[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Granum TS-PRO208, Китай (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Стоматустановка Granum TS-PRO208, Китай
aborugenДата: Понедельник, 28.Сен.2020, 13:37 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Доброго здоровья всем мастерам!
Помогите, пожалуйста, в поиске неисправности в стоматологической установке модель Granum TS-PRO208 китайской компании Detes Medical Suppiies Co. Granum (бренд - "Granum").
Проблема состоит в том, что одновременно работает микромотор с наконечником. Микромотор работает постоянно не зависимо от того снят наконечник или нет.
Я не техник. Пытаемся своими силами по возможности устранить проблему. Наши мастера очень заняты в данный момент.
Что можно проверить?
И правильно ли я понимаю, что какой-то клапан завис, и завис тот, что отвечают за отключение питания на микромотор и выбор инструмента? ...
Возможно ли такое, что проблема связана с использованием китайской содоструйки на этой установке?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
.

В составе линейки стоматологических установок под наименованием бренда "Granum" есть несколько моделей.

Есть тема: "Стоматустановка GRANUM TS-6833, Китай (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)".


Особенности китайских стоматологических установок

Полезное для Вас и уже от Вас для Форума.


Сообщение отредактировал aborugen - Среда, 30.Сен.2020, 08:29
 
SSUДата: Понедельник, 28.Сен.2020, 15:26 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата aborugen ()
Проблема состоит в том, что одновременно работает микромотор с наконечником.
Микромотор инсталлировали электрический?
 
ГайковертДата: Понедельник, 28.Сен.2020, 15:30 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 129
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Для начала следует проверить пневмомикрик в гнезде микромотора. Как я понял, он (мотор) пневматический.
Далее пневмораспределитель разобрать в блоке врача, это такой кирпич металлический с регуляторами.
 
SSUДата: Понедельник, 28.Сен.2020, 15:33 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Там должна стоять такая бяка. Собственно, она и включает мотор давлением, поступающим с распредблока.
0465880.jpg (7.0 Kb)


Сообщение отредактировал SSU - Понедельник, 28.Сен.2020, 16:24
 
Yulana34Дата: Понедельник, 28.Сен.2020, 15:57 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата aborugen ()
Возможно что проблема связана с использованием китайской содоструйки на этой установке?
Если установка не адаптирована под эту штуку (нет обратного клапана на шланге, который используется для содоструя) вызывайте инженера. Скорее всего, всё куда могла попасть сода, она и забила. И как следствие "не отключается микромотор".
 
aborugenДата: Понедельник, 28.Сен.2020, 21:01 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Да, электрический.
Был уже мастер. Нашли, вроде бы, проблему.
Как я понял, треснула мембрана в распределителе и нужно менять.
Пока временно втулим тумблером для отключения питания на микромотор.
Всем спасибо!

.
Цитата Yulana34 ()
Если установка не адаптирована под эту штуку (нет обратного клапана на шланге, который используется для содоструя) вызывайте инженера. Скорее всего, все куда могла попасть сода, она и забила. И как следствие "не отключается микромотор".
Я тоже склонялся к этой версии, но мастер сказал, что проблема не в содоструйке.

.
Цитата SSU ()
Там должна стоять такая бяка. Собственно, она и включает мотор давлением, поступающим с распредблока.
Да, есть такой клапан. Ну вот мастер и говорит, что 99% треснула мембрана в распредблоке и потому не отключается микромотор.

.
Завтра сделаю фото внутри стола. Возможно там есть обратный клапан.

.

Не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...


Сообщение отредактировал aborugen - Понедельник, 28.Сен.2020, 21:03
 
bektyishДата: Вторник, 29.Сен.2020, 05:10 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Срок службы резиновых изделий 7 - 8 лет, максимум. Зависит от часов наработки. А в реалии ещё меньше.
Если нет мембраны у вашего медтехника, то фото узла "в студию"

А сюда https://www.denvito.com.ua/catalog/filter/filter_brand=granum/ не обращались?


Сообщение отредактировал bektyish - Вторник, 29.Сен.2020, 05:20
 
Yulana34Дата: Вторник, 29.Сен.2020, 06:43 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата aborugen ()
Ну вот мастер и говорит, что 99% треснула мембрана
Как можно дать такое заключение, не вскрывая клапан?
 
SSUДата: Вторник, 29.Сен.2020, 07:18 | Сообщение # 9
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата aborugen ()
Ну вот мастер и говорит, что 99% треснула мембрана в распредблоке и потому не отключается микромотор.
В таком случае, если нет мембраны под рукой, следует просто перекинуть управляющий шланг пневмоэлектроклапана с разгона на спрей, при этом разгонный банально завязать узлом ..., и ждать новой мембраны. Работы на 5 мин от силы.
 
aborugenДата: Вторник, 29.Сен.2020, 10:11 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата Yulana34 ()
Как можно дать такое заключение, не вскрывая клапан?
Не знаю, это его знания и опыт.
Путём манипуляций с инструментами и педалькой сказал, что похоже на мембрану.
У толковых мастеров, к кому дозвонился, на 3-4 дня работы вперед!
Нет времени на простой - кабинет орендуем для супруги!

Цитата bektyish ()
Срок службы резиновых изделий 7 - 8 лет, максимум. Зависит от часов наработки. А в реалии ещё меньше.
Если нет мембраны у вашего медтехника, то фото узла "в студию"
Видать, реалии наступили скорее. Установка проработала буквально 3-4 года.
Нет, не обращался.

Цитата SSU ()
В таком случае, если нет мембраны под рукой, следует просто перекинуть управляющий шланг пневмоэлектроклапана с разгона на спрей, при этом разгонный банально завязать узлом ..., и ждать новой мембраны. Работы на 5 мин от силы.
Мастер не хочет лезть в распределитель. Говорит он очень дорогой 100 евро, мембрана 15-20. И если просто заказать мембрану, то может при разборке что-то вылезть и придётся менять весь клапан. Из его слов, там микромотор завязан со скалером через клапан.
Если же сделать как Вы предлагаете, микромотор и скалер будут работать? ...

Придётся, видать, делать самому!))
Поршневую на компрессоре менял, эжектор на слюноотсос менял, наконечники перебирал ... Может и это удастся. ))
Правда, ещё не разобрался в принципе действия пневматики столика врача.
Как я понял, там стоит трёхканальный клапан HT 083-1 (снизу столика врача 3 крутилки) и не такая уж дорогая мембрана 9$ и клапан 45$ в интернет-магазинах.



P.S. Просьба к модераторам не пинать меня за изложение моих постов. Я только учусь!
Всем мира и добра!
7910812.jpg (17.1 Kb) · 5093258.jpg (6.3 Kb)
 
bektyishДата: Вторник, 29.Сен.2020, 10:54 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Самое простое - если мотор электрический: тупо - дополнительно педаль в разрыв цепи (ещё одну) - временно.
У Вас в городе есть фирма, торгующая этими машинами - мембрана это расходник, и должна быть у них в наличии.
P.S. Что-то Ваша мембрана напоминает мне мешок от тонометра - по используемому материалу - найти и попробовать вырезать ...


Сообщение отредактировал bektyish - Вторник, 29.Сен.2020, 11:01
 
SSUДата: Вторник, 29.Сен.2020, 12:30 | Сообщение # 12
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата aborugen ()
Мастер не хочет лезть в распределитель. Говорит он очень дорогой 100 евро, мембрана 15-20. И если просто заказать мембрану, то может при разборке что-то вылезть и придётся менять весь клапан. Из его слов, там микромотор завязан со скалером через клапан.
Если же сделать как Вы предлагаете, микромотор и скалер будут работать? ...
Сами же видите - мембрана это жалкий кусочек мембранного полотна, причём ровный, непрофилированный. Сам распределитель - латунная болванка со штуцерами. ЧТО там можно поломать?!
1) Для перестановки шланга в распределитель лезть не надо.
2) Каким образом скалер завязан с микромотором через общий клапан?
3) Если установка с нижней подачей, возможно ли снять верхнюю панель столика врача и сфотографировать внутренности?
 
nik_nikДата: Вторник, 29.Сен.2020, 13:22 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 202
инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Приморский кр.
Резину ставить нельзя, при обжатии блока схлопываются маленькие дырки.
Лучший материал - манжета от электронного тонометра. Если аккуратно сделать, будет не хуже штатной.
Для своих мембран большие дырки делал пробойником из набора, а маленькие толстой иглой от капельницы.
 
Yulana34Дата: Вторник, 29.Сен.2020, 13:41 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата SSU ()
В таком случае, если нет мембраны под рукой, следует просто перекинуть управляющий шланг пневмоэлектроклапана с разгона на спрей

good good good
 
aborugenДата: Вторник, 29.Сен.2020, 14:26 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата bektyish ()
У Вас в городе есть фирма, торгующая этими машинами - мембрана это расходник, и должна быть у них в наличии.
P.S. Что-то Ваша мембрана напоминает мне мешок от тонометра - по используемому материалу - найти и попробовать вырезать ...
Спасибо! Звонил им. Говорят есть пару бракованных мембран после возврата )), можете взять попробовать или сами вырежьте из подходящей резины. Новые заказывать не будут.
Цитата SSU ()
Сами же видите - мембрана это жалкий кусочек мембранного полотна, причём ровный, непрофилированный. Сам распределитель - латунная болванка со штуцерами. ЧТО там можно поломать?!
1) Для перестановки шланга в распределитель лезть не надо.
2) Каким образом скалер завязан с микромотором через общий клапан?
3) Если установка с нижней подачей, возможно ли снять верхнюю панель столика врача и сфотографировать внутренности?

good Вижу что шмурдяк!
1) Я помню Ваш пост, но нужно разбираться что куда переставить! Я к тому ещё не пришёл.
2) Не знаю. Мастер так утверждает.
3) Да, с нижней подачей. Буду там через несколько часов опять с мастером - сфотографирую.
Позвонила только-что супруга и говорит, что микромотор сегодня вообще не включается. + ещё вылезла другая проблема: - на панели управления столика врача начинает мигать кнопка SET и кресло самопроизвольно опускается и раскладывается. Путём выключения-включения питания начинает работать как надо. Не знаю, имеет это связь с инструментами или нет?
Возможно ли, что сбились настройки или проблема с платой управления?
Спасибо Вам за подсказки и терпение!

Цитата nik_nik ()
Резину ставить нельзя, при обжатии блока схлопываются маленькие дырки.
Лучший материал - манжета от электронного тонометра. Если аккуратно сделать, будет не хуже штатной.
Для своих мембран большие дырки делал пробойником из набора, а маленькие толстой иглой от капельницы.
Понял, спасибо! Манжеты от тонометров должны быть, поищу.
 
Yulana34Дата: Вторник, 29.Сен.2020, 14:46 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
aborugen,
И на всякий случай смените мастера.
 
SSUДата: Вторник, 29.Сен.2020, 15:25 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата Yulana34 ()
Для своих мембран большие дырки делал пробойником из набора, а маленькие толстой иглой от капельницы.
Пробойником для коффердама. А сами мембраны из материала ОЗК.


Сообщение отредактировал SSU - Вторник, 29.Сен.2020, 16:12
 
aborugenДата: Вторник, 29.Сен.2020, 21:57 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата Yulana34 ()
И на всякий случай смените мастера.
Да, куда тут сменить, тут тяжело выловить кого-то.)) Я рад, что хоть один согласился помочь. Мастеров много, но работы у всех завались.

Цитата SSU ()
Пробойником для коффердама. А сами мембраны из материала ОЗК.
Щиро дякую, SSU!
Пока ситуация такая. Так как и говорил раньше - втулили временно в разрыв цепи тумблер на микромотор, чтобы можно было уже работать. Мастер говорит, что там ничего не даст перестановка шлангов, потому что в клапане треснутая мембрана или окисление внутри клапана.
Я не стал спорить. Наверное, сам полезу туда как выкрою время и найду материал для прокладки.

По внезапному глюку с креслом прояснилась причина. Сняв крышку стола с панелькой управления режимами, обнаружил капли воды на ней и плате микромотора. Выяснили, что вода попадала со шлангов обратки, на фото видно, что они торчали вверх, а не воткнуты в сливную колбу под столом. Слава Богу, не сгорела плата.

Вот фото, которые удалось сделать с телефона. Обратного клапана на содоструйку, как я понял, нет. Если не сложно по фото указать куда правильно врезать обратный клапан - буду благодарен! Содоструйка используется в месте под крайний наконечник слева.
0936249.jpg (148.4 Kb) · 0514028.jpg (174.4 Kb) · 0871177.jpg (134.0 Kb) · 9185852.jpg (152.9 Kb) · 5957851.jpg (148.4 Kb) · 9022381.jpg (123.4 Kb)
 
LeninДата: Среда, 30.Сен.2020, 09:06 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 213
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Цитата aborugen ()
Мастер не хочет лезть в распределитель. Говорит он очень дорогой 100 евро, мембрана 15-20.

Цитата Yulana34 ()
И на всякий случай смените мастера.


Блок клапанов стоит в районе 25 евро, а мембрана 3.
 
art-i-kДата: Среда, 30.Сен.2020, 09:44 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата aborugen ()
мастер сказал, что проблема не в содоструйке.
А я больше чем уверен, что именно в ней: при вскрытии распределительного блока наверняка увидите отложение соды на мембране, вплоть до попадания оной и в пневмоэлектрический преобразователь (кстати, а он в состоянии покоя не завис в нажатом положении?).

Цитата SSU ()
если нет мембраны под рукой, следует просто
Указать такому мастеру на дверь diablo (как можно приходить на обслуживания этого "мусора" без элементарных вещей?!).

.
Цитата aborugen ()
Я рад, что хоть один согласился помочь
Да ладно, в Тернополе полно хороших специалистов! yes Просто, наверное, многие не хотят с Гранумами связываться.
Если не решите проблему - звоните по видеосвязи, помогу. Могу и мембрану выслать. Будете смеяться: в прошлом году я именно в Тернополе купил "коврик" такого мембранного полотна размером метр на метр (решил пополнить заканчивающие запасы) rofl
 
aborugenДата: Среда, 30.Сен.2020, 10:53 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата art-i-k ()
А я больше чем уверен, что именно в ней: при вскрытии распределительного блока наверняка увидите отложение соды на мембране, вплоть до попадания оной и в пневмоэлектрический преобразователь (кстати, а он в состоянии покоя не завис в нажатом положении?!).
Я согласен с Вами.
По-этому хочу разобрать кирпич, почистить, если это возможно, и заменить мембрану. Но проблемы это не решит. Только на время. Хочу врезать обратный клапан на содоструйку, чтобы в будущем не было проблем с распределителем. Кабинет орендуем и о покупке нормального содоструя речь не идёт! ...
Куда лучше его врезать, по моих фото сможете объяснить? И какой лучше купить?
Видел темы и с аквариумными и автомобильными клапанами. Какими Вы пользуетесь?

Цитата art-i-k ()
Да ладно, в Тернополе полно хороших специалистов. Просто, наверное, многие не хотят с Гранумами связываться.
Если не решите проблему - звоните по видеосвязи, помогу. Могу и мембрану выслать. Будете смеяться: в прошлом году я именно в Тернополе купил "коврик" такого мембранного полотна размером метр на метр (решил пополнить заканчивающие запасы)
Вы правы, никто не хочет связываться с Гранумами, и как мастер мне сказал: полно нормальной работы, а эта копейки для мастеров!
ОК. Можно телефон в личку. Да, насмешили! biggrin
По мембране может дадите координаты у кого брали в Тернополе, и я возьму на месте! wink
 
SSUДата: Среда, 30.Сен.2020, 11:49 | Сообщение # 22
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Про обратный клапан. В содоструйках, даже в китайских, он присутствует, пусть и примитивный. Другой вопрос - насколько он эффективен.
6999051.jpg (237.5 Kb)
 
aborugenДата: Среда, 30.Сен.2020, 12:31 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата SSU ()
Про обратный клапан. В содоструйках, даже в китайских, он присутствует, пусть и примитивный. Другой вопрос - насколько он эффективен.
good Какой вариант клапана будет самым эффективным, если такой есть, конечно? Если можно фото.
Я понимаю, что самое эффективное решение - хороший airflow вместо дешевого китайского мусора!
 
SSUДата: Среда, 30.Сен.2020, 13:38 | Сообщение # 24
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Обратный клапан.
Обратный клапан, устанавливается в шланг, к которому присоединяется содоструйка. Обеспечивает непопадание соды в систему стоматустановки.

300.00 грн https://www.stomatico.com.ua/index.html
7832860.jpg (4.7 Kb)
 
goscha-belДата: Среда, 30.Сен.2020, 16:28 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата SSU ()
Обратный клапан, устанавливается в шланг, к которому присоединяется содоструйка. Обеспечивает непопадание соды в систему стоматустановки. 300.00 грн
Ну это слишком дорого! Нужно зайти в магазин аквариумов и купить там.
 
SSUДата: Среда, 30.Сен.2020, 18:31 | Сообщение # 26
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата goscha-bel ()
Ну это слишком дорого!
5 пачек сигарет - это дорого?!
 
bektyishДата: Среда, 30.Сен.2020, 20:42 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
https://aliexpress.ru/af....0093229
 
aborugenДата: Среда, 30.Сен.2020, 21:38 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Не прошло и дня, уважаемые друзья! Напрасны были манипуляции с тумблером в разрыв питания на микромотор.
Сейчас микромотор, то работает, то не работает. Запускается через раз. Когда держишь микромотор в руках и нажимаешь на педальку с наконечников послышивается шипение и выходят иногда капли воды.
Я полагаю, что без замены мембраны и чистки кирпича дела не будет!
Буду завтра искать или материал или готовую мембрану!
 
goscha-belДата: Среда, 30.Сен.2020, 21:53 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата SSU ()
5 пачек сигарет - это дорого?!
https://ezoo.com.ua/resun-obratnij-klapan-p-26728.html, это даже не пачка, а где-то ЧЕТЫРЕ сигареты! yes biggrin biggrin biggrin
И вообще - курить вредно! yes


Сообщение отредактировал goscha-bel - Среда, 30.Сен.2020, 21:57
 
МастерБакуДата: Среда, 30.Сен.2020, 22:43 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата SSU ()
Обратный клапан.
Это для воды.
Клапанов много, далеко не все подходят ... Проходили ...
 
Yulana34Дата: Четверг, 01.Окт.2020, 16:18 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата aborugen ()
Буду завтра искать или материал или готовую мембрану!
Я все-таки рекомендую: "НАЙДИТЕ ДРУГОГО МАСТЕРА".
Или
Цитата art-i-k ()
Если не решите проблему - звоните по видеосвязи, помогу. Могу и мембрану выслать.
 
goscha-belДата: Четверг, 01.Окт.2020, 16:54 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
aborugen
Цитата art-i-k ()
Если не решите проблему - звоните по видеосвязи, помогу. Могу и мембрану выслать.
Я думаю, для Вас это оптимальный вариант! blush
 
aborugenДата: Четверг, 01.Окт.2020, 21:15 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата Yulana34 ()
Я все таки рекомендую: "НАЙДИТЕ ДРУГОГО МАСТЕРА".
Цитата goscha-bel ()
Я думаю, для Вас это оптимальный вариант!
Уже созвонился с art-i-k Мега респект!
Пациент Granum ожидает новый орган для пересадки.)) Завтра-послезавтра вскрытие кирпича покажет что там к чему!
 
goscha-belДата: Четверг, 01.Окт.2020, 21:28 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата aborugen ()
Уже созвонился с art-i-k
И это правильно!!! yes Мне кажется, что он один из лучших в Украине, а главное коммуникабельный и без гонора.
 
art-i-kДата: Суббота, 03.Окт.2020, 11:07 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата goscha-bel ()
Мне кажется, что он один из лучших в Украине,
Не провоцируй, а то "зазвездюсь" - потом корону с головы придётся лопатой сбивать biggrin

Кстати, дистанционно вчера вечером "пациента оживили", всё заработало (мелкие нюансы с последовательностью затягивания болтов "гребёнки" не в счет, подкорректируем).

.

Кстати, art-i-k, а владелец "пацинта" знает, что деньги тоже можно переводить дистанционно? ...

Артур, скромность украшает человека, а мастерство хорошо его кормит!
 
aborugenДата: Суббота, 03.Окт.2020, 17:30 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 16
стоматолог
OFFлайн
Украина

Тернополь
Цитата art-i-k ()
Кстати, дистанционно вчера вечером "пациента оживили", всё заработало
Да-да. Огромное спасибо art-i-k за всё!!! Человек и без короны!
"Пациент" не то что оживился, а с новым сердцем так заработал, что раньше такого за ним не замечали! ))

Ну, а вот то, что было внутри кирпича и клапана пневмоэлектрического преобразователя микромотора. Думаю, тут ясно без слов!


Всем не равнодушным в оказании помощи - ДЯКУЄМООО !!!

Проблема решена, осталось мелочь - врезать обратный клапан. Но тему закрывать не стоит, и не будем - она будет нужна и полезна другим для их вопросов и советов. Думается, от этой модели Granumа ещё будут сюрпризы! ))

Цитата art-i-k ()
Кстати, art-i-k, а владелец "пацинта" знает, что деньги тоже можно переводить дистанционно? ...
Всё мы знаем, не волнуйтесь! Хоть я и не прямой владелец сиего чуда китайских фантазий! ))
0785620.jpg (113.0 Kb) · 1009403.jpg (118.4 Kb)
 
goscha-belДата: Воскресенье, 04.Окт.2020, 11:52 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата art-i-k ()
Не провоцируй, а то "зазвездюсь" - потом корону с головы придётся лопатой сбивать
Не волнуйся, лопаты у нас всегда в готовности! biggrin biggrin biggrin
 
art-i-kДата: Воскресенье, 04.Окт.2020, 15:06 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата art-i-k ()
Кстати, art-i-k, а владелец "пацинта" знает, что деньги тоже можно переводить дистанционно? ...
Стесняюсь спросить, наверное, у Бога, - есть основания меня подозревать в чёрном налике?!

Цитата art-i-k ()
Артур, скромность украшает человека, а мастерство хорошо его кормит!
Спасибо, не жалуюсь - при своих 175 вес 62. И это всё при условии полнейшего волонтёрства (работает у нас лет уж 6, как минимум).
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Granum TS-PRO208, Китай (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]