[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Помогите решить проблемы со стоматологическим креслом (Проблемы и их решения)
Помогите решить проблемы со стоматологическим креслом
babysh-mДата: Четверг, 01.Окт.2020, 19:03 | Сообщение # 241
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата STaras ()
И шестерни потом новые точить из капролона
У нас точили из латуни! Ни одного возврата.
 
YRA46Дата: Четверг, 01.Окт.2020, 19:03 | Сообщение # 242
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
S1 так ведёт себя при низком напряжении питания, КСЭМ-03 при проблемах с пусковым реле blush
 
dima_perikovДата: Четверг, 01.Окт.2020, 19:04 | Сообщение # 243
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Такая проблема у меня была с российскими креслами КСЭМ-01 и КСЭМ-03.
Просто подпоял ёмкости и всё заработало. Сильно не мудрил, всё-таки там УС-30 стояла. Доктора без денег. Сделал всё быстро и дёшево.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
FF2FДата: Четверг, 01.Окт.2020, 19:04 | Сообщение # 244
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
КСЭМ-01 и КСЭМ-03 - растягивается ремень. В гидравлике - нехватает масла.
 
dima_perikovДата: Четверг, 01.Окт.2020, 19:04 | Сообщение # 245
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
kleyton, что-нибудь смотрел, искал?

Цитата STaras ()
шестерни потом новые точить из капролона
Цитата babysh-m ()
точили из латуни
Цитата Юрий-46 ()
проблемах с пусковым реле
Цитата dima_perikov ()
подпоял ёмкости и все заработало
Цитата FF2F ()
растягивается ремень
Цитата FF2F ()
В гидравлике не хватает масла


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
kleytonДата: Четверг, 01.Окт.2020, 19:04 | Сообщение # 246
Стажер
У вас сообщений: 16
техник
OFFлайн
Украина

Харьков
Проблема решена: заменил конденсатор - всё работает drinks
 
DINURДата: Понедельник, 24.Май.2021, 06:45 | Сообщение # 247
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Здравствуйте.
Кресло модели Sinol S2302 (Китай).
Блок контроля блок: runyes rycb type.
Проблема: перестало подниматься и опускаться кресло, и спинка тоже не работает. При нажатии три короткий сигнал и ничего не происходит.
Пробовал нажать кнопку Set (40 сек), зашёл в режим "прог." и в этом режиме спинка работает в обе сторону, а подъём и спуск самого кресла не работает.
Меняю кабели моторов - подъём и спуск работают, а спинка перестаёт работать.
Вскрыл блок, при режиме "прог.", когда управляется спинка, видно на плате как 1-2 реле щёлкают и работает, а вот при подъём реле щёлкает, но не поднимается, а если вниз нажать - реле не щёлкает вообще.
Моторы исправны, настройку Set не могу завершить из-за не работы подъёма и спуска.
Как проверяется блок на напряжение и реле на исправность. У кого есть подсказки?
Заранее спс всем.


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
Yulana34Дата: Понедельник, 24.Май.2021, 07:16 | Сообщение # 248
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата DINUR ()
реле щёлкает, но не поднимается
Проверь само реле и дорожки на плате. Может быть "холодная" пайка.
 
SSUДата: Понедельник, 24.Май.2021, 07:35 | Сообщение # 249
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата DINUR ()
Как проверяется блок на напряжение и реле на исправность. У кого есть подсказки?
Перед каждым реле установлен демпферный диод. Нажимаете соответствующую кнопку и меряете на нём напряжение. Если оно есть, но реле при этом не щёлкает - вышло из строя реле. Если напряжения нет - вышел из строя управляющий транзистор, их тоже четыре - по одному на каждое реле.
Другой способ требует определённых знаний и навыков. Берёте +24V с диодного моста или фильтрующего конденсатора того же блока управления креслом и через контрольную лампочку 24V 10W подаёте непосредственно на реле.
После восстановления работоспособности, как правило, следует перепрограммировать блок управления, методик несколько, все разные и все описаны на этом форуме.
 
DINURДата: Понедельник, 24.Май.2021, 22:53 | Сообщение # 250
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Я так понимаю, 1 и 2 реле на спинку связанно работают, 3-4 на подъём и спуск связанно работают.
Нашёл дефект на следующем 4 реле, третье реле было исправно, хотя щёлкало, но кресло не поднималось, из-за 4 реле (он вообще не контачил ни в каком положении).
Сейчас исправил, контакты зачистил, собрал контроллер, завтра проверю на кресле.
Думаю, если перепрограммировать, заработает.


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
goscha-belДата: Вторник, 25.Май.2021, 18:38 | Сообщение # 251
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата DINUR ()
Сейчас исправил, контакты зачистил, собрал контроллер, завтра проверю на кресле.
Думаю, если перепрограммировать, заработает.
Должно заработать, хотя по-хорошему, реле нужно менять! yes
 
DINURДата: Четверг, 27.Май.2021, 20:03 | Сообщение # 252
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Вечер добрый всем.
Поставил на место блок контроля, 1 писк проверки прошёл через минуту, как только начал проверять. После 1 минуты кресло начало само по себе спускаться, включились подача воды и свет ... Блок был открытый и почувствовал запах - задымила микросхема unl2003 - отключилось всё.
Проверили микросхему, она уже мёртвая, купили новую и заменили.
Поключили к креслу, 1 писк проверки проходит. Через панель управления все кнопки признак работает: не горит индикатор повер на панели управления, обычном режиме подъём и спуск и спинка подъём. Спуск нажимаю - даёт три коротких писка, сет режим (40 сек) подъём и спуск, спинка на подъём и спуск не работает и в блоке реле не щелкает!
Если у кого есть схема или похожее на него, прошу поделиться. Я уже столько схем скачал - не подходят.


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
SSUДата: Пятница, 28.Май.2021, 07:02 | Сообщение # 253
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
DINUR, если блок управления такой, то к включению светильника и воды он не имеет отношения.
Пройдитесь ещё раз по пунктам проверки управляющих транзисторов и демпферных диодов, потому что сжечь ключ 2803 - это надо сильно постараться (длительное КЗ на выходе или переполюсовка питания, что в данном случае исключено). Хотя, на всякий случай проверьте - не подгорел ли диодный мост (не шурует ли с него переменка).
5444430.png (718.5 Kb)


Сообщение отредактировал SSU - Пятница, 28.Май.2021, 07:09
 
DINURДата: Пятница, 28.Май.2021, 11:23 | Сообщение # 254
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Прошу взглянуть на фото. Подтвердите, что на фото отмеченная оранжевым квадратом - это управляющая микросхема.
Если это и есть управляющая микросхема, то она у нас сгорала и я поставил новую. В запасе имею ещё одну такую микросхему.
Так вот, когда мы проверям, то не совсем понятно что и как. Сегодня уберём контроллер и будем проверять вместе с оптроном микросхему(управляющего транзистора), далее результаты отпишусь.
А есть у вас схема от вашего блока управления, у нас очень схожие блоки?
Зарание спс.
2494458.jpg (259.8 Kb)


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
goscha-belДата: Пятница, 28.Май.2021, 16:45 | Сообщение # 255
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
DINUR
На фото блок от Премьер 08. Схемы Вы не найдёте (впрочем, как и на другие китайско-корейские установки). Как показывает практика, все неисправности на 08-й заключаются в контактах (как не банально это звучит). Проверьте "нормальную посадку" процессора в сокете. Если появляются самопроизвольные движения кресла, то проверьте качество соединения в разъёмах (на кабелях), около блока, изображённого на фото. blush


Сообщение отредактировал goscha-bel - Пятница, 28.Май.2021, 16:45
 
DINURДата: Среда, 02.Июн.2021, 00:18 | Сообщение # 256
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Всем добрый вечер или дня!
Короче говоря, у этого блока глюкнул или сдох микроконтроллер. Как его включаешь сразу идёт подъём кресла.
С таким же микроконтроллером исправный блок с другого кресла ставлю "болезнь" проходит. Это значит проблема в этом блоке.
Устали возиться с этим блоком, прошу помощи в покупке такого блока, где рекомендуюте купить? (фото шильдика вложил).
4062040.jpg (101.5 Kb)


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
Yulana34Дата: Среда, 02.Июн.2021, 06:29 | Сообщение # 257
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
DINUR,
В России это позиция Фармадентал, а у вас не знаю.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Среда, 02.Июн.2021, 06:32
 
DINURДата: Суббота, 12.Июн.2021, 10:40 | Сообщение # 258
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Всем здравствуйте.
После долгого поиска и изучение моего блок управления, сделал вывод, что блок управления от стоматологического кресла Primier 08 очень схож. Прошу специалистов посмотреть прикреплённые фотки изображения моего сломанного блока и нового блока, который я нашёл. Взаимозаменяемы ли эти блоки, и подойдёт ли новый блок вместо моего блока? ...
Судя по характеристикам и по настройкам всё сходится. Может кто-нибудь уже менял эти блоки, и какие последствия меня ждут?
Заранее спасибо.
0954238.jpg (91.0 Kb) · 5864957.jpg (46.5 Kb) · 8449897.jpg (125.4 Kb) · 0843316.jpg (95.2 Kb) · 8110838.jpg (80.6 Kb) · 9959185.jpg (104.3 Kb)


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
goscha-belДата: Суббота, 12.Июн.2021, 13:57 | Сообщение # 259
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата DINUR ()
Судя по характеристикам и по настройкам всё сходится. Может кто-нибудь уже менял эти блоки, и какие последствия меня ждут?
Вы не правы, платы совсем разные, на 08 есть процессор, который управляет водой в стакан и плевашку, светом и т. д. Второй же блок, (точнее плата), от обычного китайца. "Сколхозить" можно, но нужно постараться, (описывать долго да и на месте нужно ориентироваться). Что касается "родной" платы, так простого выхода процессора, (микроконтроллера), я не встречал за 8 лет "общения" с этими установками. Более того, замена чисто процессора на заведомо исправный, эффекта обычно не давала. Только реле и мостики параллельно им!
 
DINURДата: Суббота, 12.Июн.2021, 16:35 | Сообщение # 260
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Родной блок управления c микроконтроллером был изначально исправен, но в ходе ремонта реле, скорее всего, неаккуратность моего электронщика привела к глюку этого микроконтроллера. Но это уже неважно.
На моём родном блоке штекеры А, В, С и два без маркировки.
А - передача команд на управление водой, светом и ополаскивателем.
В - педаль джойстик пожем, спуск и спинка подъём, спуск.
С - с центрального управления.
2 шт. не подписанные - эти моторы от спинки и пожема-спуска.
Итак, нужны советы по двум проблемам:
1. На данный момент для родного блока управления был заказан микроконтроллер в количестве 2-х штук.
Вопрос: можно ли на этом сайте узнать как их прошить и собрать программатор?
И ещё вопрос: удастся ли мне прочитать прошивку у другого рабочего микроконтроллера (так как у меня есть второе рабочее кресло).
Какой имеется опыт по проблемам с этим микроконтроллером?
2. Расскажите побольше про блоки 08. Какие разъёмы за что отвечают (какие разъёмы отвечают за управление водой, светом и др.). Из скольких ножек состоит?
(Судя по количеству управляющих кнопок, разъёмов, всем другим функциям эти блоки очень сильно похожи друг на друга. К сведению, у них даже у соединений с катушками одинаковые разъёмы.).


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
SSUДата: Воскресенье, 13.Июн.2021, 07:29 | Сообщение # 261
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
DINUR,
Цитата DINUR ()
А - передача команд на управление водой, светом и ополаскивателем.
Соответствует ли подключаемый разъём выходам на блоке?

Цитата DINUR ()
В - педаль джойстик пожем, спуск и спинка подъём, спуск.
Здесь проблем быть не должно

Цитата DINUR ()
С - с центрального управления.
Опять-таки, соответствует ли подключаемый разъём выходам на блоке?

Цитата DINUR ()
1. На данный момент для родного блока управления был заказан микроконтроллер в количестве 2-х штук.
Вопрос: можно ли на этом сайте узнать как их прошить и собрать программатор?
И ещё вопрос: удастся ли мне прочитать прошивку у другого рабочего микроконтроллера (так как у меня есть второе рабочее кресло).
Какой имеется опыт по проблемам с этим микроконтроллером?
Лично моё мнение - бесполезная трата времени. За то время, пока Вы решаете эту проблему уже три раза можно было заказать оригинальный блок.
 
DINURДата: Воскресенье, 13.Июн.2021, 19:21 | Сообщение # 262
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Вы не поверите, никто у нас в Ташкенте не может предоставить этот оригинальный блок. Нашёл одну фирму, которая имеет совместный договор с Sinolом, и там ответили: якобы старая модель и у производителя нет блока в наличии.
Я буду признателен и отблогадарю, если кто-нибудь найдёт мне оригинал блока. В Москве есть друзья, которые могут забрать и расплатиться на месте.
Заранее благодарю всех.


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
LeninДата: Понедельник, 14.Июн.2021, 05:07 | Сообщение # 263
Участник
У вас сообщений: 213
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
https://webstom.ru/zapasny....-p-0459

В Москве есть прошитый "камень". Созвонитесь и отправьте туда своих друзей. Но как показывает практика, на контроллер нужно грешить в последнюю очередь. Поменяйте для начала две логические микросхемы, это дёшево, и шить ничего не надо. Большой процент вероятности, что оживёт.
9050700.jpg (125.5 Kb)


Сообщение отредактировал Lenin - Понедельник, 14.Июн.2021, 05:45
 
goscha-belДата: Понедельник, 14.Июн.2021, 10:47 | Сообщение # 264
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Lenin ()
Поменяйте для начала две логические микросхемы, это дёшево, и шить ничего не надо. Большой процент вероятности, что оживёт.
Боюсь, что не поможет! Так как:

Цитата DINUR ()
Родной блок управления c микроконтроллером был изначально исправен, но в ходе ремонта реле, скорее всего, неаккуратность моего электронщика привела к глюку этого микроконтроллера.
 
DINURДата: Вторник, 15.Июн.2021, 05:33 | Сообщение # 265
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Здравствуйте.
Я проверял, один был неисправный, я уже поменял. Как уже ранее написал, товарищ электронщик был неаккуратен и запорол микроконтроллер. Этот глюкнутый микроконтроллер я воткнул другое исправное кресло в его исправный блок, и болезнь автоподъёма кресла перешла туда.
Так что, вот так вот.
А тот исправный микроконтроллер из исправного блока на ремонтируемый блок ставить и тем проверить его боюсь, хотя тестором прошёлся по схеме - всё нормально работает, кроме микроконтроллера.
.

Кстати, спс за ссылку, сейчас по ней тоже отрабатываю.
Что хорошо - у них за 60$ уже есть готовый прошитый. А друг в Москве 2-а "камня" уже купил и отправляет их мне в Ташкент.
Планировал, что сам буду прошивать микроконтроллер AVR программатором USBASP, копируя с исправного read (но не знаю, получится или не получится).


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
DINURДата: Суббота, 07.Авг.2021, 06:57 | Сообщение # 266
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер-программист
OFFлайн
Узбекистан

Ташкент
Здравствуйте.
Проблема решена путём замены на новый блок питания. Сейчас всё работает отлично.
Всем спасибо за помощь.


+998977070182 (Whatsapp)
модель кресло sinol s2302 2шт.
 
Andrew_freshДата: Среда, 22.Июн.2022, 17:09 | Сообщение # 267
Стажер
У вас сообщений: 6
Медтехник при стоматологии
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Цитата FF2F ()
растягивается ремень
Столкнулся сегодня с таким мамонтом, а там от ремня одни волосинки.
А случайно нет данных ремня?
Основных его размеров.
 
RiverДата: Вторник, 13.Июн.2023, 11:25 | Сообщение # 268
Стажер
У вас сообщений: 35
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Доброго дня.
В субботу провозился с установкой AY-A 3600, май 2014 г, но проблему: двигается спинка рывками при возврате в вертикальное положение - не решил.
Также приходится многократно нажимать кнопку подъёма спинки. Вверх и вниз сиденье двигается как должно в пользовательском режиме, к полу отклоняется спинка также.
Запрограммировать крайние положения кресла всеми описанными выше методиками не получается: при долгом удержании кнопки "SET" до запуска режима самоопределения крайних положений - кресло определяет только верхнее крайнее положение, после чего немного отклоняет спинку к полу от вертикального положения и останавливается, после чего выходит из режима.

Что сделал: кнопки управления спинкой на клаве врача заменил на новые; снял и располовинил привод. Шток с пружинами не вынимал, магнит целый, геркон тоже целый был, но всё-таки заменил геркон старый на новый такой же. Установил в той же плоскости (при параллельной ориентации плоскости контактов геркона к плоской части магнита контакты разомкнуты). Микрики в местах пайки имели непропаи (пропаял), прозвонил их тестером: работают, не стал менять. Диоды проверил (отпаивал одну ножку) на всех - падение напряжения IR=0.6 V, целые.
0187044.jpg (33.3 Kb) · 9565904.jpg (53.0 Kb) · 9824394.jpg (84.7 Kb) · 4725314.jpg (49.4 Kb) · 8271627.jpg (65.1 Kb) · 6104185.jpg (46.2 Kb)


Учись всю жизнь, но не забывай вовремя применять то, что уже давно знаешь.
 
RiverДата: Четверг, 22.Июн.2023, 06:49 | Сообщение # 269
Стажер
У вас сообщений: 35
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Поменял местами разъёмы сиденья и спинки: спинка стала опускаться теперь рывками, а подниматься нормально. Но всё это после долгого удержания кнопки "SET".
Помогите, пожалуйста, диагностировать проблему.


Учись всю жизнь, но не забывай вовремя применять то, что уже давно знаешь.
 
Yulana34Дата: Четверг, 22.Июн.2023, 10:13 | Сообщение # 270
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
River.
Ещё вспомнил. Давно было. На плате была микросхема памяти (марку не помню, корпус DIP-8), происходило следующее: при включении кресло было в ступоре, оживало только после "обучения", после отключения от сети забывало всё. Утром процедуру нужно было проводить заново. Микруха была на панельке, вынул, поставил новую и всё заработало.
 
RiverДата: Суббота, 01.Июл.2023, 13:33 | Сообщение # 271
Стажер
У вас сообщений: 35
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Доброго.
Менял эту ИМС памяти - AT24C04B: безрезультатно, как была неисправность, так и осталась. Менял также ИМС драйвера приводов, тоже ничего. Заменил микрики в приводе спинки на новые, тоже ничего.
Что делать, скажите, пожалуйста?


Учись всю жизнь, но не забывай вовремя применять то, что уже давно знаешь.
 
Yulana34Дата: Понедельник, 03.Июл.2023, 09:25 | Сообщение # 272
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
River.
Единственное, что могу добавить: движение кресла рывками это признак того, что контроллер не "видит" импульсов с геркона и блокирует движение во избежании поломки.
 
goscha-belДата: Понедельник, 03.Июл.2023, 12:40 | Сообщение # 273
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Yulana34 ()
Движение кресла рывками это признак того, что контроллер не "видит" импульсов с геркона и блокирует движение во избежании поломки.
Но вниз-то спинка идёт нормально, получается импульсы есть! Не концевики ли это "чудят" ... blush
.

Цитата River ()
Поменял местами разъёмы сиденья и спинки: спинка стала опускаться теперь рывками, а подниматься нормально. Но всё это после долгого удержания кнопки "SET".
Что-то я не понял! Если просто поменять местами разъёмы приводов, то неисправность должна перейти на кресло, или остаться. В первом случае нужно копать плату, во втором привод. Да, ещё нельзя менять всё сразу. А то Вы и разъёмы переставляете и в режим калибровки входите. blush
 
Yulana34Дата: Понедельник, 03.Июл.2023, 18:13 | Сообщение # 274
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата River ()
Поменял местами разъёмы сиденья и спинки: спинка стала опускаться теперь рывками, а подниматься нормально. Но всё это после долгого удержания кнопки "SET".
Если после долгого удержания "SET", то, скорее всего, и не откалибровано, и гребет привод. А откалибровать не может потому, что гребет привод.
 
RiverДата: Вторник, 04.Июл.2023, 17:14 | Сообщение # 275
Стажер
У вас сообщений: 35
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Yulana34, доброго вечера.
Не совсем понял что значит "гребет привод"?
Концевики менял и в приводе, и те, которые со спинкой связаны.


Учись всю жизнь, но не забывай вовремя применять то, что уже давно знаешь.
 
Yulana34Дата: Среда, 05.Июл.2023, 14:51 | Сообщение # 276
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата River ()
Yulana34, не совсем понял что значит "гребет привод"?
Какая-то проблема с импульсами с геркона. Потому, что если бы была неисправность в плате, то при смене приводов местами неисправность оставалась бы на одном месте. У тебя неисправность, насколько я понял из сообщений ранее, "уходит" вместе с мотором. Была на сиденье перешла на спинку.
 
bektyishДата: Среда, 05.Июл.2023, 15:49 | Сообщение # 277
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
В кресло "бегемотик " не плюхался? Ощущение, что что-то загнули и срабатывает токовая защита.
 
RiverДата: Четверг, 06.Июл.2023, 17:21 | Сообщение # 278
Стажер
У вас сообщений: 35
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Доброго.
"Была на сиденье перешла на спинку" - нет, неисправность связана только со спинкой. Насчёт "бегемотика" не знаю. Но заметил, что докторша работает с пациентами в самом нижнем положении спинки.
Ещё приходил другой техник: менял самую большую ИМС, но неисправность осталась.


Учись всю жизнь, но не забывай вовремя применять то, что уже давно знаешь.
 
goscha-belДата: Пятница, 07.Июл.2023, 11:01 | Сообщение # 279
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата River ()
"Была на сиденье перешла на спинку" - нет, неисправность связана только со спинкой.
Как я уже писал, разъёмы приводов меняют именно для определения что неисправно! Если при смене разъёмов неисправность остаётся на спинке, по зачем лезть в плату управления и менять микросхему?! unknown Получается однозначно привод.
А что ни у кого из коллег в Ставрополе нет старого привода от "китайца" на 10 минут, чтобы проверить?
Ещё можно подать 24 В постоянки непосредственно на разъём привода и проверить движение спинки, а также наличие импульсов от геркона, хотя, раз спинка движется вниз без проблем, то они наверняка есть. можно ещё снять разъём концевиков крайних положений и попробовать подвигать кресло и спинку в небольших пределах (это чтобы исключить неисправность концевиков и их цепей).


Сообщение отредактировал goscha-bel - Пятница, 07.Июл.2023, 11:16
 
RiverДата: Четверг, 21.Сен.2023, 10:08 | Сообщение # 280
Стажер
У вас сообщений: 35
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Доброго утра.
В итоге Yulana34 и goscha-bel оказались правы: заменили привод спинки и неисправность устранилась.
Здоровья Вам!


Учись всю жизнь, но не забывай вовремя применять то, что уже давно знаешь.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Помогите решить проблемы со стоматологическим креслом (Проблемы и их решения)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
3. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
4. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
5. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
6. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
7. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
8. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
9. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. nikita02002[19.Апр.2024]
2. kirch223[19.Апр.2024]
3. tolik92[19.Апр.2024]
4. quepasa[19.Апр.2024]
5. anielphefe[18.Апр.2024]
6. ziqwnq[18.Апр.2024]
7. pastyhov93[18.Апр.2024]
8. ockuanysh[18.Апр.2024]
9. Fedor068[18.Апр.2024]
10. bazinga[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]