[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор стоматологической установки и компрессора (Консультации и советы)
Выбор стоматологической установки и компрессора
Роман75Дата: Пятница, 12.Авг.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Добрый день, уважаемые МАСТЕРА!
На текущем жизненном этапе совместно с супругой, подошли к открытию своего небольшого стоматологического кабинет (на 1 установку).
В настоящий момент имеем помещение (сделали полный ремонт) и компрессорную в подвале (идёт кладка). Встал вопрос с выбором оборудования, так как приобретать его хотим на осенней выставке в Москве (живём в провинции). По телефону обзвонил много фирм. Либо впаривают откровенно дорогие вещи, либо подозрительно дешовую китайскую продукцию.
Решил обратиться на Ваш форум, так как считаю, что лучше мастеров (которые ремонтируют технику и знают где подводные камни) никто не посоветует.
Мой выбор остановлен на установке Йобоши S 3000 (стоимость 6000 долларов, в комплект входит вакуумная помпа). Прошу Ваше интернет-сообщество ответить на следующие вопросы:
1. Кто-нибудь сталкивался с подобной установкой (особенности, недостатки). Оправдана ли стоимость. Короче говоря, прошу прокомменировать мой выбор?
2. Встал в тупик при выборы компрессора ... Диллеры в один голос навяливают Еком 50 2V, но у него неподъемная цена. С китайцами, говорят лучше не связываться (полгода работы, а далее нескончаемые ремонты). Рассматривал Шульц МSV 6|30 (141 литр в минуту, рессивер 30 литров).
Готов выслушать любые коментарии и рекомендации.
Заранее спасибо. С уважением к Вам, Роман.
 
TexnikimsДата: Пятница, 12.Авг.2011, 16:32 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Таких установок еще не встречал! Но про компресора могу сказать точно что лучше ECOM производителя нет.срок их службы около 4-5лет при правильном обслуживании далее идут расходна кап.ремонт от 500 до 1500р. Для одной установки вполне хватит DK 50.10S занимает мало места и сильно не шумит.он не требует специального помещения и прост в обслуживании данный компрессор установлен во многих частных
..кабинетах и стомат.поликлиниках москвы из установок могу посоветовать Fedesa Kawo Chirana. A -DEC


Сообщение отредактировал Texnikims - Пятница, 12.Авг.2011, 16:51
 
Роман75Дата: Пятница, 12.Авг.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Texnikims, спасибо за быстрый ответ. Посмотрел указанную Вами модель... Стоит 33000 рублей. Проблема шума у меня не стоит (компрессорная в подвале), так что мне подойдет модификация Z (без шумоизоляционного шкафа). Подача 75 литров в минуту, потянет ли одновременно и турбину и оборудование ассистента? Кроме того смущает маленький рессивер - 10 литров?
 
TexnikimsДата: Пятница, 12.Авг.2011, 17:39 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Маленький да удаленький! Это агрегат для одной установки.он вполне обеспечивает надежное давление для работы.можно конечно поставить и с более вместительным ресивером но это уже зависит от вашего кармана.есть ещё компрессоры MGF итальянские они подешевле но качество не очень но лучше чем китай.так как у вас в комплекте с установкой уже идет вакумная помпа.то и объем воздуха вам нужен не большой.компрессор вполне потянет работу турбин пустеров микромоторов

Сообщение отредактировал Texnikims - Пятница, 12.Авг.2011, 17:48
 
andrey_kaДата: Пятница, 12.Авг.2011, 18:27 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 94
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Урал
Добрый день!
Я сталкивался с Юбоши с вакуумной помпой. Модель не помню. Помпа не заработала сразу, поменяли по гарантии. В целом Китай есть Китай. Скрипучий пластик машины, неплотно была прикручена ручка для поднятия столика врача. Вроде мелочь, но на новой машине не красиво смотрится. Примерно после полугода эксплуатации сломалось крепление лампы и она упала пациенту на колени. Эксплуатируется установка около 2-х лет, никакого ремонта больше не было.
Обратите внимание на Премьер, последние модели - 16, 17 очень симпатичные. Из китайских одни из лучших установок, с их крупным ремонтом также не сталкивался. Продаем их больше 3 лет. Единственный их минус - водяной эжектор слюноотсоса.
 
serg006Дата: Вторник, 23.Авг.2011, 08:01 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Товарисч !!
не компосируйе МОЗК !!!...Купите ЭКОМ ,и закройте вопрос с компрессором навечно...это значительно дешевле чем покупать китайца....
по установке - обычный китаец, с плохим светом . кстати на счет помпы в комплектации ни чего нет, там все отсосы за счет эжекции , а слюник так еще и водой.
Я бы посоветовал купить тыщь за 70 -100 киттайца, и доукомплектовать....все равно и свет и скалер понадобиться...
может лучше Б\У Сирону поискать ????...ту же С8????...
 
YRA46Дата: Вторник, 23.Авг.2011, 23:20 | Сообщение # 7
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Эком около 50 круб, китай (буду ставить-сделаю фоты) около 20 круб. Два таких-же уже 4 года пашут...так что ИМХО моск .......есть смысл парить при бюджете установки 80 круб.
 
YRA46Дата: Вторник, 23.Авг.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Да установку имел ввиду DETES TS 6830...А Вообще сколько видел все они одинаковые внутри.
 
Роман75Дата: Среда, 24.Авг.2011, 19:03 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Спасибо за исчерпывающие ответы.... По компрессору, думаю, выбор сделан. Это ECOM DK-50 PLUS (производительность 75 литров в минуту, рессивер 25 литров, минимальная найденная цена 38 тысяч рублей). Как резервный вариант рассматриваю Шульца 6/30.
После длительного анализа форума и сопутствующих сайтов вывел следующую концепцию: хороший компрессор(до 40000 рублей) - китайская установка заводского качества (до 180000 рублей) - хорошие наконечники (до 12000 рублей); дают успешную, безаварийную, продолжительную работу.
К сожалению по установке вопрос остается открытым. Пообщался с нашими медтехниками: от китайцев до 100000 рублей плюются. Ремонты начинаются через месяц после установки. Да, есть гарантия, но это необходимо снаряжать человека в Москву... В общем недельный простой обеспечен.
Все покажет выставка.... Жду дальнейших комментариев..... Заранее спасибо.
 
TexnikimsДата: Среда, 24.Авг.2011, 20:19 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Quote (Роман75)
Все покажет выставка....

Имеется ввиду выставка осенью в крокусе в Москве ???? Рассмотрите вариант установки Wandong WD 6232 E


Сообщение отредактировал Texnikims - Среда, 24.Авг.2011, 20:21
 
levschaДата: Среда, 24.Авг.2011, 20:36 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Quote (Роман75)
навяливают Еком 50 2V, но у него неподъемная цена

Quote (Роман75)
Проблема шума у меня не стоит (компрессорная в подвале), так что мне подойдет модификация Z (без шумоизоляционного шкафа).

Эком конечно в неконкуренции,у самого в поликлинике 15 штук пашут без проблем,если только персонал иной раз че непромухает...но если цена действительно неподъемная и есть место где спрятать двигатель от самолета... biggrin то...полгода назад.поставил одному доктору на три установки "Кратон" производительностью 300л/мин. за 8000р.,в том же магазине купил и поставил два фильтра + еще фильтры в установке,работает и некашляет...запчасти тоже всегда в наличии,Кратон производят у нас и в любом магазине,в котором более менее торгуют этими компрессорами всегда есть в наличии любые запчасти,в крайнем случае под заказ там же...так.что выбор за вами...
 
serg006Дата: Среда, 24.Авг.2011, 21:06 | Сообщение # 12
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
от китайцев до 100000 рублей плюются. Ремонты начинаются через месяц после установки.
__________________________________________________________________________________
я не был бы так категоричен....по моему особой разници нет....да есть больные места - вхдой редуктор обычно Г....но он меняется за 1.5т р
регулятор воды родной тоже не ахти...но тоже лечиться...а вообще бери какая понравиться .....и пусть медтехник не умрет голоду.... drinks
 
Роман75Дата: Среда, 24.Авг.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Медтехник безусловно не умрет.... не обидим мастера. Вариант масляного компрессора однозначно отпадает. Поеду на выставку, а там как кривая вывезет. Буду разговаривать с диллерами: есть столько-то денег...... подберите установку, но безусловно буду опираться на Ваши рекомендации...
 
trualДата: Четверг, 25.Авг.2011, 11:52 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Только не уёбышы. У Вас эта помпа начнет протекать недели через две, потом колом встанет, придется сальник менять потом соединения подтекать начнут и ни дай Вам Бог залить туда какой нибудь непредназначеный для систем аспирации дезинфектант тогда можно сразу выбросить...а потом, когда продавец замучившийся чинить ее по гарантии скажет, что помпа это дополгительная опция и гарантия на нее не распространяется Вы и сами поймете что покупать ее не надо было. переключатель светильника там тоже какой-то гадский в моем случае установки были с универсальной подачей(можно нижнюю можно верхнюю сделать) задумка хорошая но сделана с китайским безумством. Да и поинтересуйтесь у продавца как обстоят дела с поставкой запчастей на те установки, которые соберетесь приобретать если это китай, спросите наклейку для панели управления, привод, клапаны инструмента. если в наличии будут, то хорошо если нет, то повод задуматься.

Сообщение отредактировал trual - Четверг, 25.Авг.2011, 12:05
 
trualДата: Четверг, 25.Авг.2011, 12:01 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Ну а по компрессору действительно эком и только он

Сообщение отредактировал trual - Четверг, 25.Авг.2011, 12:06
 
Guest150Дата: Четверг, 25.Авг.2011, 12:44 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
+1, я тоже за эком, правда есть один косяк.. поздней осенью, когда в каждом кабинете поликлиники включают электронагреватели, и напряжение просаживается до 200 В по цифровому мультиметру.. компрессор начинает дергаться как эпилептик и не запускается, при этом бывает сгорает конденсатор 30М 450В, но это такой пустяк.. wink
 
bigДата: Пятница, 26.Авг.2011, 01:26 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Роман75)
К сожалению по установке вопрос остается открытым.

Из "китайцев" рекомендую эту модель http://www.8a.ru/print/61.php
На фото - "полный фарш"(камера, монитор, скалер, полимеризационная лампа, наконечники). Есть эконом-вариант, без всего этого. Достаточно надёжная установка. У продавцов Ekom купите сразу и Aspina ( мобильный аспирационный агрегат ). Надеюсь, получите существенную скидку.
 
Роман75Дата: Вторник, 30.Авг.2011, 17:29 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Ой спасибо, МАСТЕРА, спасибо... Ваши советы поистине бесценны. Как говорится никто, кроме Вас.... До выставки остается 27 дней. Жду советов ... Заранее спасибо....
 
Роман75Дата: Вторник, 30.Авг.2011, 17:54 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
А, Aspina, стоит 55000 рублей. Дороговато.
 
bigДата: Среда, 31.Авг.2011, 12:28 | Сообщение # 20
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Роман75)
А, Aspina, стоит 55000 рублей. Дороговато.

Если дорожите собственным здоровьем ( снижение риска болезней бронхов и лёгких от вдыхания зубной пыли ), если планируете нормально ( без равномерного распределения соды по всем поверхностям пациента и врача ) проводить Air-flow, - без производительной аспирации не обойтись. Ищите. Реальная цена 1150 евро. Повторяю, компрессор + аспиратор = возможность хорошей скидки ( у адекватного продавца ).
P.S. Исходя из реалий последнего времени, самые низкие цены на выставке - добровольное заблуждение.
 
dima_perikovДата: Среда, 31.Авг.2011, 22:03 | Сообщение # 21
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (big)
самые низкие цены на выставке - добровольное заблуждение

По российским наконечникам могу сказать, что моим знакомым докторам на выставке впарили просто брак. По материалам - дешевле только залежалые товары с подходящим окончанием срока годности.
 
Роман75Дата: Четверг, 01.Сен.2011, 09:43 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
К своему стыду не могу понять: в стандартной комплектации любой установки включен слюноотсос и пылесос (на блоке ассистента).... Слюноотсос в большинстве установок работает по принципу эжжекции, то есть вода из системы водопровода прожодя через эжжектор, создает разряжение. Учитывая слабость давления в сети водопровода, разряжение получается не очень большое. Следовательно слюноотсос, входящий в комплектацию установки слаб. Тут все более или менее понятно. А по какому принципу работает пылесос? Кстати, уважаемый Биг, Вы абсолютно правы насчет цен... На протяжении трех последних месяцев я веду анализ цен на сайтах,.. так вот,... к выставке все поставщики начали увеличивать цены....
 
trualДата: Четверг, 01.Сен.2011, 17:02 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (Роман75)
А по какому принципу работает пылесос?
Да точно по тому же, только инжектирующим потоком является воздух и если входной редуктор стоматологической установки настроен правильно, то давление этого потока почти неизменно. Есть вариант инжектор слюноотсоса пересадить на воздух, но только в случае если возможно отрегулировать сопло. Но обычно отверстие сопла для воды больще воздущного и от этого значительно увеличивается расход воздуха, компрессору плохо будет! Кстати слюноотсосы бывают и воздушными, например в Performerе, можно вместо китайского водяного поставить его. Потом на вопрос какая установка можно ответить: АМЕРИКАНСКАЯ почти! good
 
TexnikimsДата: Четверг, 01.Сен.2011, 18:11 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Quote (trual)
Кстати слюноотсосы бывают и воздушными, например в Performerе, можно вместо китайского водяного поставить его


я думаю что слюноотсос от Smile будет на много дешевле!!! а вообще пока установка на гарантии лучше ее не переделывать,а то диллеры потом скажут что лампочка перегорела из-за того что слюноотсос стоит американский!!! biggrin
 
trualДата: Четверг, 01.Сен.2011, 19:28 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (Texnikims)
я думаю что слюноотсос от Smile будет на много дешевле!!!
Согласен, в смайликах здоровский слюник, а вот по стоимости ничего не скажу. Перформеровский тысяч за 7 ставил с доставкой и установкой. А по поводу продавцов скорее всего это до покупки оговаривать нужно, доп соглашением к договору. Для того чтобы установку продать поставщик на многое готов...
 
TexnikimsДата: Четверг, 01.Сен.2011, 19:44 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Quote (trual)
Для того чтобы установку продать поставщик на многое готов...


Таких еще поискать надо! не каждый продавец распологает необходимыми для таких переделок ресурсами! а вот доукомплектовкой доп.выходами ,моторами,пистолетами многие занимаются!
вот например:заказал у нас как то клиент (частник) Dentsan, и захотел что бы ему вмонтировали терминал от Monojet,собрался консилиум из множества инженеров,думали они думали так ничего и не надумали,установить терминал в гидроблок не возможно не нарушив целостность крышек гидроблока! (пилить надо) в итоге клиенту отказали!


Сообщение отредактировал Texnikims - Четверг, 01.Сен.2011, 19:52
 
trualДата: Пятница, 02.Сен.2011, 21:28 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Да уж поищите. Какие сурьезные переделки. А вот про переделки дентсанов у тех , что релюхи замучаешся меннять и вангдонгов, которые пациента вверх-низ катают сами собой я бы вобще не распространялся, какая гадость. Интермедсервису уважуха за каждую конкретную проданную единицу, оплаканную слезами! Да... и привет консилиуму не убившему себя об стену... любезные!!!

Сообщение отредактировал trual - Пятница, 02.Сен.2011, 21:43
 
bigДата: Пятница, 02.Сен.2011, 23:53 | Сообщение # 28
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
trual, а китайцы SUNTEM у вас встречаются ? Какое впечатление ? Есть предположение, что всё это производится в городе Фошань. Если набрать в поисковике FOSHAN MEDICAL, то можно обнаружить почти все известные китайские бренды.
 
dima_perikovДата: Суббота, 03.Сен.2011, 00:13 | Сообщение # 29
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (big)
Если набрать в поисковике FOSHAN MEDICAL, то можно обнаружить почти все известные китайские бренды

В том и дело, что открываешь любой паспорт, а там Foshan (и наконечники тоже). Мне объяснили, что это огромный завод с миллионом цехов, где собирают установки для разных брендов. Запчасти похожи, а то и одинаковые - это все могут оценить на своем опыте (AOL, Юбоши, Premier и т. д. А вот контроль качества разный.
Один эксклюзивный поставщик мне сказал, что если будут проблемы с наконечниками, сразу говорить и китайцы все исправят. Дело в том, что в китае очень много разных марок и они дорожат клиентами. Слова поставщика: "Если наконечники будут нас не устраивать мы этих китайцев пошлем на х...й и будем работать с другими". Реально был случай низкого качества подшипников в китайских турбинных наконечниках, я сказал постащику и в следующий раз наконечники пришли с другими подшипниками хорошего качества (хуже Timken, но лучше наших).
 
TexnikimsДата: Суббота, 03.Сен.2011, 10:52 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
trual, не понял тона твоего сообщения!? какие претензии к интермедсервису?
 
trualДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 18:50 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (Texnikims)
Таких еще поискать надо! не каждый продавец распологает необходимыми для таких переделок ресурсами!
Какие ресурсы позвонить, купить, поставить! Ничего личного, но когда на дентсан интермедсервис отказывается лампочку продать, или соглашается в течении месяца. И мененджер, продавший установку, просит меня найти эти лампочки и поставить хотя бы за неделю, то возникает вопрос, а техслужба для чего, для консилиумов!? Кстати слюноотсосы, было дело на дентсан и ставил, причем на гарантийный biggrin
Quote (dima_perikov)
мне сказал, что если будут проблемы с наконечниками, сразу говорить и китайцы все исправят.
У меня был случай человек сам заказывал три фошиона 24-х по факту доставки и попытке смонтировать оказалось, что у двух расколоты привода, видимо где-то их "удачно" погрузили. Так мы сняли их отдали и через две недели китайцы прислали новые, причем совершенно бесплатно! Другому ящик комплектухи для его сандарбов китайцы продали за копейки.
 
trualДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 19:27 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (big)
а китайцы SUNTEM у вас встречаются
Пока не встречал, правда как-то попал мне в руки каталог, человечек интересовался смонтирую ли я если он привезет их. На картинках выглядят здорово! А вобще в последнее время Москва к Китаю гораздо ближе чем Приморье biggrin
 
vadmorozДата: Вторник, 06.Сен.2011, 05:49 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 217
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

По компрессору ECOM по установке A-dec,рабочая лошадка при соответствующем уходе не пожалеете лет 15 гарантирую
 
Роман75Дата: Среда, 07.Сен.2011, 15:41 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
А-дек не рассматриваю по причине неподъемной цены. Но все равно, за совет спасибо... Выбирать буду из китайцев. Примерно меня соорентировали, на что обратить внимание, да еще я на пртяжении полугода по телефоны общался с крупными продавцами.... ссуммируя общее мнение, получается такая картина:
1 место - Премьер 16 (или модификация чуть пониже, значит подешевле);
2 место - Азимут 600
3 место Сантем (со всеми наваротами)......
 
andrey_kaДата: Среда, 07.Сен.2011, 18:56 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 94
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Урал
Еще, если попадется, обратите внимание на установку Fona. Вроде как её Sirona делает, только в Китае. По крайней мере на упаковке написано, что сделано под руководством Sironы. В частном кабинете такая работает, около 5 лет, не делали на ней вообще ничего.
 
YRA46Дата: Среда, 07.Сен.2011, 22:00 | Сообщение # 36
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (andrey_ka)
Еще, если попадется, обратите внимание на установку Fona. Вроде как её Sirona делает,
rofl rofl rofl немцы так не смогут rofl rofl rofl
 
bigДата: Четверг, 08.Сен.2011, 00:37 | Сообщение # 37
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (andrey_ka)
Fona. Вроде как её Sirona делает, только в Китае.

По моему мнению, от Сироны там только форма пульта ассистента и серый с оранжевым цвета логотипа.
Во избежания залива помещения по причине разрыва трубок советую перекрывать воду на эту установку на ночь.
 
dima_perikovДата: Четверг, 08.Сен.2011, 00:54 | Сообщение # 38
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Роман75)
2 место - Азимут 600

Лично для себя я бы ее взял.

Quote (big)
Во избежания залива помещения по причине разрыва трубок советую перекрывать воду на эту установку на ночь

На счет этих трубок не было проблем. А вот водные и воздушные трубки которые подходят к наконечнику (шланг стандарта М4) реально проблематичные. Инженеру хорошо, а вот доктору, особенно когда пациент в кресле, не очень.
 
Роман75Дата: Вторник, 13.Сен.2011, 22:58 | Сообщение # 39
Стажер
У вас сообщений: 23
Директор стоматологического кабинет
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Я так понимаю, что при покупке установки целесообразно приобрести минимальный ремкомплект : входной редуктор, шланги, клапана..... И еще один вопрос: компрессорная у меня находится в подвале. Отгорожено помещение 2мета на 1 метр, металлическая дверь с резиновым уплотнителем. Вентиляционные отверстия 6 дырчатых кирпичей внизу и вверху. В подвале имеется некоторая влажность... Не будет ли этио проблемой для компрессора? И стоит ли тянуть принудительную вентиляцию посредством канализационных труб диаметром 125 миллиметров и канального вентилятора скоммутированного с включением компрессора (включился компрессор и вместе с ним включается вентилятор)?
 
bigДата: Среда, 14.Сен.2011, 00:49 | Сообщение # 40
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Роман75)
целесообразно приобрести минимальный ремкомплект

Возможно, если у вас в городе совсем плохо с сервисом стомоборудования.
Quote (Роман75)
проблемой для компрессора
, скорее всего, не будет. Особенно, если вентотверстия - в противоположных стенах. А вот для установки и наконечников - это проблема. Производители требуют сжатый воздух с точкой росы не более 4 градусов Цельсия. Сэкономите на осушителе воздуха, - будете терять на ремонтах оборудования, да и качество работ пострадает.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор стоматологической установки и компрессора (Консультации и советы)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[yblod5 (01.Май.2024)]
2. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
3. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
4. Стул стоматолога[Ganster (30.Апр.2024)]
5. Медицинская программа...[pahon (30.Апр.2024)]
6. Ап-ты УВТ многофункци...[Krazy_killer (30.Апр.2024)]
7. Спирограф СМП-21/01-«...[-=DIEHOST=- (29.Апр.2024)]
8. УЗИ MyLab 30 ф.Esaote...[rossoguido (29.Апр.2024)]
9. УЗИ Logiq Book XP от ...[Urbanist (28.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. VladimirKuznetsov[01.Май.2024]
2. Flashsher[01.Май.2024]
3. 1234567890maftuna[01.Май.2024]
4. Loranj[30.Апр.2024]
5. ArtyomDOC[30.Апр.2024]
6. 258123[30.Апр.2024]
7. Alexander_Oleynikov[30.Апр.2024]
8. pahon[30.Апр.2024]
9. lannger13[30.Апр.2024]
10. proficlub[30.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]