[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор стоматологической установки и компрессора (Консультации и советы)
Выбор стоматологической установки и компрессора
МастерБакуДата: Четверг, 23.Янв.2014, 22:16 | Сообщение # 241
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата art-i-k ()
слегка верю

rofl drinks


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 23.Янв.2014, 22:18
 
madmacДата: Суббота, 25.Янв.2014, 22:34 | Сообщение # 242
У вас сообщений: 1288
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата art-i-k ()
Создается мнение о защите интересов именно нынешнего работодателя

само по себе неплохое дело, но гораздо лучше, когда работа делается, косяки исправляются, потребители обучаются работе с оборудованием (желательно под роспись).
Цитата art-i-k ()
в некоторых моментах слегка верю...


это пять.
 
VIZIOДата: Понедельник, 27.Янв.2014, 10:29 | Сообщение # 243
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата madmac ()
работа делается, косяки исправляются, потребители обучаются работе с оборудованием

Все именно так и происходит. Дело в том, что вывод новой модели (а тем более нового бренда) на рынок всегда связан с борьбой с а) детскими болезнями и б) скепсисом покупателей.
И если болячки просто лечатся, то скепсис, да еще и усиленный отмазками криворуких сервисменов, преодолеть сложнее. Я например застал годы, когда к известной в наши дни марке (не буду называть имя, чтобы меня не обвинили в недипломатическом поведении) было более чем осторожное отношение.
Что касается обучения техников, это мягко говоря нелегко. Поскольку большинство из них предпочитают учить, но не учиться. Но и это поправимо.

Этот Форум состоит из ультрапрофессионалов, с большим опытом и острым умом. Приглашаю всех посетить любую из выставок, где мы и наши партнеры выствляем VIZIO, и лично проверить качество покраски, прочность пистолета, понять зачем нужны обои/полочки и просто пообщаться. Буду рад встрече!
 
andrukaДата: Понедельник, 27.Янв.2014, 11:28 | Сообщение # 244
Завсегдатай
У вас сообщений: 277
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата VIZIO ()
- мы посмотрели на пистолет, который «разваливается». Это пистолет Luzzani Miniassistant, продукцией этой компании комплектуют свои установки Дипломат, OMS, Planmeca и другие производители. Пистолет можно разобрать, а вот сломать трудно. По крайней мере я увидел пустер в полном порядке;

Пистолет действительно отличный, но многим почему-то не нравятся его "кнопки".


Цитата VIZIO ()
- микромотор Chirana Ch660, который по Вашим словам нагревался, оказался еще и изрядно залит маслом. С перегревом все оказалось просто – Вы или ваш доктор просто перекрыли подачу воздуха на охлаждение мотора. А с маслом сложнее – вряд ли Вы смазывали электромотор, скорее оно натекло из наконечника. Мотор был разобран, прочищен, собран и проверен – жив, не греется;

Заливают моторы маслом из наконечника - такое сплошь и рядом случается. "Вы или ваш доктор просто перекрыли подачу воздуха на охлаждение мотора." - потому и перекрыли что это "просто". Или в инструкции есть четкие указания не трогать ручку регулировки?

Цитата VIZIO ()
- по описаниям со слов врача, установка внезапно зависает и перестает реагировать на нажатия кнопок на панели. Инженеры на заводе говорят об одной причине такого поведения установки – сильное падение напряжения в сети. Насколько я успел заметить, в соседнем кабинете у Вас оборудована зуботехничка, а дом, в котором находится клиника, достаточно древний. Поэтому при включении мощных потребителей я не исключаю просадки напряжения. И при визите мы рекомендовали установить стабилизатор напряжения для питания установки. Не знаю, установлен ли он сейчас;

В следующий раз так и пишите в тех. задании на поставку установки например так: " Если в соседнем кабинете у Вас оборудована зуботехничка, а дом, в котором находится клиника, достаточно древний и возможны просадки напряжения, мы рекомендуем установить стабилизатор напряжения для питания установки." Ок? :-)

Цитата VIZIO ()
А что касается Хираны – долгие годы словацкие заводы мерялись, кто «хиранее». Сейчас вроде успокоились, да и бренды вроде Diplomat или Smile стали более узнаваемыми, чем Chirana. Поэтому например Chirana-Dental переименована в Diplomat-Dental.

Не успокоились, а суд успокоил, когда запретил использовать бренд "CHIRANA", принадлежащий заводу CHIRANA MEDICAL.
1563851.jpg (96.0 Kb)
 
VIZIOДата: Понедельник, 27.Янв.2014, 12:07 | Сообщение # 245
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата andruka ()
Пистолет действительно отличный, но многим почему-то не нравятся его "кнопки".

как по мне, пусть лучше не нравятся кнопки хорошего пистолета, чем ставить дрянной, но с хорошими кнопками
Цитата andruka ()
Заливают моторы маслом из наконечника - такое сплошь и рядом случается

совершенно верно. При чем здесь производитель? Как-то при мне доктор смазала Bien-air MC3, чтобы продемонстрировать что она за ним ухаживает, а он все равно плохо работает.
Цитата andruka ()
потому и перекрыли что это "просто". Или в инструкции есть четкие указания не трогать ручку регулировки

на каждый инструмент с завода установлен блок клапанов с возможностью регулировки рабочего воздуха, воды на спрей и воздуха на спрей. Поскольку на любом месте может быть и турбина, и мотор, и пескоструйка, и все что угодно. В инструкции все есть, но кто ж ее читает.
Цитата andruka ()
В следующий раз так и пишите в тех. задании

в техзадании всегда оговорены параметры коммуникаций для подключения. По факту - никто из пользователей оборудования этим не заморачивается.
Цитата andruka ()
Не успокоились, а суд успокоил

до суда еще было ясно, что от бренда Chirana пора отделяться. Впрочем, старое поколение стоматологов еще тянется к "чешским Хиранам". Что словаков раздражает, хотя могли уже привыкнуть.
 
andrukaДата: Понедельник, 27.Янв.2014, 13:10 | Сообщение # 246
Завсегдатай
У вас сообщений: 277
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата VIZIO ()
с возможностью регулировки рабочего воздуха, воды на спрей и воздуха на спрей.

Тогда какие у Вас претензии к врачу? Возможность есть, он её и пользуется! Верно? Ещё раз спрошу: в инструкции есть четкие указания не трогать ручку регулировки?
Цитата VIZIO ()
В инструкции все есть

как говорится - фото в студию!

Цитата VIZIO ()
в техзадании всегда оговорены параметры коммуникаций для подключения.

Что именно оговорено в техзадании или инструкции про стабилизатор?

Цитата VIZIO ()
По факту - никто из пользователей оборудования этим не заморачивается.

Т.е. Вы подтверждаете, что оборудование смонтировано и эксплуатируется в условиях, когда заказчиком не выполнены оговоренные требования к предмонтажной подготовки? И при этом, я так понял акт ввода в эксплуатацию подписан? Какие тогда претензии к заказчику?


Сообщение отредактировал andruka - Понедельник, 27.Янв.2014, 13:13
 
VIZIOДата: Понедельник, 27.Янв.2014, 16:15 | Сообщение # 247
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата andruka ()
какие у Вас претензии к врачу? Возможность есть, он её и пользуется

У меня к врачу претензий быть не может, поставку/монтаж/обучение делали дилеры.
 
serg006Дата: Вторник, 28.Янв.2014, 18:49 | Сообщение # 248
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
ЧИТАЛ форум ...много думал ...
и таки заброшу свои 5 т копеек...
масло в моторе- тут скорее недоработка в моторе - или отсутствует , или плохой сальник на валу
блок питания все ж доработать не мешало б , нужно делать с запасом по напруге ....
да и история кака то мутноватая - если что то порвали , вылезло , или не то - сразу фото , бумажку с перечислением проблем и продавцу
 
cariДата: Среда, 05.Фев.2014, 01:52 | Сообщение # 249
Стажер
У вас сообщений: 24
стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

москва
для vizio
1. Плечо светильника - как это вообше могло произойти? Говорит об отношении к покупателю!
2. Пистолет. Резьба не фиксируется (выскакивает), видимо тоже из бракованной патрии??
3. Микромотор. Да, эту причину Вы устранили, не греется, жив, но на других установках работающих в клинике таких проблем при смазывании нет.
4. Рычаг на лампе. Ни на одной установке такого не встречалось, поэтому написано. Если ваша установка требует СПЕЦИАЛЬНОЙ подготовки, присылайте на сборку своего инженера. Инженер продавца сделал так как сделал.
рс. Правый подлокотник на кресле для пациента не фиксируется в поднятом положении, решилось путем затягивания, инженер предупредил, что эта проблема не уйдет, и будет повторяться периодически и постоянно. (на Премьер 05, работающем уже 10 лет такой проблемы не было НИКОГДА).
5. Педаль управления. Давайте не будем лукавить - педаль Вы просто заменили, ничего не калибровали. Пишите, что педаль установки работает корректно ТОЛЬКО при идеально ровном покрытии по горизонту))))))))))
6. Порванная обивка кресла. "Аккурат по ходу движения столика врача. Разумеется, ни один из Ваших докторов и ассистентов не признается, что это он случайно сделал" Такое повреждение невозможно физически, и Вы это знаете...(фото можем приложить)
"Мы во время визита говорили, что при необходимости пришлем кожзам нужного цвета для перетяжки" -ЭТОГО НЕ БЫЛО.
"К слову, распаковка оборудования и занос частей в кабинет происходили без участия Дмитрия (ваш техник)" Все без исключения установки приходили в клинику в жесткой упаковке (деревянные ящики). Ваша пришла в целлофане! Необходимость заноса в присутствии техника оговаривайте в условиях поставки!!!
7. "Дмитрий утверждает, что он приезжал в клинику, но описанных по телефону проблем не видел. С тем и уезжал"
Это не правда Ваша. (файл прикрепила) Не далее как сегодня он приезжал опять...
8. " И при визите мы рекомендовали установить стабилизатор напряжения для питания установки. Не знаю, установлен ли он сейчас"
Вы лично ничего МНЕ не рекомендовали. Стабилизатор появиля в клинике через 2 недели после Вашего посещения как подарок поставщика. Проблема запуска установки утром решилась. (до этого она не вкючалась вообще)
9037699.jpg (194.9 Kb)


Сообщение отредактировал cari - Среда, 05.Фев.2014, 01:58
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Фев.2014, 08:24 | Сообщение # 250
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
cari, я его пригласил , а добивать будете сами. удачи! drinks
на счёт VIZIO мы поняли , спасибо вам.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 05.Фев.2014, 08:27
 
art-i-kДата: Среда, 05.Фев.2014, 10:21 | Сообщение # 251
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата cari ()
Микромотор.

Цитата cari ()
не греется, жив, но на других установках работающих в клинике таких проблем при смазывании нет.

Немного недопонял-поясните!!! shok
На обозначенном
Цитата cari ()
Премьер 05
допускаю наличие пневмомотора,который действительно требует периодическую смазку. А электрический(ие) микромотор(ы) у Вас тоже смазывают аналогичным образом???
shok
 
cariДата: Среда, 05.Фев.2014, 13:55 | Сообщение # 252
Стажер
У вас сообщений: 24
стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

москва
МастерБаку, Вам спасибо.
 
PulsRZNДата: Среда, 05.Фев.2014, 17:51 | Сообщение # 253
Участник
У вас сообщений: 88
Стоматолог-ортопед
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Уважаемые техники, встал вопрос о выборе стоматологической установки приемлемого качества, в деньгах ограничен 250 тысячами.
Важно наличие электрического (на первых порах - простого коллекторного) микромотора, хорошо бы наличие фиброоптического блока (не обязательно), хорошего светильника, возможность доукомплектации со временем пьезоскейлером и бесколлекторным микромотором.
Выбор мой пал на Stomadent Impuls S100, цену в одной из фирм назвали с микромотором P2EZ 236 тысяч рублей. Прошу вас высказаться по качеству и характеристикам этой установки и возможным аналогам.
Спасибо.
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Фев.2014, 18:07 | Сообщение # 254
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата art-i-k ()
Немного недопонял-поясните!

art-i-k,
Цитата serg006 ()
история ---- мутноватая
читать надо с поста 141.
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Фев.2014, 18:26 | Сообщение # 255
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
PulsRZN, поговорите с ними , но такого дерьма у них нет.
 
goscha-belДата: Среда, 05.Фев.2014, 19:03 | Сообщение # 256
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
но такого дерьма у них нет.

А AL-398, это что ?
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Фев.2014, 19:19 | Сообщение # 257
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата goscha-bel ()
А AL-398, это что ?

это хорошая китайская установка , на 5+ соответствующая своей цене. в правильных руках - куколка good
 
levschaДата: Среда, 05.Фев.2014, 19:41 | Сообщение # 258
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
это хорошая китайская установка , на 5+ соответствующая своей цене. в правильных руках - куколка

МастерБаку, ты хотел сказать в правильных руках инженера делающего из Г....А!!!,конфетку biggrin я ж про нее как раз и писал пару тройку месяцев назад,про подложенные шайбы под столик врача,не совподающие отверстия и мешок 16мм гаек для регулировки подлокотников biggrin не помню правда кто ее такую посторался продать,приехала из Москвы,но если очень надо уточню.
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Фев.2014, 19:51 | Сообщение # 259
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата levscha ()
кто ее такую
московский самопал из подзаборного китайского материала.
я пишу о заводском товаре .
 
levschaДата: Среда, 05.Фев.2014, 19:57 | Сообщение # 260
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
московский самопал из подзаборного китайского материала.
я пишу о заводском товаре .

не сомневаюсь,те покупатели тоже так думали,но где гарантия.что она приедет с завода?


Сообщение отредактировал levscha - Среда, 05.Фев.2014, 19:58
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Фев.2014, 20:01 | Сообщение # 261
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
гарантия - солидный , авторитетный продавец.
 
goscha-belДата: Среда, 05.Фев.2014, 20:06 | Сообщение # 262
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
МастерБаку, а что ты скажешь про SIGER?

Сообщение отредактировал goscha-bel - Среда, 05.Фев.2014, 20:06
 
levschaДата: Среда, 05.Фев.2014, 20:08 | Сообщение # 263
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
узнал,Юнидент ее презентовал
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Фев.2014, 20:09 | Сообщение # 264
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
не видел я его, пальцем не трогал . art-i-k, пишет что хороший , значит хороший ( если натуральный )
 
goscha-belДата: Среда, 05.Фев.2014, 20:16 | Сообщение # 265
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Я за 2013-й штук 15 поставил, даже привык собирать этот "Лего", (поставляется полностью разобранным). Всё чётко подходит, стыкуется, маркированно, встроенный блок ФО, светодиодный светильник с 4 ступенями яркости и бесконтактным включением. Кроме того, чувствуется, что ребята работают над улучшением. А "нафаршировать его можно без проблем, чем хочешь. blush dance2
 
PulsRZNДата: Среда, 05.Фев.2014, 21:17 | Сообщение # 266
Участник
У вас сообщений: 88
Стоматолог-ортопед
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Уважаемые мастера, а про Siger U100 что скажете? Как качество у этой установки?
 
goscha-belДата: Среда, 05.Фев.2014, 21:30 | Сообщение # 267
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата PulsRZN ()
про Siger U100 что скажете?

Нормальный ЗАВОДСКОЙ, (а не гаражный), "китаец", но на мой взгляд 200-й лучше, по дизайну да и светильник опять же светодиодный с хорошим освещением рабочего поля и широким диапазоном регулировки светового потока. А встроить в него, (как я уже писал), можно всё, что хочешь. Осенью ставил 4 штуки,- клиент доволен. Определитесь с подачей, (верхняя или нижняя). В базовой комплектации слюноотсос и пылесос эжекторные. Если есть ещё вопросы пожалуйста в "личку". bye2 bye2
 
Yulana34Дата: Среда, 05.Фев.2014, 21:33 | Сообщение # 268
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
goscha-bel,
Как у Юнидента сейчас с сервисом? Общался давно по Кастелини и не совсем удачно, что то изменилось?


Сообщение отредактировал Yulana34 - Среда, 05.Фев.2014, 21:33
 
art-i-kДата: Среда, 05.Фев.2014, 21:59 | Сообщение # 269
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МастерБаку ()
читать надо с поста 141.

Ну уж извините-видать у Вас больший объем памяти в подкорке головного мозга bye2 ,хотя сути моего вопроса к Иван Иванычу (который он(она) почему-то проигнорировал) это абсолютно не меняет.
Цитата МастерБаку ()
art-i-k, пишет что хороший , значит хороший
Спасибо за доверие-и это чистая правда.
 
art-i-kДата: Среда, 05.Фев.2014, 22:00 | Сообщение # 270
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Yulana34 ()
Как у Юнидента сейчас с сервисом? Общался давно по Кастелини и не совсем удачно, что то изменилось?

Даже я знаю-никаких телодвижений в лучшую сторону не наблюдается unknown
 
goscha-belДата: Среда, 05.Фев.2014, 22:13 | Сообщение # 271
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Yulana34 ()
Как у Юнидента сейчас с сервисом?

Было пару их косяков, вроде исправили, а так особо не обращаюсь. Сейчас пытаюсь "выбить подробную сервисную инструкцию по BTD17(23), но пока тяжеловато. ireful
 
goscha-belДата: Среда, 05.Фев.2014, 22:15 | Сообщение # 272
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата art-i-k ()
это чистая правда.

Присоединяюсь! good
 
PulsRZNДата: Четверг, 06.Фев.2014, 15:20 | Сообщение # 273
Участник
У вас сообщений: 88
Стоматолог-ортопед
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Уважаемые мастера, хочу в Гринденте в Москве приобрести Сайгера U100 доукомплектовав его корейским микромотором MicroNX со светом.
Есть 2 вопроса - насколько ответственный поставщик этот гриндент и насколько хороши моторы MicroNX?
Спасибо!
 
serg006Дата: Четверг, 06.Фев.2014, 16:01 | Сообщение # 274
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Давеча монтировал этого Зингера rofl , брали как доп опции микромотор по моему корейский или так говорят biggrin , смонтировал , проверил все , включил , прочитал инструкция , еще раз много думал dance2 .... Про звонил мотор , вспомнил всех разработчиков мотора добрым матерым словом - в общем на мидвесте восьмерке , контактные провода внутренние - на ротор мотора , внешние на свет ..
 
art-i-kДата: Четверг, 06.Фев.2014, 16:49 | Сообщение # 275
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата serg006 ()
контактные провода внутренние - на ротор мотора , внешние на свет ..

Это вообще какой-то нонсенс shok !!! Обычно-наоборот,что бы и турбина со светом на этом же шланге работать могла.
Может Вы неправильно выразились: это не сам мотор так звонится,а перепутали подключение проводов самого "универсального" шланга?
Цитата PulsRZN ()
насколько хороши моторы MicroNX?

Лично мне нравятся,а с учетом стоимости (дешевле ДП 4 и 5)-так ещё больше нравятся. rofl
 
levschaДата: Четверг, 06.Фев.2014, 17:03 | Сообщение # 276
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата PulsRZN ()
насколько хороши моторы MicroNX?

Цитата art-i-k ()
Лично мне нравятся

ага yes три штуки вмонтировал пока работают,но они только для терапии если будете протезы ими точить будут сильно греться
 
Yulana34Дата: Четверг, 06.Фев.2014, 17:54 | Сообщение # 277
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
PulsRZN,
Купите для подгонки протезов технический мотор, не используйте для этого мотор установки и все будет нормально.
bye2
 
serg006Дата: Пятница, 07.Фев.2014, 14:42 | Сообщение # 278
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Это вообще какой-то нонсенс shok !!! Обычно-наоборот,что бы и турбина со светом на этом же шланге работать могла.
______________________________________________________________________________________________________
сам офигел ! rofl
звонил продованам ,да говорят в курсе ....но таким комплектом идут ....выслали бесплатно светодиод ...
так что есле кто будет втыкать мотор ,для начала посмотрите куда идут обмотки на ротор ....
 
PulsRZNДата: Пятница, 07.Фев.2014, 16:15 | Сообщение # 279
Участник
У вас сообщений: 88
Стоматолог-ортопед
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата Yulana34 ()
PulsRZN,
Купите для подгонки протезов технический мотор, не используйте для этого мотор установки и все будет нормально.


Я так и сделал, для терапевтов нужен нормальный электрический микромотор. Микро НХ - они бесколлекторные?
 
Yulana34Дата: Пятница, 07.Фев.2014, 20:20 | Сообщение # 280
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата serg006 ()
Это вообще какой-то нонсенс shok

Это наверно ноу-хау, чтоб Бин-Эйру денег не платить. biggrin biggrin biggrin
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор стоматологической установки и компрессора (Консультации и советы)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ SSA-550A ф.Toshib...[svrom (04.Май.2024)]
2. Не вращается бор на р...[bektyish (04.Май.2024)]
3. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
4. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
5. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
6. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
7. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
8. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
9. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Recerkular[05.Май.2024]
2. pajalnic[05.Май.2024]
3. Olimvully[04.Май.2024]
4. GAV[03.Май.2024]
5. zegarfotomaster[03.Май.2024]
6. Dsfgs5435[03.Май.2024]
7. Amazonnnxco[03.Май.2024]
8. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
9. TumerHon[02.Май.2024]
10. kemelahunovich[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]