[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Восстановление токосъемников роторов микроэлектромоторов
Восстановление токосъемников роторов микроэлектромоторов
МастерБакуДата: Четверг, 19.Мар.2015, 11:59 | Сообщение # 41
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
art-i-k, good
Krasnoyarsk, вы как то проводите диагностику ротора ? межвитковое , межламельное . а после реставрации центровку делаете ? или только марафет наводите?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 19.Мар.2015, 12:12
 
KrasnoyarskДата: Четверг, 19.Мар.2015, 18:16 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 8
Помогаю врачам
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Доброго времени суток!
МастерБаку ну межвитковое редкостное явление которое выдаст себя повышенным током потребления, почернением части обмотки, а вот межламельный прогар на каждом втором. Наращиваю, обтачиваю, пропиливаю, промываю, продуваю, цешкой измеряю сопротивление между ламелей допустим для МС2 норма 2.3-2.4 ома, (сама цешка 0.7 ома показывает когда щупы замкнуть между собой, но это от цешки зависит) там где сопротивление между ламелей меньше чем 2.3, то значит есть прогар и как следствие к.з., данное межламельное пропиливаю немного глубже и по сторонам. опять проверяю сопротивление, если все гуд, собираю, даю 30 вольт, смотрю ток потребления, если 0.12-0.15 ампер то значит получилось, гоняю минут 5.
Не понял вопроса насчет центровки. коллектор точиться в токарном станке в центрах в сборе с ротором. поэтому считаю центровку излишней, балансировка тоже не нужна, ведь я ничего с ротора не снимал и не ставил, а значит балансировку не нарушил.
Марафет наводить, и выдавать это за работу, неинтересно.

Кстати перематывал штук 5-6 роторов от МС2 подгоревших, жужжат уже года 1.5-2. но они не балансированы, со всеми вытекающими, хотя по внешним признакам работы мотора этого не видно, но как сильно уменьшается ресурс подшипников не знаю.


Сначала думаю, потом делаю

Сообщение отредактировал Krasnoyarsk - Четверг, 19.Мар.2015, 18:18
 
МастерБакуДата: Четверг, 19.Мар.2015, 19:25 | Сообщение # 43
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Krasnoyarsk ()
и по сторонам
т.е. расширяете промежуток ? а это не приводит к повышению вибрации? впрочем это вылазиет только на повышайке .
Цитата Krasnoyarsk ()
даю 30 вольт
не многовато ?
Цитата Krasnoyarsk ()
гоняю минут 5.
притирание новых (?) щёток к новым ламелям делают на заниженном напряжении и думаю не 5 минут. unknown
 
KrasnoyarskДата: Пятница, 20.Мар.2015, 04:35 | Сообщение # 44
Стажер
У вас сообщений: 8
Помогаю врачам
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
[/b]МастерБаку[b]
Доброго времени суток!
По сторонам расширение происходит на сотые доли мм. К вибрации это не приводит, не та весовая категория у коллектора.
30 вольт нет не много, по причине того, что все электрическое изначально рассчитано на +/- 10% питающего напряжения. Но данный уровень напряжения позволяет понять есть утечки напряжения между ламелями или нету.
Насчет притирания..... Покупаем новый ротор, новые щетки, ставим, и еще нужно вокруг этого устроить танцы с бубном чтоб оно работало? Зачем, что это даст? при помощи каких притирочным материалов необходимо притирать щетки? А если вы ставите новые щетки на слегка побегавший ротор?
Короче считаю эту процедуру излишней.
Выровнять побегавший коллектор под новые щетки, это еще можно, чтоб последние соки из ротора высосать.


Сначала думаю, потом делаю
 
МастерБакуДата: Пятница, 20.Мар.2015, 13:06 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Krasnoyarsk ()
новый ротор, новые щетки, ставим, и еще нужно вокруг этого устроить танцы с бубном чтоб оно работало?
конечно ! а вы
Цитата Krasnoyarsk ()
считаю эту процедуру излишней.
дальнейших вопросов нет.
Цитата Krasnoyarsk ()
метод довольно подробно описан в технической литературе
почитайте порядок замены щёток в двигателях.
 
KrasnoyarskДата: Вторник, 24.Мар.2015, 06:22 | Сообщение # 46
Стажер
У вас сообщений: 8
Помогаю врачам
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Доброго времени суток!
Разговоров нет, за позорили неуча который не притирает щетки к коллектору.
Самое главное, что дальнейших вопросов нет.
Но при этом я остаюсь при своем мнении, что целенаправленное притирание новых щеток к новому коллектору в течении 30-90 минут, не дает никаких явных преимуществ перед проверкой работоспособности в течении 5 минут.
А если разговаривать об изношенном коллекторе и новых щетках, то процесс их полного притирания займет не один рабочий день.


Сначала думаю, потом делаю
 
serg006Дата: Вторник, 24.Мар.2015, 09:22 | Сообщение # 47
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Цитата МастерБаку ()
почитайте порядок замены щёток в двигателях.

нельзя ли поподробней !!! drinks
что об этом пишут буржуинские производители ст.микромоторов ....????
а то я как лох ,обычно старые снял ,помыл все спиртом , новые поставил и все .... blush


Сообщение отредактировал serg006 - Вторник, 24.Мар.2015, 09:24
 
МастерБакуДата: Вторник, 24.Мар.2015, 09:38 | Сообщение # 48
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата serg006 ()
я как лох
ошибаетесь . лох - это дурак . а вы просто об этом не знали. надеюсь теперь с помощью гугла узнаете . вы видели старые и новые щётки ? присмотритесь к ним внимательно , подумайте что , почему и к чему .
 
МастерБакуДата: Вторник, 24.Мар.2015, 09:44 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
надо понимать разницу и назначение между
Цитата Krasnoyarsk ()
целенаправленное притирание

Цитата Krasnoyarsk ()
проверкой работоспособности в течении 5 минут


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 24.Мар.2015, 16:06
 
seabeeДата: Пятница, 10.Июн.2016, 06:00 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Нарастил на нескольких микроэлектромоторах ламели,методом гальванизации.Но вопрос балансировки решить не смог.Есть хороший токарный и сверлильный,но у всех вибрация.
 
МастерБакуДата: Пятница, 10.Июн.2016, 08:31 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
а сколько стоит новый ротор на МС2 и 3 ? и как восстановить ламели с бороздой в 1.5мм ?
очень интересно в тему - http://www.panoramio.com/user....r%20mc3 но похоже на блеф.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 10.Июн.2016, 08:38
 
madmacДата: Пятница, 10.Июн.2016, 09:14 | Сообщение # 52
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата МастерБаку ()
похоже на блеф.

ага:
1. припой- даже при идеально притертых щетках есть нагрев, значит есть риск, что ламель отпаяется или поплывет при работе. понятно, что есть составы с температурой плавления 400 и выше, но тогда основание коллектора может поплыть.
2. медь для труб и сплав для коллекторов сильно разные по составу и износостойкости. труба сотрется быстро.
 
viktor_evДата: Пятница, 10.Июн.2016, 09:38 | Сообщение # 53
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
madmac,
Чтобы заниматься ремонтом коллекторных микромоторов, это нужно делать серийно и на постоянной основа. Одноразовые случаи не рентабельны. Сейчас существует целая масса производителей коллекторов, которые могут сделать вам любой и совсем недорого. Остается купить балансировочную машину. Пойдет даже дешевая китайская за 70-150 руб. и процесс пошел.

Сейчас ничего не вкладывая, заработать серьезные деньги невозможно. И еще. Время купи-продай потихоньку уходит в прошлое. Производить и ремонтировать с каждым днем становится выгодней.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Пятница, 10.Июн.2016, 09:45 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Одноразовые случаи не рентабельны
за исключением случая если нет конкуренции. biggrin
 
viktor_evДата: Пятница, 10.Июн.2016, 09:54 | Сообщение # 55
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
То что я предложил, это самый дешевый способ и если начать этим заниматься серьезно, вы будите вне конкуренции.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Пятница, 10.Июн.2016, 15:55 | Сообщение # 56
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
просто протачивал коллектор. Потом полировал его, и он продолжал работать.
так и делаю , иногда меняю щётки . тоже много тонкостей . этого хватает . самое главное отучить врача пользоваться мотором в технических целях. но по моему глубокому убеждению восстанавливать ламели - овчинка выделки не стоит . можно продлить работу мотора на год - два . но потом однозначно менять на новый , можно и у www.spiroteh.com купить . тем более что щёточные двигатели в стоматологии уже позавчерашний день.
[p.s.] Виктор , вы знаете всех и про всех , как они в этой сфере ?[/p.s.]
madmac, wink good


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 10.Июн.2016, 22:21
 
madmacДата: Пятница, 10.Июн.2016, 17:19 | Сообщение # 57
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата viktor_ev ()
viktor_ev

а мне это и не нужно. я вообще шаманские методы применяю только в случае "пипец как срочно надо" и если оборудование от этого гарантированно не помрет. с последующей переделкой именно как надо. так что наварка, напайка и прочий шаманизм с коллекторами нафиг мне не нужен.
заменить с балансировкой- не спорю. при незначительном износе проточить- сам делал.
а напаивать, протачивать, нарезать ламели... да ну.
 
viktor_evДата: Пятница, 10.Июн.2016, 21:58 | Сообщение # 58
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
самое главное отучить врача пользоваться мотором в технических целях

Это как раз не самое главное. Самый страшный враг коллекторного мотора, это масло которым заливает его стоматолог не правильно смазывая наконечник. И еще. При вводе в эксплуатацию мотора хотя бы недельку не давать мотору максимальную нагрузку, чтобы щетки лучше притерлись. А у нас дураки сразу начинают проверять мощность мотора и поджигают коллектор в самом начале.
Цитата МастерБаку ()
можно продлить работу мотора на год - два

2 года это очень хороший результат, тем более за смешные деньги, по сравнению с новым. За 2 года бедный стоматолог прилично настрогает им денег.
Цитата МастерБаку ()
тем более что щёточные двигатели в стоматологии уже позавчерашний день.

Я с этим не согласен. Сейчас пошли не угольные, а карбоновые щетки и ситуация со сроком службы сильно изменилась. И еще скажу. Сейчас в Японии и в Корее можно заказать любой коллекторный якорь микромотора в несколько раз дешевле чем любой бинейровский или кавовский.
madmac,
Я менял коллектор на корейском Маратоне. Один якорь сгорел, но коллектор на нем как новый, а на втором стертый коллектор. Но это просто дело было на новогодних длинных выходных и от скуки. Такой ерундой мне заниматься некогда. За это время, которое я потратил, я мог сделать 3-4 импортных наконечника и заработать в несколько раз больше. Но получилось, и мотор работает до сих пор неплохо.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
madmacДата: Пятница, 10.Июн.2016, 22:09 | Сообщение # 59
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
viktor_ev, оно иногда полезно- получить дополнительный опыт. хотя бы для того, чтобы больше так не делать. biggrin
 
МастерБакуДата: Пятница, 10.Июн.2016, 22:20 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
А у нас дураки сразу начинают проверять мощность мотора
ну да денег ведь отдал и хочется сразу и на полную проверить работу мастера. но я при сдаче обо всём предупреждаю.
Цитата viktor_ev ()
тем более за смешные деньги,
кто сказал что смешные ? они почемуто не смеются . :biggrin:
Цитата viktor_ev ()
не угольные, а карбоновые
а карбон это не уголь ?
Цитата viktor_ev ()
Сейчас в Японии и в Корее можно заказать любой коллекторный якорь микромотора в несколько раз дешевле чем любой бинейровский или кавовский.
не подскажете адресок ?

Цитата МастерБаку ()
Виктор , вы знаете всех и про всех , как они в этой сфере ?
вы не ответили . это про www.spiroteh.com


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 10.Июн.2016, 22:22
 
viktor_evДата: Пятница, 10.Июн.2016, 23:39 | Сообщение # 61
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
но я при сдаче обо всём предупреждаю.

И сильно слушают? :biggrin:
Цитата МастерБаку ()
а карбон это не уголь ?

Раньше были чисто угольные, а сейчас карбон с углем. Во всяком случае родоначальники этого французы так говорят. Корейцы на них сейчас перешли.
Цитата МастерБаку ()
не подскажете адресок ?

Это не проблема. Но из за одного за якоря они с вами разговаривать не станут. Это не китайцы. Все официально. Образец, контракт, предоплата. Вот если бы гурьбой сложиться и провернуть это дело. Но с кем?
Цитата МастерБаку ()
вы не ответили . это про www.spiroteh.com

Петя Биюклик с Новой Горицы, со Словении? Я его знаю. Что вас интересует? Некоторые запчасти мы с ним берем у одного производителя. Есть ростовские умники, которые стараются брать у него на прямую, а не у меня. Хотя получается иногда почти одно и тоже, только в разных упаковках, но у меня дешевле. Запчасти с аналогичными комплектующими как у Спиро, это у меня считается бюджетная серия, а в основном я стараюсь ставить немецкие. Спросите у Юланы с Волгограда. Он брал у меня немецкие. Они на порядок выше по качеству чем Спиро.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Суббота, 11.Июн.2016, 00:00
 
МастерБакуДата: Суббота, 11.Июн.2016, 08:32 | Сообщение # 62
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
И сильно слушают?
это их проблемы , моё дело предупредить. и напомнить при отказе двигателя.
Цитата МастерБаку ()
а карбон это не уголь ?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Суббота, 11.Июн.2016, 14:05
 
seabeeДата: Четверг, 16.Июн.2016, 10:08 | Сообщение # 63
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
А балансировочная разве поможет?У меня проблема отшлифовать ровно ламели т.к. весь инструмент с вибрацией.
Приходиться заниматься этой ерундой. Госзакупки,пока оформишь ТЗ и пройдут торги,проходит от 3х месяцев и больше.
Плюс импортозамещение,а нечем.Если бы китайцы и корейцы изготавливали роторы,было бы здорово.
 
viktor_evДата: Четверг, 16.Июн.2016, 12:13 | Сообщение # 64
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
seabee,
Цитата seabee ()
У меня проблема отшлифовать ровно ламели

Элементарный пустяк. Токарь это сделает вам за 5 минут. А проще купить себе настольный токарный станок 25-35 т.руб. Желательно часовой. Окупается в худшем случае за месяц.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Четверг, 16.Июн.2016, 19:48 | Сообщение # 65
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата seabee ()
Если бы китайцы и корейцы изготавливали роторы,
делают
Цитата viktor_ev ()
Элементарный пустяк. Токарь это сделает вам за 5 минут
ireful ни в коем случае не делайте так! это опасно.

Цитата viktor_ev ()
А проще купить себе настольный токарный станок 25-35 т.руб.
не надо , закрепите ротор на своих подшипниках ( если живые . нет - смените их) раскручивать через трубку любым моторчиком, в качестве резца удобно использовать турбинку с фрезой . алмазом не получится - медь плывёт. потом надо полировать и загладить .


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 16.Июн.2016, 19:50
 
viktor_evДата: Пятница, 17.Июн.2016, 00:05 | Сообщение # 66
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
ни в коем случае не делайте так! это опасно.

И в чем заключается опасность? Ведь коллекторы эти точат на токарных станках. Единственное, что я ставлю в станок эльборовый резец заточенный лазером. Правда стоит он 1500, но его хватит при моих объёмах на всю оставшуюся жизнь. Потом коллектор полирую вулканитовой резиной и прочищаю бороздки ламелей деревянной зубочисткой.
Цитата МастерБаку ()
не надо , закрепите ротор на своих подшипниках

Интересно. Чем и где? Опять в тисочках, как тут некоторые советовали раньше?
Цитата МастерБаку ()
раскручивать через трубку любым моторчиком, в качестве резца удобно использовать турбинку с фрезой

Можно поэкспериментировать и такой приметивщиной, если жаба душит купить настольный токарчик за четвертак. Но уже ни о какой точности при этом говорить не приходится. Это самая настоящая халтура.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Пятница, 17.Июн.2016, 00:05
 
МастерБакуДата: Пятница, 17.Июн.2016, 08:08 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
И в чем заключается опасность?
при большой подаче и неправильной заточке резца и его установке можно оторвать ламель . нужны навыки .
Цитата viktor_ev ()
эльборовый резец заточенный лазером.
важна не твёрдость материала ,а острота и заточка под медь.
Цитата viktor_ev ()
Опять в тисочках,
нет , в обоймах с подтяжкой.
Цитата viktor_ev ()
ни о какой точности при этом говорить не приходится
какая точность ? важно убрать лишнее , выступающие участки. биения ? не больше чем будет после установки - ведь на тех же подшипниках.
Цитата viktor_ev ()
вулканитовой резиной
она снимает толщину , лучше загладить.
Цитата viktor_ev ()
Это самая настоящая халтура.
тоже могу сказать и я про вашу работу , например про ремонт цанги в понижающем наконечнике.
 
viktor_evДата: Пятница, 17.Июн.2016, 09:31 | Сообщение # 68
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
при большой подаче и неправильной заточке резца и его установке можно оторвать ламель

Да это дураку понятно. Оторвать можно не только ламель и с дуру можно заехать даже резцом в патрон.
Цитата МастерБаку ()
нужны навыки

А где они не нужны?
Цитата МастерБаку ()
а острота и заточка под медь

Резец и подбирается для этого уже готовый. Острота эьборового резца наивысшая, потому, что он затачивается не наждаком как обычный, а лазером. За счет страшной твердости острота сохраняется длительное время.
Цитата МастерБаку ()
какая точность ? важно убрать лишнее , выступающие участки. биения ?

Точность как раз здесь и нужна. Нужно убрать лишний металл вызывающий дисбаланс и придать идеальную окружность коллектору. Эта точность достигается на станке за счет равномерности подач и жесткости станка, а тем шаманством, которое вы предлагаете этого достичь нельзя.
Цитата МастерБаку ()
тоже могу сказать и я про вашу работу , например про ремонт цанги в понижающем наконечнике.

Если цанга сломалась, я ее меняю на новую заводскую. Точно так же, как делают на заводе изготовителе наконечников при их сборке. Что здесь плохого или преступного я не понимаю. В NSK такие же грешные люди как и я, и имеющие специальный инструмент точно так же это делают.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Пятница, 17.Июн.2016, 09:33
 
seabeeДата: Пятница, 17.Июн.2016, 11:56 | Сообщение # 69
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Какой резец?У меня от напильника оторвало ламель.Только надфиль.
 
МастерБакуДата: Пятница, 17.Июн.2016, 12:26 | Сообщение # 70
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата seabee ()
Только надфиль.
второй этап , потом алмазная мет полоска ( врачи используют для пропила м зубами ) на надфиле для жёскости . и упереть чтобы не било.
Цитата viktor_ev ()
этого достичь нельзя.
ошибаетесь , блик от лазера - не дрожит.
Цитата viktor_ev ()
Если цанга сломалась
ireful нету там цанги ! там замок , состоящий из нескольких элементов . и выступ , который легко наваривается лазером . умелец вы наш rofl идите уже менять подшипники на китайцах ! bye2
 
viktor_evДата: Пятница, 17.Июн.2016, 14:34 | Сообщение # 71
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
второй этап , потом алмазная мет полоска

Полоской вы никогда не сможете равномерно снять металл. Отсюда и вибрация. Господи, какая дикость?
Цитата МастерБаку ()
нету там цанги !

В МВД вас не учили, какие бывают цанги. По этому я вашим гипотезам не удивляюсь. Учитесь пока я живой. Цанги бывают с подвижной фиксацией (например, в зуботехнических моторах) и с неподвижной фиксацией. Именно такая цанга стоит в этом наконечнике. Здесь усики цанги разжимаются кнопкой.
Цитата МастерБаку ()
там замок , состоящий из нескольких элементов

Если бы это писал стоматолог, то это было бы простительно. Это напоминает мне женщин, которые занимаются педикюром и маникюром и они зуботехнический микромотор называют ручкой. Ни какой это не замок. Эта цанга, цельная и от ее основания отходят 2 пружинных лепестка, которые фиксируют бор.
Цитата МастерБаку ()
и выступ , который легко наваривается лазером

Наваривать лепестки цанги бесполезно. От нагревания, она отпустится и потеряет пружинные свойства.

И вообще, мне уже с вами просто становится скучно. Это не дискуссия, а просто какая то бессмыслица. Доделываю работу и еду на море.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Пятница, 17.Июн.2016, 21:52 | Сообщение # 72
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Полоской вы никогда не сможете равномерно снять металл.

Цитата МастерБаку ()
потом алмазная мет полоска ( врачи используют для пропила м зубами ) на надфиле для жёскости . и упереть чтобы не било.
вы читаете через слово - отсюда непонимание и неверные выводы. :rofl:
Цитата viktor_ev ()
В МВД вас не учили,
вы часом не больны ? никогда не имел отношения к мвд ireful ireful ireful
к министерству обороны - да .
Цитата viktor_ev ()
Цанги бывают с подвижной фиксацией (например, в зуботехнических моторах) и с неподвижной фиксацией. Именно такая цанга стоит в этом наконечнике. Здесь усики цанги разжимаются кнопкой.
хрен с вами , пусть это будет цанга. rofl
Цитата МастерБаку ()
выступ , который легко наваривается лазером

Цитата viktor_ev ()
Наваривать лепестки цанги бесполезно.
читать умеете ? не видно. кстати лепестки чаще просто разгибаются , лечится загибанием ( с умом )
мне уже с вами просто становится скучно. Это не дискуссия, а просто какая то бессмыслица. как игра в пинг-понг со стеной . rofl
но посмешили народ не хило ! good rofl


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 17.Июн.2016, 21:56
 
goscha-belДата: Среда, 22.Июн.2016, 20:28 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Wirs_32 ()
Генеальная глупость. Ничего не скажешь. Об остальных его чудачествах, я даже говорить не хочу. Просто фантазии одинокого военного пенсионера.

Давайте не будем переходить на оскорбления! Ну, а о "глупости" обычно говорят цифры около кнопочки "Спасибо"! bye2
 
KonstantinHolodnyДата: Пятница, 26.Мар.2021, 13:10 | Сообщение # 74
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Техник
OFFлайн
Украина

Харьков
Krasnoyarsk. Здравствуйте. А вы оторванные ламели восстанавливаете? Мотор мс2
 
SSUДата: Пятница, 26.Мар.2021, 14:58 | Сообщение # 75
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
KonstantinHolodny, А смысл?Так или иначе,работа эта штучная и вся дискуссия по этому поводу свелась к тому,что имея руки из нужного места и соответствующее оборудование,-это сделать возможно.
Что выберете лично Вы,- восстановленный ротор по цене +- $100,или новый ,коих в Украине множество,по цене начиная от $160? Существуют и полные ремкомплекты МС-2,МС-2 isolight,воспользовавшись которым ,Вы получаете практически новый микромотор за 250 (ну,+-).
 
KonstantinHolodnyДата: Суббота, 27.Мар.2021, 12:41 | Сообщение # 76
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Техник
OFFлайн
Украина

Харьков
Восстановленый за 100. Так как новый стои 300+. Поэтому и интересуюсь. Может в россии и дешевле но увы... у нас они очень дорого стоят
 
goscha-belДата: Суббота, 27.Мар.2021, 16:41 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
KonstantinHolodny А причём здесь Россия? Обратите внимание откуда SSU yes
 
SSUДата: Воскресенье, 28.Мар.2021, 13:09 | Сообщение # 78
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
KonstantinHolodny,
Цитата KonstantinHolodny ()
Восстановленый за 100.

Странная позиция,честно говоря.И непонятная.
 
bektyishДата: Воскресенье, 28.Мар.2021, 18:38 | Сообщение # 79
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
SSU, "новый ,коих в Украине множество , по цене начиная от $160" - подскажите KonstantinHolodny , возможно человек не в курсе где адекватные поставщики в Украине
 
SSUДата: Воскресенье, 28.Мар.2021, 19:21 | Сообщение # 80
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Вот,первое что вылезло по запросу.А бедному доктору biggrin я готов подарить безвозмездно ротор с износом 50%.Год-два протянет,как минимум, а то и больше.https://stomatico.com.ua/page-51.html
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Восстановление токосъемников роторов микроэлектромоторов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
2. nikita02002[19.Апр.2024]
3. kirch223[19.Апр.2024]
4. tolik92[19.Апр.2024]
5. quepasa[19.Апр.2024]
6. anielphefe[18.Апр.2024]
7. ziqwnq[18.Апр.2024]
8. pastyhov93[18.Апр.2024]
9. ockuanysh[18.Апр.2024]
10. Fedor068[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]