[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессоры стоматологические всех моделей бренда EKOM (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Компрессоры стоматологические всех моделей бренда EKOM
МВРДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся полезная информация о стоматологических компрессорах словацкой компании EKOM spol. s r.o. (торговый бренд - EKOM), занимающейся разработкой и производством, прежде всего, медицинской техники. В 1992 году компания "EKOM" выпустила свой первый компрессор.

. В техническом подразделе про наркозно-дыхательное оборудование тоже имеется ТЕМА про компрессоры фирмы "EKOM", правда, применяемые в медицине для ИВЛ аппаратуры.

. Основополагающие технические принципы и параметры стоматологических и медицинских компрессоров схожи, схожи и проблемы с ними связанные. Поэтому, если вы не найдёте ответы на свои вопросы в этой теме, то поищите их в той, но при этом размещать свои посты надо в темах соответственно предназначению компрессора.


. Также на Форуме есть (см. ссылки) темы, в которых надлежит размещать сообщения-посты строго в соответствии с их тематикой и ничего иного или лишнего:
- ТО компрессоров бренда ЕКОМ (Виды работ ТО, состав их операций, порядок их проведения);
- Снятие подшипника коленвала компрессора ф.Ekom;
- Что лучше - компрессоры от Cattani или от Ekom?.

Внимание: в разделе "Наркозно-дыхательное оборудование" есть специализированная ТЕМА про медицинские компрессоры словацкой компании EKOM spol. s r.o. (торговый бренд - "Ekom")

И очень важное:
. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет
нудно читать ... Да и Форум не цитатник, и не "базар" ... Не нудите цитатами! Старайтесь излагать только своей мысли.

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ... Не уподобляйтесь "слесарям-сантехникам" в их худших экземплярах!
.
 
iDentДата: Вторник, 09.Мар.2021, 10:01 | Сообщение # 521
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Всем привет.
Ребята, подскажите такой момент: компрессор с осушителем Эком DK-50 2VS/M - намучился с клапаном сброса воды ... Под заказ долго ждать, решил сделать обманку, напрямую завёл шланг с радиатора на ресивер ... После поставил осушительную систему фирмы Фесто ... Но теперь он начал вырубать белую кнопку "вкл/выкл" на распделелительной коробке сбоку ... Клапан сброса воды остался подключённым в схему.
Подскажите возможную причину.


https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
SSUДата: Вторник, 09.Мар.2021, 12:30 | Сообщение # 522
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
iDent, клапан сброса влаги не будет иметь отношения к срабатыванию перегруза.
Цитата iDent ()
после поставил осушительную систему фирмы фесто..
Может она и "душит" голову?
 
1prohindeiДата: Вторник, 09.Мар.2021, 15:27 | Сообщение # 523
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата iDent ()
Подскажите возможную причину.
Как минимум - нарушение правил эксплуатации

Пневматическая часть убита - это понятно по описанию проблемы
Всё ли в порядке с электрической частью?
Какого года изготовления компрессор?
Гадать смысла нет, предполагать можно много чего
 
bektyishДата: Вторник, 09.Мар.2021, 16:17 | Сообщение # 524
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
iDent, сколько машин подключено ? Какая система слюноотсосов . У знакомого такой же компрессор работает без системы влагоотделения , уже больше года , нареканий нет . А вот если перегруз на компрессоре - никакое влагоотделение не спасёт . Временно можно было обойтись китайским редуктором со сбросом конденсата .
 
iDentДата: Вторник, 09.Мар.2021, 16:52 | Сообщение # 525
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
подключены кад камы чисто они.....разобрался с ситуацией....я вырубил из системы обратный клапан....сейчас все вернул обратно, засыплю в стакан осушителя силикагель, пожалуй, а то клапан сброса воды не замолкает ....система фесто не может давить систему я их поставил уже штук 20 на компрессора без осушения....все счастливы и довольны

https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
1prohindeiДата: Среда, 10.Мар.2021, 09:40 | Сообщение # 526
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата iDent ()
разобрался с ситуацией....
В качестве "информации к размышлению":
в таких условиях эксплуатации агрегат долго не протянет;
какой смысл обсуждать ЕКОМ, когда изменена конструкция изделия и её компоненты?
 
SSUДата: Среда, 10.Мар.2021, 10:31 | Сообщение # 527
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
1prohindei,
Цитата 1prohindei ()
какой смысл обсуждать ЕКОМ, когда изменена конструкция изделия и её компоненты?
С этим невозможно не согласиться, кроме того:
Цитата iDent ()
я вырубил из системы обратный клапан

Как можно обойти обратный клапан - не совсем себе представляю.
 
iDentДата: Среда, 10.Мар.2021, 15:50 | Сообщение # 528
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Попытка изменить конструкцию обойти мембранный осушитель, ибо клапан сброса воды не отключался из за сильной видимо влажности ....грубо говоря сделать из него компрессор без осушителя через систему фесто .....обратный клапан находится сразу перед осушителем а воздух я брал на ресивер с радиатора поэтому обошел его ....но сейчас все вернул на место...слишком Вы педантично подходите к изменению конструкции )))

https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
bektyishДата: Среда, 10.Мар.2021, 19:39 | Сообщение # 529
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Просто так вода не появляется, тем более, когда воздух сухой - сезон пока не влажный.
 
SSUДата: Четверг, 11.Мар.2021, 11:54 | Сообщение # 530
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
bektyish, это как сказать ... Даже по самым скромным подсчётам, в ресивере объёмом 25л при давлении 6-ть бар и относительной влажности воздуха 50% за один условный полный цикл (наполнение, сжатие/полная откачка) выпадает 10-15 мл воды. Образно говоря, за месяц работы компрессора такого типа в эксплуатационном режиме 24 дня в месяц по 10 часов в день получим более литра. И не всегда компрессоры устанавливают в сухом помещении, + при неправильной прокладке магистрали конденсат скапливается ещё и в ней, доходя до того, что доктора жалуются: "вода не выключается", не подозревая, что работают на конденсате. Случай, конечно, вопиющий, но не такой уже и редкий.
Так что, проблема осушки реально существует, и существует всегда - только стоматологам объяснить её порой невозможно.
 
1prohindeiДата: Четверг, 11.Мар.2021, 12:28 | Сообщение # 531
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата iDent ()
слишком Вы педантично подходите к изменению конструкции )))
... Вы профессионально работаете с весьма дорогим оборудованием.
Собственник "cad-cam" доверяет "рукожопить" с подготовкой воздуха?
Из Ваших сообщений до конца не понятно, какой осушитель отказал - фигурирует и "... засыплю в стакан осушителя силикагель"
и "... обойти мембранный осушитель".
Сделайте одолжение, ответьте анонимно: какая причина вызвала необходимость изменения конструкции ЕКОМ?
Ведь форум посещают и не совсем компетентные читатели - у них может сложиться превратное, ошибочное мнение по обсуждаемой тематике ...
 
bektyishДата: Четверг, 11.Мар.2021, 15:34 | Сообщение # 532
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
SSU, если медсестра или санитарка в конце смены стравливает воздух из ресивера (если в две смены - значит два раза в день) через шланг слива конденсата - воздух всегда будет сухой. А если эксплуатировать компрессор, рассчитанный на 8-мь установок, подключив его к 12-ти, - никакой осушитель не справится ...
 
iDentДата: Четверг, 11.Мар.2021, 15:43 | Сообщение # 533
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата bektyish ()
А если эксплуатировать компрессор, рассчитанный на 8-мь установок, подключив его к 12-ти - никакой осушитель не справится ...
Вот так примерно и происходит с компрессором на кад кам системе....кад кам рассчитан на 6-8 атм и компрессор этот тоже.....но включается он и выключается раза 2-3 в минуту...в этом плане нужно брать ремезу или китай с обьемом 100 литров и через систему фесто пускать ....а у клиента места нет поэтому стоит этот эком....сэкономил на каттани...тот в этом плане рабочая лошадка...а эком я считаю для кад кама слабовать еще и с мембранным осушителем...


https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
SSUДата: Четверг, 11.Мар.2021, 16:02 | Сообщение # 534
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
bektyish,
Цитата iDent ()
если медсестра или санитарка в конце смены стравливает воздух из ресивера
Вот серьёзно, Вы такое часто видели? (2-а раза за смену shok ). Зачастую, вообще даже не подозревают, что у них где-то существует компрессор biggrin
 
bektyishДата: Четверг, 11.Мар.2021, 16:15 | Сообщение # 535
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
SSU, видел, но один раз. Остальные начинают дёргать медтехника, когда вода из наконечника льётся или вместо воздуха спрей летит из бустера.
.

iDent, если на одну установку хватает компрессора, то на две надо было брать DK50 4VR/50. Не намного больше, но в два раза мощнее. Интересно, кто им ставил оборудование, наверно, заранее знал о недостатке воздуха.
 
Yulana34Дата: Четверг, 11.Мар.2021, 16:46 | Сообщение # 536
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата iDent ()
Вот так примерно и происходит с компрессором на кад кам системе....кад кам рассчитан на 6-8 атм и компрессор этот тоже.....но включается он и выключается раза 2-3 в минуту...
Не мешайте в кучу давление и производительность. Входное давление на стоматологическом оборудовании, как правило, 6-8 бар.
А вот производительность от 30 до 100 и выше л/мин.
Ёмкость ресивера тоже, в общем-то, роли не играет. Она выбирается из того на какой режим работы рассчитан компрессорный блок:
длительный или повторно-кратковременный.
 
iDentДата: Четверг, 11.Мар.2021, 19:47 | Сообщение # 537
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Еще раз обьясню.....кад кам система это не установка....на рынке существуют 2-3 вида компрессоров для них это Эком который я описал каттани и какой нибудь дюрр...но это условие что они с осушителями ....дальше я собирал системы которые стоят на китайцах без осушителя врезал в магитраль фесто ..все работает на ура....каттани справляется на ура у него силикагель в осушителях а эком и дюрр идут по методу епанем мембранные и покупайте у нас их ( стоят как компрессор и их нет в россии) ...кад кам система если получает давление ниже 6 бар встает и ждет особенно когда меняет фрезу....теперь вернемся к моему случаю...у него нет места поставить компрессор на 100-150 литров ...выбор пал на этот эком и каттани....дальше они считают деньги....этот эком дешевле....но как оказалось на практике вот такое гамно ...
.

Цитата Yulana34 ()
Ёмкость ресивера тоже, в общем-то, роли не играет. Она выбирается из того, на какой режим работы рассчитан компрессорный блок:
Играет роль его частота включения и выключения отсюда и кол-во воды в системе...чем больше ресивер тем меньше тактов вкл и откл
.

Цитата bektyish ()
Интересно кто им ставил оборудование, наверно, заранее знал о недостатке воздуха.
я ставил им оборудование ...эком в своих технических характеристиках показывает что он самое то ....чтобы ставить кад кам системы надо все учитывать ...вот и учли )))
.

Цитата SSU ()
Зачастую вообще даже не подозревают, что у них где-то существует компрессор
в одной клинике слил 2/3 5 л ведра воды с ресивера ....компрессор эком на 2 установки....я был ошарашен и они...вот у них компрессор без осушителя...я туда врезал систему фесто ибо в пескострйный аппарат летом в камеру с содой поступала вода в таком кол-ве что просто п..цц....сейчас они поют песни ....когда с турбинного шланга с откл водой из воздуха без наконечников лилась просто вода ...это было весело


https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
Yulana34Дата: Четверг, 11.Мар.2021, 20:30 | Сообщение # 538
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата iDent ()
Еще раз обьясню.....кад кам система это не установка....на рынке существуют 2-3 вида компрессоров для них это Эком который я описал
Ну положим, что такое КАД КАМ я немножко имею представление.
Об компрессорах, которые специально для них выпускают, пожалуйста, поподробнее.
И поясните каким образом связана
Цитата iDent ()
его частота включения и выключения
с количеством воды в системе?
P.S. Почитайте, коротенько, но всё понятно. Заодно обратите внимание, что такая величина, как количество включений отсутствует напрочь.
Удачи.
https://pressair.ru/poleznaya-informatsiya/podbor-osushitela.html


Сообщение отредактировал Yulana34 - Четверг, 11.Мар.2021, 20:41
 
goscha-belДата: Четверг, 11.Мар.2021, 20:43 | Сообщение # 539
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата iDent ()
Еще раз обьясню.....кад кам система это не установка....на рынке существуют 2-3 вида компрессоров для них это Эком который я описал каттани и какой нибудь дюрр...но это условие что они с осушителями ....дальше я собирал системы которые стоят на китайцах без осушителя врезал в магитраль фесто ..все работает на ура....каттани справляется на ура у него силикагель в осушителях а эком и дюрр идут по методу епанем мембранные и покупайте у нас их ( стоят как компрессор и их нет в россии) ...кад кам система если получает давление ниже 6 бар встает
То, что КАД КАМ и стоматустановка вещи разные, мы тут в курсе! yes А вот сколько воздуха потребляет Ваш агрегат Вы так и не сказали.
Вы пишете, что при давлении менее 6 атм., фрезер останавливается, а при выборе компрессора Вы читали характеристики ЭКОМа (давление вкл/выкл компрессора)? Что-то здесь не совсем понятно - разъясните нам, пожалуйста, подробнее. Да и Вы не указали марку КАД КАМА.
P.S. И не забудьте проверить нижний порог включения компрессора.
.

Пока "тыкал пальцем в клавиатуру", Андрей уже написал. blush


Сообщение отредактировал goscha-bel - Четверг, 11.Мар.2021, 21:04
 
iDentДата: Четверг, 11.Мар.2021, 20:50 | Сообщение # 540
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата Yulana34 ()
Почитайте коротенько, но всё понятно. За одно обратите внимание, что такая величина, как количество включений отсутствует напрочь.
как можно подобрать осушитель ?? 1. вам его предлагают с компрессором 2. надо чтобы ни в коем случае не попала капелька воды в шпиндель. 3. кад кам система эта та которая вытачивает коронки ...временные зубы сама ....у них сама система замены фрезы построена на пневматике....точка 6 бар нижняя... 5.5. кад кам встанет, поэтому ищем компрессор который делает 6-8 бар ....и еще момент эком мне как кажется солгали они подстроили свои MDR на них но не сделали мощнее...так уж извините я сам мог сделать ....поднить точки вкл и выкл .....но они его сделали спец для кад кам....типа 6-8 бар ...4. вода скапливается отработы компрессора втягивая воздух и вне ( мне это еще рассказать ?? ) чем больше вкл и выкл ....тем больше воды чем меньше вкл и выкл тем меньше воды

я бы не верил эти таблицам.....ой не верил
.

Цитата goscha-bel ()
Да и Вы не указали марку КАД КАМА.
VHF M4....эком заявляет расход воздуха который ему подходит и кол-во бар ...у этого кад кама в мозгах бары а не производительность
.

Цитата iDent ()
я бы не верил эти таблицам.....ой не вер
там нет города, района, высота над уровнем моря, нет сезона в данный момент ....нет характеристики подвал это или же кабинет, туалет ....бред полный ....


https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
Yulana34Дата: Четверг, 11.Мар.2021, 21:00 | Сообщение # 541
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата iDent ()
как можно подобрать осушитель ?? 1. вам его предлагают с компрессором 2. надо чтобы ни в коем случае не попала капелька воды в шпиндель. 3. кад кам система эта та которая вытачивает коронки ...временные зубы сама ....у них сама система замены фрезы построена на пневматике....точка 6 бар нижняя... 5.5. кад кам встанет, поэтому ищем компрессор который делает 6-8 бар ....и еще момент эком мне как кажется солгали они подстроили свои MDR на них но не сделали мощнее...так уж извините я сам мог сделать ....поднить точки вкл и выкл .....но они его сделали спец для кад кам....типа 6-8 бар ...4. вода скапливается отработы компрессора втягивая воздух и вне ( мне это еще рассказать ?? ) чем больше вкл и выкл ....тем больше воды чем меньше вкл и выкл тем меньше воды
После это опуса у меня только один вопрос:
Если Вы всё знаете, какого лешего Вы нам мозги здесь выносите?
 
iDentДата: Четверг, 11.Мар.2021, 21:02 | Сообщение # 542
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата Yulana34 ()
Если Вы всё знаете, какого лешего Вы нам мозги здесь выносите?
честно сказать .....расстерялся....было 2 момента думал менять кодер или напряжение не то что надо .....если что сорян


https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
Yulana34Дата: Четверг, 11.Мар.2021, 21:09 | Сообщение # 543
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
goscha-bel.
Игорь, у меня вариантов 2-а:
1 Тролль обычный;
2 Юное дарование увидевшее CAD CAM и решившее блеснуть знаниями.
diablo diablo diablo
 
iDentДата: Четверг, 11.Мар.2021, 21:20 | Сообщение # 544
Стажер
У вас сообщений: 15
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата Yulana34 ()
Юное дарование увидевшее CAD CAM и решившее блеснуть знаниями.
ой зря в подписи мой канал


https://www.youtube.com/channel/UCf9gQCe1V8KndrACgcg9piA
 
goscha-belДата: Четверг, 11.Мар.2021, 21:23 | Сообщение # 545
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата iDent ()
Цитата goscha-bel ()
Да и Вы не указали марку КАД КАМА.

VHF M4....эком заявляет расход воздуха который ему подходит и кол-во бар ...у этого кад кама в мозгах бары а не производительность
Я не просто так спросил, вот ссылка, где указываются в характеристиках и давление и расход: https://kupidental.ru/shop....rmaniya
.

Цитата iDent ()
ой зря в подписи мой канал
Кстати, о канале, ОЧЕНЬ оригинально возить по полу плечо столика врача (рискуя повредить покраску), с целью продеть трубки! blush
Это я о "Монтаж стоматологической установки Anya AY-A 3600".
 
Yulana34Дата: Четверг, 11.Мар.2021, 21:36 | Сообщение # 546
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
iDent.
Цитата iDent ()
ой зря в подписи мой канал
Тогда на вашем месте я бы постыдился писать такой бред. На форуме есть много тем по подбору компрессоров и атрибутов к ним.
Не поленитесь и почитайте.
Реклама на форуме не приветствуется.

Цитата goscha-bel ()
давление и расход
О чём речь? Если количество воды в ресивере зависит от частоты включений компрессорного блока и осушитель по параметрам подобрать нельзя? unknown unknown shok shok

Не удержался
Цитата iDent ()
вода скапливается отработы компрессора втягивая воздух и вне ( мне это еще рассказать ??


Сообщение отредактировал Yulana34 - Четверг, 11.Мар.2021, 21:40
 
МастерБакуДата: Четверг, 11.Мар.2021, 22:17 | Сообщение # 547
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата iDent ()
ой зря в подписи мой канал
Не, от души поржал, но в конце уже тошнило.
Ну ребята! Как вы повелись на провокацию? rofl
.

iDent, на каком языке Вы тут писали? Ничего не понял! ...


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 11.Мар.2021, 22:19
 
goscha-belДата: Четверг, 11.Мар.2021, 22:32 | Сообщение # 548
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
Ничего не понял! ...
Это потому, что у тебя канала на Ютубе нет! Кстати, очень рекомендую посмотреть для настроения! biggrin
 
МВРДата: Пятница, 12.Мар.2021, 06:02 | Сообщение # 549
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата МастерБаку ()
Ничего не понял! ...
Вообще-то, это называется "неинженерный понос"!
Если ещё сообщ. 430 можно было, как-то уразумев смысл "мыслей" (если их можно было назвать таковыми), не вдаваясь в их техническую суть и достоверность, "пролезая" через вопиющую безграмотность "инженера", отредактировать эту безграмотность для доходчивости, то дальше iDent просто выдавал серийно занудно загромождавшими тему постами-хвостами что-то невообразимое и трудно перевариваемое ...

Очень сомневаюсь в том, что информация iDent в последующем будет чем-то полезна другим участникам и посетителям форума ...

Но она однозначно будет полезна для убеждения других, как пример того, как нельзя присутствовать на Форуме, в той или иной степени демонстрируя несварение мыслей в виде их "поноса" и свою малограмотность, оскорбляющую РУССКИЙ ЯЗЫК. О пренебрежение же ПРАВИЛ Форума уж умолчу! ...

Цитата bektyish ()
на сайте информацию читают не только медтехники, но и ... врачи.
... и не только ... И они так или иначе оценивают, как участника, так и САЙТ со всем его содержанием и ведением ... Оценивают и его сущность, как форум специалистов, а не их
Цитата 1prohindei ()
досужий трёп с элементами "важности" (всё должно называться своими именами).


iDent, возьмитесь за УМ, если Вы себя причисляете к инженерному сословию, а диплом о ВТО всё-таки Вами не куплен ...
Это необходимо для дальнейшего Вашего присутствия на Форуме! ...
 
МастерБакуДата: Пятница, 12.Мар.2021, 07:54 | Сообщение # 550
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
МВР, тут я с Вами абсолютно согласен.
я не выделял в своём сообщении слова , а что надо было ?
 
МВРДата: Пятница, 12.Мар.2021, 08:06 | Сообщение # 551
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата МастерБаку ()
... не выделял в своём сообщении слова, а что надо было?
... всё зависит от степени: просто или очень "не понял" изголение iDent ... Если "просто", то можно просто смолчать (или вступить с ним в диалог) ... Если возмущает, то выделить, сделав относительный вывод ...
.

Вообще-то, тема задумывалась и создавалась для концентрированного размещения в ней на грамотном русском языке полезной, заранее осмысленной авторами, инженерной (технической и/или технологической) информации о стоматологических компрессорах словацкой компании EKOM spol. s r.o. под торговым брендом «EKOM» в помощь тем, кто ищет ответы на свои производственные вопросы, кто хочет больше узнать о них, и проблемах с ними связанными, но никак не для «досужего трёпа с элементами "важности"» от эмоционального возбуждения.
 
1prohindeiДата: Пятница, 12.Мар.2021, 09:28 | Сообщение # 552
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Yulana34 ()
Если Вы всё знаете, какого лешего Вы нам мозги здесь выносите?

drinks
 
art-i-kДата: Пятница, 12.Мар.2021, 10:38 | Сообщение # 553
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата 1prohindei ()
Если Вы всё знаете, какого лешего Вы нам мозги здесь выносите?
Ну надо же на ком-то зло выместить!!! diablo Чувак лоханулся при расчёте, впарил людям не то что надо, а теперь отгребает от клиента. Ну и нас всех пытается в это г...но втянуть.
Лично я сначала повеселился, но потом стало грустно: вот из-за таких "деятелей" производители брендовых и надёжных изделий и опускаются в глазах докторов/техников ниже плинтуса.
Уж лучше
Цитата iDent ()
китайцах без осушителя
Цитата iDent ()
у него силикагель в осушителях
так давай пересядем на 412-го "Москвича", на нём же (благодаря рессорной системе) можно по 10 мешков картошки за одну ходку возить.
 
1prohindeiДата: Пятница, 12.Мар.2021, 12:20 | Сообщение # 554
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата art-i-k ()
но потом стало грустно : вот из-за таких деятелей производители брендовых и надежных изделий и опускаются в глазах докторов/техников
Согласен с Вами, коллега!
Считаю, что есть здоровые споры и есть досужий трёп с элементами "важности".
Всё должно называться своими именами.

По теме могу добавить, что с подобными "проблемами" обращается немалое число покупателей компрессоров.
Многие, к сожалению, до практической эксплуатации недопонимают важность серьёзности запаса
по производительности, по рабочему давлению, по условиям эксплуатации и т.д.

Только пройдя муки аргументированного отказа в гарантии на замученный агрегат, оплатой ремонта по условиям производителя -
люди приходят к приоритету "здравого смысла" над "дёшево, с пожизненной гарантией"...


Сообщение отредактировал 1prohindei - Пятница, 12.Мар.2021, 12:36
 
art-i-kДата: Пятница, 12.Мар.2021, 13:08 | Сообщение # 555
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата 1prohindei ()
с подобными "проблемами" обращается немалое число покупателей компрессоров
С большОй долей вероятности могу предположить, что в данном случае всё гораздо проще и решение вопроса с конкретно данным компрессором лежит на поверхности. yes


Сообщение отредактировал art-i-k - Пятница, 12.Мар.2021, 13:19
 
SSUДата: Пятница, 12.Мар.2021, 15:13 | Сообщение # 556
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Может iDent, похвастается фотографиями экомовских компрессоров с фестовскими осушителями? А вдруг это прорыв? unknown
 
bektyishДата: Пятница, 12.Мар.2021, 15:46 | Сообщение # 557
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
И это всё в открытом доступе ... А на сайте информацию читают не только медтехники, но и челябинские врачи. И у кого-то скоро встанет работа. Мембранный осушитель штука отличная, максимум надо иногда зайти в компрессорную и слить воду с канистры.
 
art-i-kДата: Воскресенье, 14.Мар.2021, 10:05 | Сообщение # 558
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата bektyish ()
у кого-то скоро встанет работа
Порвёт капилляры в колоннах осушителей, потому что
Цитата bektyish ()
мембранный осушитель штука отличная
, но
Цитата bektyish ()
максимум надо иногда зайти в компрессорную и слить воду с канистры
- это как раз таки минимум. Даже неуважаемый
Цитата iDent ()
какой-нибудь дюрр...
настоятельно рекомендует хоть иногда менять фильтры.
 
bektyishДата: Воскресенье, 14.Мар.2021, 12:16 | Сообщение # 559
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
art-i-k, фильтры меняют согласно ТО, но это не раз в неделю. Если помещение не рассчитано на установку компрессоров, если производительность заявленная заводом ниже необходимого потребления - ничего не спасёт от проблем. Имею представление о местонахождении компании Фесто в Челябинске. От них недалеко есть стоматология с установкой Сименс, её питает компрессор Кайзер. Если изначально всё было рассчитано и спроектировано - то и оборудование работает уже 30-ть лет, и без поломок.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 14.Мар.2021, 12:49 | Сообщение # 560
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата bektyish ()
Если изначально всё было рассчитано и спроектировано - то и оборудование работает уже 30-ть лет, и без поломок.

good good good drinks
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессоры стоматологические всех моделей бренда EKOM (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]