стомат. установка Fimet F1 - Форум медтехников

Воскресенье, 28.Май.2017, 00:15
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » стомат. установка Fimet F1 (не работает м/мотор фиброоптика наконечников)
стомат. установка Fimet F1
mutaborДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 22:33 | Сообщение # 1
Завсегдатай
У вас сообщений: 168
инженер
На заявках
Российская Федерация

РФ
Доброго времени суток.
Имеется стомат. установка Fimet F1 (Финляндия). В столике врача находится плата управления инструментами, там такая хитрая штуковина врезана в воздушную магистраль с двумя проводками, которая включает эл. м/мотор, подсветку на фиброоптику наконечников. При замене этой хитрой штуковины на ПЭК (пневмоэлектроклапан), все включается и работает как надо несколько секунд, потом сгорает резистор и транзистор BUV 26.
Подскажите,пожалуйста, если сталкивались с такой проблемой, чем можно заменить эту хитрую штуковину?
Кто нибудь сталкивался с ремонтом данной платы?

vpk911Дата: Вторник, 10.Апр.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 24
електрик
На заявках
Украина

Черкассы
Это датчик давления. Сопротивление меняется от 1 до 15 кОм(по памяти, могу ошибаться давно это было) в зависимости от давления.

TexnikimsДата: Вторник, 10.Апр.2012, 09:12 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 541
Сервисный Инженер
На заявках
Российская Федерация

МО Люберцы
Было бы интересно взглянуть на фото данного датчика давления! установка редкая! думаю будет всем интересно!

bigДата: Вторник, 10.Апр.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Передовик
У вас сообщений: 1162
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (Texnikims)
интересно взглянуть на фото

Извините, что вмешиваюсь в ваш академический диспут. Вот здесь много фоток http://www.chipdip.ru/catalog/show/pressure-sensors.aspx

mutaborДата: Вторник, 10.Апр.2012, 22:51 | Сообщение # 5
Завсегдатай
инженер
На заявках
Российская Федерация

РФ
там
Quote (Texnikims)
Это датчик давления. Сопротивление меняется от 1 до 15 кОм(по памяти, могу ошибаться давно это было) в зависимости от давления.

пробовал вместо датчика ставить переменный резистор 0...20кОм,при выборе м/мотора крутил его при низком сопротивлении(не было свободных рук измерить значение), мотор начинал работать и вместе с ним горел переменный резистор и т.д.
может у кого ещё какие идеи есть?

vpk911Дата: Четверг, 12.Апр.2012, 01:15 | Сообщение # 6
Стажер
електрик
На заявках
Украина

Черкассы
Вот картинка из технического описания. сопротивление сенсора возможно ошибочно указал, давно это было.
Деталька №5.
http://www.fimet.fi/index.php?item=312&ref=265 spare parts
4251372.jpeg(177Kb) · 9884344.png(144Kb)

Сообщение отредактировал vpk911 - Четверг, 12.Апр.2012, 01:30

mutaborДата: Четверг, 12.Апр.2012, 22:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
инженер
На заявках
Российская Федерация

РФ
Quote (vpk911)
http://www.fimet.fi/index.php?item=312&ref=265 spare parts

для входа требует пароль

vpk911Дата: Четверг, 12.Апр.2012, 23:17 | Сообщение # 8
Стажер
електрик
На заявках
Украина

Черкассы
Загрузил в хранилище.
FIMET_20pi_C3_A9ces_20unit_2008.pdf

mutaborДата: Пятница, 13.Апр.2012, 22:24 | Сообщение # 9
Завсегдатай
инженер
На заявках
Российская Федерация

РФ
спасибо
у меня такое уже есть
а Вас есть сервисная инструкция со схемами?

vpk911Дата: Суббота, 14.Апр.2012, 01:19 | Сообщение # 10
Стажер
електрик
На заявках
Украина

Черкассы
4251372.jpeg из поста выше, самое ценное что было в инструкции. Копал лет 10 назад.
Возможно сопротивление в омах. Подписывал схему не я.
Установка так себе

Сообщение отредактировал vpk911 - Суббота, 14.Апр.2012, 01:22

FatSaintДата: Среда, 03.Апр.2013, 10:57 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
На заявках
Беларусь

Минск
Нормальные установки. Их не скучно чинить, хотя бы=) Работаю у официального дистрибьютора Fimet в Беларуси. Если нужны какие-то схемы из мануала, обращайтесь.
А у меня такой вопросик к тем, кто сталкивается с этими установками в других странах.
Итак, по всей Беларуси у установок размягчаются рукава (на инструменты), резиновая оплётка становиться шире, мягче, менее прочной в области 10-20 см от инструмента (та часть рукава, что спрятана в рычаге сохраняет первоначальные свойства). В связи с этим оплётка часто рвётся. На заводе говорят, что такая проблема только в Беларуси, в той же России, где этих установок по 100 в год устанавливаются, такой проблемы нет. Так вот вопрос, так ли это или просто не обращаются к дилеру за рукавами? Если, действительно, шланги рвутся только в Беларуси, буду грешить на производителя-монополиста дезинфектантов.

Сообщение отредактировал FatSaint - Среда, 03.Апр.2013, 10:58

МастерБакуДата: Среда, 03.Апр.2013, 11:39 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 9416
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (FatSaint)
буду грешить на производителя-монополиста дезинфектантов.
точно подметил good

Dottore40Дата: Среда, 15.Май.2013, 13:09 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 63
инженер по медоборудованию
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата (FatSaint)
Итак, по всей Беларуси у установок размягчаются рукава (на инструменты), резиновая оплётка становиться шире, мягче, менее прочной в области 10-20 см от инструмента (та часть рукава, что спрятана в рычаге сохраняет первоначальные свойства). В связи с этим оплётка часто рвётся. На заводе говорят, что такая проблема только в Беларуси, в той же России, где этих установок по 100 в год устанавливаются, такой проблемы нет. Так вот вопрос, так ли это или просто не обращаются к дилеру за рукавами? Если, действительно, шланги рвутся только в Беларуси, буду грешить на производителя-монополиста дезинфектантов.

Не часто но такое я тоже замечал. но разрывов не было поэтому до разборок не доходило.

МастерБакуДата: Среда, 15.Май.2013, 13:29 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 9416
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
шланги целые там , где их не обрабатывают дез растворами. вообще производители оборудования и дезинфектантов очень не дружат. скорее даже враги. biggrin

lexter_008Дата: Понедельник, 03.Июн.2013, 21:56 | Сообщение # 15
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Стоматолог
На заявках
Украина

Глухов
нужна малая шестерня подъёмного механизма на fimet f1.
Кто чем может,буду благодарен.

art-i-kДата: Вторник, 04.Июн.2013, 10:00 | Сообщение # 16
Передовик
У вас сообщений: 920
стоматология во всех её проявлениях
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (lexter_008)
нужна малая шестерня подъёмного механизма на fimet f1.

В данном случае думаю поможет только фирма "Каскад". Эти шестерни для финов нужно покупать пачками.

k31mДата: Четверг, 19.Дек.2013, 16:45 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 16
Ремонт стоматоборудования.
На заявках
Украина

Полтава
Помогите с ремонтом кресла F1.
Предположительно неисправен процессор, поломка произошла из за неисправности стабилизатора напряжения +5V, стабилизатор поменял, схема не запускается, пищит постоянно зуммер.
Какие возможны варианты ремонта, может кому то приходилось уже это проходить?
Процессор похоже без ПЗУ значит возможна замена (если я не ошибаюсь), но не могу его быстро раздобыть. Может у кого есть на продажу?

marcosДата: Вторник, 21.Янв.2014, 15:10 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 4
техник
На заявках
Российская Федерация

Спб
З/Ч для установок FIMET можно заказать в компании МарКос Санкт-Петербург

semqДата: Суббота, 22.Мар.2014, 21:33 | Сообщение # 19
Стажер
техник
На заявках
Российская Федерация

Юбилейный Московской обл
Прошу оказать помощь в документации и поиска неисправности FIMET F!/
Суть не включается пылесос и слюноотсос а так же светильник.
Обнаружено подгорание двух разъемов. Питание на светильник и большого разъема. Первоначально при покачивании большого разъема пылесос и светильник включились но впоследствии все пропало и более не включалось. Осмотрел плату подозрительные места пропаял, но результатов ноль.
Помогите советом, платой (если есть бу) схемами. Спасибо

marcosДата: Понедельник, 24.Мар.2014, 13:15 | Сообщение # 20
Стажер
техник
На заявках
Российская Федерация

Спб
Была похожая ситуация на Fimet. 1). Посмотреть предохранитель 8А.
2) Бывает что сам держатель предохранителя оплавливается, тогда ставили в обход простой автомобильный держатель
3) Посмотреть в напольном блоке контакты от трансформатора(бывают тоже оплавливаются.)

semqДата: Четверг, 27.Мар.2014, 12:57 | Сообщение # 21
Стажер
техник
На заявках
Российская Федерация

Юбилейный Московской обл
Сделал:
предохранитель 8А норма
держатель предохранителя норма
в напольном блоке контакты от трансформатора норма
Не могу понять работу платы главной. Как происходит формирование сигнала на включение пылесоса. Без схемы туго.

Serg3355Дата: Среда, 05.Окт.2016, 18:48 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 28
Инженер-наладчик Кип и А
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Цитата semq ()
Прошу оказать помощь в документации и поиска неисправности FIMET F!/

Нет идей чем заменить родные пружинки рычагов верхней подачи.Где реально заказать запчасти к Fimet.У кого есть схема электронной платы гидроблока? Кто подскажет в какое гнездо подключать электроды сепаратора Cattani,вроде есть одноименное гнездо разъема (Cattani) но без схемы не рискую.Буду очень благодарен за помощь.

Чернов

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » стомат. установка Fimet F1 (не работает м/мотор фиброоптика наконечников)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Дипломат, Смайл, Эком...[МастерБаку (27.Май.2017)]
2. Поверка фотометров[RZVT (27.Май.2017)]
3. Chirana Venar Media[good_knight (27.Май.2017)]
4. Алмаг-01 Сгорел транз...[Libriym (27.Май.2017)]
5. "ПроСкан-2000&qu...[HV (27.Май.2017)]
6. програф -4000[HV (27.Май.2017)]
7. Vela Viasys[begun_a (27.Май.2017)]
8. Sonoace x8[spartanec87 (27.Май.2017)]
9. Запчасти для стоматол...[goscha-bel (27.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. Libriym[27.Май.2017]
2. tema-art[27.Май.2017]
3. Ltabakar[26.Май.2017]
4. diegomar2004[26.Май.2017]
5. aktau_serega[26.Май.2017]
6. aksultanr[26.Май.2017]
7. Николай0703[26.Май.2017]
8. naur[26.Май.2017]
9. Omez[26.Май.2017]
10. Oksana25[26.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017