[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Помогите подключить стоматоборудование (Вопросы по размещению и условия запуска в работу)
Помогите подключить стоматоборудование
FrommerДата: Среда, 17.Окт.2012, 13:06 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
. Все организационные, технические, технологические и иные вопросы по данной тематике - в эту тему.
.

. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...
 
V_A_S_HДата: Среда, 17.Окт.2012, 13:21 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Вопрос Frommer: Помогите разобраться с гидроблоком. возможно ли не подключать водопровод, а использовать только автономную подачу воды? Как это сделать, если да? Я молодой врач, это моя первая установка - хочу разобраться сам.

Ответ V A S H: Скорее всего она оборуована системой автономной воды,надо проверить есть ли бутылка.Если бутылка есть то все возможно. Трубки подвода воды с водопровода,слива в канализацию с плевашки и слюноотсоса с пылесосом никуда не подключаются.Внутри гидроблока(пластмассовая коробка под плевательницей),в нижней части есть переключатель который позволяет подать в систему чистой воды на инструмент воду из водопровода.После сборки установки необходимо переключить его (100% включен на водопровод) на бутылку.В правильном положении(не подписан скорее всего) из пустера столика врача должна пойти вода.Не подключив выше перечисленные коммуникации вы теряете возможность работы слюноотсоса,пылесоса,смыва плевательници и не будет воды в пустере ассистента.Одним словом,подключаете воздух и электричество,заливаете дестилировку и рабтаете.


Сообщение отредактировал V_A_S_H - Среда, 17.Окт.2012, 13:24
 
bigДата: Среда, 17.Окт.2012, 14:10 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Frommer, а канализация под установку есть ? Если не подведена, как вариант, можно использовать этот насос.
Скорее всего, слюноотсос работает от воды. Нужно переключить на воздух. Вода в пустере ассистента у " китайцев " чаще из водопровода.
Если же, всё таки, нужна вода в стакане и плевательнице, можно купить у соседей кег и подключить.
 
МастерБакуДата: Среда, 17.Окт.2012, 14:51 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (big)
Если не подведена, как вариант, можно использовать этот насос.

этот насос за 12200 руб всё равно надо подключать к канализации . а про случаи когда вход в канализацию находится высоко(до 60см) или далеко я писал в теме http://www.medteh.info/forum/35-4711-1 . цена - уже нашел за 10евро. дополню картинками :
4425815.jpg (5.0 Kb) · 3173357.jpg (4.5 Kb) · 9418481.jpg (4.1 Kb)
 
V_A_S_HДата: Среда, 17.Окт.2012, 15:06 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
big, У китайцев как раз на столике врача пустер можно переключить на чистую воду или на водопровод,переключатель в гидроблоке(pure or tap water соответственно только не подписывают они),на блоке ассистента только водопровод.Недавно закончил монтажи по школам 10 штук поставил.9 без подключения к коммуникациям.
 
МастерБакуДата: Среда, 17.Окт.2012, 15:15 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (V_A_S_H)
9 без подключения к коммуникациям.

это как ?-воткнул светильник,приволок поближе компрессор,шланги положил в сумку, и ушел ?! ну вы и нехороший человек ! biggrin
а доктор как работать будет ? или тоже сюда на форум придёт за советом - ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ УСТАНОВКУ! rofl
хоть визитку оставил ? я на новых установках всегда визитку скотчем клею, biggrin
 
bigДата: Среда, 17.Окт.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
V_A_S_H, а я что-то другое сказал ?
Quote (big)
Вода в пустере ассистента у " китайцев " чаще из водопровода.
 
V_A_S_HДата: Среда, 17.Окт.2012, 16:18 | Сообщение # 8
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
big, два пустера, один всегда из водопровода второй с возможностью переключения. Так на премьерах сделано.
.
мастерБаку, Ну вобщем да.1)Монтаж не входил в договор поставки и соответственно оплачен заказчиком не был(оплатил работодатель по минимуму хотя возни было много),2)за подвод коммуникаций отвечает принимающая сторона(розетки и все), 3)Установки в школах,врачи почти не лечат(родители против) просто производятся осмотры.4)В городе практически все стоматологи(частники и муниципалы)работают в пакет!Им так проще.Один кабинет попался с выводом в канализацию ,да и тот просто пробит в вертикальной чугуняке(дырка).Я поключил.Но воду перекрыл,потому что пакет!В кабинет заходиш канализацией пахнет-гидрозатворы пустые!


Сообщение отредактировал V_A_S_H - Среда, 17.Окт.2012, 16:20
 
FrommerДата: Среда, 17.Окт.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Скажите, если я сейчас подкдючу водопровод, из бутылки вода начнет тоже идти в наконечники, а то сейчас ничего не происходит, только реле щелкает и все. Есть вообще связь между "водопроводом" и бустером бутылкой? И почему из плевалки, слюноотсоса и пылесоса выходят 3 трубки не соединенные в 1 общую. Это же ведь в слив пойдет? Самому надо объединить?
 
V_A_S_HДата: Среда, 17.Окт.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Frommer, Уважаемый,я ответил,причем развернуто,на ваши вопросы,успел пообщятся с big по переключению воды на пустер.Перечитайте ветку снова и как советует МастерБаку-вызовите специалиста.Я не хочу вас обидеть!Просто ваш мозг думает по другому,не в этой плоскости.
 
FrommerДата: Среда, 17.Окт.2012, 16:45 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Я так просто не сдаюсь. Я умею делать все. Некоторые вещи я просто не пробовал делать.
 
V_A_S_HДата: Среда, 17.Окт.2012, 16:50 | Сообщение # 12
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Frommer, Трубки в итоге все в канализацию,но через коллектор.На нем есть дыхательная трубка с поролоном внутри.Если коллектора нет(китай не кладет) трубки соединять в одну нельзя.При включении пылесоса содержимое гидрозатвора плевашки может вылететь вверх,Содержимое слюноотсоса тоже.Хотя может и не вылететь ,а просто вытечь или не вытечь.Могу обьяснить принцип,если надо.
8210094.jpg (15.9 Kb)


Сообщение отредактировал V_A_S_H - Среда, 17.Окт.2012, 16:55
 
bigДата: Четверг, 18.Окт.2012, 00:12 | Сообщение # 13
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Frommer)
а то сейчас ничего не происходит

Для того, чтобы вода из бутылки пошла в инструментальный стол, необходимо чтобы был включен воздух на бутылку ( "тумблер" на гидроблоке ) и переключатель выбора воды ( горизонтальный шток с "тарелкой" на конце там же на гидроблоке ) стоял в соответствующем положении ( если не ошибаюсь, "на себя" ).
Frommer, хотелось бы знать
Quote (big)
канализация под установку есть ?
 
FrommerДата: Четверг, 18.Окт.2012, 09:19 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
я бы с радостью вызвал бы техника, только не знаю где его брать. я в маленьком поселке работаю в государственной между прочим больнице. администрация плевать на меня хотела ни какой помощи давно не жду все делаю сам. кабинет из руин поднял и установку сам купил, потому что от советской очень спина болит.
.
Quote, с переключателями я разобрался. тумблер включил - бутылка надулась. переключатель поднял, а вода не идет. реле клацают и все.
.
Я прошу просто конкретных советов, все остальное меня не волнует. Комуникации я тоже провел. вода есть и слив есть. вода забита солями, очень жесткая. думаю что трубки забьются через неделю.
 
МастерБакуДата: Четверг, 18.Окт.2012, 11:25 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Frommer ()
вода забита солями, очень жесткая. думаю что трубки забьются через неделю.
правильно думаете надо поставить фильтр .например от них http://www.scienmet.ru/ru/occupation/domestic-water-treatment - это в стиле big-a ,или такой как на картинке и чуть доработать установку . она китайская - а в китае вода лучше. biggrin
.
Цитата Frommer ()
вода забита солями, очень жесткая. трубки забьются через неделю.
воду в бутылку заливайте кипячённую в старом металлическом чайнике на газе и пропущенную через фильтр Аквафор.
2293635.jpg (7.9 Kb)
 
V_A_S_HДата: Четверг, 18.Окт.2012, 11:43 | Сообщение # 16
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Quote (Frommer)
вода забита солями, очень жесткая. думаю что трубки забьются через неделю.

Поэтому не хотите воду подключать?Если не фильтровать то сначала клапана а потом трубки.В принципе без воды можно работать.В плевашку мешок полиэтиленовый,после пациэнта собралии за края и в урну.Только водичкой плевашку иногда проливайте,иначе вонь из канализации в кабинет пойдет.
 
bigДата: Четверг, 18.Окт.2012, 13:45 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Frommer)
а вода не идет

Из пустера ( он же пистолет "вода-воздух" ) тоже не идёт ?
Quote (Frommer)
реле клацают

Это где, в гидроблоке ? Может быть, это электромагнитные клапана "вода в стакан" и "вода в плевательницу" ?
Педаль в установке какая, эта или эта ?
Откройте стол, если обнаружите это реле , проверьте целостность мембраны.
Quote (Frommer)
вода забита солями, очень жесткая

Это результаты анализа или что-то наблюдаете ?

Доктор, будет намного проще общаться, если сфотографируете органы управления установкой и внутренности стола и гидроблока.
7553455.jpg (9.9 Kb) · 1871503.jpg (5.9 Kb) · 4788124.jpg (5.4 Kb)
 
FrommerДата: Четверг, 18.Окт.2012, 15:26 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Значит вода из пустера тоже не идет. педаль как на 2 фотке. насчет реле мог ошибаться, возможно это электромагнитные клапана. звук оттуда идет вроде. жесткая вода 100% фильтр в смесителе забивается полностью через 3 дня, электроводонагреватель здох через месяц тен полностью состоял из накипи. помог фильтр.может в чем то поломка, а я мозг ломаю. обещаю сфоткать рабочие узлы.
 
bigДата: Четверг, 18.Окт.2012, 15:43 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
А как насчёт водяного реле ?
Quote (Frommer)
фильтр в смесителе забивается полностью через 3 дня

С таким успехом, и любая водяная трубка установки забьётся. Отсоединяйте трубки по очереди от всех соединителей, начиная с бутылки.
1622519.jpg (5.4 Kb)
 
FrommerДата: Четверг, 18.Окт.2012, 16:02 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
так и я о том же. если можно поконкретнее - где находится это реле и что конкретно там смотреть. целостность мембраны? как ее проверить? что мне даст поочередное снимание трубок?
 
bigДата: Четверг, 18.Окт.2012, 16:57 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Frommer)
что мне даст поочередное снимание трубок?

Так мы ищем участок водяной трубки с возможным засором ?
Quote (Frommer)
как ее проверить?

На просвет ищем порыв.
Quote (Frommer)
где находится это реле

Я уже говорил, впрочем, форма реле может быть другая - прямоугольный параллелепипед.
 
V_A_S_HДата: Четверг, 18.Окт.2012, 17:59 | Сообщение # 22
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
А я не прощаюсь.Становится интересно!Переключатель нашли? Про который я вам писал?
 
МастерБакуДата: Четверг, 18.Окт.2012, 22:26 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Док,ноут с отдельной камерой есть? А интернет в кабинете? Если все есть - пишите логин скайпа мне в личку. yes
 
FrommerДата: Четверг, 18.Окт.2012, 23:12 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Значит, слушайте что я надыбал: V_A_S_H, переключатель я нашел еще до обращения на форум, да я его и не искал вовсе. Он на самом видном месте на блоке ассистента. Там все понятно. Вкл и выкл. По совету мастера из Баку стал искать забитые трубки методом продувания их ртом и поиска высвободившегося воздуха из какого либо отверстия. Незнаю как это вы делаете, можете смеяться, но так я выяснил, что клапан водопровод-бутылка исправен. Нашел такую трубку в которую воздух не туда не оттуда не поступает. Переключение клапана никак не влияет на это. Кстати понял, что прозрачные трубки это воздух, синие это вода. (и все это с помощью рта). Так вот трубка эта повела меня дальше в рукав и врачебный столик. А там, сняв крышку, я увидел что трубка эта передавлена пластиковым зажимом, разжав который из бутылки в нее пошла фонтаном вода. Пока я на этом остановился. было уже поздно и темно. Я все пофоткал, попробую скинуть фото, интернет медленнный, незнаю что из этого выйдет. Но что это китайская ошибка или так и должно быть?
 
art-i-kДата: Четверг, 18.Окт.2012, 23:21 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Quote (Frommer)
стал искать забитые трубки методом продувания их ртом

Хорошо,что ты вакуум таким образом не стал создавать.
Хотя... если бы моя жена узнала-что иногда при ремонте приходится собственным ртом вытворять....
 
FrommerДата: Четверг, 18.Окт.2012, 23:47 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Та самая трубка
9198103.jpg (12.0 Kb)
 
FrommerДата: Четверг, 18.Окт.2012, 23:59 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Эта бесхозная часть. Так и просится одеть на нее синюю трубку, а может тут вся система запутана, а может тут вообще все не так
.

В общем меня уже радует, что вода из бутылки стала идти, осталось только чтобы она шла куда надо. Нужен совет.
.
Цитата art-i-k ()
Хотя... если бы моя жена узнала-что иногда при ремонте приходится собственным ртом вытворять....
Рот это 3 рука.
8300249.jpg (15.2 Kb)
 
bigДата: Пятница, 19.Окт.2012, 01:51 | Сообщение # 28
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Frommer)
Так и просится одеть на нее синюю трубку

Не надо.
Следующий совет на фото.
Надеюсь помните, что для подачи воды на инструмент нужно нажать на левую клавишу педали. Кстати, при этом по прозрачной трубке воздух пойдёт на реле.
7451512.jpg (70.8 Kb)
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Окт.2012, 08:45 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Frommer ()
По совету мастера из Баку стал искать забитые трубки методом продувания их ртом и поиска высвободившегося воздуха из какого либо отверстия.
я такого не советовал !!! diablo

я советовал всё сфотографировать и вести разговор более продуктивно.это был дельный и правильный совет и почему его убрали - не понятно! а остальное оставили ? unknown . после деяний big-a тут многое безвозвратно исчезло .впрочем я не удивляюсь ! rofl
.
big, вы вчера перестарались ! спасибо что не убрали Сообщение # 27 ! огромное спасибо


Сообщение отредактировал мастерБаку - Пятница, 19.Окт.2012, 09:47
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 09:28 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
МасерБаку, прошу прощения - это действительно советовали не вы. Был совет просто искать засор в трубках, все остальное моя импровизация.интернет у меня очень медленный, поэтому скайп бессилен,извините.
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Окт.2012, 09:42 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
хотел реально помочь . может найдёте 3g модем ,быстро бы решили эту проблему. установка в работе была (по воде) или нет?
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 10:43 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
МастерБаку, у нас и обычной связи почти что нет, не то что 3г. Россия великая! установка новая абсолютно из упаковки доставал.
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Окт.2012, 10:56 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
а чо вы там засоры и порывы ищите ?
Цитата Frommer ()
у нас и обычной связи почти что нет, не то что 3г. Россия великая!
ну и занесло вас батюшка ! плохо . на форуме такие вопросы решать очень сложно . в натуре лично у меня на пуск китайской установки уходит от 3х до 4х часов .пока всё проверишь ,настроешь,смажешь,переделаешь .а на форуме, если по совести всё делать, много времени уйдёт - пальцы устанут. я хотел через видео мост всё с вами сделать .тут вижу ситуация другая надо помочь biggrin
.
где архив с фотками ? unknown внешний вид с 4х сторон и детально каждый узел и компрессор . unknown
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 12:07 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Все сфоткал, с работы приду выложу.
 
bigДата: Пятница, 19.Окт.2012, 14:03 | Сообщение # 35
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (мастерБаку)
спасибо что не убрали Сообщение # 27 !

Не стоит, это моя работа.

Frommer, чтобы в следующий раз не напрягаться, рекомендую изготовить приспособление для продувания. Берёшь переходник " Мидвест - Борден " и в большем отверстии нарезаешь резьбу М5 для соединителя. Прилагаю фото. В нижней части там - прототип, - американское изделие за USD 45.

[p.s.] Кстати, для желающих заработать. Подобного изделия на нашем рынке нет. Спрос, я надеюсь, есть. На выставке подкидывал идею " Технологии " из Казани ( они делают много чего ), не прониклись. Думаю, скоро появится " Made in China ".[/p.s.]
0504681.jpg (177.3 Kb)
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 15:03 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
Цитата big ()
рекомендую изготовить приспособление для продувания
big, вы меня прям в медтехники готовите, я хочу чтобы мне это больше не пригодилось. Хотя мало ли... Но все равно, спасибо!
.
Значит - наметилась положительная тенденция. Вода в наконечники пошла. Вроде все как положено при нажатии левой педали, регулируется тоже хорошо. В пустере по-прежнему нет воды, омыв плевательницы и наполнение стакана - отсутствует по прежнему. Сейчас постараюсь загрузить фото.
.
Буду по 1 грузить
8318144.jpg (20.5 Kb)
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 15:04 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
2 фото столик врача
4446503.jpg (18.1 Kb)
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 15:07 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
3 фото - кресло
1655025.jpg (16.0 Kb)
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 15:08 | Сообщение # 39
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
4 фото - плевательница
6227491.jpg (13.3 Kb)
 
FrommerДата: Пятница, 19.Окт.2012, 15:10 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 41
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Ростовская область
5 фото кнопка включения и клапан водопровод - бутылка
8475830.jpg (8.8 Kb)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Помогите подключить стоматоборудование (Вопросы по размещению и условия запуска в работу)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]