выбор стомат. установки, и другого оборудования до 200тр - Страница 4 - Форум медтехников

Суббота, 25.Фев.2017, 21:06
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » выбор стомат. установки, и другого оборудования до 200тр ([ok]Что выбрать.)
выбор стомат. установки, и другого оборудования до 200тр
МастерБакуДата: Вторник, 22.Янв.2013, 21:48 | Сообщение # 121
У вас сообщений: 9060
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Сообщение 110 от 18/12/12. Torp1981, Наверно уже с врачами воюет.

art-i-kДата: Вторник, 22.Янв.2013, 21:52 | Сообщение # 122
Передовик
У вас сообщений: 903
стоматология во всех её проявлениях
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (МастерБаку)
Torp1981, Наверно уже с врачами воюет.

Нет,мужики-пока не воюет.Мы по скайпу монтируемся и доукомплектовываемся.

МастерБакуДата: Вторник, 22.Янв.2013, 23:12 | Сообщение # 123
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
А что так долго? Я представляю какими словами он сейчас вспоминает тот день ,когда решил заняться стоматологией biggrin .

art-i-kДата: Вторник, 22.Янв.2013, 23:40 | Сообщение # 124
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (МастерБаку)
А что так долго?

Я даже не догадывался,что в Российской Федерации так по-скотски относятся к клиенту и доп.комплектующие везутся так долго (судя по срокам-Россия чисто географически гораздо дальше от Поднебесной,чем Украина) плюс значительно удешевляется база,что в дальнейшем для модернизации подсасывает значительно большее количество денежных знаков. Чисто еврейский подход.Так что извините,из чисто человеческих побуждений (т.е.бескорыстно) буду заниматься виртуальным гостарбайтерством.

bigДата: Среда, 23.Янв.2013, 00:04 | Сообщение # 125
Передовик
У вас сообщений: 1162
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
В телефонном разговоре еще в ноябре я пытался объяснить коллеге, что "не все йогурты одинаково полезны" ( высказал свои сомнения в правильности выбора поставщика ). Но, видимо, каждому, - свои грабли.

МастерБакуДата: Среда, 23.Янв.2013, 10:07 | Сообщение # 126
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (art-i-k)
значительно удешевляется база,что в дальнейшем для модернизации подсасывает значительно большее количество денежных знаков.
т.е. от Siger U200 остались только рожки да ножки ?
Цитата (art-i-k)
виртуальное гастарбайтерство
biggrin не было такого понятия . - уже есть , и родилось оно на нашем форуме ! dance2
Нет результатов для "виртуальное гастарбайтерство". - google

Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 23.Янв.2013, 10:09

art-i-kДата: Среда, 23.Янв.2013, 11:24 | Сообщение # 127
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (big)
сомнения в правильности выбора поставщика

Тут уж по объективным причинам (сами понимаете) я советовать поставщика просто не мог за незнанием оных.Тем более человеку было не до жиру-надо было быстрее запускаться,поэтому выгребал то,что было в наличии на тот момент и возможно даже не у одного поставщика.Я так смеялся,когда увидел цвет оббивки кресла пациена-очень популярный у нас в своё время (производители в то время с ума сходили) "помаранчевый".Но ничего-совместными усилиями прорвемся (спасибо скайпу).
Цитата (МастерБаку)

Первое,что сразу бросилось в глаза и в корне изменило переподключение под Моноджет-в гнездах слюно и пылеотсосов не оптические датчики,а пневмоконцевики.Соответственно вкл.воды и воздуха на отсосы не через эл-магн.клапана,а сами знаете как (как и на остальных дешёвках).И это мы ещё в блок врача не заглядывали.

art-i-kДата: Среда, 23.Янв.2013, 11:27 | Сообщение # 128
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (МастерБаку)
не было такого понятия . - уже есть , и родилось оно на нашем форуме ! Нет результатов для "виртуальное гастарбайтерство". - google

Блин!!! Надо было запатентовать это изречение,которое не сомневаюсь очень быстро станет крылатым выражением,а потом уже умничать на форуме.

МастерБакуДата: Среда, 23.Янв.2013, 11:39 | Сообщение # 129
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
тут уже где-то писал : дорога, проживание + 50 евро/день - предложение ( некоммерческое ) в силе. biggrin
Цитата (art-i-k)
извините,из чисто человеческих побуждений (т.е.бескорыстно) буду заниматься ... гостарбайтерством.

art-i-kДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 14:31 | Сообщение # 130
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (МастерБаку)

Не то слово!!!
Вчера заглянул в столик врача и ох...... уж эти продавцы. Вместо 200-соток без зазрения совести впаривают чистые 100-тки.
В гнездах выбора инструментов стоят пневмоконцевики,из электроники-только блок файбероптики на два инструмента и куча свободного места.Может и себе начать так работать?

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 15:02 | Сообщение # 131
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
китайцы мастера на все руки. скажи - они тебе всё сделают . biggrin blush
Цитата (art-i-k)
Может и себе начать так работать?
а что она после этого стала хуже работать ? наверно даже лучше - можно вообще в розетку не втыкать и ничего не сгорит !
Цитата (art-i-k)
Вместо 200-соток без зазрения совести впаривают чистые 100-тки.
ты ещё напиши у кого купили , тогда придётся спрятаться .

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 15:04 | Сообщение # 132
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (art-i-k)
Вчера заглянул в столик врача
всё таки поехал, или виртуально ?

art-i-kДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 15:18 | Сообщение # 133
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (МастерБаку)
всё таки поехал, или виртуально ?

Пока воюем виртуально.
Проблемма в другом-я то высылал необходимые для доработок и переделок железяки из расчета на нормально скомплектованные 200-тки (с платой процессора),а тут такой конфуз.Даже скалер пятым инструментом не поставишь-отсутствует пневмоконцевик.

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 15:27 | Сообщение # 134
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (art-i-k)
я то высылал необходимые для доработок и переделок железяки из расчета на нормально скомплектованные 200-тки

надо было чтобы тот камеру на лоб приделал и отвёртку взял . - тогда всё бы увидел ! biggrin а что думал :"виртуальное гастарбайтерство" -халва ?!
Цитата (art-i-k)
отсутствует пневмоконцевик.
а ты его в камеру покажи . biggrin не , придётся тебе ехать , ещё телохранителей прихвати - от местных отбиваться ! biggrin кое-кто здесь наверно на тебя злой.

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 16:04 | Сообщение # 135
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (art-i-k)
Вместо 200-соток без зазрения совести впаривают чистые 100-тки.
а может быть московская сборка ? shok

art-i-kДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 16:09 | Сообщение # 136
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (МастерБаку)
ещё телохранителей прихвати - от местных отбиваться

В этом не вижу необходимости-у меня там половина взвода однокурсников проживает.Я дома так жестко не встречу,как в Москве.
Цитата (МастерБаку)
кое-кто здесь наверно на тебя злой.

Меня это даже веселит!
Цитата (МастерБаку)
надо было чтобы тот камеру на лоб приделал и отвёртку взял

Была и камера и отвертки-до столика врача только вчера очередь дошла.

bigДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 16:41 | Сообщение # 137
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата (art-i-k)
Даже скалер пятым инструментом не поставишь-отсутствует пневмоконцевик.

Я ставил. Подобрал под крепление кнопку с нормально замкнутым контактом. Далее, через реле - один провод 24 В на генератор скалера и один провод на электромагнитный клапан воды. От пневмоэлектровыключателя получает питание другое реле, через контакты которого соединяется второй провод на клапан воды и второй провод 24 В питания генератора. Вроде, ничего не напутал. Пишу по памяти.

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 16:48 | Сообщение # 138
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (big)
Подобрал под крепление кнопку с нормально замкнутым контактом

Цитата (big)
Далее, через реле

Цитата (big)
другое реле

а не проще поставить пневмоконцевик ? чем городить такое. shok

bigДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 17:00 | Сообщение # 139
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
В том случае, - не проще. Китайская установка с нижним приводом. Два провода протащить было легче, чем две трубки. Кроме того, понадобилось бы пневмо-реле для воды. Бюджет тот же, мороки - меньше.

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 17:16 | Сообщение # 140
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (big)
понадобилось бы пневмо-реле для воды
обычно не ставлю комплект для установки . предлагаю купить дешевый скалер и его разбираю и встраиваю - так легче и надёжнее .
1922612.jpg(6Kb) · 8857174.jpg(3Kb)

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 28.Янв.2013, 17:32

art-i-kДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 17:37 | Сообщение # 141
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (big)
Два провода протащить было легче, чем две трубки

А зачем тащить дополнительные трубки? Подобрать (или купить оригинальный) пневмоконцевик на открытие,растроить рабочий воздух с педали(на входе пневмораспределителя).Смысл:если взят именно скалер,при активировании педали воздух будет идти именно через открытый концевик пятого инструмента (остальные инструменты в таком случае в состоянии покоя),далее-пневмоэлектрический преобразователь на "пневматик свитч" генератора,с генератора и 24в на клапан.

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 17:46 | Сообщение # 142
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (big)
Китайская установка с нижним приводом. Два провода протащить было легче, чем две трубки.
тут наверное имеется в виду через трубу на которой расположены держатели шлангов. но там протащить 2 шланга не сложно - пшикнул спреем и толкай со стороны столика сложенную пополам трубку - легко.

bigДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 17:57 | Сообщение # 143
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Растроить - разделить придется не только рабочий воздух, но и воздух на пневмоконцевики. Лично я не приветствую эти жесткие китайские трубки: чтобы не перегнулись, нужно выдерживать радиус изгиба и т.д., что в небольшом объеме держателей инструмента проблематично.
Не сочтите за грубость: "Каждый д - т, как он - хочет!"

art-i-kДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 19:02 | Сообщение # 144
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (big)
Растроить - разделить придется не только рабочий воздух, но и воздух на пневмоконцевики

Зачем???
Цитата (big)
"Каждый д - т, как он - хочет!"

Безусловно! Только может в один прекрасный момент произойти банальная ситуация:по какой-либо причине заказчик пригласит другого специалиста,который глянув на весь слепленный огород вполне логично спросит какой чудило на букву "м" сваял такое.Таким образом "чудак" в лучшем случае потерял клиента.Стоит ли из-за разового зароботка опускать себя ниже плинтуса?

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 20:40 | Сообщение # 145
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Толковый словарь В.И.Даля
РАСТРОИТЬ что, разделить натрое;
- а я думал art-i-k, опять новое слово придумал unknown
Цитата (art-i-k)
Смысл:если взят именно скалер,при активировании педали воздух будет идти именно через открытый концевик пятого инструмента (остальные инструменты в таком случае в состоянии покоя),

Цитата (big)
чтобы не перегнулись, нужно выдерживать радиус изгиба и т.д., что в небольшом объеме держателей инструмента проблематично.
у китайцев ( и у меня ) получается , наверно надо уметь.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 28.Янв.2013, 20:43

goscha-belДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 20:52 | Сообщение # 146
Медтехник
У вас сообщений: 1628
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Извините, что вмешиваюсь. А что если вместо пневмоконцевика поставить обычный, (на замыкание), а последовательно с ним пневмовыключатель срабатывающий от педали - это управление, а дальше как советовал МастерБаку: разобрать простенький и встроить. Или поставить обычного "дятла" + к нему эл/магнитный клапан на воду, "запитанный" от пистолета.

goscha-belДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 20:55 | Сообщение # 147
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (МастерБаку)

Согласен, мы не хуже китайцев. drinks

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 22:14 | Сообщение # 148
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
У автономных дятлов э-м клапан в составе уже есть ,добавлять не надо. Запитывать лучше от гребëнки (мастер-блок) там заглушка есть .меняем еë на штуцер. Это дешевле, и появляется возможность работать без воды. Иногда нужно.

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 22:19 | Сообщение # 149
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Сайт глюкает было два сообщения

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 28.Янв.2013, 22:26

goscha-belДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 22:33 | Сообщение # 150
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (МастерБаку)
тут наверное имеется в виду через трубу на которой расположены держатели шлангов. но там протащить 2 шланга не сложно - пшикнул спреем и толкай со стороны столика сложенную пополам трубку - легко.

Насколько я понял, речь идёт о Сайгере с нижней подачей, то там нет трубы, и проложить трубки на пневмоконцевик не составит труда, главное его, (концевик), найти.

goscha-belДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 22:37 | Сообщение # 151
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (МастерБаку)
У автономных дятлов э-м клапан в составе уже есть

Я говорил о встраиваемых. А если разобрать автономный, то и для себя останется biggrin

МастерБакуДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 22:46 | Сообщение # 152
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Корпус,блок питания,педаль,переходник 2 на 4 ,бывает и клапан остаëтся, ещë и деньги. А в комплекте для установки блок генерации очень ненадëжный и быстро летит.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 29.Янв.2013, 11:03

art-i-kДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 23:53 | Сообщение # 153
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (МастерБаку)
РАСТРОИТЬ что, разделить натрое; - а я думал art-i-k, опять новое слово придумал

Ещё не вечер-придумаю. Не даром меня называют генератором идей. Тем более-Даль тоже парень не промах.

bigДата: Вторник, 29.Янв.2013, 01:49 | Сообщение # 154
Передовик
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата (art-i-k)
Цитата, big
Растроить - разделить придется не только рабочий воздух, но и воздух на пневмоконцевики
Зачем???

Ну Вы же не хотите тащить трубки для концевика пятого инструмента. А как его иначе запитать ?
Хочу уточнить. Я подключал скалер EMS, оставшийся у клиента от прежней установки. Для "Дятла" реле не нужны, у него на колодке полно выводов и ключей.
Насчет потери клиента. Мне нравится поговорка: "Если невеста уходит к другому,- то, неизвестно, кому повезло."

Цитата (МастерБаку)
Цитата, big
чтобы не перегнулись, нужно выдерживать радиус изгиба и т.д., что в небольшом объеме держателей инструмента проблематично.

Никто в Ваших выдающихся способностях не сомневается.
Предлагаю вспомнить замечательную фразу.
Вот кронштейн, с которым я упражнялся. "Огород" сфоткаю позже.
Надеюсь, когда вы столкнетесь с подобной задачей, претворите в жизнь свои идеи, то порадуете нас фото-отчетом.
[p.s.]Для облегчения протяжки лучше пользоваться тальком или детской присыпкой из аптеки. Легко вдувается резиновой грушей.
6750709.jpg(315Kb)

МастерБакуДата: Вторник, 29.Янв.2013, 10:04 | Сообщение # 155
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (big)
Растроить - разделить придется не только рабочий воздух, но и воздух на пневмоконцевики.

Цитата (big)
трубки для концевика пятого инструмента. А как его иначе запитать ?
big, прочтите внимательно и поймите

Цитата (art-i-k)
Подобрать (или купить оригинальный) пневмоконцевик на открытие, растроить рабочий воздух с педали (на входе пневмораспределителя). Смысл: если взят именно скалер , при активировании педали воздух будет идти именно через открытый концевик пятого инструмента (остальные инструменты в таком случае в состоянии покоя), далее-пневмоэлектрический преобразователь

big, вы тут , конечно самый умный , начитанный , умелый и обладаете большими привилегиями , но иногда полезно читать то , что пишут другие.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 29.Янв.2013, 14:05

МастерБакуДата: Вторник, 29.Янв.2013, 10:12 | Сообщение # 156
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (goscha-bel)
речь идёт о Сайгере с нижней подачей, то там нет трубы, и проложить трубки на пневмоконцевик не составит труда,
полностью с вами согласен. но big писал
Цитата (big)
Китайская установка с нижним приводом. Два провода протащить было легче, чем две трубки.
поэтому я и написал
Цитата (МастерБаку)
тут наверное имеется в виду через трубу на которой расположены держатели шлангов.

2150739.jpg(85Kb)

МастерБакуДата: Вторник, 29.Янв.2013, 10:23 | Сообщение # 157
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
big, кстати о фото . скалер установлен не правильно. очевидно , что коекакер подумал что умнее всех и установил скалер первым инструментом в гнездо для пустера ( наверное ему было легче проводить провода или трубки ). на установках с нижней подачей пустер ставится в первое гнездо( слева ) , с верхней подачей - на последнее. так врачу удобнее.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 29.Янв.2013, 11:21

art-i-kДата: Вторник, 29.Янв.2013, 10:48 | Сообщение # 158
Передовик
На заявках
Украина

Полтава
Цитата (big)
Ну Вы же не хотите тащить трубки для концевика пятого инструмента. А как его иначе запитать ?

Ув.big[b]! Вы ведете речь (судя по фото) об установках типа"Сантем",а мы-о "Зигере".Между ними есть конструктивные отличия,например:гнезда-держатели инструментов[/b] невыносные!!!

МастерБакуДата: Вторник, 29.Янв.2013, 10:54 | Сообщение # 159
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (art-i-k)
растроить рабочий воздух с педали(на входе пневмораспределителя).
я так не делаю - тройник жалко. воду и воздух для управления, беру с гребёнки .
кстати здесь так и сделано фото взято с сайта http://stom-service.ru
6735413.jpg(73Kb) · 3186772.jpg(10Kb)

Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 29.Янв.2013, 15:37

МастерБакуДата: Вторник, 29.Янв.2013, 11:19 | Сообщение # 160
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
big,
Цитата (big)
чтобы не перегнулись,

Цитата (big)
эти жесткие китайские трубки
надо вовнутрь вставить раскрытую скрепку с полимерным покрытием.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » выбор стомат. установки, и другого оборудования до 200тр ([ok]Что выбрать.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стоматологическая уст...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
2. AIRCENTER 8 - винтово...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
3. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (25.Фев.2017)]
4. GeneXpert Dx[gadzhibekov (25.Фев.2017)]
5. Повышение квалификаци...[Lcns (25.Фев.2017)]
6. Монитор МИТАР-01-&quo...[horek69 (25.Фев.2017)]
7. УЗИ Toshiba nemio xg ...[aleks3000 (25.Фев.2017)]
8. Скалер EMS Piezon mas...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
9. моноблок GE[Yuri (25.Фев.2017)]
1. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
2. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
3. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
4. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
5. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
6. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
7. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
8. Vivid S70[08.Фев.2017]
9. spirolab 3[06.Фев.2017]
10. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
1. michaelukolov[24.Фев.2017]
2. kilya[24.Фев.2017]
3. medmaster123[24.Фев.2017]
4. qanwer4all[24.Фев.2017]
5. Health68[24.Фев.2017]
6. anton0401[24.Фев.2017]
7. sheppard[23.Фев.2017]
8. dinenator[23.Фев.2017]
9. Sulik642[23.Фев.2017]
10. septum31[23.Фев.2017]
МастерБаку[351]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017