A-Dec (Performer) - Форум медтехников

Среда, 24.Май.2017, 22:39
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » A-Dec (Performer) ([ok]кресло "застопорилось" в верхнем положении,)
A-Dec (Performer)
rodnmuzvnДата: Пятница, 26.Окт.2012, 09:44 | Сообщение # 1
Завсегдатай
У вас сообщений: 172
инженер по медоборудованию
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Может, конечно, не по теме, но вот у меня 2 одинаковой поломки на кресле A-Dec (Performer).
Были куплены года 2 назад, стояли неподключенные. Их подключили в начале этого года. Так вот, одно кресло "застопорилось" в верхнем положении, и никуда. Летом было лучше (временами при попытках вначале работало, потом опять стопорилось, спинка же опускалась и поднималась). Сейчас похолодало, и никак не двигается, ни сиденье, ни спинка. Второе кресло стало не работать недавно — такая же неисправность, застопорилось в верхнем положении и не двигается. Схемы кресла нет.
Это плата, или механика? Добрался до платы, хотел посмотреть, что не работает, но кресло (как хотел при включении посмотреть) так и не заработало. Переставить с рабочего кресла, не уверен, что при перестановках ничего не нарушу. Или же плату с нерабочего кресла переставить.

bigДата: Пятница, 26.Окт.2012, 14:26 | Сообщение # 2
Передовик
У вас сообщений: 1162
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (rodnmuzvn)
кресле A-Dec (Performer)

Привод гидравлический ?
Quote (rodnmuzvn)
Сейчас похолодало

Неужели, помещение не отапливается ?

rodnmuzvnДата: Пятница, 26.Окт.2012, 15:53 | Сообщение # 3
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте, коллеги.
Спасибо, что откликнулись. Одно кресло исправлено, врачи двигали кресло, потянули кабель педали, вырван был разъем (у меня работы хватает, раскрутил крышку кресла другой инженер). Я же пришел уточнить, что там с креслом, а мне врач показывает — вот разъем от педали. Я не выключая установку вставил разъем, все заработало.
(Так смонтировано питание кабинетов, что выключается питание установок "автоматами" в коридоре, притом один "автомат" выключает две установки). Персонал выключает автоматы, уходя домой, это конечно большой вопрос. Все сутки напролет установки под напряжением, а ночами-то какое напряжение.
Привод гидравлический ?

Кабы я знал. Сбоку под крышкой, где плата, вижу шестеренки.
Технической документации нет.
Неужели, помещение не отапливается ?
.
В этом плане все нормально. Это по словам врачей, замечено, что когда было сезонно прохладно, ничего не включалось, когда открылась клиника стоматологии летом, мне задали вопрос про кресло, стал выяснять, у меня при первых минутах проверки все работало, потом прекращало.

rodnmuzvnДата: Пятница, 26.Окт.2012, 17:06 | Сообщение # 4
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте, коллеги.
После вопроса о приводе гидравлическом решил все-таки посмотреть, так ли это? Эта установка (неисправная) вскрыта, открыл исправную в этом же кабинете. В обоих две пластиковые "емкости", сбоку у них нанесено две риски. В неисправной установке масло ниже риски, в исправной - выше второй риски. Значит, привод гидравлический. (По образованию я радиоинженер, для меня механика - вопрос неявный). Почему недостаток масла не заметил другой инженер, не знаю.
Теперь вопрос по существу: какое заливается масло в установку, чтобы не ошибиться. Может кто-то ответит за выходные.

bigДата: Пятница, 26.Окт.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Передовик
У вас сообщений: 1162
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Механизм опускания кресла следующий. После нажатия кнопки на электромагнитный клапан подаётся питание. Клапан открывается, масло получает возможность самотёком переместиться из цилиндра в бачок. Скорость опускания можно регулировать ( винт рядом с клапаном ).
Quote (rodnmuzvn)
кресло "застопорилось" в верхнем положении

Иногда случается такая " мёртвая точка ". Чтобы сдвинуть, можно, слегка ослабить гайку гидрошланга для выпуска масла и толкнуть кресло.
Во избежание повторения этой неприятности можно штатным микровыключателем ограничить максимальный подъём кресла.
Quote (rodnmuzvn)
какое заливается масло в установку

Дилеры A'dec продают фирменное. Можно позаимствовать часть в других установках. Разные масла лучше не смешивать. Поэтому, при полной замене нужно слить " старое ". " По бедности " можно залить веретёнку. Я менял на это.

Nick_OДата: Суббота, 27.Окт.2012, 10:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай
У вас сообщений: 123
инженер
На заявках
Российская Федерация

Западная Сибирь
Тоже были случаи зависания кресла на Performer, причину так пока и не удалось выяснить. Один из вариантов решения проблемы как описал big. Зависает именно в верхнем положении, не работает опускаение, хотя в одном кресле зависла спинка. С верхнего положения опускается частичным сливанием масла через гидрошланг в какую-нибудь емкость, а спинку удалось поднять, поставив вместо родной катушки катушку с подъема кресла. После замены соленоида на опускание кресла пока проблема с опусканием кресла исчезла, хотя снятая была рабочая.

Nick_OДата: Суббота, 27.Окт.2012, 11:04 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 123
инженер
На заявках
Российская Федерация

Западная Сибирь
Также делал маленькие доработки установки - для удобства работы врачей. Бывает, когда врачам не нужен воздух на спрей, а он закрывается только закручиванием винта. Чтобы каждый раз не закручивать-выкручивать эту регулировку, поставил электромагнитный клапан на управление воздухом, плюс переключатель - включили, воздух со спрея убрали, выключили, снова подали, электромагнитный клапан поставил, что было под рукой - со старой разобранной установки Kavo, их там полно было.

МастерБакуДата: Суббота, 27.Окт.2012, 15:00 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 9403
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
в торце штока клапана есть винт , чуть выкрутите его.

vadmorozДата: Воскресенье, 28.Окт.2012, 07:04 | Сообщение # 9
Завсегдатай
У вас сообщений: 214
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Кресла надежные как и все установки,советую не оставлять кресло при уходе в крайнем нижнем положении,неудобно в случае ремонта.

МастерБакуДата: Воскресенье, 28.Окт.2012, 19:03 | Сообщение # 10
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
как раз с гидравликой не критично для ремонта.клапан внахалку включил - кресло руками поднял. делов то biggrin

vadmorozДата: Вторник, 30.Окт.2012, 07:27 | Сообщение # 11
Завсегдатай
У вас сообщений: 214
медтехник
На заявках
Российская Федерация

А если женщине придется поднимать?

МастерБакуДата: Вторник, 30.Окт.2012, 09:27 | Сообщение # 12
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Quote (vadmoroz)
А если женщине придется поднимать?

Quote (мастерБаку)
не критично для ремонта

я тоже приветствую привлечение врача к процессу ремонта , но не до такой степени. иногда приходится и самому , если врач - женщина. хотя инструмент подать она сможет. biggrin

Сообщение отредактировал мастерБаку - Вторник, 30.Окт.2012, 10:06

rodnmuzvnДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 15:54 | Сообщение # 13
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Спасибо тем, кто откликнулся. Проблема решена.
Вопрос я решил сам, изложу суть вопроса. Пытался найти в интернете сервисную инструкцию по креслу (хоть на английском), какие-то файлы были, но что-то вроде троянов. Название то, а расширения .exe.
Менял платы, изменений нет, менял емкости с маслом (с рабочей), без изменений.
Внизу платы, слева, есть три разъема. Средний - идет на (переменный резистор?), не знаю. При его отключении ничего в статическом режиме не происходит. Неисправность была в том, что кресло не опускалось, и спинка не двигалась. Горело 3 светодиода: верхний красный, и два: посредине и снизу - белые.
Нижний - вот в нем и дело, а точнее в верхней паре контактов. Все контакты (3 контактной пары по 2) подключены:
средний и нижний - на контакты спинки в верхнем положении и верхнего положения кресла. Контакты, когда загорается светодиод, разомкнуты. Забегая вперед: неправильная работа — под нижней крышкой кресла. Чтобы добраться вовнутрь, надо вытащить пластины в пазах. Потянул с одной стороны плоскогубцами, с другой стороны отогнул пластик нижней крышки. Крышку убрал. На пластине (на каждой) закреплен микровыключатель. Хотел проверить микровыключатель, не снимается, зато вытащился контакт с микровыключателя, решил туго поставить его обратно. Красный светодиод потух, все заработало.

МастерБакуДата: Среда, 14.Ноя.2012, 12:48 | Сообщение # 14
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
на будующее- порядок ремонта кресла
проверка питания
проверка органов управления , кнопки ,кабель, разъём,
внешний осмотр механики,
проверка элементов блокировок и концевиков, под подвижными панелями,плевательница,блок асистента,спинка,
проверка функционирования подъёмников или гидронасоса
проверка элементов управления - реле, клапана,
электроника.

rodnmuzvnДата: Среда, 14.Ноя.2012, 16:41 | Сообщение # 15
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Спасибо, конечно, за комментарии. Но я уже писал, что никакой сервисной документации на это кресло у меня нет, не нашел я его и в интернете. Поэтому я даже не знал, с какой стороны к нему и подступиться. Мне не известны и напряжения питания (и сейчас), и назначения светодиодов на плате (уже "вычислил" сам, какой о чем светит), о том, что под крышкой стоят два микрика, я уже узнал, когда вытащил планку с кожуха. Без документации ремонт сложно выполнить, Вы это сами знаете.

МастерБакуДата: Среда, 14.Ноя.2012, 16:46 | Сообщение # 16
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Quote (rodnmuzvn)
том, что под крышкой стоят два микрика, я уже узнал, когда вытащил планку с кожуха.

теперь будете знать что они часто где-то есть.
Quote (rodnmuzvn)
Без документации ремонт сложно выполнить, Вы это сами знаете

иногда везёт если книжки кто-нибудь не унёс в туалете почитать. biggrin

rodnmuzvnДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 09:45 | Сообщение # 17
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Не хочется мне развивать эту полемику. Язвить не надо.
Можно конечно и не ремонтировать оборудование, если нет сервисной документации, но кто ее будет ее давать в дополнение к оборудованию.
Может Вы представитель фирмы A-dec, тогда конечно, у Вас есть документация, но почему-то Вы мне ничего ранее не подсказали ни про светодиоды, ни про разъемы на плате.
А если я и рассказал про свои трудности при ремонте, и как я устранил неисправность, то, я думаю, может кому-то это поможет решить свои проблемы.

МастерБакуДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 10:00 | Сообщение # 18
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Quote (rodnmuzvn)
Язвить не надо.
- я не язвил,
Quote (мастерБаку)
иногда везёт если книжки кто-нибудь не унёс в туалете почитать.
- часто бывает именно так.
Quote (rodnmuzvn)
Можно конечно и не ремонтировать оборудование, если нет сервисной документации,
- нет,ремонтировать нужно,хотя и сложнее.тем более, что в результате узнаеш больше чем написано в любой документации.
Quote (rodnmuzvn)
Может Вы представитель фирмы A-dec, тогда конечно, у Вас есть документация, но почему-то Вы мне ничего ранее не подсказали ни про светодиоды, ни про разъемы на плате.
- нет. A-dec у нас никто не продаёт. есть пара случайных. и документации у меня нет.
Quote (rodnmuzvn)
про светодиоды, ни про разъемы на плате.
- это азы, не только на A-dec.
Quote (rodnmuzvn)
я думаю, может кому-то это поможет решить свои проблемы.
- да конечно,потому и пишем чтобы другим было легче.

TSservisДата: Вторник, 12.Фев.2013, 15:38 | Сообщение # 19
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
На заявках
Украина

Киев
все мануалы на установки a-dec и запчасти можно скачать
http://ua.a-dec.com/ru/Document-Library
wink

Сообщение отредактировал TSservis - Вторник, 12.Фев.2013, 15:41

МастерБакуДата: Вторник, 12.Фев.2013, 15:43 | Сообщение # 20
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
TSservis, а ты слей эту ссылку в хранилище под названием : все мануалы на установки a-dec и запчасти

maksutka33Дата: Вторник, 05.Апр.2016, 16:56 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 5
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
На установке Adec-300 в кресле появилась проблема - вытекло масло из гидросистемы, кресло зависло в крайнем нижнем положении. Течь нашли, устранили, а вот масла вытекло много и в шлангах присутствуют пузыри воздуха. В связи с этим вопрос, как стравить воздух из системы и залить масло?

МастерБакуДата: Вторник, 05.Апр.2016, 22:04 | Сообщение # 22
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата maksutka33 ()
как ...... залить масло?
100 граммовым шприцем с трубкой. постепенно поднимая кресло , потом спинку . при полностью поднятых масло должно ещё остаться выше заборника.
Цитата maksutka33 ()
как стравить воздух из системы .....?
несколько раз с перерывами в несколько минут отработать крайние положения кресла и спинки.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » A-Dec (Performer) ([ok]кресло "застопорилось" в верхнем положении,)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Компрессор Ekom[zango (24.Май.2017)]
2. MicroСС20 нестабильно...[Alexium (24.Май.2017)]
3. Выбор рентгеновского ...[AVAM (24.Май.2017)]
4. УЗИ Aloka ssd-3500[tsviktor79 (24.Май.2017)]
5. Принтер Agfa Drystar ...[spartanec87 (24.Май.2017)]
6. автоклав Mocom neutra[МастерБаку (24.Май.2017)]
7. автоклав Dental Leagu...[МастерБаку (24.Май.2017)]
8. Puritan Bennet ИВЛ 84...[Acomarit (24.Май.2017)]
9. Мойка CT410A 100W[МастерБаку (24.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. servicecen[24.Май.2017]
2. reanimator1958[24.Май.2017]
3. cemihef[24.Май.2017]
4. ac321773[24.Май.2017]
5. Реныч[24.Май.2017]
6. qz-like[24.Май.2017]
7. terran[24.Май.2017]
8. irtich1976[24.Май.2017]
9. viruscomp7[24.Май.2017]
10. RogerUFO[24.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017