[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Радиовизиограф RSV 2 (Проблемы и советы по их решению)
Радиовизиограф RSV 2
isanchДата: Пятница, 09.Ноя.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 7
техник
OFFлайн
Украина

Киев
Доброго времени суток!
Попался мне этот девайс. Блок управления живой. Разобрал датчик, помыл, прозвонил жгут проводов, целый. Инициализацию проходит, пишет, что с датчиком всё "гуд", но снимков не выдаёт. Менял качество снимков, тот же результат. Может кто подскажет в чём секрет? Или, хотя бы, где взять принципиальную схему?
З.Ы. Разместил ранее тему в рентгетн оборудовании, никто не помог. Может здесь у кого-то есть мИсли?
.

Темы о проблемах с визиографами в двух технических разделах (форумах):
- http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[визиограф] ;
- http://www.medteh.info/forum/33-0-1-0-10-1-[визиограф] .
 
МастерБакуДата: Пятница, 09.Ноя.2012, 19:52 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
извини ,но спрошу ,чтобы другие не спрашивали, а рентген точно работает? продублируй плёнкой.
Цитата isanch ()
Блок управления живой
откуда такая уверенность ? с другим подобным датчиком проверял ?

Цитата isanch ()
Разобрал датчик, помыл, прозвонил жгут проводов,
поздравляю с приобретением этого датчика - а он тебе нужен?

Цитата isanch ()
прозвонил жгут проводов, целый
целый жгут или датчик ?

Цитата isanch ()
где взять принципиальную схему?
нигде ! схем на не ремонтируемые устройства не бывает.
хотя два датчика я отремонтировал. но там были обрывы в жгуте и отрыв от кристалла.но до ремонта предупредил, что я тут не при чём. biggrin


Сообщение отредактировал мастерБаку - Пятница, 09.Ноя.2012, 19:55
 
isanchДата: Понедельник, 12.Ноя.2012, 16:04 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 7
техник
OFFлайн
Украина

Киев
Рентген с пленкой работает. Провода в жгуте все звонятся. В софте есть функция инициализации датчика. Пишет, что датчик рабочий. Второго датчика нету. Контактные площадки наместе, все пропаяно.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Ноя.2012, 17:25 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (isanch)
Рентген с пленкой работает. Провода в жгуте все звонятся. В софте есть функция инициализации датчика. Пишет, что датчик рабочий. Второго датчика нету. Контактные площадки наместе, все пропаяно.


значит датчик испортился unknown в некоторых датчиках есть процедура калибровки датчика , может и тут надо что-то подобное сделать ? или какого-то драйвера не хватает чтобы показать снимок,типа снимок есть а показать не может.


Сообщение отредактировал мастерБаку - Понедельник, 12.Ноя.2012, 21:05
 
V_A_S_HДата: Понедельник, 12.Ноя.2012, 22:51 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Была похожая проблема недавно(Sopix2).C разборкой не заморачивался,хлопотно слишком да и не умею я.Диагностику свели к простой замене заведомо рабочим датчиком-так определили исправность софта и не исправность датчика.Сам датчик(3-4 месяца в работе)весь погрызан,провод прокушен.Клиника государственная и с ремонтом связыватся не захотели.Просто списали и заказали новый.
 
trualДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 05:54 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Мне несколько раз доводилось ковырять подобные и даже получалось отремонтировать, но только в том, где у основания датчика явно был намек на перелом кабеля, я правда не датчик разбирал, бобышку спиливал, куда кабель входит, перепаивал провода и сверху бокситкой, у этих датчиков нет супер экранов, которые если разберешь, то фиг снова в корпус засунешь. Но пару раз сталкивался с визиодентами у которых физически все нормально(кабель не передавлен датчик целый), а снимков нет, тут увы... А один раз было, что снимки сами выходили один за другим без воздействия рентгена, я в руки взял датчик, смотрю корпус по шву расходится, подцепил ногтем он и раскрылся. Почистил контакты, посушил, но чуда не произошло
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Ноя.2012, 10:25 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
во многих нынешних датчиках в самом датчике прошит софт.это вызвано желанием сократить количество проводов в жгуте, уменьшить ,иногда ликвидировать,внешний блок.и этот софт может слететь, естественно.был случай когда один не умный чел засветил датчик 3.0 сек ,я ему посоветовал не говорить про это продавцу.датчик отправили производителю,вернули тот же датчик,не вскрывали,в рабочем виде. ни у кого не слетали флешки ,которые лежали рядом с мобильником ? вот тут такая же ситуация возможна.поэтому настоятельно не рекомендую без веских причин вскрывать датчики.
 
hak134Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 04:55 | Сообщение # 8
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Добрый день уважаемые.
Кто, что скажет-подскажет где копать. Готов даже заплатить или отблагодарить ( На хорошее пиво с рыбкой обещаю) кого как устроит конечно в пределах разумного и под честное слово.
Визиограф Др. СУНИ выкидывает номера иногда сам по себе может сделать пустой снимок без воздействия рентгена на снимке какие то полосы.
Также могут иногда вдруг появиться полосы на снимках сделанные под воздействием рентгена .
Работа у него не бей лежачего одно рабочее место.. Никаких внешних изъянов видимых глазу на датчике шнурах и блоке оцифровки нет ...товарный внешний вид всего визиографа почти как с магазина. blush drinks mail1
4331447.jpg (87.8 Kb) · 7431121.jpg (97.7 Kb)


Сообщение отредактировал hak134 - Суббота, 11.Ноя.2017, 05:05
 
Yulana34Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 14:07 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата hak134 ()
товарный внешний вид всего визиографа почти как с магазина
Ну вы же не первый год в стоматологии, это значит датчик умирает, а надломленные провода снаружи не видно.
ireful ireful ireful ireful
 
hak134Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 16:43 | Сообщение # 10
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата Yulana34 ()
Ну вы же не первый год в стоматологии, это значит датчик умирает, а надломленные провода снаружи не видно
конечно спасибо за ответ...год то не первый а расскажите кто успел убить несколько визиографов вроде как они появилось то у нас лет как 20... а сказать что у каждого он есть или был так и сейчас его имеют максимум 50% так откуда понять что он умирает. внешне все в идеале .. drinks
 
Константин1969Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 16:51 | Сообщение # 11
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Кто-то закусил датчик. Снаружи может быть и не видно. Как говорил один герой фильма- достаточно адной таблэтки... У меня месяц назад было аналогичное, надавили, переустанавливай мол программу, базу сохраняй. Настоял чтобы именно новый датчик сразу покупали. Поставил новый и всё, всё нормально.
 
hak134Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 16:52 | Сообщение # 12
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
как я понял, больше никто ничем обрадовать не может ... drinks Ну, или не хотят ... drinks

.
Цитата Константин1969 ()
Кто-то закусил датчик.
возможно ... сейчас припру его домой, попробую изучить под микроскопом 50х ... Если сдохнет совсем, то для нас это финансовая трагедия ... Его-то кое-как купили ... drinks
 
Yulana34Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 18:36 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
hak134,
Все те симптомы которые вы перечислили указывают на то, что он должен скоро умереть.
Проверить очень просто: программу в режим ожидания снимка и аккуратненько поломать провод, если результата нет то пальцем постучать по датчику и тогда все поймете.

drinks drinks drinks
[p.s.] Дай бог чтоб я ошибся.
 
hak134Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 19:11 | Сообщение # 14
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата Yulana34 ()
Проверить очень просто: программу в режим ожидания снимка и аккуратненько поломать провод
ломать провод это издевательство.. я сделал так в режиме ожидания крутил вертел провод (правда не так жестока) и в том числе местах соединения к датчику и блоку и даже шатал сам штеккер все окей... потом взял тупо отсоединил датчик и вот на тебе самопроизвольный снимок со снегом 5ый. получается дохнет датчик но странно как то дохнет получается почти 2 года от случая к случаю.. так на всякий случай фото датчика ( думаю фото само за себя говорит как относятся к датчику) и самопроизвольный снимок . drinks
да обратите внимание на 4ый снимок зубов сделан сегодня как на рекламных проспектах ничто не предвещает скорую смерть.
9982299.jpg (153.5 Kb) · 0289984.jpg (207.6 Kb) · 8127800.jpg (70.9 Kb) · 1014884.jpg (163.0 Kb) · 4819625.jpg (124.7 Kb)


Сообщение отредактировал hak134 - Суббота, 11.Ноя.2017, 19:31
 
Yulana34Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 19:40 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
hak134,
0063170.jpg (154.3 Kb)
 
mutaborДата: Суббота, 11.Ноя.2017, 20:28 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 206
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Цитата Yulana34 ()
hak134,

0063170.jpg(154Kb)

внимательнось и зрение good
 
hak134Дата: Суббота, 11.Ноя.2017, 22:46 | Сообщение # 17
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата mutabor ()
внимательнось и зрение
ожидал такой вопрос это так отсвечивается с поверхности а так они в пределах самой глубины рифленности поверхности ( хвастаются чуть ли не антивандальный датчик получается вообще его из коробки не доставать что ли) ..... прилагаю 1 фото дополнительные глаза никон смз1в 35х .... а вот что я обнаружил даже не думал туда заглядывать 2 фото ( хвастаются ультразвуковая сварка ) указал стрелками расстояние так сказать "трещины" разошлась хваленая сварка при не большом надавливании видно как бы "дышит" да и противоположный угол тоже по моему метит .. благо что она датчик всегда использует с полиэтиленовым пакетом... но все равно датчик протирает смоченной тканью с дезраствором после пациента .. вопрос что делать пока как вроде датчик живой ?????? клеить то чем может засиликонить??? drinks

.
Цитата МастерБаку ()
но там были обрывы в жгуте и отрыв от кристалла.
извините можно спрошу а чем потом склеили сам корпус... как я понимаю он же вроде как с двух половин сваренных типа ультразвуковой сваркой.. blush drinks mail1
0855764.jpg (76.1 Kb) · 5500437.jpg (116.3 Kb)


Сообщение отредактировал hak134 - Суббота, 11.Ноя.2017, 22:49
 
Yulana34Дата: Воскресенье, 12.Ноя.2017, 09:23 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата hak134 ()
а так они в пределах самой глубины рифленности поверхности

Если где то убыло значит где то прибыло.
Это я к тому, что к данной точке было приложено давление достаточное что бы деформировать пластик. А если в этот момент точки опоры располагались по краям представьте как его бедолагу согнуло.
К стати вот вам возможная причина того, что
Цитата hak134 ()
разошлась хваленая сварка
 
hak134Дата: Воскресенье, 12.Ноя.2017, 09:34 | Сообщение # 19
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата Yulana34 ()
К стати вот вам возможная причина того, что
как бы то не было все возможно.. но чтоб треснула ультразвуковая сварка считается вроде как монолит это же с какой силой то надо было давить чтоб ее разорвать... вывод скорее всего будет такой его уронили и не заметили ....лежал он ребром и когда наступил и услышали скрип все таки успели приподнять ногу.. быстренько оттряхнули и повесели на место мы тут ни причем... кто бы мог это быть не трудно догадаться .. к стати нашли снимки с такими полосами давностью почти 2 лет все таки живучий ..... drinks надеюсь будет долгожителем правда с болезнями. я делаю вывод из ваших слов что даже вот такие следы на поверхности не должны быть до чего же нежный он... а где тогда усиленный датчик и чем же он усилен .. да и пластмасса там чувствуется из эластичного состава. к стати с фото не получается вот убей не видно на фото я как бы почистили это место но вроде как оно не сквозное а вот когда именно в этом месте нежненько давишь он как бы "дышит" зазор явно уменьшается..

.
обратите внимание на 1 мин.13 секунде какая реклама типа выдерживает удар молотком..https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=shNtU5lUgL4 я понимаю что это менеджмент но тем не менее там том то америкозы могут их и засудить по этой рекламе..


Сообщение отредактировал hak134 - Воскресенье, 12.Ноя.2017, 09:42
 
Константин1969Дата: Воскресенье, 12.Ноя.2017, 12:52 | Сообщение # 20
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Мы можем здесь сколь угодно долго рассуждать но реалии суровы. Датчик под замену. Все симптомы. Когда встанет видеограф ору будет в разы больше.
 
madmacДата: Воскресенье, 12.Ноя.2017, 14:32 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
hak134, видел я этот мультик. так же видел, как датчик падает на кафель(удар об пол углом датчика), после чего вылезают очень похожие снимки. после разборки увидели, что сборка матрицы расслоилась.
 
hak134Дата: Воскресенье, 12.Ноя.2017, 21:08 | Сообщение # 22
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата Константин1969 ()
Датчик под замену
согласен от реалий не сбежать . но как не смешно только что подключил его к компу запустил все по пошло как положено красный монитор затем и зеленый...постучал по датчику как по микрофону думаю достаточно сильно.... понажимал на все углы тоже думаю как следует... шнур покрутил так что в реальной жизни это не к чему светится себе монитор зеленым... пару раз стрельнул в него правда в пустоту зубов нет ...все без проблем ...странно это все как то умирает и никак не умрет.. к стати запулил письмицо с фотками info@suni.com посмотрим что ответят сразу написал к дилерам не отправлять жду именно ответа от них в чем причина по их мнению про мультик тоже написал... скажете им все это по фигу возможно но электролюкс всегда отвечал с головного офиса. пару раз я им писал.. к стати может кому и понадобится ... гаратийшики вымораживали ни как не выдали акт для возврата товара настучал туда буквально через пол дня опа звонок от гаратийшиков приходи за актом... я еще тот демагог... bye2 drinks
.
от нечего делать гулял по интернету вот что наковырял может кому и сгодится : Hello,

It is 350 USD plus 100 USD os shiping costs.

Best regards,

Henrique Alves

ATCP Engenharia Física / Physical Engineering
+55 (16) 3289-9481 / Cel.(WhatsApp): +55 (16) 99797-1283
Skype: atcpengenhariafisica

http://www.atcp-ndt.com/products/handpiece-testing/turbotester-r.html drinks

.
Hello,
The price is $399.00 each.
Thanks,
Carie Eichel
ProRepair So. Cal/ Handpiece Headquarters
PH# 800 557-7867

FAX# 714 579-0186 https://www.handpieceheadquarters.com/Magneti....150.htm

.
Благодарим Вас за Ваш запрос на прибор HPW-2
Меня зовут Александр, я представляю компанию "Огава Сэйки", представляющую
компанию "Микрон" в Японии. Ваши координаты мне передал господин Тэруи.
Стоимость данного прибора составляет 700 долларов США плюс доставка до
России по EMS 25 долларов. В комплект входит стоимость самого прибор плюс
два щупа 1.6 мм и 2.35 мм, которые прилагаются к нему. Однако, поскольку данные
щупы являются очень маленькими и легко могут утеряны, мы рекомендуем Вам
приобрести дополнительный комплект щупов за 60 долларов.
Если у Вас имеются какие-либо вопросы или уточнения, Вы сможете связаться с
нами в любое время.

С Уважением, Александр Боровиков
Компания "Огава Сэйки"
Токио, Япония http://www.micdent.com/new_page/NeoM2/hpw2.html#orderinfo drinks
 
hak134Дата: Суббота, 01.Фев.2020, 05:19 | Сообщение # 23
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Добрый день.
Информация к размышлению о датчике визиограф Dr. Suni, а также и для статистики. Он ещё "Живее всех Живых" ...
Фокусы с полосками на снимке иногда бывают - может он просто иногда отлынивает от работы ... Шутка ... drinks


Сообщение отредактировал hak134 - Суббота, 01.Фев.2020, 05:22
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Радиовизиограф RSV 2 (Проблемы и советы по их решению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
4. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
5. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
7. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
8. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
9. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]