[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Оборудование компаний COXO, Eluan и Junwei (Мнение о наконечниках и компрессорах данных производителей)
Оборудование компаний COXO, Eluan и Junwei
RabenokDmitryДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер СТП
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу:

1. Стоматологических наконечниках СОХО ( http://www.greendent.ru/index.p....mid=193 ): соотношение цена-качества, количество поломок, ремонтопригодность, наличие запчастей и т.д.

2. Компрессоров марки JYK (Eluan) ( http://www.polydenta.ru/JYK_kompressori_osushitel.html ) : хотелось бы узнать мнение про качество самого компрессора и качество осушителя на нем, также возможность приобретения запасных частей.

3. Компрессоров марки Dental League ( http://www.dentalleague.ru/products/prod.0578529.php ) : качество компрессора, возможность приобретения запасных частей и т.д.

Заранее всем благодарен за ответы.
 
bigДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 13:57 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Полагаю, типичное ( качество не гарантировано, но иногда "везёт" ) оборудование.
Можно, ради интереса, позвонить обоим продавцам компрессоров и попросить фотографии шильдика на компрессоре. Не удивлюсь, если - "одна конюшня".
 
МастерБакуДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 15:15 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (big)
шильдика на компрессоре. Не удивлюсь, если - "одна конюшня".
нет шильдики то они и делают разные на одинаковом товаре . шильдик при заказе в китае оговаривается особо.
 
andrewukraineДата: Пятница, 07.Дек.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Украина

Запорожье
Здравствуйте
По эксплуатации турбинных наконечников кнопочных и без хватает роторных групп где-то на полгодабережного обращения. Затем замена роторной группы в виде капсулы. Стоимость капсулы примерно 45$. Доктора работой довольны.
 
viktor_evДата: Суббота, 15.Дек.2012, 00:39 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
RabenokDmitry,
Я занимался поставками наконечников, микромоторов, ламп, скаляров и др, китайского производства с 2004 по 2010 г. и довольно не плохо знаю эту тему. В Китае есть несколько крупных заводов, которые производят комплектующие для наконечников, микромоторов и др. Потом есть целая куча конюшен, которые именуют себя производителями это СОХО, Being-Foshan, Tosi и масса других, которые просто занимаются сборкой. Да у них есть у многих мизерные вспомогательные производственные мощности, но основную часть деталей они берут на этих заводах. Они даже могут вас повести на экскурсию на один из этих заводов и выдать один из цехов за свое производство на пример под видом аренды. Качество деталей примерно у всех одинаковое т.к. берут все в одном месте. Есть отличие в качестве сборки. На наконечниках и другом товаре могут написать любую маркировку. Есть случаи мошенничества. У китайцев продукция делится на классы по качеству А, В, и С. Как у нас было раньше первый, второй и третий сорт. Некоторые китайцы если видят что вы не очень серьезный клиент, то могут подсунуть вам товар более низкого качества под видом качественного. Образцы всегда присылают великолепного качества, а потом могут либо разбавить качественный товар второсортным, либо прислать весь дерьмовый. Они поняли уже давно, что из России вернуть бракованный товар из за нашей российской доблестной таможни очень сложно и это почти никто не делает, а китайцы это поняли и пользуются этим.
Я раньше покупал их наконечники, разбирал, ставил туда хорошие подшипники и устранял все дефекты сборки. Потом стало этим заниматься невыгодно т.к. появилась масса поставщиков китайской продукции, которые стараются друг перед другом продать как можно дешевле. Это просто тупиковая ситуация.
Использовать в работе китайскую продукцию экономически невыгодно. Это начинают понимать даже многие стоматологи. Например, если я ставлю стоматологу немецкую роторную группу в пределах 3500-4500 руб и затем меняю на ней 3-4 раз подшипники и демпферные кольца в течении 2-х лет, то в китайском роторе цанга перестает держать бор через 2-3 месяца, а если туда попадет дезраствор то и раньше. Нужно примерно 4 китайских ротора на год по 50-60$ каждый.
Если у кого есть вопросы на эту тему – спрашивайте. Поделюсь с удовольствием своим опытом, что бы вас не обманывали, ни китайцы не наши торгаши.
 
bigДата: Понедельник, 17.Дек.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (viktor_ev)
если я ставлю стоматологу немецкую роторную группу в пределах 3500-4500 руб и затем меняю на ней 3-4 раз подшипники и демпферные кольца в течении 2-х лет

Если я правильно Вас понял, у ваших немцев замечательный цанговый зажим и не очень качественные подшипники ( если служат в среднем пол-года ). Если только это не является коммерческой тайной, огласите, ради общего блага, имя производителя.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 17.Дек.2012, 15:49 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (RabenokDmitry)
3. Компрессоров марки Dental League
лучше чем
Quote (RabenokDmitry)
2. Компрессоров марки JYK (Eluan)

Quote (RabenokDmitry)
1. Стоматологических наконечниках СОХО
лучше взять одноразовые - выкинуть не жалко biggrin
 
viktor_evДата: Понедельник, 17.Дек.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
big,
Для тех, кто советует и учит других ремонтировать наконечники при помощи плоскогубцев и зубила этот вопрос очень сложный и вести с ними дискуссии на эту тему просто бессмысленно.
 
bigДата: Понедельник, 17.Дек.2012, 22:56 | Сообщение # 9
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
viktor_ev, любезный, сдается мне, что истинная причина Вашего присутствия на Форуме - реклама Вашего коммерческого предприятия. Хотите пример ? Зачем Вы выделили цветом стоимость роторной группы ?
Сказали "а", - скажите "б". Хочется верить, что эти немецкие роторы - не "японская прокладка", которую впаривал сантехник Афоня в одноименном фильме.
 
FF2FДата: Вторник, 18.Дек.2012, 06:14 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (big)
реклама Вашего коммерческого предприятия

Правильно биг, ату его!!! Не нужны нам его подшипники, роторы и тем более пресс. У Нас есть кусачки, "слегка поломанный съёмник", а теперь ещё и ЛЮКСМЕТР!!!! Какой же медтехник без люксметра? Бывало прийдёшь к дохтору проверишь светильничик - и дохтору сразу хорошо стало, а когда дохтору хорошо, то и больному легче biggrin
Так что ЛЮКСМЕТР -это считай ,как Нобелевская премия -заслужить надо!! А светильнички Вы свои дарили или
Quote (big)
впаривал
Награда нашла своего героя!!


Сообщение отредактировал FF2F - Вторник, 18.Дек.2012, 06:35
 
bigДата: Вторник, 18.Дек.2012, 12:29 | Сообщение # 11
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
FF2F, чтобы Вам было о чем поговорить, дельных-то советов коллегам дать не можете, здесьв сообщении 104 почти все мои инструменты.
Насчет шведских безтеневых светильников. Ваш покорный слуга их не дарил, не впаривал, и даже, не продавал, а только рекламировал и, иногда, устанавливал. К сожалению, некоторые игнорируют нормы освещенности рабочего места, с вытекающими отсюда последствиями.
 
viktor_evДата: Вторник, 18.Дек.2012, 15:51 | Сообщение # 12
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
big,
Вас пинают уже почти все участники форума за ваш непрофессионализм, ваше высокомерие по отношению к другим участникам форума и упрямство. Я бы в вашей ситуации уже провалился от стыда, а вы пытаетесь оправдываться и еще что то доказывать. Интересно куда смотрит администрация сайта на словоблудие этого горе-модератора.
 
bigДата: Среда, 19.Дек.2012, 04:07 | Сообщение # 13
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
viktor_ev, спасибо, что заметили.
Quote (viktor_ev)
упрямство
или настойчивость, целеустремленность - одно из моих качеств.
Если не хотите говорить о чудо-немецких роторах, поговорим о чудо-прессе. Размер вашего профита обсуждать не будем, - коснемся этической стороны. Не стыдно Вам, "дожившему до седин", обманывать коллег, выдавая явно любительский инструмент за профессиональный ? Вот сайт производителя. А вот перевод сайта. Эту приблуду( интересное слово ) придумали хитроумные американцы для своих, и не только, дантистов, дабы те экономили деньги и время. Отсюда, и наличие в комплекте DVD-дисков. Есть что возразить ? Или опять, ввиду отсутствия аргументов, хамить станете ?
Кстати, привет МастерБаку ! Помнится, Вы говорили, что не следует ремонтировать наконечник в кабинете врача, а " врач с отверткой ", вообще, - ...
Американцы, или пиндосы ( раньше это слово имело другое значение ) думают по другому.
 
МастерБакуДата: Среда, 19.Дек.2012, 10:21 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Кстати, и вам , между прочим, привет , big, ! ( для этого есть другая тема http://www.medteh.info/forum/12-3148-1 ).
Quote (big)
Размер вашего профита обсуждать не будем
а вы на это и прав не имеете - не нравится-не покупайте, это не хлеб.

Quote (big)
явно любительский инструмент за профессиональный
, а где вы видели профессиональный прес для кустарного ремонта наконечников ?
за сайт спасибо, интересно.

Quote (big)
наличие в комплекте DVD-дисков.
это для начинающих ( не все так умеют как вы )
Американцы думают по другому - а я по своему.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 19.Дек.2012, 13:55
 
bigДата: Среда, 19.Дек.2012, 13:37 | Сообщение # 15
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
МастерБаку, зачем Вы опять перевираете мои слова и пытаетесь поссорить меня с американцами ?
В моем посте упоминание пиндосов - это, всего лишь, " лирическое отступление " и " пища для пытливого ума."
Признайтесь, что обратили внимание на это слово только сегодня. А со всеми значениями его уже ознакомились ?
 
МастерБакуДата: Среда, 19.Дек.2012, 13:54 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
при опросе в 1996—1999 гг. одесских моряков было установлено, что более половины из них не знают первоначального смысла слова «пиндос», а те, кто его знают, как правило, являются коренными одессситами и определяют два значения этого слова — 1) «грек (просторечное)» либо 2) «глупый, невоспитанный, нечистоплотный, никчёмный человек (грубое, брутальное)». Также исследователь приводит данные, что согласно его анализу с середины 1990-х гг. в профессиональном арго в среде черноморских моряков слово «пиндос» получило распространение также для идентификации жителей Юго-Восточной Азии (филиппинцев, малайцев, индонезийцев и др.) вы про это? не знал , согласен. а при чём здесь
Quote (big)
Американцы, или пиндосы
? тогда отредактирую своё сообщение . спасибо ,просветили
 
bigДата: Среда, 19.Дек.2012, 14:43 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Вообще-то, пиндос - почти оскорбление, употреблять не следует.
США, мягко говоря, некрасиво вели себя в Югославии в конце 90-х. Поэтому, получили это прозвище от наших миротворцев. Нормальная реакция, если учесть, что в нас до сих пор формируют образ врага. Вероятно, поэтому это слово сейчас часто встречается в сети в значении " нехороший американец." А раньше, это была легкая насмешка.
 
МастерБакуДата: Среда, 19.Дек.2012, 14:59 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (big)
Вообще-то, пиндос - почти оскорбление, употреблять не следует.
тем более в отношении американцев - могут припомнить и не дать визу . а здесь можно попасть под пункт 5 http://www.medteh.info/forum/22-1216-1 shok

так что про это больше не надо biggrin
 
bigДата: Среда, 19.Дек.2012, 15:19 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
А я думаю, почему здесь так много обращений оттуда. Оказывается, - "пасут"( паранойя, здравствуй ! ).
 
МастерБакуДата: Среда, 19.Дек.2012, 15:29 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (big)
много обращений оттуда. Оказывается, - "пасут"

думаю нет, просто некоторые сидят через Proxy. unknown
 
ven4ikДата: Вторник, 16.Май.2017, 15:14 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 26
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Добрый день уважаемые техники нужен совет на СОХО 207-F кто и как меняет роторную группу или подшипники и где берете
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Оборудование компаний COXO, Eluan и Junwei (Мнение о наконечниках и компрессорах данных производителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. albertocga[25.Апр.2024]
2. Chiko22[24.Апр.2024]
3. mamoza[24.Апр.2024]
4. Bezrod1976[24.Апр.2024]
5. авиивавап[24.Апр.2024]
6. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
7. MelS20047[24.Апр.2024]
8. udaloy[24.Апр.2024]
9. 79625620120[24.Апр.2024]
10. Ozzy[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]