[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile
YRA46Дата: Суббота, 17.Ноя.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Коллеги, в этой теме пишите свои мнения по функциональности и ремонтопригодности разных моделей словацких стоматологических установок марок «Diplomat» компании Diplomat Dental s.r.o. (товарный бренд - "Diplomat Dental") и «Smile» компании Chirana Medical a.s. (товарный бренд - "Cirana").
Пишите претензии по практическому качеству этого оборудования, предлагайте возможные решения проблем, методы повышения его надёжности и качества вообще, делайте предложения по улучшению организации сервиса со стороны производителя!


. Но не пишите в этой теме просто о своих проблемах ремонта/наладки указанного оборудования, если в них не просматриваются предложения по улучшению конструкции или улучшению организации производителями и их представителями сервисной помощи, для этого ищите на форуме соответствующую тему о конкретной модели, а при её отсутствии там создавайте новую по конкретной модели оборудования, и уже в ней описывайте свои текущие проблемы по восстановлению нормальной технической работоспособности вашей модели оборудования, и которой в будущем могут воспользоваться и другие технические специалисты и потребители для размещения своих вопросов, ответов и советов, которые, к тому же, могут быть полезны производителям и их представителям!

ВНИМАНИЕ! Прежде чем писать в этой теме что-то, излагая на примерах своё мнение о качестве указанных стоматустановок, обязательно прочтите её с самого начала - возможно об этих их качествах в теме уже есть информация - дважды и более мусолить одно и тоже не нужно,
Излагайте свои мысли (мнение, примеры) сразу же полностью по существу рассматриваемой в теме тематики, а не нудно по каплям с цитатами, иначе эта полезная тема получится утомительно длинной!


(Но как всегда - хотели одно, а благодаря бестолковым и которым лень искать на этом форуме тему про свою модель стоматустановки, получилось по-другому: в теме просто понаписано про банальные ремонты! И со временем получилась тема - большая куча, в которой надо долго "рыться" (однако - надо), чтобы найти про свою модель оборудования!).

На форуме есть масса тем, специализированных по моделям стоматологических установок марок Diplomat ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl] ) и Smile ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[smil] ) (в поисковой стоке этого форума набираем dipl, либо smil , нажимаем "ok", и показываются соответствующие темы), в которых и предпочтительней размещать свои вопросы, и свои ответы/советы.
Прежде чем размещать свой пост с проблемой, как в этой теме, так и в специализированных темах, внимательно прочитайте эти темы, возможно в них вы найдёте ответы на ваши вопросы и решения ваших проблем - и это надо сделать обязательно!

. Пояснение : наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, её организационно и технически правильной эксплуатацией и обслуживанием, - тем самым, повышать профессиональный уровень квалификации медтехников ...
Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!


. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае – потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! (К сожалению, в этой теме стараниями неразумных "специалистов" полно нетематического "мусора" ...)

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

Информация к пониманию:
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2010/08101 на установку стоматологическую "Diplomat Аdept" варианты исполнения: DА 110 А, DА 120, DА 130, DА 140, DА 170, DА 220, DА 230, DА 240, DА 270, DА 280, DА 290, DА 320, DА 330, DА 370, DА 380, производства словацкой компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o.


Есть темы по проблемам со стоматустановками компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o., их см. по адресу -
https://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[DIPLOMAT]

.
 
bigДата: Вторник, 04.Июн.2013, 01:32 | Сообщение # 201
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Есть два варианта.
1.Переставить кирпичи в другое место или использовать более элегантную подпорку из автомагазина. Причина: мешают развернуться. Далее, отсоединяем мотор-редуктор от станины и, вращая ходовой винт, выворачиваем его из гайки ( изделие 2 ).
2. Разбираем мотор-редуктор на месте. Отсоединяем его от станины. Далее, скручиваем гайки со шпилек, стягивающих пакет. Как правило, стираются/ломаются зубья шестерни, сидящей на валу электродвигателя.
 
МастерБакуДата: Вторник, 04.Июн.2013, 09:43 | Сообщение # 202
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Доступно только для пользователей
7804122.jpg (197.7 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 04.Июн.2013, 15:18
 
bigДата: Вторник, 04.Июн.2013, 12:03 | Сообщение # 203
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
МастерБаку, спасибо за оценку.
Иного даже не ожидал. Выдохните и еще раз прочтите:
Цитата (112qw)
В изднлии 1 есть отверстие с нарезаной резьбой, я так понял вывинтить при помощи болта?

Может не стоит газовым ключом ходовую резьбу портить ?
А если Вы уверены, что узел "гайка-шарнирный палец" легко разбирается, то почему не указали способ ?
Цитата (МастерБаку)
для удобства сделайте на шпильках пропилы . открутите

Это инженер сказал ? Про контрагайки не слышали ? Сами хоть раз подобное разбирали ? У нормального производителя шпильки на одном конце "сплющены".
 
МастерБакуДата: Вторник, 04.Июн.2013, 14:04 | Сообщение # 204
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (112qw)
есть отверстие с нарезаной резьбой
это не для этого случая.
Цитата (big)
Может не стоит газовым ключом ходовую резьбу портить ?
и не собирался
Цитата (big)
еще раз прочтите

Цитата (МастерБаку)
подвернуть винтовой шток газовым ключом за конец

Цитата (big)
почему не указали способ
там и ежу ясно - сам увидит.
Цитата (big)
Про контрагайки не слышали ?
и куда вы их сажать собираетесь?
Цитата (big)
Сами хоть раз подобное разбирали
я не считаю , но не один десяток ! в отличие от вас . который предлагает
Цитата (big)
Разбираем мотор-редуктор на месте

без комментариев . продолжайте в том же духе - это забавно . good и не только мне !


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 04.Июн.2013, 14:07
 
bigДата: Вторник, 04.Июн.2013, 14:38 | Сообщение # 205
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
я не считаю , но не один десяток !
Это про стоматологические установки ? А каких производителей ?
 
МастерБакуДата: Вторник, 04.Июн.2013, 14:52 | Сообщение # 206
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (big)
Это про стоматологические установки ?
нет , замена . ремонт двигателей. установки иранские, турецкие, помню и несколько европейских древних.
 
bigДата: Вторник, 04.Июн.2013, 15:07 | Сообщение # 207
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
О.К., я несу бред.
А это что, пример ясности мысли ?
Цитата (МастерБаку)
Цитата, big
Это про стоматологические установки ?
нет , замена . ремонт двигателей. установки иранские, турецкие, помню и несколько европейских древних.

Помогите, люди добрые, переведите мне, тупому.
 
МастерБакуДата: Вторник, 04.Июн.2013, 15:24 | Сообщение # 208
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (big)
Помогите, люди добрые, переведите мне, тупому.

Иного даже не ожидал. Выдохните и еще раз прочтите:
Цитата (big)
Сами хоть раз подобное разбирали ?

Цитата (МастерБаку)
я не считаю , но не один десяток !

Цитата (big)
Это про стоматологические установки ? А каких производителей ?

Цитата (МастерБаку)
нет , замена . ремонт двигателей. установки иранские, турецкие,

Цитата (big)
О.К., я несу бред.

пожалуйста , но больше не собираюсь !
 
levschaДата: Вторник, 04.Июн.2013, 21:04 | Сообщение # 209
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Сегодня впервые собирал Дипломат DC170,столкнулся с небольшой проблемой,не работает пульт управление со столика врача,а именно кресло и гидроблок,инструменты отлично работают,звонил кабеля,оба звоняться по отдельности,уперся вот в эту плату через нее не идет сигнал в двух из восьми проводов,нехватило времени до конча разобраться,вторая установка за сегодня,установка далековато,завтра снова ехать.Синие это разъемы управления,красные два разъема пустых,но они взаимосвязанны со шлейфом управления,может там какие перемычки нужны?
6104612.jpg (80.7 Kb)


Сообщение отредактировал levscha - Вторник, 04.Июн.2013, 21:15
 
МастерБакуДата: Среда, 05.Июн.2013, 08:40 | Сообщение # 210
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
есть юзер на ру
 
fiksa555Дата: Среда, 05.Июн.2013, 17:14 | Сообщение # 211
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата (levscha)
Синие это разъемы управления,красные два разъема пустых,но они взаимосвязанны со шлейфом управления,может там какие перемычки нужны?

а соеденил ли ты кресло и энергоблок 2-х жильным проводом с конекторами на концах?
какая педаль, с педали идёт управление креслом?
 
fiksa555Дата: Среда, 05.Июн.2013, 17:29 | Сообщение # 212
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата (МастерБаку)
есть юзер на ру

в этом юзере нет нужной информации.
то что помеченно красными стрелками используется для управления кнопок слива в плевашку и стакан с блока ассистента, коричневый провод-клапан инжектора, жёлтый-микрик инжектора.
если не задействованы(указанные красным на фото) то у вас только держатель инжектора на установке без блока ассистента...
по RJ45 сигнал должен идти из под энергоблока с платы, а плата получает сигнал от кресла(с помощью 2-х жильного провода с конекторами на концах) смотри коммутацию.....
ищи кабель COMCL 1 - C2 - EB_ECO Cable по схеме
-_170-180.pdf (60.2 Kb)


Сообщение отредактировал fiksa555 - Среда, 05.Июн.2013, 17:33
 
levschaДата: Среда, 05.Июн.2013, 18:59 | Сообщение # 213
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (fiksa555)
а соеденил ли ты кресло и энергоблок 2-х жильным проводом с конекторами на концах?

Спасибо Сергей!.разобрался уже,действительно недоглядел в схеме не соеденил,кресло с энергоблоком,пытался сетевой кабель от энергоблока к креслу притулить вот и завис,дипломат в первый раз собирал,я там еще и на плевашки со стаканом завис,пока не узнал.что клавишу несколько секунд держать нужно.чтоб водичка полилась,уже договариваюсь с Эркастомом в Москве поехать лекции по Дипломатам послушать,они к нам словаков таскают.
 
art-i-kДата: Среда, 05.Июн.2013, 22:49 | Сообщение # 214
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата (levscha)
ь лекции по Дипломатам послушать,они к нам словаков таскают.

Со старта долго и нудно слушать прийдется.
 
levschaДата: Четверг, 06.Июн.2013, 06:39 | Сообщение # 215
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (art-i-k)
Со старта долго и нудно слушать прийдется.

Все когда то бывает в первый раз biggrin у меня сессия через неделю,в универе, целый месяц вот это действительно нудно,если лектор робот biggrin
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 12:32 | Сообщение # 216
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (levscha)
Кресло Смайл мини 02,при нажатии подьем или спуск двигатель делает слегка уловимый рывок(1/20,1/40...оборота),хотя глазом уловить сложно может он просто пытается толкнуть,звучит повторный сигнал,кресло не двигается.С двигателем все в порядке,плата на соседней установке ведет себя так же,пока не было времени поменять процессор с рабочей платы,завтра буду пробовать.если успею,мо ж у кого есть какие соображения?От докторов добиться,как выходило из строя кресло не реально,кресло стоит давно,прежний техник забраковал двигатель,сказав,что нужно менять,мол шестерни убиты,я дурень без проверки увез двигатель на ремонт,он оказался вполне рабочим и скорее всего переживет и того техника заменил только геркон

Продолжение сериала biggrin
не прошло и двух месяцев,как "ЧИП и ДИП" прислал нужный транзистор,сегодня припаял,спинка ожила и поехала,но теперь появилась новая проблема,спинка подниматеся и опускается только на один оборот двигателя,как при неисправном герконе,но геркон 100% исправен
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 17:54 | Сообщение # 217
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
А какой геркон там стоит на замыкание или размыкание? blush
 
МастерБакуДата: Суббота, 08.Июн.2013, 18:41 | Сообщение # 218
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (levscha)
но геркон 100% исправен
как ты его проверил? сопротивление контакта измерил? проверь его срабатывание непосредственно на плате.
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 18:49 | Сообщение # 219
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (МастерБаку)
как ты его проверил?

МастерБаку, не забывай у меня 11 одинаковых кресел и возможности прверить тот или иной узел у меня придостаточно,тем более все 11 работают исправно,эта плата с детской поликлиники соседнего района
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:02 | Сообщение # 220
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (goscha-bel)
А какой геркон там стоит на замыкание или размыкание?

Цитата (goscha-bel)
на замыкание
 
МастерБакуДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:05 | Сообщение # 221
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
завидую , так конечно удобно. тогда остаётся вариант плата .и тут встаёт вопрос о целесообразности подетального ремонта.- несмотря на то что ты выявил явно неисправный экзотический транзистор и прождал его 2 месяца результат нулевой. т.е. сериал продолжается , а страдают люди. не лучше было бы заказать плату а не мнить себя супер электронщиком . тебе не знаком эффект подгоревшего транзистора ? похоже конец у сериала один новая плата и сколько серий в нём зависит от упрямства мастера.
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:12 | Сообщение # 222
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (МастерБаку)
а не мнить себя супер электронщиком

тут дело в другом,поликлиника бюджетная и выкладывать 12т.р.со своего карамна никто не хочет,потому и попросили сперва попробовать отремонтировать и ждать согласились сколько угодно...там еще такой нюанс убитый транзистор был припаян наоборот,я сразу обратил на это внимание и специально смотрел на других платах
 
МастерБакуДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:16 | Сообщение # 223
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (levscha)
поликлиника бюджетная и выкладывать 12т.р.со своего карамна никто не хочет
поставь тумблеры на три положения с возвратом в среднее.
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:23 | Сообщение # 224
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата (levscha)
не забывай у меня 11 одинаковых кресел

Так ты снимал мотор и ставил на другую установку? Или плату "таскал"?


Сообщение отредактировал goscha-bel - Суббота, 08.Июн.2013, 19:25
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:23 | Сообщение # 225
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (МастерБаку)
поставь тумблеры на три положения с возвратом в среднее

это уже будет кресло инвалид,лучше пусть деньги ищут
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:29 | Сообщение # 226
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (goscha-bel)
Так ты снимал мотор и ставил на другую установку? Или плата "таскал"

и мотор и плата у меня,вместо мотора я поставил квадратный стальной профиль,чтоб не мотаться за 30 км по пробкам,расчитали размер,как удобно доктору,
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:33 | Сообщение # 227
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата (levscha)
я поставил квадратный стальной профиль,

Я не о том, что ты там поставил. Как ты "отделил мух от котлет", в смысле определил неисправный узел?
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:54 | Сообщение # 228
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (goscha-bel)
в смысле определил неисправный узел?

подключил плату на исправную установку,как еще и мотор проверял тем же макаром
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 19:56 | Сообщение # 229
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
И всё по отдельности работает?
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 20:13 | Сообщение # 230
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (goscha-bel)
И всё по отдельности работает?

что все? unknown плата не работает
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 20:27 | Сообщение # 231
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
А чего же ты про геркон говорил?
 
levschaДата: Суббота, 08.Июн.2013, 20:49 | Сообщение # 232
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (goscha-bel)
А чего же ты про геркон говорил?

когда на этом кресле летит геркон,оно ведет себя аналогично,двигается на один оборот двигателя
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 21:04 | Сообщение # 233
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Тогда проверь на плате входную цепь от геркона, (там кажется оптопары стоят)
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 21:38 | Сообщение # 234
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
levscha Это тебе по креслу схемы, (моя первая попытка отправить что-либо кроме сообщения)
KRCASTHR.doc (1.34 Mb)
 
goscha-belДата: Суббота, 08.Июн.2013, 21:49 | Сообщение # 235
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Есть у тебя такое?
 
TexnikimsДата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 23:04 | Сообщение # 236
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Здравствуйте коллеги! Помогите разобраться со Смайлом 2004 г.в. проблема всем известная но решить ещё не получается,суть в том что при снятии одного инструмента и работая им начинает идти вода с других шлангов,до меня в машине никто не ковырялся,первым делом проверил прокладку в распредблоке,она в норме хоть и был на ней сильный налет,сильно она не растянута,проверка всех концивиков и пневмоклапанов на распредблоке результата не дали,следов воды на платах и каких либо других повреждений не обнаружено.где капать дальше не знаю,прошу помощи и советов,заранее спасибо... blush
6726395.jpg (169.5 Kb) · 1775051.jpg (145.1 Kb) · 7394060.jpg (169.5 Kb) · 9852540.jpg (184.0 Kb) · 1292298.jpg (151.9 Kb) · 6506396.jpg (172.5 Kb)
 
YRA46Дата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 23:32 | Сообщение # 237
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Texnikims, для начала надо определиться клапана корректно включаются, т.е. проблема в электрике/электронике или в пневмо-гидро схеме...была аналогичная но более свежая машина...это «классик» вроде...бам был еще один клапан общий который пускал воду....тут его нет...поэтому скорее всего проблема всетаки в прокладке плоской...
 
TexnikimsДата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 23:58 | Сообщение # 238
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
YRA46, как проверить ресурс прокладки? С виду прилично выглядит грубых вмятин нет ,тем более надрывов,был только налет извести,прокладку снял почистил,нагрел ,чуть растянул,охладил,поставил на место,результат-ноль.все концевики и пневмоклапана проверял на срабатывание,забыл уточнить что установка Смайл Мини 04....
 
bigДата: Понедельник, 10.Июн.2013, 03:31 | Сообщение # 239
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (Texnikims)
YRA46, как проверить ресурс прокладки?
Правильней будет называть эту деталь мембраной.
Если вспомнить принцип ее работы: под действием воздуха управления она прогибается и запирает отверстия, то первое, что приходит на ум при подобной неисправности, - это проверить давление воздуха и воды. Для нормальной работы нужна разница в два бара.
На установках Мини редукционного клапана на бутылку не предусмотрено. Texnikims, сожми бутылку пальцами. Удается продавить ?
 
levschaДата: Понедельник, 10.Июн.2013, 06:43 | Сообщение # 240
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (Texnikims)
Здравствуйте коллеги! Помогите разобраться со Смайлом 2004 г.в. проблема всем известная но решить ещё не получается,суть в том что при снятии одного инструмента и работая им начинает идти вода с других шлангов,до меня в машине никто не ковырялся,первым делом проверил прокладку в распредблоке,она в норме хоть и был на ней сильный налет,сильно она не растянута,проверка всех концивиков и пневмоклапанов на распредблоке результата не дали,следов воды на платах и каких либо других повреждений не обнаружено.где капать дальше не знаю,прошу помощи и советов,заранее спасибо...

big,прав,разберись с давлением ,пару-тройку раз была у меня такая проблема на 02,все быстро решилось регулировкой давления,на двух установках при монтаже были перепутаны шланги идущих с энергоблока,пока установка была новой,как то еще работала,прошло года три и пошла вода,все,что сделал это поменял местами шланги


Сообщение отредактировал levscha - Понедельник, 10.Июн.2013, 06:54
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
4. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
5. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
6. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
7. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
8. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[ockuanysh (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. kirch223[19.Апр.2024]
2. tolik92[19.Апр.2024]
3. quepasa[19.Апр.2024]
4. anielphefe[18.Апр.2024]
5. ziqwnq[18.Апр.2024]
6. pastyhov93[18.Апр.2024]
7. ockuanysh[18.Апр.2024]
8. Fedor068[18.Апр.2024]
9. bazinga[17.Апр.2024]
10. quintllpresent[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]