[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Diplomat DA 130 ф.Diplomat Dental (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Стоматустановка Diplomat DA 130 ф.Diplomat Dental
GansterДата: Суббота, 02.Окт.2021, 17:16 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата SSU ()
Ganster, а то я уже испугался, чего Вы там расклёпывать собрались ...
Да, как сказать) Я себе голову ломал как достать ту резинку)
Остальные три резинки изначально были целые и даже смазанные, спустя 15 лет)) Я их смог снять, даже не порвав.
А вот расклепывать сам боюсь)) Хотя, думаю, справился бы.
 
GansterДата: Пятница, 12.Ноя.2021, 19:29 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Добрый вечер.
Стоматологическая установка Diplomat DA 130 словацкой компании Diplomat Dental s.r.o. (товарный бренд - "Diplomat Dental"), год выпуска 2002.
Забился родной эжектор Diplomat-a от куска временной пломбы. Временно поставил другой.
Как его прочистить?
.

Ganster, а какая всё-таки у Вас модель почти 20-летней стоматустановки марки Diplomat словацкой компании Chirana Medical a.s.
(товарный бренд "Chirana")?

О Diplomat-ах на форуме есть множество тем: http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl]
Или у Вас Diplomat Adept D10E - информация из темы: "Стоматустановка Diplomat Adept D10E ф.Chirana", в которой размещено Ваше сообщение о Вашей текущей на тот момент проблеме? ...
А то на рассмотрение по каплям проблем Ganster, не тематических для темы-кучи: "О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smilе", потрачено 2-е страницы.


Проблемы с эжектором у Ganster-a уже были - см. ТЕМУ.

Цитата SSU ()
Ganster, на Украине Diplomat-ами занимается Укрмед-дентал.
Конторы есть во всех обл.центрах, туда и обращайтесь.
 
SSUДата: Суббота, 13.Ноя.2021, 08:01 | Сообщение # 43
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата Ganster ()
Как его прочистить?
1. Пытаетесь открутить болтик сбоку.
2. Ломаете его.
3. Высверливаете остатки болтика.
4. Пробуете вытащить сопло эжектора.
5. Сминаете штуцер-"ёлочку".
6. При попытках его выровнять - отламываете окончательно.
7. Долго думаете, что с этим всем делать.
8. Убираете в шухлядку (авось, ещё пригодится).
9. Идёте в https://kmm.com.ua/kontakty-/zaporozhe-m9
10. Покупаете новый, устанавливаете на место.
11. Безмерно радуетесь-работает, как новый.
dance2 good
 
Yulana34Дата: Суббота, 13.Ноя.2021, 08:58 | Сообщение # 44
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
SSU.
good good good
 
bektyishДата: Суббота, 13.Ноя.2021, 09:07 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74


1 - вывернуть.
2 - вытянуть.
Если сопло засорилось - прочистить подходящей иглой от шприца.
А лучше вызвать мастера и перевести на воду. Меньше нагрузка на компрессор ...
 
Yulana34Дата: Суббота, 13.Ноя.2021, 09:52 | Сообщение # 46
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата bektyish ()
1 - вывернуть.
2 - вытянуть.
Если сопло засорилось - прочистить
3 - Выбросить. rofl rofl rofl
 
SSUДата: Суббота, 13.Ноя.2021, 14:33 | Сообщение # 47
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата bektyish ()
А лучше вызвать мастера и перевести на воду
На Украине вода дорогая, в частности, в Запорожье стоимость куба воды - почти 70 гр (одна из самых высоких, но меньше 40, по-моему, нет нигде) - против 10 рублей, например, в Воронеже. Образно говоря, 2,5 доллара против 12 центов (дороже в 20 раз). Вылетишь в канализацию с таким отсосом, особенно, если медсестра шланг не до конца в гнездо поставит. На воздухе хоть слышно - шипит, а на воде -тишина, но денежки в канализацию уходят ...
 
bektyishДата: Суббота, 13.Ноя.2021, 15:03 | Сообщение # 48
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
SSU, тут всё относительно, запасные части на DK-50 будут стоить в евро. При слабом компрессоре переход на воду как вариант, особенно, если есть знакомый Ниодим ...
 
SSUДата: Суббота, 13.Ноя.2021, 15:25 | Сообщение # 49
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата bektyish ()
знакомый Ниодим
У нас такое не проходит - антимагнитные счётчики и противомагнитные пломбы. С водой и газом уже никто не химичит - себе дороже.
 
Yulana34Дата: Суббота, 13.Ноя.2021, 15:41 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
bektyish.
Я не знаю в каком городе вы живёте, у нас в Волгоградской области давно на все счётчики клеят антимагнитные пломбы.
[p.s.]Недавно знакомый рассказывал, что за нарушение пломбы на газовом счётчике насчитали 80 000 руб. И ещё задолбался потом подключать.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Суббота, 13.Ноя.2021, 15:44
 
goscha-belДата: Суббота, 13.Ноя.2021, 17:32 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата SSU ()
против 10 рублей, например, в Воронеже.
Не знаю как в Воронеже, а у нас в Белгороде 26 руб/куб, причём это для физ лиц, для юрлиц дороже! blush
 
GansterДата: Суббота, 13.Ноя.2021, 20:22 | Сообщение # 52
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Спасибо за советы)
Предлагаю свой способ - рабочий:
1. Снимаете эжектор;
2. Берёте пустер со столика врача, вставляете его в нижнее отверстие эжектора, куда вставляется шланг канализации;
3. Нажимаете на кнопку воздуха и получаете кусок временной пломбы в глаз;
4. Работа окончена, ни один болтик не был выкручен))
Не благодарите))
 
goscha-belДата: Воскресенье, 14.Ноя.2021, 08:44 | Сообщение # 53
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Ganster Вам рассказывали как разобрать эжектор и почистить, а не:
Цитата Ganster ()
получаете кусок временной пломбы в глаз
А то, что Вы предлагаете делается в кабинете, "на коленке", когда у Вас над головой стоит док и торопит. Когда же у Вас эжектор в руках, то нужно всё сделать тщательно! Ваш способ из серии мастер на час. Как-то так! blush
Удачи в ремонтах! bye2
 
bektyishДата: Воскресенье, 14.Ноя.2021, 09:47 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
goscha-bel, в следующий раз окажется кусочек мокрой ваты, или отложения костной пыли, а у эжектора не выходит форсунка - и всё начнётся сначала: - "ПОМОЖИТЕ !" ...
 
goscha-belДата: Воскресенье, 14.Ноя.2021, 10:06 | Сообщение # 55
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата bektyish ()
goscha-bel, в следующий раз окажется кусочек мокрой ваты, или отложения костной пыли, а у эжектора не выходит форсунка - и всё начнётся сначала: - "ПОМОЖИТЕ !" ...
drinks drinks drinks good yes
 
GansterДата: Понедельник, 15.Ноя.2021, 14:21 | Сообщение # 56
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата goscha-bel ()
Об этом см. тему: Стоматустановка марки Diplomat у доктора Ganster.
Спасибо)) Теперь у меня своя тема на форуме:))

Ganster, в этом Вы сильно ошибаетесь! На Форуме нет личных тем - все темы тематические, поэтому информацию на Форуме нужно выкладывать в соответствии с её тематикой в соответствующих ей тематических разделах и темах! См. Правила Форума
.

Цитата goscha-bel ()
Удачи в ремонтах!
Я второй месяц жду мастера для замены резинок в пневморолике. Обещал найти резинки и заменить. Я думаю, он не хочет этим заниматься. Так и живём. Сам боюсь разбирать, так как новая деталь дорогая, но всё идёт к этому.
С эжектором таже ситуация, я не могу ждать, когда кто-нибудь приедет, работать надо.
.

И Форум тоже давно ждёт, когда же Вы наконец укажите модель своей стоматустановки из линейки установок марки "Diplomat" ... Так что, начните с себя!
 
bektyishДата: Понедельник, 15.Ноя.2021, 16:39 | Сообщение # 57
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Ganster, где-то читал, что женщины стараются иметь в знакомых хорошего гинеколога и стоматолога.
Считаю, что для стоматолога важно иметь в друзьях зубного техника (если врач ортопед) и медтехника.
Поузнавайте по знакомым, кто Вам может помочь - главное, чтобы руки из того места росли. Медтехниками не рождаются, а становятся.
 
art-i-kДата: Вторник, 16.Ноя.2021, 12:48 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Ganster ()
Я второй месяц жду мастера
Ну ладно в Запорожской области с мастерами (по отзывам докторов) грустно: в Энергодаре - один, в Днепрорудном - один (сам только с тех краёв вернулся), но чтобы в Запорожье не найти альтернативу неторопящемуся коллеге - тут уж Вы меня извините.
 
GansterДата: Пятница, 14.Янв.2022, 00:13 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Добрый вечер.
Позволю себе задать вопрос по наконечнику в "своей" темке.
В турбинном наконечнике меняю роторные группы сам, проблем не заметил.
Летом заказал с Али угловой наконечник 1:1 со светом. Спустя пару месяцев возникли проблемы с извлечением бора. Жму кнопку, бор не выходит. Как мне объяснили, скорее всего, износился подшипник, и он клинит и мешает вытащить бор. Каюсь, скорее всего, я месяц работал в сухую без смазки, потому как использовал не родную насадку и масло не залетало в голову наконечника. Через родную очень даже хорошо. Наконечник работает хорошо, проблем со светом нет, единственное, есть незначительный люфт бора. Планирую заказать картридж у того же продавца, цена не дорогая.
Подскажите, под силу будет доктору заменить картриджи в механическом наконечнике?
Есть там сложные особенности замены?
7473916.jpg (43.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ganster - Пятница, 14.Янв.2022, 00:14
 
Yulana34Дата: Пятница, 14.Янв.2022, 07:56 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Ganster,
Цитата Ganster ()
Жму кнопку, бор не выходит. Как мне объяснили, скорее всего, износился подшипник, и он клинит и мешает вытащить бор. Каюсь, скорее всего, я месяц работал в сухую без смазки, потому как использовал не родную насадку и масло не залетало в голову наконечника
Я думал вы просто жмот, а вы отъявленный жмот.
Мало что наконечник не смазывал, еще и бор, который нужно было выкинуть, месяц из наконечника не вынимал.
Даже если вы умудритесь заменить картридж, это будет у вас как в той поговорке про стеклянный х...н. который поссал и об угол.
Объясните зачем вы просите советы на форуме?
Вы не хотите платить инженерам, ремонтируете сами.
Может проще после поломки покупать сразу новое оборудование и не парить людям мозг?


Сообщение отредактировал Yulana34 - Пятница, 14.Янв.2022, 07:57
 
goscha-belДата: Пятница, 14.Янв.2022, 10:00 | Сообщение # 61
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
rofl good
 
GansterДата: Пятница, 14.Янв.2022, 20:55 | Сообщение # 62
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата Yulana34 ()
Я думал вы просто жмот, а вы отъявленный жмот.
Мало что наконечник не смазывал, еще и бор, который нужно было выкинуть, месяц из наконечника не вынимал.
Даже если вы умудритесь заменить картридж, это будет у вас как в той поговорке про стеклянный х...н. который поссал и об угол.
Объясните зачем вы просите советы на форуме?
Вы не хотите платить инженерам, ремонтируете сами.
Может проще после поломки покупать сразу новое оборудование и не парить людям мозг?
Добрый вечер.
Прочитали все, да наоборот. Повторюсь, наконечник смазывал, просто не родной насадкой, и как оказалось, через неё масло хуже проходит.
По поводу бора ... Боры вынимаются в нём регулярно, так как я им работаю по сей день.

Платить инженеру за ремонт китайских недорогих наконечников нет смысла. Они ломаются в хаотическом порядке. Я 1 раз за полгода 3-и раза чинил. После этого стал заказывать турбинки и к ним роторку, и просто меняю. Проблем особых нет. По поводу механики, расстроился потому, как купил летом, и планировал отработать год минимум. Но проблема возникла уже через пару месяцев. Поэтому и хотел для себя понять, может ли не подготовленный человек заменить там картридж, или там действительно много нюансов.
 
Yulana34Дата: Суббота, 15.Янв.2022, 09:08 | Сообщение # 63
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Ganster.
Я не зря так написал.
99,999%, что бор, который вы не смогли извлечь из наконечника, был изношен за долго до того, как застрял. Определить это можно визуально и очень легко. Если на срезе хвостовика, в районе канавки, имеется замятие, то бор необходимо выкидывать.
По поводу смазки: для того, чтобы смазать угловой наконечник, всего на всего, нужно просто закапать масло со стороны, которая надевается на микромотор и оставить на несколько часов головкой вниз. Конечно, не так как спреем, но эффект будет. Еще заклинивание инструмента в наконечнике происходит из-за того, что не смазывается сам механизм зажима.
Вывод:
Или использовался изношенный бор или наконечник не смазывался так как положено.
Соответственно доктор экономит.
Если сэкономить на специалисте, попытка извлечь бор самому обычно заканчивается поломкой механизма зажима.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Суббота, 15.Янв.2022, 09:09
 
SSUДата: Суббота, 15.Янв.2022, 09:32 | Сообщение # 64
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Yulana34, может и лунка разбита, но действительно, как правило, это использование боров с заусенцами.
Чтобы понять причину, в том числе и эффективности промывки/смазки, достаточно открутить кнопку.
 
GansterДата: Суббота, 15.Янв.2022, 10:05 | Сообщение # 65
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата SSU ()
может и лунка разбита, но действительно, как правило, это использование боров с заусенцами.
Спасибо за ответ.
Оговорка вышла. Тут угловой наконечник 1:1, и зажим для полировочных резинок. Так вот, у меня сразу много таких в работе. Допустим 5-ть-ть белых, 5 синих, 10-ть щёток, 6-ть чашечек, штук 5-ть диксодержателей, и ещё разных приблуд ... Так вот, они все могут заклинить в случайном порядке. Поэтому, сомневаюсь, что дело в них ...
 
bektyishДата: Суббота, 15.Янв.2022, 11:21 | Сообщение # 66
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
"всего навсего нужно просто закапать масло со стороны, которая надевается на микромотор, и оставить на несколько часов головкой вниз" - так делал пожилой врач ортопед. И по полгода и более не обращался по поводу ремонта наконечников.
 
Yulana34Дата: Суббота, 15.Янв.2022, 11:37 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата SSU ()
Yulana34, может и лунка разбита
Ну я это как бы и не принимал во внимание потому, что наконечнику всего 2 (ДВА) месяца. Чтобы до такой степени и за такое время раздолбать вал и лунку в кнопке, это надо постараться. Или наконечник полное г..но.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Суббота, 15.Янв.2022, 11:38
 
GansterДата: Суббота, 15.Янв.2022, 18:07 | Сообщение # 68
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата bektyish ()
"всего навсего нужно просто закапать масло со стороны, которая надевается на микромотор, и оставить на несколько часов головкой вниз" - так делал пожилой врач ортопед. И по полгода и более не обращался по поводу ремонта наконечников.
Спасибо за ответ)
Я смазываю наконечники, у меня стоит 4-е вида масла), от NSK до корейского недорогого)
Смазывал не родной насадкой, с ней масло почему-то плохо проходило в голову, хотя одевалась, по ощущениям отлично.
Наконечник лежит головой вниз, так как у меня нижняя подача. Сейчас смазываю родной насадкой, масло вылетает на ура, но думаю, что те два месяца не правильной смазки уработали таки его(
 
SSUДата: Воскресенье, 16.Янв.2022, 11:13 | Сообщение # 69
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата Ganster ()
Наконечник лежит головой вниз, так как у меня нижняя подача.
Не лежит, а висит, и не вниз головой, а вверх, поскольку у Вас
Цитата Ganster ()
нижняя подача.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 16.Янв.2022, 20:32 | Сообщение # 70
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Ganster ()
Наконечник лежит головой вниз, так как у меня нижняя подача.
Лежит после смазки, в месте хранения. А причём здесь нижняя подача?! shok shok shok
 
GansterДата: Воскресенье, 16.Янв.2022, 21:27 | Сообщение # 71
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Всем спасибо за ответ)
.

Ganster, Форум давно ждёт, когда же Вы наконец-то, в соответствии с п. 1.3 Правил Форума, укажите модель своей стоматустановки из линейки установок марки "Diplomat" бренда Chirana ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl] ) ...

Спасибо за понимание.
 
SSUДата: Понедельник, 17.Янв.2022, 06:35 | Сообщение # 72
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата Ganster ()
укажите модель своей стоматустановки из линейки установок марки "Diplomat"
МВР, это несущественно, во всяком случае, пока задаются общие вопросы, не касающиеся особенностей конкретной модели.
Просто название темы сформулировано неточно.
.

Да, SSU, верно.
Посты Ganster про стоматустановку одной из моделей марки "Diplomat" были выделены в специальную тему из темы-кучи: "О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smilе" в надежде, что он отнесётся ответственно и укажет модель своей стоматустановки, и тогда наименование темы будет приведено в надлежащий вид. Но Ganster всё время игнорирует просьбу ... И к тому же он почему-то возомнил, несмотря на все пояснения ему, что это его личная тема, и начал в неё "на радостях" помещать нетематическую ей информацию ... И в том числе, и про наконечники ..., и про стерилизаторы ...
Т.е., вместо тематической концентрации информации происходит мусороподобное её размазывание по темам Форума ...
(тема же должна быть про конкретную модель стоматустановки словацкой компании Chirana Medical a.s. с торговым брендом "Chirana")
 
1prohindeiДата: Понедельник, 17.Янв.2022, 15:20 | Сообщение # 73
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Ganster ()
укажите модель своей стоматустановки из линейки установок марки "Diplomat" бренда Chirana
На сегодняшний день бренд производителя установок Дипломат - "Diplomat Dental", прежнее название "Chirana Dental" давно упразднено.

Цитата SSU ()
название темы сформулировано неточно
Это абсолютно ... Здесь доктор пытается получить второе образование - "медтехник")))
Прошу без обид - по моему мнению это НЕНОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА!
Да, я понимаю, что есть гигантский дифицит настоящих специалистов и разочаровавшийся в результатах "помощи за деньги" доктор
решил таким образом "вытащить себя из болота".
Форум технический, для техников и инженеров, где между ними происходит обмен знаниями и практическим опытом.
Но раздавать советы непрофильным "участникам" - дело весьма сомнительное ... хотя и богоугодное.
Цитата Yulana34 ()
Объясните зачем вы (доктор) просите советы на форуме?
Вы не хотите платить инженерам, ремонтируете сами.
Полностью поддерживаю коллегу - только "первичный осмотр бесплатный")
(Вообще-то приехать и потратить рабочее время тоже чего-то стоят, и порой значительно! ...)
.
 
GansterДата: Понедельник, 17.Янв.2022, 21:39 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата Ganster ()
Ganster, Форум давно ждёт, когда же Вы наконец-то, в соответствии с п. 1.3 Правил Форума, укажите модель своей стоматустановки из линейки установок марки "Diplomat" бренда Chirana ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl] ) ...
Спасибо за понимание.
Извините, не заметил этой надписи.
(весьма странно, особенно на фоне радости по поводу "личной" темы, видя эту просьбу в её сообщении 5(1) и далее в с.19(15))
Хирана Дипломат ДА 130, год выпуска 2002

Цитата 1prohindei ()
Это абсолютно ... Здесь доктор пытается получить второе образование - "медтехник")))
Прошу без обид - по моему мнению это НЕНОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА!
Да, я понимаю, что есть гигантский дифицит настоящих специалистов и разочаровавшийся в результатах "помощи за деньги" доктор
решил таким образом "вытащить себя из болота".
Форум технический, для техников и инженеров, где между ними происходит обмен знаниями и практическим опытом.
Но раздавать советы непрофильным "участникам" - дело весьма сомнительное ... хотя, вроде бы, и богоугодное
Добрый день.
Я здесь за ликбезом. Не преподают врачу элементарных знаний об оборудовании. Мы даже не знаем куда масло капать в турбинку), поэтому, очень часто оборудование ломается по причине элементарной безграмотности (в этом явная "вина" Инструкции по эксплуатации или уходу!!! ...).
(У Вас и других врачей есть прекрасная возможность просто читать соответствующие темы на этом форуме (разделе) и других форумах (разделах) Форума медтехников, и узнавать как, что и почему делать с оборудованием и инструментом, а не "мусорить" многочисленными повторными вопросами на Форуме, да ещё и не в соответствующих его темах.
Вам лучше находить время и просто превентивно читать их, прежде чем задавать порой не обдуманные вопросы! Вы хоть читаете подходящие Вам темы?! ...
)

На всех известных стоматологических форумах, есть отдельные ветки для пациентов, где врачи максимально элементарно отвечают на вопросы. Всегда говорили: "ученье свет".
Третий месяц жду замены резинок в пневморолике, мастер сказал сделает, деньги уже на полке.
(art-i-k, может быть Вы как-то посодействуете Ganster или даже за хорошие деньги сам сделаете ...)
Делать ремонты в установке я не собираюсь, но заменить эжектор за 15 мин и продолжить приём - это хороший выбор.

У кого мне спросить мнение по поводу автоклава парового стерилизатора (Вы же врач и должны знать, что инструменты стерилизуют!!!)?
Я перечитал одну ветку про китайские автоклавы стерилизаторы, каждый хватил своё.
Задавал вопрос на этой площадке, в другой теме, правда, сейчас эту тему найти не могу, но никто не откликнулся. И что плохого поделиться мнением? (всегда сначала см. "Ленточный форум").
Я же не собираюсь их чинить.

Про стерилизаторы на Форуме есть специальный раздел (форум): "Стерилизационное оборудование", там есть тема: "Выбор парового стерилизатора. Какой лучше и почему? (Мнения, опыт, советы и обоснования)", туда же перенесено и Ваше тематическое сообщение (см. №39), где уже есть Ваше же сообщ.38 ...
Для стоматологов в разделе (форуме): "Стоматологическое оборудование" есть специализированная тема: "Выбор парового стерилизатора для стоматологов (Помогите с выбором. Советы, опыт)", она более узкоспециализированая по сравнению с предыдущей.


Обязательно читайте Правила размещения сообщений в темам Форума! (это ссылка), надеемся, тогда всё организационное и поймёте!
.
 
goscha-belДата: Вторник, 18.Янв.2022, 09:11 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
"Обязательно читайте Правила размещения сообщений в темам Форума! (это ссылка), надеемся, тогда всё организационное и поймёте!"

МВР, о чём Вы говорите, тут инструкцию на турбинный наконечник прочитать некогда.
Цитата Ganster ()
Мы даже не знаем куда масло капать в турбинку)
А Вы говорите читать какие-то Правила! ireful ireful ireful
 
GansterДата: Вторник, 18.Янв.2022, 23:10 | Сообщение # 76
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Спасибо, учту замечания.
Буду благодарен за информацию, так сказать подноготную, про интересующий стерилизатор в специализированной теме, куда был перенесён мой вопрос.
 
art-i-kДата: Среда, 19.Янв.2022, 12:23 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МВР ()
(art-i-k, может быть Вы как-то посодействуете Ganster или даже за хорошие деньги сам сделаете ...)
Да я в открытую говорил этому доктору, что конец лета вся осень у меня поездки в его сторону. При его желании совершенно бесплатно был готов заскочить и бесплатно (как минимум поставить диагноз и дать соответствующие рекомендации). Но, как говорится поезд ушёл: в тех краях я свою миссию закончил и специально забесплатно не поеду, пусть и буду в глазах некоторых хапугой, барыгой, антихристом и т.д.
.

Артур, спасибо Вам за великодушное желание помочь доктору Леониду Ивановичу Антонову (Ganster)!!!
Теперь, надо понимать, дело за ним: - должным образом организовать Ваш приезд, достойно встретить и хорошо(!) оплатить все Ваши затраты и Вашу работу с запчастями, тем показав, что он
Цитата Yulana34 ()
не отъявленный жмот!!!
 
GansterДата: Среда, 19.Янв.2022, 17:52 | Сообщение # 78
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата art-i-k ()
Да я в открытую говорил этому доктору, что конец лета вся осень у меня поездки в его сторону. При его желании совершенно бесплатно был готов заскочить и бесплатно (как минимум поставить диагноз и дать соответствующие рекомендации). Но, как говорится поезд ушёл: в тех краях я свою миссию закончил и специально забесплатно не поеду, пусть и буду в глазах некоторых хапугой, барыгой, антихристом и т.д.
Спасибо.
Все работы технико всегда мною бескрохоборства оплачиваются, и моё оборудование чинят только они. Но грузить их китайскими наконечниками - я пас, поэтому, чищу и разбираю турбинки сам. Механику, я так понял, не стоит.

.

Цитата Ganster ()
Третий месяц жду замены резинок в пневморолике, мастер сказал сделает, деньги уже на полке.
Ganster, как-то опять нелогично ... Ведь классный специалист согласен выехать к Вам ...
 
Yulana34Дата: Среда, 19.Янв.2022, 19:25 | Сообщение # 79
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Ganster ()
Третий месяц жду замены резинок в пневморолике, мастер сказал сделает, деньги уже на полке.

Ganster, как-то опять нелогично ... Ведь классный специалист согласен выехать к Вам ...
МВР, не распинайтесь, он читает выборочно. Только то, что хочет увидеть, и ему фиолетово на все замечания.
 
МВРДата: Четверг, 20.Янв.2022, 05:50 | Сообщение # 80
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Да, Yulana34, это, к сожалению, действительно так ...

Может всё-таки с ним надо поступить так, как пишет 1prohindei:
Цитата 1prohindei ()
... по моему мнению это НЕНОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА! ...
Форум технический, для техников и инженеров, где между ними происходит обмен знаниями и практическим опытом.
Но раздавать советы непрофильным "участникам" - дело весьма сомнительное ... хотя, вроде бы, и богоугодное.
Мне представляется, что проблема у него в том, что он крохобор (жмот) ... (И ситуация с art-i-k тому пример! ...). Поэтому медтехники к нему и не едут! ... Видимо, не очень-то хотят иметь с ним дело ...
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Diplomat DA 130 ф.Diplomat Dental (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]