Ремонт углового наконечника. - Форум медтехников

Среда, 24.Май.2017, 07:19
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Ремонт углового наконечника. ([ok]STRONG ACL (B) – 01C)
Ремонт углового наконечника.
RebusДата: Суббота, 15.Дек.2012, 02:02 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 119
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Снова прошу вашего совета.
Решил немного заняться изучением угловых наконечников. Мне выдали угловой наконечник STRONG ACL (B) – 01C. Я его разобрал почти до конца, но тут проблема - не могу снять подшипник... и всё что внутри. Фото прилагаю, посоветуйте пожалуйста, какие действия я могу предпринять для его дальнейшего извлечения.
Благодарю.
5832353.jpg(59Kb) · 2616870.jpg(90Kb)

Сообщение отредактировал Rebus - Суббота, 15.Дек.2012, 02:03

viktor_evДата: Суббота, 15.Дек.2012, 07:50 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 410
инженер
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Rebus,
Вы должны сделать ключик с усиками, чтобы выкрутить бронзовую гайку, которая стоит сверху. Ключ делается из подходящей по диаметру металлической трубки, либо вытачивается на токарном станке. Если вы начнете выкручивать гайку при помощи пинцета и ему подобных приспособлений, то повредите резьбу в корпусе головки и потом возникнут проблемы при сборке. Когда выкрутите эту гайку и вытащите промежуточный вал, то потом извлечете из нутрии головки все содержимое.

RebusДата: Суббота, 15.Дек.2012, 12:43 | Сообщение # 3
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
viktor_ev,
спасибо вам за ответ, но я может чего не понимаю... ну не могу я там усмотреть никакой бронзовой гайки. Там всё что бронзовое осталось - это часть корпуса по-моему, то есть я там вообще не вижу куда можно хоть какой ключ пристроить. Никаких пазов, всё гладкое...

viktor_evДата: Суббота, 15.Дек.2012, 15:07 | Сообщение # 4
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Rebus,
Я присмотрелся более внимательно на фото вашего наконечника и увидел что гайка там уже выкручена либо вами либо до вас т.к видно верхний подшипник. Теперь нужно чтобы в головке не было промежуточного вала, повернуть головку чтобы та часть со стороны которой вставляется бор была с верху и при помощи пресса выпрессовать шестеренку головки вместе с двумя подшипниками. Если нет пресса то нужно взять оправку из цветного металла и выпрессовать шестеренку из корпуса головки.

dima_perikovДата: Суббота, 15.Дек.2012, 16:13 | Сообщение # 5
Стоматология, Косметология
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Rebus)
но я может чего не понимаю

А я не понимаю, что там сложного. Это самый простой в разборе наконечник.
4041914.jpg(70Kb) · 7886463.jpg(70Kb) · 0148041.jpg(73Kb) · 1025431.jpg(71Kb)

МастерБакуДата: Суббота, 15.Дек.2012, 19:44 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 9394
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
использовать бор как упор чтобы выдавить внутренности нельзя - сломается выступ. Rebus, на ваших фото он ,кажется, уже сломан ?

RebusДата: Суббота, 15.Дек.2012, 21:44 | Сообщение # 7
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (viktor_ev)
Я присмотрелся более внимательно на фото вашего наконечника и увидел что гайка там уже выкручена либо вами либо до вас т.к видно верхний подшипник. Теперь нужно чтобы в головке не было промежуточного вала, повернуть головку чтобы та часть со стороны которой вставляется бор была с верху и при помощи пресса выпрессовать шестеренку головки вместе с двумя подшипниками. Если нет пресса то нужно взять оправку из цветного металла и выпрессовать шестеренку из корпуса головки.

Спасибо вам victor_ev, буду пробовать так как пресса у меня нэт...

Quote (МастерБаку)
использовать бор как упор чтобы выдавить внутренности нельзя - сломается выступ. Rebus, на ваших фото он ,кажется, уже сломан ?

Нет, там выступ снимается.

Сообщение отредактировал Rebus - Суббота, 15.Дек.2012, 21:47

RebusДата: Суббота, 15.Дек.2012, 22:59 | Сообщение # 8
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Отлично, достал с помощью пинцета верхний подшипник и шестерёнку головки... Но второй подшипник, зараза, никак не хочет вылезать.

viktor_evДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 16:38 | Сообщение # 9
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Rebus,
В таком случае нужно хорошо промыть корпус головки с застрявшим там подшипником предварительно вычистив всю гряз. За тем взять газовую горелку и хорошенько нагреть головку и при помощи оправки выбить застрявший подшипник.

МастерБакуДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 16:41 | Сообщение # 10
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
позвольте дополнить.
Quote (viktor_ev)
и хорошенько нагреть головку
но быстро

RebusДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 18:39 | Сообщение # 11
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (viktor_ev)
В таком случае нужно хорошо промыть корпус головки с застрявшим там подшипником предварительно вычистив всю гряз. За тем взять газовую горелку и хорошенько нагреть головку и при помощи оправки выбить застрявший подшипник.

viktor_ev, а не подскажите какой оправкой лучше пользоваться для таких дел, а то я посмотрел а их так пруд пруди...

МастерБакуДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 18:50 | Сообщение # 12
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
D1 диаметр отверстия в подшипнике, D2- чуть больше D1. если отверстие в головке наконечника не позволяет то можно наискосок упереть в подшипник любой штырь.
5228526.png(19Kb)

Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 16.Дек.2012, 18:51

RebusДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 19:16 | Сообщение # 13
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Quote (МастерБаку)
D1 диаметр отверстия в подшипнике, D2- чуть больше D1. если отверстие в головке наконечника не позволяет то можно наискосок упереть в подшипник любой штырь.

Спасибо МастерБаку, концепцию понял.

viktor_evДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 23:09 | Сообщение # 14
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Rebus,
Та оправка, которую предлагает МастерБаку подходит для идеальных условий, когда шестеренка выпрессовывается без проблем вместе с подшипниками т.к. диаметр отверстия в корпусе головки меньше чем диаметр внутренней обоймы застрявшего подшипника. По этому, здесь нужна специально заточенная крючком оправка чтобы можно было ею упереться в обойму застрявшего подшипника. Если не понятно, присылайте логии скайпа в личку, свяжемся и я покажу вам через видеокамеру как это выглядит.

RebusДата: Понедельник, 17.Дек.2012, 00:09 | Сообщение # 15
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Спасибо вам за ответ viktоr_ev.
Я завтра на работе попробую вынуть его с помощью горелки, так как дома у меня её нет. Если не получиться ничего, тогда я буду просить вас наглядно показать мне как это делается.

МастерБакуДата: Понедельник, 17.Дек.2012, 09:48 | Сообщение # 16
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Quote (viktor_ev)
диаметр отверстия в корпусе головки меньше чем диаметр внутренней обоймы застрявшего подшипника. По этому, здесь нужна специально заточенная крючком оправка чтобы можно было ею упереться в обойму застрявшего подшипника.
либо

Quote (МастерБаку)
если отверстие в головке наконечника не позволяет то можно наискосок упереть в подшипник любой штырь .
и мелкими ударами молоточка, смещая штырь по кругу, выбить и выкинуть этот подшипник.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 17.Дек.2012, 09:50

viktor_evДата: Понедельник, 17.Дек.2012, 13:09 | Сообщение # 17
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Совершенно верно.

hak134Дата: Воскресенье, 02.Июн.2013, 14:02 | Сообщение # 18
Завсегдатай
У вас сообщений: 283
НЕТ
На заявках
Российская Федерация

Махачкала
как открутить ему крышку пока у меня не получается...слегка пассатижами с подставками из пластмассы попробовал не поддается.. вроде такое же усилие приблизительно для w&h хватало...

RebusДата: Воскресенье, 02.Июн.2013, 14:31 | Сообщение # 19
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата (hak134)
как открутить ему крышку пока у меня не получается...слегка пассатижами с подставками из пластмассы попробовал не поддается.. вроде такое же усилие приблизительно для w&h хватало...

Если у вас нет специального ключа, попробуйте сначала прыснуть внутрь WD-шку (возможно крышка не откручивается из-за большого кол-ва забившихся продуктов трения между крышкой и корпусом), а потом (через несколько минут, чтобы WD успело подействовать) аккуратно с помощью плоскогубцев с зубчиками особо не нажимая попробовать открутить крышку.

Сообщение отредактировал Rebus - Воскресенье, 02.Июн.2013, 14:37

МастерБакуДата: Воскресенье, 02.Июн.2013, 14:46 | Сообщение # 20
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
например такими, незаменимый инструмент при ремонте всего , и наконечников тоже. blush

RebusДата: Воскресенье, 02.Июн.2013, 15:37 | Сообщение # 21
Участник
Самоучка
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
например такими, незаменимый инструмент при ремонте всего , и наконечников тоже.

3156097.jpg(3Kb)

"За неимением горничной можно пользовать и кухарку..."

hak134Дата: Воскресенье, 02.Июн.2013, 17:32 | Сообщение # 22
Завсегдатай
У вас сообщений: 283
НЕТ
На заявках
Российская Федерация

Махачкала
Мужики это все понятно кого кем заменить.....как раз пробовал так-же что-то он не тронулся с места...надеюсь резьба там правая

viktor_evДата: Воскресенье, 02.Июн.2013, 20:46 | Сообщение # 23
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Да ты прав алябиг инструмент незаменимая вещь когда нет ключей для крышек.

vev1974Дата: Пятница, 08.Май.2015, 18:57 | Сообщение # 24
Завсегдатай
У вас сообщений: 161
Инженер по ремонту оборудования
На заявках
Беларусь

VITEBSK
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, сегодня доктор принес угловой наконечник с такой же головкой как на фото, плохо держит бор. Я разобрал его промыл все. Скажите пожалуйста как определить причину, внутри также имеется цанга, кроме того что бор еще в верху головки фиксируется флажком, кстати под флажком спец замочек с видимой выработкой в том месте где он цепляет бор. Может быть в этом причина?

Сообщение отредактировал vev1974 - Пятница, 08.Май.2015, 18:59

МастерБакуДата: Пятница, 08.Май.2015, 23:24 | Сообщение # 25
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
vev1974, вы можете догадаться сами , немного подумав.

vev1974Дата: Суббота, 09.Май.2015, 09:32 | Сообщение # 26
Завсегдатай
На заявках
Беларусь

VITEBSK
МастерБаку, Назим, да я даже не взял у них бор, а в мастерской не нашел именно для этих наконечников. В понедельник возьму бор и хочу посмотреть как он вообще фиксируется. Да мне бы немного опыта, конечно я бы определял причину практически моментально!

dima_perikovДата: Воскресенье, 10.Май.2015, 14:10 | Сообщение # 27
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата vev1974 ()
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, сегодня доктор принес угловой наконечник с такой же головкой как на фото, плохо держит бор. Я разобрал его промыл все. Скажите пожалуйста как определить причину, внутри также имеется цанга, кроме того что бор еще в верху головки фиксируется флажком, кстати под флажком спец замочек с видимой выработкой в том месте где он цепляет бор. Может быть в этом причина?

В этой теме обсуждается наконечник STRONG ACL (B) – 01C

Замечания и предложения принимаются по адресу: dima_perikov@rambler.ru

vev1974Дата: Воскресенье, 10.Май.2015, 18:58 | Сообщение # 28
Завсегдатай
На заявках
Беларусь

VITEBSK
Цитата dima_perikov ()
В этой теме обсуждается наконечник STRONG ACL (B) – 01C

Нужно под каждый наконечник создавать новую тему? Или может подскажите где есть общая тема угловых наконечников?

dima_perikovДата: Воскресенье, 10.Май.2015, 19:04 | Сообщение # 29
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
http://www.medteh.info/forum/35-953-1 - ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них обсуждаем в ЭТОЙ теме)

Замечания и предложения принимаются по адресу: dima_perikov@rambler.ru

nikjohnДата: Пятница, 13.Ноя.2015, 14:39 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 5
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Ишим
Мастера прошу совета по STRONG ACL (B) – 01C ,крышку снял,выпала серединка(втулка) наружная обойма осталось осталось внутри выбить не получилось пока,боюсь повредить наконечник,а в продаже головка от наконечника бывает?там есть маркировка :HB01CN

UnaДата: Пятница, 13.Ноя.2015, 18:49 | Сообщение # 31
Завсегдатай
У вас сообщений: 230
Техник
На заявках
Российская Федерация

Казань
Если не ошибаюсь, то головка схожая есть у NSK и китайцев. Модель подсказать не могу.

viktor_evДата: Пятница, 13.Ноя.2015, 22:50 | Сообщение # 32
Техник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
nikjohn,
Цитата nikjohn ()
наружная обойма осталось осталось внутри выбить не получилось пока

Есть специальное приспособление, но оно дороже этого наконечника. Проще распилить алмазным бором, а затем выковырять.

Цитата nikjohn ()
в продаже головка от наконечника бывает?

Подойдет от китайца. В продаже есть.

UnaДата: Суббота, 14.Ноя.2015, 01:18 | Сообщение # 33
Завсегдатай
У вас сообщений: 230
Техник
На заявках
Российская Федерация

Казань
По данному наконечнику, да и по всей нынешней продукции "производства" больше вопросов, чем ответов.
Самый главный - а стоит ли платить больше, за товар маркированный, как "произведённый в Корее"?!
При детальной разборке отличий от честно заявленной, как Китай, не заметно.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Ремонт углового наконечника. ([ok]STRONG ACL (B) – 01C)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. флюорограф цифровой C...[wolf_cub_ (24.Май.2017)]
2. Анализатор SUPER GL a...[dfcbkbq (24.Май.2017)]
3. О техническом обслужи...[МВР (24.Май.2017)]
4. Мойка CT410A 100W[serg2867 (24.Май.2017)]
5. УЗИ Voluson 730 PRO[ammarsaad (24.Май.2017)]
6. Микропланшетный вошер...[Alexium (23.Май.2017)]
7. автоклав Dental Leagu...[mayker (23.Май.2017)]
8. Документация для ИВЛ ...[drdimen (23.Май.2017)]
9. Гематологический анал...[Reanimat (23.Май.2017)]
1. DGM-130 документация[22.Май.2017]
2. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
3. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
4. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
5. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
6. Service manual for At...[02.Май.2017]
7. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
8. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
9. vcr43[10.Апр.2017]
10. CR35 - 25[10.Апр.2017]
1. Petrovich1212[24.Май.2017]
2. lazray[24.Май.2017]
3. user0001[23.Май.2017]
4. nikistoykov[23.Май.2017]
5. shir_ivan[23.Май.2017]
6. SaprykinAU[23.Май.2017]
7. citymed55[23.Май.2017]
8. euhel[23.Май.2017]
9. heam-wnq[23.Май.2017]
10. ya1[23.Май.2017]
МастерБаку[374]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017