Компрессор Ekom - Страница 2 - Форум медтехников

Вторник, 30.Май.2017, 06:29
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессор Ekom (Срабатывает предохранитель)
Компрессор Ekom
AushevPavelДата: Четверг, 24.Апр.2014, 10:23 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 11
Инженер по ремонту медоборудования
На заявках
Российская Федерация

Самара
Цитата art-i-k ()
Не знаю насколько мой совет умен,но я когда-то от нечего делать изготавливал эти пластинки из часовой пружины. Попробуйте-по крайней мере никто и ничего не теряет. Удачи.

Цитата big ()
Дополню. Ширина полосы пружинной стали может быть меньше оригинала. Я брал из сломанного советского будильника. Работает не хуже оригинала. Главное - не ошибиться с длиной.

Большое спасибо! bye2
попробую по-колхозить-сделать. blush

kondratenkomixaДата: Среда, 29.Апр.2015, 05:20 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 38
электромеханик 5р.
На заявках
Российская Федерация

Шарыпово
Компрессор медицинский DK-50 DM после 2х часовой работы в составе ИВЛ перестаёт нормально работать.
После набора давления его начинает трясти (пытается запуститься) трясёт до снижения давления, нормально запускается, набирает давление и снова трясёт.
Неисправность проявляется после некоторого времени работы (2-3 часа)
Плата управления с одним датчиком давления.
Неисправность проявляется в 5-ти компрессорах 2010-2011 года выпуска. наработка от 200 до 2000 часов.

Кто сталкивался с таким случаем?

Yulana34Дата: Среда, 29.Апр.2015, 06:32 | Сообщение # 43
Медтехник
У вас сообщений: 1551
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Цитата kondratenkomixa ()
После набора давления его начинает трясти (пытается запуститься) трясёт до снижения давления, нормально запускается

Посмотрите декомпрессионный и обратный клапана.

ustarДата: Среда, 29.Апр.2015, 19:34 | Сообщение # 44
Завсегдатай
У вас сообщений: 282
Радиоинженер, ремонт медтехники
На заявках
Российская Федерация

деревня
в последнее время на новых таких компрессорах очень часто срабатывает предохранитель, почему то только на один и тот же мотор ( если конечно агрегат двух моторный).
и еще в обратном клапане пружина уходит со своего места( так сказать пружинка заклинивает иногда) , что приводит к нестабильной работе .
проблема решается чисткой пружины в обратном клапане.

ustarДата: Среда, 29.Апр.2015, 19:37 | Сообщение # 45
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
Еще очень важный момент. выходит из строя клапан выброса воздуха, а точнее катушка электромагнитная. снимаешь проверяешь показывает сопротивление . ставишь обратно на место через пару часов работы сбрасывает воздух когда компрессор работает.
потом узнал что катушка нагревается и теряет электромагнитные свойства. то есть межвитковое замыкание.
проблема решилась заменой катушки ( заменил на камози)

МастерБакуДата: Среда, 29.Апр.2015, 22:46 | Сообщение # 46
У вас сообщений: 9423
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
ustar, mad mad mad , а я думал что это не система , случайность . эком на мыло !

ustarДата: Четверг, 30.Апр.2015, 12:08 | Сообщение # 47
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
Цитата МастерБаку ()
ustar, , а я думал что это не система , случайность . эком на мыло !

не понял))).

если говорить об еком в целом, то старые модели работают до 10 лет без замены запчастей. выходят из строя только когда стираются графитовые кольца или кондесатор пусковой высыхает

МастерБакуДата: Четверг, 30.Апр.2015, 18:10 | Сообщение # 48
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
я про то что у меня было тоже самое , думал случайность. оказалось в порядке вещей.

goscha-belДата: Пятница, 01.Май.2015, 09:06 | Сообщение # 49
Медтехник
У вас сообщений: 1664
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата ustar ()
катушка нагревается и теряет электромагнитные свойства. то есть межвитковое замыкание.

И я поступил точно так же, поменял катушку на CAMOZZI! drinks

ustarДата: Суббота, 02.Май.2015, 20:56 | Сообщение # 50
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
Цитата goscha-bel ()
И я поступил точно так же, поменял катушку на CAMOZZI!

отверстие подошло? за какую цену купил. я тыс отдал

ustarДата: Суббота, 02.Май.2015, 21:04 | Сообщение # 51
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
один раз был интересный момент. компрессор стучал иногда. разбирал несколько раз не мог понять причину.
в итоге оказалось что внутри, а точнее на поршне вместо одного были поставлены 2 пластинки( круглые диски) .
они закрывают и открывают воздух в цилиндре.
думаю поняли о чем я.
как я рассуждаю попали туда чисто механически .были приклеены немного как одно целое.
фото прикрепил
4562298.jpg(50Kb)

bektyishДата: Воскресенье, 03.Май.2015, 08:15 | Сообщение # 52
Передовик
У вас сообщений: 754
инженер по медоборудованию
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
катушку на CAMOZZI- я примерно 300 р платил (24 V) - зайди к ним на сайт , там указано в каких городах есть их представители

goscha-belДата: Воскресенье, 03.Май.2015, 18:34 | Сообщение # 53
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата bektyish ()
катушку на CAMOZZI- я примерно 300 р платил (24 V)

И я примерно столько, (точно не помню, пару лет назад было). Только 220В

PalmihUДата: Воскресенье, 01.Ноя.2015, 20:28 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер
На заявках
Российская Федерация

Йошкар-Ола
Подскажите, кто сталкивался компрессор Еком DK 50 10S 2012 г.в. постоянно работает и набирает давление около 6 кг., перестроил на 5.5 чтоб отключался. Предполагаю кольцо поршневое под замену? И где можно заказать, если нет еще причин?

Yulana34Дата: Воскресенье, 01.Ноя.2015, 20:34 | Сообщение # 55
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
PalmihU,
Там ищите
http://www.chirana.ru/DK/NDprice/nd.html

goscha-belДата: Понедельник, 02.Ноя.2015, 17:02 | Сообщение # 56
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата ustar ()

И это правильно, я поступил аналогично! Проблема с катушкой у ЭКОМ уже становится системой. mad

Yulana34Дата: Понедельник, 02.Ноя.2015, 19:00 | Сообщение # 57
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Цитата goscha-bel ()
уже становится системой

Нееее.... уже стала нормой.

ustarДата: Понедельник, 02.Ноя.2015, 22:49 | Сообщение # 58
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
Еще проблема возникает отключением одного из предохранителей( предохранители как на щитке электрическом)
эта проблема всегда на двух моторных экомах. проблема оказалось в том что обратный клапан пропускал воздух и компрессор не мог включится из за давления в поршнях и отключался. проблема решилась заменой обратного клапана.
Обратный клапан не на входе в ресивер. а обратный клапан между двумя моторами , до клапана выпускного. кто сталкивался поймет

ustarДата: Понедельник, 02.Ноя.2015, 22:51 | Сообщение # 59
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
Все равно экомы хороши... кто поспорит. они самые бесшумные мне показалось . и звук мотора и поршней не напрягает уши ))) или я ошибаюсь... имею ввиду в кожухе и без

МастерБакуДата: Понедельник, 02.Ноя.2015, 22:56 | Сообщение # 60
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата ustar ()
заменой обратного клапана.
а что в нём было неремонтопригодное ?

serg006Дата: Вторник, 03.Ноя.2015, 07:41 | Сообщение # 61
Техник
У вас сообщений: 359
стомтология
На заявках
Российская Федерация

сургут
Наверно резиночка , которая подпирает выход rofl
Кстати , на двух новых Экомах , сразу после распаковки , пресостаты под замену пошли , по ходу и Кондоры уже не те ...

МастерБакуДата: Вторник, 03.Ноя.2015, 07:42 | Сообщение # 62
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
на завод сообщили ?

1prohindeiДата: Вторник, 03.Ноя.2015, 08:44 | Сообщение # 63
Завсегдатай
У вас сообщений: 122
Руководитель СЦ
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата serg006 ()
Кстати , на двух новых Экомах , сразу после распаковки , пресостаты под замену пошли , по ходу и Кондоры уже не те ...

Цитата МастерБаку ()
на завод сообщили ?

Первое и главное требование производителя к дилеру - сообщить о неисправности или недостатке изделия, обнаруженной при пуско-наладке. Имидж - это всё! ЕКОМ в настоящее время дает двухгодичную на все изделия, и объективно выполняет обязательства. Другое дело, как работает обратная связь - претензии принимаются от дилеров производителя в специальной форме (которую никто не любит заполнять(((); когда продажи идут через третьи - четвертые руки, информации не дождёшься...Относительно Condor MDR2 ничего плохого сказать не могу, а работаем только с ними уж как 20 лет. Если не в лом - огласите проблему, интерес профессиональный.

МастерБакуДата: Вторник, 03.Ноя.2015, 16:54 | Сообщение # 64
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата serg006 ()
сразу после распаковки , пресостаты под замену пошли
условия хранения , Сургут ведь.
автоматы - да очень чувствительные . но это и к лучшему . эком ведь на 230 в . так что при 210 может и выбить.

ustarДата: Среда, 04.Ноя.2015, 18:22 | Сообщение # 65
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
Цитата МастерБаку ()
заменой обратного клапана.
а что в нём было неремонтопригодное ?

металический шарик застревал внутри и не открывал клапан.

ustarДата: Среда, 04.Ноя.2015, 18:28 | Сообщение # 66
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

деревня
я не говорю об обратном угловом клапане который с пружиной и резинкой. а прямой обратный клапан( там внутри пружина и металич шарик)

KikulДата: Среда, 29.Июн.2016, 17:38 | Сообщение # 67
Участник
У вас сообщений: 42
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Томск
Вообщем прибор говорит что он проработал 4000 часов и ему пора делать то) то сделал, но вот как об этом сказать прибору, чтоб он перестал сигнализировать об этом?)

andrukaДата: Среда, 29.Июн.2016, 19:55 | Сообщение # 68
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата Kikul ()
Вообщем прибор говорит что он проработал 4000 часов и ему пора делать то) то сделал, но вот как об этом сказать прибору, чтоб он перестал сигнализировать об этом?)

"После окончания проведения сервиса на основании сигнализации
истечения сервисного интервала, необходимо обязательно отключить
эту сигнализацию в блоке управления, нажимая и придерживая в
течение 3 секунд комбинацию кнопок Esc и ▼. При отключении
сигнализации счетчик интервала опять установится на значение 2000"

andrukaДата: Среда, 29.Июн.2016, 22:00 | Сообщение # 69
Завсегдатай
инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата 1prohindei ()
Относительно Condor MDR2 ничего плохого сказать не могу, а работаем только с ними уж как 20 лет. Если не в лом - огласите проблему, интерес профессиональный.

1. Залипает шток (он пластиковый), с подпружиненной парой контактов, подгорают контакты.
например компрессор декабря 2014 года:

но этот компрессор работал в не заводском кожухе и перегревался, возможно это привело к деформации штока.
2. Бывает ломается и сам шток (направляющая)

Могу сказать, что в последнее время чаще такие проблемы с MDR2, но не могу сказать что тенденция.
5744402.jpg(156Kb)

Сообщение отредактировал andruka - Среда, 29.Июн.2016, 22:04

МастерБакуДата: Среда, 29.Июн.2016, 22:22 | Сообщение # 70
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата andruka ()
Залипает шток (он пластиковый), с подпружиненной парой контактов, подгорают контакты.
это болезнь кондоров последние несколько лет . материал и исполнение явно другое . наверно китайский вирус.

1prohindeiДата: Пятница, 01.Июл.2016, 08:28 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Руководитель СЦ
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата andruka ()
Залипает шток (он пластиковый), с подпружиненной парой контактов, подгорают контакты.

Ну, не удивительно. Согласитесь, самое нагруженное место в цепи питания.
А так, есть "две разницы".
Реклама производителя - успешная работа изделия в идеальных условиях эксплуатации.
Фактически, при любых отклонениях от идеальных параметров (напряжение, температура, влажность, режим) компоненты нагруженного изделия начинают активно "сыпаться"... это, к слову о применении "не родного кожуха"

ИХМО, причина (упрощенно) - истощение изначально заложенной в конструкцию надёжности, ради уменьшения себестоимости.
Применение менее стойких материалов (и соответственно, более дешевых), упрощение (фактически нарушение) технологии и т.д.
К сожалению, "болезнь" прогрессирует (на то есть статистика последнего времени).

Сообщение отредактировал 1prohindei - Пятница, 01.Июл.2016, 08:30

andrukaДата: Пятница, 01.Июл.2016, 13:29 | Сообщение # 72
Завсегдатай
инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата 1prohindei ()
ИХМО, причина (упрощенно) - истощение изначально заложенной в конструкцию надёжности, ради уменьшения себестоимости.
Применение менее стойких материалов (и соответственно, более дешевых), упрощение (фактически нарушение) технологии и т.д.
К сожалению, "болезнь" прогрессирует (на то есть статистика последнего времени).

Если говорить объективно, инженеров завода в этом заподозрить никак нельзя. Ресурс поршневой увеличен. Подшипники ставят большего размера. Приняты меры по лучшему охлаждению компрессорной головы. Ремонтопригодность - отличная. Перешли на мембранные сушки вместо капризных монзунов. И т.д. Все "косяки" в основном вылезают в закупочных узлах.

МастерБакуДата: Пятница, 01.Июл.2016, 14:39 | Сообщение # 73
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
завод тут не при чём , проблему знают . говорили что кондор стили поставлять лучшие. это кондор намудрил.

1prohindeiДата: Понедельник, 04.Июл.2016, 13:39 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Руководитель СЦ
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата andruka ()
Все "косяки" в основном вылезают в закупочных узлах.

Да, именно это я имел ввиду, компоненты к агрегату.
Кондор, конденсаторы, сетевые шнуры, соленоиды - это всё "покупка", выбор по соотношению цена/качество.
Кто в теме - знает, сколько у них было замен при производстве за 20 лет.

На ЕКОМе внимательно отслеживают сообщения о "досадных мелочах",
обнаруженных при пуско-наладке и в процессе эксплуатации.
И непременно оказывают помощь.
В феврале, непосредственно у них на сборке обсуждали тему надёжности.

МастерБакуДата: Понедельник, 04.Июл.2016, 17:22 | Сообщение # 75
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Ekom в этом реально молодцы и достойны уважения . good

vadimscherbakovДата: Четверг, 18.Авг.2016, 15:50 | Сообщение # 76
Стажер
У вас сообщений: 37
Стоматология
На заявках
Российская Федерация

Омск
у меня было такое - выбивал родной автомат - перебрал обратный клапан, немного подтравливал он, и этого хватало чтобы компрессор включался сравнительно часто, сам автомат успевал "зафиксировать" длительное превышение тока и иногда срабатывал.
Вылечил проверкой всей магистрали и проверкой обратонго клапана, да и компрессор стал реже включаться
как-то так )

Вадим

Сообщение отредактировал vadimscherbakov - Четверг, 18.Авг.2016, 15:50

zangoДата: Среда, 24.Май.2017, 21:35 | Сообщение # 77
Участник
У вас сообщений: 69
Врач , техник
На заявках
Российская Федерация

москва
Здравствуйте, прошу помощи советами. Есть такой компрессор старой модификации, прекрасно работал и в один момент вдруг перестал давать воздух, то есть мотор работает, но появился более громкий звук и на выходе шланга из компрессора в ресивер отсутствует давление воздуха, а есть какое то трепыхание, сам мотор работает нормально, но как я и писал появился более громкий звук. Что это может быть и на сколько это устранимо? Правильно ли я понимаю что это развалился шатун или может быть что то более простоеимер поршневое кольцо, как опонять? И где возможно приобрести шатун и запчасти именно к данной модели старого компрессора? Сам компрессор находится в Москве.

Сообщение отредактировал zango - Среда, 24.Май.2017, 21:44

МастерБакуДата: Среда, 24.Май.2017, 23:58 | Сообщение # 78
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата zango ()
на сколько это устранимо?
это устранимо силами профессионального сервиса. нужен специнструмент , знания , навыки. не пытайтесь что либо делать самим - дороже обойдётся .

zangoДата: Четверг, 25.Май.2017, 00:24 | Сообщение # 79
Участник
Врач , техник
На заявках
Российская Федерация

москва
Речь идёт о том что либо я сам его попробую починить чисто ради любви к технарству (ибо руки растут откуда надо), либо отправлю на свалку так как ему уже 20 лет и дешевле взять нового китайца чем вкладываться в ремонт этой развалины.

Кстати сразу вопрос по поводу китайцев, что скажете по поводу TY W-4 (ND70), равна ли его мощность моему Екому или же китайцы как часто водится приврали с техническими параметрами и он намного слабее? И как у него с надёжностью и шумностью? Просто его цена очень подкупает, особенно с учётом того что один только поршень с шатуном на Еком стоит две трети цены этого китайца.

Сообщение отредактировал zango - Четверг, 25.Май.2017, 07:21

zangoДата: Четверг, 25.Май.2017, 00:57 | Сообщение # 80
Участник
Врач , техник
На заявках
Российская Федерация

москва
Снял крышку картера, подшипник и шатун вроде целые и ходят нормально при вращении пальцем, сверху из головы цилиндра доносится металический стук при вращении, но внизу картера обнаружил такие обломки в виде резиновых обрывков и обломков стальных цилиндров (похоже на начинку роликовых подшипников). Чтобы понимать размер они лежат в крышке от обычной трёхлитровой банки.

К сожалению сервисмануала у меня нет, есть только такой (My WebPage), и я не совсем понимаю откуда эти цилиндрики и что же именно развалилось?

Сообщение отредактировал zango - Четверг, 25.Май.2017, 01:26

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Компрессор Ekom (Срабатывает предохранитель)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. програф -4000[petroveech (30.Май.2017)]
2. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (30.Май.2017)]
3. ГК-100-3[Stasik (30.Май.2017)]
4. Panda Warmer[tuman_777 (30.Май.2017)]
5. Насос шприцевой B ...[tuman_777 (30.Май.2017)]
6. Panda Warmer[tuman_777 (29.Май.2017)]
7. Хирана смайл[МастерБаку (29.Май.2017)]
8. TOSHIBA NEMIO XG SSA-...[Forward (29.Май.2017)]
9. Toshiba nemio SSA-580...[Forward (29.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. borya2000[29.Май.2017]
2. krot[29.Май.2017]
3. GAM[29.Май.2017]
4. Anton372354[29.Май.2017]
5. Igor51[29.Май.2017]
6. mitya-d[29.Май.2017]
7. dergunovua[29.Май.2017]
8. newmedteh[29.Май.2017]
9. smellsgrung[29.Май.2017]
10. nmrdoc[29.Май.2017]
МастерБаку[376]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017