[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Установки сер.Stern Weber Continental S200, S300 ф.CEFLA S.C (Проблемы и их решения)
Установки сер.Stern Weber Continental S200, S300 ф.CEFLA S.C
МастерБакуДата: Вторник, 12.Авг.2014, 17:53 | Сообщение # 41
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Ну тогда скажи как обучить кресло blush
 
dantist34Дата: Четверг, 14.Авг.2014, 12:17 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
ну что помогло али как или жать видео............. dance2
 
МастерБакуДата: Четверг, 14.Авг.2014, 18:07 | Сообщение # 43
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата dantist34 ()
1 дип в положении ON
а где он ?, пока не искал.
 
dantist34Дата: Четверг, 14.Авг.2014, 20:10 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
см плату кресла, обычно в правом верхнем углу
там стоит колодка на 8 дип переключателей
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 07.Дек.2014, 00:12 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
На стоматологической установке CONTINENTAL S 320TR итальянской фирмы CEFLA S.C. не горит Led на моторе, на другой машине горит, рукав целый, на панели переключается - не горит, с платы нет напряжения.
Вопрос: - может его в сервис меню отключили? ( что-то там не нашёл ) И как включить?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 07.Дек.2014, 17:24
 
dantist34Дата: Понедельник, 08.Дек.2014, 11:33 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
попробуй сбросить этот модуль на заводские установки потом проинсталируй его типа потяни за шнурок(шланг) он сам должен определиться что за модуль стоит возможно потярялся он
 
МастерБакуДата: Среда, 10.Дек.2014, 11:02 | Сообщение # 47
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
спасибо , пока жду что пропоют официалы. до конца гарантии осталось 10 дней. biggrin
 
V_A_S_HДата: Суббота, 21.Фев.2015, 22:03 | Сообщение # 48
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Здравствуйте коллеги.
Стоматологическая установка CONTINENTAL S300, итальянской фирмы CEFLA S.C., SN 71400100, 2002 г/в..
Помогите, пожалуйста, разобраться с очень умной системой. Суть проблемы: при попытке работать мотором плата управления(97692900)включает продувку, воздух на спрей и свет но, отказывается запускать мотор. Обороты на дисплее меняются и в ручном режиме и с педали, реле щелкают элементы на плате мотора все живые, мотор живой, провода целые. Доктор говорит, что ранее такая проблема была и заключалась в неисправности педали. Вскрыл педаль о понял, что мозгов в ней ... Умная в общем (97040387). Та, которую надо не только двигать, но и нажимать. Изучение мануалов показало, что платы мотора с таким номером в документации нет, и система работает по CAN шине. Разъёмы для всех плат в принципе одни и те же, поэтому, наверное, сигналы и напряжения там идентичны (как мне кажется) и в инструкции описаны (очень кратко, назначение разъёмов, основные элементы, настройка). Это не проблема. Проблема, я думаю, в CAN. Мануал пишет про Test the Can bus signals with the special Digit System Tester. Естественно, у меня его нет и взять негде.
Внимание вопрос: если заменить педаль с мозгами на другую (например, 97040386 обычная, с потенциометром), то заведётся?
Надо ли будет что-то перенастраивать где либо (програмно или аппаратно) или вставил в разъём и работает (чет сомневаюсь)?
Или может я всё усложнил и есть способ проще? blush

P.S. Нашёл один оборванный провод в общем кабеле педали, но не завелось. unknown
8695536.jpg (180.3 Kb) · 5344059.jpg (223.8 Kb) · 5580287.jpg (199.4 Kb)
 
Yulana34Дата: Воскресенье, 22.Фев.2015, 09:15 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
V_A_S_H,
Пришли серийный номер и год выпуска. Попробую помочь. Кан бас можно подключить в любом месте, попробуй, может порт барахлит.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Воскресенье, 22.Фев.2015, 10:54
 
V_A_S_HДата: Воскресенье, 22.Фев.2015, 22:15 | Сообщение # 50
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Yulana34, ОК. Праздники закончатся посмотрю номер и выпуск.
Цитата Yulana34 ()
Кан бас можно подключить в любом месте, попробуй, может порт барахлит.
А вот здесь подробней пожалуйста,с CANом сталкивался в своем FORDе,соединял аппарат со смартфоном,но все было на уровне-воткнул блок в разъем,соеденился по Bluetooth и работает. Здесь как?Растолкуй пожалуйста.
 
Yulana34Дата: Понедельник, 23.Фев.2015, 14:30 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
V_A_S_H,
Can bus это параллельная шина данных и где ее подключить особой роли не играет. Педаль без мозгов подключить не получится. Подключить комп тоже, нужен dut tester без него никак.
 
UkrmedDentalДата: Понедельник, 23.Фев.2015, 15:56 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 17
менеджер
OFFлайн
Украина

Киев
Yulana34, Can bus - это параллельная шина данных.
С какого перепугу Can bus стал параллельной шиной?
Can bus - последовательная шина, а вот потребители к ней подключаются параллельно.

V_A_S_H, другие инструменты работают? С педали ими можно управлять? Как ведёт себя, например, турбина?
.

V_A_S_H, посмотрел на плату мотора 97692900 ... Где Вы там увидели CAN bus ?
 
V_A_S_HДата: Вторник, 24.Фев.2015, 10:57 | Сообщение # 53
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Yulana34, 2002 год, №71400100.Stern 300 CONTINENTAL.

.
UkrmedDental,
Цитата UkrmedDental ()
Другие инструменты работают ? с педали ими можно управлять? как ведет себя например турбина?
Все остальные системы в полном порядке,работает все.
Цитата UkrmedDental ()
посмотрел на плату мотора 97692900... где Вы там увидели CANbus ???
Я там ее тоже не увидел,просто не знаю как она выглядит.В мануале написано,что все системы общаются по CAN. Плата мотора включает свет и отрабатывает клапанами воды и воздуха.Все элементы платы похоже исправны.Есть ощущение(может интуиция unknown ),что нет управления оборотами,то есть от мозгов установки нет сигнала на элементы управления платы мотора.Так же владелец оборудования указал,что проблема уже была и решение было в педали.Внутри корпуса педали визуально проблем не обнаружил,правда сдернуты разъемы боковых кнопок(которые у основания).Так же ,в кабеле(мастер работавший до меня ,по не понятной мне причине ,перерезал провода кабеля педали и спаял их потом заизолировав изолентой(как положено,синей))я нашел обрыв в месте пайки,обрыв устранил ,но увы,не помогло.
 
UkrmedDentalДата: Вторник, 24.Фев.2015, 20:40 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 17
менеджер
OFFлайн
Украина

Киев
V_A_S_H, исходя из вышеописанного Вами,рекомендую оставить педаль в покое.(педаль не умеет делать различий между турбиной, мотором и скалером).

управление установкой от Вашей педали происходит в аналоговом режиме.(нет там CANbus)

Напряжение управления оборотами мотора или управления пропорциональным клапаном турбины, Вы можете измерить на 9 ножке разъема KS (канал А, или канал В, или канал С, или канал D),

измерения проводить относительно контрольной точки на материнской плате обозначенной как " 0V ". Диапазон значений должен быть 0 - 10V .

(как один из возможных вариантов ,может быть неисправен сам канал управления на материнской плате , например канал " С " , в который включена плата мотора - это легко проверить , включите на его место турбинный модуль(заведомо исправный) и протестируйте его работоспособность, если ОК! значит этот канал материнской платы исправен, и как вывод- неисправен модуль управления мотором.)

.

Yulana34, стесняюсь спросить: а зачем Вам серийный номер? (если есть номера необходимых модулей и даже фото). unknown
 
V_A_S_HДата: Вторник, 24.Фев.2015, 23:23 | Сообщение # 55
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
UkrmedDental,
Цитата UkrmedDental ()
включите на его место турбинный модуль(заведомо исправный)
Хм,как тогда система понимает,что установлена плата мотора или турбины? Есть процедура програминга?
Цитата UkrmedDental ()
управление установкой от Вашей педали происходит в аналоговом режиме.(нет там CANbus)
Зачем тогда в педали контроллер на плате и куча других элементов? unknown Можно поставить 97040386 и заработает(как вариант проверки педали)?
 
UkrmedDentalДата: Среда, 25.Фев.2015, 01:17 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 17
менеджер
OFFлайн
Украина

Киев
Уважаемый V_A_S_H , повторюсь еще раз , на мой взгляд Ваша педаль исправна и не нужно ничего выдумывать.
Касаемо процедуры программирования - материнская плата сама определяет какой модуль к ней подключен.

P.S. Я дал Вам рекомендации, а прислушаться к ним или нет дело Ваше.
 
V_A_S_HДата: Среда, 25.Фев.2015, 08:54 | Сообщение # 57
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Цитата UkrmedDental ()
Я дал Вам рекомендации, а прислушаться к ним или нет дело Ваше.
Уважаемый Александр,я безмерно признателен,что Вы вообще участвуете в моей проблеме и ко всем Вашим рекомендациям я отнесусь с максимальным вниманием.Мои вопросы к Вам носят чисто образовательный характер.Хочется получить максимум информации от человека ею владеющего.Поэтому прошу простить мою назойливость.Огромное спасибо.
 
dantist34Дата: Четверг, 26.Фев.2015, 10:36 | Сообщение # 58
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
Цитата UkrmedDental ()
Уважаемый V_A_S_H , повторюсь еще раз , на мой взгляд Ваша педаль исправна и не нужно ничего выдумывать.
Касаемо процедуры программирования - материнская плата сама определяет какой модуль к ней подключен.


ну плата допустим сама не умеет определять в режиме работы.
Для начала посоветую сделать RESET в сервисном меню все инструментов до заводских настроек и заново их проинсталировать


Сообщение отредактировал dantist34 - Четверг, 26.Фев.2015, 10:38
 
МастерБакуДата: Четверг, 26.Фев.2015, 10:40 | Сообщение # 59
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата dantist34 ()
сделать RESET все инструментов до заводских настроек и заново их проинсталировать
good
 
UkrmedDentalДата: Четверг, 26.Фев.2015, 14:44 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 17
менеджер
OFFлайн
Украина

Киев
Уважаемый dantist34, как по Вашему происходит инсталяция?

Вы делаете RESET именно материнской платы( тем самым сбрасываете информацию о подключенных модулях к материнской плате ),
а далее как ни странно...происходит следующее ( Вы называете это словом инсталяция ) вы активируете инструмент - материнская плата автоматически определяет какой модуль подключен к активированному каналу, и если все прошло удачно запоминает ее в память материнской платы.(Не вполне понятно почему Вы говорите про неумение определять автоматически.)
Как правило материнская плата при смене модулей , умеет корректно переопределить модуль сама (за исключением случаев программных сбоев в ней, тогда инструмент будет не определен,и тогда без сброса никак. )

Сделать RESET самого модуля управления инструментом,в установках этой линейки не возможно.

Процедуру RESET и затем переопределение модулей обязательно соблюдать в старших линейках, где есть CANbus -
там кроме материнской платы, сброс происходит и в модуле инструмента.
 
dantist34Дата: Суббота, 28.Фев.2015, 07:13 | Сообщение # 61
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
спорить не буду да буде так и V_A_S_H, нас рассудит
 
V_A_S_HДата: Понедельник, 02.Мар.2015, 21:19 | Сообщение # 62
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Всем привет, в общем по порядку. Материнская плата сама определяет на какой позиции чего воткнули.Пробовал перебросить плату управления турбиной на место мотора все работает,на девятой ноге(как сказал многоуважаемый UkrmedDental)напряжение меняется от 0 до 10V.Напряжение питания 30V в наличии.Таким образом сделал вывод,что не исправна плата мотора. Выдал рекомендацию на заказ новой.Старую попробую вылечить ради спортивного интереса и самообразования(я не электронщик,я только учусь),если получится отпишусь.Всем учавствовавшим огромное спасибо.
 
Yulana34Дата: Понедельник, 02.Мар.2015, 22:11 | Сообщение # 63
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
V_A_S_H,
Может подойти плата управления коллекторным мотором с оптикой, где переменник включен как потенциометр. Это если вдруг не удастся получить родную
 
МастерБакуДата: Понедельник, 02.Мар.2015, 22:13 | Сообщение # 64
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
некстати , но тоже про это . blush
консоль на штерне , мешали коммуникации. ставили официалы , я только довёл до ума biggrin
0631438.jpg (37.6 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 02.Мар.2015, 22:47
 
MiminokДата: Вторник, 10.Мар.2015, 23:39 | Сообщение # 65
Участник
У вас сообщений: 53
Инженер по стом. оборудованию
OFFлайн
Латвия

Рига
Всем большое спасибо за помощь и поддержку! Штерн стоит и готов к работе. Поставил уже давно, а Вас поблагодарить забыл... Виноват! Всем успешной работы!
 
V_A_S_HДата: Воскресенье, 22.Мар.2015, 20:02 | Сообщение # 66
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Здравствуйте коллеги.
Проблема решена, причина: - силовые транзисторы BDW93C и BDW94C. Заменил и всё работает. Вот только не могу понять как програмируется подача спрея на инструмент? unknown На турбинку в частности. Вода подается, а воздух нет. Причём, продувка, после сброса педали, есть. В инструкции не нашёл.
Ткните, пожалуйста, пальцем, если не затруднит. blush
 
МастерБакуДата: Пятница, 04.Авг.2017, 12:38 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
одна голова - хорошо , две лучше ( иногда biggrin ) , ну а третья - перебор .

Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 04.Авг.2017, 12:45
 
МастерБакуДата: Пятница, 04.Авг.2017, 12:48 | Сообщение # 68
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
хорошо , для начала сбросьте куда деталировку на машины . чтобы мы могли нужное заказать
 
zamok_samaraДата: Пятница, 04.Авг.2017, 13:04 | Сообщение # 69
Стажер
У вас сообщений: 18
дилер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
МастерБаку, к сожалению сбросить деталировку всю не могу, т.к. во-первых инфо для оф.представителей завода (то есть мы), во-вторых очень много серий машин и у них есть распределение по годам выпуска. Пишите что нужно, буду выкладывать деталировку (нужна марка, модель, год выпуска. В идеале еще и серийный номер, для точного определения кода запчасти)

+7-927-6пять4-87-девять9
 
zamok_samaraДата: Пятница, 04.Авг.2017, 13:06 | Сообщение # 70
Стажер
У вас сообщений: 18
дилер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
МастерБаку, если "соображать на троих", то без третьей головы никак ))))))))

+7-927-6пять4-87-девять9
 
МастерБакуДата: Пятница, 04.Авг.2017, 13:31 | Сообщение # 71
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
я так не думаю . на двоих - лучше , не надо за второй бегать . biggrin
 
revgen39Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 10:13 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 27
сервис инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Калининград
Добрый день.
Подскажите, как обучить кресло на стоматологической установке Сontinental S200?
Установка куплена год назад. Документы отсутствуют. После установки всё работает кроме кресла ...
 
Yulana34Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 11:04 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
revgen39,
Цитата zamok_samara ()
нужна марка, модель, год выпуска. В идеале еще и серийный номер
 
zamok_samaraДата: Пятница, 24.Янв.2020, 11:10 | Сообщение # 74
Стажер
У вас сообщений: 18
дилер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Цитата revgen39 ()
Подскажите, как обучить кресло на стоматологической установке Сontinental S200?Установка куплена год назад. Документы отсутствуют. После установки всё работает кроме кресла ...
Зажимаете обе верхние кнопки на педали (при выключенной установке) и удерживая их включаете установку. Как только начинает идти зуммер, отпускаете кнопки и импульсно нажимаете правую кнопку на педали. Так калибруется кресло.
 
revgen39Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 19:05 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 27
сервис инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Калининград
импульсно правую кнопку не нажимал. попробую.

фото шильдика
6545978.jpg (85.2 Kb)


Сообщение отредактировал revgen39 - Пятница, 24.Янв.2020, 19:06
 
Yulana34Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 19:11 | Сообщение # 76
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Еще, лучше снимите пластиковую панель, которая закрывает заднюю часть основания кресла. Только разъем подсоедините и положите ее рядом.

Сообщение отредактировал Yulana34 - Пятница, 24.Янв.2020, 19:12
 
revgen39Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 19:16 | Сообщение # 77
Стажер
У вас сообщений: 27
сервис инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Калининград
гидроблок был уже собран и замотан стрейчем. чтоб его прикрутить к креслу кресло поднял по совету как на фото. потом пробовал двумя кнопками педали.и первым свичем.но чего-то ей надо еще.про правую кнопку не знал.попробую отпишусь.
.
там стояли перемычки
0748025.jpg (131.6 Kb)
 
Yulana34Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 19:20 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
revgen39,
Не забудьте про панель. Там микрики.
 
revgen39Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 19:21 | Сообщение # 79
Стажер
У вас сообщений: 27
сервис инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Калининград
Цитата revgen39 ()
Еще, лучше снимите пластиковую панель, которая закрывает заднюю часть основания кресла. Только разъем подсоедините и положите ее рядом.
так панель поставить или вернуть перемычки?
 
Yulana34Дата: Пятница, 24.Янв.2020, 19:39 | Сообщение # 80
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата revgen39 ()
так панель поставить или вернуть перемычки?

Перемычку судя по всему поставил какой то ушлый техник по просьбе врача. Вообще то это система безопасности кресла. Дабы оно доктору ноги не переломало. Панель на время калибровки надо снять, но разъем подключить. В время этой процедуры кресло не реагирует на конечники. Останавливается по "упору". Да и заодно проверьте сами микрики чтобы были не "задавлены"


Сообщение отредактировал Yulana34 - Пятница, 24.Янв.2020, 19:42
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Установки сер.Stern Weber Continental S200, S300 ф.CEFLA S.C (Проблемы и их решения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. Tovmyr[20.Апр.2024]
2. gor77[20.Апр.2024]
3. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
4. nikita02002[19.Апр.2024]
5. kirch223[19.Апр.2024]
6. tolik92[19.Апр.2024]
7. quepasa[19.Апр.2024]
8. anielphefe[18.Апр.2024]
9. ziqwnq[18.Апр.2024]
10. pastyhov93[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]