[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка мод... ф.Suntem (Китай) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Стоматустановка мод... ф.Suntem (Китай)
levschaДата: Понедельник, 27.Май.2013, 21:38 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Стоматологическая установка одной из моделей китайской компании Foshan Suntem Medical Instrument Co., Ltd (бренд - "Suntem").

Установка скрипит, причём не просто скрипит, а завывает, в среднем положении при подъеме и опускании кресла в крайних положениях верх и низ не скрипит,замучился сидеть и вслушиваться откуда идет скрип,он то в одном месте,то в другом или у меня уже глюки начались shok от усердия,облил спреем все движущиеся части бесполезно,такое впечатление,что скрип причина перекоса,мож кто сталкивался с такой ситуацией,чет не хочеться полностью разбирать кресло и смазывать все трущиеся части,придется установку до болтиков разобрать,а если еще после этой манипуляции скрип не исчезнет...страшно подумать... biggrin

.
levscha, модель-то какая?

Есть темы:
- Стоматустановка ST-D-303 ф.Suntem (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению);
- Стоматустановка ST-D-303 ф.Suntem (Нужна эксплуатационно-техническая документация).


Про скрип также см. с.19, 148 в теме: http://www.medteh.info/forum/35-486-1

с.20.


Сообщение отредактировал levscha - Понедельник, 27.Май.2013, 22:04
 
TexnikimsДата: Понедельник, 27.Май.2013, 22:11 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
На китайцах постоянно сталкивался с такой проблемой - скрипит шток электроподъёмника (металлический цилиндр).
Смазываю маслом и шток и прокладку (сальник) на корпусе, потом через шприц под прокладку, скрип проходит ...

Облил спреем все движущиеся части.

Также поступаю, быстро и эффективно! biggrin


Сообщение отредактировал Texnikims - Понедельник, 27.Май.2013, 22:12
 
МастерБакуДата: Понедельник, 27.Май.2013, 23:39 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
levscha, там пластиковые втулки скрипят. Смазывать хорошо силиконовым спреем. Либо циатимом, расведëнном в бензине. Но бывает, что ничего не помогает - "китай". Тогда говорю, что ничего сделать не могу, и что со временем скрип уйдëт.
Спрей от наконечников лучше использовать не фирменный, а китайский или российский, и так, чтобы док не видел. Обидится ...


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 28.Май.2013, 08:46
 
bigДата: Вторник, 28.Май.2013, 01:28 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Столкнулся с подобной неприятностью во время монтажа. Обнаружил, что одна из двух стальных обойм верхнего шарнира несоостна со стержнем шарнира ( полагаю, "повело" при сварке ). Просверлил обойму до стержня сверлом 3 мм. Обрадовало, что в конце сверления пошла стружка цветного металла. Брызнул туда "супер-смазкой" ( см. фото ). Прошло примерно 4 года, - жалоб нет.
8708588.jpg (205.8 Kb)
 
МастерБакуДата: Вторник, 28.Май.2013, 08:57 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата big ()
в конце сверления пошла стружка цветного металла.
Это очень хороший производитель, тогда откуда
Цитата big ()
стальных обойм верхнего шарнира несоостна со стержнем шарнира (полагаю, "повело" при сварке)
unknown
 
Yulana34Дата: Вторник, 28.Май.2013, 11:34 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
С 90% вероятностью, что скрипит пневмопружина - лечится кратковременно смазкой или заменой на хорошую.
 
МастерБакуДата: Вторник, 28.Май.2013, 18:55 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Yulana34 ()
лечится - смазкой
Вазелином.

Цитата Yulana34 ()
лечится кратковременно
Нет, если на край цилиндра прикрепить губку с вазелином.

Цитата Yulana34 ()
или заменой на хорошую
Очень трудно, советую не начинать.
 
levschaДата: Четверг, 30.Май.2013, 12:01 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Перестала скрипеть установка через несколько часов после моего отъезда.
Доктор сегодня сказал, видимо, смазка всё же добралась до нужного места ...
 
МастерБакуДата: Четверг, 30.Май.2013, 13:28 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата levscha ()
смазка всё же добралась до нужного места
А деньги
Цитата levscha ()
добрались до нужного места ?
 
levschaДата: Четверг, 30.Май.2013, 20:40 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
А деньги
Они уже дальше пошли, на долго не задержались drinks biggrin Смазка в качестве бонуса проканала, я и так там пару дней повозился с установкой, запустили её бедную. Она, видимо, обрадовалась вниманию к ней и заботе вот скрипеть и перестала biggrin
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 25.Май.2014, 23:29 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Причина скрипа - цена! И тут ничего не сделаешь, хоть купай её в масле (или в смазке - как кому угодно).

[p.s.]скрипела, скрипит и будет скрипеть, потому что должна скрипеть за эту цену[/p.s.] .
 
RDF82Дата: Понедельник, 12.Окт.2020, 19:46 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Добрый день!
Проблема следующая: изначально при снятии со стола любого пневмоинструмента - на сопло подавался воздух, несмотря на то, что педаль (см. с.20) в покое и её никто не нажимает в данный момент.
Заменил пневмоклапан - теперь на инструмент воздух не подаётся, но клапан травит воздух через отверстия - см. картинку во вложении.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Т.е., при старом клапане на пневмоинструмент постоянно идёт давление воздуха (воздух подаётся без нажатия на педаль), а новый клапан травит воздух через отверстия (см. картинку).
Большая просьба помочь.
Заранее спасибо.
5100626.png (168.0 Kb)
 
Yulana34Дата: Понедельник, 12.Окт.2020, 20:41 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
RDF82,
При отпускании педали через данное отверстие происходит сброс воздуха. И снимается давление с распределительного клапана.
 
SSUДата: Вторник, 13.Окт.2020, 06:45 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата RDF82 ()
новый клапан травит воздух через отверстия
Не отрегулировано положение клапана. Он ходит вперёд-назад на болтах и язычок педали должен полностью освобождать шток, впрочем, как и полностью нажимать.
Ещё рекомендую даже на новом разобрать его с задней части, вытащить шток с пружиной, пружину растянуть в длину процентов на 20, смазать всё смазкой "силикон + тефлон" и собрать обратно.
 
goscha-belДата: Вторник, 13.Окт.2020, 07:30 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата SSU ()
Он ходит вперёд-назад на болтах
Уточняю: не сам клапан, а кронштейн, на котором он закреплён. Если не хватает регулировки, то можно также подложить шайбу в самом месте крепления клапана к кронштейну. В остальном полностью согласен.
По хорошему желательно ВСЕ клапана на новой установке смазать (особенно на китайской), но, сами понимаете, какой это гемор. blush


Сообщение отредактировал goscha-bel - Вторник, 13.Окт.2020, 07:31
 
RDF82Дата: Пятница, 16.Окт.2020, 21:28 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
См. сначала с.14

Добрый день!
Большая просьба помочь.
Проблема по описанию полностью похожа на ту, что описана в ветке форума http://www.medteh.info/forum/35-10012-1 с той лишь разницей, что у меня установка от китайской компании Foshan Suntem Medical Instrument Co., Ltd модель Suntem ...?. Т.е. конструктивно клапаны воздуха стоят разные.
Суть проблемы: с определенного момента времени на пневмоинструмент стал постоянно подаваться воздух, т.е. допустим при снятии наконечника со столика происходило самопроизвольное вращение наконечника, несмотря на то что педаль находилась в покое (никто не нажимал педаль в данный момент). Прочитал, что возможно проблема с воздушным клапаном в педали - заменил клапан на НОВЫЙ.
После замены клапана на пневмоинструмент перестал подаваться воздух (т.е. только по нажатию на педаль), однако клапан постоянно и непрерывно травит воздух через отверстия, которые в нём расположены (см. картинку http://www.medteh.info/_fr/188/7070744.png
- у меня такой клапан).
Прошу помочь, в чём может быть проблема?

.
Цитата Yulana34 ()
RDF82, при отпускании педали через данное отверстие происходит сброс воздуха. И снимается давление с распределительного клапана.
В том то и дело, что в данный момент на педаль никто не нажимал, и не отпускал. Т.е. воздух стал постоянно травить без воздействие на педаль.

.
Цитата SSU ()
Не отрегулировано положение клапана. Он ходит вперёд-назад на болтах и язычок педали должен полностью освобождать шток, впрочем, как и полностью нажимать.
Ещё рекомендую даже на новом разобрать его с задней части, вытащить шток с пружиной, пружину растянуть в длину процентов на 20, смазать всё смазкой "силикон + тефлон" и собрать обратно.
Спасибо за ответ!
Завтра попробую выполнить рекомендации. Изначально клапан отрегулировал по болтам, т.е., педаль в покое не проваливается и не "выступает". С пружиной и тефлоном попробую. По результату сообщу.


Сообщение отредактировал RDF82 - Пятница, 16.Окт.2020, 21:29
 
art-i-kДата: Суббота, 17.Окт.2020, 10:33 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата RDF82 ()
В том то и дело, что в данный момент на педаль никто не нажимал, и не отпускал. Т.е. воздух стал постоянно травить без воздействие на педаль.
Очень стесняюсь спросить, но всё же: а не перепутали ли Вы вход с выходом вышеупомянутого клапана? (как-то уж очень симптоматика похожая). shok
 
goscha-belДата: Суббота, 17.Окт.2020, 20:11 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
http://www.medteh.info/_fr/188/7070744.png

Артур прав, проверьте правильность подсоединения клапана. Более точно можно сказать, имея общее фото подсоединения трубок в педали. Обычно "торцы" клапанов соединены толстой трубкой (6 мм), и нижний штуцер тоже толстый. Возможен также вариант, когда подача воздуха в "торец", а выход с левого (по фото) подаётся в столик врача. С тонкого же штуцера воздух идёт на клапан подачи воды.
Проверьте всё ещё раз! Ну, и конечно, регулировка положения клапана, как Вам советовали выше!


Сообщение отредактировал goscha-bel - Суббота, 17.Окт.2020, 20:13
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 18.Окт.2020, 00:11 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата goscha-bel ()
С тонкого же штуцера воздух идёт на клапан подачи воды.
Нет, это воздух для спрея.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 18.Окт.2020, 09:28 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
Нет, это воздух для спрея.
Нет, этот воздух сначала идёт на клапан воды, а с него (параллельно), на клапан chip-blour? (извините, если неправильно написал - никак не запомню).
Клапана в педали так устроены, что его "торец" и нижний боковой - это одно и тоже.
Выход - штуцер около сбросового отверстия. blush
9609347.png (170.1 Kb)


Сообщение отредактировал goscha-bel - Воскресенье, 18.Окт.2020, 09:37
 
RDF82Дата: Среда, 21.Окт.2020, 20:55 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата art-i-k ()
Очень стесняюсь спросить, но всё же: а не перепутали ли Вы вход с выходом вышеупомянутого клапана? (как-то уж очень симптоматика похожая).
Думаю, что ничего не напутал, т.к. новый клапан поставлен в том же положении, что и старый - это я к тому, что синий толстый шланг остался расположен в той же позиции, что и на старом клапане, т.е. ближе к штуцеру. Сфотографировал внутренности педали - см. во вложении.
8384995.jpg (110.2 Kb) · 1517283.jpg (97.3 Kb)
 
RDF82Дата: Среда, 21.Окт.2020, 20:59 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата goscha-bel ()
Артур прав, проверьте правильность подсоединения клапана. Более точно можно сказать, имея общее фото подсоединения трубок в педали. Обычно "торцы" клапанов соединены толстой трубкой (6 мм), и нижний штуцер тоже толстый. Возможен также вариант, когда подача воздуха в "торец", а выход с левого (по фото) подаётся в столик врача. С тонкого же штуцера воздух идёт на клапан подачи воды.
Проверьте всё ещё раз! Ну, и конечно, регулировка положения клапана, как Вам советовали выше!
Фото добавляю - сфотографировал внутренности. Вроде, ничего не напутал со шлангами, т.е. синий толстый шланг остался расположен в той же позиции, что и на старом клапане, т.е. ближе к штуцеру. Единственное, пока не выполнил совет по вытягиванию пружины на 20% и смазыванию силиконом. Судя по фото, штуцер (шток) в правильном положении относительно педали.
3863545.jpg (97.3 Kb) · 0050844.jpg (110.2 Kb)
 
RDF82Дата: Среда, 21.Окт.2020, 21:02 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата Yulana34 ()
При отпускании педали через данное отверстие происходит сброс воздуха. И снимается давление с распределительного клапана.

В том то и дело, что при "отпускании педали" должен. А у меня воздух травит постоянно - без нажатия на педаль. Не понимаю, откуда берется это избыточное давление.
 
goscha-belДата: Четверг, 22.Окт.2020, 14:01 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата RDF82 ()
Вроде, ничего не напутал со шлангами, т.е. синий толстый шланг остался расположен в той же позиции, что и на старом клапане, т.е. ближе к штуцеру.
Что-то я Вас не понял к какому штуцеру?
Я писал, что выход клапана около сбросового отверстия. А вообще, куда идёт этот синий шланг? По логике он должен идти в столик врача на "гребёнку", а толстый шланг на входе клапана управления водой идёт от входного редуктора (через распределитель) установки. Как-то так. blush
Для проверки снимаете синий шланг и всё становится на свои места: если со шланга идёт воздух, то значит шланги перепутаны. Если же со штуцера, то клапан либо не новый, либо бракованный! Чудес не бывает. yes


Сообщение отредактировал goscha-bel - Четверг, 22.Окт.2020, 14:06
 
art-i-kДата: Четверг, 22.Окт.2020, 14:14 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата goscha-bel ()
Чудес не бывает.
Бывают неприятные нежданчики от наших узкоглазых друзей! biggrin
 
goscha-belДата: Четверг, 22.Окт.2020, 19:03 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата art-i-k ()
Бывают неприятные нежданчики от наших узкоглазых друзей!
Кстати, первый раз вижу такую разводку в педали. Сначала даже не понял откуда поступает воздух! Однако такой вариант позволяет "распределить" трубки в педали более равномерно.
 
RDF82Дата: Вторник, 27.Окт.2020, 20:13 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата goscha-bel ()
Что-то я Вас не понял, к какому штуцеру? ...
Чудес не бывает.
Ребята, большое спасибо, что помогаете решить проблему, т.к. «специалист» из нашей местной «медтехники» заниматься решением проблемы не захотел, либо не хватает квалификации, потому что его советы мне совсем не помогли.
С самого начала более подробно попробую описать свою ситуацию. Пожалуйста, прочитайте внимательно. Текста много, но постарался учесть всё, что посчитал важным …
Дано: изначально рабочая исправная во всех смыслах установка фирмы Suntem (Китай).
Было бы правильно, если бы помимо бренда фирмы Вы указали ещё и модель своей стоматустановки.
С определенного времени (приблизительно месяц назад) появилась проблема: на пневмоинструмент (ТОЛЬКО НА ОДИН) стал постоянно подаваться воздух, т.е. снимаешь наконечник со столика, а он вращается на малых оборотах с постоянной скоростью, несмотря на то, что никто не нажимает на педаль в данный момент времени. Но этого быть не должно. Я решил, что проблема в педали, т.к. до этого все возможные элементы в столике я уже заменил (при замене ситуация не менялась – значит проблема была не в этих заменённых узлах).
Что сделал:
Вскрыл педаль, и заменил правый клапан (см. схему во вложении), который связан с педалью (правая педаль) подачи воздуха. Новый клапан я поставил именно в том же положении, что и старый, т.е. синий шланг после замены расположен точно также на толстом штуцере, как и на старом клапане (т.е. ближе к педали А). Другими словами, я не нарушил подсоединение шлангов и расположение клапана (см. схему во вложении). Плюсом у меня есть точно такая же другая, но рабочая установка фирмы Suntem – и я сравнил внутренности педалей – одинаково.
Что получилось:
После замены ситуация изменилась, а именно изначальная проблема (воздух подавался на пневмоинструмент постоянно) исчезла, но появилась другая проблема – воздух стал постоянно травить через новый (правый) клапан через спусковые отверстия на клапане. Я проделал все манипуляции с клапаном, которые рекомендовались: растягивал пружину, смазывал силиконом и т.п. - не помогло.
Ставил другой новый клапан (у меня их 3-и шт. новых) – ситуация аналогичная.
Пробовал изменять положение клапана с помощью регулировочных винтов: если сдвинуть клапан ближе к педали, то воздух опять начинает подаваться на пневмоинструмент (без нажатия на педаль); если сдвинуть от педали, то воздух травится через спусковые отверстия на клапане – золотую середину найти не удается (двигал по миллиметру туда и обратно).
В итоге – откуда берётся избыточное давление воздуха, т.е. в зависимости от положения клапана (по винтам) воздух либо постоянно травится через его спусковые отверстия, либо постоянно подаётся на пневмоиструмент без нажатия на педаль. Отрегулировать не удается.
Мой вывод: думаю, что данный правый клапан не виноват в проблеме, и скорее всего неисправен какой-либо 3-й элемент – не понятно какой.
9517345.jpg (91.3 Kb)
 
goscha-belДата: Вторник, 27.Окт.2020, 22:20 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
RDF82
В сообщении 24 я Вам советовал, чтобы отделить "мух от котлет", снять синий шланг и проверить откуда идёт воздух, (без нажатия педали). Даже если шланги не перепутаны, а из снятого синего идёт воздух, то Вам прямая дорога к "гребёнке", так как только там постоянно присутствует давление воздуха (запирающего).
Конечно, тяжело ставить диагноз на расстоянии от "пациента". blush
 
levschaДата: Вторник, 27.Окт.2020, 22:21 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата RDF82 ()
С самого начала более подробно попробую описать свою ситуацию
С этого и надо было начинать ...
У меня было подозрение, что воздух попадает в педаль через гребенку, но за отсутствием более подробной информации решил не спешить и дождаться манипуляций с клапаном педали.
Думаю, Вам нужно заменить мембрану распределительной гребенки в столике врача. Хотя сложно будет найти мембрану конкретно на эту гребенку, либо придётся делать самому, либо менять саму гребенку. Кстати, я использую такой причендал для изготовления мембраны.
Кому нужна ссылочка где можно не дорого купить могу поделиться.
6372860.jpg (52.3 Kb)


Сообщение отредактировал levscha - Вторник, 27.Окт.2020, 22:27
 
SSUДата: Среда, 28.Окт.2020, 06:39 | Сообщение # 30
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
levscha, такая штука есть практически у каждого доктора - пробойник для коффердама.
9514278.jpg (6.1 Kb)


Сообщение отредактировал SSU - Среда, 28.Окт.2020, 06:42
 
goscha-belДата: Среда, 28.Окт.2020, 20:02 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата SSU ()
Такая штука есть практически у каждого доктора - пробойник для коффердама.
Эта "штука" делает слишком маленькие отверстия. Этот пробойник лучше, да и диаметры отверстий разные, что делает его более универсальным.
 
RDF82Дата: Пятница, 30.Окт.2020, 20:13 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата goscha-bel ()
В сообщении 24 я Вам советовал, чтобы отделить "мух от котлет", снять синий шланг и проверить откуда идёт воздух (без нажатия педали). Даже если шланги не перепутаны, а из снятого синего идёт воздух, то Вам прямая дорога к "гребёнке", так как только там постоянно присутствует давление воздуха, (запирающего).
Конечно, тяжело ставить диагноз на расстоянии от "пациента".
По поводу постановки "диагноза на расстоянии" абсолютно согласен - это очень тяжело, но тем не менее "специалист" очно не смог ничего решить по проблеме, поэтому я здесь.))
Постараюсь наиболее точно описывать все свои действия и фиксировать фото.
Можно поподробнее про "гребенку"? Это в столике? ...

.
Цитата levscha ()
У меня было подозрение, что воздух попадает в педаль через гребенку, но за отсутствием более подробной информации решил не спешить и дождаться манипуляций с клапаном педали. Думаю, Вам нужно заменить мембрану распределительной гребенки в столике врача.
Постараюсь))
Можно поподробнее про гребенку? И про мембрану. Не совсем понимаю о чём речь.
Я так понимаю, что гребенка - это основной элемент столика, к которому подсоединено максимальное количество шлангов?
Фото внутренностей столика смогу выложить завтра в субботу 31.10.2020.
 
SSUДата: Суббота, 31.Окт.2020, 07:58 | Сообщение # 33
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
RDF82, в действительности, проблем там не так много:
1. Недостаточно стянуты половинки (8 болтиков);
2. Неплотное прижатие мембраны к запирающим отверстиям вследствии:
а) недостаточного давления запирающего воздуха (если при снятии инструмента слышен характерный "пшик"), значит он там есть;
б) известковых отложений на металлических частях внутри гребёнки и на самой мембране;
в) попадания посторонних предметов;
г) повреждения мембраны (прорыв, потеря формы).
2065554.jpg (23.6 Kb) · 6654805.jpg (1.6 Kb) · 3159867.jpg (2.7 Kb)


Сообщение отредактировал SSU - Суббота, 31.Окт.2020, 08:03
 
goscha-belДата: Суббота, 31.Окт.2020, 09:56 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
SSU, информативно только первое фото, остальные уж слишком малы. Это нам с Вами понятно о чём идёт речь, и то я с трудом рассмотрел налёт.
К сожалению, нет под рукой гребёнки, чтобы разобрать и сделать фото. В остальном я с Вами согласен. blush


Сообщение отредактировал goscha-bel - Суббота, 31.Окт.2020, 09:57
 
SSUДата: Суббота, 31.Окт.2020, 12:26 | Сообщение # 35
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
goscha-bel, не моё. Взято с этого же сайта из темы про Гранум (ссылки см. в с.1).
 
RDF82Дата: Четверг, 12.Ноя.2020, 20:00 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата goscha-bel ()
RDF82
В сообщении 24 я Вам советовал, чтобы отделить "мух от котлет", снять синий шланг и проверить откуда идёт воздух, (без нажатия педали). Даже если шланги не перепутаны, а из снятого синего идёт воздух, то Вам прямая дорога к "гребёнке", так как только там постоянно присутствует давление воздуха (запирающего).
Конечно, тяжело ставить диагноз на расстоянии от "пациента".


Большое спасибо за помощь! Проблема решена заменой гребенки - осталась запасная со старой установки!
 
RDF82Дата: Четверг, 12.Ноя.2020, 20:03 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата SSU ()
RDF82, в действительности, проблем там не так много:
1. Недостаточно стянуты половинки (8 болтиков);
2. Неплотное прижатие мембраны к запирающим отверстиям вследствии:
а) недостаточного давления запирающего воздуха (если при снятии инструмента слышен характерный "пшик"), значит он там есть;
б) известковых отложений на металлических частях внутри гребёнки и на самой мембране;
в) попадания посторонних предметов;
г) повреждения мембраны (прорыв, потеря формы).


Большое спасибо за помощь! Проблема решена заменой гребенки - осталась запасная со старой установки!
Можете подсказать из чего можно сделать мембрану? Либо купить? Пробойник у меня есть.
 
RDF82Дата: Четверг, 12.Ноя.2020, 20:04 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 16
Начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Цитата levscha ()
С этого и надо было начинать ...
У меня было подозрение, что воздух попадает в педаль через гребенку, но за отсутствием более подробной информации решил не спешить и дождаться манипуляций с клапаном педали.
Думаю, Вам нужно заменить мембрану распределительной гребенки в столике врача.


Большое спасибо за помощь! Проблема решена заменой гребенки - осталась запасная со старой установки!
Можете подсказать из чего можно сделать мембрану? Либо купить? Пробойник у меня есть.
 
Yulana34Дата: Четверг, 12.Ноя.2020, 20:06 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
RDF82,
Цитата RDF82 ()
Можете подсказать из чего можно сделать мембрану?

ОЗК. Если вам знакома эта аббревиатура.
 
levschaДата: Четверг, 12.Ноя.2020, 20:49 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата RDF82 ()
Можете подсказать из чего можно сделать мембрану? Либо купить?

https://www.fed-stom.ru/index.p....mit=100
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка мод... ф.Suntem (Китай) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]