[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор компрессора для стоматологической клиники или кабинета (Вопросы, советы и консультации)
Выбор компрессора для стоматологической клиники или кабинета
dima_perikovДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 00:56 | Сообщение # 41
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
На Украине должны быть представители EKOM. Найди их, там и купишь. Можно и в России купить, но пересылка дорого обойдется.

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
kemtorДата: Среда, 25.Авг.2010, 21:41 | Сообщение # 42
Завсегдатай
У вас сообщений: 220
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

г.Ульяновск
Привет, что можете сказать о компрессорах REMEZA yes
 
attacheДата: Среда, 25.Авг.2010, 22:05 | Сообщение # 43
Техник
У вас сообщений: 301
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Донецк-Москва
kemtor, Не попадались. А ценник есть?
 
kemtorДата: Среда, 25.Авг.2010, 22:09 | Сообщение # 44
Завсегдатай
У вас сообщений: 220
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

г.Ульяновск
http://www.toolscraft.ru/showmod....tner=29
 
levschaДата: Пятница, 27.Авг.2010, 22:06 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Quote (Stenly)
levscha, Привет! Нужен шатун и подшипник для стоматологического компрессора EKOM DK 50Б, подскажи где купить?

Чет протормозил я unknown ток щас сообщение заметил.У меня шатун с убитого Экома был,,а так я еще неискал.а подшипик у него че особый?наши таких неделают?
 
Evgeniy23Дата: Четверг, 14.Окт.2010, 10:13 | Сообщение # 46
Стажер
У вас сообщений: 8
техник стоматустановок
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Народ, посоветуйте бюджетный компрессор на 1-2 установки (установки AL-398). Здесь вроде бы о китайцах неплохо отзывались, подскажите что посмотреть?
 
dima_perikovДата: Пятница, 15.Окт.2010, 21:03 | Сообщение # 47
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Кратон можно взять.

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
Evgeniy23Дата: Суббота, 16.Окт.2010, 11:08 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 8
техник стоматустановок
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Quote (dima_perikov)
Кратон можно взять.

А у них стоматологические есть, или только строительные?
 
dima_perikovДата: Суббота, 16.Окт.2010, 21:29 | Сообщение # 49
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Думаю только строительные. Бери EKOM (для одной установки ДК 50 серии, а для двух ДК 50-2 серии.

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
RexДата: Суббота, 23.Окт.2010, 03:10 | Сообщение # 50
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Гл. инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Самый удачный вариант DK 50 2VS Эком - этот поташит две машины, из китайцев я ставлю Geomed 7001 ресивер 38 литров производительность заявленная 150 л /мин - лучше его ставить на одну установку (китайцы сильно приверают в производительности).
 
crfybhjdfybtДата: Вторник, 22.Фев.2011, 02:11 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 7
медтехник
OFFлайн
Украина

винница
у меня на клинике 15 установок запитаны от 2-х ЭКОМОВ с ресиверами на 120 литров ( но есть и 3-й ЭКОМ резервный ) --- экомом доволен работает 5 лет пока без притензий -- только вовремя менять фильтры и сливать конденсат
 
levschaДата: Среда, 23.Фев.2011, 10:46 | Сообщение # 52
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Quote (levscha)
Заказали в Самаре ABAC Montecarlo OL231

народ возникла проблема с этим зверем,сам чет зависаю тямы нехватает...разобрать непредставляется возможным завальцовано...короче...стоит клапан(в принципе они стоят на многих строительных компрессорах) который открывает вход в ресивер и когда двигатель останавливается закрывает его,чтоб воздух невыходил через обратные клапана...исполнен он в виде тройника,один конец в ресивер,второй на двигатель,а третий,пластиковая трубка(в других медная) идет на реле,на конце который входит в реле то же стоит клапан,но он завальцован,там емть отверстие небольшое...так вот через него травит постоянно воздух,а если нажать на шток,то начинает травить через обратные клапана...как работает эта фигня и что с ней можно сотворить?
 
bigДата: Среда, 23.Фев.2011, 21:31 | Сообщение # 53
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (levscha)
а третий,пластиковая трубка

Для начала, отсоедини эту трубку от клапана реле ( нажми на кольцо цанги и потяни за трубку ).
Далее, компрессор выключен, воздух травит через трубку,-проблема с обратным клапаном (разбирай, очищай и т.д.).
Воздух травит через реле,-порвана мембрана реле (реле NE-MA SpA - отстой, лучше Condor). Воздух не травит,- отсоедини от реле клапан, вытянув пластиковую вилку. Этот клапан не разбирается, можешь побрызгать спреем для наконечников или WD 40 во все щели. Если не поможет, - замена.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
levschaДата: Четверг, 24.Фев.2011, 15:34 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Quote (big)
Воздух не травит,- отсоедини от реле клапан, вытянув пластиковую вилку. Этот клапан не разбирается, можешь побрызгать спреем для наконечников или WD 40 во все щели. Если не поможет, - замена.

вот в этой штукуевине как раз и проблема,воздух травит через маленькое отверстие в нем...кстати и сам клапан плохо срабатывает...внутрь легко заходит,а обратно ток когда сам захочет...лан,спасибо попробую его вэдэшкой,а если нет даж незнаю че и делать...с такими запчастями у нас проблемы
 
dima_perikovДата: Четверг, 24.Фев.2011, 15:58 | Сообщение # 55
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (levscha)
с такими запчастями у нас проблемы

Как минимум, нужно обратиться в фирму в которой покупался компрессор. Если компрессор на гарантии, описать проблему - может вышлют нужные запчасти. Если гарантия закончилась, также описать проблему и узнать сколько стоят запчасти.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
bigДата: Пятница, 25.Фев.2011, 00:27 | Сообщение # 56
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (levscha)
сам клапан плохо срабатывает

Это или брак, или мусор в клапане. Можешь попробовать подержать клапан в керосине, в Cillit (ржавчина и кальций), затем хорошо продуть. Эти реле (NE-MA SpA) чаще меняются из-за порванной мембраны, клапан остается нормальным. Думаю, в вашем городе есть ремонт компрессоров. Отдельно этот клапан не продается.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
bigДата: Пятница, 25.Фев.2011, 00:37 | Сообщение # 57
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (levscha)
запчастями у нас проблемы

Есть еще вариант. Если найдешь электромагнитный клапан ( 220 В, нормально-открытый ), можно использовать его для разгрузки линии нагнетания.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
levschaДата: Суббота, 26.Фев.2011, 20:01 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Quote (big)
чаще меняются из-за порванной мембраны, клапан остается нормальным. Думаю, в вашем городе есть ремонт компрессоров. Отдельно этот клапан не продается.

в этот раз клапан,видимо брак,компрессор новый совсем пару тройку месяцев...у нас есть магазинчик небольшей,у них на кратоны любые запчасти,думаю поставить реле и клапан с трубкой от кратона,там она медная и к реле прикручмвается.
Quote (big)
электромагнитный клапан ( 220 В, нормально-открытый

спасибо,уже думал об этом...
 
attacheДата: Четверг, 29.Сен.2011, 23:03 | Сообщение # 59
Техник
У вас сообщений: 301
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Донецк-Москва
Quote (STaras)
Информация к размышлению
Прикрепления: 4161399.pdf(249Kb)

Недавно столкнулся я с компрессором Гранум70. Сброс конденсата с фильтра регулятора есть. А в ресивере булькает еще примерно литр. Из ресивера нет никаких сливных вентилей. Нет даже пробки как в строительных. mad Поэтому для себя Гранумы занес в черный список.
 
bigДата: Пятница, 30.Сен.2011, 01:30 | Сообщение # 60
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (attache)
Из ресивера нет никаких сливных вентилей.

Некоторые производители ставят краник слива сверху ресивера. До дна от него идёт трубка внутри ресивера.
 
les_nik_178Дата: Пятница, 30.Сен.2011, 03:03 | Сообщение # 61
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Вчерась купили безмаслянный OL 195/24 CM1.5 BUB
Цена всего 4350 руб. На одну установку вполне должно хватить.
Посмотрим на сколько хватит. Даже если гарантийный год отработает то оно того стоит.


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Пятница, 30.Сен.2011, 03:04
 
bigДата: Пятница, 30.Сен.2011, 12:47 | Сообщение # 62
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (les_nik_178)
гарантийный год

Боюсь, что в гарантийном ремонте откажут по причине:

Технические характеристики:
Объём ресивера 24 л.
Напряжение 220 В.
Частота 50 Гц.
Производительность 180 л/мин.
Давление 8 бар.
Количество оборотов 3400 об/мин .
Мощность 1,1 кВт.
Вес 19 кг.

Подробное описание:
Поршневой одноступенчатый безмасляный коаксиальный компрессор рекомендован для периодических работ в мастерской, в гараже, на даче, по дому.
 
les_nik_178Дата: Пятница, 30.Сен.2011, 19:51 | Сообщение # 63
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Так если что, то скажу что работал на даче. Шарики надувал. biggrin
 
olegus1970Дата: Среда, 26.Окт.2011, 12:08 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
У меня в трех клиниках пока стояли масляные, были сплошные проблемы, пока не поставили ЭКОМ . Никаких проблем, и с запчастями никаких проблем. В еще одной стоит итальянец MGF на 400 л, за 6 лет эксплуатации поменял обе головы. А Китайцам пока не верю.
 
DillerДата: Четверг, 27.Окт.2011, 00:56 | Сообщение # 65
Участник
У вас сообщений: 122
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Республика Крым
Quote (attache)
Недавно столкнулся я с компрессором Гранум70. Сброс конденсата с фильтра регулятора есть. А в ресивере булькает еще примерно литр. Из ресивера нет никаких сливных вентилей. Нет даже пробки как в строительных.


Не может быть! На всех Гранумах ставят краник снизу в ресивере либо винтик под пальцы руки тоже снизу
 
DillerДата: Четверг, 27.Окт.2011, 01:06 | Сообщение # 66
Участник
У вас сообщений: 122
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Республика Крым
между прочим Гранумы уже молотят по 4-5 лет и в принципе нормально!(если конечно предприимчивые стоматологи не накрывают их самодельными ящиками без кулеров!) Кольца меняю где-то через 2-3 года и все в порядке.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 27.Окт.2011, 03:10 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (Diller)
между прочим Гранумы


Какой такой Гранум?
НПЛ «Гранум» является фирмой-производителем наборов для диагностики аутоиммунных и воспалительных заболеваний на основе методов иммуноферментного анализа и латексной агглютинации
Этот?
« Фирма «Гранум» Изготовление и установка памятников для всех категорий граждан »
Или этот?
Научно-производственное предприятие "Гранум" производит краски в Казани.
А может этот?

И где в них меняются кольца?

Для забывчивых напоминаю правило:
Запрещается.
Оскорбление других участников форума в какой бы то ни было форме, а также публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные или непроверенные сведения. Конец цитаты.

Добавь к слову "Гранум" слово "компрессор", и любой поисковик выдаст нужный результат.


Сообщение отредактировал big - Четверг, 27.Окт.2011, 14:09
 
DillerДата: Четверг, 27.Окт.2011, 23:14 | Сообщение # 68
Участник
У вас сообщений: 122
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Республика Крым
Компрессора Detes(китай)зарегистрированы на Украине под торговой маркой Гранум. А кольца я имел в виду поршневые.
 
in_systemДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 13:45 | Сообщение # 69
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тверь
Quote (olegus1970)
В еще одной стоит итальянец MGF на 400 л, за 6 лет эксплуатации поменял обе головы.
. Посоветуйте у кого можно купить поршневую группу на MGF 30/7S. Продавцы аппаратов почему то не хотят возится с запчастями или компрессор списать в "утиль".
 
bigДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 14:28 | Сообщение # 70
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (in_system)
Продавцы аппаратов

Продавцы, как и аппараты бывают разные... Лучше иметь дело с дилерами ( не путать с хилерами ) http://www.rossa-med.ru/shop/13/24/55/
 
les_nik_178Дата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 15:33 | Сообщение # 71
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
in_system,
Брал у ЗАО "Росса-Мед Энтерпрайзес", ИНН 7703178150, КПП 770301001,
123056, Москва г, Грузинский Вал ул, дом № 11, стр.3, тел.: (495) 789-43-31

Комплект состоит из:

1. MP-356001 Кольцо поршневое нижнее (MP-356001)
2. MP-356002 Кольцо поршневое верхнее (2 шт) (MP-356002
3. MP-356003 Кольцо пружинное (MP-356003)
 
in_systemДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 21:10 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тверь
Quote (big)
Лучше иметь дело с дилерами ( не путать с хилерами )

Классно сказано !!!
Разослал в пятницу (25.11.2011) запросы в девять фирм, у которых есть в продаже компрессоры MGF. От трех получил отказ (не возим запчасти, ищите сами). Одна ответила готовностью помочь (нужны данные по году выпуска), а вот "Росса-Мед Энтерпрайзес" пока даже не ответила. За информацию выражаю благодарность.
Можно продавцов которые даже не знают как они будут ремонтировать продаваемое оборудование по гарантии (без запчастей???) вытряхнуть на всеобщее осуждение. Спасибо за информацию.
 
bigДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 00:37 | Сообщение # 73
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (in_system)
Можно продавцов которые даже не знают как они будут ремонтировать продаваемое оборудование по гарантии (без запчастей???) вытряхнуть на всеобщее осуждение.

Подобная тема уже существует http://www.medteh.info/forum/19-2149-1
Но можешь создать более конкретную. Например, "Кого из продавцов медоборудования я бы поставил к позорному столбу".
 
in_systemДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 18:56 | Сообщение # 74
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тверь
"Позорный столб" надо организовать не на форуме, а в социальных сетях. В них больше пользователей и людей принимающих решения и создающие условия по закупке такого оборудования. Очень часто приходится сталкиваться с откровенной "левотой" и по баснословным ценам. К сожалению проблемы по поршневой группе (включая шатун) я пока так и не решил. Все продавцы не очень торопятся отвечать. Последний предложил поставку только после НОВОГО ГОДА и Каникул (???). А в данном компрессоре MGF 30/7S я бы вынес конденсатор за пределы коробки на двигателе - высыхает от перегрева.
 
trualДата: Четверг, 01.Дек.2011, 08:54 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
in_system, А не могли бы Вы скинуть рег. удостоверение и сертификат от этого компрессора, пожалуйста, а то у нас представители этого самого "позорного столба" вобще отказались общаться с покупателями, ввиду того что последние к ним редко обращаются за покупками, короче жадность восторжествовала!!!!
 
medtehДата: Четверг, 01.Дек.2011, 09:02 | Сообщение # 76
Admin


in_system, и на форуме нужен такой позорный столб, дабы остальным знать кто и что...
 
les_nik_178Дата: Четверг, 01.Дек.2011, 10:03 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (medteh)
позорный столб

Иногда зависит от многих причин. Иногда проблема с пересылкой по России. Иногда если партия маленькая то бывают не связываются. Иногда если нужно заказывать из-за бугра то это вообще проблема. Больше всего нужно трясти нашу таможню и почту. Пока они работать не будут - все будут крайними. Мы заказывали импортный фильтр для компрессора так он получился по цене около 13000 рублей. Хотя такой же по характеристикам можно взять у нас и за 1.500 рублей.
 
in_systemДата: Четверг, 01.Дек.2011, 14:27 | Сообщение # 78
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тверь
Quote (trual)
удостоверение и сертификат от этого компрессора,

Уточнили стоимость запчастей на это Итальянское чудо (MGF-30/7S). Поршень с шатуном - 251€ с НДС, Шатун- 151€, Палец-9€. К сожалению владельцы компрессора к документам относятся очень плохо и я оперирую только шильдиками на аппарате. Вообще, пора поддерживать своего производителя. У нас в Тверской области в г. Бежецке есть компрессорный завод, надо посмотреть может какие то запчасти либо подойдут, либо могут сделать (если будет спрос).
По поводу маленьких партий это блеф, я не сильно напрягаясь выяснил в Интернете , что не менее 9 (ДЕВЯТИ ) фирм продают компрессоры MGF. А вот по запчастям ответили только три. Это как в автомобилях, есть раскрученный сервис ( ремонт, запчасти и т.п.) -есть интерес к этой марке.
Дадим ещё недельку продавцам, а потом можно пригвоздить к "позорному столбу" и на форуме и в соцсетях. Я думаю ещё и в LinkedIn протащить (а там постяться владельцы бизнесов).
P.S. Пока писал пост пришло ещё одно предложение за 189€ (поршень с шатуном), правда не очень понятны сроки поставки.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 01.Дек.2011, 16:09 | Сообщение # 79
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (in_system)
У нас в Тверской области в г. Бежецке есть компрессорный завод,

Я недавно ставил ихний компрессор на стоматологию. Ресивер - 230 литров. Компрессорная головка - модель C415М.
Работает на шесть стоматологических установок плюс три техникика на нем сидят. Работает не напрягаясь. Красота.
3342043.jpg (94.9 Kb)
 
bigДата: Пятница, 02.Дек.2011, 00:22 | Сообщение # 80
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (les_nik_178)
Красота.

Да, только для очистки воздуха от масла необходимо приобрести фильтров минимум на 100 евро. Впрочем, многие не заморачиваются.
Quote (in_system)
Уточнили стоимость запчастей

Лично я в подобных случаях менял полностью голову MGF на FIAC модели GMS 150 или VS 204. А сейчас и "китайцы" подтянулись. От них даже шума меньше.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор компрессора для стоматологической клиники или кабинета (Вопросы, советы и консультации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Проблема микроэлектро...[Yulana34 (19.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[rodionline (19.Мар.2024)]
3. Ап-т для УЗ-терапии S...[РемБаза (18.Мар.2024)]
4. Кольпоскоп КНБ-04 &qu...[snewtown (18.Мар.2024)]
5. Проблемы с ПО "И...[Annisokay (18.Мар.2024)]
6. УЗИ HD15 ф.Philips[Klinser (18.Мар.2024)]
7. Дефибриллятор-монитор...[toxa335 (18.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[optimizer (18.Мар.2024)]
9. УЗИ Clear Vue 550 ф.P...[Adel (18.Мар.2024)]
1. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
2. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
3. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
4. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
5. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
6. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
7. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
8. мануал[31.Авг.2023]
9. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
10. С-ДУГИ GE OEC 9900 Сх...[23.Авг.2023]
1. Alex78[18.Мар.2024]
2. RONIK[18.Мар.2024]
3. dimavk[18.Мар.2024]
4. snewtown[18.Мар.2024]
5. Antoniolad[18.Мар.2024]
6. toxa335[18.Мар.2024]
7. zealfacktor[18.Мар.2024]
8. wldman[18.Мар.2024]
9. Qwertyasd[18.Мар.2024]
10. vrach225[18.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]