Помогите наладить установку! - Форум медтехников

Вторник, 28.Фев.2017, 02:05
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: dima_perikov, YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Помогите наладить установку! (Несколько проблем по Foshan 398 AL)
Помогите наладить установку!
beststomatologДата: Четверг, 22.Авг.2013, 17:10 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 16
врач-стоматолог
На заявках
Российская Федерация

Бийск
Добрый день, уважвемые техники! У меня возникло несколько проблем с установкой (Foshan 398 AL). Вкратце поясню суть дела:
1) Очень жаркое лето, одни дожди, видимо поэтому - каждый день из компрессора (Ekom DK 50 S) стакан конденсата. Фиг бы с ним, но из компрессора во время работы конденсат капельками сочится в установку по шлангу - там на входном фильтре через 2-3 часа работы воды уже через край, жму снизу клапан - сливаю....надоело уже - как быть?
2) Есть у меня наконечник air-flow (китайский, шел в комплекте с установкой) - работать он работает, но "слабо". Я так понимаю нужно больше давления на выходе, сколько в норме? может как-то увеличить? может это опять же связано с "косяками" с компрессором, но на врачебном столике при включении кажет 0,4 и медленно опускается до 0,3. а если с водой одновременно (когда обе педали жмешь) - до 0,2 может упасть - это же мало?
3) Примерно то же самое и со слюноотсосом, работать работает, но когда одновременно с ним работает турбина - еле аспирирует, может вообще порой остановиться. Педаль отпустишь - снова работает нормально.

В связи с этим - скажите своё мнение - взять компрессор с большей производительностью (литров в минуту), болшим ресивером - это поможет? опять же какой стоит брать? Что скажите о аспирационных системах (Aspi-jet, Aspina) - нужны, стоит ли? Или есть компрессоры с помпой какой-то - может его?

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 17:33 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 1309
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
ваще классно так,пойду на стоматологический сайт зарегусь.мож кто зубы полечит rofl
у вас че сервис отсутствует?

Сообщение отредактировал levscha - Четверг, 22.Авг.2013, 17:34

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 17:43 | Сообщение # 3
Медтехник
У вас сообщений: 1628
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Во-первых:при большой влажности атмосферного воздуха от конденсата можно избавиться только с помощью осушителя. На форуме уже много об этом говорилось. Во-вторых: у меня возникло предположение, что в результате скопления конденсата во влагоотделительной части редуктора, (прозрачный стаканчик из которого Вы стравливаете конденсат), произошла коррозия фильтра, что привело к снижению его пропускной способности. Отсюна и слабая работа слюноотсоса и "не тянет" турбинка". Если есть возможность, замените фильтр, но перед этим постарайтесь избавиться от конденсата, (сведите к минимуму длинну воздушной магистрали от компрессора до установки, а в идеале поставьте осушитель воздуха).

beststomatologДата: Четверг, 22.Авг.2013, 17:53 | Сообщение # 4
Стажер
врач-стоматолог
На заявках
Российская Федерация

Бийск
Цитата (levscha)
ваще классно так,пойду на стоматологический сайт зарегусь.мож кто зубы полечит у вас че сервис отсутствует?

У нас этим занимаются 3 человека в городе. Просто хочется больше мнений, думаю на форуме есть техники с большим опытом.

beststomatologДата: Четверг, 22.Авг.2013, 17:56 | Сообщение # 5
Стажер
врач-стоматолог
На заявках
Российская Федерация

Бийск
Цитата (goscha-bel)
Во-первых:при большой влажности атмосферного воздуха от конденсата можно избавиться только с помощью осушителя. На форуме уже много об этом говорилось. Во-вторых: у меня возникло предположение, что в результате скопления конденсата во влагоотделительной части редуктора, (прозрачный стаканчик из которого Вы стравливаете конденсат), произошла коррозия фильтра, что привело к снижению его пропускной способности. Отсюна и слабая работа слюноотсоса и "не тянет" турбинка". Если есть возможность, замените фильтр, но перед этим постарайтесь избавиться от конденсата, (сведите к минимуму длинну воздушной магистрали от компрессора до установки, а в идеале поставьте осушитель воздуха).

Большое спасибо за ответ! Постараюсь заменить фильтр! Я работал год - проблем не было, но этим летом такая влага....не хотелось бы покупать новый компрессор с осушителем - стоят дорого. Надеюсь лето пройдет и все устаканится с влажностью.

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 18:11 | Сообщение # 6
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (beststomatolog)
Надеюсь лето пройдет и все устаканится с влажностью

Чаще "кланяйтесь блоку подводов, (сливайте конденсат). И ещё, если у вас фильтрующий элемент крепится винтом, обязательно замените его на нержавеющий. А ещё лучше выбросьте китайский редуктор и поставьте итальянский фирмы CAMOZZI, (он стоит 1500-2000 руб., а Ваши нервы дороже)! biggrin

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 18:58 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 9071
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
beststomatolog, док не занимайтесь самолечением , это вредно ! biggrin судя по вышенаписанному вашей установке требуется серьёзный ремонт.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 22.Авг.2013, 19:04

beststomatologДата: Четверг, 22.Авг.2013, 19:03 | Сообщение # 8
Стажер
врач-стоматолог
На заявках
Российская Федерация

Бийск
Цитата (goscha-bel)
и поставьте итальянский фирмы CAMOZZI, (он стоит 1500-2000 руб., а Ваши нервы дороже)

Зашел на сайт камоцци - так такая куча редукторов!!! может ссылку дадите - какой брать нужно???

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 19:06 | Сообщение # 9
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
вам что делать нечего ? ремонтируйте лучше зубы , а время отдайте внукам .

beststomatologДата: Четверг, 22.Авг.2013, 19:14 | Сообщение # 10
Стажер
врач-стоматолог
На заявках
Российская Федерация

Бийск
Цитата (МастерБаку)
вам что делать нечего ? ремонтируйте лучше зубы , а время отдайте внукам

Приходиться самому заниматься этим, увы. Вы предлагаете идеи какие-то, мне их никто не предлагал - но я же деньги готов заплатить, да никто вникать особо не хочет. Вот сам о себе и забочусь. Сделать то есть кому - предложить что-то подобное некому )))))

beststomatologДата: Четверг, 22.Авг.2013, 19:18 | Сообщение # 11
Стажер
врач-стоматолог
На заявках
Российская Федерация

Бийск
Цитата (МастерБаку)
судя по вышенаписанному вашей установке требуется серьёзный ремонт.

Да как вам сказать, установка как установка, меня во многом устраивает - просто требования возросли - хочется пилить с водой и слюноотсосом, а установка изначально такой "мощности", видимо, не предлагала, а вот с компрессором беда, видимо, из-за аномального лета.

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 19:25 | Сообщение # 12
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
установка дополнительных влагоотделителей
ремонт или замена входного редуктора
регулировка входного редуктора
где то в системе управления спреем есть утечка
либо меняйте ( докупите ) компрессор , либо перестаньте пользоваться воздушным пылесосом, либо докупите отдельный аспиратор - оптимальное решение. удачи drinks

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 19:27 | Сообщение # 13
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (beststomatolog)
хочется пилить с водой и слюноотсосом,
не хочется , а небходимо . чтобы зубы у пациентов , а у вас - голова, не болела.

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 19:47 | Сообщение # 14
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (beststomatolog)
может ссылку дадите - какой брать нужно

Например Серия N. Присоединение G1/8, G1/4, ( у Вас по-моему G1/4 - это резьба штуцера для подсоединения трубок вход/выход)

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 20:47 | Сообщение # 15
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Доктор вся ваша проблема в том,что вы пользуетесь китайским воздушным слюноотсосом,выкиньте его,пока не загубили оборудование совсем и поставьте водяной,либо если воздушный то либо словаков либо бразильский,влагоотделитель разобрать,просушить,почистить клапан открывающий воздух от налета извести,слегка растянуть пружину и немного смазать силиконовой смазкой или детским кремом и все ваши проблемы исчезнут,менять нужно только слюноотсос и место работы,поближе к грамотным специалистам biggrin

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 20:51 | Сообщение # 16
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
и еще,пока не найдете водяной слюноотсос,ограничьте подачу воздуха на слюноотсос,там опытным путем нужно отрегулировать подачу на шланге который подает воздух на слюноотсос,компрессор немного разгрузите

Сообщение отредактировал levscha - Четверг, 22.Авг.2013, 20:52

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 21:11 | Сообщение # 17
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
levscha, а что у неё слюник не на воде ?

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 21:16 | Сообщение # 18
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (МастерБаку)
а что у неё слюник не на воде ?

не раз встречал уже такое,причем на разных китайцах,толи в наличии не было водяных во время сборки,впихивают слюник от пылесоса,даже на воду такой раз впихнули менял на меркурии ireful да и док написал
Цитата (beststomatolog)
3) Примерно то же самое и со слюноотсосом, работать работает, но когда одновременно с ним работает турбина - еле аспирирует, может вообще порой остановиться. Педаль отпустишь - снова работает нормально

Сообщение отредактировал levscha - Четверг, 22.Авг.2013, 21:17

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 21:22 | Сообщение # 19
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
а ты не подумал что редуктор неисправен или не отрегулирован ?

слюноотсос - слюник - маленький диаметр - поднимаешь вода хлюпает

пылесос - большой диаметр - поднимаеш воздух шипит
так ?!

док , скажите спасибо biggrin тому кто продал вам этот компрессор под эту машину и ваши условия.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 22.Авг.2013, 21:28

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 21:52 | Сообщение # 20
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (МастерБаку)
а ты не подумал что редуктор неисправен или не отрегулирован ?

он и не исправен yes давление не держит в вытсавленном режиме-это обычная поломка на редукторах,залипший клапан с налетом,чистка всегда помогает yes только вот два реанимировал вчера и позавчера ну,а там уже смотреть нужно может он ржавый и закисленный уже и сломается при разборке или сам клапан поврежден,но такое обычно сопровождается шипением со всех щелей,тогда под замену

Сообщение отредактировал levscha - Четверг, 22.Авг.2013, 21:58

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 21:55 | Сообщение # 21
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 23.Авг.2013, 21:27

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 21:59 | Сообщение # 22
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (МастерБаку)
слюноотсос - слюник - маленький диаметр - поднимаешь вода хлюпает

пылесос - большой диаметр - поднимаеш воздух шипит
так ?!

здесь не понял расшифруй unknown

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:01 | Сообщение # 23
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
просто расставил точки над и

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:01 | Сообщение # 24
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (levscha)
чистка всегда помогает

Но ненадолго! mad Корпус то силуминовый, поэтому радикально - под замену на CAMOZZI

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:07 | Сообщение # 25
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
goscha-bel, levscha, что вы его ругаете ? знаете сколько он стоит ? а сколько мы на них заработали ?! хвала китайцам и тем кто их ремонтирует ! biggrin drinks

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:10 | Сообщение # 26
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата (goscha-bel)
поэтому радикально - под замену на CAMOZZI

да меняйте ради Бога,я разве против biggrin просто сам бы спешить не стал nea даже имея в наличии не спешу менять их,там сразу видно в каком он состоянии,стоит ремонтировать или нет и работают подолгу после ремонта,а если говорить о качестве,я бы ставил от Смайлов,они правда дорогие 5-6 рублей в красноярске не помню название могу посмотреть если интересно и сфоткать,ни один влагоотделитель еще не поменял за 6 лет в поликлинике,они даже на вход воды стоят вполне ремонто пригодные только их и ремонтирую,воздушный еще ни один не ремонтировал хотя некоторым установкам уже по 6-10 лет

Сообщение отредактировал levscha - Четверг, 22.Авг.2013, 22:11

Yulana34Дата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:12 | Сообщение # 27
Медтехник
У вас сообщений: 1519
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Корпус точно силуминовый, на 99% что вышел из строя регулирующий клапан потому, что он латунный, а это уже гальваническая пара. Омыть фильтр можно у техников, бросить в отбел, но скорее всего это уже не поможет. Зайди на сайт импортера этих установок у них сейчас идут редукторы сносного качества и немного другой конструкции, полные автоматы целиком из латуни. Ссылка вот http://www.meddent-spb.ru/

levschaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:14 | Сообщение # 28
стоматология
На заявках
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
просто китайци очень воды бояться вот их и глючит,не знаю почему именно они,но это факт стоит конденсату подняться на уровень фильтра и через недолгое время редуктор нуждается в ремонте

Сообщение отредактировал levscha - Четверг, 22.Авг.2013, 22:15

Yulana34Дата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:18 | Сообщение # 29
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Да, к стати еще информация для размышления, наконечник ЭрФло потребляет примерно литров 40-60 воздуха плюс пылесос китайский жрет литров 80, а ваш бедолага ДК 50 может отдать макс литров 70 если новый так, что подумайте над этим.

Yulana34Дата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:22 | Сообщение # 30
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
levscha, Полностью согласен, но и Камоззи тоже не долго живут, если за стаканом не следить и воду сливать только тогда , когда она через шланги пойдет.

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:23 | Сообщение # 31
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (levscha)
да меняйте ради Бога,я разве против biggrin просто сам бы спешить не стал nea даже имея в наличии не спешу менять их,там сразу видно в каком он состоянии,стоит ремонтировать или нет и работают подолгу после ремонта,а если говорить о качестве,я бы ставил от Смайлов

Если ты о редукторах, то они часто имеют латунную втулку в пластиковом корпусе, которая часто лопается, (при неумелом вкручивании штуцера). А в CAMOZZI корпус цельнометаллический, да и дешевле! ! !

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:26 | Сообщение # 32
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
Цитата (goscha-bel)
имеют латунную втулку в пластиковом корпусе
shok хорошо у нас таких нет!
Цитата (goscha-bel)
и дешевле!
8 евро ?( базар )

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:29 | Сообщение # 33
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (Yulana34)
Камоззи тоже не долго живут

В них ржаветь нечему и фильтр пластиковый, а не медный! blush

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:31 | Сообщение # 34
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (МастерБаку)
8 евро ?( базар )

Не понял? unknown Я покупаю за 1500 руб., а Рома предлагает в два раза дороже! blush

Сообщение отредактировал goscha-bel - Четверг, 22.Авг.2013, 22:33

МастерБакуДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:33 | Сообщение # 35
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
я про китайские

Yulana34Дата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:36 | Сообщение # 36
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
goscha-bel, Я знаю , но китаец дешевле стоит 600р , а camozzi в два раза дороже. Фильтр чистится уже описанным выше способом в течении 5 мин

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:37 | Сообщение # 37
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (Yulana34)
Ссылка вот http://www.meddent-spb.ru/

Когда я 12.07.13 был в Питере, то на витрине лежал обычный.

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:39 | Сообщение # 38
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (Yulana34)
китаец дешевле стоит 600р , а camozzi в два раза дороже. Фильтр чистится уже описанным выше способом в течении 5 ми

Не 600, а 720, но силуминовый корпус остаётся! ! ! ireful

Yulana34Дата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:41 | Сообщение # 39
Медтехник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Не знаю , что у них на витрине, я с ними уже лет 5 по запчастям работаю качество сносное

goscha-belДата: Четверг, 22.Авг.2013, 22:44 | Сообщение # 40
Медтехник
Инженер сервисной службы
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Цитата (Yulana34)
Корпус точно силуминовый, на 99% что вышел из строя регулирующий клапан потому, что он латунный, а это уже гальваническая пара

Это Ваши слова. Чистить я их тоже умею, а говорю о координальном решении проблемы. С Сергеем Семёновичем Хорушко я тоже работаю около 10 лет! blush

Сообщение отредактировал goscha-bel - Четверг, 22.Авг.2013, 22:47

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Помогите наладить установку! (Несколько проблем по Foshan 398 AL)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автоматический биохим...[ilab (28.Фев.2017)]
2. Глюкнул электромотор ...[stomlg (28.Фев.2017)]
3. Сухожаровый шкаф Миз-...[stomlg (28.Фев.2017)]
4. Запчасти для эндоскоп...[Светик76 (28.Фев.2017)]
5. Стоматустановки Fedes...[МастерБаку (27.Фев.2017)]
6. PREMIER 17[МастерБаку (27.Фев.2017)]
7. Помехи на изображении...[MaxHorror (27.Фев.2017)]
8. Не включается ИВЛ Mon...[lis63 (27.Фев.2017)]
9. Mindray dc-7[MaxHorror (27.Фев.2017)]
1. Swelab Alfa Service m...[27.Фев.2017]
2. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
3. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
4. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
5. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
6. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
7. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
8. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
9. Vivid S70[08.Фев.2017]
10. spirolab 3[06.Фев.2017]
1. Пеппе[27.Фев.2017]
2. warr[27.Фев.2017]
3. IgorGV[27.Фев.2017]
4. Astalavist_84[27.Фев.2017]
5. Daniele[27.Фев.2017]
6. mtcmedica[27.Фев.2017]
7. cableman[27.Фев.2017]
8. MarcinKL2[27.Фев.2017]
9. sergeysrnd[27.Фев.2017]
10. Haito[27.Фев.2017]
МастерБаку[353]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[85]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017