[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подшипники для импортных наконечников. Где закупать? (Где хороший выбор и нормальные цены?)
Подшипники для импортных наконечников. Где закупать?
МастерБакуДата: Понедельник, 23.Янв.2017, 14:42 | Сообщение # 81
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
если крыльчатка с худшей чистотой обработки, то она свистит сильнее.
как вы отличаете свист крыльчатки от свиста подшипников ?
 
viktor_evДата: Понедельник, 23.Янв.2017, 17:55 | Сообщение # 82
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
как вы отличаете свист крыльчатки от свиста подшипников ?

У меня нет времени здесь все эти тонкости описывать. По вайберу, скайпу или вацаапу обсудить еще можно. Стоматологи завалили работой. Как будто у нас в России нет ни одного мастера по ремонту наконечников. А теперь еще и Луганск с Донецком ЛНР и ДНР прорвались. Стоматологи, которые присылают наконечники, говорят что мастера меняют только новые роторы. А других у них запчастей нет.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
serg006Дата: Среда, 01.Фев.2017, 20:40 | Сообщение # 83
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
...горячие финские парни ! ( с придыханием и немного с нерусским акцентом )
пока был в отъезде - говорят GRW начали турбинные подшипники делать ,кто что слышал ?
 
viktor_evДата: Среда, 01.Фев.2017, 21:40 | Сообщение # 84
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
serg006,
В Германии есть фирмы торгующие подшипниками GRW. Некоторые из них периодически устраивают распродажи подшипников в связи с истечением срока консервации. Скидки иногда достигают 75%. Особенно когда фирмы закрываются и все распродают. Я на одну такую вышел. Правда мне помог это сделать русский немец. Затарился я на сколько это было возможно. Правда недавно мой товарищ уехал с Германии в Казахстан. Обещал сообщить новый адрес, но пока тишина.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Среда, 01.Фев.2017, 21:41
 
serg006Дата: Воскресенье, 05.Фев.2017, 19:35 | Сообщение # 85
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
вообще то вопрос был - "правда ли что теперь GRW делают высокоскоростные керамические подшипники , для турбинных наконечников ? "
 
UnaДата: Вторник, 07.Фев.2017, 18:22 | Сообщение # 86
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
А Timken высокоскоростные подшипники кто где покупал?

По какой цене?
 
МастерБакуДата: Вторник, 07.Фев.2017, 23:46 | Сообщение # 87
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
интересный ,думаю, сайт
 
viktor_evДата: Пятница, 17.Фев.2017, 22:29 | Сообщение # 88
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Una,
Timken это мировой лидер по производству крупных роликовых подшипников. В 90 годах прошлого века у Российских ремонтников-мастеров возникли очень большие проблемы с подшипниками для ремонта импортных наконечников. В это время бурно начал развиваться в России и интернет. Многие ремонтники и не только из России, начали искать эти подшипники в интернете. На тот момент у Timken был самый раскрученный сайт и почти все, при запросах попадали на него и начали заваливать сбыт Timken заявками на миниатюрные подшипники. Заявок было на столько много, что Timken начал просто закупать эти подшипники в Китае, а по скольку качество угле пластикового китайского сепаратора оказался очень плохим, Timken отказался от него, и наладил собственный выпуск текстолитового сепаратора, но шарики и обоймы оставались китайскими. Вот так родились миниатюрные дюймовые подшипники Timken. Я тоже когда то их покупал. Но потом отказался от них. По качеству они оказались на уровне наших отечественных, а иногда и хуже и по цене в несколько раз дороже.
По скольку, на сегодняшний день, многие ведущие западные производители наконечников, перешли на дешевые подшипники, то теперь в Германии можно свободно купить те подшипники, которые раньше ставили на свои наконечники эти производители. Правда есть одно но. По 10-20 штук покупать не выгодно т.к. получается очень дорого.
Вот на такие подшипники я сейчас перешел. Покупаю на прямую минуя всяких официалов.


Сообщение отредактировал viktor_ev - Пятница, 17.Фев.2017, 23:47
 
viktor_evДата: Пятница, 17.Фев.2017, 22:47 | Сообщение # 89
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
интересный ,думаю, сайт

Эта женщина уже этим не занимается. Это бывшая перекупщица хенришайнэ. И у нее было дороже чем у них.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Пятница, 17.Фев.2017, 23:48
 
LeninДата: Вторник, 21.Фев.2017, 14:57 | Сообщение # 90
Участник
У вас сообщений: 213
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
А кто скажет 9 евро за шт это нормально для Mayonik 3.175x6.35x2.78 радиальный с металлическими шариками, высокоскоростной естественно? И еще NMB на угловые нормально ставить, 4х7х2 например и 4 евро за них много?
 
NSKRussiaДата: Пятница, 21.Апр.2017, 13:45 | Сообщение # 91
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер по продажам
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
У нас появилась упаковка для вторичного рынка, скоро будут доступны на складе в Европе.

Спецификация обычная для стоматологических турбинных наконечников:
Радиальный зазор 8..10мкм, рекоммендации NSK
специальный класс точности (ABEC7+ABEC9)
сепаратор торлон
керамические шарики+ES1 нержавейка (более коррозионостойкая)
Специальная смазка BF7

Также можем делать нестандартные подшипники по спецификации заказчика.
4868473.jpg (22.7 Kb) · 8120961.jpg (16.7 Kb)
 
Константин1969Дата: Вторник, 13.Июн.2017, 11:51 | Сообщение # 92
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
После долгих метаний на алиэкспрессе Тутнашёл такой вариант. За 190 руб штука. Может и подделка, но массовый приём уже как месяц держат.
8179484.jpg (37.1 Kb)


Сообщение отредактировал Константин1969 - Вторник, 13.Июн.2017, 13:05
 
viktor_evДата: Четверг, 15.Июн.2017, 14:01 | Сообщение # 93
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Константин1969,
Цитата Константин1969 ()
После долгих метаний на алиэкспрессе Тутнашёл такой вариант. За 190 руб штука.

Еще долго вам придется метаться и устраивать эксперимент над своими деньгами покупая подшипники на алиэкспрессе. Если брать китаячие на алиэкспрессе, так уж лучше не морочить голову и купить наши самарские примерно по такой же цене.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
Константин1969Дата: Суббота, 17.Июн.2017, 12:09 | Сообщение # 94
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Цитата viktor_ev ()
Еще долго вам придется метаться и устраивать эксперимент над своими деньгами покупая подшипники на алиэкспрессе. Если брать китаячие на алиэкспрессе, так уж лучше не морочить голову и купить наши самарские примерно по такой же цене.

Метаться это к слову. За несколько лет переставил много подшипников разных изготовителей. В том числе и фирменные. За 600 руб штука. Так вот, что по ссылке подшипники работают не хуже австрийских. А поскольку в ремонте у меня около 30 наконечников в месяц разница в цене (11400 против 36000) довольно существенная. Особенно если за ремонт оплачивают по отдельному договору наличкой. А за самарские подшипники...- так давайте в порядке эксперимента махнёмся парой ваших на мои, китайско-американские ( biggrin ) и проведём эксперимент. Вы и я.
 
bektyishДата: Суббота, 17.Июн.2017, 13:00 | Сообщение # 95
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Константин1969, судя по товарам в магазине - https://ru.aliexpress.com/store....7uBY3Rz - медицинский ассортимент , но без конкретики - завтра там может не оказаться ваших подшипников . Если и искать поставщика , то у него должна быть привязка к производителю .
 
Константин1969Дата: Суббота, 17.Июн.2017, 13:10 | Сообщение # 96
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Так я и не спорю, покупайте сейчас, пока есть именно эти подшипники. все мы гости в этом мире, может завтра и я в медтехнике не буду работать.
 
sheihДата: Суббота, 17.Июн.2017, 14:30 | Сообщение # 97
Стажер
У вас сообщений: 46
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеренбург
Подскажите пожалуйста, можно ли ставить прямые подшипники в место радиально упорных.
 
Константин1969Дата: Суббота, 17.Июн.2017, 19:01 | Сообщение # 98
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Нет, ищите радиальные.
 
sheihДата: Воскресенье, 18.Июн.2017, 10:37 | Сообщение # 99
Стажер
У вас сообщений: 46
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеренбург
Я нашел радиальные и радиально упорные. Просто радиальные стоит брать? и вообще можно ли их использовать?
 
МастерБакуДата: Вторник, 20.Июн.2017, 22:06 | Сообщение # 100
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
интересная ссылка
https://www.handpieceheadquarters.com/bearing....rchange
 
sheihДата: Четверг, 22.Июн.2017, 16:04 | Сообщение # 101
Стажер
У вас сообщений: 46
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеренбург
Бывают ли подшипники с такими размерами 3.175 x 6.350 x 2.779 3.175 x 6.350 x 2.38 низко скоростными?
 
Константин1969Дата: Четверг, 22.Июн.2017, 16:54 | Сообщение # 102
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Вот, себе купил такие.Тут. Закрытые тоже можно найти.

Сообщение отредактировал Константин1969 - Четверг, 22.Июн.2017, 16:57
 
astraДата: Четверг, 22.Июн.2017, 17:08 | Сообщение # 103
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата sheih ()
Бывают ли подшипники с такими размерами 3.175 x 6.350 x 2.779 3.175 x 6.350 x 2.38 низко скоростными?


Да, бывают. (3.175 x 6.350 x 2.38)мм применяется в головках некоторых бюджетных угловых наконечников.
Так же его используют BienAir и KaVo он у них идет под артикулами (701.01.04) и (220NK0011) соответственно.
(3.175 x 6.350 x 2.779)мм применялся в головке уже не выпускающегося наконечника MicroMega.
 
NSKRussiaДата: Четверг, 22.Июн.2017, 21:05 | Сообщение # 104
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер по продажам
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
NSK делает разные. В частности, что успел сходу найти самый бюджетный:

3.175x6.350x2.779 с шайбами с двух сторон
SR144-H-15ZZMC3E D8SX2
Кольца и шарики 13cr
Сепаратор SUS420
Шайбы SUS304
Класс точности ABEC1

3.175x6.350x2.380 открытый
SR144MC3E AF2Q5
Кольца и шарики SUS440
Сепаратор SUS420
Класс точности ABEC1

А так в зависимости от задач могут быть полностью из нержавейки, с одной шайбой, с двумя или без шайб вообще. Шарики могут быть стальные, из нержавейки или керамика.
 
astraДата: Пятница, 23.Июн.2017, 14:16 | Сообщение # 105
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата NSKRussia ()
Класс точности ABEC1
Почему такой низкий класс точности?
 
NSKRussiaДата: Пятница, 23.Июн.2017, 18:16 | Сообщение # 106
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер по продажам
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Потому что это стандартные подшипники не высокоскоростные под обычное примение. Просто спрашивали, бывают ли в этих размерах не турбинные.
А для турбин класс точности - ABEC7+9
 
bektyishДата: Пятница, 23.Июн.2017, 18:41 | Сообщение # 107
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
NSKRussia, интернет магазин есть ? возможна штучная покупка ? - у докторов тоже бывают свои приоритеты по фирмам производителям
 
NSKRussiaДата: Суббота, 24.Июн.2017, 00:19 | Сообщение # 108
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер по продажам
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
bektyish,
Мы представительство в РФ. Продажи только через наших дистрибьюторов. Я занимаюсь в том числе сектором, куда входят миниатюрные подшипники. В планах держать самые популярные типы на складе у дистрибьюторов. Но, к сожалению, пока времени не хватает разобраться какие типы наиболее востребованы.
Фотографии новой серии турбинных можно посмотреть на https://www.suludental.com/en....bearing
По крайней мере, похожи на наши подшипники ;) в остальном официалы это или нет не скажу - не мой регион.
Подшипников производится очень много различных вариантов - для микромоторов, для наконечников и просто обычных миниатюрных. У NSK 65 заводов. Миниатюрные в осном производятся на ISC http://www.nskmicro.co.jp/english/index.html
Поштучно дистрибьюторы могут продать. Но нам нужно многие позиции на заводе заказывать. Так как как такового каталога у нас нет, то укажите размеры и требования к подшипнику, проверим производится или нет, если да - закажем.
Думаю, через какое то время будет определенный сток популярных типов у одного из дистрибьюторов -
http://www.podshipnikstandart.ru


Сообщение отредактировал NSKRussia - Суббота, 24.Июн.2017, 00:38
 
bektyishДата: Воскресенье, 25.Июн.2017, 16:37 | Сообщение # 109
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
NSKRussia, если хотите организовать поставки подшипников для стоматологии - примите медтехника с опытом ремонта.
Был горький опыт покупки подшипников NSK для зуботехнических микромоторов Стронг: скорость в 30000-35000 оборотов не выдерживали - нагревались после 10000-15000 оборотов.
Одинаково исполненные подшипники могут иметь различные скоростные характеристики, и сами менеджеры не знать что продают.
Цена ваших подшипников будет на порядок выше Алиэкспресс и огрехи отразяться на статусе NSK ...
 
viktor_evДата: Воскресенье, 25.Июн.2017, 17:33 | Сообщение # 110
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
bektyish,
Цитата bektyish ()
если хотите организовать поставки подшипников для стоматологии - примите медтехника с опытом ремонта
Уже всё давно организовано. Есть и подшипники и медтехники.

Цитата bektyish ()
Был горький опыт покупки подшипников NSK для зуботехнических микромоторов Стронг: скорость в 30000-35000 оборотов не выдерживали - нагревались после 10000-15000 оборотов
Ни какого опыта, вы так из этого и не получили. Это всё от незнания. Если подшипники подходят по размеру, это не значит, что они подойдут и по параметрам и фирма NSK здесь не при чём.

Цитата bektyish ()
скорость в 30000-35000 оборотов не выдерживали - нагревались после 10000-15000 оборотов
Потому что купили не те что нужно.

Цитата bektyish ()
и сами менеджеры не знать что продают
Это сплошь и рядом. И не только менеджеры, но и мастера.

Цитата bektyish ()
Цена ваших подшипников будет на порядок выше Алиэкспресс
На Алиэкспресс продают металлолом, а не подшипники, и падкие на дешевизну люди, позорят и дискредитируют ремонтную службу и обманывают стоматологов.

Цитата bektyish ()
и огрехи отразяться на статусе NSK
Никаких огрехов у фирмы NSK нет и быть не может. Это очень серьезная и многопрофильная фирма с международным уровнем, а вот у наших российских продавцов, и мастеров, есть проблемы и очень серьёзные.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
Константин1969Дата: Воскресенье, 25.Июн.2017, 22:24 | Сообщение # 111
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Я не против поэкспериментировать с запчастями, особенно, когда денег у организации нет, когда запчасть не найти в магазине. Как сказал мой начальник: - никогда не меряй людей по себе - доходы и принципы у всех разные.
Я вот конкретно не жалую NSK. Как показывает многолетняя практика они меньше живут чем австрийские и даже чешские.
 
NSKRussiaДата: Понедельник, 26.Июн.2017, 00:00 | Сообщение # 112
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер по продажам
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата bektyish ()
Был горький опыт покупки подшипников NSK для зуботехнических микромоторов Стронг: скорость в 30000-35000 оборотов не выдерживали - нагревались после 10000-15000 оборотов.
Одинаково исполненные подшипники могут иметь различные скоростные характеристики, и сами менеджеры не знать что продают
Добавлю, что подшипников производится очень много. Например, 608 типа у нас более 800 вариантов. Каждый подшипник индивидуален по своему применению.
Что Вам подобрали менеджеры торгующей компании трудно сказать.
Также бывает, что клиент приходит и просит подобрать по габаритным размерам, а насчёт скоростей работы, нагрузок, типа смазки не в курсе.
Если дистрибьютор сомневается в выборе подшипника - он должен отправить запрос нам на подбор. Примерный шаблон файла для заполния во вложении.

Цитата Константин1969 ()
Я вот конкретно не жалую NSK. Как показывает многолетняя практика они меньше живут чем австрийские и даже чешские.
В РФ у нас продаж стоматологических подшипников практически не было. За последние два года мы отгрузили только одному дистрибьютору в Москву 100-150шт новой серии B3Z- (она появилась года два-три назад на смену SFR144 и тд). Ранее мы не отгружали.
Дистрибьюторы в РФ не знакомы с этой продукцией и её нет в стандартном прайс-листе, поэтому все отгрузки индивидуальны и по предварительному согласованию.

И напомню, что гарантию от подделки можно получить только, если товар куплен у официального дистрибьютора. Все отгрузки по всему миру фиксируются и можно определить что, когда и кому отгружалось.
Specification_c.xls (333.0 Kb)
 
viktor_evДата: Понедельник, 26.Июн.2017, 00:01 | Сообщение # 113
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата Константин1969 ()
Я не против поэкспериментировать с запчастями
Эксперименты Вы делайте за свой счёт сколько Вам угодно.

Цитата Константин1969 ()
особенно, когда денег у организации нет
Дам 1000 рублей тому, кто покажет мне живого нищего стоматолога.

Цитата Константин1969 ()
показывает многолетняя практика
Практика у Вас не совсем удачная. Покупать подшипники на Алиэкспресс и использовать их экономически не выгодно.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Понедельник, 26.Июн.2017, 00:44 | Сообщение # 114
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Дам 1000 рублей тому, кто покажет мне живого нищего стоматолога.
good
 
UnaДата: Понедельник, 26.Июн.2017, 21:57 | Сообщение # 115
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
У китайцев есть вполне неплохие дюймовые высокоскоростные подшипники, которые годятся на китайские турбины и турбины NSK.
Корончатый текстолитовый сепаратор, керамические шары серо-голубого цвета.
Ресурс весьма неплох.
Но ... Видел я их лишь в наконечниках.
На Али и Ибее их не встречал.
То что там продают - дерьмо и ставить его можно только из вредности особо алчным прижимистым стоматологам, заранее оговаривая отсутствие гарантии.

Если кто-то видел, всё-таки, те дюймовые высокоскоростные подшипники для турбин с керамическими серо-голубыми шарами - напишите, пожалуйста.
 
МВРДата: Четверг, 13.Сен.2018, 07:43 | Сообщение # 116
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Коллеги, на 13.09.2018 года тема подчищена: удалены всяческие личностные претензии и не дружественные высказывания. (как пример оставлено одно ...)
Надо быть терпимее к высказываниям других, возможно и малоопытных!!! ...
А новичкам надо, прежде чем поститься на техническом форуме: "Стоматологическое оборудование", сначала постараться весь его прочитать! ...

Просьба не отклоняться от тематики темы - она и так получилась длинная ... В ней если и есть что полезного, то это где-то постов 10-ть ...

Про наконечники, турбинки есть свои темы, которые тоже развезены до не возможности и с существенными отклонениями от тематики этих тем ... Полезной информации в них не более 10% ...
Да и недружественность присутствует ...
 
seabeeДата: Понедельник, 17.Авг.2020, 05:34 | Сообщение # 117
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Вообще реально купить подшипники через аукцион?Сейчас стал уже покупать за свой счет.
У бюджетников денег нет наличных.Через фирмы конечно можно,но цена не нравится.
 
seabeeДата: Вторник, 18.Авг.2020, 05:57 | Сообщение # 118
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Ну вот выставили на эл.магазин. Ни одного предложения от поставщиков.
 
UnaДата: Вторник, 18.Авг.2020, 08:56 | Сообщение # 119
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Добрый день. О каком электронном магазине Вы ведёте речь?
 
viktor_evДата: Вторник, 18.Авг.2020, 11:02 | Сообщение # 120
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата seabee ()
Ну вот выставили на эл.магазин. Ни одного предложения от поставщиков.

Все очень просто. Конторы посредники, вываливают на свой сайт все что попало и то, в чем они не компетентны и чего у них в жизни никогда не было, а потом рыщут по всей стране. Что касается подшипников, то здесь вообще полный цирк. Люди далекие от понимания, что такое подшипник и не говоря уже о том, что подшипники бывают одинаковые по размеру, но разные по характеристикам и классам точности, сталкиваются с проблемой в процессе эксплуатации с тем, что потом подшипники греются или рассыпаются сразу. Очень часто главным критерием в процессе покупки является цена. Это касается многих продавцов, так и мастеров, которые занимаются ремонтом. Стараются многие купить за 3 рубля, а продать за тысячу. Лезут на Али экспресс, Ебао и там скупают всякий мусор, который потом работает от силы несколько дней, а может и меньше и потом рассыпается. Очень плохо, что за это безобразие до сих пор никого еще не посадили за решётку. Если кому-то надоело устраивать эксперимент над своими деньгами и нервами, и вы хотите разобраться в этих вопросах, пишите, а лучше звоните, потому что описать все тонкости не хватает времени.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подшипники для импортных наконечников. Где закупать? (Где хороший выбор и нормальные цены?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. Ancher001[25.Апр.2024]
2. Deni_Verone[25.Апр.2024]
3. serv[25.Апр.2024]
4. Renegade78[25.Апр.2024]
5. Vel[25.Апр.2024]
6. chernyh[25.Апр.2024]
7. 7777777[25.Апр.2024]
8. albertocga[25.Апр.2024]
9. Chiko22[24.Апр.2024]
10. mamoza[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]