[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Всё о турбинных наконечниках (турбинках) пишем и обсуждаем в этой теме.
Хотя на Форуме есть и ТЕМА, в которой можно высказаться по КАЧЕСТВУ Отечественных турбинных наконечников.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в теме в сообщениях, начиная с #1227.


ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею публично, и тем самоунижая себя в глазах других! ...
.
 
dima_perikovДата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:53 | Сообщение # 41
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Primier AXS - это корея. Нужно для них отдельную тему создавать. В сочетании цена/качество - это супер наконечники.

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
Viktor_DmvДата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:53 | Сообщение # 42
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Есть
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
А может кто нибудь сказать чтонибудь про турбинные наконечники J.Morita?
 
dima_perikovДата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:53 | Сообщение # 43
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Установки встречал и наконечники видел. Что конкретно интересует?
И эта тема про "Качество Отечественных турбинных наконечников". Создай новую тему.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
Viktor_DmvДата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:53 | Сообщение # 44
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Есть
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Извиняюсь что пишу в этой теме, почемуто не получается создать новую тему...( а вообще интересует как они по качеству...
 
dima_perikovДата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:53 | Сообщение # 45
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Хорошее качество, но с запчастями не очень. Роторные группы дорогие и не всегда в наличие есть.

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
dima_perikovДата: Четверг, 18.Фев.2010, 23:12 | Сообщение # 46
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Как вам наконечники серии "Жемчуг"?

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 23:15 | Сообщение # 47
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (dima_perikov)
Как вам наконечники серии "Жемчуг"
а это что? китайцы под нашей лейбой?
 
dima_perikovДата: Пятница, 19.Фев.2010, 01:00 | Сообщение # 48
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Какие Китайцы?
ПРОСВЕЩАЮ
Изготавливает Микрон (Микрон знаешь?). Жемчуг-Ф - модернизированный НТС-300-05 - 3-х точечный спрей, изменен дизайн и новая роторная группы. Жемчуг-К (3-х точечный спрей, для терапии, кнопочный) - заменил НТКС-300, Жемчуг-БФ (3-х точечный спрей, для ортопедии, фрикционный) - НТСБФ-300, Жемчуг-БК (3-х точечный спрей, для ортопедии, кнопочный) - НТСБК-300.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
YRA46Дата: Пятница, 19.Фев.2010, 09:30 | Сообщение # 49
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
До нас такие еще не дошли...
 
dima_perikovДата: Пятница, 19.Фев.2010, 09:39 | Сообщение # 50
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Я думал уже все знают. Не хочу рекламировать, но для общего развития можно почитать. Информация тут.
http://www.all-for-stomatology.narod.ru/turbine_tip_Micron.html
Бывает доктора покажут какого-нибудь зверя, а ты его видишь в первый раз.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
trualДата: Пятница, 19.Фев.2010, 20:11 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
http://micron-kazan.ru/ - сайт производителя, только вот лукавят ребята ротор, то в Жемчугах не Bien-Air-овский нифига и в отличие от швейцарского собрата почти не ремонтируется(подшпипники меняются а с цангой сколько не шаманил - не шаманится). Первые образцы Жемчуг 1 и Жемчуг 2E Купленые мною 3 года назад достойно отходили 2 года, а те которые покупал 1,5 года назад уже все подохли, причем давно! Да и с ценовой политикой как-то странно все, набери на 50 тыс. руб. получишь 3% скидки, потом появляется какойто супер диллер и продает их почти в два раза дешевле и купивший у тебя человек как то подозрительно искоса начинает смотреть в твою сторону. В результате чего предлагать данных особей перестал. Хотя самодельный блок фибероптики с относительно недорогим Жемчуг 2E выглядел очень привлекательно...
 
dima_perikovДата: Пятница, 19.Фев.2010, 21:03 | Сообщение # 52
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Никто не утверждает, что роторная группа пр-ва Bien-Air. Везде написано - аналог. Изначально ставили подшипники Barden, но и тогда говорили аналог. Сейчас не знаю, какие подшипники ставят, у меня еще роторные группы с Bardenом.
Я не супер дилер, а обычный. Почти в два раза дешевле не может быть. Это какие-то ворованные или левые наконечники (причем, их собирают в гараже из бракованных деталей украденных работниками). Максимальная скидка для дилера 20%, если покупаешь в год на 1 млн. Кстати, медтехникам я всегда делаю скидку.
У нас в городе полно наконечников за 1000 руб., но у них в паспорте не указан производитель, только гарантия 6 месяцев, а куда обращаться неизвестно.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
trualДата: Суббота, 20.Фев.2010, 16:31 | Сообщение # 53
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Про супер диллера я говорил не про Вас, Вы сами это додумали, у нас какой-то Тайфун(вернее тот самый, а еще вернее их представитель) и про дешевле мне говорил человек которому я 3 штуки 2E продал, 4 года его обслуживаю чуть нах... не отправил. А про налогию с Bien-Аir расписывали мененджеры Микрона, до того, даже, как я у них купил первую партию товара. Сейчас подшипники ставят Самару, сказали когда на Лозу жаловался. Кстати все наконечики покупал через сайт и в последних при ремонте слов Barden на защитной шайбе не увидел(ослеп чтоли biggrin )).У меня на данный момент 5 наконечников с неисправными цангами.
 
dima_perikovДата: Суббота, 20.Фев.2010, 22:06 | Сообщение # 54
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Ты не понял. Я не думал, что ты меня имел ввиду (про супер дилера).
Я имею ввиду, что если приходит человек, говорит что он дилер и продает наконечники в 2 раза дешевле, то он мошенник.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
AndreDДата: Среда, 07.Июл.2010, 20:07 | Сообщение # 55
Стажер
У вас сообщений: 12
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Здравствуйте. Подскажите где можно купить подшипники для турбинок, по нормальным ценам. Зарание спасибо.
 
dima_perikovДата: Четверг, 08.Июл.2010, 01:39 | Сообщение # 56
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
У меня. Все вопросы в личку

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
AndreDДата: Среда, 14.Июл.2010, 11:42 | Сообщение # 57
Стажер
У вас сообщений: 12
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (dima_perikov)
Все вопросы в личку

Всё там
????????????????
 
vovkamilirovkaДата: Среда, 21.Июл.2010, 21:02 | Сообщение # 58
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Продавец
OFFлайн
Украина

Купил наконечник за 1500грн, Смайл,Чехия(модель не помню), и через 1.5 года уже не держит бор(кнопочный)
 
dima_perikovДата: Вторник, 27.Июл.2010, 23:21 | Сообщение # 59
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Их делают в Словакии. А он, что вечно должен был работать? biggrin
Притензия в чем?


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
egor55Дата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 12:44 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 76
ИНЖЕНЕР
OFFлайн
Российская Федерация

RASHA
biggrin
 
vovkamilirovkaДата: Среда, 04.Авг.2010, 23:56 | Сообщение # 61
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Продавец
OFFлайн
Украина

В том что казанский столькоже работает причём дешевле в 3-4 раза. А у знакомого Чешский наконечник без ремонта в отличном состоянии при повседневной работы уже работает лет 7 точно...
 
dima_perikovДата: Четверг, 05.Авг.2010, 20:47 | Сообщение # 62
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Если казань устраивает. Для чего Хирану покупать. Дело не в том кто сколько работает. Форма наконечника, биение, шум, угол, мощность. Просто в руке приятно держать.
Quote (vovkamilirovka)
у знакомого Чешский наконечник без ремонта в отличном состоянии при повседневной работы уже работает лет 7 точно
Это не реально.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
gizat123Дата: Четверг, 05.Авг.2010, 21:31 | Сообщение # 63
Стажер
У вас сообщений: 35
техник по мед. оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

С точки зрения техника наши экономически выгоднее при стоимости в 1-2 т.руб (при нормальном уходе ) работают в среднем год. Сменная роторная стоит 700-900 руб. А те же немцы последних лет при стоимости 12-15 т. руб работают 2-3 года + просят уход своими спреями. Сменная роторная стоит 7-12т.руб. blush Но врачам нравится работать на импортных. Так как тише, мощнее, меньше вибрации. Вообщем у кого на что денег хватает. drinks
 
dima_perikovДата: Четверг, 05.Авг.2010, 22:00 | Сообщение # 64
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (gizat123)
С точки зрения техника

можно и подшипники, и вкладыши поменять. Особенно выгодно на импортных. При цене подшипника 13-17 евро, а фирменных роторных групп 170-260 евро. Выгода очевидна.
Quote (gizat123)
Сменная роторная стоит 700-900 руб

460 руб.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
egor55Дата: Среда, 01.Дек.2010, 23:23 | Сообщение # 65
У вас сообщений: 76
ИНЖЕНЕР
OFFлайн
Российская Федерация

RASHA
trual, где найти справочник (Шмигрилов В. М. Стоматологические наконечники)
 
trualДата: Суббота, 04.Дек.2010, 19:21 | Сообщение # 66
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
egor55, Не знаю где найти целиком, но вот есть такой сайт http://shmigirilov.narod.ru там есть главы по обслуживанию и по типам соединений. Ну и наверно можно спросить у автора, где достать его детище.
 
EDДата: Среда, 15.Дек.2010, 12:32 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Назарово
KAVO 646. Не держит цанга. Совсем не держит. Спреем промывал - без толку.
Ротор на выброс или как?


Сообщение отредактировал ED - Среда, 15.Дек.2010, 12:35
 
maklaudДата: Среда, 15.Дек.2010, 20:20 | Сообщение # 68
Стажер
У вас сообщений: 44
Эл.механик по ремонту медоборудован
OFFлайн
Российская Федерация

г Балашов
Я внимательно читал ,и понял твёрдо одно .если наши НСТ-300 применяем .то профилактика обязательна! Оно понятно .Но когда я разбираю роторную группу ,затем промываю подшипники .если они целы а не рассыпались! Смазывали мы всегда маслом турбинным,всё нормально! Но Тут же его медсестра .ставит в стерилизационную установку! А потом вдунет туда Спрей! и через недели две приносит его
ко мне на ремонт! Я разбираю и глазам своим не верю .Абсолютно сухая Роторная группа ,засохшая грязь!!!?? Вот Эта стерилизационная установка ,вымывает мгновенно из роторной группы любую смазку! А спрей не достаёт подшипники ,Особенно если они закрытые!
Вот ещё лет пятнадцать ,обычные сапфиры мне удавалось продлевать им жизнь до полутора лет, Я наливал в стакан спирт и масло турбинное 1/3 Спирту 3 части! и оставлял наконечники на ночь! Утром Врач приходила ,и включала турбину на пару минут ,масло .грязь всё вылетало из роторной группы ,потом протирали спиртом поверхность и ВСЁ !!! А сейчас это Просто геморрой! Я после стерилизации сразу разбирал роторную группу ,а там и в помине ничего не оставалось ,сухой абсолютно! Затем я так и не понял как Вы снимаете
Малую обойму подшипника с вала Турбины! чем вы её так зацепляете! ? И последнее НСТ-300 Цанги Выходят очень быстро .толь закалка слабая ,подшипники ещё годные ,а цанги не держат!!! Обьясните в чём Моя проблема!!!
 
dima_perikovДата: Среда, 15.Дек.2010, 21:10 | Сообщение # 69
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (ED)
Ротор на выброс или как?

Если подшипники нормальные, то можно купить отбалансированный вал в сборе с крыльчаткой (пр-во США, цена 3660 руб.) и поставить на него подшипники.
Также в какой-то теме (не помню где именно, но точно на нашем форуме) описан ремонт цанги. Мне способ показался очень не надежным и я его даже не стал пробовать. Если потом были бы проблемы мне было бы очень стыдно за взятые деньги.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
EDДата: Среда, 15.Дек.2010, 21:56 | Сообщение # 70
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Назарово
Quote (dima_perikov)
Если подшипники нормальные, то можно купить отбалансированный вал в сборе с крыльчаткой (пр-во США, цена 3660 руб.) и поставить на него подшипники.

Думаю, что по деньгам вал плюс работа с подшипниками встанет как новый ротор в сборе. Или нет? Сколько у вас роторная группа стоит?

Клиника бюджетная, наконечник они с установкой брали, турбина отбегала пять лет! На ремонт думаю пожопятся, будут юзать российские.

Quote (dima_perikov)
описан ремонт цанги.

Было бы интересно почитать. Для общего развития.

 
dima_perikovДата: Среда, 15.Дек.2010, 21:57 | Сообщение # 71
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (maklaud)
Обьясните в чём Моя проблема!!!

Я не очень понял, что ты хотел сказать всеми этими словами.
Из того что понял:
1. Наконечники нужно смазывать и перед стерилизацией и после.
2. Балончик со спреем нужно плотно приставлять, держать нажатым НЕ МЕНЕЕ 1 секунды.
3. Зачем на ночь оставлять? В процессе работы нужно смазывать и не будет грязи.
4. Для съема подшипников и внутренней обоймы существует специальный съемник. Но можно и приспособу сделать.
5. Очень часто врачи используют российские и белорусские боры, которые толще нормальных (стандартных боров). Из-за этого вкладыши быстро изнашиваются. Вкладыши можно заменить, но проблема в том что заводы перестали продавать запасные части (валы, вкладыши, крыльчатки, крышки). Говорят, что скоро мжно будет купить вал в сборе с крыльчаткой (без подшипников), цена 210 руб. Но когда это будет неизвестно.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
dima_perikovДата: Среда, 15.Дек.2010, 22:11 | Сообщение # 72
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (ED)
Думаю, что по деньгам вал плюс работа с подшипниками встанет как новый ротор в сборе

Оригинальная роторная группа в ноябре стоила 4560 руб. Не очень выгодно, но когда роторная группа стоит 11185 руб. (KaVo GENTLEsilence 8000), а неоригинальная, примерно, 5600 руб. (вообще для всех наконечников неоригиналы около 5600) - сам понимаешь, что есть смысл.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
FF2FДата: Четверг, 16.Дек.2010, 00:08 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
1. Уход в первую очередь!!!!! Сказки про 7 лет работы ( ещё скажи не смазывая ) - к детям, если только не в Швейцарии. За бугром нет нагрузки 20 человек в смену ( 40 за день ) , а на каждого пациента у них полный комплект инструмента, включая все наконечники ( турбины, механника-прямые угловые и т.д. ) и после каждого пациента- смазка, стерилизация, смазка, а не протирание спиртиком- по этому у них наконечники и работают по 5 лет.
Стерилизация наконечников производится паровым стерилизатором класса В, после КАЖДОГО применения, а смазка после 15 минут работы и после каждой стерилизации. Если айболит не ухаживает за своим инструментом - он выходит из строя. Если он смазывает наконечник за 20 т.-40 т. спреем за 300 р.- вывод очевиден, он же не льёт в свой лексус жигулёвское масло. А если клиент хочет съэкономить, то это проблема клиента.
В идеале чистим Спрайнетом ( зверюга ), а смазываем сервисным маслом. Стерилизация на медперсонале.
2. Практически все валы ( KaVo, Siemens, W&H, Castelini ) имеют один и тот же диаметр-3,175, в РФ исполнении можно найти за 1000 р. + 2 подшипника ( Г-но ) и крыльчатка - даёшь гарантию на полгода-даже при гарантийном ремонте децел останется.
3.По-поводу ( дешевых ) боров отдельная песня: тыркаешь их калибратором- из новых - процентов 10 сразу в помойку, а если такой бор поставить в ротор ,то про балансировку можно прости забыть.
ИЗВИНИТИ, НАБОЛЕЛО..
 
dima_perikovДата: Четверг, 16.Дек.2010, 01:10 | Сообщение # 74
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (FF2F)
Сказки про 7 лет работы

Приходишь в клинику, показывают наконечник, говорят, что через месяц сломался и показывают другой который 2 года пашет. Берешь его, а там бор ходит 45 градусов в стороны. Говоришь, что подшипники нужно менять, а может и роторную группу или демпферные кольцо. Начинают спорить, что это отличный импортный наконечник. И ТАК НА КАЖДОМ ШАГУ. Хорошо, что есть такие доктора которых можно убедить, что ты лучше разбираешься в работе наконечников.
Также доктора любят работать без охлаждения и длинными борами коронки разрезать. ТОЖЕ НЕМНОГО НАБОЛЕЛО.

Quote (FF2F)
По-поводу ( дешевых ) боров отдельная песня

У нас очень любят КМИЗ и минские. Самое настоящее дер-мо.

Quote (FF2F)
тыркаешь их калибратором

Где его купить?


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
EDДата: Четверг, 16.Дек.2010, 06:33 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Назарово
Quote (FF2F)
В идеале чистим Спрайнетом

Spreynet - чистящий спрей (промывка) от фирмы BienAir. Штука конечно замечательная, но например сервисники фирмы Chirana специально подчёркивают, что промывать их наконечники Спрейнетом не рекомендуется. Мол разбухают и разрушаются резинки.
Требуют использовать их фирменный спрей Smoil. Который "два в одном" - и промывка и смазка.
Может просто маркетинговый ход (чтобы их масло покупали), а может...

Quote (dima_perikov)
Балончик со спреем нужно плотно приставлять, держать нажатым НЕ МЕНЕЕ 1 секунды.

Некоторые, особенно врачи и медсёстры, понимают это буквально - дуют 1-2 секунды не глядя и считают, что так и надо.
Так вот: дуть надо, пока масло не пойдёт из наконечника (как раз примерно через секунду). И если оно пойдёт ЧИСТОЕ, то можно закончить. Если же оно идёт грязное (что бывает часто), до дуть надо, пока вся грязь не вымоется. Если грязи очень много, есть смысл прыснуть спрея, дать наконечнику постоять (чтобы грязь откисла) и промыть снова. Промывку можно считать законченной, только если из наконечника грязь больше не вымывается.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 16.Дек.2010, 17:18
 
FF2FДата: Четверг, 16.Дек.2010, 13:15 | Сообщение # 76
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (ED)
Который "два в одном" - и промывка и смазка

Как правило "два в одном" -это ни первое , ни второе. Практически все производители наконечников допускают применение Spreynet ,
но соговоркой "а масло наше". Кто ж нехочет денег срубить..
Quote (dima_perikov)
Где его купить?

В наличии нет, если очень надо-могу выслать
0-110001.pdf (465.2 Kb)
 
trualДата: Четверг, 16.Дек.2010, 15:51 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
dima_perikov, Калибраторы W&H, правда принцип работы у них весьма странный ,бор при нажатии на него должен выпрыгивать иначе он либо меньше положенного диаметра(проваливается), либо больще (застревает)(ну как мне обьясняли)

Quote (ED)
dima_perikov писал(а):описан ремонт цанги.

Очень было бы интересно ознакомиться, сколько возился с цангами KAVO результат не очень...


Сообщение отредактировал trual - Четверг, 16.Дек.2010, 16:55
 
FF2FДата: Четверг, 16.Дек.2010, 19:44 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (trual)
Калибраторы W&H, правда принцип работы у них весьма странный ,бор при нажатии на него должен выпрыгивать иначе он либо меньше положенного диаметра(проваливается), либо больще (застревает)(ну как мне обьясняли)
В этом и есть принцип действия. У калибратора калиброванное отверстие (во как biggrin ) за счет компресии определяется качество бора.
Quote (trual)
Очень было бы интересно ознакомиться, сколько возился с цангами KAVO результат не очень...
В своё время я и подшипники по шарикам собирал- некоторые даже работали.. Но зачем? Сейчас можно купить и валы, и крыльчатки, и подшипники на любой вкус и кошелёк.
а по поводу ремонта цанги - http://www.medteh.info/forum/35-1968-1
 
dima_perikovДата: Четверг, 16.Дек.2010, 21:13 | Сообщение # 79
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (FF2F)
В наличии нет, если очень надо-могу выслать

Сколько стоит и когда будет в наличии?


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
trualДата: Пятница, 17.Дек.2010, 05:32 | Сообщение # 80
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (FF2F)
а по поводу ремонта цанги - http://www.medteh.info/forum/35-1968-1
Вобще то этот способ был описан мной(да и пост этот по моему писал я, но после чистки форума его скопировал и вставил в сроотетствующую тему Dicher) и подходит этот способ только для цанг определенной фирмы и определенной конструкции про KAVO я ничего не писал. Вот так вполне дельный совет превратился в профанацию, а способ стал ненадежным, несмотря на то, что некоторые наконечники у меня после ремонта цанги и замены подшипников по полтора года работают
Quote (dima_perikov)
Мне способ показался очень не надежным и я его даже не стал пробовать. Если потом были бы проблемы мне было бы очень стыдно за взятые деньги.

В чем он показался тебе ненадежным. Импеллер я не трогаю, соответственно балансировка не нарушается. Описаный мною локтайд надежно фиксирует цангу внутри вала.
Я на эти работы даже гарантию даю.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
2. УЗИ DC-3 ф.Mindray[RexZM (23.Апр.2024)]
3. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
4. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
5. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
6. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
7. Стерилизатор паровой ...[Alexium (22.Апр.2024)]
8. Микроскоп операционны...[alex483 (22.Апр.2024)]
9. Ортопантомограф KAVO ...[Юрьич (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
2. qwerty333[23.Апр.2024]
3. bulawli[23.Апр.2024]
4. Valeriy64s[22.Апр.2024]
5. stmer[22.Апр.2024]
6. CHUN[22.Апр.2024]
7. newserg[21.Апр.2024]
8. fa[21.Апр.2024]
9. jaringa[21.Апр.2024]
10. genry1[21.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]