[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Всё о турбинных наконечниках (турбинках) пишем и обсуждаем в этой теме.
Хотя на Форуме есть и ТЕМА, в которой можно высказаться по КАЧЕСТВУ Отечественных турбинных наконечников.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в теме в сообщениях, начиная с #1227.


ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею публично, и тем самоунижая себя в глазах других! ...
.
 
DangerДата: Вторник, 11.Дек.2018, 00:00 | Сообщение # 1041
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата 77777 ()
давление выставлено (?) не там и не правильно .

техников нет нормальных..
Это дипломт, нормальная установка. У меня на тоси генератор перестал работать. Отвез товарищу, со второго раза светодиод заработал. Привез к себе в кабинет работает. Через два часа работы перестал светить. Отправил там где купил.
У меня вообще было чувство что ротор крутится слабо, потому как звук не тот и я пальцами могу остановить, печет но могу.
У техника утром не было манометра тот что в шланг вставляется... покрутил в установке и сказал что да, упало до двух я поднял...
У меня такое чувство что давления мало с шланга..
Наверное у меня стопорится по какой то причине..


Сообщение отредактировал Danger - Вторник, 11.Дек.2018, 00:05
 
medtech_krskДата: Вторник, 11.Дек.2018, 06:40 | Сообщение # 1042
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата Danger ()
техников нет нормальных..

в городе с населением 637 тыс... сильно в этом сомневаюсь. А вот в том, что в этом городе экономные стоматологи, сомнений не нет. Звоните во все фирмы в вашем городе кто торгует стом оборудованием, просите соединить с сервисом и спрашивайте есть ли у них проходной манометр и умеют ли они им пользоваться. Если оба ответа положительных можете вызывать для регулировки давления на инструментах.
Понятно, что времени у вас очень мало и надо срочно зарабатывать деньги, но если вы ознакомитесь с темами по турбинным наконечникам на этом форуме то многие ваши вопросы отпадут сами собой. И про манометры и про давление на рукавах.


Сообщение отредактировал medtech_krsk - Вторник, 11.Дек.2018, 06:44
 
UnaДата: Вторник, 11.Дек.2018, 08:26 | Сообщение # 1043
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Danger, генератор сьедает немного давления, но не особо много.
Можно проверить состряние просто сравнив с вращением другой турбины.
Если другой наконечник работает нормально, значит дело точно не в давлении на шланге.
 
DangerДата: Вторник, 11.Дек.2018, 08:45 | Сообщение # 1044
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата medtech_krsk ()
в городе с населением 637 тыс... сильно в этом сомневаюсь.
ав
да, давление приезжают выставлять на турбинку без манометра.. логично
Цитата Una ()
Можно проверить состряние просто сравнив с вращением другой турбины.
Если другой наконечник работает нормально, значит дело точно не в давлении на шланге.

Спасибо, просто я привык что мне манометров выставляют.
 
art-i-kДата: Вторник, 11.Дек.2018, 09:13 | Сообщение # 1045
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Danger ()
давление приезжают выставлять на турбинку без манометра.

У коллег наверное замечательный музыкальный слух и "жаба" на приобретение тест-манометра.
 
77777Дата: Вторник, 11.Дек.2018, 15:17 | Сообщение # 1046
Участник
У вас сообщений: 139
наблюдатель
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
либо они и их оснащение соответствуют ихнему кругу
 
bektyishДата: Вторник, 11.Дек.2018, 16:30 | Сообщение # 1047
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Манометр для стоматологического наконечника проходной манометр
Алибаба
https://russian.alibaba.com/product....83.html
https://russian.alibaba.com/product....41.html
https://russian.alibaba.com/product....67.html
https://russian.alibaba.com/product....43.html
https://russian.alibaba.com/product....97.html
https://russian.alibaba.com/product....30.html
Алиэкспрес
https://ru.aliexpress.com/af....ump=afs
 
DangerДата: Вторник, 11.Дек.2018, 19:51 | Сообщение # 1048
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата bektyish ()
https://ru.aliexpress.com/af....ump=afs
Да, только вчера хотел спросить можно ли его купить? Я уже сам думаю это делать ...

Цитата art-i-k ()
У коллег, наверное, замечательный музыкальный слух и "жаба" на приобретение тест-манометра.
Я же правильно понимаю, что давление надо выставлять отдельно на установке в блоке и на выходе с шланги? Там 2.6, по-моему, надо для генератора?
 
TerracorpДата: Вторник, 11.Дек.2018, 20:04 | Сообщение # 1049
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата art-i-k ()
У коллег наверное замечательный музыкальный слух и "жаба" на приобретение тест-манометра.

А чем вам встроенные не нравятся? Если есть сомнения - уже писали - проверьте на другом наконечнике, исправном. В кабинете их несколько должно быть.

Цитата Danger ()
техников нет нормальных..

Нормальные техники дорого стоят), как и стоматологи
 
Yulana34Дата: Вторник, 11.Дек.2018, 20:15 | Сообщение # 1050
У вас сообщений: 2561
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Terracorp ()
А чем вам встроенные не нравятся?

1 Данную штуку измерительным прибором сложно назвать, скорее это индикатор, показывающий наличие давления воздуха.
2 Замер давления в полутора метрах от потребителя (турбины), при наличии трубок разного диаметра, углов и т.п. тоже является очень условным.
3 Сложение данных обстоятельств определяет показания данной опции, как "погода в соседнем городе".
 
TerracorpДата: Вторник, 11.Дек.2018, 20:29 | Сообщение # 1051
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата Yulana34 ()
углов

узлов и переломов шланга; ну да, в таком случае нужен проходной манометр, причем поверенный, как средство измерения.
 
Yulana34Дата: Вторник, 11.Дек.2018, 20:45 | Сообщение # 1052
У вас сообщений: 2561
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Terracorp ()
ну да, в таком случае нужен проходной манометр, причем поверенный, как средство измерения.

Вот и пришли к консенсусу.
drinks
 
DangerДата: Вторник, 11.Дек.2018, 20:51 | Сообщение # 1053
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Terracorp ()
Нормальные техники дорого стоят), как и стоматологи

пожалуй соглашусь)
Всем спасибо за ответы по данной теме.
Скажите , а должен был и платить технику если он не измерил мне давление как это надо сделать?Как правильно оплачивается улуга мастера?я то оплатил ему , но у меня жуткое желание поругаться
 
TerracorpДата: Вторник, 11.Дек.2018, 21:10 | Сообщение # 1054
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Он поднял давление, но эффекта не было?
Тогда работа выполнена, но не до конца - не выяснил причину плохой тяги наконечника (возможно и просто подшипники клинит - тоже вариант). С оплатой - если техник считает, что выполнил работу - он берет.
Между техниками и врачами бывают недопонимания, один считает, что выполнил, а остальное не его проблема, другой иначе. Это как врач пролечил зуб, а боль не уходит. Работа выполнена, а пациент оценивает результат по наличию-отсутствию боли. Значит врач не может взять деньги?
Все же техник взял свое тело, мозги с каким-никаким опытом, пришел, поковырялся - теоретически уже может взять деньги - как за профосмотр.
Но лучше ему позвонить и попросить доделать. Пояснить ситуацию и попросить захватить манометр.


Сообщение отредактировал Terracorp - Вторник, 11.Дек.2018, 21:20
 
DangerДата: Вторник, 11.Дек.2018, 21:32 | Сообщение # 1055
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Terracorp ()
Но лучше ему позвонить и попросить доделать. Пояснить ситуацию и попросить захватить манометр.

На вызове он сказал что у него нет, и он не нужен так как у меня есть манометр в установке/ Я думаю что он скорее меня будет убеждать что он не нужен) но я уже вооружился парочкой фраз с форума)
и вообще, когда он снял крышку на установке я так глянул он покуртил там манометр немного и закрыл со словами ,да упало до 2 ну я и поднял.По турбинке изменения я не заметил, все так и осталось. После него я спустил воздух через шланг и когда на манометре было 2-3 атмосферы начал работать компрессор и нагнал воздуха аж до 7. То есть он видимость создал работы.
Собственно почему я начал этим заниматься. У меня на третий день перестал работать генератор в наконечнике и вот у меня появилось такое ощущение что мало давления на шланге. Крутит по звуку слабо и я бор мог остановить после небольшого опека пальцев. Мне всего нужно было убедится в том что на выходе шланга у меня нужное давление...но я отправил назад в магазин даже не проверив это, так как техник мне пустер решил починить зачем то


Сообщение отредактировал Danger - Вторник, 11.Дек.2018, 22:28
 
TerracorpДата: Вторник, 11.Дек.2018, 23:03 | Сообщение # 1056
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Danger, написал в личку
 
DangerДата: Вторник, 11.Дек.2018, 23:05 | Сообщение # 1057
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Terracorp ()
Это как врач пролечил зуб, а боль не уходит. Работа выполнена, а пациент оценивает результат по наличию-отсутствию боли. Значит врач не может взять деньги?
Все же техник взял свое тело, мозги с каким-никаким опытом, пришел, поковырялся - теоретически уже может взять деньги - как за профосмотр.

Не правильно сравнение. Боль не является показателем после лечения зачастую. Потому как само лечение является инвазивнм для орагнизма. Лечил зуб травмировал десну например. Зуб болит а десна будет заживать неделю.. но работа выполнена так как через неделю жалоб не будет. А на счет техника работа может не считаться выполненной так как он не провел диагностику, он не знает давление с шланга
 
TerracorpДата: Вторник, 11.Дек.2018, 23:09 | Сообщение # 1058
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата Danger ()
Зуб болит а десна будет заживать неделю.. но работа выполнена так как через неделю жалоб не будет.

моя знакомая два года мучится от боли в челюсти после лечения у стоматолога. Я это имею в виду. Редко, но бывает. И никто не знает, что делать, а просто у нее нет денег это долечивать
 
DangerДата: Вторник, 11.Дек.2018, 23:22 | Сообщение # 1059
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Terracorp ()
моя знакомая два года мучится от боли в челюсти после лечения у стоматолога. Я это имею в виду. Редко, но бывает. И никто не знает, что делать, а просто у нее нет денег это долечивать

Да, а у стоматолога иногда нет денег купить то что хотят от него. У вашей знакомой нет денег оплатить услуги поставщиков товара и медтехников которые предлагают купить очень дорогое оборудование ,. Люди думаю что они платят все на лапу врачу..


Сообщение отредактировал Danger - Вторник, 11.Дек.2018, 23:24
 
art-i-kДата: Среда, 12.Дек.2018, 09:02 | Сообщение # 1060
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава

Цитата Terracorp ()
А чем вам встроенные не нравятся?


Тем,что они как минимум на 0,4 Bar "брешуть" shok
Цитата Yulana34 ()
Данную штуку измерительным прибором сложно назвать, скорее это индикатор

good
Цитата Danger ()
Как правильно оплачивается улуга мастера?

Каждый ведёт себя по разному, но по феншую : вызов + запчасти + работа
 
DangerДата: Среда, 12.Дек.2018, 12:40 | Сообщение # 1061
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
В общем. Техник сказал что у нет манометра на шланг турбины вызывайте другого. А я свою работу сделал я поднял давление на установке... сегодня открыл столик врача и услышал звук травящего не много воздуха о чем в разговре ему и сказал. Поэтому у меня могли быть потери и генератор не работал. Как то то представляю картину..
Кстати он мне давление до 7 поднял на установке. Сегодня спустил до 5. Зато куча предложений купите то ,купите се. Вот а потом как до него достучаться если он говорит сегодня зима я не приеду..
Теперь вопрос где травит воздух в столике врача...Получается я не могу понять можно ли чинить клапана или надо их менять и я не могу надеятся на честный ответ техников.
Цитата art-i-k ()
Каждый ведёт себя по разному, но по феншую : вызов + запчасти + работа

ВСегда оплачивал ровно столько, сколько мне озвучивали. Первый раз поругался с техником,
 
TerracorpДата: Среда, 12.Дек.2018, 12:58 | Сообщение # 1062
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата Danger ()
Теперь вопрос где травит воздух в столике врача
Где угодно может травить. Лопнула трубка, клапан прохудился. Надо открывать и проверять. Зачем на установке поднимать давление до 7? Больше 4 не нужно. Возможно из-за этого что-то выдавило, мембрану или трубку, или соединение.

Цитата Danger ()
Получается я не могу понять можно ли чинить клапана или надо их менять и я не могу надеятся на честный ответ техников.
Никто из техников однозначно не ответит, не увидев сам клапан. Также предпочтения техников разнятся. Кто-то в ущерб себе меняет резинки, даже если износ явный на металле, а потом через неделю выслушивает претензии врача. Кто-то считает, что лучше новый поставить и не мучить себя и врача. Дороже, но надежнее, что в перспективе оказывается даже дешевле.

Уважаемые коллеги. Прошу у вас совета, потому что совместный опыт всегда лучше, чем мнение одиночки!
Какие наконечники с подсветкой принципиально надежнее - с фиброоптикой или встроенным генератором света?
У обоих типов есть слабые места. У наконечника с фиброоптикой - провода, которые ломаются в месте пайки у самого наконечника, а у наконечника с генератором - проблемы с самим генератором - то работает, то нет.
Когда генератор встроен - нет проблем с проводами. Закрутил и жми педаль. Интересно, кто-нибудь заметил разницу в надежности?
 
bektyishДата: Среда, 12.Дек.2018, 17:26 | Сообщение # 1063
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Danger, " Зато куча предложений купите то ,купите се. " - это не техник , а продаван . Технику выгодно что бы всё работало , а он получал за это деньги . А если врач ещё и не жадный , тогда проводится замена изношенных частей до их поломки . И наоборот , продавцам необходимо что бы как можно чаще его вызывали , а он каждый раз что то будет вам продавать . Вам необходим такой специалист как art-i-k, , даже разово , для диагностики - пока вас местные умельцы по миру не пустили

Сообщение отредактировал bektyish - Среда, 12.Дек.2018, 17:28
 
Yulana34Дата: Среда, 12.Дек.2018, 18:48 | Сообщение # 1064
У вас сообщений: 2561
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Terracorp ()
Интересно, кто-нибудь заметил разницу в надежности?

Все зависит от производителя. Шланги брендовых производителей живут дольше чем наконечники с генератором. Китайские шланги выдерживают максимум 1 год, фирменные выдерживают лет по 5, в хороших руках и дольше.
 
DangerДата: Среда, 12.Дек.2018, 19:22 | Сообщение # 1065
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Terracorp ()
Никто из техников однозначно не ответит, не увидев сам клапан. Также предпочтения техников разнятся. Кто-то в ущерб себе меняет резинки, даже если износ явный на металле, а потом через неделю выслушивает претензии врача. Кто-то считает, что лучше новый поставить и не мучить себя и врача. Дороже, но надежнее, что в перспективе оказывается даже дешевле.

Цитата Terracorp ()
Где угодно может травить. Лопнула трубка, клапан прохудился. Надо открывать и проверять. Зачем на установке поднимать давление до 7? Больше 4 не нужно. Возможно из-за этого что-то выдавило, мембрану или трубку, или соединение.

Я понял вас спасибо всем за ответ. Опустил давление до 5 атмосфер на установке. Вообще считаю что врач не должен туда лезить, не его ума это дело. Просто я в край не согласен что он не хочет мерять давление на шланге трубы. Ps/ на втором дипломате рядом тоже снял крышку, его редко исопльзуют, последний раз мастер его смотрел лет 5 назад точно. Там давление около 6
Цитата bektyish ()
Вам необходим такой специалист как art-i-k, , даже разово , для диагностики - пока вас местные умельцы по миру не пустили

Возможно, просто выгоден ли я ему буду?:) у нас обычный кабинет, не такой фарш как у некоторых)))
Цитата bektyish ()
Технику выгодно что бы всё работало , а он получал за это деньги . А если врач ещё и не жадный , тогда проводится замена изношенных частей до их поломки .

Я как врач всегдя пациенту объясняю все варианты что могут быть с лечением. Зачастю даже предоставляю выбор. Если такой вариант то может сломаться ,если другой -надежнее, но дороже. Вот я хотел бы что бы техник разговаривал со мной на таком языком. А то или замена или починка молча. Мы же стоматологи подозрительные)) Я не жадный , просто я хочу объяснений , а то наводит на мысль))


Сообщение отредактировал Danger - Среда, 12.Дек.2018, 19:25
 
bektyishДата: Среда, 12.Дек.2018, 19:51 | Сообщение # 1066
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Если коллеги тоже устали от " очумельцев " то думаю будет выгодно , хотя конечно решать ему . А по Скайпу разве нельзя получить консультацию , использовать микрофон и камеру телефона в режиме онлайн , может получиться
 
DangerДата: Среда, 12.Дек.2018, 19:59 | Сообщение # 1067
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата bektyish ()
Скайпу разве нельзя получить консультацию

надо что бы человек сам посмотрел))своими руками)
 
1prohindeiДата: Четверг, 13.Дек.2018, 08:14 | Сообщение # 1068
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Yulana34 ()
Все зависит от производителя.

Полностью поддерживаю. Хотя фактор условий эксплуатации так же имеет не малое значение...
 
art-i-kДата: Четверг, 13.Дек.2018, 09:16 | Сообщение # 1069
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Danger ()
он мне давление до 7 поднял на установке.

Это вообще пипец какой-то: компрессор держит диапазон 5-7 или 6-8 Bar ireful Уже проще было сказать, что входной редуктор на данной установке- инженерная ошибка производителя diablo .
Цитата Danger ()
Возможно, просто выгоден ли я ему буду?:) у нас обычный кабинет, не такой фарш как у некоторых)))

Мне это непринципиально, НО : львиную долю из Вашего кошелька за "здрасти" на пороге кабинета составит оплата транспортных услуг ( выездные мероприятия только автомобилем с максимальной загрузкой инструментом/запчастями для обеспечения наибольшей вероятности ремонта за один приезд ). Ну а всё остальное - по месту после осмотра и диагностики.
Хотя были случаи- не хотел выезжать на ремонт незнакомого оборудования да ещё и после дядей Васей, так доктора хитрили- тут же заказывали новую установку, и тут уж хочешь/не хочешь от выезда как минимум на монтаж не отвертишься.
 
art-i-kДата: Четверг, 13.Дек.2018, 09:35 | Сообщение # 1070
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Terracorp ()
Какие наконечники с подсветкой принципиально надежнее - с фиброоптикой или встроенным генератором света?

По личному опыту и субъективному мнению- я за фиброоптику.
Кратенько поясню:
Цитата Terracorp ()
у наконечника с генератором - проблемы с самим генератором
- это раз! ( вероятность увеличения этих проблем после автоклавирования пока даже не берём в расчет), он намного тяжелее и неотбалансирован по весу, что зачастую приводит к невозможности комфортной работы- это два!, при наличии в установке возможности регулировки скорости вращения турбины (пневмопедаль, пропорциональные клапана), что так одобряют некоторые доктора и коллеги, светят неравномерно а на малых оборотах .... - это три. За невозможность/экономическую нецелесообразность ремонта генератора/замены светодиода пока вообще промолчу.

Цитата Terracorp ()
У наконечника с фиброоптикой - провода, которые ломаются в месте пайки у самого наконечника
Стараюсь работать только с брендовыми производителями, но уж если по (разным причинам) приходится иметь дело с ноу/нейм- для хороших докторов сразу меняю на МГТФ, а для оччень хороших- дополнительно усиливаю сегмент до ниже гайки термоусадкой.
 
DangerДата: Четверг, 13.Дек.2018, 20:26 | Сообщение # 1071
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата art-i-k ()
Это вообще пипец какой-то: компрессор держит диапазон 5-7 или 6-8 Bar Уже проще было сказать, что входной редуктор на данной установке- инженерная ошибка производителя

С его слов он поднимал давление до 3..сам сказал что 7 это много. Возможно было ошибкой регулировать давление с выключенным компрессором, так как после того как он ушел я спустил воздух с шланга и когда заработал компрессор он набрал 7.. Я опустил до 5. ОДин челоек сказал что 4 достаточно, но когда я так сделал то при работе турбинкой из установки раздался сигнал..вернул обратно на 5.
Цитата art-i-k ()
львиную долю из Вашего кошелька за "здрасти" на пороге кабинета составит оплата транспортных услуг

дело в том , что конкретно я не знаю что мне нужно. Вызывать вас только для того что бы давление выставить?глупо:)Или в таком случае можно сделать осмотр всей установки на наличие "плохих" деталей? Правда я тут недавно понял, что для стоматолога лучший друг это не зубной техник ,а медицинский техник))
Цитата Danger ()
- это раз! ( вероятность увеличения этих проблем после автоклавирования пока даже не берём в расчет), он намного тяжелее и неотбалансирован по весу, что зачастую приводит к невозможности комфортной работы- это два!, при наличии в установке возможности регулировки скорости вращения турбины (пневмопедаль, пропорциональные клапана), что так одобряют некоторые доктора и коллеги, светят неравномерно а на малых оборотах .... - это три. За невозможность/экономическую нецелесообразность ремонта генератора/замены светодиода пока вообще промолчу.

Почему вы это не написали раньше?? я уже купил и через три дня проблема с светом((
подскажите, а что нужно для того что бы работал наконечник с фиброоптикой? доработка установки?


Сообщение отредактировал Danger - Четверг, 13.Дек.2018, 20:29
 
TerracorpДата: Четверг, 13.Дек.2018, 23:50 | Сообщение # 1072
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Для работы с наконечником с фиброоптикой нужно доработать установку, если уже не встроено питание для наконечника. И опять же, определить это может только техник. Или сюда можете скинуть фото всего, что находится в столике инструментов при снятой крышке и фото разъема шланга на турбинный наконечник со стороны, которая прижимается к наконечнику(нас интересует, есть ли там контакты для светодиода). Может все и увидим
 
TerracorpДата: Пятница, 14.Дек.2018, 00:02 | Сообщение # 1073
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата Danger ()
Правда я тут недавно понял, что для стоматолога лучший друг это не зубной техник ,а медицинский техник))

Вот это верно и часто не понимается медперсоналом. Бывает медсестра позавидует, что пришел техник и взял столько, сколько ей за смену платят, и начинает козни строить).
Знаю и другой реальный случай, когда один врач "взял на обслуживание" самого медтехника и сделал ему все зубы, в том числе установил один имплант, лечит его детей и внуков - все это за обслуживание его клиники на 2! установки, правда, вся навороченная. Причем установки - европейки премиум, которые не капризны. Зато все всегда работает! И в первую очередь техник бежит к нему. Это не как пример, просто, бывает и такое.


Сообщение отредактировал Terracorp - Пятница, 14.Дек.2018, 00:53
 
DangerДата: Пятница, 14.Дек.2018, 00:42 | Сообщение # 1074
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Terracorp ()
Бывает медсестра позавидует, что пришел техник и взял столько, сколько ей за смену платят, и начинает козни строить).

мне стыдно сказать, но я медтехнику плачу за пол часа работы больше чем зарабатываю за это время сам)))да и вообще, не стоит думаю больше обсуждать вопрос денег.) Это по идее само подразумевается)
 
TerracorpДата: Пятница, 14.Дек.2018, 00:50 | Сообщение # 1075
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата Danger ()
да и вообще, не стоит думаю больше обсуждать вопрос денег

Это верно. Здесь все индивидуально. И главное - чтобы все участники процесса были довольны)
 
art-i-kДата: Пятница, 14.Дек.2018, 10:01 | Сообщение # 1076
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Danger ()
Или в таком случае можно сделать осмотр всей установки

И это-как минимум. Классический подход- полное восстановление работоспособности с ремонтом/заменой неисправных/подозрительных узлов/элементов. Как максимум- классический +дооснащение дополнительными опциями.
Это если вкратце.

Цитата Danger ()
Вызывать вас только для того что бы давление выставить?глупо:

Скажу больше- и ехать ради этого (даже если Вы щедро оплачиваете дорогу) тоже глупо. Из этих соображений очень ненавижу ситуацию когда просят "приехать и посмотреть", всегда отвечаю "я вам что- баран,который должен посмотреть на новые ворота? опишите симптоматику, а я приеду и сделаю".
Цитата Danger ()
Почему вы это не написали раньше??

Так а никто и не спрашивал ! unknown
 
art-i-kДата: Пятница, 14.Дек.2018, 10:14 | Сообщение # 1077
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Danger ()
доработка установки?

Это все делается достаточно элементарно даже при отсутствии в установке "подготовки" под эту опцию. Единственный нюанс-желательно заранее знать с каким элементом подсветки (галоген или Лед) предполагается турбина, ну а её наличие на момент апгрейта- это вообще супппер ! ( не знаю как коллеги, а лично я устал тыкать в контакты шланга светодиодики или таскать для демонстрации свою турбинку).
Цитата Terracorp ()
Это не как пример, просто, бывает и такое.

А я стоматологу (даже куму) всегда говорю "ты лечишь меня по своим расценкам, а я обслуживаю твоё оборудование- по своим" , чтобы нас обоих в дальнейшем не посещали подлые мысли кто кому сделал меньшую скидку и кто на ком больше заработал. yes
Цитата Terracorp ()
Здесь все индивидуально
 
bektyishДата: Пятница, 14.Дек.2018, 16:51 | Сообщение # 1078
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Насколько я понял у Danger, установка DIPLOMAT ADEPT DA130
 
DangerДата: Пятница, 14.Дек.2018, 19:25 | Сообщение # 1079
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата bektyish ()
Насколько я понял у Danger, установка DIPLOMAT ADEPT DA130

да ) но в интеренете есть разные модели с таким названием..ну может путаю.


Сообщение отредактировал Danger - Пятница, 14.Дек.2018, 19:27
 
bektyishДата: Суббота, 15.Дек.2018, 08:29 | Сообщение # 1080
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
DA 130 - нижняя подача , DA 170 - верхняя . И масса модификаций и комплектаций - а в целом " рабочая лошадка " . Под столиком , снизу - есть шильдик , табличка , с указанием модели и года выпуска - бывает необходима при заказе запасных частей , именно для этой установке , а не похожей или другого года выпуска . Всё таки отдельно скалер лучше , тем более места на столике предостаточно , а вот второй шланг под турбину не помешал бы - как запасной под турбину , как под пневмо скалер , как под содоструй . Такая же машина , изношен шланг на турбинку , пока купят новый переставил наконечник на другой шланг , манипуляций на минуту а доктор работает не прерываясь и не нервничая .
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (17.Апр.2024)]
2. Ортопантомограф KAVO ...[Юрьич (17.Апр.2024)]
3. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[nikolai-m71 (17.Апр.2024)]
4. Центрифуга CM-6M ф.El...[Valeo66 (17.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (17.Апр.2024)]
6. Цветной доплеровский ...[Igor_Uz (17.Апр.2024)]
7. Стерилизатор паровой ...[skvorcovs77 (17.Апр.2024)]
8. УЗИ Acuson S2000 ф.Si...[Pro100Maks (17.Апр.2024)]
9. Стерилизаторы паровые...[rodionline (17.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. bazinga[17.Апр.2024]
2. quintllpresent[17.Апр.2024]
3. vlad71174[17.Апр.2024]
4. r_artem[17.Апр.2024]
5. Igor_Uz[17.Апр.2024]
6. vaga0907[17.Апр.2024]
7. Astrenin[17.Апр.2024]
8. Batiya[17.Апр.2024]
9. Pruinevv[17.Апр.2024]
10. Turkishbuy[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]