[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Всё о турбинных наконечниках (турбинках) пишем и обсуждаем в этой теме.
Хотя на Форуме есть и ТЕМА, в которой можно высказаться по КАЧЕСТВУ Отечественных турбинных наконечников.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в теме в сообщениях, начиная с #1227.


ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею публично, и тем самоунижая себя в глазах других! ...
.
 
astraДата: Среда, 20.Фев.2019, 09:39 | Сообщение # 1121
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата Terracorp ()
Да и врачи спрашивают, где можно отремонтировать. Ни я ни мои знакомые техники этим не занимаются.

Махнул бы в Сочи, но там есть levschahttp://www.medteh.info/index/8-774


Сообщение отредактировал astra - Среда, 20.Фев.2019, 09:44
 
TerracorpДата: Среда, 20.Фев.2019, 23:15 | Сообщение # 1122
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата astra ()
Махнул бы в Сочи, но там есть levscha

Он тут далеко не один)
И тоже не занимается ремонтом наконечников)
 
Константин1969Дата: Четверг, 21.Фев.2019, 23:32 | Сообщение # 1123
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Цитата Terracorp ()
Вопрос на злобу дня: рентабельно ли ремонтировать турбинные наконечники? Ну если не китайские, то может Европу?На ютубе показано, как умельцы меняют подшипники. Да и врачи спрашивают, где можно отремонтировать. Ни я ни мои знакомые техники этим не занимаются.


Канэшна выгодно. Возьмём серпуховской наконечник. Его стоимость 4000 руб. Врач работает им, норм работает. потом меняются подшипники (в среднем 2000-2500 руб в зависимости от расположения к врачу wink ), наконечник работает второй срок, затем меняются уже уставшая цанга и два подшипника. 2500-3000р. И это не себестоимость запчастей. Да, Китай, но хороший Китай, уже не один год с поставщиками.
С Каво и чехами сложнее с цангами. А цена подшипников примерно одинакова. Так что если уж выгодно ремонтировать советские ( маде ин чина) то импорт уже явно выгоднее чем покупать постоянно новое.

P.S. Сам за новые наконечники. Но ситуация в стране способствует ремонту.
8751240.jpg (12.6 Kb)


Сообщение отредактировал Константин1969 - Четверг, 21.Фев.2019, 23:41
 
medtexcaxaДата: Вторник, 12.Мар.2019, 12:21 | Сообщение # 1124
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер по медицинскому обор
OFFлайн
Российская Федерация

Добрый день!
У кого есть мануал как разобрать турбинный наконечник фирмы COXO CX207-F. Хочу поменять светодиодные лампы.
Спасибо
 
dima_perikovДата: Вторник, 12.Мар.2019, 22:25 | Сообщение # 1125
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата medtexcaxa ()
Добрый день!
У кого есть мануал как разобрать турбинный наконечник фирмы COXO CX207-F. Хочу поменять светодиодные лампы.
Спасибо

Покажи фото наконечника.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
vanj100Дата: Пятница, 19.Апр.2019, 20:32 | Сообщение # 1126
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Уважаемые подскажите пожалуйста , посоветуйте.
Студенту был куплен наконечник НСТКС-300 М4 полежал несколько месяцев.. начались занятия, и опс, у студентки бор в него не лезет, лезет неглубоко не фиксируется, и выпадает соответственно((( жаль, что не проверили при покупке, но покупали дистанционно - в казани через знакомых)))
вопрос - я конечно попытаюсь сдать как то... не знаю как.. или отремонтировать лучше? что там может быть не так? на работе инструмент есть различный, от часов до сложной электронике делать, но это не важно, разобрать - собрать глянуть нет проблем - на что смотреть - вот вопрос ввиду отсутствия узкоспециальных знаний... Спасибо за советы.
Кстати при внимательном рассмотрении оказалось, что отсутствует линза на подсветке.... на втором таком же есть... блин руки оторвать товарищам с кристалла и .....поглубже, ну неужели нет контроля качества - ведь не сотнями тысяч выпускают...


Сообщение отредактировал vanj100 - Пятница, 19.Апр.2019, 20:34
 
Yulana34Дата: Пятница, 19.Апр.2019, 21:04 | Сообщение # 1127
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
vanj100,
Если не прошло 6 месяцев
Лучше:
Цитата vanj100 ()
конечно попытаюсь сдать как то

Если гарантия закончилась, менять ротор. Лезть в цангу не имеет смысла.
 
vanj100Дата: Пятница, 19.Апр.2019, 21:13 | Сообщение # 1128
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Yulana34 ()
менять ротор

дефект ротора? просто не проходит в нем? ... роторы в сборе - уже отрегулированы... только поставить? глянул роторная группа в сборе 1450 у них же ((((
А как происходит зажим в кнопочном ? и почему может не пролазить бор до конца? (из опыта... )неужели втулка может быть кривая ? (прошу прощения за термины)) есть ли где то глянуть чертеж типовой кнопочного ?
я конечно не знаю как сдать, но блин это жесть новая вещь, и не работает как надо... что интересно - брали прямо на заводе, честно говоря я уже думаю, что из нелеквидов дали, все нормальное - уходит поставщикам.
Пойду у китайцев закажу дешевый, пока решаем с этим...


Сообщение отредактировал vanj100 - Пятница, 19.Апр.2019, 22:04
 
bektyishДата: Суббота, 20.Апр.2019, 00:42 | Сообщение # 1129
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
"Пойду у китайцев закажу дешевый, пока решаем с этим... " - тоже не стоит , в Екатеринбурге есть несколько фирм по стоматологии , что работают не один год . Да хоть подобрать того же "китайца" в " Соло " - но с гарантией и ремонтом , если что - в короткие сроки . В аналогичной ситуации вам предложили бы ремонт за счёт продавца или замену девайса , но всё без всяких пересылок и ожидания .
 
vanj100Дата: Суббота, 20.Апр.2019, 09:17 | Сообщение # 1130
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
bektyish, я далек от этой темы и не искал в самом городе (к сожалению) вот организовать что то издалека - это я да, быстро)))
Я вас понял, гляну на месте (на всякий случай) если не сложно пару-тройку перечислите...
 
madmacДата: Суббота, 20.Апр.2019, 12:03 | Сообщение # 1131
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
vanj100, хотя бы каплю масла в цангу и пожамкать кнопку перед запихиванием бора. сам бор- проверить диаметр хвостовика, 1,59- 1,61 мм должен быть.
да и вообще любой наконечник перед началом эксплуатации должен быть обслужен по инструкции.
 
vanj100Дата: Суббота, 20.Апр.2019, 15:19 | Сообщение # 1132
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
bektyish, Рядом у соседки точно такой же, все эти боры со свистом лезут.
Спасибо за советы, сейчас приедет, гляну своими глазами . Если откручу достану турбинку посмотрю - нет никаких нюансов - ничего не вывалится?)))
 
bektyishДата: Суббота, 20.Апр.2019, 16:53 | Сообщение # 1133
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Нежелательно ,да и там вряд ли что то увидите. Обычно лучше заменить роторную группу , но терять всё равно нечего . Главное не замять корпус и крышку .
 
vanj100Дата: Суббота, 20.Апр.2019, 22:37 | Сообщение # 1134
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
bektyish, да не, ну руки то оттуда растут, замять не замял, но реально без хорошего увеличения смотреть нечего (работа закрыта в выхи у меня((()
роторную достал, менять не проблема, возможно закажу, вопрос - менять ту, которая в сборе с завода - вставил, затянул, продул, смазал, продул, и все? никаких настроек там нет?
Спасибо.
 
vanj100Дата: Суббота, 20.Апр.2019, 22:46 | Сообщение # 1135
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
madmac, понял, пробовал, все так же, обслужен, смазан, масло и и тд и тп - не хочет(((
советовали сделать у ненужного бора фаску - возможно фрикционные пластины стоят не наместе, и с фаской их раздвинет по месту... еще не пробовал - ненужного бора нет(((
 
Yulana34Дата: Воскресенье, 21.Апр.2019, 08:16 | Сообщение # 1136
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата vanj100 ()
возможно фрикционные пластины стоят не наместе

У вас судя по маркировке наконечник кнопочный, а не фрикционный. Поэтому процедура по раздвижению пластин не поможет. Доломать да. Единственное что может помочь, совет
Цитата vanj100 ()
madmac
 
vanj100Дата: Воскресенье, 21.Апр.2019, 08:39 | Сообщение # 1137
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Yulana34, да, кнопочный, понял, спасибо, уже пробовал, буду пытаться или сдать, или заказать новую роторную группу, я так понимаю - в ней все дело...
 
bektyishДата: Воскресенье, 21.Апр.2019, 13:16 | Сообщение # 1138
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
vanj100, на будущее - позаботитесь о смазке наконечников , не пожалейте денег на спрей-смазку для них
 
vanj100Дата: Воскресенье, 21.Апр.2019, 13:48 | Сообщение # 1139
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
bektyish, спасибо, понял, закуплен баллончик со смазкой.
 
vanj100Дата: Вторник, 23.Апр.2019, 19:13 | Сообщение # 1140
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
По моей проблеме с кристалловским наконечником (Казань)
Списался через поддержку на сайте, все распросили попросили скан счета и паспорта, все отправил, пообещали выслать сегодня новый наконечник, и попросили выслать сломанный им... сегодня выслал... от них пока тишина)))
вопрос... я лох?)))


Сообщение отредактировал vanj100 - Вторник, 23.Апр.2019, 19:14
 
medtech_krskДата: Среда, 24.Апр.2019, 03:23 | Сообщение # 1141
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата vanj100 ()
вопрос... я лох?)))

не исключено. но хотелось бы уточнить что конкретно вас смущает в этой ситуации?
 
vanj100Дата: Среда, 24.Апр.2019, 18:25 | Сообщение # 1142
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
medtech_krsk, я переживаю, что я отправил, по переписке в инете, а мне нет ...
Но в реальности сегодня в обед мне дали трек отправленной посылки, так что пока я могу констатировать, что по переписке в инете (плюс копия паспорта и счёт на оплату при покупке) спустя 5-ть с копейками месяцев завод "Кристалл" отправил мне новый наконечник, а я отправил им сломанный ...
У моего не вставлялся бор + отсутствовала линза на светодиоде (светил нормально) ... Посмотрим что мне придёт. По итогу отпишусь, пока всёё на доверии, и нормально ...
Разбавляю вам тут технические разговоры своей историей)))


Сообщение отредактировал vanj100 - Среда, 24.Апр.2019, 18:25
 
medtech_krskДата: Среда, 24.Апр.2019, 19:08 | Сообщение # 1143
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Из того что вы тут рассказали выходит, что, как бы, "лох" в этой ситуации завод.
Посудите сами:
1. Гарантийный срок 6 месяцев. Через 5 месяцев появляется клиент и говорит, что наконечником не работали, а бор застревает, поменяйте по гарантии. Где гарантия что вы эти 5 месяцев наконечником не работали? Ваше честное слово? Честное стоматологическое?
2. Я так понял вы наконечник вскрывали? Где гарантия что вы не заменили роторную группу на что то другое или при вскрытии не повредили кнопку или головку? Следы вскрытия - снятие с гарантии.
3. Где гарантия, что достав наконечник из коробки вы его не уронили?

Это я к тому, что без осмотра вашего наконечника и проведения экспертизы отправлять вам новый наконечник взамен, как минимум, глупо.
 
madmacДата: Среда, 24.Апр.2019, 21:01 | Сообщение # 1144
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата medtech_krsk ()
Это я к тому, что без осмотра вашего наконечника и проведения экспертизы отправлять вам новый наконечник взамен, как минимум, глупо.
с точки зрения инженера по мед.оборудованию - да.
с точки зрения ни за что не отвечающего манагера, знающего только слова типа: "клиентоориентированность" и "повышение продаж" - вполне себе решение. он ни ремонтировать поломатый, ни оплачивать отправленный не будет.
 
МастерБакуДата: Среда, 24.Апр.2019, 22:43 | Сообщение # 1145
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
medtech_krsk, все огрехи с уходом и эксплуатацией настоящий специалист видит сразу, и даже спрашивать и слушать бред в ответ - не будет. По крайней мере меня не проведёшь.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 24.Апр.2019, 22:43
 
МВРДата: Четверг, 25.Апр.2019, 09:05 | Сообщение # 1146
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата medtech_krsk ()
без осмотра вашего наконечника и проведения экспертизы отправлять вам новый наконечник взамен, как минимум, глупо.
и комментарий к ней:
Цитата madmac ()
С точки зрения инженера по мед.оборудованию - да.
С точки зрения ни за что не отвечающего манагера, знающего только слова типа: "клиентоориентированность" и "повышение продаж" - вполне себе решение. Он ни ремонтировать поломатый, ни оплачивать отправленный не будет.
Однако в этом высказывании просматривается какая-то неопределённость ..., недосказанность мысли ...
Хотя у medtech_krsk мысль изложена чётко и предельно ясно!

МастерБаку, но где набраться специалистов - мастеров своего дела, таких как Вы когда кругом вроде "инженера", т.е. имеющие всего лишь диплом потенциального инженера? ... Настоящих-то созидателей нового (Инженеров) - нет, одни т(Т)ехники-ремонтники с ВТО ...

Если говорить о формалистике, то она порой просто необходима чтобы исключить корыстные интересы ... А также, чтобы порой направить предъявившего претензию по правильному для него пути - например, обратиться сначала к обслуживающим (а почему не обслуживают?) его технику специалистам с тем, чтобы они опытным взглядом, не нарушая гарантийные требования изготовителя, сделали своё компетентное заключение, и тем ускорили решение возникшей у владельца проблемы ... А о том как реально стоматологи относятся к наконечникам - см. эту тему с начала, а также подобные ей темы ...

P.S. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.21) !
 
vanj100Дата: Четверг, 25.Апр.2019, 21:32 | Сообщение # 1147
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Спасибо за коменты, интересно мнение людей, работающих в этой сфере ...
Но насчёт разбирали или нет, позволю себе оговориться: - если бы было нельзя его разбирать, или можно только в сервисе, никто на заводе в комплект ключ не клал бы, не так ли ...
На тему что я мог оказаться засранцем ... Да, мог ... Но даже по тому как я упаковал и отправил (с описью, и оценив в полную стоимость) - понятно, что я не засранец)))
Уронить - да, любой человек может, согласен ... А сказать, что уронили - как считаете - любой сервисмен может? ... Точно так же может оказаться недобросовестным, и конечно, может)))
Думаю, что у таких предприятий идут закупки оптовые, и меня просто пожалели ... Хотя в пределах гарантийного срока ...

Спасибо всем, через дня 4 придёт, проверю отпишусь.
 
medtech_krskДата: Пятница, 26.Апр.2019, 04:22 | Сообщение # 1148
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
vanj100, Ваши рассуждения прекрасны своей непосредственностью, но, к сожалению, ошибочны.
Цитата vanj100 ()
если бы было нельзя его разбирать, или можно только в сервисе, никто на заводе в комплект ключ не клал бы, не так ли ...
Не так. Ключ для того, чтобы по истечении гарантийного срока Вы могли самостоятельно заменить роторную группу, а не для того, чтобы любопытсвующие могли залезть в голову и что-нибудь подрегулировать. Если Вы претендуете на гарантийный ремонт, то самостоятельно вскрывать нельзя. О чём и пишется в гарантийном талоне, обычно.

Цитата vanj100 ()
На тему что я мог оказаться засранцем ... Да, мог ... Но даже по тому, как я упаковал и отправил (с описью, и оценив в полную стоимость) - понятно, что я не засранец)))
Был тут товарищ, который утверждал, что раз подшипник запечатан в блистер и внутри масло, значит он очень хороший, хоть и китайский, и подобные глупости. Потом, правда, все свои глупости удалил - аудитория оказалась больно уж неблагодарная.
Хорошая упаковка и оценка стоимости, все-таки, вторичные признаки и ровным счётам ничего не доказывают, кроме того, что Вы хорошо упаковали и оценили в полную стоимость, на случай потери посылки.

Цитата vanj100 ()
Уронить, да, любой человек может, согласен ... А сказать, что уронили - как считаете - любой сервисмен может?
Я считаю, что человек может быть уверен даже в том, что Земля плоская и переубедить его на бытовом уровне очень сложно. Поэтому на такие темы стараюсь не рассуждать. Если уронили - будет вмятина. Если уронили на бор - будут выломаны лепестки цанги или подшипник разбит. Для этого и делается экспертиза с фотографиями.

И последнее:
Цитата vanj100 ()
Думаю, что у таких предприятий идут закупки оптовые, и меня просто пожалели ... Хотя в пределах гарантийного срока ...
Да, Вас пожалели и зря. Рано или поздно придут к заключению, что вначале экспертиза - потом обмен некачественного товара.

Про оптовые поставки. Там ведь и оптовые возвраты бывают. Два года назад продали 37 наконечников "Микрон" в регион, через три месяца вернулись обратно все 37. Жалобы - не держит юор, не вставляется бор, шумит. Отправил на завод - отремонтировали по гарантии 13, остальные - нарушение условий эксплуатации. И все в пределах гарантийного срока.

Не думайте, что я против Вас конкретно что-то имею. Можете заменить обращение "Вы" на "клиент". Просто писать проще.
 
vanj100Дата: Воскресенье, 28.Апр.2019, 11:25 | Сообщение # 1149
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
medtech_krsk, Может быть все, что угодно, я не обманывал завод, и завод меня не обманул, все выслано, как я наконечник, который ни разу не лечил ни один зуб, и не сверлил... так и завод мне выслал новый, история закончилась хорошо (проверить осталось) . Что могу сказать по итогу, ко мне , как к клиенту реально отнеслись с пониманием, за что заводу спасибо.
Да, я понимаю, что "клиент" правильнее писать под вашими комментариями. Спасибо за пояснения.


Сообщение отредактировал vanj100 - Воскресенье, 28.Апр.2019, 11:41
 
bektyishДата: Воскресенье, 28.Апр.2019, 14:37 | Сообщение # 1150
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
vanj100, а ещё проще иметь знакомого медтехника от стоматологии , будет ещё масса неисправностей - то уронят наконечник , то поработают и не смажут , и тд . Тем более в Екатеринбурге с этим нет проблем , любая , уважающая себя клиника , содержит медтехника в штате , как и продающая организация .
 
vanj100Дата: Воскресенье, 28.Апр.2019, 16:25 | Сообщение # 1151
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
bektyish, это точно, чтоб можно было позвонить в любой момент... на всякий пожарный китайца докуплю , чтоб не бегать экстренно ...в случае чего...
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Апр.2019, 10:14 | Сообщение # 1152
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
как я не уважаю стоматологов ,имеющих один наконечник - трудно выразить так чтобы в бан не отправили ! diablo mad biggrin
 
vanj100Дата: Понедельник, 29.Апр.2019, 20:13 | Сообщение # 1153
Стажер
У вас сообщений: 14
профан
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
МастерБаку, я всегда думал, что клиники наконечники предоставляют... или каждый сам себе берет?
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Апр.2019, 23:27 | Сообщение # 1154
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
по разному, но один наконечник на кабинет - глубоко аморально .

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 29.Апр.2019, 23:28
 
Doctor23Дата: Четверг, 01.Авг.2019, 12:51 | Сообщение # 1155
Стажер
У вас сообщений: 22
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Евпатория
Доброго всем!
Господа, есть турбинный наконечник Sirona Siroboost S. Собственно интересуют вопросы:
1. Размеры подшипников для него "стандартные" - 3.175 x 6.350 x 2.779 mm ?
2. Какие размеры вала у этой турбины?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Doctor23 - Четверг, 01.Авг.2019, 13:16
 
santeyДата: Понедельник, 16.Сен.2019, 10:02 | Сообщение # 1156
Стажер
У вас сообщений: 14
директор
OFFлайн
Российская Федерация

тверь
Цитата МастерБаку ()
по разному, но один наконечник на кабинет - глубоко аморально .


2 как минимум
 
МастерБакуДата: Понедельник, 16.Сен.2019, 14:29 | Сообщение # 1157
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
santey, 4 минимум .
 
RomanticДата: Среда, 30.Окт.2019, 11:42 | Сообщение # 1158
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Подмастерье
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Ребята, посоветуйте производителя и модель наконечников, чтобы меньше головной боли, ну и профилактика его (чистка, смазка), жена - врач, попросила заняться. Бюджет 20-30 т.р.
Заранее благодарю за понимание.


Всем хорошего настроения
 
bektyishДата: Среда, 30.Окт.2019, 13:01 | Сообщение # 1159
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Romantic, поищите ответы в темах:

Про отечественные наконечники: http://www.medteh.info/forum/35-266-1

ОПРОС. Стоматологические турбинные наконечники: http://www.medteh.info/forum/35-957-1

Смазка стоматологических наконечников: http://www.medteh.info/forum/35-13174-1
 
Yulana34Дата: Вторник, 05.Ноя.2019, 16:16 | Сообщение # 1160
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Lydo4ka,
А стесняюсь спросить, вы рекламируете Гриндент или Меркурий?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[GarilL (29.Мар.2024)]
2. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
3. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
4. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
5. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
6. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
7. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]