[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Всё о турбинных наконечниках (турбинках) пишем и обсуждаем в этой теме.
Хотя на Форуме есть и ТЕМА, в которой можно высказаться по КАЧЕСТВУ Отечественных турбинных наконечников.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в теме в сообщениях, начиная с #1227.


ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею публично, и тем самоунижая себя в глазах других! ...
.
 
FF2FДата: Пятница, 17.Дек.2010, 07:08 | Сообщение # 81
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (dima_perikov)
Сколько стоит и когда будет в наличии?
на днях. 45 евр.
 
dima_perikovДата: Пятница, 17.Дек.2010, 21:52 | Сообщение # 82
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (FF2F)
на днях. 45 евр.

Сообщи как появится.

Quote (trual)
Я на эти работы даже гарантию даю

Просто я скептически отношусь ко всяким самоизобретениям. У меня есть роторные группы которые не фиксируют бор (KaVo, Chirana, W&H). Сегодня попробую твой способ.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
DicherДата: Пятница, 17.Дек.2010, 22:30 | Сообщение # 83
Стажер
У вас сообщений: 34
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (trual)
Вобще то этот способ был описан мной
сори...так оно и было...
Хотел процитировать, поднять тему, но как то сколхозил... nea Для родных W&H пробовал-работает (с нюансами) Спасибо!
 
egor55Дата: Воскресенье, 26.Дек.2010, 13:14 | Сообщение # 84
У вас сообщений: 76
ИНЖЕНЕР
OFFлайн
Российская Федерация

RASHA
dima_perikov,- (Просто я скептически отношусь ко всяким само изобретениям. У меня есть роторные группы которые не фиксируют бор (KaVo, Chirana, W&H). Сегодня попробую твой способ.)-
ну как попробовал?
 
DentistДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 20:04 | Сообщение # 85
Стажер
У вас сообщений: 25
стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Пермский Край
Здравствуйте, уважаемые техники, подскажите, пожалуйста. Быстро выходят из строя наконечники (отечественные) НТС-300-05-М4, например, поработал около 2-х месяцев и уже появилось биение бора и шум, заменили подшипники – через 2 недели история повторяется, до полного отказа проработал ещё около 2 месяцев. Нагрузка была небольшая. Я работаю с водяным охлаждением: может в этом причина? (другие доктора работают без охлаждения и наконечники, вроде как, служат у них дольше).

И еще, на замену выдали НСТф-300-М4. – это полный ужас: боры вставляются с ооочень большим усилием и достаются ключом -толкателем также (ключ упираю в стол и наваливаюсь всем телом). shok Я уже всю балансировку такими движениями, наверное, там нарушил… Это заводской брак?

 
meh_stomДата: Вторник, 22.Мар.2011, 14:51 | Сообщение # 86
Стажер
У вас сообщений: 16
механик
OFFлайн
Украина

харьков
я бы глянул давление на наконечнике
 
dima_perikovДата: Вторник, 22.Мар.2011, 15:41 | Сообщение # 87
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Dentist)
Быстро выходят из строя наконечники (отечественные) НТС-300-05-М4

В вашем случае главные факторы: смазка, давление воздуха подаваемое на наконечник и качество подшипников. В первую очередь проверьте давление.
Quote (Dentist)
(ключ упираю в стол и наваливаюсь всем телом)

Это не брак - это в нашей стране такое качество.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
robinДата: Суббота, 02.Апр.2011, 02:35 | Сообщение # 88
Стажер
У вас сообщений: 8
ремонт медтехники
OFFлайн
Украина

Львов
Зачем мучать так ЭЛИЮ.Промыть в спирте?Это шутка Элия,внутри лучше.Самое интересное,она пропала,её высказывание Нащёт промывки-1.ацетон 2.растворитель647 и т.д.3.калоша(бензин)

Сообщение отредактировал robin - Суббота, 02.Апр.2011, 02:50
 
DentistДата: Среда, 20.Апр.2011, 19:57 | Сообщение # 89
Стажер
У вас сообщений: 25
стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Пермский Край
Объясните, пожалуйста, почему нельзя включать турбинный наконечник без бора? У кнопочных – вроде как, цангу можно испортить, а у фрикционных на что влияет? (балансировку ротора?). Мне кажется, от 10 сек. продувки без бора - ничего не случиться.

Сообщение отредактировал Dentist - Среда, 20.Апр.2011, 19:59
 
vitalmedДата: Пятница, 13.Май.2011, 20:02 | Сообщение # 90
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

лермонтов
У кнопочных образуется выемка на кнопке от штока цанги. Вследствие не будет вставляется бор, так как не до конца открыта цанга. А фрикционные можно.
 
dima_perikovДата: Пятница, 13.Май.2011, 22:32 | Сообщение # 91
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (vitalmed)
У кнопочных образуется выемка на кнопке от штока цанги

Ну и какая тут связь?
 
FF2FДата: Суббота, 14.Май.2011, 07:18 | Сообщение # 92
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (vitalmed)
У кнопочных образуется выемка на кнопке от штока цанги

Каким образом? rofl
Выемка на крышке образуется если нажимать кнопку до остановки ротора. Нормальный выбег 2-5 сек.
 
dima_perikovДата: Суббота, 14.Май.2011, 07:21 | Сообщение # 93
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (FF2F)
Выемка на крышке образуется если нажимать кнопку до остановки ротора

100%
Еще и верхний подшипник может "сгореть"
Все таки хотелось бы услышать комментарий vitalmed.
 
nittioДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 19:56 | Сообщение # 94
Заглянувший
У вас сообщений: 2
врач
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
подскажите какие подшипники подойдут к наконечнику НТКС-300-1СЗМ (Серпухов) от W&H, KaVo?
просто проблема очень глобальная...
 
dima_perikovДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 23:11 | Сообщение # 95
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Для этих наконечников подходят подшипники для W&H, но встречаются старые модели в которых стоят подшипники как на НТС-300-05
 
nittioДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 23:47 | Сообщение # 96
Заглянувший
У вас сообщений: 2
врач
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
судя по тому, что d=7мм скорее всего это старая модель у меня...
а вообще реально найти такие подшипники, при условии - что по кантику у них есть выступ 0,5 мм приблизительно?
 
dima_perikovДата: Вторник, 13.Сен.2011, 07:39 | Сообщение # 97
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Конечно реально. Самые распространенные подшипники.
 
JekasДата: Вторник, 18.Окт.2011, 07:37 | Сообщение # 98
Стажер
У вас сообщений: 41
инжинер
OFFлайн
Молдова

Уважаемые колеги,

У меня единственная проблема это с сиронами.
с заменой не проблема, ставлю их на локтайт но при замене О-рингов то у них постоянно есть маленький ход( болтаются) не стоят плотно как на всех остальных (W&H, kavo, Bien Air и другие) уже покупал о-ринги у разных поставщиков со штатов и бесполезно.
Хочется отказаться вообще от сирон, с ними один гемор.
Подскажите в чем может быть проблема. Может о-ринги не те , может специфика у сирон и я недопедриваю?

Женя
 
les_nik_178Дата: Вторник, 18.Окт.2011, 08:32 | Сообщение # 99
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Инструкция по наконечникам
2003719.jpg (276.8 Kb)
 
dima_perikovДата: Вторник, 18.Окт.2011, 19:30 | Сообщение # 100
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Jekas)
постоянно есть маленький ход( болтаются) не стоят плотно

Опиши подробней. У Сирон действительно есть люфт.
 
YRA46Дата: Среда, 19.Окт.2011, 16:53 | Сообщение # 101
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (les_nik_178)
Инструкция по наконечникам
Прикрепления: 2003719.jpg(277Kb)


Воздушный мотор смазывать 1 раз в неделю??? требую раз в день
 
FF2FДата: Среда, 19.Окт.2011, 19:05 | Сообщение # 102
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Турбинный наконечник надо смазывать после КАЖДОЙ стерилизации!
А стерилизовать - после КАЖДОГО пациента.....


Сообщение отредактировал FF2F - Четверг, 20.Окт.2011, 08:03
 
berkut701Дата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 10:59 | Сообщение # 103
Заглянувший
У вас сообщений: 2
техник по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Анадырь
Здравствуйте мастера и начинающие мастера. Есть вопросы связанные с фиброоптикой в турбинных наконечниках W&H серии SYNEA.
1. Управление фиброоптикой происходит датчиком установленным в подающем воздушном патрубке . Недавно выявил недостатки такой схемы подключения. Частенько оптика тухла из за выработки, неисправностей в турбинной камере. Скажите пожалуйста, а кто либо пробовал подключать по водичке? Предполагаю что с такой схемой подключения зависимость такая будет отсутствовать.
2.Не горит. В турбинных наконечниках SYNEA установлен светодиод. Добраться до него ума у меня не хватило. Таким образом у меня в ящике скопилось три наконечника. Как то по настроению взялся решать эту проблему - удалил неизвестный мне электронный компонент установленный в наконечнике - и соединил на прямую (соблюдая полярность естественно). Что сказать - все работает уже больше полу года. Остается предполагать какую роль играет эта деталька. Может на ней реализуется защита от переполюсовки, может что иное? Кто знает - подскажите. А лучше бы конечно талмут какой почитать на эту тематику.
 
dima_perikovДата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 11:15 | Сообщение # 104
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Хотелось бы посмотреть все эти выработки и неизвестные элементы на фото. Выкладывай фото.
 
berkut701Дата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 12:57 | Сообщение # 105
Заглянувший
У вас сообщений: 2
техник по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Анадырь
Ок. Выложу на днях.
 
schutzmanДата: Четверг, 27.Окт.2011, 03:41 | Сообщение # 106
У вас сообщений: 22
инженер
OFFлайн
Украина

Винница
Часто врачи усердствуют с зажимом бора ключом. Как следствие слюзовывается квадратное отверстие в цанге. При этом нет необходимости покупать дорогостоящий ротор (например на фото ротор NSK).
1. Отрезаем алмазным диском кусочек трубочки охлаждения бора "Borden" (двухканального) ненужного наконечника.
2. Одеваем отрезок трубки на ось ключа и проклепываем стороны молоточком до квадратного сечения.
3. Получилась часть трубочки квадратной, точно в размер оси ключа.
4. Рассверливаем отверстие в цанге глубиной равной старой квадратной выштамповки и диаметром равным поперечнику квадрата изготовленной трубочки.
5. Вклеиваем на композитную смолу ("Эпоксидка" наилучший конструкционный клей, правда с ней нужно уметь работать, в работе с ней есть много нюансов и тонкостей). Раньше впаивал, но срывало место пая. Припой мягкий.
6. Вот и все. За час мы заработали 100грн. (для коллег из России это прибл. 400руб.) Врач щаслив, мы пъем пиво drinks . По отзывам работает лучше новой при этом можно квадратную вставку всегда заменить на новую.
7195072.jpg (443.0 Kb) · 3044587.jpg (304.9 Kb) · 6376808.jpg (324.8 Kb) · 3653881.jpg (314.7 Kb) · 0572875.jpg (476.5 Kb) · 5646716.jpg (490.0 Kb)


Сообщение отредактировал schutzman - Четверг, 27.Окт.2011, 20:30
 
генаfДата: Четверг, 27.Окт.2011, 19:09 | Сообщение # 107
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

schutzman, можно повторить прикрепления к сообщению 106. Они не раскрываются
PS. Все нормально. Приложения посмотрел. Видимо был сбой в сети. Да, отличный способ.


Сообщение отредактировал генаf - Четверг, 27.Окт.2011, 21:21
 
dima_perikovДата: Четверг, 27.Окт.2011, 21:00 | Сообщение # 108
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
У меня открываются. Отличный способ. За такой ремонт цену бы поднять надо.
 
JekasДата: Пятница, 28.Окт.2011, 12:58 | Сообщение # 109
Стажер
У вас сообщений: 41
инжинер
OFFлайн
Молдова

Кто занимается Сиронами , подскажите при замене О-рингов есть ход или ротор садится идеально, я пользуюсь О-рингами американского поставщика и все типы перепробовал по любому очень маленький ход, но есть.
Это из за того что О-ринги не от сироны (оригинал) кто работает с не оригиналом подскажите откуда взять или что сделать чтобы удалить эту неисправность.
Спасибо
 
dimon_d3Дата: Вторник, 22.Ноя.2011, 13:51 | Сообщение # 110
Заглянувший
У вас сообщений: 1
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Краснотурьинск
Всем доброго вечера.
У нас медсестры смазывают и промывают наконечники в assestine, в наконечниках Кavo за полгода из строя вышло 2-3 цанги, может их можно как то реанимировать?
К вопросу о съемниках, мне кажется можно купить съемники подшипников для автомоделей, благо они стоят недорого,вот адрес одного из магазинов(не реклама) http://www.hobbyking.com
Чем лучше смазывать подшипники перед сборкой?
 
1prohindeiДата: Вторник, 22.Ноя.2011, 17:32 | Сообщение # 111
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
[quote=dimon_d3]У нас медсестры смазывают и промывают наконечники в assestine, в наконечниках Кavo за полгода из строя вышло 2-3 цанги, может их можно как то реанимировать? [/quote]
Уважаемый коллега! Реанимация - это следствие проблемы, которая не раскрыта. Рекомендацию можно дать, зная причину возникновения неисправности. Асистина - опасное устройство в неумелых руках! К каким установкам подключаются наконечники, какой регламент обслуживания, тип наконечника, наработка в день? Критерии оценки неисправности роторной группы?
И если есть средства на покупку инструментов KAVO, то почему не заменить ротор на новый?
Можно помочь решить любой вопрос, земляк!
 
iDentalДата: Вторник, 20.Дек.2011, 07:57 | Сообщение # 112
Стажер
У вас сообщений: 4
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
[quote=berkut701]Здравствуйте мастера и начинающие мастера. Есть вопросы связанные с фиброоптикой в турбинных наконечниках W&H серии SYNEA.
1. Управление фиброоптикой происходит датчиком установленным в подающем воздушном патрубке . Недавно выявил недостатки такой схемы подключения. Частенько оптика тухла из за выработки, неисправностей в турбинной камере. Скажите пожалуйста, а кто либо пробовал подключать по водичке? Предполагаю что с такой схемой подключения зависимость такая будет отсутствовать.
2.Не горит. В турбинных наконечниках SYNEA установлен светодиод. Добраться до него ума у меня не хватило. Таким образом у меня в ящике скопилось три наконечника. Как то по настроению взялся решать эту проблему - удалил неизвестный мне электронный компонент установленный в наконечнике - и соединил на прямую (соблюдая полярность естественно). Что сказать - все работает уже больше полу года. Остается предполагать какую роль играет эта деталька. Может на ней реализуется защита от переполюсовки, может что иное? Кто знает - подскажите. А лучше бы конечно талмут какой почитать на эту тематику.[/quote]

Советую купить этот блок фиброоптики он стоит всего 1000 рублей...
- этот блок управляет светодиодом и защищает его ...т.е. сгорает этот блок, а не светодиод
- если сгорит светодиод, это проблемка его менять и дороже чем 1000 рублей
У меня он тоже горел, нашел на выставке в Москве OMT ...они сказали сперва забыли взять на выставку...потом сказали
чтобы я доказал, что имею право ремонтировать наконечник...вообщем нашел ...серба, который стоял один одинешенек он мне его продал ...
Щас все замечательно работает ...;)


Сообщение отредактировал iDental - Вторник, 20.Дек.2011, 07:57
 
LimonДата: Вторник, 17.Янв.2012, 19:31 | Сообщение # 113
Участник
У вас сообщений: 51
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Quote ("iDenta"l)
Quote ("berkut701")
Здравствуйте мастера и начинающие мастера. Есть вопросы связанные с фиброоптикой в турбинных наконечниках W&H серии SYNEA. 1. Управление фиброоптикой происходит датчиком установленным в подающем воздушном патрубке . Недавно выявил недостатки такой схемы подключения. Частенько оптика тухла из за выработки, неисправностей в турбинной камере. Скажите пожалуйста, а кто либо пробовал подключать по водичке? Предполагаю что с такой схемой подключения зависимость такая будет отсутствовать. 2.Не горит. В турбинных наконечниках SYNEA установлен светодиод. Добраться до него ума у меня не хватило. Таким образом у меня в ящике скопилось три наконечника. Как то по настроению взялся решать эту проблему - удалил неизвестный мне электронный компонент установленный в наконечнике - и соединил на прямую (соблюдая полярность естественно). Что сказать - все работает уже больше полу года. Остается предполагать какую роль играет эта деталька. Может на ней реализуется защита от переполюсовки, может что иное? Кто знает - подскажите. А лучше бы конечно талмут какой почитать на эту тематику.
Советую купить этот блок фиброоптики он стоит всего 1000 рублей... - этот блок управляет светодиодом и защищает его ...т.е. сгорает этот блок, а не светодиод - если сгорит светодиод, это проблемка его менять и дороже чем 1000 рублей У меня он тоже горел, нашел на выставке в Москве OMT ...они сказали сперва забыли взять на выставку...потом сказали чтобы я доказал, что имею право ремонтировать наконечник...вообщем нашел ...серба, который стоял один одинешенек он мне его продал ... Щас все замечательно работает ...;)


По первому, запитывал от воздуха(спрей) т.к. воду зачастую отключают и потом звонят что не работает. Работает нормально. Хотя там регулировка чувствительность должна быть. Фото девайса посмотреть бы.

По второму как я понял это про желтенькую коробочку разбирать не приходилось, а вот выбрасывать на одном пришлось, сгорел сей дивайс(расплавился) соединил напрямую и нормально все работает уже года два.
Правда сетодиод ставил из радиомагазина biggrin за 2 рубля.
 
attacheДата: Среда, 02.Май.2012, 23:07 | Сообщение # 114
Техник
У вас сообщений: 301
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Донецк-Москва
В наконечнике WH Alegrа после примерно пары месяцев бережной эксплуатации умерли подшипники. Смазывают постоянно, давление нормальное.
Сервисный центр утверждает, что причина торможение кнопкой. Врач клянется-божится, что такого не могло быть.
На кнопке видна борозда от штока цанги. Вопрос в следующем: может ли достать шток до кнопки, если у заднего подшипника образовался продольный люфт? В этом случае борозда будет следствием износа подшипников. unknown
 
dima_perikovДата: Среда, 02.Май.2012, 23:37 | Сообщение # 115
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (attache)
Вопрос в следующем: может ли достать шток до кнопки, если у заднего подшипника образовался продольный люфт? В этом случае борозда будет следствием износа подшипников

1. В 99% случаев - торможение кнопкой, доктора всегда божатся, что такого не было, но это не так. Стоит понаблюдать как работает доктор и сделать вывод.
2. Возможно вал изначально цеплял кнопку, не стояло регулировочных колец - это уже заводской брак.
 
attacheДата: Среда, 02.Май.2012, 23:53 | Сообщение # 116
Техник
У вас сообщений: 301
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Донецк-Москва
После замены подшипников и кнопок в СЦ на двух наконечниках через две недели наблюдаются борозды.
В это время особое внимание уделялось на замену бора после полной остановки бора.
А какой должен быть зазор между кнопкой и штоком? Как его можно проконтролировать?
 
sergeydewДата: Среда, 23.Май.2012, 14:15 | Сообщение # 117
Стажер
У вас сообщений: 33
электромеханник
OFFлайн
Российская Федерация

Кваркено
По своему небольшому опыту я убедился в следующем: у каждого стоматолога свой "почерк" все держат инструмент под разным углом и по разному прилагают усилие, поэтому и характер повреждений наконечников у всех свой. В своем ЦРБ я точно определяю от какого врача мне принесли на ремонт наконечник. А вцелом проблема та-же - срок службы едва перекрывает гарантию, хоть и обслуживание ведется как положено.
 
LimonДата: Среда, 30.Май.2012, 07:18 | Сообщение # 118
Участник
У вас сообщений: 51
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
У меня например наконечники которые использует один доктор, нормально ходят полтора года. А которыми все пользуются бывает что и 3 месяца не отхаживают. Были случаи выхода из строя подшипников из за смазки (спрей левого производителя, дешевый) поменяли смазку -- все нормально стало. Ну и еще от врачей сильно зависит. А что не делают все говорят. Были случаи когда заклинила роторная группа и видно вмятины на головке от падения. shok Тоже все божились что не падал. Уже не обращаю внимания. biggrin
А зазор между кнопкой и валом, было дело пробовал проверять так:
1. Соединяешь через прибор измерения давления.
2. Убавляешь давление до минимума оборотов.
3. Потихоньку прижимаешь кнопку.
4. Когда происходит контакт или показания меняются или останавливается роторная группа.
 
Jon1969Дата: Четверг, 02.Авг.2012, 10:56 | Сообщение # 119
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Quote (Jekas)
Кто занимается Сиронами , подскажите при замене О-рингов есть ход или ротор садится идеально, я пользуюсь О-рингами американского поставщика и все типы перепробовал по любому очень маленький ход, но есть.
Это из за того что О-ринги не от сироны (оригинал) кто работает с не оригиналом подскажите откуда взять или что сделать чтобы удалить эту неисправность.
Спасибо

Занимаюсь Сиронами с примением оригинальных запчастей.Ход ротора в депферных кольцах(О-ринги) требует пиложения меньшего усилия чем у других поизводителей(меньше упругое сопротивление колец).Это изменение произошло года 4 назад после смены производителем демпферных колец с синих силиконовых на черные резиновые и видимо связано с размером канавки под кольцо.
Тем не менее наконечники работают нормально.
 
Константин1969Дата: Воскресенье, 05.Авг.2012, 22:10 | Сообщение # 120
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Документально подтвердить не могу, но помнится что в представительстве Хирана в Москве мне озвучили среднее время жизни турбинного наконечника- 8 часов. В поликлинике на терапевтическом приеме в среднем это пол-года. Бывают, конечно и по году работают. При условии что пользуются спреем, Assistin-ой. А вообще за последние два года качество турбинных наконечников ухудшилось.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (23.Апр.2024)]
2. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
3. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
4. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
5. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
6. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
7. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
8. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[Alexium (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. jetmake[23.Апр.2024]
2. жучара[23.Апр.2024]
3. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
4. qwerty333[23.Апр.2024]
5. bulawli[23.Апр.2024]
6. Valeriy64s[22.Апр.2024]
7. stmer[22.Апр.2024]
8. CHUN[22.Апр.2024]
9. newserg[21.Апр.2024]
10. fa[21.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]