[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Всё о прямых и угловых наконечниках пишем и обсуждаем в этой теме.

. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в другой ТЕМЕ по ссылке в её сообщениях, начиная с #1227.

. Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост ), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации ) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 ) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...
.
 
viktor_evДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:09 | Сообщение # 641
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Cherep,
Цитата Cherep ()
у этих моторов только одна беда - на нижней подаче масло протекает на коллектор через 2,,,3 месяца максимум
Предупреждаю сразу об этом своих клиентов. И говорю, если хотите работать долго этим мотором и без проблем, смазывайте наконечники не перед работой, а после и ставьте их после смазки головой вниз, на ночь, или после смазки наконечников хорошо продуйте воздухом, чтобы удалить лишнюю смазку. Раньше, на мои советы мало обращали внимания. И действительно были проблемы. Сейчас, когда все стало стоить денег, ситуация резко поменялась. Работают без проблем. Выкидывают воронежские и даже бинейровские и ставят эти, особенно после того, как я показал стоматологам, как легко этот мотор разбирается и собирается.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:12 | Сообщение # 642
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ты про этот движок ?
2619605.jpg (24.7 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 12.Мар.2018, 23:24
 
CherepДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:13 | Сообщение # 643
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата viktor_ev ()
смазывайте наконечники не перед работой, а после и ставьте их после смазки головой вниз, на ночь, или после смазки наконечников хорошо продуйте воздухом, чтобы удалить лишнюю смазку

и не оставлять наконечники на моторах, и переодически приглашать инженера и обслуживать.
но як казав один чоловік "маємо шо маємо...."
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:22 | Сообщение # 644
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Выкидывают воронежские и даже бинейровские и ставят эти,


Цитата МастерБаку ()
не понимаю какому врачу нужен мотор без внутренней подачи воды .
 
viktor_evДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:23 | Сообщение # 645
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
не понимаю какому врачу нужен мотор без внутренней подачи воды
Любому врачу, который не работает повышайками. Простыми угловыми наконечниками стоматологи зубы не препарируют. Этими наконечниками в основном они полируют зубы, после снятия зубных отложений и работают ими в каналах зубов, а для этого вода не нужна.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
CherepДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:27 | Сообщение # 646
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата МастерБаку ()
про якорь на видео
передний подшипник на оси болтается

я уже не помню что я там еще делал, но на видео хотел показать как разбирать, чистить мотор. ориентировался на докторов для привлечения новых клиентов, а не на продвинутых инженеров.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:28 | Сообщение # 647
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
при полировке вода нужна . для работы в каналах нужен мотор-плата с ограничением по торгу. а не этот грубый технический мотор . кстати китайцы его преподносят именно как технический .
 
CherepДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:30 | Сообщение # 648
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата МастерБаку ()
кстати китайцы его преподносят именно как технический

это точно, для портативных приставок.
Но пока доктора покупают их на ура...
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:53 | Сообщение # 649
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
после смазки наконечников хорошо продуйте воздухом

простой способ - в резиновой пробке от бутылочки с пенициллином алмазным бором сверлится отверстие 2-3 мм . надевается на носик пистолета , прижимается сзади наконечника и продувается . так удаётся продуть излишки масла полностью.
Цитата Cherep ()
доктора покупают их на ура.
- уровень , скупость mad shok
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Мар.2018, 23:57 | Сообщение # 650
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
viktor_ev, Сообщение # 636 -?

P.S. - ушёл unknown , так и не узнаем как у него это получается blush


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 13.Мар.2018, 00:18
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 00:00 | Сообщение # 651
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
при полировке вода нужна
При полировке используется полировочная паста. И вода здесь как зайцу стоп сигнал.
Цитата МастерБаку ()
для работы в каналах нужен мотор-плата с ограничением по торгу
Отстаете уважаемый. Уже есть эндодонтические понижающие наконечники для этих целей.
Цитата Cherep ()
кстати китайцы его преподносят именно как технический
На то они и китайцы.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 00:05 | Сообщение # 652
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
есть эндодонтические понижающие наконечники для этих целей.
вы думаете человек ставящий на установку технический мотор будет покупать эндонаконечник с торгом ? rofl удавится


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 13.Мар.2018, 07:37
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 00:08 | Сообщение # 653
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
При полировке используется полировочная паста. И вода здесь как зайцу стоп сигнал.

Отстаете уважаемый , проконсультируйтесь у стоматологов , но не у тех , которые
Цитата viktor_ev ()
Выкидывают воронежские и даже бинейровские и ставят эти
. с этими о стоматологии говорить как с зайцем. кстати для таких лучше этот , без щёток
https://ru.aliexpress.com/item....a&tpp=1


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 13.Мар.2018, 08:01
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 09:08 | Сообщение # 654
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
вы думаете человек ставящий на установку технический мотор
Это китайцы считают его техническим. Мотор, на который ставятся врачебные наконечники, не может считаться техническим.
Цитата МастерБаку ()
кстати для таких лучше этот , без щёток
Нет не лучше. Потому что он одноразовый, а корейский микромотор NX-100E ремонтнопригодный. На него есть якоря, щеткодержатели, подшипники, щетки и все стоит копейки. Этот микромотор получается почти вечный. Стоматологи его любят за то, что могут его сами ремонтировать, т.к. для его ремонта нужна только маленькая крестовая отвертка и все.
6254718.jpg (259.1 Kb)


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
art-i-kДата: Вторник, 13.Мар.2018, 10:08 | Сообщение # 655
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
При всем уважении, коллеги, лично я наверное тоже китаец и
Цитата viktor_ev ()
считают его техническим
.

Цитата viktor_ev ()
Мотор, на который ставятся врачебные наконечники, не может считаться техническим.

так по большому счету на него только "рукавные" и не становятся. А если мы ещё вспомним казалось бы маааленький нюанс: где должен находиться центр тяжести именно терапевтического мотора с надетым на него наконечником, то данный девайс вообще никакой критики не выдерживает.
Цитата viktor_ev ()
Этот микромотор получается почти вечный

тут тоже не совсем согласен-с протёртыми ламелями токосъёмников у меня как минимум штук 15 валяется.
Цитата МастерБаку ()
не понимаю какому врачу нужен мотор без внутренней подачи воды
тоже таких не понимаю, а поэтому стараюсь с оными не сотрудничать.
Цитата viktor_ev ()
При полировке используется полировочная паста.
Далек не все полировальные системы работают без воды (не будучи доктором, знаю только одну Погоу,например).
Если не прав-поправьте, может я до сих пор уделял недостаточно внимания данным изделиям и стоит пересмотреть свое мнение в отношении к ним? unknown
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 11:11 | Сообщение # 656
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата art-i-k ()
таких не понимаю
и не поймёшь , это круг viktor_ev, таких я обхожу стороной , потому что помогая им чувствую себя соучастником их деятельности. а мне своих грехов хватает , да простит меня ГОСПОДЬ !


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 13.Мар.2018, 11:13
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 11:20 | Сообщение # 657
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Потому что он одноразовый
ты такой разбирал ?
Цитата viktor_ev ()
На него есть якоря, щеткодержатели, подшипники, щетки
а у безщёточного есть вечный якорь без обмотки, ламелей , щёток и щёткодержателей , и масло ему в кайф.
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 11:20 | Сообщение # 658
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
art-i-k,
Цитата art-i-k ()
так по большому счету на него только "рукавные" и не становятся
На корейский микромотор NX-100 Е ставятся только микромоторные наконечники с международным стандартным соединением Е типа.
Цитата art-i-k ()
где должен находиться центр тяжести именно терапевтического мотора с надетым на него наконечником
Вес и габариты этого микромотора почти такие же как и в МС2.
Цитата art-i-k ()
то данный девайс вообще никакой критики не выдерживает
Если этот критики не выдерживает, то что тогда говорить о том, что у вас на Украине до сих пор работают ДПР42 моторами. По сравнению с ними, этот вообще самолет.
Цитата art-i-k ()
тут тоже не совсем согласен-с протёртыми ламелями токосъёмников у меня как минимум штук 15 валяется.
Ну и зря, все очень просто. Ставится новый якорь, который стоит копейки и снова в перед. Коллекторы целиком продаются и свободно и легко меняются на якорях этих моторов. Но я сейчас этим не занимаюсь, т.к. я просто уже в другой весовой категории.
Цитата art-i-k ()
тоже таких не понимаю
Их и не нужно понимать. Приносят в ремонт, платят, а ваше дело сделать и получить заработанное.
Цитата art-i-k ()
Далек не все полировальные системы работают без воды
Да это мелочи, на которые нам не стоит обращать внимание.
Цитата art-i-k ()
Если не прав-поправьте
Да нечего поправлять. Вы опытный мастер.
Цитата art-i-k ()
может я до сих пор уделял недостаточно внимания данным изделиям
Это правильно.
Цитата art-i-k ()
стоит пересмотреть свое мнение в отношении к ним?
Я советую вам действительно изменить отношение к этим моторам. Лишний заработок, я думаю вам не помешает.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
art-i-kДата: Вторник, 13.Мар.2018, 11:34 | Сообщение # 659
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МастерБаку ()
и не поймёшь , это круг viktor_ev

Вот как раз коллегу я понимаю-для нас это очень простой и достаточно быстрый вид заработка.
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 11:38 | Сообщение # 660
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
а у безщёточного есть вечный якорь без обмотки
Безщеточный 1 раз роняется и выбрасывается. А щеточным микромотором NX-100Е можно гвозди забивать.
Цитата МастерБаку ()
ламелей , щёток и щёткодержателей , и масло ему в кайф
Щетки на этот мотор стоят 350 руб. пара, якорь 2000 руб. и мотор как новый, а китайский пневматический мотор, который и рядом не стоял стоит 3500 руб. И микромоторам NX-100Е из за этого по фигу масло и все остальное. Самое главное его преимущество, постоянное наличие запчастей, их дешевизна, ремонт можно производить без всякой спец оснастки и даже с завязанными глазами.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Вторник, 13.Мар.2018, 11:43
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 11:55 | Сообщение # 661
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
art-i-k, Длинна микромотора MC2 со светом и микомотора NX-100 E как 2 капли воды. Взвесил, МС2 104 гр. а NX-100E 125 гр. 21 гр. разница в весе это много? Что то фото никак опять не вставляется. Могу сбросить на электронку, если интересно.

Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Вторник, 13.Мар.2018, 12:18
 
art-i-kДата: Вторник, 13.Мар.2018, 12:20 | Сообщение # 662
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата viktor_ev ()
вас на Украине до сих пор работают ДПР42 моторами.

В данное время-в основном в селах, что для переферии в России, согласитесь, тоже весьма и весьма уместно.
Цитата viktor_ev ()
На корейский микромотор NX-100 Е ставятся только микромоторные наконечники с международным стандартным соединением Е типа.

Которых и зуботехнического назначения великое множество!!!
Цитата viktor_ev ()
Да это мелочи, на которые нам не стоит обращать внимание.

У меня своя клиника, на такие вещи я просто обязан обращать внимание. Хотя, чесно говоря, зачастую это сильно отвлекает от любимого занятия по профилю.
Цитата viktor_ev ()
Вес и габариты этого микромотора почти такие же как и в МС2.

Я же упертый- не поленился прикинул штангелем: кореец приблизительно на 1 мм толще и почти на 13 мм длиннее швейцарца (замечу, что измерял МС3 который будет погабаритней МС2). До взвешивания пока дело не дошло.
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 12:37 | Сообщение # 663
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
art-i-k,
Цитата art-i-k ()
У меня своя клиника
Я вам сочувствую. Свою клинику я продал и теперь живу счастливо и спокойно.
Цитата art-i-k ()
Я же упертый- не поленился прикинул штангелем: кореец приблизительно на 1 мм толще и почти на 13 мм длиннее швейцарца (замечу, что измерял МС3 который будет погабаритней МС2)
Просто фото моторов на фоне линейки и на весах не могу сюда вставить. Куда вам можно их отправить? Может мы не то и не так меряем и взвешиваем?


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 12:57 | Сообщение # 664
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Безщеточный 1 раз роняется и выбрасывается.
почему ? это как раз про щёточный .
вообще-то тема про механические наконечники . и остановилась она на просьбе к Виктору объяснить как разобрать прямой китайский наконечник . - ну и ?
про моторы для зубодёров определённого круга мы уже пообщались.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 13.Мар.2018, 13:10
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 13:45 | Сообщение # 665
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
почему ? это как раз про щёточный
Нет, это как раз про безщеточный. Еще раз повторяю, на щеточный микромотор NX-100E запчастей навалом и стоят копейки, а на безщеточный с запчастями большая проблема.
Цитата МастерБаку ()
вообще-то тема про механические наконечники
Не я эту тему начинал.
Цитата МастерБаку ()
и остановилась она на просьбе к Виктору объяснить как разобрать прямой китайский наконечник
Ручками, если у этих ручек есть мозги. На фото, для любого, даже среднего мастера, все ясно и понятно, а вы задаете этот вопрос, чтобы потролить и устроить очередную перепалку. У меня на это ни времени, ни желания нет.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Вторник, 13.Мар.2018, 15:01
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 15:59 | Сообщение # 666
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
art-i-k,
Цитата art-i-k ()
Я же упертый- не поленился прикинул штангелем: кореец приблизительно на 1 мм толще и почти на 13 мм длиннее швейцарца (замечу, что измерял МС3 который будет погабаритней МС2). До взвешивания пока дело не дошло
Вот фото о котором я говорил.




Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Вторник, 13.Мар.2018, 16:07
 
art-i-kДата: Вторник, 13.Мар.2018, 16:29 | Сообщение # 667
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата viktor_ev ()
Вот фото о котором я говорил.

Спасибо!
Но в выложенных фото лично меня смущает разная длина посадочных "поводков" для наконечников. А насаживаются ведь одни и те же стандарта LINE.
Цитата viktor_ev ()
21 гр. разница в весе это много?

Но это же почти +26% !!!
 
bektyishДата: Вторник, 13.Мар.2018, 16:47 | Сообщение # 668
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Наверно идеальный вариант для ортопедов два мотора - хороший под повышайку, и вот такого NX-100E для подгонки протезов , разумеется помимо турбинки . Коллекторные позволяют работать на малых скоростях - помудрив получим эндомотор . Бесколлекторные - могут работать на высоких скоростях ( тысяч на 20-ть больше чем у коллекторных ) , дольше ресурс . У каждого свои преимущества и недостатки .
 
viktor_evДата: Вторник, 13.Мар.2018, 17:20 | Сообщение # 669
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
art-i-k,
Цитата art-i-k ()
Но это же почти +26% !!!
Не знаю, но мои доктора довольны.
Цитата bektyish ()
У каждого свои преимущества и недостатки
У этого мотора масса преимуществ. Сам мотор стоит дешево, запчастей на него всегда навалом и стоят эти запчасти копейки, по сравнению с другими моторами. Отремонтировать этот мотор можно без всякого специального инструмента за 15-20 мин. максимум. Ремонт может сделать любой начинающий мастер и даже врач. Это самый простой и надежный по конструкции микромотор. От дураков не застрахованы даже бинейровские и кавовские моторы.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Вторник, 13.Мар.2018, 17:24
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 19:04 | Сообщение # 670
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Безщеточный 1 раз роняется и выбрасывается.
вам придётся пояснить это голословное заявление ( синоним от YRA46 )
Цитата bektyish ()
Коллекторные позволяют работать на малых скоростях
при маленькой скорости - очень мал крутящий момент , бесколлекторные начинают с 100об/мин на полной мощности.
Цитата bektyish ()
Бесколлекторные - могут работать на высоких скоростях ( тысяч на 20-ть больше чем у коллекторных )
у коллекторных (нормальных ) 40 000 . но он при этом он работает вразнос и имеет очень малое соотношение работа/отдых . работать повышайкой и полировать лучше бесколлекторным . как и работать на малых оборотах .
Цитата bektyish ()
дольше ресурс
несоозмеримое время работы до ремонта. конечно у безщёточного больше .

Цитата bektyish ()
У каждого свои преимущества и недостатки .

не вижу недостатков у безщёточного .


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 13.Мар.2018, 19:05
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 19:07 | Сообщение # 671
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
У этого мотора масса преимуществ. Сам мотор стоит дешево, запчастей на него всегда навалом и стоят эти запчасти копейки, по сравнению с другими моторами. Отремонтировать этот мотор можно без всякого специального инструмента за 15-20 мин. максимум. Ремонт может сделать любой начинающий мастер и даже врач. Это самый простой и надежный по конструкции микромотор.
похоже на сравнение семёрки и мерседеса. biggrin
 
МастерБакуДата: Вторник, 13.Мар.2018, 19:11 | Сообщение # 672
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
На фото, для любого, даже среднего мастера, все ясно и понятно
вы даже не показали на фото передний подшипник , или его там нет ? поясните разборку передней части . мне не понятно т.к. такие наконечники не ремонтировал . уверен что если попадётся - разберу без проблем .
 
UnaДата: Среда, 14.Мар.2018, 08:33 | Сообщение # 673
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Кстати, в таком КМИЗовском прямом наконечнике, кто-нибудь цанговый зажим бора ремонтировал?



Наконечник удобный для сборки-разборки, подшипники есть на него, а вот, что делать с зажимом?

Крутил детальку и так и сяк, кроме как полную замену всей конструкции - ничего не придумал, а это совсем не рентабельно.
 
art-i-kДата: Среда, 14.Мар.2018, 09:48 | Сообщение # 674
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата viktor_ev ()
мои доктора довольны.

С высокой долей вероятности подозреваю, что они скорее довольны тем, что якобы обманули судьбу, так существенно "съэкономив" на моторе.Думаю, таким и вышеупомянутый ДПР-42 на халяву поставь-тоже довольны будут.
Мое мнение по фото (за которое Вам,коллега, ещё раз огромное спасибо):
- респект корейцам за мотор с внутренним охлаждением (правый на первом фото)!!! Когда первый раз разбирал-аплодировал стоя: все красиво, четко, просто и надежно как для коллекторных двигателей.
- По последнему фото: платка управления конечно хиленькая (так, кружок радиолюбителя), а по мотору (судя по гайке-адаптеру, подготовленному под нижнюю подачу) хотелось бы опять провести измерения. Вставить в гнездо такой и собрата мной восхваленного: от разницы выноса ох.... нам ли быть в печали. В первом варианте рычажище (плюс с надетым наконечником будет недетский. О последствиях,надеюсь, и так всем всё понятно.
 
viktor_evДата: Среда, 14.Мар.2018, 11:59 | Сообщение # 675
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
art-i-k,
Цитата art-i-k ()
Думаю, таким и вышеупомянутый ДПР-42 на халяву поставь-тоже довольны будут.
Мотор NX-100E с ДПР-42 сравнивать ни в коем случае нельзя. Небо и земля.
Цитата art-i-k ()
платка управления конечно хиленькая (так, кружок радиолюбителя)
Нормальная плата т.к. делалась для ортопеда, а там сильно много премудростей не нужно. Это не терапия.
Цитата art-i-k ()
В первом варианте рычажище (плюс с надетым наконечником будет недетский.
Вам просто нужно подержать это в руках и тогда, я думаю, вы точно сможете определиться. А заочно это обсуждать, мне кажется это гораздо сложнее.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Среда, 14.Мар.2018, 12:23 | Сообщение # 676
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Una ()
что делать с зажимом?
можно фото того . что вы называете зажимом ?
 
CherepДата: Среда, 14.Мар.2018, 23:13 | Сообщение # 677
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата viktor_ev ()
то самый простой и надежный по конструкции микромотор


Вот как я шланг сделал для этого мотора. вилка разборная, провода МГТФ, которые в разы дольше будут работать

http://prntscr.com/ir9eok


Сообщение отредактировал Cherep - Среда, 14.Мар.2018, 23:13
 
МастерБакуДата: Среда, 14.Мар.2018, 23:38 | Сообщение # 678
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Cherep ()
провода МГТФ
в одну жилу ?
 
CherepДата: Среда, 14.Мар.2018, 23:41 | Сообщение # 679
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата МастерБаку ()
в одну жилу ?

да. сечение 0,2мм.
 
МастерБакуДата: Среда, 14.Мар.2018, 23:45 | Сообщение # 680
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
вы писали что жгут родные провода , а там поболее 0.2 . может лучше в две-три жилы ?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
2. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
3. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
4. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
5. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (23.Апр.2024)]
6. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
7. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
8. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
9. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. viRUs-555i[24.Апр.2024]
2. fNisheee[24.Апр.2024]
3. McKhristv[24.Апр.2024]
4. mkvtim[24.Апр.2024]
5. Bogdaniok[24.Апр.2024]
6. eskimos[23.Апр.2024]
7. jetmake[23.Апр.2024]
8. жучара[23.Апр.2024]
9. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
10. qwerty333[23.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]