[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Всё о прямых и угловых наконечниках пишем и обсуждаем в этой теме.

. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в другой ТЕМЕ по ссылке в её сообщениях, начиная с #1227.

. Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост ), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации ) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 ) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...
.
 
astraДата: Среда, 06.Ноя.2013, 09:19 | Сообщение # 161
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата astra ()
На передней части находится кольцо, оно откручивается по резьбе.

Цитата seabee ()
И кольцо наверно на задней части а не на передней

Если Вы не верите тому, что Вам отвечают на Ваш вопрос, зачем задавать вопросы?

Цитата seabee ()
и то не поддаётся.
Кто сказал, что это легко?
Цитата seabee ()
А ключи не купишь и схемы нет.Отправлять в ремонт есть смысл?

Будет правильнее, чем не имея инструментов и опыта пытаться разобрать. Потом ведь и собирать придется.
 
miha01Дата: Среда, 06.Ноя.2013, 10:41 | Сообщение # 162
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
yes
Цитата astra ()
Потом ведь и собирать придется.
 
FF2FДата: Среда, 06.Ноя.2013, 10:49 | Сообщение # 163
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Для разборки откручиваем поз.3-тонкое кольцо. Для поз.10, 36 нужны ключи.
Если L - осторожно со световодом, при сборке-разборке.
D-121-00-X65L-.pdf (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал FF2F - Среда, 06.Ноя.2013, 10:52
 
astraДата: Среда, 06.Ноя.2013, 11:12 | Сообщение # 164
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата FF2F ()
Для поз.10, 36 нужны ключи.

И для гаечки 31 понадобится ключ. Его можно изготовить из трубки подходящего диаметра.
 
Xroft1983Дата: Суббота, 21.Дек.2013, 02:29 | Сообщение # 165
Стажер
У вас сообщений: 20
Инжинер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
пряветствую. Господа. Ремонтом начинаю заниматься, только сейчас, после почти 5-ти летнего перерыва. первое это интересует как мне скачать этот чертов мануал для planmeca compact i(чтобы освежить память)? который заблокирован, из-за того, что я еще не пообщался в тех отделе . Хотя этого правила не понимаю. Если ты начинающий, то почему такие базовые материалы нельзя скачать напрямую!!!!
А второе. Где сейчас распологабтся магазины с запчастями, а то сунулся в пару знакомых, а один переехал, второй закрылся. всетаки 5 лет это много. Это касается Москвы.
.
упс извиняюсь. в другую тему бахнул. кстати по поводу магазинов по наконечникам вопрос тот же. Также интересует. Ключ для наконечников продается в магазине, а никто не пробовал его отлить в в технической лаборатории(есть какие нибудь особенности?)?
 
astraДата: Суббота, 21.Дек.2013, 10:59 | Сообщение # 166
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата Xroft1983 ()
Также интересует. Ключ для наконечников продается в магазине, а никто не пробовал его отлить в в технической лаборатории(есть какие нибудь особенности?)?

Это смотря какой ключ. Можно и отлить и выточить и выпилить, но иногда для того что бы изготовить аналог ключа необходимо иметь образец и желательно оригинальный. Ну а в работе фирменные инструменты даже нечего сравнивать с самодельными или аналогами, там и точность изготовления и материал и удобство использования. Т.к. инструменты тоже разрабатываются инженерами на заводе производителе.
 
goscha-belДата: Суббота, 21.Дек.2013, 14:39 | Сообщение # 167
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Xroft1983 ()
а никто не пробовал его отлить в в технической лаборатории

А читать, перед тем как писать, не пробовал! mad сообщение 164 здесь! ireful
 
RebusДата: Суббота, 21.Дек.2013, 16:56 | Сообщение # 168
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата goscha-bel ()
сообщение 164 здесь

Кстати да. Если есть хороший литейщик, можно много чего сделать. Я, в своё время, так сделал ключ для винтов в миктомоторе. Невероятно удобно.
 
miha01Дата: Суббота, 21.Дек.2013, 17:38 | Сообщение # 169
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
Цитата Rebus ()
ключ для винтов в миктомоторе

Это для каких таких винтов? Я по старинке отверткой))))
 
Xroft1983Дата: Суббота, 21.Дек.2013, 23:30 | Сообщение # 170
Стажер
У вас сообщений: 20
Инжинер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата astra ()
Это смотря какой ключ. Можно и отлить и выточить и выпилить, но иногда для того что бы изготовить аналог ключа необходимо иметь образец и желательно оригинальный. Ну а в работе фирменные инструменты даже нечего сравнивать с самодельными или аналогами, там и точность изготовления и материал и удобство использования. Т.к. инструменты тоже разрабатываются инженерами на заводе производителе.

Если знать историю, то наши кулибины без заграничных инженеров своими думалками и пробоволками творили такое, что потом эти заграничные ижинеры завода производителя с огромным удовольствием брали на вооружение. и таких случаев полно!!!!!
 
astraДата: Воскресенье, 22.Дек.2013, 00:25 | Сообщение # 171
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата Xroft1983 ()
Если знать историю, то наши кулибины без заграничных инженеров своими думалками и пробоволками творили такое

Ни сколько не умаляю таланты наших умельцев, и сам имею много инструментов изготовленных кустарным способом.
Но настаиваю на том, что фирменный инструмент лучше.
 
RebusДата: Воскресенье, 22.Дек.2013, 12:27 | Сообщение # 172
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата miha01 ()
Это для каких таких винтов?

Не совсем винты, а винты контактные (те, по которым электричество подаётся). Там отвёрткой не покавыряешься, а тонкими плоскогубцами крутить совсем не удобно.
 
генаfДата: Воскресенье, 22.Дек.2013, 15:28 | Сообщение # 173
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

Цитата astra ()
винты контактные

для них использую торцевые ключи-отвертки (как и все наверное) похожие (только у меня набор другого производителя)
http://www.shuruping.ru/handtool/34433
 
astraДата: Воскресенье, 22.Дек.2013, 15:57 | Сообщение # 174
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата генаf ()
для них использую торцевые ключи-отвертки (как и все наверное) похожие (только у меня набор другого производителя)
http://www.shuruping.ru/handtool/34433

Ну да только для MC2 размер контактных винтов не 5 мм а 3,5
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Дек.2013, 20:11 | Сообщение # 175
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Rebus ()
Не совсем винты, а винты контактные (те, по которым электричество подаётся). Там отвёрткой не покавыряешься, а тонкими плоскогубцами крутить совсем не удобно.
выкручиваю зажимами , и делаю пропил , (на следующий раз) biggrin
 
goscha-belДата: Воскресенье, 22.Дек.2013, 21:18 | Сообщение # 176
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
выкручиваю зажимами

А почему не ключами? shok А пропил уменьшает площадь контакта! mad


Сообщение отредактировал goscha-bel - Воскресенье, 22.Дек.2013, 21:22
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Дек.2013, 21:36 | Сообщение # 177
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата goscha-bel ()
А почему не ключами?
всё не натаскаешся. а 2 хирургических зажима уменя всегда при себе.
Цитата goscha-bel ()
пропил уменьшает площадь контакта
nea вы ответный контакт помните ?- плоский . а шляпка выпуклая . так что площадь даже увеличивается .
 
miha01Дата: Понедельник, 23.Дек.2013, 01:45 | Сообщение # 178
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
Цитата astra ()
настаиваю на том, что фирменный инструмент лучше.

yes yes biggrin
 
viktor_evДата: Вторник, 24.Дек.2013, 21:30 | Сообщение # 179
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
astra,
Когда человек думает, это хорошо, но когда он ошибается и не может или не хочет этого понять, это плохо. Вы, наверное, очень много учились у зарубежных производителей наконечников. Они все, обучая наших спецов, тоже так говорят. Покупать нужно только оригинальные и ключи и роторы и т.д. Только если следовать их советам, просто останешься без штанов, потому что в таком случае эти умники превращают тебя в своего раба. Я уже давно плюнул на их (умные) речи и советы и все делаю по своему, как посчитаю нужным. Я делаю ни сколько не хуже инструмент, чем фирменный, и не только для себя, но и для других.
Наконечники, которые вы говорите, что они очень сложные в разборке и советуете нести на ремонт к официальным фирменным представителям - это не правда. Я раскручиваю их за 3-5 мин. Вот фото. Да и не только я, но и многие другие мастера. Просто об этом не пишут.
9737625.jpg (399.4 Kb)
 
astraДата: Вторник, 24.Дек.2013, 23:21 | Сообщение # 180
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
viktor_ev, Странный ВЫ какой-то. Вспомните свои "перлы" про "самоучек". Кто ВЫ - "САМОРОДОК" или все таки учились?
Цитата viktor_ev ()
у зарубежных производителей наконечников
. А может грани Вашего таланта отточены на "общении" с отечественными производителями, ах да, ВЫ еще писали , что хорошо знакомы с производителями из "поднебесной".
А я действительно много учился, и если предоставится возможность, то поучусь еще.
Цитата astra ()
Но настаиваю на том, что фирменный инструмент лучше.
И ВЫ сами это должны понимать. Просто ВЫ появляетесь на форуме , чтобы Сделать себе рекламу
Цитата viktor_ev ()
Я делаю ни сколько не хуже инструмент, чем фирменный, и не только для себя, но и для других.


Цитата astra: Ни сколько не умаляю таланты наших умельцев, и сам имею много инструментов изготовленных кустарным способом.

Цитата viktor_ev ()
Я раскручиваю их за 3-5 мин. Вот фото. Да и не только я, но и многие другие мастера. Просто об этом не пишут.

Я тоже не писал. Хотя также могу разобрать наконечник с помощью "своих фирменных" ключей.
Кстати судя по фотографии...
Цитата viktor_ev ()
Я раскручиваю их за 3-5 мин. Вот фото.
ВЫ это сделали ПАЛЬЦЕМ
Цитата viktor_ev ()
Наконечники, которые вы говорите, что они очень сложные в разборке и советуете нести на ремонт к официальным фирменным представителям
Да , я давал такие советы, когда понимал, что автор вопроса не совсем в теме и не понимает куда движется. После того, как ВЫ выражаетесь "раскрутить", надо еще выражаясь по ВАШЕМУ и "скрутить". А не отправить в сервисный центр пакетики с запчастями, к тому же не полный комплект.

Цитата viktor_ev ()
Я уже давно плюнул на их (умные) речи и советы и все делаю по своему
good


Сообщение отредактировал astra - Среда, 25.Дек.2013, 00:02
 
miha01Дата: Вторник, 24.Дек.2013, 23:22 | Сообщение # 181
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
viktor_ev,
Я считаю, что вы правы отчасти. Без сомнения, любой ключ можно сделать и любой наконечник, каким либо образом разобрать. Имея большой опыт работы, какой у вас имеется, можно разобрать большинство наконечников(к слову тот наконечник, что вы разобрали, не самый мудрёный). Только надо учесть, что не оригинальные ключи, зачастую, оставляют не очень товарный вид. Да и знать нужно где погреть и куда крутить.
Цитата viktor_ev ()
и все делаю по своему

Поэтому не учите молодых заниматься не качественным ремонтом. biggrin (ваших способностей я не умоляю!!!)
Кстати. У меня 98% ключей оригинальные. Хожу в нормальных штанах. Работать качественно нужно.
 
МастерБакуДата: Среда, 25.Дек.2013, 00:00 | Сообщение # 182
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
astra, miha01, думаю качественно , т.е. оригинальным инструментом и оригинальными запчастями ремонтировать брендовые наконечники ( не китайские поделки ) могут только представители официалов. всё остальное - альтернативный ремонт ... с альтернативным качеством. потому что простому смертному дорожка к инструменту и запчастям заказана. хотя очень часто у представителей оффициалов руки растут из не того места , потому как редко кто из них соглашаются содержать нормального мастера. вот и получается что имея полный комплект документации и инструмента с качественным сервисом у них напряжёнка. вот и работают кулибины с самодельным инструментом и палёными запчастями под фирму. и способствуют этому также жадные , тупые стоматологи , которые не хотят платить за фирменный сервис.
 
miha01Дата: Среда, 25.Дек.2013, 01:13 | Сообщение # 183
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
МастерБаку, Если говорить о стоматологах-
Цитата МастерБаку ()
жадные , тупые стоматологи , которые не хотят платить за фирменный сервис
, в большинстве своем абсолютно согласен. Но с ними нужно работать. Зачастую инженеры сами виноваты, выдавая
Цитата МастерБаку ()
альтернативный ремонт ... с альтернативным качеством
за реальные, не малые деньги. А может и малые. но качество не то и отношение к инженерам( ВСЕМ) тоже соответственное.
А ключи, при должном желании и фирменные всегда можно найти как купить. да и проучиться тоже. Только мой опыт показывает, что большинство считает вот так.
Цитата viktor_ev ()
все делаю по своему, как посчитаю нужным

Цитата viktor_ev ()
Да и не только я, но и многие другие мастера. Просто об этом не пишут.

Если сами не хотят учиться и тратить на себя - нечего на докторов пенять. Повторюсь - да они жадные и тупые(цитата), но нужно с себя начинать.
Вобщем мастеров не мало - СПЕЦИАЛИСТЫ нужны.
 
seabeeДата: Вторник, 31.Дек.2013, 07:29 | Сообщение # 184
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Ti-Max X65L так и не смог разобрать.Что бы открутить позицию 36,надо ключ делать из трубы.Разобрал только переднюю часть.
Подошёл Ti-Max X26L и тоже не поддаётся.Есть у кого на него спецификация?
 
seabeeДата: Четверг, 24.Апр.2014, 11:11 | Сообщение # 185
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Х65 разобрал-ключи выточил.
Х25L -помогите со схемой.
 
FF2FДата: Вторник, 29.Апр.2014, 23:47 | Сообщение # 186
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата seabee ()
Х25L -помогите со схемой

А в чём проблема?
B-287-06-X25L_X.pdf (102.7 Kb)
 
seabeeДата: Среда, 30.Апр.2014, 09:16 | Сообщение # 187
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Спасибо.Катридж надо менять т.к. где заказать подшипники пока не знаю.
 
dima_perikovДата: Среда, 30.Апр.2014, 10:36 | Сообщение # 188
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
А какой размер подшипников?

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
seabeeДата: Среда, 30.Апр.2014, 11:20 | Сообщение # 189
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
2.9x7x1.9 примерно.
 
lis63Дата: Среда, 14.Май.2014, 23:51 | Сообщение # 190
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Уважаемые коллеги! В последнюю неделю мне принесли на диагностику 3 сироновских турбины с одинаковым дефектом- туго нажимается кнопка. Цанговый зажим держит нормально, но кнопка нажимается с двойным усилием. Подозреваю - грязь в цанге. Как думаете, можно ли попробовать промыть роторную группу, например, керосином? У сироны сейчас какие подшипники? Не керамика?
 
МастерБакуДата: Среда, 14.Май.2014, 23:58 | Сообщение # 191
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата lis63 ()
Подозреваю - грязь в цанге
yes и ржавчина.
Цитата lis63 ()
можно ли попробовать промыть роторную группу, например, керосином?
нельзя !
надо смазать(ывать) цангу , описано тут и это
 
CherepДата: Среда, 20.Авг.2014, 16:55 | Сообщение # 192
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Господа, подскажите как разобрать угловой повышающий наконечник kavo GENTLEpower lux 25 lp
нужно поменять подшипники, люфтят.
зад разбирается без проблем, а вот как достать промежуточный вал и открыть головку? кнопка как завальцована.
 
МастерБакуДата: Среда, 20.Авг.2014, 19:46 | Сообщение # 193
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
там нужен спец инструмент и навыки , не советую его дальше трогать.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 20.Авг.2014, 19:55
 
CherepДата: Среда, 20.Авг.2014, 20:55 | Сообщение # 194
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Спасибо за дельный совет, но мне нужно зарабатывать на ремонте.
Наконечник разобрал. значит там подшипники стоят 4х7х2 и 3.175х6.35х1.905, керамика.
drinks
 
Nick_OДата: Вторник, 16.Сен.2014, 13:03 | Сообщение # 195
Участник
У вас сообщений: 155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Западная Сибирь
День добрый.

Подскажите, как правильно разбирается наконечник WA-56LT для замены картриджа. Там нужен спецключ или же руки кривые, не хочется прилагать излишнее усилие. Откручиваю два винта, но головка в сборе все равно тяжело вытаскивается, боюсь световод сломать.
 
CherepДата: Вторник, 16.Сен.2014, 14:18 | Сообщение # 196
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
болты надо не до конца выкручивать, чуть оставить там скоба внутри. потом на них надави должны уйти внутрь. потом потяни за головку, аккуратно. Эта скоба держит за промежуточный вал. При сборке потребуется определенная сноровка.
 
Nick_OДата: Вторник, 16.Сен.2014, 14:31 | Сообщение # 197
Участник
У вас сообщений: 155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Западная Сибирь
Цитата Cherep ()
болты надо не до конца выкручивать, чуть оставить там скоба внутри. потом на них надави должны уйти внутрь. потом потяни за головку, аккуратно. Эта скоба держит за промежуточный вал. При сборке потребуется определенная сноровка.


Спасибо за совет. Примерно так и пытался делать, но головка тяжеловато выходит, не стал до конца вытаскивать. Надо экспериментировать.
 
ron32Дата: Понедельник, 27.Окт.2014, 00:05 | Сообщение # 198
Заглянувший
У вас сообщений: 2
ремонт
OFFлайн
Украина

Умань
Здравствуйте . а где можно купить цанги головок к угловым наконечникам как русским так и импортным?
 
CherepДата: Понедельник, 27.Окт.2014, 09:55 | Сообщение # 199
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата ron32 ()
цанги головок к угловым наконечникам

это что такое?
 
ron32Дата: Понедельник, 27.Окт.2014, 20:05 | Сообщение # 200
Заглянувший
У вас сообщений: 2
ремонт
OFFлайн
Украина

Умань
многие их так называют можно еще назвать втулки с шестерней головок на которые напресовуются подшипники..к угловым наконечникам

Сообщение отредактировал ron32 - Понедельник, 27.Окт.2014, 20:07
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. albertocga[25.Апр.2024]
2. Chiko22[24.Апр.2024]
3. mamoza[24.Апр.2024]
4. Bezrod1976[24.Апр.2024]
5. авиивавап[24.Апр.2024]
6. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
7. MelS20047[24.Апр.2024]
8. udaloy[24.Апр.2024]
9. 79625620120[24.Апр.2024]
10. Ozzy[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]