[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановки испанской компании бренда "Fedesa" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Стоматустановки испанской компании бренда "Fedesa"
МВРДата: Пятница, 26.Фев.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Испанская компания NUEVA FEDESA S.A.U. (торговый бренд - " ireful FEDESA"), основанная в 1969 году, на протяжении многих лет осуществляет выпуск высокотехнологичных стоматологических установок. Модельный ряд которых состоит из моделей стоматустановок и на их основе их вариаций:
Coral Air, Coral NG Air, Coral Lux, Coral NG Lux
Midway Air, Midway NG, Midway Lux
Astral Air, Astral Electra Air, Astral Lux, Astral Electra Lux
Carisma NG
Jerez II
Supradent ...
Ronda Lux
Penta ...
И, естественно, компания Fedesa продолжит на основе новейших инженерных и технологических решений разработку новых стоматологических установок и другого оборудования для стоматологии.
 
TiP_61Дата: Среда, 16.Июн.2010, 20:45 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
напиши мне в личку tip_61@mail.ru под, скажу как делать. А то предупр. от модератора уже получил ;(
 
генаfДата: Четверг, 08.Июл.2010, 17:34 | Сообщение # 42
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

на стоматологическую установку FEDESA Coral Air просят установить воздушно-абразивную установку SANDMAN Futura для обработки зубных тканей порошком оксида алюминия 29 и 45 микрон. Документов на стоматологическую установку нет. Есть ли в документах на данную (или подобную) стом. установку запрещение на совместную эксплуатацию FEDESA и абразивных установок? Какие негативные проблемы могут возникнить, если установить абразивную установку? Предполагаю, что при использовонии абразивных установок должен быть отдельный отсос. Но документального подтверждения этого нет. Заранее благодарен за ответ.
 
nsk9Дата: Суббота, 17.Июл.2010, 14:28 | Сообщение # 43
Стажер
У вас сообщений: 5
радиолюбитель
OFFлайн
Российская Федерация

Добрый день уважаемым медтехникам.
Посоветуйте, пожалуйста, на какой узел обратить внимание?
После полугода работы на Федесе заметил, что когда "вынимаешь" микромотор из ложа (верхняя подача), то он секунду запускается сразу (быстрое вращение - ножную педаль не трогаю) и успокаивается, этакий быстрый "вжик". Пока сей факт не сильно напрягает, но, терзают смутные сомнения...что это ещё за финт "предсмертный", может кто уже сталкивался с этим вжиковским эффектом?
 
Maks0086Дата: Четверг, 29.Июл.2010, 20:37 | Сообщение # 44
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Какая модель: Midwey, Coral, Astra, или что то другое.
 
TiP_61Дата: Понедельник, 23.Авг.2010, 21:36 | Сообщение # 45
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
напарник
1. Скорее всего вышел из строя сальник гидропомпы. Совет один - разбирать и смотреть какой из сальников. Желательно что то самому подобрать (если заказывать, то придется заказывать всю помпу целиком (экономически будет не целесообразно)) отдельно сальники в Россию не завозятся
2. В оригинале стоит помоему 17 V 50 W. нажми на кнопку в кулькуляторе и получишь результат ;) обычно ставим 24 - 50
3. В стандартных (без доп. опций) установках есть редуктор на воду. Вот его и отрегулируй. Если есть бутыль под дисцилят то просто регулируешь давление на эту бутыль и все (желательно в меньшую сторону ;)) По замене шланга - есть шланг 3х1,5 мм. Ищи и меняй. Для того чтобы не срывало - покупаешь супер момент - гель. Наносишь на штуцер и натягиваешь шланг на этот штуцер. Возникнут трудности с поиском шланга напиши в личку - я подскажу де искать.
 
TiP_61Дата: Понедельник, 23.Авг.2010, 21:42 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
nsk9 обрати внимание на пневмомикрики находящиеся в столике врача- белые небольшие с одной стороны шланг с другой стороны - три контакта. внутри надо смазать силиконом поршенек. подводящие провода черный либо красный
 
Maks0086Дата: Вторник, 24.Авг.2010, 16:28 | Сообщение # 47
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Quote (TiP_61)
2. В оригинале стоит помоему 17 V 50 W. нажми на кнопку в кулькуляторе и получишь результат ;) обычно ставим 24 - 50

Quote (TiP_61)
2. В оригинале стоит помоему 17 V 50 W. нажми на кнопку в кулькуляторе и получишь результат ;) обычно ставим 24 - 50
 
Maks0086Дата: Вторник, 24.Авг.2010, 16:30 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
В Fedese, как я помню 17 В, 95 Вт
 
TiP_61Дата: Среда, 01.Сен.2010, 11:13 | Сообщение # 49
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Maks0086 привет, точно. Сейчас пошел посмотрел. Действительно 17-95
 
GoldgenaДата: Пятница, 01.Окт.2010, 13:13 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер
OFFлайн
Украина

У меня на Coral Air не держит лампа падает вниз как укрепит
На установкн не было изначально системы отсоса
Хочу поставить эжектор воздушный э м клапан и использовать микрики на столе асистента
Кто что скажет насчет этого


vjqq
 
GoldgenaДата: Пятница, 01.Окт.2010, 14:53 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер
OFFлайн
Украина

Господа отзовитесь

vjqq
 
GoldgenaДата: Пятница, 01.Окт.2010, 14:55 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер
OFFлайн
Украина

В понедельник уезжаю в командировку надо поставить

vjqq
 
dima_perikovДата: Пятница, 01.Окт.2010, 19:54 | Сообщение # 53
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Goldgena)
У меня на Coral Air не держит лампа падает вниз как укрепит

Внутри светильника есть гайка, которую нужно закрутить.
Quote (Goldgena)
Хочу поставить эжектор воздушный э м клапан и использовать микрики на столе асистента

Нужен эжектор именно воздушный. А в остальном (подключение) ничего сложного.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
Maks0086Дата: Воскресенье, 03.Окт.2010, 11:08 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Quote (Goldgena)
На установкн не было изначально системы отсоса Хочу поставить эжектор воздушный э м клапан и использовать микрики на столе асистента Кто что скажет насчет этого

На всех установках Fedesa Coral как минимум есть "система" отсоса водянная, если у клиента слабый напор воды, то мы просто отключаем шланг идущий от инжектора, глушим его, и врезаемся в воздушную систему (при этом надо поставить какой нибудь регулятор), установленный эжектор на воздухе работает достаточно хорошо (при переделки на воздушную систему ещё не разу не устанавливуали другой эжектор). Решать конечно тебе.

 
dima_perikovДата: Воскресенье, 03.Окт.2010, 11:29 | Сообщение # 55
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Maks0086)
шланг идущий от инжектора

не от, а идущий к эжектору. Понятно, что это опечатка, но человек с небольшим опытом, прочитав сообщение, может так и перекрыть
Quote (Maks0086)
установленный эжектор на воздухе работает достаточно хорошо

Хорошо, но по моему опыту все-таки воздушный с воздухом лучше работает. А регулятор обязателен, с помощью него и выключать можно, с микриками головная боль будет.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
Maks0086Дата: Понедельник, 04.Окт.2010, 16:16 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
регулятор нужен для того что-бы выставить оптимальное давление подаваемое на эжектор, что-бы не было повышенного расхода воздуха.

Quote (dima_perikov)
Maks0086 писал(а):шланг идущий от инжектора не от, а идущий к эжектору. Понятно, что это опечатка, но человек с небольшим опытом, прочитав сообщение, может так и перекрыть

согласен.

Quote (dima_perikov)
с микриками головная боль будет.

Микрик вполне надёжный, по крайне мере у нас они ломаются очень редко.
 
dima_perikovДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 19:01 | Сообщение # 57
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
У каждого свой путь.
Я бы поставил регулятор. Им и выключать можно, и регулировать. А с микриком эл. клапан нужен и провода тянуть.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
генаfДата: Среда, 12.Янв.2011, 18:14 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

Уважаемый TiP_61, (может быть другие) подскажите значение переменного резистора (управляет скоростью микромотора) - он подсоединяется к плате управления микромотором MC-2 FEDESA. Дело в том, что на наших установках (муниципалка) установлены платы управления микромотором неизвестного происхождения. А я вместо сгоревшей платы приобрел плату штатную FEDESA МС-2. Микромотор Bien Air Isolite 300.
 
Maks0086Дата: Среда, 12.Янв.2011, 19:27 | Сообщение # 59
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Как помню 10 кОм, но можно и близкие к этому значению.

Сообщение отредактировал Maks0086 - Среда, 12.Янв.2011, 19:29
 
bigДата: Среда, 12.Янв.2011, 20:22 | Сообщение # 60
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва

Точно 10 кОм.
Но плата FEDESA МС-2 -"прошлый век".
В следующий раз обратите внимание на
Прибор управления микромоторами PLMP 021 BIEN-AIR (SWITZERLAND)

Прибор управления микромоторами PLMP 021 - Блок управления.
В комплекте:
- 1 микропроцессорный прибор PLMP 021 REF 1600352-001
- 18 м электрокабеля, потенциометр, электроклапан, выключатель, наклейка и хомуты для крепления корпуса REF 1600351-001

PLMP 021, один прибор REF 1600350-001.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
ТигрДата: Среда, 12.Янв.2011, 20:39 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер службы сервиса
OFFлайн
Российская Федерация

Saint-Petersburg
А что московская контора "ХХХХХ" не снабжает информацией своих представителей в регионах по-поводу установок? В нашем городе официалы F.E.D.E.S.A. лезут обслуживать очень много номенклатуры не относящейся к стоматологии.

Всё что нам необходимо - это Знание, да ещё - Воля, чтобы воплощать это знание в жизнь.
 
bigДата: Среда, 12.Янв.2011, 21:19 | Сообщение # 62
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Тигр)
А что московская контора "ХХХХХ" не снабжает информацией своих представителей в регионах по-поводу установок? В нашем городе официалы F.E.D.E.S.A. лезут обслуживать очень много номенклатуры не относящейся к стоматологии.

Лично я не имею никакого отношения к "ХХХХХ", только очень редко покупаю у них запчасти.
Но насколько мне известно, они занимаются всей медициной. И это очень крупная контора.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
ТигрДата: Среда, 12.Янв.2011, 22:35 | Сообщение # 63
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер службы сервиса
OFFлайн
Российская Федерация

Saint-Petersburg
big, это сообщение адресовано создателю темы
"Но насколько мне известно, они занимаются всей медициной. И это очень крупная контора." - да, это так. Частенько пересекались с их сервисом... Ну, полагаю, не будем их затрагивать biggrin

А так - из личных наблюдений, что по теме:
Fedesa Coral
Fedesa Coral Air
Fedesa Midway
- у машин с верхней подачей (мелочь конечно, но всё же) - слабые возвратные пружины механизма подачи инструмента пульта врача - часто приходится восстанавливать лопнувшие экземпляры.
- пластик...особенно на плафоне светильника..))
- резиновая оплётка рукава воздушных шлангов...
- попадались экземпляры (все модели и года выпуска данных установок не юзал) - где гильза коннектора воздушного шланга - выполнена из пластмассы...делайте выводы соответственно. Особенно при ремонтах оплётки шланга и всех случаев, когда нужно снять/одеть данный коннектор (однажды он просто треснул).

+ пульт врача и электроника;
+ система эвакуации;
+ пантографическая стойка, кресло.
+ аккуратный и технологичный гидроблок.
В принципе - если во время обслуживать - работают и по 6 месяцев даже без мелких поломок и, соответственно, текущих ремонтов (Старенькие машины, естественно больше изношены и требуют бОльших вложений).


Всё что нам необходимо - это Знание, да ещё - Воля, чтобы воплощать это знание в жизнь.
 
dima_perikovДата: Среда, 12.Янв.2011, 22:46 | Сообщение # 64
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Тигр)
слабые возвратные пружины механизма подачи инструмента пульта врача

Это проблема всех установок с верхней подачай. Я не встречал установок с верхней подачей у которых не было бы такой проблемы.
Quote (Тигр)
(мелочь конечно, но всё же)
- 100% достает.
Quote (Тигр)
пластик...особенно на плафоне светильника

На AOL, Azimut такие же проблемы.
Нормальные установки. Я считаю, что цена и качество сочетаются.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
ТигрДата: Среда, 12.Янв.2011, 23:03 | Сообщение # 65
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер службы сервиса
OFFлайн
Российская Федерация

Saint-Petersburg
По-поводу Azimut скажу (обслуживал их 12 единиц в одной стоматологии) так, как всегда говорил Заказчику: в установке , как в четырёхполюснике главное два параметра входной и выходной. И они должны быть качественными. Вход - это воздух (хороший компрессор и чтобы трасса всегда сухая была) и выход на пациента - наконечники (если на китайские установки ставить W&H, Bien Air и проч. ), то в итоге получится очень хорошая работоспособная система (и по сути, не важно, что за установка и какой фирмы, если на входе Cattani, на выходе Bien Air, а слюну отводит Turbo Jet или Aspina biggrin ). При своевременном уходе, смазке всех воздушных клапанов, чистке системы эвакуации, контроле входного давления и утечек воды (ну и пантограф там слабоватый - если не досмотришь плафон светильника та к и наровит раскрутится, ну и шпильки в шарнирах пантографа) очень даже рабочие лошадки!

Всё что нам необходимо - это Знание, да ещё - Воля, чтобы воплощать это знание в жизнь.
 
STarasДата: Среда, 12.Янв.2011, 23:23 | Сообщение # 66
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (Тигр)
смазке всех воздушных клапанов
- а что их надо смазывать? И чем? И как?


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
ТигрДата: Среда, 12.Янв.2011, 23:34 | Сообщение # 67
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер службы сервиса
OFFлайн
Российская Федерация

Saint-Petersburg
Ну, например, рассмотрим воздушный клапан со сбросом.Тот что в паркинге инструмента пульта врача стоит. Если резинка на штоке данного клапана загрязниться или смазка высохнет и она начнёт истираться, что приведёт к образованию мелкой крошки и ещё большему залипанию (или когда в трассе есть излишняя влага и на резинке образуется налёт как из водорослей biggrin ), то будет наблюдаться эффект задержки подачи воздушного сигнала на включения инструмента (однажды у меня на Marus вообще залип клапан, что один из воздушных шлангов без воздуха остался).
По-поводу чем смазать. Можно использовать (предварительно разобрав и очистив клапан и его резинку) ЦИАТИМ (раньше его использовал). Хотя, в последнее время я раздобыл специальную немецкую желтую смазку для резинок, марки Syntheso PRO AA2 (for Sirona ) wink
Special grease for valves and seals made of natural and synthetic rubber. biggrin


Всё что нам необходимо - это Знание, да ещё - Воля, чтобы воплощать это знание в жизнь.

Сообщение отредактировал Тигр - Среда, 12.Янв.2011, 23:41
 
bigДата: Четверг, 13.Янв.2011, 16:21 | Сообщение # 68
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Тигр, извини, что снова вмешиваюсь. Хочу предостеречь от возможной ошибки по поводу смазки.

Узнаешь черный тюбик ( хотя они могли поменять цвет )? Немцы кладут его для монтажа, а именно для смазки уплотнительных
колец крышек, корпусных деталей, разъемов и т.п. Чтобы легче входило и не прикипало.
В тех местах, где есть движение сред ( воздух, вода ), используется смазка на основе силикона ( другие емкости на фото ).
Их предлагают известные производители Castellini и A'dec.
Можно поискать смазку от DCI International ( фото каталога ):

Некоторые экономные коллеги покупают смазку разной консистенции на основе силикона в магазинах радиокомпонентов.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
генаfДата: Четверг, 13.Янв.2011, 17:13 | Сообщение # 69
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

Благодарю всех, кто откликнулся. Буду монтировать. По поводу смазки - для воздушных дел использую смазку CASTELLINI S1 20g. Здесь полносью согласен с big, . А сервисные службы мягко говоря крайне неохотно делятся даже такой мелочной информацией. Попутно - может кто поделится принципиальной схемкой на прибор управления микромоторами PLMP 021 BIEN-AIR (SWITZERLAND).
 
ТигрДата: Четверг, 13.Янв.2011, 23:00 | Сообщение # 70
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер службы сервиса
OFFлайн
Российская Федерация

Saint-Petersburg
Ой, big, спасибо yes Да, это этот тюбик. На счет силикона, тоже с собой таскаю. Правда не такой: Castellini и A'dec. biggrin

Всё что нам необходимо - это Знание, да ещё - Воля, чтобы воплощать это знание в жизнь.
 
FF2FДата: Пятница, 14.Янв.2011, 00:17 | Сообщение # 71
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Пользовался и S1 и Sirona. Вроде ничего , но радости не приносит..- густоватая, клейкая.
Есть такая смазка ВНИИП-282 (кислородная) по мне самое СУПЕР!!!
 
bigДата: Пятница, 14.Янв.2011, 01:51 | Сообщение # 72
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (FF2F)
Пользовался и S1 и Sirona. Вроде ничего , но радости не приносит..- густоватая, клейкая.

Помните из " 12 стульев " : " ... кому и кобыла - невеста ".
А если серьезно, простой тест : растираешь смазку по коже ладоней или пальцев, потом пытаешься смыть под струей воды.
Потом с мылом, потом с другими средствами. Чем дольше держится - тем лучше смазка. А за совет спасибо, поищу ВНИИП-282.
Для меня отечественное - НЕ значит плохое.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
schuiggДата: Пятница, 21.Янв.2011, 23:23 | Сообщение # 73
Стажер
У вас сообщений: 28
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Использую силиконовую смазку Хорс, купил для авто, понравилась, стал использовать в работе.
Смазка спрей не удобно, воткнул колпачек от вдшки с трубочкой, стало самое то, потом добавил в комплект капилярную трубочку стало еще лучше( через нее удобно адресно прыскать ). На установках с верхней подачей, сектор шланга проходящий по колесу между направляющих смазываю ей же, излишки убераю салфеткой, оставшейся хватает для скольжения ( нет задержек при возврате инструмента )


Сообщение отредактировал schuigg - Среда, 26.Янв.2011, 23:23
 
TexnikimsДата: Суббота, 12.Мар.2011, 16:02 | Сообщение # 74
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
На заводе FEDESA сейчас произошли серьезные кадровые изменения,на упаковку оборудования стали набирать турков! А они очень халатно относятся к своей работе! за последние пол года качество установок значительно снизелось,установки мокут приехать разбитыми,неукомплектованными,часто начал встречаться заводской брак! не качественная упаковка плюс долгая перевозка сильно сказываются на внешнем виде,участились случаи появления сколов,царапин и потертостей!!!!
всем удачи в монтаже!!!!
 
FF2FДата: Суббота, 12.Мар.2011, 17:38 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Texnikims)
качество установок значительно снизелось,

По мне, они и раньше качеством не блистали.. Коллега трудился в "бывшем 4-м Управлении" - ПартБоссы закупали для себя KaVo, Sirona, даже Югоденты (не к ночи будет сказано..) но F.E.D.E.S.A..... Ходя знакомый Айболит от этого бренда "без ума"
 
ursa_majorisДата: Суббота, 12.Мар.2011, 18:57 | Сообщение # 76
Стажер
У вас сообщений: 13
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
На установке Fedesa Midway Air после 2 лет эксплуатации начались странные глюки с электроприводом кресла.
Кресло зависло в нижнем положении и не реагирует на кнопки.
При нажатии на кнопки светодиоды на плате контроллера загораются, но кресло не перемещается.
Причем при нажатии на кнопку "кресло-вниз подъем-спинки" загораются три светодиода и щелкает реле, а при нажатии на остальные кнопки только один светодиод загорается.
Подскажите что делать? Может есть схема или сервис мануал?
 
TexnikimsДата: Суббота, 12.Мар.2011, 19:35 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Quote (ursa_majoris)
На установке Fedesa Midway Air после 2 лет эксплуатации начались странные глюки с электроприводом кресла.
Кресло зависло в нижнем положении и не реагирует на кнопки.

Попробуй снять обивку и провереть концевики крайних положений,возможно один из них залип!

 
demonbirdДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 11:10 | Сообщение # 78
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
встретились с проблемой датчик массы, если человек садиться на переднюю часть кресла - заклинивает, помогает - разобрать и дернуть. еще проблема - самопроизвольное опускание кресла, лечится включением\выключением

что дернуть - 1 способ - при выключенной установке несколько раз дернуть вверх край сидения(где ноги пациента),
что включить\выключить - питание стомат установки

 
dima_perikovДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 11:53 | Сообщение # 79
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Не совсем научно.

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
schuiggДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 22:26 | Сообщение # 80
Стажер
У вас сообщений: 28
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Что бы проверил я:
1) все концевики на многократное срабатывание
снимаешь обшивку, кожуха, получаешь доступ ко всем концевикам. каждый прозваниваешь и проверяешь вручную нажимая многократно
2) емкость кондюка на движке, мог "подсохнуть"
3) обмотку движка, для успокоения, и цепи к нему
4) прозвон цепи исполнения, на плате непосредственно
это что пришло в голову сразу, ну а дальше масса вариантов... удачи


Сообщение отредактировал schuigg - Понедельник, 14.Мар.2011, 22:27
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановки испанской компании бренда "Fedesa" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Chiko22[24.Апр.2024]
2. mamoza[24.Апр.2024]
3. Bezrod1976[24.Апр.2024]
4. авиивавап[24.Апр.2024]
5. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
6. MelS20047[24.Апр.2024]
7. udaloy[24.Апр.2024]
8. 79625620120[24.Апр.2024]
9. Ozzy[24.Апр.2024]
10. haganeedo[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]