[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника Касим.приборного з-да - пожелания по её улучшению (Недостатки, претензии, замечания на примерах)
Медтехника Касим.приборного з-да - пожелания по её улучшению
Evgeniy325Дата: Вторник, 16.Авг.2011, 08:08 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 9
Garantiynoe obslugivanie
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Уважаемые потребители медицинской техники и иной продукции, производства Касимовского приборного завода, пожалуйста, пишите свои мнения по их функциональности и ремонтопригодности, пишите претензии по качеству, предлагайте возможные решения проблем, методы повышения качества и надёжности продукции.

Но не пишите в этой теме просто о своих проблем ремонта/наладки аппаратов, если в них не просматриваются предложения по улучшению конструкции аппаратов или улучшению организации заводом сервисной помощи, для этого ищите соответствующую тему о конкретной модели, а при её отсутствии создавайте новую, и уже в ней описывайте свои текущие проблемы по восстановлению нормальной технической работоспособности вашей модели аппарата, и которой в будущем могут воспользоваться и другие технические специалисты и потребители для размещения уже их вопросов!

Например, ТЕМА, тема.
Представители Касимовского приборного завода периодически просматривают и эти темы.

P.S. Уважаемые специалисты и потребители нашей продукции, очень нужны ваши отзывы ... Без критики не будет, и самобичевания, и самосовершенствования ))

.
Просьба представителям Касимовского приборного завода не бросать курировать свою ТЕМУ, а также курировать и другие темы форума, в которых рассматриваются вопросы ремонта и наладки конкретных моделей медицинской техники, изготовленных вашим заводом, отвечая подробно на вопросы по их ремонту и наладке!
За что Вам заранее - большое спасибо!

.

Есть тема: "Стерилизаторы воздушные пр-ва КПЗ, Касимов (Помогите с прошивкой)".

.
 
zx19Дата: Четверг, 07.Июл.2016, 09:44 | Сообщение # 41
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Эксплуатируются 5-ть ГП 320 2014 г/в. Задолбался переделывать проводку силовую. Кто этот "герой", который в 6-ти кВт шкафе провёл провода сечением 1,5 мм? Просим сказать его фамилию и должность, чтобы он в своих инженерных способностях посомневался.
Также, почему-то один шкаф раз примерно в 2-а месяца по непонятным причинам начинает уходить в саморазогрев при стерилизации, с сжиганием бумаги и вылетом теплового контакта. После замыкания контакта работает без проблем до наступления очередного кризиса. Где искать проблему?
 
sashokДата: Четверг, 07.Июл.2016, 13:25 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
6 кВт - это вся мощность - кабель питания не менее 2,5 мм2, внутри идёт разделение нагрузки и соответственно провода разного сечения, сообщите какой конкретно провод не выдерживает?
Саморазогрев - что показывается на экране при этом? Если температура, то смотрите оптореле, есть ли на нём сигнал? И включены ли ТЭНы? Исходя из этого, можно смотреть неисправный узел.


Касимовский приборный завод
 
mr_SmithДата: Суббота, 23.Июл.2016, 21:26 | Сообщение # 43
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата sashok ()
Такое слышу впервые, что все штуцера не держали вакуум и все пришлось перематывать, скорее всего не нашли где именно проблема,
Смешно ответили. Повторяю, во всех 3-х паровых стерилизаторах практически все штуцеры болтались (пусть не все - 90%), их не надо было долго искать, легонько пальчиком (!) надавить и штуцер просто проворачивается.
Работы не искали себе, перепаковывали по одному, давление 2 bar, мыло, и фитинг поплыл. После новой паковки аппарат ожил.
Для технологичности вы используете фиксатор резьбы, наверняка на температуру превышающую 135 град.С.
Уверен, что в тех.характеристиках фиксатора никак не упоминается работа с перегретым паром при давлении 2 бар. Про разное температурное расширение материалов я молчу.
Если это не суперсекрет, можете привести марку и фирму фиксатора? Или ссылку на ТХ ?
Вчера ремонтировали паровой стерилизатор MOCOM, представляете, там парогенератор похожий, с прокладкой, и завод продаёт эти прокладки. Они даже предусмотрели снизу доступ к парогенератору, для его ремонта. И не нужно стерилизатор везти в Италию, для замены парогенератора. В ваше оправдание могу сказать, что и там штуцеры дали утечку. Хотя герметик получше и условия потяжелее, (все же парогенератор с температурой значительно выше 135 град.С .), да и паровой стерилизатор проработал не один год.

Цитата sashok ()
часто пользователи пренебрегают требованием по качеству заливаемой воды.
Давайте догадки и голословные утверждения исключим как класс?

Цитата sashok ()
Были несколько случаев с держателями: в первом не до конца вставили провод питания, во втором из-за неисправности в плате было одновременное включение нагрузок
Вопросы: на какой ток рассчитаны используемые держатели? Какой максимальный ток потребляет стерилизатор паровой? Вы лично разбирали эти держатели? Видели какой контакт с предохранителями у держателей? Ничего не смутило?

Цитата sashok ()
По поводу безопасности, имеются все сертификаты и протоколы испытаний на безопасность, прежде чем делать такие заявления, изучите ГОСТы и стандарты, а после этого делайте заявление, что нарушено что-то. То что Вам кажется так сказать "на глаз" - не всегда правильно - поверьте.
Давайте уважительно относится друг к другу, ибо в противном случае наша переписка бессмысленна.
ГОСТы и стандарты я знаю, и как получают сертификаты тоже. А какие там специалисты, и что они оцениваю я уже не говорю.
Сам радиоэлектроникой занимаюсь уже лет 30.
Посмотрите, как в паровом стерилизаторе сделано питание силовой части, как открыто подходит питание к трансформатору.
В то время, как отлетает крышка налива воды, потому что пару некуда деваться, и отводная трубочка, не справляется с этим,
При этом из всех щелей (датчиков) бачков идёт пар.
Вы не встречали разводов от воды на плате? А клапаны на 220 В, там, где ещё и может разорваться любая трубка с паром (я не про качество трубок, а про вероятность).
И вопрос не в самих клапанах на 220 В, вопрос подключения. Обычно в таких местах ставят клапаны, если на 220 В, соединение полностью герметичное, без открытых клемм.

Цитата sashok ()
На вакуумной помпе стоят пластиковые штуцера, да я согласен, из-за теплового расширения при сбросе пара, со временем нужно делать ТО. Насос надёжный, работаем много лет, нареканий нет.
Как у Райкина: "Претензии к пуговицам есть ?"
К собственно насосу, также к самим клапанам претензий нет. Сборка отвратная, я о ней родимой.

Цитата sashok ()
Ну почему же на списание, можете отправить, посмотрим, что можно сделать.
Для Заказчика этот аппарат как золотой, ещё платить он уже не намерен. Мы и так часть работы делали бесплатно, жаль заказчика. Мы искренне старались довести аппарат до ума.
С понедельника привезём в ремонт 2-а оставшиеся паровых стерилизатора.
 
YRA46Дата: Воскресенье, 19.Мар.2017, 14:20 | Сообщение # 44
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
sashok, нужна помощь по ВКа-75-Р-ПЗ. Паровой стерилизатор древний 2005 года. Вопрос: как войти в режим калибровки термодатчиков? Контроллер Autolog 14pt ver/00002.
 
sashokДата: Вторник, 21.Мар.2017, 09:17 | Сообщение # 45
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
YRA46,
Цитата YRA46 ()
нужна помощь по ВКа-75-Р-ПЗ. Паровой стерилизатор древний 2005 года. Вопрос: как войти в режим калибровки термодатчиков? Контроллер Autolog 14pt ver/00002.
C парового стерилизатора никак войти в режим нельзя, все прописывается через "дебагер" с программы записи ПО в контроллер. Вы можете обратится на завод для этого.


Касимовский приборный завод
 
Alhimik11Дата: Среда, 12.Апр.2017, 10:50 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 70
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Архангельск
Добрый день.
Воздушный стерилизатор ГП-80-0х ПЗ УХЛ4 2, 2013 г/в. Нет режимов стерилизации, все по 00000! Время 000 и температура. Задать новые режимы не даёт.
Что делать?
Заранее спасибо.
 
sashokДата: Среда, 12.Апр.2017, 13:06 | Сообщение # 47
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Alhimik11, ситуация странная, и я имею большие сомнения в том, что Вы пишете (или не всё пишите).
Давайте по порядку.
1. Штатные 4-ре режима есть?
2. Выполнение программы остановлено? (при запущенной на отработку программе Вы не можете просматривать другие программы и менять их нельзя).
3. Что было с 2013 года - всё хорошо, а после чего стало, как сейчас известно или история умалчивает?
4. Что в итоге требуется сделать? (к примеру, требуется задать штатный режим 180/60).


Касимовский приборный завод
 
Alhimik11Дата: Среда, 12.Апр.2017, 14:31 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 70
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Архангельск
Именно нет никаких программ! Мне нужна 180/60. Нажимаю кнопку "режим", а там 000 температура и 000 время. 2013 года выпуска.
 
sashokДата: Среда, 12.Апр.2017, 14:50 | Сообщение # 49
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Alhimik11, фактически вы ответили только на последний вопрос - Вам нужно задать режим 180/60. Чтобы не засорять Форум перепиской, предлагаю написать на почту, а лучше позвонить - стойте у шкафа я Вас проконсультирую дистанционно.

Касимовский приборный завод
 
Alhimik11Дата: Четверг, 13.Апр.2017, 09:06 | Сообщение # 50
Участник
У вас сообщений: 70
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Архангельск
Проблема решена, была запущенна программа, странно только почему она вчера не отключалась, я все перенажимал и не один раз!
sashok, спасибо!
 
Crazy_EagleДата: Суббота, 10.Июн.2017, 00:36 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 5
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Саранск
Добрый вечер!
Проблема с сушильным шкафом ШС-40 - не выключается нагрев, симистор поменян. Температуру, вроде, нормально видит ...
В какую сторону смотреть?
 
csoshnikДата: Понедельник, 18.Сен.2017, 10:26 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 5
ЦСО
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Добрый день!
В лечебном учреждении имеются три паровых стерилизатора ГКа-120-ПЗ 2012 г/в, зав. №66, 67, 68.
Проблема в утреннем запуске. Запускаются не всегда. Может постоять и включит насос залива воды в паргенератор, а может и не включить.
Вопрос: в инструкциях есть раздел по замене элемента питания, актуален ли для этих паровых стерилизаторов данный раздел? ...
Я являюсь техником по обслуживанию этих приборов. Мои предположения: проблема в насосе ULKA EX7. Всё остальное исправно.
Датчики уровня передают сигнал на контроллер. А пока уровень не поднимется, нагрев не включится.
 
csoshnikДата: Среда, 20.Сен.2017, 13:16 | Сообщение # 53
Стажер
У вас сообщений: 5
ЦСО
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Решение найдено. Спасибо Касимовскому сервису. Надо выкрутить из парогенератора и почистить датчики уровня (оба).
 
генаfДата: Среда, 27.Сен.2017, 12:30 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

VshMt, инструкции по ремонту
http://www.kaspz.ru/page_15.html
 
vodkbДата: Среда, 27.Сен.2017, 15:20 | Сообщение # 55
Заглянувший
У вас сообщений: 3
радиоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Всем здравствовать!
Нужна помощь. ГП-40 МО, 22.01.2013 г, зав. №153, история жизни неизвестна, но пресловутые резисторы уже были заменены. Неисправность проявляется в зависании аппарата, обычно на стадии нагрева - останавливается вент, на табло горят все светодиоды режимов и некая температура. Авария не горит, коды ошибок не появляются ... Ни на какие кнопки не реагирует, кроме старт/стоп - короткое нажатие - только писк, долгое нажатие - загораются все сегменты и индикаторы, после отпускания запускается последняя программа ... Нашел в обрыве R в демпферной цепочке симистора 33 Ом, заменил на 47 Ом - та же фигня. Поставил вместо 220х16В ( а по спецификации должно быть 2200х16В) 1000х16В на выходе 5-тивольтового стабилизатора - не помогло ... Записал короткую программу - 78 градусов 5 минут - успевает войти в режим стерилизации и потом , через некоторое время, виснет ... время разное. Но один раз отработала до конца. На заводских виснет в ходе нагрева ...
Да, еще, первая короткая программа была 77,7 градусов 13 минут, потом переправил на 78 град 5 мин, может совпадение, но высвечивается при зависании именно 77,7.
Где искать проблему?


Бди!
 
Жук27Дата: Среда, 18.Апр.2018, 09:24 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 5
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Хабаровск
Цитата vodkb ()
может совпадение, но высвечивается при зависании именно 77,7
Имею похожие симптомы на ГП-320ПЗ, в зависимости от программы эран зависает в 88,8 или 66,6. Похоже, решение: http://www.medteh.info/forum/55-1165-202804-16-1490425680
 
Lupa22Дата: Понедельник, 25.Ноя.2019, 13:35 | Сообщение # 57
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Салон красоты
OFFлайн
Российская Федерация

Никарагуа
А я вот купил ГП-10 МО, забрал его в транспортной компании, и он с первого же включения выдал ошибку: "300". Написал претензию продавцу и на завод, и жду уже 10 дней пока рассмотрят претензию и разрешат сервисному центру в моём городе отремонтировать прибор. Если бы где-то прочитал, что они так относятся к клиенту, я бы 100 раз подумал, стоит ли их прибор приобретать или лучше купить аналогичный другого завода. Так что, думайте ...
 
ШвейкДата: Понедельник, 25.Ноя.2019, 15:48 | Сообщение # 58
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Lupa22 ()
Если бы где-то прочитал, что они так относятся к клиенту, я бы 100 раз подумал, стоит ли их прибор приобретать или лучше купить аналогичный другого завода. Так что, думайте ...
Так везде у нас относятся ...
Касимовские, хоть как-то реагирует, а вот те, кто торгует забугорным, как правило, вообще, отшивают ...
Это не ошибка "300", а датчик, скорее всего, в обрыве. У смоленских вообще, по датчикам 30% брака ... Ну, не повезло, что поделать ... yes
 
Yria220661Дата: Четверг, 13.Фев.2020, 08:13 | Сообщение # 59
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Оренбургская область
OFFлайн
Российская Федерация

Орск
Где найти коды ошибок. У меня 19-0005 и 19-0006. А вообще - стерилизатор ГП-10 МО полное дерьмо. Постоянно ломается.

За работу товарищи
 
zlou_wmrДата: Вторник, 21.Апр.2020, 18:07 | Сообщение # 60
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Есть у кого эл.схемы для ГК-25 2008 г/в, схемы с сайта производителя не подходят.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника Касим.приборного з-да - пожелания по её улучшению (Недостатки, претензии, замечания на примерах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]