Медтехника ТЗМОИ и DGM - технические вопросы производителю - Страница 11 - Форум медтехников

Вторник, 17.Окт.2017, 23:30
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ и DGM - технические вопросы производителю (Претензии, замечания и конструкционные предложения)
Медтехника ТЗМОИ и DGM - технические вопросы производителю
rodnmuzvnДата: Вторник, 15.Мар.2016, 11:44 | Сообщение # 401
Завсегдатай
У вас сообщений: 179
инженер по медоборудованию
На заявках
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Добрый день. Так всё-таки мне кто скажет, где приобрести уплотнитель 129.00.00.001. Олимпус закрыт. Почему в этой теме? Потому, пусть мне ответят medster, sk16, phs-mt (хотя последнего имени в участниках нет) по этому поводу. Читал я объяснения medster-а, что большой штат требуется для работы с поставщиками запчастей, а в итоге что по ценам на з/ч? А может хочется среднюю з/п 65 т.руб., хотя есть регионы со средней з/п и 20 т.руб. Почему тюменский завод не имеет права самим продавать запчасти (запретил Фармстандарт), посылает меня на Фармстандарт, интернет-магазин даёт заявку на этот уплотнитель, другие детали магазин получил, эту не прислали без объяснения причины.
ГК-25-2 пишут, что снят с производства. Хотя з/ч должен обеспечивать в течение 10 лет. Этот уплотнитель фармстанстандарт продает по цене свыше 5.000 руб., хотя магазин мог продать чуть менее за 3.500 руб. Красная цена этому уплотнителю 1000 руб. Это что, импортозамещение? Ведь за такие цены расплачивается ГОСУДАРСТВО. А потом возмущаемся, что за всё больные должны платить.
Мне магазин сказал цену с учетом пересылки, написали ректору служебку, ректор одобрил, за 10 дней товар бы не дошёл до нас, да если бы институт заплатил, что бы это изменило, магазин же просил предоплату, заплатил свои почти 4.000 , магазин заказал уплотнитель, а его не прислали. Что теперь?
16.03-8:43. Новое сообщение создавать не хочу. В том-то и дело, что по заводской комплектации называется это http://www.medteh.info/go?http....go?http уплотнитель, у Вас на сайте это почему-то прокладка, хотя цифры те же. (Я этот вопрос по названию У... или П... подымал ранее http://www.medteh.info/forum/55-4791-169819-16-1444657395 - сообщение 346). Определитесь с названием. А так, конечно, этот уплотнитель нужен очень. Но дело в том, что в медрк эта П... (этот У...) отсутствует. Снят с производства (странно, 5 лет даже не прошло). Срок службы изделия не менее 5 лет, значит, з/ч в период этого срока должны быть. Работаем по понятиям, а не по закону.

Сообщение отредактировал rodnmuzvn - Среда, 16.Мар.2016, 09:10

black_furyДата: Вторник, 15.Мар.2016, 20:27 | Сообщение # 402
Техник
У вас сообщений: 547
Инженер по ремонту мед.оборудования
На заявках
Российская Федерация

Танкоград
rodnmuzvn, какая именно прокладка тебя интересует? Такая или такая?

ШвейкДата: Среда, 16.Мар.2016, 11:01 | Сообщение # 403
Техник
У вас сообщений: 511
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата МВР ()
Вы читайте ссылки (- они так выглядят в текстах сообщений), раскрывая их ... Их не одна ...
Обязательно посмотрите ФНП, в части требований по ТОС в течение нормативного срока эксплуатации паровых стерилизаторов и после его истечения ...
ссылки не открываются почему то... А что такое ФНП...я же объяснял вам, что я не инженер, я электромеханник...я руководствуюсь ПУЭ, и руководством по эксплуатации...вот что там написано:
13. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
13. I. Для обеспечения безопасной работы стерилизатора ремонтное предприятие, обслуживаю-
щий данный стерилизатор, обязан проводить его техническое освидетельствование в соответствии с
«Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ-10-115-
96) и ОМУ 42-21 -35-91 «Правилами эксплуатации и требованиями безопасности при работе на паро-
вых стерилизаторах».
13. 2. Техническое освидетельствование включает наружный и внутренний осмотры и гидравличе-
ские испытания после монтажа или ремонта допуска в работу, а также на периодически в процессе
эксплуатации. Периодичность осмотров составляет 2 года, периодичность гидроиспытаний 8 лет.
Результаты освидетельствования заносятся в паспорт сосудов работающих под давлением.
13. 3. При осмотрах проверяются работоспособность регулирующих устройств и предохранитель-
ных клапанов, наличие дефектов сварных швов и состояние резьбовых частей центрального затвора
Там написано: РЕМОНТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ...т.е. именно ноги растут, не от электромеханика, а от руководства...или я не прав? моё дело только информировать о неполадках, выполнять ТО согласно руководству...Или вы коллега считаете, что я или вы можете указывать к примеру Путину, на недостатки в государстве? максимум, что я могу это записать в журнал, доложить руководству и всё...

МВРДата: Среда, 16.Мар.2016, 11:25 | Сообщение # 404
Передовик
У вас сообщений: 1260
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Для Вас, уважаемый Швейк, вот эти ссылки: ФНП и об указанной Вами ОМУ (с.87) ...

P.S. И по возможности просматривайте другие темы ...

Сообщение отредактировал МВР - Среда, 16.Мар.2016, 11:38

ШвейкДата: Четверг, 17.Мар.2016, 09:05 | Сообщение # 405
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
МВР, прочитал ОМУ 42-21-35-91 не нашёл где написано про ТОС и ГИ при сроках эксплуатации больше 10 лет...или на продление срока эксплуатации.( может я не ду редакцию посмотрел)..А ФНП разве обычный электромеханик должен знать? это же для всей отрасли? Зачем мне знать про котлы к примеру...какие пункты коллега касаются меня? Да и в ОМУ написано:"при подтекании конденсата в местах соединений - более 5 капель в мин" как это понимать? Поймите ж наконец, я не административно технический персонал, я исполнитель...я должен знать только, то что меня касается... Вот к примеру я работаю сейчас электриком официально, сдаю экзамены по знанию ПУЭ-7 и Межотраслевые правила по ТБ...и то, что касается меня, если я не обслуживаю воздушные линии, то я и не сдаю на экзаменах эти пункты... ОМУ прочитал полностью...сразу напишу, что те автоклавы которые я обслуживаю, изначально не правильно ввели в эксплуатацию...сплошные нарушения...в моей ситуации, не так всё критично оказывается...я уже доложил в устной форме своему руководству( вернее уже год) докладываю, так что перед Богом, я чист...Радует, что меня вроде как услышали...

ШвейкДата: Среда, 23.Мар.2016, 17:44 | Сообщение # 406
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Господа производители, чего ваша колонка и года не простояла начала бежать? Не стыдно? Как теперь её отремонтировать? раньше, колонку разобрал, перебрал и поставил, а эту как? бежит там где трубка вставляется снизу...это же быстросъём, его менять надо, вышлите просто так без денег пожалуйста..
6630315.jpg(211Kb)

Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 23.Мар.2016, 17:48

ALROSДата: Среда, 30.Мар.2016, 15:17 | Сообщение # 407
Стажер
У вас сообщений: 6
функциональное применение и эксплуа
На заявках
Российская Федерация

Ростов
Господа, кто обслуживает ГП-400?
На какой воде работает у Вас ГП?
У нас хотят переходить на дистиллят
кто работает на дистилляте? что дистиллят решает все проблемы?видел как импортный автоклав работает на воде с обратного осмоса....
Осветите плз , и ышо трубы(подводку)! У меня на 0,5дюйма трубе сидит 2 гп 400, дистиллятор, машинка, 2 крана..! машинка ругается!
в книжке на ГП 400 написано что расход 650л на цикл, труба 3/4.

alros

ШвейкДата: Среда, 30.Мар.2016, 15:29 | Сообщение # 408
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата ALROS ()
в книжке на ГП 400 написано что расход 650л на цикл, труба 3/4.

конечно не хватает воды...
Цитата ALROS ()
У нас хотят переходить на дистиллят
на дистиллят переходить надо только если совсем вода жуть...лучше всего гпд400 подключать к горячей воде...накипи мало...слишком много воды берёт за цикл 400 во время продувки...электричества немерено уйдёт...хотя плюс, всё же есть...не лазить в автоклав, и чистить тэны только на дистиляторах...

ШвейкДата: Среда, 30.Мар.2016, 15:30 | Сообщение # 409
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата Швейк ()
машинка,
это какая такая машинко? труба и на полдюйма пойдёт, только давление чтобы было под 4ку...

ALROSДата: Четверг, 31.Мар.2016, 11:54 | Сообщение # 410
Стажер
У вас сообщений: 6
функциональное применение и эксплуа
На заявках
Российская Федерация

Ростов
о горячей воде не подумал. Мысля трезвая.. надо с тех отделом обкашлять! Машинка миле для мытья инструмента автомат, сама воду умягчает, красавица.
Подскажите ГП400-2 прерывает стерилизацию!!! везде посмотрел не течет не парит, победить немогу.

alros

ШвейкДата: Четверг, 31.Мар.2016, 15:46 | Сообщение # 411
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата ALROS ()
Подскажите ГП400-2 прерывает стерилизацию!!!
на каком этапе прерывает стерилизацию?

VisitorДата: Вторник, 14.Июн.2016, 13:28 | Сообщение # 412
Завсегдатай
У вас сообщений: 145
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
Цитата Швейк ()
Господа производители, чего ваша колонка и года не простояла начала бежать? Не стыдно? Как теперь её отремонтировать? раньше, колонку разобрал, перебрал и поставил, а эту как? бежит там где трубка вставляется снизу...это же быстросъём, его менять надо

Менять надо. 2 года назад на обучении PHS по автоклавам, нам рассказывали про этот недочет производителя. Рекомендовали все быстросъемы менять на фитинги с накидной гайкой.
http://www.camozzi.ru/images/pdf2015/series_1000.pdf
У них же (камоцци) можно приобрести трубки PTFE до 260 градусов.

Сообщение отредактировал Visitor - Вторник, 14.Июн.2016, 13:32

ШвейкДата: Среда, 15.Июн.2016, 06:31 | Сообщение # 413
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата Visitor ()
нам рассказывали про этот недочет производителя.
а могли бы публично признаться, и не морочить всем головы...

VetraДата: Среда, 15.Июн.2016, 19:07 | Сообщение # 414
Стажер
У вас сообщений: 12
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
добрый день!Кто нибудь подскажет как проводить гидроиспытание на автоклаве DGM-200, где то читал, что на обьеме меньше 25 литров оно не проводится?

VisitorДата: Среда, 15.Июн.2016, 19:46 | Сообщение # 415
Завсегдатай
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
Vetra, вот здесь почитай http://www.medteh.info/forum/55-1880-2

senyaДата: Пятница, 15.Июл.2016, 20:11 | Сообщение # 416
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер
На заявках
Беларусь

Минск
Ребята помогите решить проблему с DGM AND 150, проблема с дверью передней.
Не правильно работает дверь 1. В открытом положении нажимаешь кнопку закрыть дверь 1, закрывается дверь 1, включается верхний концевик 1, дверь 1 останавливается в верхнем положении, но экран пишет дверь 1 закрывается, хотя по факту она уже закрыта, меняли между собой концевики между 1 и 2 дверью (двухдверный автоклав), на другой двери работает. Меняли контроллеры между автоклавами тоже всё хорошо с ними. В чем проблема не знаем. Буду рад любой помощи. При закрывании двери 2 нажимаешь на концевик 2 (верхний) дисплей пишет дверь закрыта.
Есть видео не знаю как закинуть на сайт.
3418360.jpg(76Kb)

senyaДата: Вторник, 19.Июл.2016, 18:27 | Сообщение # 417
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер
На заявках
Беларусь

Минск
Цитата senya ()
Ребята помогите решить проблему с DGM AND 150, проблема с дверью передней.

Вопрос отчасти решён, но появился вопрос к разработчикам данного прибора. Ошибка сбивается путем входа в сервисный режим- открытия клапана вакуумного насоса на дверь и включением вакуумного насоса. Вопрос: что за хрень творится в мозгах АND, ошибка периодически появляется. В чем проблема???

f-i-s-hДата: Понедельник, 15.Авг.2016, 16:44 | Сообщение # 418
Участник
У вас сообщений: 44
инженер
На заявках
Российская Федерация

Вологда
Всем привет. Возник забавный вопрос сколько литров парогенератор в стерилизаторе паровом ВК-75???? Стерилизатор ручной, тюменский

ШвейкДата: Понедельник, 15.Авг.2016, 19:28 | Сообщение # 419
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата f-i-s-h ()
сколько литров парогенератор в стерилизаторе паровом ВК-75

вопрос не корректен...ибо парогенератор вк 75 в одном целом с рабочей камерой...и замерить невозможно...можно замерить к примеру до максимальной отметки колонки, или до момента появления воды из крана: пар в камеру...а цель какова если не секрет такого вопроса?

f-i-s-hДата: Вторник, 16.Авг.2016, 08:20 | Сообщение # 420
Участник
У вас сообщений: 44
инженер
На заявках
Российская Федерация

Вологда
Швейк, в протоколе гидравлических испытаний есть такой пункт, количество литров в парогенераторе, в паспорте естественно не нашел, вот и решил уточнить.

ШвейкДата: Вторник, 16.Авг.2016, 09:35 | Сообщение # 421
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
f-i-s-h, забей...ставь прочерк...или "согласно документации завода" без указания литров...не забывай про страну в которой живём

МВРДата: Вторник, 16.Авг.2016, 19:01 | Сообщение # 422
Передовик
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата f-i-s-h ()
протоколе гидравлических испытаний
f-i-s-h, если можете, то представьте этот протокол или его текст ...
Хотелось бы сравнить с прилагаемым к "Техническому заключению по результатам технического освидетельствования /ТОС/ оборудования, работающего при избыточном давлении" "Протоколом ТОС (конкретного типа оборудования: наименование, марка, зав №, месторасположение и пр.)", где гидравлическое испытание элементов конструкции оборудования, работающих при повышенном давлении, является всего лишь утверждённым методом, подтверждающим в необходимых случаях (как правило, в утверждённые сроки) их конструктивную прочность и эксплуатационную надёжность.
В паровом стерилизаторе есть и другие конструктивные элементы, от которых зависит его эксплуатационная безопасность. Которая также, в свою очередь, зависит от внешних технических и организационных условий, обеспечивающих его надёжную и безопасную работоспособность ... Не забывайте: - паровой стерилизатор это ещё и электрокотёл ...

VisitorДата: Воскресенье, 04.Дек.2016, 08:56 | Сообщение # 423
Завсегдатай
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
Добрый день.
Имеется стерилизатор паровой ГК-25-2 2012 г.в. Периодически выскакивает ошибка Е2 (утечка либо малый уровень воды).
Воды заливаю под завязку, датчик проверил, разъем датчика пропаял (был провод просто обжат) - не помогло, периодически ошибка выскакивает.
И ещё, какая-то ерунда со счетчиком кол-ва циклов. Было 1700, потом перескочило на 2400. Вчера, при включении, увидел цифру - 8100, хотя такого кол-ва циклов не проводилось.

ek16Дата: Вторник, 06.Дек.2016, 15:04 | Сообщение # 424
Завсегдатай
У вас сообщений: 209
инженер-электрик
На заявках
Российская Федерация

Тюмень
Visitor, ножки отрегулировать, обеспечить наклон 1-2 см в сторону дна (чтобы датчик находился в воде), протереть датчик уровня (электрод и корпус). какая-то пленка бывает на нем или из-за воды или в самом металле есть какая-то смазка, которая вымывается. По счетчику циклов, показания могут сбиваться из-за помех, попробовать подобрать RC-цепочку на клапане. Содержимое счетчика циклов можно только обнулить - на этапе ВЫПУСК ПАРА нажать и удерживать несколько секунд кнопку ПУСК

Александр

VisitorДата: Вторник, 06.Дек.2016, 20:23 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
ek16, спасибо за ответ.
Поменял датчик уровня - 2 цикла прошло нормально. Завтра ещё погоняю.

VisitorДата: Среда, 07.Дек.2016, 08:29 | Сообщение # 426
Завсегдатай
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
С заменой датчика одна проблема решилась. Но не могу понять, почему идет парение из-под прокладки стеркамеры именно на этапе набора давления (когда давление набрал - пар не травит). Прокладка новая, регулировать дверь уже пробовал.

SpirituSДата: Понедельник, 19.Дек.2016, 10:45 | Сообщение # 427
Стажер
У вас сообщений: 8
Инженер по мед оборудованию
На заявках
Российская Федерация

Московская область
Всем добрый день!

Проблема в следующем:
Имеем автоклав ГК-25 ТЗМОИ. Аппарат вроде как работает, НО

Я правильно понимаю, что сия диковина расчитана на всего лишь ОДНУ стерилизацию в сутки, (ибо на вторую стерилизацию воды в парогенераторе уже не хватает, а долить воду в парогенератор пока он не остынет и в нём не образуется вакум невозможно)?
Если это так - прошу подсказать, как что сделать, что б на этом чудо-агрегате была возможность проводить несколько стерилизаций подряд в автоматическом режиме? Ибо лазить после каждого цикла за автоклав и спускать давление через предохранительный клапан или сливая воду - не вариант!

Нам бы схемку, аль чертёж - мы б затеяли вертёж.
А раз так - ищи сколь хочешь! С черта лысого найдёшь!!!

VisitorДата: Понедельник, 19.Дек.2016, 21:03 | Сообщение # 428
Завсегдатай
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
Зачем ждать
Цитата SpirituS ()
парогенератор пока он не остынет и в нём не образуется вакум
?
Цикл закончился, достал инструмент/материалы, долил воды и дальше в путь.

SpirituSДата: Понедельник, 19.Дек.2016, 21:22 | Сообщение # 429
Стажер
У вас сообщений: 8
Инженер по мед оборудованию
На заявках
Российская Федерация

Московская область
Если б всё было так просто!!!

В том то и дело, что по завершении цикла парогенератор остаётся под давлением!!! Да и если он не нагрет, всё равно...
Вода в него подаётся из бачка установленного над ним через эл.магнитный клапан и обратный клапан путем естественного самотёка!
То, что при редком использованием или первом заполнении парогенератора водой необходимо дёрнуть И ДЕРЖАТЬ ОТКРЫТЫМ предохранительный клапан - это написано даже в паспорте!!!
Ранее им работали раз в месяц. Заливать водой парогенератор было неудобно, но предсказуемо. По этому проблема не напрягала!
Возникла необходимость проводить на нём стерилизацию более одного раза подряд, что оказалось весьма и весьма затруднительно!!! Ибо на вторую, третью стерилизацию воды в парогенераторе уже не хватает, автоклав затыкается во время работы и пишет, что нет воды!!! А долить воду в парогенератор пока он не остынет и в нём не образуется вакуум невозможно!

Нам бы схемку, аль чертёж - мы б затеяли вертёж.
А раз так - ищи сколь хочешь! С черта лысого найдёшь!!!

VisitorДата: Понедельник, 19.Дек.2016, 21:51 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
Сори, перепутал с ГК-25-2.
Вотесть тема про ГК-25 ТЗМОИ

Volkov_MaksimДата: Суббота, 24.Дек.2016, 05:52 | Сообщение # 431
Участник
У вас сообщений: 42
Участник
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Где достать инструкцию на DGM ES 50 моечная машина.Убрать засор и разблокировать дверь даже не можем.

Ar4iДата: Вторник, 27.Дек.2016, 15:35 | Сообщение # 432
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
На заявках
Российская Федерация

СПб
Volkov_Maksim, без звонка 495 739-39-45 не обойтись. свяжут с инженером, и он подскажет перечень манипуляций...

QuexДата: Пятница, 20.Янв.2017, 09:11 | Сообщение # 433
Участник
У вас сообщений: 78
техник
На заявках
Российская Федерация

Ч
Добрый день!

Есть подозрения, что установленный мной стерилизатор ГК-100-3 2015 г.в. является подделкой. В аппарате используются гибкие трубки (красного цвета) и металлические гофрированные (см. фото). Еще у него отсутствует конденсатор (это тоже на фото видно). Эжектора я не увидел, просто трубки. Но самое смешное, что при пробном цикле автоклав показал вакуум близкий к единице. Какие трубки используются на ТЗМОИ в данный момент? Данный аппарат является оригинальным или это фальсификат?
8239698.jpg(227Kb) · 8079392.jpg(98Kb) · 1261363.jpg(214Kb)

ek16Дата: Понедельник, 23.Янв.2017, 16:58 | Сообщение # 434
Завсегдатай
У вас сообщений: 209
инженер-электрик
На заявках
Российская Федерация

Тюмень
Quex, такая электрика на ГК-100-3 использовалась до 2010 года.
Если вакуум есть - возможно конденсатор расположен сзади камеры, такая конструкция применялась до 1993 года.
Табличка - 100% подделка. Скорее всего аппарат из закладки, пролежал где-то лет 25, панели заменили, клапан предохранительный поставили новый и вентиля, часть шлангов заменили и готово

Александр

black_furyДата: Понедельник, 23.Янв.2017, 17:05 | Сообщение # 435
Техник
На заявках
Российская Федерация

Танкоград
Quex, даже края не обрубили у таблички))) Вот смотри http://www.phs-mt.ru/product....uct=209

МВРДата: Суббота, 28.Янв.2017, 22:15 | Сообщение # 436
Передовик
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Quex, ek16, прочитайте по ссылке эту тему ...

ШвейкДата: Воскресенье, 29.Янв.2017, 06:37 | Сообщение # 437
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата МВР ()
прочитайте по ссылке эту тему ...

А это вообще, законно? Ведь к каждому медицинскому изделию должен прилагаться сертификат?

samius1305Дата: Вторник, 31.Янв.2017, 14:00 | Сообщение # 438
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
На заявках
Российская Федерация

Белгород
Подскажите, пожалуйста, почему прекратили выпуск стерилизаторов DGM-200?

Michael-26Дата: Среда, 19.Июл.2017, 21:35 | Сообщение # 439
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
День добрый!!!Прошу помощи от знающих людей с завода.Есть неисправный автоклав ГК-100-1 с неисправным индуктивным бесконтактным выключателем ВБИ-М12-60У-1121-З.Диагностику делал не я,но ремонтировать выпало мне.Прошу, подскажите где он физически расположен и за что он отвечает?Спасибо.

black_furyДата: Среда, 19.Июл.2017, 21:45 | Сообщение # 440
Техник
На заявках
Российская Федерация

Танкоград
Michael-26, на люке посмотри)))

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ и DGM - технические вопросы производителю (Претензии, замечания и конструкционные предложения)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. MindRay M5[Sen22 (17.Окт.2017)]
2. Подключение скелера ...[МастерБаку (17.Окт.2017)]
3. УЗИ Toshiba Xario SSA...[MAPPER_1222 (17.Окт.2017)]
4. УЗИ фирмы Medison - в...[valentin17 (17.Окт.2017)]
5. Косметология.Педикюрн...[student3120 (17.Окт.2017)]
6. Barkey PlasmTherm[student3120 (17.Окт.2017)]
7. Italray[saddam-095 (17.Окт.2017)]
8. Гематологический анал...[tzaneff (17.Окт.2017)]
9. УЗИ Medison SonoAce X...[BASR (17.Окт.2017)]
1. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
2. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
3. Маммограф Brestige ру...[02.Окт.2017]
4. LIS-Link Programmer’s...[26.Сен.2017]
5. РеалБест[26.Сен.2017]
6. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
7. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
8. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
9. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
10. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
1. Maksnext[17.Окт.2017]
2. crypto-lab[17.Окт.2017]
3. lijachka09[17.Окт.2017]
4. eugenebrain[17.Окт.2017]
5. ValeriyRU[17.Окт.2017]
6. yoyo[17.Окт.2017]
7. wvolka[17.Окт.2017]
8. croffos[17.Окт.2017]
9. Aspro666[17.Окт.2017]
10. Ramilson[16.Окт.2017]
МастерБаку[398]
Serg74[141]
Dimitrius[123]
генаf[111]
Yulana34[94]
РОМУЛ[89]
madmac[86]
naves[82]
big[82]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017