[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ - орг.вопросы по монтажу, эксплуатации и ТО (Обсуждаем, предлагаем и советуем производителю)
Медтехника ТЗМОИ - орг.вопросы по монтажу, эксплуатации и ТО
АГИДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 382
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
А компания Ваша случайно не Фарм Стандарт?

Дело в том, что до образования Фармстандарт-Медтехника, у меня был договор с Фарм Стандартом и проблем не было.
Договор был заключён и на 2011 год.
Как только вы отделились, вы все прежние договора отправили на мусорку.
Я уже к вам обращался и меня отправили к дилеру. Хотя сотрудничали более трёх лет.
А проблема одна: - слишком большие цены на запчасти. Да ещё их приходится теперь брать у перекупщика.
Лечебные учреждения, с которыми работаю, сейчас ориентирую на других производителей.
 
medsterДата: Вторник, 27.Мар.2012, 10:10 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Давайте разбираться.
Quote (АГИ)
С Фарм Стандартом у меня был договор

"У меня" - это у кого? У физического или юридического лица? Договор о чем?

Quote (АГИ)
Договор был заключен и на 2011 г.

Мы никакого отношения к договорам "Фармстандарта" отношения не имеем. Был заключен договор - замечательно. Пусть его и выполняют. Причем здесь мы?

Quote (АГИ)
Как только Вы отделились Вы все прежние договоры отправили на мусорку.

Мы никуда не отделялись. Мы - другая организация. Да, часть сотрудников перешла из "Фармстандарта", часть - из DGM, но как мы можем "отправить на мусорку" чужие договоры? У вас есть договор с юр. лицом. Требуйте его выполнения - что еще можно сказать? Большинство дилеров "Фармстандарта" перезаключили договоры с нами добровольно, потому что мы предложили внятные условия работы. Кто-то отказался - их право.

Quote (АГИ)
слишком большие цены на запчасти. Да еще их приходится теперь брать у перекупщика.

Как я уже тут где-то говорил, что цены на запчасти - и наша головная боль. Поставщики постоянно их повышают. А что такое перекупщик? ТЗМОИ - тоже перекупщик? Большинство запчастей завод ведь не производит, покупает у контрагентов. Так что насчет "перекупщиков" - вопрос сложный. У нас на запчастях сидит целый отдел и еле-еле обеспечивает дилеров. Это же не розничный магазин, представьте что будет, если каждый захочет купить свою прокладку как говорят, "из первых рук"? С учетом того, что техника ТЗМОИ стоит за каждым углом? Напишите на АвтоВАЗ, попросите у них продать вам, скажем, форсунку. Отгадайте с трех раз, что вам ответят?
Хотите быть дилером/партнером - как говорится: вэлкам. Вливайтесь в ряды перекупщиков.

Quote (АГИ)
Лечебные учреждения с которыми работаю сейчас ориентирую на других производителей.

Ваше право. Само собой разумеется, запчасти "других производителей" несоизмеримо дешевле и, главное, доступнее. Это ирония, если кто не понял. :)
 
medsterДата: Вторник, 27.Мар.2012, 12:14 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
babysh-m, в том числе из-за низкого качества исполнения вертикальные стерилизаторы у китайцев были сняты с производства. И была попытка переместить производство в Россию, но... качество от этого не выиграло. А в Европе такую технику производить нельзя - стандарты не позволяют.
Китайцы же подхватили падающее знамя вертикальной паровой стерилизации и нынче клепают такие стерилизаторы на нескольких мелких предприятиях. Понятно, что о качестве таких поделок не стоит и заикаться. Тем не менее несколько поставщиков у нас охотно закупают такую, с позволения сказать, технику и реализуют ее клиентам. А что - зато дешево!
 
YRA46Дата: Вторник, 27.Мар.2012, 22:11 | Сообщение # 4
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
ek16, а какой завод вам ТЭНы поставляет? Просто искал как–то альтернативу Воронежскому Медремкомплекту и нашел несколько поставщиков...что интересно–в омске вроде готовы были даже по моим чертежам сделать ТЭНы....и недорого....и все–таки пока остановвились на Медремкомплекте... В сравнении с оригиналом гораздо ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ. Не сочтите за рекламу. там тоже косяки бывают.
 
medsterДата: Четверг, 29.Мар.2012, 10:13 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (babysh-m)
пластмассу ведёт и корёжит, она не выдерживает даже половину гарантийного срока.

Давайте обоснованную претензию. Замена по гарантии.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 29.Мар.2012, 13:28 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
От ТЗМОИ осталось только название. Все идет через мосвичей.
Пытался заказать запчасти напрямую с завода, так меня отослали к московскому оператору.
Может для центральной России это и благо (хотя посредник не может быть благом), но только есть еще и Дальний восток.

Почему до сих пор торгуют устаревшей (с гравитационной сушкой) стерилизационной техникой?
 
ek16Дата: Четверг, 29.Мар.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 218
инженер-электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
Quote (les_nik_178)
Почему до сих пор торгуют устаревей (с гравитационной сушкой) стерилизационной техникой?

Спрос рождает предложение, не продашь ты - найдётся другой производитель и продавец. Останешься гордый своим полным соответствием ГОСТам, и ... голодным. Все новые разработки соответствуют всем требованиям, но их покупают единицы.
 
creytДата: Четверг, 29.Мар.2012, 13:30 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Quote (phs-mt)
На самом деле это головная боль и наша тоже.

Вы бы ещё больше задрали цены, да боитесь что никто с ТЗМОИ связываться не захочет.
Quote (phs-mt)
будет налажен выпуск стерилизаторов европейского HI-класса

Если замените рабочий персонал на заводе ...
 
les_nik_178Дата: Четверг, 29.Мар.2012, 13:30 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (creyt)
Если замените рабочий персонал на заводе ...

А толку? Таких же и наберут. Нужно просто в отделе ОТК и КБ порядок навести.

Странно, но старые сотки работали лучше чем новые. И сушка лучше была и автоматика более надежная. И защитные кожухи после получения не нужно было обрабатывать напильником чтоб не порезаться.
Да и переходники на "гитаре" (рис.) больно тонкостенные. Пришлось все перетачивать самому.
 
АГИДата: Вторник, 03.Апр.2012, 09:31 | Сообщение # 10
Техник
У вас сообщений: 382
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
На одном из объектов стоит СПГА-100.
Так вот, накрылись на нём ТЭНы.
По электронке отправил на завод-изготовитель (а не дилеру-торгашу) заявку. В этот же день получил счёт на оплату (до этого с изготовителем отношений не было ни каких) Оплатил. И, о чудо, через неделю получил заказ.
Так, что интересное: - цена порядка (сейчас точно не помню) 350 руб. за ТЭН.
Я не говорю, что с этим паровым стерилизатором нет проблем, но адекватная реакция завода-изготовителя приятно порадовала ...
 
ШвейкДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 21:36 | Сообщение # 11
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (lis63)
Швейк, ничего личного. Я сам такой же инженер, как и большинство медтехников из нашей области. Но, видя, что некоторые из них творят в больничках, я понимаю, что так как они работать нельзя. Ошибка на ошибке. Есть, конечно, и грамотные.

А Вы, не задумывались, что им просто кушать хоца?
Вы, когда в раздолбанную маршрутку садитесь, понимаете, что так тоже нельзя, но садитесь, ибо альтернативы нет ... Можно, конечно, пешком, но что это даст?

Большинство паровых стерилизаторов я монтирую "левым образом" в конторах "купи-продай", подпись свою не ставлю, ибо предупреждаю их, что криминалом не занимаюсь, но они и этому рады ...
Последний раз я заявил "купи-продаю": мол, надо на "тюмен-привет-завод" притензию написать и пусть меняют ... И что?
Через неделю мне привезли вакуумник заваренный аргоном, сказали: это не реально отправить на завод, ибо завод, естественно, устранит недостаток, а вот кто за пересылку и время платить будет ... Да, мы живём не в "развитых странах", где косяки исправляют производители за свой счёт, включая доставку, неустойку за нарушения контракта и т.п. ... Так что "тюмен-привет-завод" лукавит ... Поэтому, для ЛПУ и "купи-продайков" лучше как-нибудь выкрутиться, чем отослать назад паровой стерилизатор ... Завод это знает, и пользуется этой ситуацией ...

Пока затишье, денежек у больниц поубавилось, не зовут меня монтировать паровые стерилизаторы, и это плохая тенденция ... Скоро снова придётся из "дерьма конфеты лепить" ... "За державу обидно" ... В больницах всё хуже и хуже ... Печально ...


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 20.Май.2012, 22:55
 
medsterДата: Вторник, 10.Апр.2012, 10:13 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Швейк)
подпись свою не ставлю, ибо предупреждаю их, что криминалом не занимаюсь

:) это как раз криминал и есть... :)

Quote (Швейк)
... это не реально отправить на завод, ибо завод естественно устранит недостаток, а вот кто за пересылку и время платить будет ... Да, мы живём не в "развитых странах", где косяки исправляют производители за свой счёт, включая доставку, неустойку за нарушения контракта ...

Знаете, господа, это напоминает истертый анекдот, про Абрама, который заявляет, что ему Битлз не нравятся: мол, и поют хрипло, и в ноты не попадают. Когда его спрашивают, где это он Битлов слышал, Абрам отвечает, что ему Мойша на той неделе напел.
Так и здесь. Люди не пробовали, не знают, но утверждают, что это невозможно.
"Разруха не в стране, разруха - в головах" (М.Булгаков).
Но "рыба гниёт с головы" ... - пояснил МВР.
 
ШвейкДата: Вторник, 10.Апр.2012, 16:15 | Сообщение # 13
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (phs-mt)
Непойманный криминал таковым быть не перестает. Просто когда поймают, это уже "дело". А так - просто криминал.

Так заводу надо как то решать вопросы с этим, а то продают купи-продайкам которые не имеют даже лицензии на ввод встрой, пусть будет монополия, или добро пожаловать, пусть создают свои сервисные службы...чтобы могли содержать штат и т.п..это от завода тоже зависит, как обозначите, так и будет...я тоже за легальную работу...
 
ШвейкДата: Вторник, 10.Апр.2012, 16:18 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (phs-mt)
Швейк, не заводитесь, пожалуйста. :) Жизнь прекрасна и удивительна! Все будет хорошо!

Да, я и не завожусь ... В другом проблем гораздо больше ... Например, "одноканальное" финансирования ЛПУ ...
 
medsterДата: Вторник, 10.Апр.2012, 16:33 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Швейк)
... которые не имеют даже лицензии на ввод встрой (это что за лицензия? - примечание МВР)

Это тоже криминал.
Я уже писал, что мы сейчас создаем по всей стране сеть технических центров по вводу в эксплуатацию (?) и обслуживанию оборудования DGM и ТЗМОИ.
В деталях я не силен, выше есть координаты технического директора, у него вся информация и расписание обучения тоже.
 
medsterДата: Пятница, 13.Апр.2012, 15:11 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Любое техническое устройство, даже молоток, требует профилактического обслуживания. При условии выполнения регламентных работ это устройство служит своему хозяину верой и правдой в течение всего срока жизни (для паровых стерилизаторов - 10 лет). Естественно, хозяин может игнорировать эти работы, но в таком случае при выходе устройства из строя предъявлять претензии придется самому себе. Это риск! А народ в стерилизационной этого риска может не понимать. Поэтому, прежде чем махнуть рукой на регламент, может, все-таки объяснять людям риски?

Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 20.Май.2012, 01:26
 
ШвейкДата: Пятница, 13.Апр.2012, 17:08 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (lis63)
... 700 рублей - не такие большие деньги ...

Не 700, а 1700 рублей, и все жмутся ... Кто каждый месяц согласится, тратить по 1700 рублей на паровой стерилизатор, я из супернищего региона ... Представте себе, в год это примерно 20 000 рублей ...
А мазать графитовой смазкой не имеет смысла, т.к. не знаешь, будешь ли дальше вести этот паровой стерилизатор ... У нас тендеры, котировки, демпинг ...
Ни какой системы ... Я, по-началу, делал как для себя ... Но по "закону подлости", только хорошо сделаешь, так хозяева потом отказываются от ТО ...
И если бы не лицензирование, то 80-90% всех мед.учреждений не делали бы ТО вообще ... К примеру, в моём городе десятки стоматологий, и никто их официально не обслуживает. Им просто по фигу ...


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 20.Май.2012, 01:37
 
ШвейкДата: Пятница, 13.Апр.2012, 17:16 | Сообщение # 18
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (phs-mt)
А народ в стерилизационной этого риска может не понимать. Поэтому, прежде чем махнуть рукой на регламент, может, все-таки объяснять людям риски?

А объяснять-то объясняю хозяинам паровых стерилизаторов, да толку то мало ... Лучше прокладки продавайте по 100 рублей, а не по 1700. Откуда такая цена за кусок резины ..., может там есть вкрапление платины, или ещё чего подороже ...
 
ШвейкДата: Пятница, 13.Апр.2012, 17:37 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (phs-mt)
А народ в стерилизационной этого риска может не понимать. Поэтому, прежде чем махнуть рукой на регламент, может, все-таки объяснять людям риски?

А риск то в чём? Ну если не чистить ТЭН каждый месяц, что может произойти? Да ничего, за несколько лет забьются накипью и рванут, вот и всё ...
Теперь посчитаем 1700 помножить на 12 это 20 400 руб., далее помножим на года 3, к примеру, это ужо 61 200 целковых, и это только за прокладки, далее куча кранов, гидроиспытания ... Я же объясняю, что в наших малых лупандах это огромные деньги для медучреждений ... К примеру, когда мы попросили "тюмен-привет-завод" продать стерилизационную камеру, нам отказали, затем там поменялось руководство и о чудо продали, правда слегка перекошенную, но всё таки продали ... Но, ужас в том, что я в паспорте запретил работать на паровом стерилизаторе, ибо в месте шарнира маааааленькая трещина в шве, и я прекрано понимаю (т.к. работал с нержавейкой, а она мягкий металл) и эта трещина могла бы ещё лет так 10 не увеличиться ... А появилась из за того, что дверью выламывает при открытии, а не от давления и т.п. Короче, на бумаге запретил, а сказал на ушко: "Работайте на единичке, а я просто этого не вижу ...". А смысл в том, что им никто из администрации денег на новый паровой стерилизатор не дал, и не планировал давать ... Так я и предложил "ход конём", с заменой камеры. Но ваш "тюмень-привет-завод" целый год мурыжил с поставкой ...
Я понимаю, что я нарушитель, но мне благодарна куча людей, ибо этот паровой стерилизатор работал ещё на скорую ... За швом я следил регулярно ...
Может Вам в Москве Голиковой и к по одному месту "настучать", чтобы не на словах трубили, как они заботятся о медицине, а выделяли бы реальное финансирование ...
Я же говорю, на верхах надо что-то поправлять ... Мы то знаем как правильно работать, и хотим правильно работать, но рыба то гниёт с головушки, а Вы ближе к этой головушке ... Максимум на что готовы люди в провинции, это терпеть или снова за вилы...
Я по своему опыту могу сказать, что даже при самой плохой воде, нужно чистить ТЭНы через 3 месяца ... Можно же в инструкции мелким шрифтом добавить: "По усмотрению владельца и обслуживающего технического персонала" и т.п.
 
medsterДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 16:29 | Сообщение # 20
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Швейк)
я вам послал на почту фото парового стерилизатора с перекошенной дверью, а реакции не какой ...

Некоторые из паровых стерилизаторов должны были быть списаны еще в 2011 году. Судя по фото документов, речь идет как минимум о двух аппаратах (ВК-75 и ГК-100). Эксплуатация их после октября 2011 года производится на страх и риск пользователя.


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 20.Май.2012, 02:02
 
ШвейкДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 20:05 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (phs-mt)
Некоторые из паровых стерилизаторов должны были быть списаны еще в 2011 году. Судя по фото документов, речь идет как минимум о двух аппаратах (ВК-75 и ГК-100). Эксплуатация их после октября 2011 года производится на страх и риск пользователя.

Кривая стерилизационная камера 2012 года выпуска, но паровой стерилизатор старый ... С новой кривой камерой так опозорилися ТЗМОИ !
Шайбы подложил до упора!!!!!!! Забивал молотком. Дверь туго ходит, а что делать? Если ослаблю, то она вообще провиснет ...
7772355.jpg (422.2 Kb) · 4175748.jpg (450.3 Kb)


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 20.Май.2012, 02:10
 
ШвейкДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 20:16 | Сообщение # 22
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (lis63)
Прокладка клееная ЦТ 129.01.009

Всё ничего, но если автоклавщица откроет, чуток под давлением, то не порвёт ли по шву?

А зачем под давлением то? - вопрос задал МВР по ходу редактирования.


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 20.Май.2012, 02:14
 
YRA46Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 22:23 | Сообщение # 23
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Швейк, если стерилизатору сто лет в обед, то поменяв камеру, он новым не станет ... Хоть кривая она, хоть правильная ...
Мы тоже не в Москве живем, но стерилизационную камеру менять никогда не буду, даже вместе с парогенератором ... Зачем МНЕ /медтехнику/ этот "гемор"?
Пусть экономисты и прочие "главные" изыскивают возможность и приобретают новый аппарат ...

Да и ещё запчасти у нас всегда продают те, что на конвейер не пошли ...


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 20.Май.2012, 02:21
 
lis63Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 23:58 | Сообщение # 24
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Нет, Юрий, тут я не согласен. Мы же не собственники МТ. Экономисты подсчитали, что выгоднее восстановить (у меня такое в бак. лаборатории недавно было). Взялся и поменял. Не я бы сделал, сделал бы кто-то другой. А я бы без денег остался. Только нужно помнить об ответственности и не забывать делать гидравлические испытания.
 
ШвейкДата: Вторник, 24.Апр.2012, 04:46 | Сообщение # 25
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (МВР)
интересно какой это был тип парового стерилизатора

Вот тут я ржу и падаю, вы, что по фотке не видете, что автоклав:ГК100? Вы, вообще по внешнему виду автоклавы можете различать, иль только в бумажках разбираетесь? Мы,вот только работать умеем руками и головой...а работа головой, с бумажками это не медтехник уже, это чиновник...здаётся, что вы, не работаете медтехником. В бумагах, естественно, тут вам равных нет (комплимент), но не узнать ГК100 по фотке рабочей камеры, это уж слишком... wink
P.S. А больнички из разных там малых лупандов, тянем мы...за ремонт, этого автоклава, теперь меня, чуть ли не весь персонал больницы выходит встречать с хлебом и солью...вам, москвичам не понять какая царит нищета за МКАДом, так хоть не ёрничайте, и не считайте нас глупыми, нам некогда ковырять в бумагах, нам работы выше крыши,нам каждый день приходиться из Г...на делать конфетки.. сюда на форум зашёл чтобы узнать что то новое для работы,а не заниматься болтовнёй( на что вы меня пытаетесь развести) Вы, часом МВР не в госдуме сидите? Уж, больно стиль у вас чиновника...Не вы ли там часом одноканальное финансирование медучреждений пролобировали?


Сообщение отредактировал Швейк - Вторник, 24.Апр.2012, 05:01
 
МВРДата: Вторник, 24.Апр.2012, 08:52 | Сообщение # 26
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Специально для Швейк: я задал вопрос lis63, а не Вам, и не по вашему поводу ... будьте внимательны ...
 
ШвейкДата: Вторник, 24.Апр.2012, 09:16 | Сообщение # 27
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (ek16)
я узнал что, по имеющейся на заводе технологии (увы!) выполняется индивидуальная подгонка и рихтовка каждой крышки с траверсой к каждой камере

Но, пардон, об этом завод умолчал, очевидно такая инфа под грифом "сов.сектретно"...но это абсолютная чушь к вашему сведению, я вижу десятки таких автоклавов, с родными перекошенными дверями,даже с годами резьба стирается на затяжном болту но галерею из фоток делать больше не буду, ибо понял ху из ху...хотя в законе о защите прав потребителей, чётко прописано: производитель должен давать полную информацию о товаре, и если верить этому бреду, что двери подгоняются и юстируются( вопрос: почему тогда в другой плоскости нет перекоса? ответ: всё делается по шаблону, и не надо ля ля...читайте выше: мы не тупые, я работал на оборонном заводе, и тюмен-привет по сравнению с ним шаражкина контора) тюмен-привет-завод должен был впарить ещё и дверь. НЕ вопрос Коленька, купили бы...да автоклав в разобранном виде купили бы, т.к. финансирования на новый не было, а на ремонт дали бы...очевидно, граница МКАДа это точно раздел между параллельными мирами...когда же вы поймёте наконец, что в провинции не дебилы живут...(это уже личное)
 
ШвейкДата: Вторник, 24.Апр.2012, 10:17 | Сообщение # 28
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (lis63)
довести аппарат до замены стер. камеры очень просто, достаточно не смазывать ось крепления крышки,дверь

подтверждаю...но, хотелось бы вставить три копейки: почему, тюмен-привет-завод не может поставить "таотницу", чтобы щприцем смазывать? цена вопроса: копейка, а в паспорт напишешь: таотить раз в месяц и всё...но, по опыту знаю, когда вижу глубоко необслуживаемый автоклав, на вопрос: чё за хххня, кто вас обслуживал и т.п. слышу ответ: а в прошлом месяце всё было смазано. это как на сервисном обсуживании авто по гарантии у официального дилера:развал схождение смотрели? Да....а где карта? Какая карта? вы, чё...вам мало того, что в накладной написано: ТО! вы почитайте, что мне про перекошенную дверь камеры заливают представители тюмен-привет-завода...про истировку, подгонку, индивидуальность и т.п.. А теперь проведите аналогию между этим и любым дилером авто...как под копирку, лишь бы впарить и сделать виноватого клиента, не вру...почитайте типовой договор купли продажи авто..и поймёте, что клиент изначально сосёт...а что догадайтесь сами, поэтому покупая автоклав тюмен-привет-завода, готовтесь к принятию чупа-чупса, и не только...по мне бы лучше было бы заваривать трещины, на оборонных заводах, где НАСТОЯЩИЕ СВАРЩИКИ, потом делать гидроиспытания и работать дальше, но увы...лобби тюмен-привет-завода очень сильное. Был такой случай у меня: сделал ремонт ГК100 и начал гидроиспытание, вижу точку мокрую на шве камеры, и знаю что эта точка дефект сварки, но автоклав работает уже больше 5 лет, значит коль есть отпотевание, надо списывать, но у меня просто зрение хорошее, а у других кто делал гидроиспытания до меня очевидно...ну и я подумал, я же не виноват, что зрение у меня очень хорошее, и допустил к работе...а по факту, можно ткунуть аргонной сваркой и вообще всё идеально, но заводу не выгодно, что будут ремонтировать, им надо впаривать и впаривать автоклавы, и когда им говорят что при СССР автоклавы были лучше, они отвечают: это подделка, вместо того: будем работать и стремиться к качеству, ну как в совке...да на тюмен привет-заводе хозява регулярно меняются, да и работяги тоже, бренд остался а начинка...это как тушонка гостовская, написано ГОСТ а там жуёст...


Сообщение отредактировал Швейк - Вторник, 24.Апр.2012, 10:18
 
ШвейкДата: Вторник, 24.Апр.2012, 13:11 | Сообщение # 29
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (МВР)
Тогда, почему некоторые коллеги "лезут" не в свои дела при "списании" ...?

А Вы, даже не представляете, какие бывают профаны главврачи, для них вопросы по МТ тёмный лес ... Я понимаю, что Вы очень грамотно подкованный в бумажках, но у нас, двойные и тройные стандарты ... Поэтому, моя цель помогать народу простому, как это не идиотично звучит ..., и мне плевать на бумаги ..., мне за державу обидно ... Катастрофическое положение в ЛПУ (больницах) ... Поэтому, уважаемый МВР, давайте всё таки, делать поправки на действительность ...

Хотелось бы знать всё-таки: МВР - Вы на чьей стороне, медтехников иль "купи-продаек"? ...
 
YRA46Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 15:36 | Сообщение # 30
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (Швейк)
МВР вы, на чьей стороне, медтехников иль купи-продаек?

Он за медтехников yes Остальные посты МВР почитайте.
Когда ГПУ biggrin придет вот это "Поэтому, моя цель помогать народу простому, как это не идиотично звучит ..., и мне плевать на бумаги ..., мне за державу обидно ..." не прокатит ..., еще и виноватым сделают.

А насчет подгонки крышки к камере..... shok :shok: shok сам в трансе.
 
medsterДата: Вторник, 24.Апр.2012, 16:27 | Сообщение # 31
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Швейк спрашивал: "А вы, батенька ...?"
Я решать проблемы пришел ... Т.к. официально представляю компанию, продающую оборудование ТЗМОИ.

Дорогой Швейк! Пишите рекламацию. Так мол и так, я, имярек, заменил камеру в стерилизаторе ГК-100-3М 2001 года выпуска, все работы проделал грамотно, допуск к подобного рода работам имею в соответствии с удостоверением № от "__"___ . А дверь перекошена из-за заводского брака. Это, если Вы уверены в браке ... Отправка изделия на завод осуществляется за счет завода.

Quote (Швейк)
камера кривая новая

А, может, крышка старая кривая? А если ей десять лет, то наверняка сопрягаемые поверхности выработались...
 
medsterДата: Вторник, 24.Апр.2012, 16:56 | Сообщение # 32
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (МВР)
в какой мере и как вы собираетесь подменить этими центрами организационную функцию Владельцев МТ по вводу в эксплуатацию

Quote (МВР)
Если же вы собираетесь выполнять за Владельца всю эту организационную функцию по вводу МТ в эксплуатацию, вплоть до издания приказа о её вводе в эксплуатацию, - то это уже другое ...

Ввод оборудования в эксплуатацию - проведение работ, связанных с монтажом оборудования, его настройкой, установкой, инициализацией и демонстрацией работоспособности, а также первичное обучение персонала Заказчика.
 
МВРДата: Вторник, 24.Апр.2012, 19:10 | Сообщение # 33
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
phs-mt, приведённое Вами определение указывает на отсутствие практического опыта монтажа сложных медицинских установок, где перед ним и после него требуется выполнить большой объём должным образом оформленных подготовительных и заключительных работ и действий, только-то и позволяет Вам заявить, что это демагогия ... Батенька, срочно засучите рукава и попробуйте пройти весь организационно-производственный процесс монтажа чего-либо серьёзного и ответственного, да так, чтобы "комар носа не подточил" (это Вам не утюг включить в розетку) ... Тогда и поймёте, о чём речь ... С такими понятиями не беритесь "подминать" под себя ТЗМОИ ...
А так, со своей "российской" организацией монтажа и эксплуатации вы всегда будете биты ...

Quote (phs-mt)
Ввод оборудования в эксплуатацию - проведение работ, связанных с монтажом оборудования, его настройкой, установкой, инициализацией и демонстрацией работоспособности, а также первичное обучение персонала Заказчика.

Это крайне неудачное определение по сути разных организационных действий я видел в каком-то документе, написанным каким-то коекакером ... Вдумайтесь в то, что Вы привели ..., в каждое слово и его логический смысл и организационное значение ...
Поэтому-то у нас так и плохо, что, не задумываясь о сути дела, сориентировались на "организационные мудрости" коекакеров ... (типа: техническое обслуживание ... это ремонт ...?! /см. известные своей организационной неопределённостью Методические рекомендации "Техническое обслуживание МТ"/).
... "работ связанных с монтажом" и работ по монтажу - улавливаете разницу ...? О "связанных" (предшествующих и заключительных) я Вам написал ранее, их действительно много, и многие из них весьма ответственны, т.к. определяют качество, безопасность и долговечность эксплуатации МТ ...

Пояснение: коекакер - человек не глупый, образованный, порой активный, инициативный, но не далёкий, в том смысле, что не видит отдалённую перспективу последствий своих действий или решений, и отсюда у него, и зависимых от него, всё получается кое-как
(здесь уместна известная фраза Черномырдина, характеризующая данный тип руководителя: "Хотели как лучше, а получилось как всегда").


Далее, есть ли у вас должным образом утверждённая программа обучения эксплуатационного персонала ЛПУ, лицензия на обучение и лица, аттестованные на право обучения, или, хотя бы, это всё у вас будет ..., или всё-таки будет уровень самодеятельности ? ...

P.S. Только, пожалуйста, не обижайтесь. Если уж задумали хорошее дело, то тогда сделайте его организационно правильно (логично). Чтоб не получалось, что из "слона" сделали "муху", но при этом, с упорством называя её "слоном": - "вводом в эксплуатацию" ...
И чтобы, в том числе, для этого было бы должное финансирование, а не только чтобы в ЛПУ были деньги только лишь на оплату монтажа и пуско-наладки с инструктажом ... и с некиими консультациями ... А потом раз двадцать приезжай за свой счёт и обучай бесплатно, тратя рабочее время (и даже дни), при этом, при сдельной оплате, не получая за это отработанное время деньги ...
 
ek16Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 19:18 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 218
инженер-электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
Quote (Швейк)
чётко прописано: производитель должен давать полную информацию о товаре, и если верить этому бреду, что двери подгоняются и юстируются( вопрос: почему тогда в другой плоскости нет перекоса? ответ: всё делается по шаблону, и не надо ля ля...

1. про юстировку - это Швейк, я так понимаю для красного словца? В моем сообщении об этом - ни слова!
2. почему тогда в другой плоскости нет перекоса? да потому, что в крышке установлен шаровой шарнир, который компенсирует все отклонения в вертикальной и поперечной плоскостях. Знать бы надо, а то крику много, а что в остатке?
В горизонтальной плоскости кроме шайб нет других компенсирующих элементов. и если погрешность после сварки превышает определенное значение - выполняется рихтовка (кто понимает в сварке - подтвердит, что даже в сварочном кондукторе не получить абсолютно одинаковые камеры)+погрешность изготовления траверсы, крышки и других деталей. Набегает.
3. по информации: здесь Вы правы, информация нужна, и она есть, но только на покупаемый узел. Вы покупаете камеру без крышки, и считаете, что Вас должны обеспечить информацией о всех сопрягаемых деталях и узлах? ведь крышка-не единственный узел, который крепится к камере, их там около 10! И они тоже со своими допусками и отклонениями.

А вообще, phs-mt, мое частное мнение - надо прекратить продажу камер. Раньше их и не поставляли, т.к. на их базе (несмотря на
Quote (МВР)
отсталую технологию и такую организацию технологического процесса

находились умельцы (и найдутся еще) делать из них стерилизаторы и выдавать за производство ТЗМОИ. Хотя это кое о чем говорит.
 
МВРДата: Вторник, 24.Апр.2012, 19:44 | Сообщение # 35
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
ek16, если мы все хотим, чтобы изделия ТЗМОИ соответствовали бы мировому уровню, то настоятельно советую обратить ОСОБОЕ внимание на работу заводских технологов - она очень плохая (поверьте, я знаю о чём говорю, надо разбираться с Главным технологом и Главным сварщиком и их службами) ... Пусть днюют и ночуют в цехах и налаживают и совершенствуют технологические процессы (и ездят разбираться, мягко говоря, по отклонениям ...) ... Они потом "сделают" и рабочих квалифицированными (обучат, заставят) ...
Без профессионально состоятельных технологов нечего и думать об экономических высотах ...
А Вы "погрешности" ... Технология и ещё раз технология!


Сообщение отредактировал МВР - Четверг, 03.Май.2012, 00:24
 
ШвейкДата: Вторник, 24.Апр.2012, 20:37 | Сообщение # 36
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (sekos)
В конце марта ввёл в эксплуатацию ГП-400, на второй день - дверь не закрывается. Снял крышку: заклинило два костыля... Я бы тому рихтовщику напильник подогнал в одно место!

ну не одинок я, значит не вру...господа с тюмен-привет прислушайтесь к народу пожалуйста...
 
ШвейкДата: Вторник, 24.Апр.2012, 20:58 | Сообщение # 37
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (YRA46)
Когда ГПУ придет вот это "Поэтому, моя цель помогать народу простому, как это не идиотично звучит ..., и мне плевать на бумаги ..., мне за державу обидно ..." не прокатит ..., еще и виноватым сделают.

Не придёт, я официально менял стерилизационную камеру ..., просто у больнички не было средств на новый паровой стерилизатор, а по статье: "Ремонт и запчасти" были, т.е. можно было бы стерилизатор по запчастям купить полностью ... Пришлось такую тему придумать, ибо у главврача мозг не работает в этом направлении (женщина она) ...

Я раньше работал на оборонном заводе, где сплошь и рядом изделия из нержавейки, и никакой рихтовки и т.п. нет ... У сварщиков всё отработано ..., профи были, фольгу 0.1 мм аргоном варили ...
 
ШвейкДата: Вторник, 24.Апр.2012, 21:41 | Сообщение # 38
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (lis63)
Швейк, респект тебе, суровый челябинский парень

Ни мне респект, а сварщикам с оборонки, но скажу откровенно, таких уже нет, власть мененджеров и жуененджеров всё похерила...
 
YRA46Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 21:54 | Сообщение # 39
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Швейк, а сколько денег за камеру отдали? И вот как выставить рекламацию? нужно замеры сделать какие–то....где взять чертежи с ДОПУСКАМИ....,а то отправит на завод а она соответствует всем требованиям, а в свете рихтовки двери......да тут в ступе не поймаешь....Там такие допуски теперь......
 
ШвейкДата: Среда, 25.Апр.2012, 05:48 | Сообщение # 40
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (YRA46)
а сколько денег за камеру отдали? И вот как выставить рекламацию? Нужно замеры сделать какие–то ... Где взять чертежи с ДОПУСКАМИ ..., а то отправит на завод, а она соответствует всем требованиям, а в свете рихтовки двери ... Там такие допуски теперь ...

Не помню, но конечная цена для больнички была около 70 тыс руб. с работой по замене ...

Тут интерес в том, что представитель ТЗМОИ пишет: пришлите с рекламацией, доставка за счёт завода ... и всё ... А кто её за даром теперь снимать будет ... А потом ставить, да и без парового стерилизатора как быть больничке?

Я писал про противоречие в паспорте по поводу ТО: чистка датчиков и ТЭНов, путём снятия крышки парогенератора. Но о замене прокладки там не идёт речь, и когда говоришь больничкам: надо покупать прокладки, в кол. 12 штук для ТО, они говорят: "А где про прокладки написано???". И ТЗМОИ ничего не хочет изменить ...

12 штук прокладок к парогенератору на годовой организационный цикл технического обслуживания одного парового стерилизатора - это уже слишком - Швейку надо разобраться с регламентом вида работ при ТО парогенератора - комментарий МВР при редактировании
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ - орг.вопросы по монтажу, эксплуатации и ТО (Обсуждаем, предлагаем и советуем производителю)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]