Стерилизатор паровой ГПД-400-2 [ТЗМОИ] Тюмень - Форум медтехников

Понедельник, 20.Фев.2017, 23:07
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Стерилизатор паровой ГПД-400-2 [ТЗМОИ] Тюмень (Проблемы с вакуумом)
Стерилизатор паровой ГПД-400-2 [ТЗМОИ] Тюмень
id-053у3Дата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 10:54 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 104
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
Здравствуйте! Может у кого была такая проблема, в ходе рабочего цикла, первый вакуум проходит нормально, потом впуску пара, потом второй вакуум, который не проходит(давление опускается слишком медленно, а поистечении 15-20 минут, элеткроника выдает ошибку "неисправный вакуум")? Как вы понимаете, вся загвоздка в ремонте заключается в том, что вакуум то по сути исправен, ведь первый раз всё проходит номально.

Что я уже успел сделать: разобрать вакуумнасос и отшоркать его внутренние поверхности наждачной бумагой, до блеска; разобрать и проверить все клапаны(кроме клапанов "пар в камеру" - они точно не причем) и соответственно весь прилегающий к ним трубопровод, на засоры, тоже был проверен. Проблема так и не ушла, хотя после разборки с борки насоса, один раз всё сработало как-надо, все четыре вакуума прошли, но на следующий день опять всё тоже самое. Вообщем-то пока решил снова разбирать насос.

Кто сталкивался с данной техникой, подскажите в чем может быть причина или как и чем можно заменить штатный вакуумнасос данного агрегата?

lis63Дата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 11:43 | Сообщение # 2
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Очень похоже на забитую канализацию, сначала стерилизатор сбрасывает воду в пустую трубу, потом канализация заполняется и... Попробуй вылить в слив ведра два воды, если встанет в какой-то момент, то зря разбирал.

Z-TexnikДата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 16:01 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 47
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Неисправность вакуумного насоса может быть и при пониженом давлении в водопроводе. В бачке из, которого насос качает воду при повторном вакууме просто не хватает воды и насос отключается.

id-053у3Дата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 16:07 | Сообщение # 4
Участник
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
Z-Texnik,
Quote (Z-Texnik)
Неисправность вакуумного насоса может быть и при пониженом давлении в водопроводе. В бачке из, которого насос качает воду при повторном вакууме просто не хватает воды и насос отключается.

Но ведь это довольно просто проверить, просто сняв крышку с бачка и проверив, как отрабатывает механизм "долива" из нескольких датчиков и клапана. Собственно это я сделал сразу и могу сказать, что вода подливается стабильно.

А вот в соседней ветке, где описывается похожая проблема, кто-то обмолвился о необходимости регулирования подсоса воздуха. Об этом кто-нибудь в курсе?

lis63Дата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 00:07 | Сообщение # 5
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
А канализацию проверил? В принципе, если бы он слишком много воздуха хватал, у тебя бы насос даже один раз не отработал. Завоздушился бы и молотил вхолостую.
Если бы хватал слишком много воды, срабатывала бы защита по нижнему уровню в бачке. (Язык не вполне технический, но, надеюсь, понятно)
Для успокоения можешь поэкспериментировать с регулировкой, но после проверки канализации.

Сообщение отредактировал lis63 - Понедельник, 05.Ноя.2012, 00:23

id-053у3Дата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 05:34 | Сообщение # 6
Участник
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
lis63, Канализацию пока не проверял, хотел сегодня, но не вышло - загрипповал немного...насколько я понимаю, воду стоит лить сразу в отходящую от насоса трубу, после неё там ещё кажется паро гаситель стоит...

ek16Дата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 06:59 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 203
инженер-электрик
На заявках
Российская Федерация

Тюмень
id-053у3, год выпуска аппарата?
клапана пневматические или электромагнитные?
какой вакуумнасос?

id-053у3Дата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 07:17 | Сообщение # 8
Участник
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
ek16, Смонтировали и запустили его в 2009, значит и год выпуска примерно такой же.
Клапаны - пневматические. Вакуумнасос - НВВ50.

lis63Дата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 09:30 | Сообщение # 9
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Смело выливай через воронку воду, отвернув трубу от автоклава. Подпор также может быть в парогасителе, это отдельная история, когда напор охлаждающей воды слишком большой, а канализация забита.

Еще несколько мыслей
1. Проверь клапан "Пар в камеру" и вообще камеру на герметичность, может, где-то происходит нестабильный подсос воздуха?
2. Проверь уставки Метрана и контроллера (или чем в данной модели контролируется вакуум) -может быть, пробема в Метране (поставь заведомо исправный поверенный мановакуумметр на заглушку, используемую для опрессовки, штатным я не доверяю, некоторые метрологи ставят на них клейма не глядя. Если есть необходимость, то его можно подстроить, на нем есть регулировочные винты, паспорт в интернете тоже есть, поищи. Может быть, кстати дурит контроллер, у меня на выходных ГПД-250 задурил, правда, там несколько другие симптомы.
3. Я бы попробовал провести "Сброс сигнала неисправности", хуже не будет, может, он ошибку прописал и не дает работать?
4. Откинь выходную трубу от насоса (после проверки канализации), поставь манометр вместо нее, за 1 минуту должно набраться -0.9 атм. Если он выжает это давление, то больше вакуумный насос не мучай, проблема в другом. Кстати, зря ты его сразу разбирал.

Сообщение отредактировал lis63 - Понедельник, 05.Ноя.2012, 09:35

ek16Дата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 18:29 | Сообщение # 10
Завсегдатай
У вас сообщений: 203
инженер-электрик
На заявках
Российская Федерация

Тюмень
id-053у3, вторая откачка - в принципе самая тяжелая, можно проверить без загрузки, если проходит - пусть соблюдают нормы загрузки, и еще - первый цикл каждый день должен быть прогревочным. если не помогает - попробуй уменьшить глубину вакуума на пульсациях на 0,05 Бар и добавь количество пульсаций до 5.

lis63Дата: Среда, 07.Ноя.2012, 00:29 | Сообщение # 11
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Автор, как у тебя дела? Что сделал, как продвинулся?

id-053у3Дата: Среда, 07.Ноя.2012, 16:03 | Сообщение # 12
Участник
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
lis63,
Quote (lis63)
Автор, как у тебя дела? Что сделал, как продвинулся?

Я, на самом деле, не перестаю удивляться, тому, как же не предсказуема порой, трудовая жизнь обычного штатного медтехника, не такой уж и большой больницы, ещё в пятницу данный автоклав, казался мне первоочередной и наиважнейшей моей задачей, а уже в этот вторник оказалось, что это совсем не так(начальство не перестает "радовать"). Впрочем это лирика, а на самом деле, я пока успел только поменять задний подшипник вакуумнасоса, он прокручивался в посадочном месте, во избежании проблем в будущем, решили сразу заменить, рас уж разобрали, а вообще-то насос можно было и не снимать, заметная степень износа конечно присутствует, но рерурс ещё есть точно, завтра планирую наконец-то поставить обратно, проверить слив в канализацию и вакуум в холостую(это кстати довольно сложно будет сделать, из-за значительно диамета трубы на входе насоса и соответственно незначительно диаметра подсоединительной арматуры стандартного вакуумметра).

id-053у3Дата: Суббота, 10.Ноя.2012, 08:53 | Сообщение # 13
Участник
медтехник
На заявках
Российская Федерация

Чита
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении! Проблема решена.
Причина неисправности, заключалась в засоренных фильтрах фнутри камеры(два небольших сита, которые лежат сверху отверстий, по которым пар выпускается из камеры), эти сита почти полностью забились тестовыми бумажками и какой-то ватой, соответственно первый вакуум у нас проходил нормально, потому что, бумага и вата, были сухими, после первого впуска пара они намокали и следующий вакуум уже не проходил....Наверное, если бы среди медтехников проводился чемпионат по глупости, я бы занял первое место, ибо перетряхнуть весь автоклав, проверить весь трубопровод и все клапаны, разобрать насос и всё из-за бумаги и ваты, которая лежала в камере, это очень печально...меня немного оправдывает только то, что я всё таки нашел и заменил "подгоревший" подшипник и то, что камеру я вообще не открывал, с начала ремонта, так ак она была заведома пуста, а о существовании сита, я и не догадывался.

P.S. По иронии судьбы, вчера, когда наконец-то нормально заработал описываемый выше автоклав, у стоящего рядом, точно такого же, взорвался один из ТЭНов и протелка к, чертовой матери, прокладка парогенератора. Кто подскажет, где быстрее всего купить ТЭНы и прокладки?

Сообщение отредактировал id-053у3 - Суббота, 10.Ноя.2012, 08:53

Alex_UssRДата: Суббота, 10.Ноя.2012, 12:09 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 390
Электромеханик
На заявках
Беларусь

Барановичи
Quote (id-053у3)
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении! Проблема решена. Причина неисправности, заключалась в засоренных фильтрах фнутри камеры(два небольших сита, которые лежат сверху отверстий, по которым пар выпускается из камеры), эти сита почти полностью забились тестовыми бумажками и какой-то ватой, соответственно первый вакуум у нас проходил нормально, потому что, бумага и вата, были сухими, после первого впуска пара они намокали и следующий вакуум уже не проходил....Наверное, если бы среди медтехников проводился чемпионат по глупости, я бы занял первое место, ибо перетряхнуть весь автоклав, проверить весь трубопровод и все клапаны, разобрать насос и всё из-за бумаги и ваты, которая лежала в камере, это очень печально...меня немного оправдывает только то, что я всё таки нашел и заменил "подгоревший" подшипник и то, что камеру я вообще не открывал, с начала ремонта, так ак она была заведома пуста, а о существовании сита, я и не догадывался. P.S. По иронии судьбы, вчера, когда наконец-то нормально заработал описываемый выше автоклав, у стоящего рядом, точно такого же, взорвался один из ТЭНов и протелка к, чертовой матери, прокладка парогенератора. Кто подскажет, где быстрее всего купить ТЭНы и прокладки?

Не переживай, я тоже часто много чего разбираю до винтиков) А потом нахожу мелочь и тоже себя ругаю, с другой стороны в таких ситуациях лучше запоминается конструкция и детские болезни) На следующую неисправность уйдет 5 минут (опыт все же)

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Стерилизатор паровой ГПД-400-2 [ТЗМОИ] Тюмень (Проблемы с вакуумом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализаторы биохимиче...[olegosp27 (20.Фев.2017)]
2. Стерилизатор паровой ...[multident (20.Фев.2017)]
3. Fluorostar 7900 GE[dunakan (20.Фев.2017)]
4. Ремонт датчиков УЗИ-а...[osv72 (20.Фев.2017)]
5. Работоспособный авток...[dantist-53 (20.Фев.2017)]
6. Стерилизация, методы ...[МастерБаку (20.Фев.2017)]
7. Чем защитить?[МастерБаку (20.Фев.2017)]
8. Аппарат APOLLO G100RF[Alex70tt (20.Фев.2017)]
9. Автоматический биохим...[vvp (20.Фев.2017)]
1. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
2. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
3. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
4. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
5. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
6. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
7. Vivid S70[08.Фев.2017]
8. spirolab 3[06.Фев.2017]
9. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
10. Инструкция к косметол...[25.Янв.2017]
1. kfd_kcrp[20.Фев.2017]
2. deneb[20.Фев.2017]
3. antonbelyaev1996a[20.Фев.2017]
4. Radiolog2008[20.Фев.2017]
5. AlinaUsovich[20.Фев.2017]
6. panchoh[20.Фев.2017]
7. mediaip[20.Фев.2017]
8. tph_james[20.Фев.2017]
9. rapsody[19.Фев.2017]
10. azar333[19.Фев.2017]
МастерБаку[350]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017