Euronda E5 - Форум медтехников

Вторник, 23.Май.2017, 06:05
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Euronda E5 (Помогите с диагностикой!)
Euronda E5
travkinДата: Четверг, 15.Май.2014, 11:20 | Сообщение # 1
Завсегдатай
У вас сообщений: 198
сервисный инженер по стерилизации
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Имеется автоклав Euronda E5, но нет никаких инструкций по ремонту, так что прошу помощи у тех, кто сталкивался с подобным. Проблема такая: Стерилизация в режиме 121 градус проходит через раз. Давление при этом около 1,5-1,6 bar, судя по манометру автоклава. Иногда цикл проходит до конца, а иногда загорается индикатор "ALARM" во время фазы стерилизации. Цикл 134 градуса не проходит вообще. При этом давление набирается примерно такое же, как в случае с 121 градусом, но индикатор "ALARM" загорается каждый раз, плюс еще загорается "OVERHEATING", т.е. перегрев и срабатывает термостат. Если есть мануалы или хоть какая-нибудь информация по работе этого автоклава, прошу поделиться со мной или выложить в хранилище. За любую помощь буду весьма признателен.

генаfДата: Четверг, 15.Май.2014, 16:32 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 630
медтехникl
На заявках
Российская Федерация

travkin, есть доки на Е9 и 7
http://www.medteh.info/load/67-1-0-2703
http://www.medteh.info/load/67-1-0-2256
http://www.medteh.info/load/67-1-0-2640

Сообщение отредактировал генаf - Четверг, 15.Май.2014, 19:38

travkinДата: Пятница, 16.Май.2014, 10:27 | Сообщение # 3
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
генаf, спасибо за ссылки, но, к сожалению они не шибко помогают. Е7 и Е9 видел и ремонтировал - там все как-то понаглядней. А вот с Е5 всё по-другому. И гидравлическая схема другая, и показания датчика(ов) температуры не считать... Не ясно, какое рабочее давление должно быть для 121 и 134 градусов, сколько воды закачивает в камеру. В общем, нужны доки непосредственно по Е5 или помощь человека, имеющего достаточный опыт ремонта/обслуживания этой модели

art-i-kДата: Пятница, 16.Май.2014, 11:47 | Сообщение # 4
Передовик
У вас сообщений: 920
стоматология во всех её проявлениях
На заявках
Украина

Полтава
Цитата travkin ()
какое рабочее давление должно быть для 121 и 134 градусов

Вы меня удивляете-это ведь классика!!!
Цитата travkin ()
121
1,1 бар.
Цитата travkin ()
134 градусов
2,1 бар. Это в идеале. Допускается 1 и 2 бар соответственно.
Или я неправильно понял вопрос?

travkinДата: Пятница, 16.Май.2014, 13:46 | Сообщение # 5
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
art-i-k, ну, как в идеале и по классике - это я знаю, но бывают небольшие отклонения у разных производителей. Например в каких-то автоклавах при 134 градусах допускается рабочее давление 2,25 bar, а в других моделях это уже критическое значение. Вот я и хочу понять для Euronda E5 диапазон допустимых значений давления. К тому же в модели E5 я так и не нашел датчика давления (не считая прессостата), сообщающего процессору значение давления. Да и датчик температуры, судя по всему, располагается на камере, а не внутри нее (внутри же находится просто термостат на 140 градусов). Или может я был невнимателен и не там смотрел? Как бы то ни было, ужасно хочется разобраться с этим автоклавом, а без посторонней помощи, боюсь, у меня ничего не выйдет.

art-i-kДата: Пятница, 16.Май.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Передовик
У вас сообщений: 920
стоматология во всех её проявлениях
На заявках
Украина

Полтава
travkin[b]рад бы помочь,но с этими изделиями не знаком. Поэтому будем надеяться на помощь кого-то из компетентных коллег (мне самому интересно). Удачи!!!

lis63Дата: Воскресенье, 25.Май.2014, 23:47 | Сообщение # 7
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Автор, вы же прекрасно понимаете, что 1.5-1.6 -это вне диапазона нормальных значений давления для стерилизации 121 С.
Давайте рассуждать логически: overheating-это перегрев. Из-за чего он может быть в принципе:
1. Не работает схема управления симистором либо пробит симистор. (Я думаю, это не наш случай ибо иногда стерилизационные циклы проходят, хъотя все может быть)
2. Плохая подача воды. Надо смотреть фильтры на подачу воды (если есть) в подающей магистрали.
3. Неисправен водяной насос. Проверяем подачей напряжения питания, отсоединив один из шлангов.
4. Не откалиброваны датчики температуры, давления.
5. Просели пружины тепловых реле (или окислены их контакты)-проверяем, при необходимости разбираем, чистим, регулируем.

Последовательность действий должна быть, на мой взгляд, такой: пп5, 2,3,4,1.

Гидравлическая схема стерилизаторов не является особой сложностью. Разрисовать просто:я начинаю со стерилизационнной камеры, полагая, что должна быть:
1. подача пара (воды при одном котле)
2. выход пара.

travkinДата: Понедельник, 26.Май.2014, 09:59 | Сообщение # 8
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
lis63, спасибо за инструкции по диагностике, но практически всё, что там написано я уже выполнял. Единственной проблемой остается термодатчик, т.к. его значение не показывается нигде. Проблему с перегревом я прекрасно прнимаю, однако, как я уже писал, на цикле 121 С перегрева нет (хотя давление существенно выше нормы, что говорит нам, что проблем с подачей воды нет). Наоборот, на цикле 134 С давление на том же значении, что и при 121 С, но срабатывает термостат. Следовательно: либо проблема с термодатчиком, либо с термостатом и чем-то ещё. Но чтобы заказать необходимую для ремонта запчасть мне нужно знать наверняка.

lis63Дата: Понедельник, 26.Май.2014, 23:26 | Сообщение # 9
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
на некоторых автоклавах без парогенератора (схема с одним котлом) регулировка давления "вниз" при достижении максимального значения осуществляется добавлением воды в камеру. Конечно, это убожество, но я бы посмотрел внимательно подающую магистраль.

PartizanДата: Пятница, 03.Окт.2014, 21:36 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
Чем дело то кончилось?? Решение найдено?

VemoДата: Среда, 26.Ноя.2014, 16:50 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 41
Инженер по МО
На заявках
Российская Федерация

Крым
Есть подозрение, что у одного нашего частника на Е5 сгорел 1 из 2-х ТЭНов (через минут 40 после начала цикла давление набирает ок.1 bar и выдаёт "Alarm"). Измерил сопротивление на фишке ТЭНов - 65 Ом, хотя, предположительно, должно быть около 32 Ом (номинальная мощность автоклава 1500 Вт).
Камрады, подскажите, как на Е5 подключены ТЭНы (параллельно?) и сколько их (2?) ?

slava0509Дата: Пятница, 19.Дек.2014, 18:14 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 10
med tehnik
На заявках
Молдова

добрый день если вопрос еще стоит то могу помоч. Была такая же беда . Проблема со сбросом избыточного давления регулировка находится в левом верхним углу при разборки устройства сброса давления находится металлическая игла которую нужно заменить на другую с большем диаметром так как со временем уменьшается диаметр иглы

travkinДата: Четверг, 08.Окт.2015, 11:47 | Сообщение # 13
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
slava0509, спасибо за помощь! Именно в этом и была проблема. Правда, решил её уже больше года назад biggrin
Вот только теперь новая беда с этим же автоклавом: на фазе сушки загорается "ALARM". Куда смотреть не знаю. Что может вызывать ошибку на этой фазе? Индикатор перегрева не загорается.

vasen7Дата: Понедельник, 04.Июл.2016, 22:36 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Уважаемые специалисты. Подскажите где в Москве можно преобрести на Euronda E5 тот самый регулятор стравливания давления и нипель к нему? Очень долго набирает давление, через клапан много уходит. Или есть варианты восстановления? Была мысль покрыть стержень латунью в заводских условиях, но вдруг перебор будет, там же микроны важны. Подскажите кто в курсе.

МастерБакуДата: Понедельник, 04.Июл.2016, 23:03 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 9389
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
www.unident.ru

vasen7Дата: Вторник, 05.Июл.2016, 09:42 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
У них нет. Какие еще варианты? Как его вернуть к жизни?

Serg74Дата: Вторник, 05.Июл.2016, 13:54 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 1022
Инженер лаборатория ИВЛ
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
vasen7,
попробуй http://protecodent.ru/service_center мы к ним обращались по Е9

SinedДата: Понедельник, 03.Апр.2017, 09:34 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 4
Техник
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
Здравствуйте,помогите.
Euronda E5 показывает ошибку, при поступлении воды в камеру, не доходит до нагрева, так показывает ошибку.
Причем обматываешь изолентой фиксатор двери,сразу все нормально работает, в чем проблема??

МастерБакуДата: Понедельник, 03.Апр.2017, 17:08 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 9389
инженер
На заявках
Азербайджан

Баку
http://www.medteh.info/forum/35-15420-1#203231

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Euronda E5 (Помогите с диагностикой!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор SUPER GL a...[dfcbkbq (23.Май.2017)]
2. Kavo POLYlux II[UncleMax (22.Май.2017)]
3. Выбор рентгеновского ...[serg7vetr (22.Май.2017)]
4. Вакуумный смеситель t...[techniks (22.Май.2017)]
5. маммограф Lorad Affin...[Константин1969 (22.Май.2017)]
6. флюорограф цифровой C...[IgorGi (22.Май.2017)]
7. Амико TOP-X HF[igoriy (22.Май.2017)]
8. Офтальмологический ми...[Starch (22.Май.2017)]
9. Основы лучевой терапи...[santazz (22.Май.2017)]
1. DGM-130 документация[22.Май.2017]
2. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
3. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
4. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
5. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
6. Service manual for At...[02.Май.2017]
7. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
8. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
9. vcr43[10.Апр.2017]
10. CR35 - 25[10.Апр.2017]
1. konorev[23.Май.2017]
2. u1035[22.Май.2017]
3. RomeroJ[22.Май.2017]
4. yarmedtehnoc76[22.Май.2017]
5. julia12345678[22.Май.2017]
6. GGV49[22.Май.2017]
7. bassik99[22.Май.2017]
8. вованд[22.Май.2017]
9. Volga163[22.Май.2017]
10. Ilushkaaa023[22.Май.2017]
МастерБаку[373]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017