Паровой стерилизатор ГК-100-3 - Форум медтехников

Суббота, 23.Сен.2017, 05:10
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: YRA46 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Паровой стерилизатор ГК-100-3 (проблемы с кнопкой включения ТЭНов)
Паровой стерилизатор ГК-100-3
MainMachineДата: Среда, 25.Июн.2014, 07:32 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 9
Начинающий
На заявках
Российская Федерация

Новокузнецк
Ребят, такая проблема, стояла заводская кнопка, иногда когда ставишь ее в положение "ВКЛ" ТЭНы не начинают греть, но со слов персонала ЦСО, когда ударишь возле кнопки по корпусу, то сразу все работает. Я прозвонил все провода что подходят к ней, все нормально, я их шевелил и опять же все было нормально, уже другую кнопку поставил и все такая же проблема.
Может кто сталкивался с такой проблемой?! Я еще только начинаю работать мед техником, еще не особо опытный, надеюсь на ваше понимание.

andrew2709Дата: Среда, 25.Июн.2014, 10:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата MainMachine ()
Я еще только начинаю работать мед техником, еще не особо опытный, надеюсь на ваше понимание.

проверь клеммы на кнопке
может, их просто прожать надо

MainMachineДата: Среда, 25.Июн.2014, 14:58 | Сообщение # 3
Стажер
Начинающий
На заявках
Российская Федерация

Новокузнецк
Цитата andrew2709 ()
проверь клеммы на кнопке
может, их просто прожать надо

да уже и это делал..
я вот надумал тут, может это манометр, который выключает ТЭНы при нужном давлении?!?!

MunlikДата: Среда, 25.Июн.2014, 15:10 | Сообщение # 4
Завсегдатай
У вас сообщений: 235
сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Петропавловск
Цитата MainMachine ()
я вот надумал тут, может это манометр, который выключает ТЭНы при нужном давлении?!?!

ты прав MainMachine монометры как и кнопка ВКЛ стоят на одной понели, ты идеш по правильному пути, удачи good

Сообщение отредактировал Munlik - Среда, 25.Июн.2014, 15:11

bulloДата: Четверг, 26.Июн.2014, 08:01 | Сообщение # 5
Завсегдатай
У вас сообщений: 169
зам. директора
На заявках
Российская Федерация

Чита
на контактном манометре очисть контакты

andrew2709Дата: Четверг, 26.Июн.2014, 10:04 | Сообщение # 6
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Munlik ()
монометры как и кнопка ВКЛ стоят на одной понели, ты идеш по правильному пути,

мне попадались тюменские автоклавы с маслом shok в трубке на ДМ
естесств, врали показания : в камере давление было выше, чем в п/генераторе shok

VisitorДата: Понедельник, 30.Июн.2014, 07:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 145
Инженер-медтехник
На заявках
Российская Федерация

Волгодонск
Цитата andrew2709 ()
мне попадались тюменские автоклавы с маслом в трубке на ДМ

Метрологи поверяют манометры на масляном прессе, поэтому это нормально, на точность показаний на влияет.
Скорее всего контакты на ЭКМе подгорели.

andrew2709Дата: Понедельник, 30.Июн.2014, 08:43 | Сообщение # 8
Завсегдатай
На заявках
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Visitor ()
поверяют манометры на масляном прессе, поэтому это нормально, на точность показаний на влияет.

когда получается сифон с маслом- очень даже влияет
пока разобрался- 4 ДМ поменял

MainMachineДата: Пятница, 04.Июл.2014, 10:52 | Сообщение # 9
Стажер
Начинающий
На заявках
Российская Федерация

Новокузнецк
поменял я манометр, все вроде бы наладилось!

MainMachineДата: Понедельник, 07.Июл.2014, 11:02 | Сообщение # 10
Стажер
Начинающий
На заявках
Российская Федерация

Новокузнецк
в общем ничего не наладилось.... у них оказывается плата горела год назад и они ее меня, попробую кинуть новые 3 провода от блока на кнопку... надеюсь поможет =\

lis63Дата: Вторник, 08.Июл.2014, 22:57 | Сообщение # 11
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Я бы перестал стучать по автоклаву, а сперва вывернул бы датчики уровня и почистил их. Возможно, есть накипь.
Постукивая, ты вызываешь вибрацию, и куски накипи отваливаются от датчиков- стерилизатор работает. Старые медтехники часто ходили с молотком, стучали по парогенератору, заставляли mad стерилизатор работать, на радость изумленным от таких фокусов дезинфекторам biggrin

lis63Дата: Вторник, 08.Июл.2014, 22:58 | Сообщение # 12
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
И да, выключатель прозвони...

MainMachineДата: Четверг, 10.Июл.2014, 11:39 | Сообщение # 13
Стажер
Начинающий
На заявках
Российская Федерация

Новокузнецк
Цитата lis63 ()
Я бы перестал стучать по автоклаву, а сперва вывернул бы датчики уровня и почистил их. Возможно, есть накипь.
Постукивая, ты вызываешь вибрацию, и куски накипи отваливаются от датчиков- стерилизатор работает. Старые медтехники часто ходили с молотком, стучали по парогенератору, заставляли стерилизатор работать, на радость изумленным от таких фокусов дезинфекторам

я его перед этим разбирал и чистил от накипи..
я уже и плату снимал, там был то ли тизистор, то ли что-то другое отпаянное от платы, припаял, все равно так же, уже другие провода на кнопку кинул, и кнопку у себя в руках держал! все прозвонил!
там в блоке на плате есть рэле оно то щелкает, то нет, там еще есть 2 диода, если реле щелкает, то диод горит, а если не щелкает, то не горит))))
в общем я не знаю что с ним....
причем чтобы посмотреть как щелкает реле я включаю/выключаю главный автомат в этом блоке... может в нем дело?!?!?!?!\
я уже не знаю что с ним делать!!!!!!!!

lis63Дата: Пятница, 11.Июл.2014, 18:10 | Сообщение # 14
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
возьми схему и посмотри. опиши проблему грамотно. не щелкает реле-смотри ЭКМ, иногда контакты подгорают.

StasikДата: Суббота, 12.Июл.2014, 05:18 | Сообщение # 15
Завсегдатай
У вас сообщений: 253
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Красноярский край
Смотри саму клавишу включения ТЕНов ! Запаралель вторую пару контактов, или поставь тумблер.
Если вспомнить то на старых ГК-100-3 был установлен хороший, с серебром, большой тумблер.
Когда появились клавишные включатели небольшой величины, то проблемы с ними были неоднократно.
(P.S.)
Был случай когда из-за плохого контакта в клавишнике "рассыпался" из-за вибрации контактор !

Сообщение отредактировал Stasik - Суббота, 12.Июл.2014, 05:21

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Паровой стерилизатор ГК-100-3 (проблемы с кнопкой включения ТЭНов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. автоклав MOCOM Neutra...[rem23 (22.Сен.2017)]
2. аспиратор Cattani[МастерБаку (22.Сен.2017)]
3. Vivid 7[CREW (22.Сен.2017)]
4. ЧАТ ИНЖЕНЕРОВ онлайн ...[mri-service (22.Сен.2017)]
5. осветитель Karl Storz...[Auroramed (22.Сен.2017)]
6. Aesculap GN 640[Auroramed (22.Сен.2017)]
7. Аксессуары для электр...[Auroramed (22.Сен.2017)]
8. ПО AGFA NX[ambrose (22.Сен.2017)]
9. Ангиограф GE Innova 3...[oleg74 (22.Сен.2017)]
1. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
2. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
3. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
4. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
5. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
6. Инструкция по эксплуа...[01.Авг.2017]
7. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
8. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
9. Документация на устан...[21.Июл.2017]
10. AXYS service manual[18.Июл.2017]
1. rem23[22.Сен.2017]
2. blalala[22.Сен.2017]
3. Sarkisyan[22.Сен.2017]
4. MikhaylovaKira[22.Сен.2017]
5. Борислав[22.Сен.2017]
6. Katerinalab[22.Сен.2017]
7. zaray[22.Сен.2017]
8. Lidiya[22.Сен.2017]
9. msa[21.Сен.2017]
10. qazz28[21.Сен.2017]
МастерБаку[393]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[88]
madmac[85]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017