[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ MyLab 40 ф.Esaote (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ MyLab 40 ф.Esaote
МВРДата: Пятница, 25.Июл.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся информация об аппарате УЗИ MyLab 40 итальянской компании ESAOTE S.p.A.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20)! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!

...............

Сообщение от Pilot_1ab: Если будут вопросы по МайЛабам можете писать в личку (данные см. с.4), чем смогу помогу.
 
maratДата: Понедельник, 01.Фев.2016, 13:34 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
Вроде, пронесло, разобрал, аппарат, сделал чекдиск, говорит, что сделал какие то изменения в файловой системе, и вроде пока на прогонке, все работает, все функционирует.
 
ChulaevДата: Четверг, 04.Фев.2016, 10:07 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 70
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Шелковская
Доброго дня. У меня такая же проблема, разбирал, чистил все, но некоторые кнопки при нажатии просто пищать как будто заливает кнопка. При нормальном завершении работы выдаёт ошибку "ошибка при завершении работы" Если у кого есть все таки образ на этот аппарат залейте в хранилище.
 
shtempelДата: Четверг, 04.Фев.2016, 17:53 | Сообщение # 43
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
В верхнем углу символ двд рума моргает? У вас биос слител. Писали где-то про это. Попробовать восстановить биос. Если не поможет то замена мат платы.
 
valentin17Дата: Четверг, 04.Фев.2016, 18:01 | Сообщение # 44
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата Chulaev ()
Доброго дня. У меня такая же проблема, разбирал, чистил все, но некоторые кнопки при нажатии просто пищать как будто заливает кнопка. При нормальном завершении работы выдаёт ошибку "ошибка при завершении работы" Если у кого есть все таки образ на этот аппарат залейте в хранилище.

В линейке MyLab аппаратов есть корявое производство, а именно плохо припаяна батарейка (возможно, что просто села). Со временем контакты с платой нарушаются. Нужно вытянуть плату и посмотреть контакты батарейки - плохо припаяна - паяйте. Обновление ПО делать не надо, достаточно диск с биос. Если диска с биос нет - подключайте клавиатуру, заходите в биос и сохраняйте его. Должно помочь. Если не поможет - проблема тогда в плате 100%.
Если не хотите вообще ничем заморачиваться, тогда во время загрузки аппарата (зеленая полоска) на внешней клавиатуре жмите любую клавишу или Ентер.


Сообщение отредактировал valentin17 - Четверг, 04.Фев.2016, 18:04
 
ChulaevДата: Понедельник, 08.Фев.2016, 11:47 | Сообщение # 45
Участник
У вас сообщений: 70
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Шелковская
При нажатии ENTER в режиме реального времени все работает нормально. Теперь пытаюсь зайти в BIOS, но он не пускает никуда, Подскажите, как в BIOS залезть, или что лучше сделать.
Всем спасибо за внимание)
.

Кстати, символ DVD моргает жёлтым.


Сообщение отредактировал Chulaev - Понедельник, 08.Фев.2016, 11:48
 
valentin17Дата: Понедельник, 08.Фев.2016, 18:58 | Сообщение # 46
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата todomodo1 ()
Если сделаете образ вашего диска и скопируете на новый диск, счетчик деморежимов обнуляется и можно запустить режимы заного при наличии ключа.

Не фантазируйте. Опции активируются через меню, оно оверлейное выводится процессором моторола.

Цитата govegas6 ()
Здравствуйте, есть диск, там образ Norton Ghost, а кроме этого на диске есть маленькие файлы, это Firmware, как ввойти в режим обновление firmware?

Без донгла этот диск Вам ничем не поможет.

Цитата komp55 ()
я устал уже эту логику искать. Но надежд не покидаю....хочу логику найти что бы он вообще к чипу не обращался и из демо сделать вечные

А придется все-таки покинуть. Даже, если у Вас винт навернется система все равно в режим сканирования загрузится. ПО на винчестере никакого отношения не имеет к лицензиям и к 500 часам. Лицензии и время обслуживаются другим процессором. И по 500 часам там обычный счетчик, сначала установлен на 500 часов, и с каждым использованием он уменьшается, затем и вовсе выключается. Т.е. отсчет обратный. Привязки никакой не имеет. Тупо считает.


Сообщение отредактировал valentin17 - Понедельник, 08.Фев.2016, 19:01
 
ChulaevДата: Вторник, 09.Фев.2016, 15:45 | Сообщение # 47
Участник
У вас сообщений: 70
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Шелковская
Мне тоже это интересно, так как у меня такая же проблема.
.

Скинул BIOS на заводские настройки, теперь не могу переключится на экран BIOS-а, на комбинацию ctr+ alt + archive нет реакции.
Как выйти из этого положения?
Пытался с диска перешить BIOS, но с диска он тоже не грузится.
Может кто подскажет что делать в таком случае?
Или может кто посмотрит у себя в BIOS-е какие кнопки нажимать по очередности, чтобы я в слепую смог загрузиться с диска.
Буду признателен.
.

Кто-нибудь знает как запустить его в режиме виндовса, что программа УЗИ не запускалась.
Никак не могу зайти в BIOS, точнее могу, но не получается переключится на BIOS.
.

Нужен образ от рабочей машины.
 
РОМУЛДата: Пятница, 25.Мар.2016, 23:29 | Сообщение # 48
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Chulaev, Вы бы сначала форум "покурили", прежде чем BIOS мучить. Может, у Вас ещё и лицензии тю-тю в ходе манипуляций с BIOS-ом? Один раз видел такое ...
 
ChulaevДата: Суббота, 26.Мар.2016, 08:56 | Сообщение # 49
Участник
У вас сообщений: 70
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Шелковская
Цитата РОМУЛ ()
Chulaev, Вы бы сначала форум "покурили", прежде чем BIOS мучить. Может, у Вас еще и лицензии тю-тю в ходе манипуляций с BIOS-ом? Один раз видел такое ...
Покурил уже весь форум. Я уже пару месяцев пытаюсь догнать что с ним.
Год назад он начал зависать при работе с одним датчиком, потом простоял больше года, и месяц назад нашли другой датчик, но при включении начались другие проблемы. Не работали некоторые кнопки и моргает жёлтый прямоугольник на экране.
После изучения форума пришёл к тому, что слетел BIOS. Теперь после того, как помучился с BIOS-ом есть подозрения на то, что винда зависает.
.

Теперь хочу отбросить сомнения на счёт винды с помошью образа от другой машины.
 
govegas6Дата: Суббота, 26.Мар.2016, 19:51 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Украина

Kiev
Есть образ, инстал диск с MyLab40, сам когда-то сбивал биос, но так и не смог сделать так, чтобы переключалось на винду через ctrl+shift+archive
 
RH_ServiceДата: Понедельник, 28.Мар.2016, 22:21 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 11
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
У нас на сервисе был MyLab 40, ми его восстанавливали после ремонта, что-то осталось, расскажите что сейчас с системой.
 
ChulaevДата: Понедельник, 28.Мар.2016, 23:19 | Сообщение # 52
Участник
У вас сообщений: 70
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Шелковская
Есть подозрения что винда работает со сбоями, нужен образ рабочего аппарата, хочу проверить эту версию. Если есть образ, пришлите его. При загрузке системы он не зинхронизируется с виндой и вылетает ошибка, желтый прямоугольник в левом верхнем углу. Все остальные варианты которые перечисленны на этом форуме я пробовал.
 
AlexiumДата: Понедельник, 05.Дек.2016, 21:06 | Сообщение # 53
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Здравствуйте!
Помогите с диском с BIOС на MyLab40, очень нужен.
Заранее спасибо!
 
viogsmДата: Вторник, 06.Дек.2016, 10:05 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, проблема с MyLab 40.
УЗИ включается, в левом верхнем углу всегда моргает клавиатура, желтый прямоугольник. Клавиатура работает только при вводе данные нового пациента, в остальных случаях лиш пещит. При нажатии на Menu, Tools, Archive, Report лиш пещит. После нажатия на выключить висит на Please wait;the system is shutting down.
Подскажите как решить проблему.
Если если есть у кавота сервисный мануал поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо...
3781366.jpg (171.3 Kb) · 7032001.jpg (152.4 Kb) · 5913203.jpg (190.6 Kb)
 
MAPPER_1222Дата: Вторник, 06.Дек.2016, 18:36 | Сообщение # 55
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Может быть где то клавиша залипла или не поступает питание какое не будь ?!
 
valentin17Дата: Вторник, 06.Дек.2016, 22:52 | Сообщение # 56
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата viogsm ()
Помогите, пожалуйста, проблема с MyLab 40.
УЗИ включается, в левом верхнем углу всегда моргает клавиатура, желтый прямоугольник. Клавиатура работает только при вводе данные нового пациента, в остальных случаях лиш пещит.

Видимо плохо читали остальные ветки - это распространённая проблема.
Самое первое: проверьте батарейку.
 
sprutvДата: Среда, 07.Дек.2016, 09:49 | Сообщение # 57
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
майлабы без батарейки все пищят
 
viogsmДата: Четверг, 08.Дек.2016, 12:10 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
спасибо!
поменял батарейку... две...
без изменени...
хочу вытащить жесткий диск, проверить архивы и бэды
нашол в инструкцие :
Не выключайте систему и не изымайте устройство, на которое
сохраняете информацию, во время ее сохранения (мигающая желтая
рамка). Это может привести к утрате информации и к повреждению
жесткого диска.
 
viogsmДата: Четверг, 08.Дек.2016, 12:23 | Сообщение # 59
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
с клавиатуру и начал
разобрал и почистил
кнопка Freeze была заляпана
потом и батарейку поменял
без изменени...
 
valentin17Дата: Четверг, 08.Дек.2016, 12:44 | Сообщение # 60
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Раз батарейку проверили, тогда обновляйте биос. Это стандартная процедура в таких случаях.
 
viogsmДата: Четверг, 08.Дек.2016, 12:54 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
можете подсказать как?
 
valentin17Дата: Четверг, 08.Дек.2016, 13:05 | Сообщение # 62
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Определяете какая у Вас версия ПО - высвечивается при загрузке. Определяете какая у Вас модель ПК на плате processor board и обновляете bios соответствующей версии.
 
MAPPER_1222Дата: Четверг, 08.Дек.2016, 13:05 | Сообщение # 63
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Как в компьютере нажимаете на клавиатуре del например. При включении аппарата. И восстанавливаете хотя бы дату и время для начала
 
viogsmДата: Четверг, 08.Дек.2016, 15:57 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Спасибо ...
Сейчас попробую ...
.

Не получается ... B BIOS не заходит ...
Пробовал F1-F12 и Delet.
.

С USB клавиатурой ...
Тоже самое ...
5719770.jpg (167.6 Kb)
 
forgoblinДата: Воскресенье, 11.Дек.2016, 18:30 | Сообщение # 65
Стажер
У вас сообщений: 16
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Уважаемые коллеги! Есть MyLab20 возникла проблема.. Аппарат грузится, кнопки измерения, tools, и т.д. не функционируют, была заменена батарейка, но это не помогло. И еще появилась одна неприятность... Аппарат не определяет датчики. Точнее он видит только один датчик который находится во втором порту при этом в двух других портах стоят другие датчики, а в меню выбора датчиков во всех портах дублируется название того датчика который находится в во втором порту, при этом какой бы датчик не был установлен на дисплее отображается развертка фазированного датчика, и на ней(на развертке) ничего нет, то есть УЗ сигнала нет. Вот как-то так... Буду признателен за помощь
 
sprutvДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 09:56 | Сообщение # 66
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
значит биос обновляется путем отпаивания. но помните в майлабах в биос с помощью слима вшита активация.
 
sprutvДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 10:00 | Сообщение # 67
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
по поводу датчиков на майлаб 20 подскажу датчики определяются путем сопротивлений если они определяются как один то это значит виновата плата а вот какая по рассуждайте сами.
 
forgoblinДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 14:33 | Сообщение # 68
Стажер
У вас сообщений: 16
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
sprutv, ну по всей всей видимости плата PSA или как там она на MyLabах называется... та, куда вставляются датчики...
 
viogsmДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 14:43 | Сообщение # 69
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Добрый день...
Скажите пожалуйста как BIOS восстановить?
 
valentin17Дата: Понедельник, 12.Дек.2016, 22:33 | Сообщение # 70
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата forgoblin ()
была заменена батарейка

Уважаемые, одно и то же. После замены батарейки необходимо обновить биос. Для этого надо знать, какая версия ПО на аппарате стоит, и какая плата processor board.
 
forgoblinДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 23:33 | Сообщение # 71
Стажер
У вас сообщений: 16
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
valentin17, узнать версию ПО и плату Processor Board не проблема. Проблема найти BIOS
 
Andruha-AndruhaДата: Пятница, 06.Янв.2017, 04:57 | Сообщение # 72
Участник
У вас сообщений: 73
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Комсомольск-на-Амуре
viogsm, подскажите, проблема решилась как-то?
У меня аппарат Mylab 20. Проблема один в один, часть кнопок не работает, но пищит при нажатии.
Лицензии все по 500 часов отработали.
 
valentin17Дата: Пятница, 06.Янв.2017, 11:43 | Сообщение # 73
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата sprutv ()
значит биос обновляется путем отпаивания.

Та зачем так сложно. Носитель вставили и обновились, процедура занимает 1 минуту.

Цитата sprutv ()
но помните в майлабах в биос с помощью слима вшита активация.

Одни умельцы так колдовали с биос, что увалили аппарат и попали на 1500у.е. Это они еще легко отделались.
 
AbuezitДата: Пятница, 20.Янв.2017, 11:27 | Сообщение # 74
Стажер
У вас сообщений: 8
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте ребята! У меня проблема с помехами изображения на Майлаб 40. При включении и перезагрузке некоторое время работает нормально потом идут искажения на разных датчиках. Что можете посоветовать?
 
valentin17Дата: Пятница, 20.Янв.2017, 17:52 | Сообщение # 75
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата Abuezit ()
У меня проблема с помехами изображения на Майлаб 40

А видео или фото покажите.
 
viogsmДата: Вторник, 14.Фев.2017, 11:40 | Сообщение # 76
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Andruha-Andruha, проблема не решилась.
Жду, до конца месяца обещали принести донара на BIOS
 
valentin17Дата: Вторник, 14.Фев.2017, 12:14 | Сообщение # 77
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата viogsm ()
Andruha-Andruha, проблема не решилась.
Жду, до конца месяца обещали принести донара на BIOS

Прежде, чем что-либо заливать на флешку биоса, посмотрите такая же ревизия платы и модуль ETX, как у Вас.
 
viogsmДата: Пятница, 17.Фев.2017, 13:15 | Сообщение # 78
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
valentin17 большое спасибо...
 
viogsmДата: Пятница, 17.Фев.2017, 13:27 | Сообщение # 79
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Хотелось бы разобраться...
BIOS находится на самом плате или в модуль ETX?
Где находится чип?
Что бы сделать резервную копию, с помощью программатора.
Спасибо...
 
valentin17Дата: Пятница, 17.Фев.2017, 21:44 | Сообщение # 80
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата viogsm ()
BIOS находится ... в модуль ETX


Сообщение отредактировал valentin17 - Пятница, 17.Фев.2017, 21:44
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ MyLab 40 ф.Esaote (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. gor77[20.Апр.2024]
2. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
3. nikita02002[19.Апр.2024]
4. kirch223[19.Апр.2024]
5. tolik92[19.Апр.2024]
6. quepasa[19.Апр.2024]
7. anielphefe[18.Апр.2024]
8. ziqwnq[18.Апр.2024]
9. pastyhov93[18.Апр.2024]
10. ockuanysh[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]