[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ MyLab 40 ф.Esaote (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ MyLab 40 ф.Esaote
МВРДата: Пятница, 25.Июл.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся информация об аппарате УЗИ MyLab 40 итальянской компании ESAOTE S.p.A.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20)! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!

...............

Сообщение от Pilot_1ab: Если будут вопросы по МайЛабам можете писать в личку (данные см. с.4), чем смогу помогу.
 
Apollon2018Дата: Пятница, 16.Мар.2018, 22:24 | Сообщение # 121
Стажер
У вас сообщений: 6
компьютерщик
OFFлайн
Украина

Киев
Наклеять наклейки, почистить спиртом, продуть пылесосом - это все понятно. Здесь вроде как собрались знатоки медтехники и сервисники. Все таки может кто подскажет что там за клавиатура, может у кого есть фото. Буду благодарен.
 
ruhaДата: Понедельник, 02.Апр.2018, 00:17 | Сообщение # 122
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
Всем привет! Никто не поделится прошивкой BIOS?
 
ruhaДата: Суббота, 09.Фев.2019, 18:53 | Сообщение # 123
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
Здравствуйте! Подскажите , кто знает наверняка, после замены HDD и микросхемы с серийником, аппарат перестал определять конвексный датчик CA531. На других УЗИ он определяется, как CA541 и работает. Не знаю, что отвечает за определение датчиков. Знаю, что в самих датчиках это перемычки, а вот в УЗИ не могу понять. Менял все 4 платы снизу вверх. Не менял плату компьютер и видео. И кстати другие датчики работают, был для проверки ещё и конвексный от майлаб20 с другим номером, он тоже работает корректно. переставлял в разные гнезда. Аппарат Майлаб 40.
 
valentin17Дата: Суббота, 09.Фев.2019, 18:54 | Сообщение # 124
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Поздравляю. Назад откатиться можете, есть соржимое микрухи? Причина замены микросхемы и её содержимого?
 
ruhaДата: Суббота, 09.Фев.2019, 18:57 | Сообщение # 125
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
valentin17, содержимое не копировал. тупо поменял плату. побоялся трогать. смысл - активация кардио датчика от донора у которого была лицензия

Наверное, я что-то не то написал или не то сделал?! Прошу не сильно смеяться, если что ...
 
valentin17Дата: Воскресенье, 10.Фев.2019, 00:00 | Сообщение # 126
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Можно узнать, какую плату меняли?
Прошивка на заменённой плате соответствует оригинальной?
По какой причине меняли HDD?
ПО на новом винчестере соответствует той версии, которая на оригинальном винчестере была?
 
ruhaДата: Воскресенье, 10.Фев.2019, 13:56 | Сообщение # 127
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
Плата за блоком питания, куда подключаются все платы там кроме этой spi и несколько резисторов ничего нет. ну конечно ещё и коннекторов.версию прошивки не знаю. Но донор старее однозначно. Получается и прошивка старее. Датчик тоже новее чем датчик у донора. Скорее думаю нужно обновить ПО , но кажется мне, что без донгла не шьётся.обмануть аппарат перебором вариантов перемычек в датчике не знаю чем закончится.

Хотелось бы узнать , какой блок отвечает за детекцию датчиков. Может ли Биос или вообще плата компьютера с виндовс , как то влиять на это? Или все же дело в микросхеме с серийником?
 
valentin17Дата: Понедельник, 11.Фев.2019, 12:01 | Сообщение # 128
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
А после замены платы с серийником Вы никакую ошибку при старте не получаете?
При обновлении firmware обновляются все платы. Без донгла не получится обновить. Неправильная частота работы кристаллов может их вывести из строя. Если Вы знаете, что характеристики датчика, который у Вас имеется, совпадает с характеристиками датчика, который Вы хотите выставить перемычками - можете попробовать.

Ни биос, ни материнская плата под чёрным радиатором на плате processor board за детекцию датчиков не отвечает. За это отвечает процессор Motorola на этой же плате со своей прошивкой (в теории она может быть раскидана на несколько мс). Даже если блок ПК не свяжется с УЗ блоком - у Вас останется возможность выполнять исследования и переключать датчики, но без измерений и архивации.
 
ruhaДата: Понедельник, 11.Фев.2019, 14:33 | Сообщение # 129
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
valentin17, спасибо огромное ,что ответили.
Цитата valentin17 ()
А после замены платы с серийником Вы никакую ошибку при старте не получаете?

да ошибка несовместимости была. но она пропала потом. не знаю почему пропала. но пропала после перестановок плат и последующего возвращения на место всех.
Цитата valentin17 ()
Если Вы знаете, что характеристики датчика, который у Вас имеется, совпадает с характеристиками датчика, который Вы хотите выставить перемычками - можете попробовать.

вот этого я не знаю.
Цитата valentin17 ()
Даже если блок ПК не свяжется с УЗ блоком - у Вас останется возможность выполнять исследования и переключать датчики, но без измерений и архивации.

тут все нормально. все связывается , но ощущение, что где то , что-то поменялось в ПО.
А ведь это все родные датчику платы. после перекидывания всех плат и возврата на место получил не работающий ( не видимый аппарату) датчик. получается, что после всех этих манипуляций версия ПО откатилась?
 
valentin17Дата: Понедельник, 11.Фев.2019, 20:12 | Сообщение # 130
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Сообщение о несовместимости должно выскакивать каждый раз при включении с той новой платой. Если вернули всё как было, то и не должно быть сообщения. О каком датчике идет речь, что он не определяется?
 
ruhaДата: Понедельник, 11.Фев.2019, 23:11 | Сообщение # 131
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
Сообщение выскакивали всегда пока не перебрал основные платы . Просто переставлял с донора и вернул свои. С донора сейчас плата с SPI и HDD. Ошибка не появляется. Но пропали лицензии. Кстати забыл упомянуть, что перекинул и две епром о которых говорили в этой теме выше на плате ПК ( под радиатором).
Датчик не признает только один это конвексный CA531 . Примерно такой же CA421 определяется и работает корректно.
 
valentin17Дата: Вторник, 12.Фев.2019, 14:17 | Сообщение # 132
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
А флешки зачем трогали на плате пк?
А он и не должен поддерживаться. Такой датчик подходит для Kontron Medical Imagic Agile/Maestro.

Для ML40
960 0154 000 CA421 R40 Конвексный Датчик
960 0155 000 CA621 R60 Конвексный Датчик
960 0158 000 CA123 R14 Конвексный Датчик
960 0177 000 CA431 Конвексный Датчик
960 0169 000 CA430E Конвексный Датчик

Сначала задаете вопрос, пишете одно, а затем всплывает совсем третье. Странно как-то, хотите помощи и не описываете всей картины сразу.


Сообщение отредактировал valentin17 - Вторник, 12.Фев.2019, 14:19
 
ruhaДата: Среда, 13.Фев.2019, 19:23 | Сообщение # 133
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
Цитата valentin17 ()
Сначала задаете вопрос, пишете одно, а затем всплывает совсем третье. Странно как-то, хотите помощи и не описываете всей картины сразу.
Цитата valentin17 ()
А флешки зачем трогали на плате пк?

понимаете, епром я перекинул только после того - как завалил настройки биос. датчик же не работал и до этого. точнее перестал работать после замены HDD и SPI.
думал не нужно об этом говорить , да и сейчас думаю зачем я это сообщил то.зря только вас в заблуждение ввел. прошу прощения.
 
ruhaДата: Среда, 13.Фев.2019, 19:25 | Сообщение # 134
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
Цитата valentin17 ()
А он и не должен поддерживаться. Такой датчик подходит для Kontron Medical Imagic Agile/Maestro.

так ведь поддерживался и работали с ним. да и на других двух Mylab-ах 40 он работает.
 
valentin17Дата: Четверг, 14.Фев.2019, 00:06 | Сообщение # 135
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
А какая версия ПО на тех двух ML40 и какие лицензии? Посмотрите в МЕНЮ - Системная информация, либо при загрузке аппарата. Фото можно в личку.
 
ruhaДата: Четверг, 14.Фев.2019, 14:18 | Сообщение # 136
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

грозный
Цитата valentin17 ()
А какая версия ПО на тех двух ML40 и какие лицензии?

теперь уже не скоро попаду в ту больницу, чтоб посмотреть версии ПО. скорее поменяемся с кем то датчиками или на продажу этот и купить другой.
 
vvpДата: Пятница, 05.Июл.2019, 09:11 | Сообщение # 137
У вас сообщений: 393
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Добрый день. Сдох жёсткий диск на Mylab 40 2011г выпуска. Диск заменили, образ с родного диска снять не удалось, слишком много ошибок. Было два образа, но они не подошли, ошибка версии железа и по, по слишком новое. Не поделится кто-нибудь образом, версия в фото.
0827509.png (1.96 Mb)


Знания умножают скорбь.
 
AlexmikДата: Понедельник, 12.Авг.2019, 20:58 | Сообщение # 138
Участник
У вас сообщений: 198
литотриптор Dornier
OFFлайн
Украина

Одесса
Добрый день, подскажите пароль и процедуру входа в Биос. На моем аппарате, после нажатия контр+алт+архив, видим загрузку пк, нажимаем дел, требует пароль, EO73FI-не подходит, даже с внешней клавы. Задача- выставить в Биос время. Подсказали несколько проктологических способов установить дату, но может получится штатно. Спасибо заранее.
 
valentin17Дата: Понедельник, 12.Авг.2019, 22:39 | Сообщение # 139
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Не надо Вам в биос! Там вообще делать нечего. Дата выставляется в меню - основные настройки.
 
AlexmikДата: Среда, 14.Авг.2019, 11:23 | Сообщение # 140
Участник
У вас сообщений: 198
литотриптор Dornier
OFFлайн
Украина

Одесса
Добрый день, в Биос надо. Пишет " лоу баттери биос чексум еррор". Батарейка 2.9.вольта- еще живая. Спасает действие" прес эни кей" на внешней клавиатуре.
 
SmalltiregДата: Вторник, 29.Окт.2019, 22:11 | Сообщение # 141
Заглянувший
У вас сообщений: 2
стажер - инструктор
OFFлайн
Украина

Харьков
Уважаемые гуру данной ветки и форума в целом!
очень сорри, уважаю ваш труд, но все же напишу.
я внимательно прочел все 4 страницы этой ветки, но так и не нашел ответа на вопрос который волнует всех пришедших сюда.
А именно аппарат грузится, дата правильная, чекдиск по обоим разделам ошибок не дает, но не заходит ни в пациента ни в измерения (кнопки исправны - пикают).
не понятно нужно ли для лечения перепрошивать БИОС, если нужно, то нет четкой инструкции и самой прошивки.
"что бы прошить БИОС - нужно знать модель" - очень толковый ответ.
если хотите денег - напишите тел. 45454545454 инструкция и образ стоит 18374658972$ и пусть человек решает платить тебе или нет.

я общаюсь на многих технических форумах и считаю что если ты не хочешь делится знаниями, прошивками, инструкциями, то лучше вообще ничего не писать, вместо надувания щек, всеми постами давая понять "да я знаю/ у меня есть, но вам не расскажу / не дам"
ребята! думаю все ходили на 4пда - там на любой девайс подробные инструкции, проги, прошивки. И никто не пишет "что бы прошить планшет надо знать его модель {конец ветки}"

еще раз сорри - если кого обидел.
 
valentin17Дата: Среда, 30.Окт.2019, 11:53 | Сообщение # 142
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Всё хорошо написано, только на 4пда устройства по 300$ прошивают, а здесь цена похлеще. Там пишут шейте на свой страх и риск и автор топика снимает с себя всю ответственность. Что Вы вообще сравниваете?
1. Processor board есть несколько ревизий 7300-7340, 7350. На них стоят разные ЕТХ/ХТХ. Их есть несколько видов: kontron, seco M685, seco M732, seco M742
2. Processor board имеет разные прошивки. Прошивки идут вместе с софтом. Биос идет вместе с софтом.
3. В зависимости от ЕТХ/ХТХ разворачивается разный софт.

И уж раз Вы не поленились накатать такой жирный пост, то не поленитесь предоставить об аппарате информацию, которую обычно спрашивают.
 
SmalltiregДата: Среда, 30.Окт.2019, 13:13 | Сообщение # 143
Заглянувший
У вас сообщений: 2
стажер - инструктор
OFFлайн
Украина

Харьков
valentin17,
1.
Цитата valentin17 ()
Там пишут шейте на свой страх и риск и автор топика снимает с себя всю ответственность.
Вы хотите сказать что ваш форум несет ответственность?
извините, но ни один форум никогда ничего не несет, в этом и есть принцип информации полученной из интернета.
2. я не имел в виду что бы вы выкладывали прошивки (хотя если не даете, то зачем вообще заводить подобные ветки). говорю о том что написано 4 страницы постов, но нет элементарной инструкции, как найти и устранить проблему. например: - проверить стартанула ли база данных, для этого ........ если не стартанула, то проверить наличие файла .... в .... если там файла нет возмите тут и положите для 7300 в папку ... для 7400 в папку ..., если не помогло то проверяем не слител ли биос, для этого заходим так и смотрим сюда...... если не помогло ......
вот о чем речь. а вы опять за свое, если машина не заводиться надо знать точную марку движка и коробки и процессора инжектора.
так вот не надо. есть инструкция: если не крутит стартер, проверь акб, если крутит проверь есть ли бензин и пофигу на модель мотора.
я попал в ветку "УЗИ MyLab 40 ф.Esaote (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)" и не спрашиваю о всех аппаратах узи всех производителей, а если у майлаб 40 есть модификации, то их и надо отразить у инструкции, но я думаю что проверка нужно ли шить биос и стартанула винда или какая то прога которая обрабатывает нажатие кнопок будет абсолютно одинаковой.
 
valentin17Дата: Среда, 30.Окт.2019, 13:48 | Сообщение # 144
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Успехов good
 
deniska580Дата: Четверг, 21.Май.2020, 16:18 | Сообщение # 145
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

пенза
Привет!
У кого есть в наличии esaote mylab 40 мембрана, на клавишу заморозки ? пишите В лс.
Заранее спасибо.
 
mustang141Дата: Воскресенье, 14.Июн.2020, 17:18 | Сообщение # 146
Стажер
У вас сообщений: 13
био мед техник
OFFлайн
Узбекистан

карши
Не могу зайти на биос.
Нажала кнопку ctrl+alt+exem rev вышла таблица там нажала на swich to pc а потом зависла нечего не работает
 
avnflashДата: Среда, 22.Июл.2020, 23:31 | Сообщение # 147
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
OFFлайн
Украина

Донецк
Цитата mustang141 ()
Не могу зайти на биос.
Нажала кнопку ctrl+alt+exem rev вышла таблица там нажала на swich to pc а потом зависла нечего не работает


Рассказываю свой случай борьбы с Mylab40.
Умерла батарейка на процессорной плате. При этом, при старте аппарата не работала половина клавиш на клавиатуре аппарата. Заменили батарейку. Чтобы софт правильно работал нужно выставить правильную дату. Для этого надо зайти в BIOS. Подключаем внешнюю USB клавиатуру. При включении аппарата много раз часто жмем Delete на внешней клавиатуре. Как только пойдет зеленая полоса загрузки нажимаем одновременно Ctl+Alt+Archive, НО!!!!! на клавиатуре аппарата (не на внешней!!!!). Только так получилось переключиться на окно вывода BIOS материнки. При этом запрашивается пароль для входа в BIOS. Ничего не вводим, просто жмём Enter НА ВНЕШНЕЙ USB клавиатуре. Попадаем в настройки BIOS. Выставляем дату-время. Сохраняем, перегружаемся.
После этого аппарат заработал почти нормально. Не работает правильно включение и выключение. Проявляется это так:
При включении переключятеля подачи питания - аппарат сразу стартует. (Без нажатия кнопки "Старта"). Аппарат загружается, работает. При подаче комманды через меню shutdown (или при кратковременном нажатии кнопки "Старт") идет останов операционки. Индикаторная полоса выключения доходит до конца и начинает снова показывать режим выключения. И так бесконечно долго. Но аппарат не выключается.
Может кто подсказать, где какие настройки проверить (может в BIOS какая комбинация нужна)?
 
Evgenii180888Дата: Среда, 26.Авг.2020, 22:59 | Сообщение # 148
Стажер
У вас сообщений: 4
Техник-программист
OFFлайн
Российская Федерация

Унеча
Вечер добрый!
Нужна консультация спеца!
История:
В процессе работы mylab 40 произошёл сбой питания электрической сети, аппарат отключился, после включения он недовключился, вернее сказать включился, но функционал ограничен, а именно не реагирует на клавишу меню и ещё на несколько клавиш, при нажатии ctrl alt archive на дисплее отображается battery low. После замены элемента питания результат тот-же дата сбивается если после выключения аппарата вытащить вилку из розетки. При том было замечено следующее, что дата не всегда 25.nov.2008,было что и 25.nov.2055,а также 2019, в чем проблема? Элемент питания поменяли по сути настройки bios должны оставаться неизменными. Второй день живу на работе, не могу понять почему так, а самое главное, что делать?
 
valentin17Дата: Четверг, 27.Авг.2020, 21:57 | Сообщение # 149
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
С помощью внешней usb клавиатуры необходимо попасть в bios и изменить время-дату. Сбрасывать на заводские настройки нельзя. Только дату и затем сохраняйте. После того как аппарат запустится, нажмите меню - основные настройки и затем ОК - будет cpu resync.
 
Evgenii180888Дата: Четверг, 27.Авг.2020, 22:27 | Сообщение # 150
Стажер
У вас сообщений: 4
Техник-программист
OFFлайн
Российская Федерация

Унеча
Благодарю за разъяснение, но дело в том, что сброс на заводские настройки уже сделан.
Есть ли шансы на успех? Если да, какая последовательность действий?
 
valentin17Дата: Пятница, 28.Авг.2020, 10:38 | Сообщение # 151
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Очень жаль, что "специалисты" занимаются фигнёй в виде сброса настроек.

Можно попробовать компакт-диск с прошивкой bios, там и настройки правильные выставятся.
Какая версия ПО (STD) установлена?
Какая модель ЕТХ/ХТХ модуля на processor board?
 
Evgenii180888Дата: Пятница, 28.Авг.2020, 10:43 | Сообщение # 152
Стажер
У вас сообщений: 4
Техник-программист
OFFлайн
Российская Федерация

Унеча
Прикрепил фото, про диск уточню.
 
Evgenii180888Дата: Пятница, 28.Авг.2020, 11:30 | Сообщение # 153
Стажер
У вас сообщений: 4
Техник-программист
OFFлайн
Российская Федерация

Унеча
Благодарю за поддержку, руководство приняло решение отправить аппарат оффициалам.
 
lavrentyiДата: Понедельник, 07.Сен.2020, 13:18 | Сообщение # 154
Стажер
У вас сообщений: 28
инженер по ремонту медтехники
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте коллеги.
У кого-нибудь есть в работе MAYLAB 20 или MYLAB 40? Не могли бы мне метрологию снять с точек указанных красными стрелками в прилагаемом файлике ...
Очень интересно что творится на позиционном С7 и С1 ...
3688245.png (25.8 Kb)


Сообщение отредактировал lavrentyi - Понедельник, 07.Сен.2020, 13:22
 
nikolaynnДата: Вторник, 22.Дек.2020, 12:22 | Сообщение # 155
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

г. Чернигов
Здравствуйте.
У аппарата перестали функционировать некоторые кнопки, только писк при нажатии на них.
В левом верхнем углу экрана мигает желтый прямоугольник на значке жесткого диска.
Выключение завершается ошибкой:
"Произошла ошибка при выключении системы. Пожалуйста выключите устройство."
Батарейку не вынимал (U=3,1V), модуль XTX не демонтировал. Отсутствует диск с Firmware.

Прошу поделиться BIOS для Mylab 40:

RES 1.01 ; STD 13.11 ; ODS 13.10
Модуль M732-BCA (SC.XTX INT.945 OPZ.CPU32)
Спасибо.


Сообщение отредактировал nikolaynn - Вторник, 22.Дек.2020, 12:30
 
nikolaynnДата: Четверг, 24.Дек.2020, 16:20 | Сообщение # 156
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

г. Чернигов
Переключиться на загрузку операционной системы не получается (комбинация клавиш Ctrl+Alt+Archive). В БИОС также войти не могу. Использовал внешнюю клавиатуру и все варианты, предложенные на форуме.
 
nikolaynnДата: Суббота, 26.Дек.2020, 13:12 | Сообщение # 157
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

г. Чернигов
1. HDD подключал к другому ПК.
Проверил:
- файловую систему;
- программой Victoria на предмет наличия BAD-секторов и информацию SMART.
Проблем не обнаружено.
2. Запускал аппарат без HDD- процесс загрузки и информация на экране монитора без изменения.
3. Малоинформативно, но....
сделал образ HDD программой Acronis True Image с функцией Universal Restore, позволяющей разворачивать образ на другом железе, добавляя драйвера контроллера HDD и другие в процессе восстановления образа на другом ПК.
Загрузка доходит до рабочего стола, далее отключение Active Desktop, затем окно с информацией об ограничениях и далее принудительный переход в штатное завершение работы.
Значит из образа создаётся активный (загрузочный) раздел.


Сообщение отредактировал nikolaynn - Суббота, 26.Дек.2020, 13:50
 
nikolaynnДата: Воскресенье, 27.Дек.2020, 14:40 | Сообщение # 158
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

г. Чернигов
valentin17, спасибо.
С аппаратом до поломки кроме врача никто не работал. По информации: "Вчера работал, а сегодня не открывается окно после нажатия на кнопку "Начало/Конец", масштаб по кнопке ++ не меняется, полного выключения аппарата не происходит". Вариант с восстановлением настроек BIOS с DVD диска представляется менее затратным, но сначала необходимо проверить возможность аппарата загружаться с DVD привода. Какой приоритет загрузки установлен в BIOS сейчас неизвестно. Подойдёт ли для проверки загрузочный CD/DVD диск для ПК?
Диска с BIOS-ом нет.


Сообщение отредактировал nikolaynn - Воскресенье, 27.Дек.2020, 15:21
 
nikolaynnДата: Понедельник, 28.Дек.2020, 12:16 | Сообщение # 159
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

г. Чернигов
Проверил сигналы оранжевого индикатора.
Мигает по одной повторяющейся схеме:
одиночный сигнал через каждые 5 сек. 12 раз , затем двойной.
...
Заметил, что на платке контроллера DVD привода мигают 2 зелёных светодиода, синхронно с оранжевым.
Отсоединил SATA шлейф от привода и оранжевый светодиод теперь не мигает.


Сообщение отредактировал nikolaynn - Понедельник, 28.Дек.2020, 15:30
 
MIXEROKERДата: Среда, 05.Янв.2022, 14:16 | Сообщение # 160
Стажер
У вас сообщений: 17
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Цитата valentin17 ()
С помощью внешней usb клавиатуры необходимо попасть в bios и изменить время-дату. Сбрасывать на заводские настройки нельзя. Только дату и затем сохраняйте. После того как аппарат запустится, нажмите меню - основные настройки и затем ОК - будет cpu resync.
Поподробнее можно, какие кнопки и когда, точных действий, как зайти в биос никто не написал, а дата при выставлении в оболочке винды и так синхранизируется с датой биоса и никсоподобным ПО, но желтый прямоугольник продолжает моргать и прогружаться никсовое ПО без синхронизации базы с диска, подозреваю дело в том, что когда выходит срок лицензий (лицензии выключены) - отваливается база и работает попросту в демо режиме без половины кнопок.


Сообщение отредактировал MIXEROKER - Среда, 05.Янв.2022, 14:19
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ MyLab 40 ф.Esaote (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]