Philips HD 7 - доступ по сети - Форум медтехников

Понедельник, 20.Фев.2017, 02:19
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Philips HD 7 - доступ по сети
Philips HD 7 - доступ по сети
DimDauДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 08:36 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 19
врач узд
На заявках
Российская Федерация

Москва
Доброго времени суток, господа! Еще одно место работы, очередной "брошенный" девайс - в смысле нет коллег, на нем работавших. На этот раз поновее, Philips HD 7 XE. Руководство пользователя к нему убогое, постоянно отсылает к встроенной справке, а нужно поизучать прибор вне места службы. Можно ли как нибудь перекинуть эту встроенную справку на флешку? И еще. Там на задней панели есть LAN-порт. Можно как нибудь добраться с другого компа до винта сканера и там покопаться в поисках файла справки?

DimDau

navesДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 12:00 | Сообщение # 2
Передовик
У вас сообщений: 663
программист
На заявках
Российская Федерация

Москва
Проще и надежнее хард вытащить или загрузиться с другого носителя для анализа.
Через сеть маловероятно подключаться к содержимому диска, тк может быть отключена служба доступа к файлам и отключен пользователь для доступа.
Можно сначала попробовать на самом аппарате разрешить в настройках удаленный доступ, но неизвестно, что именно там при этом включается и какие пароли нужны.

olko13Дата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 12:38 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 617
инженер
На заявках
Украина

Львов
Не знаю как у вас в Росии поставлялись HD- 7, а наши комплектовались все CD с руководством пользователя.Может ваши врачи заныкали СД и молчат.Попросите их найти и перелать вам . Аппаратная помощь и содержание СД совпадают.

DimDauДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 15:34 | Сообщение # 4
Стажер
врач узд
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата olko13 ()
а наши комплектовались все CD с руководством пользователя

Практически полностью сменился кадровый состав в клинике, идет инвентаризация, вероятность нахождения диска к сканеру сохраняется, но пока кроме бумажного руководства и встроенной справки ничего нет. Сканер допускает возможность загрузки с флешки или CD? Что-то по типу LiveCD для обычных РС? Как то можно вывести привычный виндузовый интерфейс на монитор? Внешнюю мышь подключить? Там вообще какая ОС стоит?

DimDau

DimDauДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 15:48 | Сообщение # 5
Стажер
врач узд
На заявках
Российская Федерация

Москва
Вопрос в догонку. Сильно HD 11 отличается от HD 7? Нашел в сети сервис мануал к HD 11. 413 страниц... на английском. Смогу в функционале и настройках 7 версии разобраться по мануалу к 11?

DimDau

Сообщение отредактировал DimDau - Воскресенье, 15.Фев.2015, 15:48

PolozДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 16:33 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Ну, английский мануал на 7 есть и на официальном сайте. Нищая Россия... обучить врача не на что, перевести некому.

Стоп! Сервис мануал? Врачу? Зачем?

DimDauДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 17:48 | Сообщение # 7
Стажер
врач узд
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата Poloz ()
Сервис мануал? Врачу? Зачем?

РП на русском к 7 версии я нашел (368 страниц). Это издевательство, а не Руководство Пользователя! Там отсутствуют описания кнопок (компонентов) панели управления, описания компонентов экрана и многого чего нет - идет отсыл к встроенной в сам аппарат справочной системе. Мне нужно автономное полное руководство с описанием функций и настроек режимов обследований, пакетов, измерений. В настройках явно кто-то копался до меня, вменяемую картинку с кардиологических сечений получить не получается. Хочу разобраться, руки у меня окривели или настройки сбиты... К примеру мануал к Siemens Sonoline Prima содержит подробное описание всех возможных настроек....

DimDau

Сообщение отредактировал DimDau - Воскресенье, 15.Фев.2015, 17:54

PolozДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 17:58 | Сообщение # 8
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Ну а все же... смотрели на официальном сайте?

navesДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 18:00 | Сообщение # 9
Передовик
программист
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата
Сканер допускает возможность загрузки с флешки или CD? Что-то по типу LiveCD для обычных РС?

Если в биосе не отключена загрузки с других носителей, по идее должна быть отключена, и нужно менять настройки.
Цитата
Как то можно вывести привычный виндузовый интерфейс на монитор?

Через правку реестра системы, что есть не совсем просто.
Полистайте темы про hd11

PolozДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 18:13 | Сообщение # 10
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Цитата naves ()
Через правку реестра системы, что есть не совсем просто.

АААААААААААА! Опять началось!
Это доктор! Вы хотите, чтобы он аппарат сломал? И инженер потом час будет втыкать в экран, чесать репу. А доктор: Не знаю, оно само!

Ну есть же стандартная процедура: приходит инженер и выгружает справку. Почему опять все своими силами?

Сообщение отредактировал Poloz - Воскресенье, 15.Фев.2015, 18:15

DimDauДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 18:41 | Сообщение # 11
Стажер
врач узд
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата Poloz ()
Это доктор!

Доктор, то я доктор, но не простой а реаниматолог в прошлом, в экстренной ситуации пока инженера дождешься...Т.е. я еще и "продвинутый пользователь", я знаю что такое реестр и еще много других страшных слов. Если пойму, что могу что-то обрушить в системе, сам не полезу. Просто один "инжэнэр" запросил 25 т.р. на "посмотреть" и на "настроить"... В принципе я не против, платить не мне, однако сначала хотел бы понять, смогу я картинку близкую к той, которая с рекламы данного девайса получить, или пациент скорее мертв, чем жив...

А как в биос влезть? Через клавишу F(№) при включении?

DimDau

Сообщение отредактировал DimDau - Воскресенье, 15.Фев.2015, 18:47

PolozДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 18:49 | Сообщение # 12
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Дело ваше. Мое мнение в этом деле: заниматься должен специалист.

navesДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 20:35 | Сообщение # 13
Передовик
программист
На заявках
Российская Федерация

Москва
Цитата
Это доктор! Вы хотите, чтобы он аппарат сломал? И инженер потом час будет втыкать в экран, чесать репу. А доктор: Не знаю, оно само!

К несчастью, большинство инженеров, которые при мне чинили аппараты не ломали головы, почему не пашет софт, а тупо накатывали софт из образа.
Иногда это помогало ровно на полгода http://www.medteh.info/forum/57-5620-145299-16-1405934125
А иногда было просто развод на бабки http://www.medteh.info/forum/33-11206-157486-16-1423991483
И хотел бы я посмотреть на лицо такого инженера, который увидит на мониторе прибора установленную винду, а врач скажет оно само. drinks

olko13Дата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 23:19 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 617
инженер
На заявках
Украина

Львов
Цитата naves ()

К несчастью, большинство инженеров, которые при мне чинили аппараты не ломали головы, почему не пашет софт, а тупо накатывали софт из образа.

А по-моему это правильнее:экономия времени и соответственно денег клиента.Замена харда с подстройкой аппарата под клиента занимает час полтора, а сколько занимает времени танцы с бубнами вокруг неработающего ПО?

Цитата naves ()
Иногда это помогало ровно на полгода

Повторно ко мне поэтому поводу ещё никто не обращался, а некоторые системы работают уже по два года.

Цитата naves ()
А иногда было просто развод на бабки

А что дешевле 1.5 часа работы или пол дня маханины с аппаратом, что бы доказать , что ты крутой програмист? А за эти пол дня врач уже частично отобъёт потраченые бабки. ВРЕМЯ- деньги.

Цитата DimDau ()
А как в биос влезть? Через клавишу F(№) при включении?

А вот вход в биос в семёрке запаролен и не помогает ни вынимание батарейки ни другие танцы с бубнами.Чтобы поменять дату пришлось подкинуть винт с виндой и через неё менять дату.

На счет того можно ли зная HD-11 разобраться в настойках семерки- думаю, что это реально: интерфейс меню насторек очень похож, если знаешь, что ищешь.

Сообщение отредактировал olko13 - Воскресенье, 15.Фев.2015, 23:31

DimDauДата: Вторник, 17.Фев.2015, 20:03 | Сообщение # 15
Стажер
врач узд
На заявках
Российская Федерация

Москва
Доброго времени суток, господа! Попытался достать винт сканера через LiveCD... Фокус не получился. Не виден винт сканера в запускаемой в оперативке ОС. Может я "неправильный" Live CD использовал, подскажите какой правильный..

DimDau

РОМУЛДата: Суббота, 28.Фев.2015, 14:01 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 715
Ультразвук
На заявках
Украина

Немного не в тему, но по теме... У Филипса есть специальный софт для удаленного доступа к УЗИшкам по сети. Называется Uplink, подходит, насколько я понял, практически ко всем их системам. Вопрос один: ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ? Ну и опять же - пароли для доступа в сервис, их, думаю, никто не отменял...

yahdimДата: Вторник, 24.Мар.2015, 12:29 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер
На заявках
Российская Федерация

Курск
Приветствую! Есть диск с мануалом на 7, но для врачей там практической информации почти нету, подскажите, где можно найти? Благодарю.

DimDauДата: Вторник, 24.Мар.2015, 12:39 | Сообщение # 18
Стажер
врач узд
На заявках
Российская Федерация

Москва
Прошу прощения за долгую паузу, смог вытащить встроенную справку с девайса и активно занялся погружением в прибор:). yahdim, в этой справке поболее информации, могу скинуть в личку

DimDau

yahdimДата: Вторник, 24.Мар.2015, 13:07 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер
На заявках
Российская Федерация

Курск
Очень хотелось бы, если можно.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Philips HD 7 - доступ по сети
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Гематологический анал...[GUNIA (20.Фев.2017)]
2. Скалер EMS Piezon mas...[МастерБаку (19.Фев.2017)]
3. Автоклав Tanzo C23[МастерБаку (19.Фев.2017)]
4. скалер Woodpecker UDS...[МастерБаку (19.Фев.2017)]
5. Работоспособный авток...[МастерБаку (19.Фев.2017)]
6. Somatom emotion 16[Sabres (19.Фев.2017)]
7. Стом.установка Neomed...[art-i-k (19.Фев.2017)]
8. Анализатор мочи urisc...[willy (19.Фев.2017)]
9. Mindray DC-3[spartanec87 (19.Фев.2017)]
1. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
2. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
3. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
4. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
5. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
6. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
7. Vivid S70[08.Фев.2017]
8. spirolab 3[06.Фев.2017]
9. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
10. Инструкция к косметол...[25.Янв.2017]
1. rapsody[19.Фев.2017]
2. azar333[19.Фев.2017]
3. Nikolay_89[19.Фев.2017]
4. ramazan[19.Фев.2017]
5. kav0403[19.Фев.2017]
6. nikola-gav[19.Фев.2017]
7. WOWAALEX11[18.Фев.2017]
8. Alex33ei[18.Фев.2017]
9. DimaDimon[18.Фев.2017]
10. chekonok[18.Фев.2017]
МастерБаку[350]
Serg74[136]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[65]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017