Режим CW наMindray DC-3 - Форум медтехников

Среда, 22.Фев.2017, 00:03
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Режим CW наMindray DC-3 (Неисправность?)
Режим CW наMindray DC-3
Kerrix1987Дата: Понедельник, 16.Фев.2015, 04:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 3
абсолютный 0
На заявках
Российская Федерация

Чита
Здравствуйте!
Опишу вкратце свою ситуацию. Имеется аппарат Mindray DC-3, врач утверждает что на нем не включается режим cw. Аппарат уже не на гарантии, и из помощи мне было лишь дано руководство пользователя. Я впервые сталкиваюсь с обслуживанием медицинской техники в принципе (хороший знакомый попросил посмотреть, ведь "ты же компьютерщик"), и естественно мало разбираюсь во всех тонкостях этого дела )) Посмотрев мануалы я понял, что вроде как этот режим умеет работать только с датчиком p2p. При работе любого датчика, в том числе и p2p, нажатие на кнопку cw не дает никакого эффекта, хотя соседние кнопки ведут себя адекватно (pw, color, b и т.д.). В настройках графического отображения в режиме датчика р2р я не нашел вкладки по настройке режима cw, хотя для остальных режимов есть вкладки с индивидуальными настройками. Вот собственно и весь сюжет. Буду очень признателен, если подскажете мне следующие вопросы: как выяснить реальную работоспособность этого режима, есть ли он вообще в аппарате (потому что я как понял это опция), может он включается только совместно например с дуплексным делением экрана, или только совместно с определенным режимом. В общем буду рад любой помощи. Спасибо!

olko13Дата: Понедельник, 16.Фев.2015, 12:29 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 617
инженер
На заявках
Украина

Львов
А не пробовали ли вы включить сначала цветной доплер а потом cw?

shtempelДата: Понедельник, 16.Фев.2015, 16:11 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 265
инженер
На заявках
Российская Федерация

medteh
Должен работать и без цдк.
Скорей всего не установлена плата или лизензия.
Заходим в настройки.настройки системы. опции.смотрим лизензию cw.
Заходим в настройки.Далее инфо о системе.вкладка подробнее и там смотрим id платы cw.если плата есть то будут какие-то циферки.

Kerrix1987Дата: Четверг, 19.Фев.2015, 04:38 | Сообщение # 4
Заглянувший
абсолютный 0
На заявках
Российская Федерация

Чита
Цитата shtempel ()
Скорей всего не установлена плата или лизензия.

Видимо так и есть. Последовав Вашему совету я посмотрел в настройках эту информацию. Правда на моем аппарате все это находится немного не там где вы писали, потому я решил сделать фото.

Извиняюсь за немного неудачные фото, делались на телефон и впопыхах, надеюсь они прольют свет на мою проблему.
9132129.jpg(149Kb) · 1797708.jpg(103Kb) · 1650911.jpg(145Kb) · 3677143.jpg(193Kb)

shtempelДата: Четверг, 19.Фев.2015, 05:22 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 265
инженер
На заявках
Российская Федерация

medteh
Прлучается плата подключена..нет ключа лицензии.софт никто не переустанавливал?поднимите договор поставки.есть там cw?сделайте запрос офицалам.вы с какого города?

Mega_BoosterДата: Четверг, 19.Фев.2015, 05:23 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 73
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
Вро де как лицензии нету..
А софт не переустанавливали?

Kerrix1987Дата: Четверг, 19.Фев.2015, 05:36 | Сообщение # 7
Заглянувший
абсолютный 0
На заявках
Российская Федерация

Чита
Насчет переустановки софта не уверен, может и было, не могу более конкретно сказать пока что. Ситуация такая - аппарат взяли три года назад через медик-сервис Москва. После этого он был первоначально подключен и настроен. Владелец аппарата утверждает что изначально не была проведена проверка работы датчика cw, а врачи (частный диагностический кабинет) прекрасно обходились без этого. Теперь же есть необходимость в дополнительных кадрах, и есть даже кандидат, но ему позарез нужен этот режим. Договор есть, правда я его еще глазами не видел. Владелец говорит, что речь там идет только о "железе", но уверенности нет, надо самому глянуть. Вчера позвонил в медик-сервис, там вроде как не отказались проконсультировать, но перенесли диалог на сегодня, мол специалист не на месте.
p.s. мое местоположение указано в профиле :) Спасибо большое за советы!!

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Режим CW наMindray DC-3 (Неисправность?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Запасные части для Ka...[il86md (21.Фев.2017)]
2. Аппарат ИВЛ Neumovent...[Kikul (21.Фев.2017)]
3. Анализатор ... Clima ...[zx19 (21.Фев.2017)]
4. Toshiba Artida SSH-88...[РОМУЛ (21.Фев.2017)]
5. GE Voluson E8[РОМУЛ (21.Фев.2017)]
6. Падает уровень гелия[KVI (21.Фев.2017)]
7. Проблема с Siemens Mu...[mozal (21.Фев.2017)]
8. snibe maglumi 1000[Brokk (21.Фев.2017)]
9. Запчасти для эндоскоп...[Danabek (21.Фев.2017)]
1. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
2. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
3. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
4. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
5. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
6. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
7. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
8. Vivid S70[08.Фев.2017]
9. spirolab 3[06.Фев.2017]
10. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
1. Fil[21.Фев.2017]
2. dens_noyabrsk[21.Фев.2017]
3. minaterra[21.Фев.2017]
4. pokeda[21.Фев.2017]
5. RockON[21.Фев.2017]
6. zxcnick[21.Фев.2017]
7. MedTech22[21.Фев.2017]
8. incognito12[21.Фев.2017]
9. Engage[21.Фев.2017]
10. Jorge[21.Фев.2017]
МастерБаку[350]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017