toshiba aplio400 - Форум медтехников

Понедельник, 27.Фев.2017, 02:43
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » toshiba aplio400 (не выходит в режим измерения)
toshiba aplio400
Mega_BoosterДата: Понедельник, 10.Авг.2015, 11:13 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 73
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
Доброго всем времени суток. Проблема такая, аппарат включается и запускается, врачи говорят что стал долго запускаться, после загрузки ПО появляется сообщение: ошибка запуска, произведите перезагрузку. Ошибка: Pims, ExamReview, IOV.
Нажимаю там OK и соответственно ничего. Ничего не нажимается и не выходит в режим измерения.
На сенсорном мониторе есть вкладка Pims в этой вкладке есть вариант ExamReview но при нажатии на нее ничего не происходит... буду рад выслушать любые советы.

РОМУЛДата: Вторник, 11.Авг.2015, 18:02 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 720
Ультразвук
На заявках
Украина

У Вас нарушения в загрузке компонентов ОС. Лечится путем входа под сервисом и после перезагрузки в "чистую" винду. Нужен пароль...

Mega_BoosterДата: Среда, 12.Авг.2015, 05:49 | Сообщение # 3
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
В винду я выхожу, но вот что там делать винда работает нормально. Грузится сама ОС очень быстро.

РОМУЛДата: Среда, 12.Авг.2015, 09:06 | Сообщение # 4
Ультразвук
На заявках
Украина

Войти в ОС недостаточно, нужно сначала выгрузить аппликацию, перезагрузить систему в чистую ОС, и только после этого делать коррекции...

Mega_BoosterДата: Четверг, 13.Авг.2015, 04:42 | Сообщение # 5
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
Это понятно. Но ОС грузится нормально и к ней претензий нету.
У Аплио 400 с правого бока, блока питания, расположен автомат на питание, над ним три лампочки, кто знает должны ли они гореть и каким цветом?

AlexiumДата: Четверг, 13.Авг.2015, 07:17 | Сообщение # 6
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Цитата Mega_Booster ()
три лампочки
led.pdf(66Kb)

РОМУЛДата: Четверг, 13.Авг.2015, 07:52 | Сообщение # 7
Ультразвук
На заявках
Украина

Цитата Mega_Booster ()
три лампочки

никакого отношения к проблеме не имеют, проблема чисто программная... И решение для нее есть, но только нужен доступ в сервис.

WhiteWolfДата: Четверг, 13.Авг.2015, 09:34 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 90
Сервис Инженер
На заявках
Барбадос

Хиллаби
Доброго времени суток!

Какого года модель? Стоит ли сервисная лицензия? Если доступ в Maintenance?
Для начала предлагаю сделать образ диска, ибо если его запороть то можно попасть на хорошие деньги.

Сообщение отредактировал WhiteWolf - Четверг, 13.Авг.2015, 09:35

Mega_BoosterДата: Понедельник, 17.Авг.2015, 05:14 | Сообщение # 9
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
Хорошо. Сделаю образ. И отпишусь по информации об аппарате.
И что такое Maintenance?

SabresДата: Понедельник, 17.Авг.2015, 10:01 | Сообщение # 10
Завсегдатай
У вас сообщений: 209
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
Maintenance - это название вкладки, на сенсорной панели.

Цитата WhiteWolf ()
Какого года модель? Стоит ли сервисная лицензия?
- я думаю, вопрос про год модели не совсем уместен. Модель новая и на процедуру решения проблемы год выпуска не повлияет.
А сервисная лицензия думаю у них не стоит. Иначе бы не задавали вопросы про Maintenance.

WhiteWolfДата: Среда, 19.Авг.2015, 22:31 | Сообщение # 11
Участник
Сервис Инженер
На заявках
Барбадос

Хиллаби
Sabres,

Меня год модели интересует для того что бы понять, могу я человеку помочь с образом системы и софтом или нет. за 5 лет у них 3 раза софт обнавлялся, в последний раз с железом.

SabresДата: Четверг, 20.Авг.2015, 06:54 | Сообщение # 12
Завсегдатай
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
WhiteWolf,

это шикарно, что три раза обновлялся. Вам ничто не мешает, если система не на Windows 7 и с софтом версии от v.5, а на Win XP - ставить более свежий софт выше v.2.10*R003 (читайте - "любой софт до последнего обновления с операционкой и железом"). Тем более если речь идёт о образе. Если аппарат был без лицензий, к примеру. Или если у клиента или вас есть ключи опций. Например, я всё себе на ноут сохраняю, по всем системам и всем клиентам.

Сообщение отредактировал Sabres - Четверг, 20.Авг.2015, 06:56

WhiteWolfДата: Четверг, 20.Авг.2015, 08:36 | Сообщение # 13
Участник
Сервис Инженер
На заявках
Барбадос

Хиллаби
Sabres,

У каждого свой подход. Мне легче у человека узнать какая модель и что в этом году вообще было на рынке, чем давать другой софт и пытатся его туда еще и поставить. Особенно на Тошибе, когда хуже ПО найти сложно, имхо.

SabresДата: Четверг, 20.Авг.2015, 18:58 | Сообщение # 14
Завсегдатай
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
Цитата WhiteWolf ()
Особенно на Тошибе, когда хуже ПО найти сложно, имхо.
- а что вы имеете ввиду под этой фразой?

SabresДата: Четверг, 20.Авг.2015, 19:11 | Сообщение # 15
Завсегдатай
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
WhiteWolf,

узнать модель аппарат и помочь - это очень прекрасно. Но в данном случае, думаю, не тот случай. Вот такая тавтология.
Правильно сказал Ромул - нужен пароль, а так же и сервисная лицензия, которая нынче быстрее заканчивается, чем в прошлые годы.
С учетом вопросов создателя темы - он ещё и в сервис новых тошиб не заходил ни разу. Делайте выводы.

Мы за работоспособность оборудования, а не за ещё бОльший загон его в неисправность.

drinks

РОМУЛДата: Понедельник, 24.Авг.2015, 13:24 | Сообщение # 16
Ультразвук
На заявках
Украина

Коллеги, я уже писал, что образы не всегда нормально проходят на предыдущей серии XARIO/APLIO, а на более свежей серии TUS система защиты покруче, чем FlexLM, поскольку есть привязка и к железу системы, и к серийнику жесткого...

SabresДата: Вторник, 01.Сен.2015, 08:38 | Сообщение # 17
Завсегдатай
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
Mega_Booster,

вы разрешили свой вопрос?

РОМУЛДата: Среда, 02.Сен.2015, 01:53 | Сообщение # 18
Ультразвук
На заявках
Украина

Sabres, мне тоже коллега ничего не ответил, видать, не сильно его пилит... biggrin

Mega_BoosterДата: Среда, 02.Сен.2015, 06:47 | Сообщение # 19
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
Нет я уезжал Во Владивосток. Завтра начну заниматься снова. Сразу отпишусь.

sashkaaДата: Пятница, 30.Окт.2015, 09:00 | Сообщение # 20
Заглянувший
У вас сообщений: 1
врач
На заявках
Российская Федерация

омск
в 2012 году наша больница закупила ультразвуковой аппарат Toshiba Aplio 400

ППосле истечения гарантийного срока, обслуживание производила одна из региональных сервисных компаний. Около года назад заменена одна из системных микросхем УЗ части аппарата.

Около 4 месяцев назад появилась проблема с аппаратом - спонтанно возникающая горизонтальная разноцветная рябь на экране монитора.
Мастером сервисной компании произведена диагностика и установлена причина неисправности - поломка в LCD мониторе (основной рабочий монитор). Рекомендована замена.

У больницы не было возможности приобрести оригинальный монитор ввиду высокой стоимости. Был куплен монитор-аналог на конкурсной основе с идентичными характеристиками (монитор фирмы Dell). После установки аппарат работал исправно в течении недели за исключением одной функции - невозможность развернуть изображение получаемое с уз-датчика на полный экран. Мастер сервисной компании старался найти возможные пути настройки данной функции через меню настроек аппарата, однако не смог. После данных манипуляций стали выпадать другие функции аппарата (приложения измерений и расчета, кнопки данных функций стали неактивны). Мастер, изучив журналы ошибок аппарата, уверил что эти проблемы возникли давно и новые неисправности стали следствием накопившихся ошибок в программном обеспечении аппарата. Предложенный им путь решения - переустановить программной обеспечение аппарата. В данный момент аппарат с трудом загружается, "тормозит", работать на нем невозможно.

Правда ли в этом случае необходима переустановка ПО из образа?
Есть ли смысл делать образ данной системы, когда на ней и так много ошибок?
Получится ли установить образ другой системы (идентичной модели)?
Подойдут ли ключи? (мастер сфотографировал с экрана имеющиеся, являются ли они сервисными я не знаю)

Mega_BoosterДата: Понедельник, 02.Ноя.2015, 09:55 | Сообщение # 21
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
Я думаю ПО переустановить лишним не будет!!!
Я связался со специалистом ДВ он сказал что мне надо то же софт переустановить. Я пробовал запускать обновление ПО с HDD но ничего не получилось, он сказал что нужно переустановить с CD но у меня его нету. Вот жду его, обещал помочь диском!!!

SabresДата: Понедельник, 02.Ноя.2015, 13:47 | Сообщение # 22
Завсегдатай
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
sashkaa, ваши вопросы:
Правда ли в этом случае необходима переустановка ПО из образа? - да, переустановка ПО необходима. А возможно и замена одного их жестких дисков. Ошибки же не просто так копились.Есть системы работающие годами и у них не копятся ошибки в ОС или ультразвуковых папках.
Есть ли смысл делать образ данной системы, когда на ней и так много ошибок? - нет, смысла нет. Да и на новый жесткий диск Вы его не зальёте.
Получится ли установить образ другой системы (идентичной модели)? - нет.
Подойдут ли ключи? (мастер сфотографировал с экрана имеющиеся, являются ли они сервисными я не знаю) - зависит от того, КАК будет переустановлено ПО и что может Ваш мастер

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » toshiba aplio400 (не выходит в режим измерения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Аппарат ИВЛ Sechrist ...[antoniodriver (27.Фев.2017)]
2. Помогите опознать эле...[sheppard (26.Фев.2017)]
3. AIRCENTER 8 - винтово...[МастерБаку (26.Фев.2017)]
4. Скалер EMS Piezon mas...[sheppard (26.Фев.2017)]
5. Украинская камера Аль...[Kuzma (26.Фев.2017)]
6. Проведение поверки Sc...[fred1 (26.Фев.2017)]
7. Повышение квалификаци...[Добряк (26.Фев.2017)]
8. Запчасти для стоматол...[МастерБаку (26.Фев.2017)]
9. Лицензирование деятел...[МВР (26.Фев.2017)]
1. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
2. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
3. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
4. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
5. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
6. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
7. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
8. Vivid S70[08.Фев.2017]
9. spirolab 3[06.Фев.2017]
10. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
1. glev[27.Фев.2017]
2. minnullina[26.Фев.2017]
3. finochet[26.Фев.2017]
4. AskRus[26.Фев.2017]
5. sormov[25.Фев.2017]
6. gerett[25.Фев.2017]
7. michaelukolov[24.Фев.2017]
8. kilya[24.Фев.2017]
9. medmaster123[24.Фев.2017]
10. qanwer4all[24.Фев.2017]
МастерБаку[353]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017