[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Xario от Toshiba (Стоит ли покупать?)
УЗИ Xario от Toshiba
UZIДата: Четверг, 07.Апр.2016, 16:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 2
педиатр
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте!
Планирую приобрести аппарат для кардиологии (возможно и гинекологии, но это уже в будущем). Из тех аппаратов, которые были предложены и который вписывался в наш скромный бюджет - подошёл TOSHIBA Xario.
Видела, что на Вашем сайте активно рекламируется оборудование из сайта бимедис (собственно, там я и нашла этот аппарат). Возникает теперь вопрос: кто сотрудничал с этой компанией? Хотелось бы получить отзывы.
И еще один вопрос уже по поводу самого аппарата: стоит ли покупать данный аппарат, или немного подождать и подыскать другой вариант?

С нетерпением жду Ваших ответов\советов!
 
sprutvДата: Четверг, 07.Апр.2016, 16:52 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
бимедис компания которая торгует оборудованием разным а вам не проще самому где нибудь найти бу у кого нибудь и просто заказать у инженера кого нибудь полную диагностику оборудования. я кстати могу сказать видел вообще новый сканеры которым 2 года никто не пользовался сам в шоке был как фартануло. или с таможней замарочиться.

Сообщение отредактировал sprutv - Четверг, 07.Апр.2016, 16:55
 
expert37Дата: Четверг, 07.Апр.2016, 18:24 | Сообщение # 3
Заглянувший
У вас сообщений: 2
узи
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата sprutv ()
я кстати могу сказать видел вообще новый сканеры которым 2 года никто не пользовался сам в шоке был как фартануло.

а можно контакты человека, где Вы покупали оборудование? в личные сообщения, разумеется ... (я из Москвы)
Спасибо!
 
sprutvДата: Четверг, 07.Апр.2016, 18:36 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
поверьте лучше не торопясь искать но очень осторожно насколько я прожженый человек обманули меня европейцы но только они амеры и китайцы более менее намного лучше. и то я на них в суд подал точнее мои родственники в европе. так что очень медленно без фанатизма мой совет.
 
expert37Дата: Четверг, 07.Апр.2016, 18:43 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 2
узи
OFFлайн
Российская Федерация

москва
еще раз перечитал сообщение автора.
дык он же уже нашел продавца узи на этом сайте, или это посредники? я что-то не понял

Что касается аппарата, то использую лоджик P5 (2011 года). Не знаю впишется ли этот аппарат в ваш скромный бюджет, но я работой аппарата доволен
 
sprutvДата: Четверг, 07.Апр.2016, 18:56 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
по сути у нас никто не производит узи обрудования в россии никто все завозят новое и б/у.
 
zx19Дата: Четверг, 07.Апр.2016, 20:10 | Сообщение # 7
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
начали делать крупноузловую сборку узи. продажи начнут летом. есть все кардиорасчеты и акушесрство. цена пока на уровне дорогого китая, но при выходе на поток - упадет. могу сбросить презентации.
 
sprutvДата: Пятница, 08.Апр.2016, 07:47 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
я тебя умоляю крупноузловая сборка это закупка плат в китае типа у сиуая или подобных и клейка своего бренда. не ну если сами платы делаете это конечно хорошо но почему то я сомневаюсь основываясь на свой опыт а на то что мы живем в россии))))
 
sprutvДата: Пятница, 08.Апр.2016, 07:51 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
по поводу покупки б/у оборудования лично мое мнение для меня нет и не будет лучше voluson 730 эксперта это для меня самая легендарная машина которая обогнала всех на несколько десятилетий и по сбоямочень редко если нормально на ней работать повторюсь еще раз если нормально работать. А так да вам вон товарищ лоджик предложил тоже машина хорошая но сразу скажу она сделана из портативника поэтому у нее частые проблемы с блоком питания перегрев и тогдалее
 
РОМУЛДата: Суббота, 09.Апр.2016, 11:59 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
UZI, тут есть очень больщое количество нюансов. Секонд-хенд всегда был и остается "котом в мешке", в том смысле, что Вам никто и ни при каких обстоятельствах не расскажет историю системы, особенно, если система ворованная и находится в розыске через Интерпол biggrin Но это, конечно, вариант достаточно редкий. Основная проблема - нет информации, какие проблемы с системой были во время эксплуатации, что выходило из строя, что менялось, насколько профессионально был выполнен ремонт. Очень большое количество нюансов бывает связано с некорректной работой программного обеспечения, можете почитать мой пост по APLIO XG. Еще один момент - вопросы обеспечения гарантии и ее длительность. Т.е. для этого у продавца должен быть соответствующий инженер, который и инсталляцию с обучением проведет, и сервис обеспечит, причем не только на уровне "разобрать - собрать". У секонд-хендщиков специалистов такого уровня практически нет, их инженеры зачастую даже паролей для доступа в сервисное меню не имеют, не говоря уже о чем-то более серьезном. Почему? А потому, что за обучение инженера у производителя нужно заплатить кругленькую сумму, которая съест всю прибыль от продажи... По поводу состояния датчиков на системах б/у вообще ничего говорить не буду, 30...50% откровенный хлам.
А что касается конкретно XARIO - машинка достойная, только желательно выбирать систему, в которой УЖЕ есть все, что Вам нужно, поскольку система снята с производства, и что-либо докупить может оказаться проблемой...
 
sprutvДата: Суббота, 09.Апр.2016, 12:17 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
солидарен в высказываниях ромула поддерживаю лучше не скажешь.
 
sprutvДата: Среда, 13.Апр.2016, 15:33 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
кстати посмотрел компанию бимедис. пришел к одному выводу они сидят смотрят весь мир и являются посредниками цены у них нормальные но как вы собираетесь все это купленное ставить на баланс)))) а так да если бы сам этим не занимался то купить у них можно.
 
AlexNaumovДата: Среда, 13.Апр.2016, 15:38 | Сообщение # 13
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Техник
OFFлайн
Дания

Ольборг
sprutv, судя по имени, которое было первоначально указано в профиле, уважаемый пользователь, открывший тему, является работником бимедиса. Скрытую рекламу тут устроил, так сказать. yes yes yes
 
sprutvДата: Среда, 13.Апр.2016, 16:35 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
оставим это на их совести ибо людям тоже жить надо детей кормить и тогда лее. на счет скрытой рекламы это да. не хорошо. тоже один тут на форуме рекламу про ремонт линз высветил. ну куда. я тоже могу так по россии цены сбивать и во все конкурсы лезть.
 
shtempelДата: Среда, 13.Апр.2016, 19:39 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
И где вы нашли нормальные цены у бимедиса? Частенько почитываю сайт.цены не адекватные.
 
sprutvДата: Четверг, 14.Апр.2016, 07:55 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
блин я сделал выборку из всех сайтов которые что то продают по россии причем я брал ультразвуковые датчики которые сам завожу ультразвуковые сканеры тоже которые также так вот они сильно цены не гнут ни как некоторые когда рассказывают. есть еще не адекватней крайне
 
zx19Дата: Четверг, 14.Апр.2016, 10:54 | Сообщение # 17
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Я на бимедисе разместил объяву как частное лицо. Причем здесь компания?
 
Injener761Дата: Суббота, 30.Апр.2016, 17:27 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 23
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Имеется узи аппарат Toshiba Xario с тремя датчиками на продажу, линейный, конвексный, кардио. Все виды доплеров подключены. Бимедис просто перепродает товары.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Xario от Toshiba (Стоит ли покупать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[МВР (20.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
2. nikita02002[19.Апр.2024]
3. kirch223[19.Апр.2024]
4. tolik92[19.Апр.2024]
5. quepasa[19.Апр.2024]
6. anielphefe[18.Апр.2024]
7. ziqwnq[18.Апр.2024]
8. pastyhov93[18.Апр.2024]
9. ockuanysh[18.Апр.2024]
10. Fedor068[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]