[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Выбор неутверждённого в РФ УЗИ аппарата. (Мнение о китайском УЗИ Cansonic и его вариантах)
Выбор неутверждённого в РФ УЗИ аппарата.
rzrwolfДата: Суббота, 24.Дек.2016, 07:15 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Уважаемые специалисты, кто имел дело с китайскими УЗИ аппаратами типа CANSONIC и их клонами MSL, DUS и прочими (прилагаю картинку аппарата. , смотрел на Алибабе), кто реально держал в руках функционал.
Меня интересует, насколько реально всё там заявленное работает, ремонтопригодность и надежность, включая надежность датчиков ...

Не хочется покупать кота в мешке, но и десятки тысяч долларов платить за такие же китайские, но более именитые УЗИ не хочется, и начальство много денег не выделяет.
8262936.jpg (70.4 Kb) · 1464501.jpg (123.4 Kb)


Сообщение отредактировал rzrwolf - Суббота, 24.Дек.2016, 07:17
 
sprutvДата: Суббота, 24.Дек.2016, 09:18 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Всё это, конечно, хорошо, кроме одного большого минуса: первая же проверка РосЗдравНадзора (если она будет проводиться ответственным квалифицированным специалистом, а не "профессионалом"-коекакером) и у вас конфискуют аппарат по причине отсутствия регистрационного удостоверения и не официального пересечения границы. Такое уже было - см. по адресу-ссылке - https://www.medteh.info/forum/57-6067-193627-16-1476808178 .

Чтобы изначально было понятно о чём речь - сразу же см. с.20, а уж потом, осознав, читайте тему до конца.
МВР
 
AndMarrrДата: Суббота, 24.Дек.2016, 22:51 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Гондурас

Shadar Logoth
При первой же поломке , сбое и т.п. Вы поймете , что обратиться за техподдержкой некуда и не к кому.

А на счет "начальство много денег не выделяет" - это звучит как "начальство на Вас же экономит".
Если Вы инженер - диковинное и никому не известное оборудование будет Вашей головной болью.
Если врач - тоже радости мало принесет.

Видел корейский аппарат ECUBE7, купленный на выставке с хорошей скидкой. Через полтора года работы вылезли проблемы , а обратиться не к кому, нет официального сервиса в РФ.
Скидку на выставке дали, чтоб аппарат обратно в Корею не везти , видимо .
 
AlexiumДата: Суббота, 24.Дек.2016, 23:15 | Сообщение # 4
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата AndMarrr ()
Видел корейский аппарат ECUBE7, купленный на выставке с хорошей скидкой. Через полтора года работы вылезли проблемы , а обратиться не к кому, нет официального сервиса в РФ.

Intermedika.ru, alpinion.ru.
Насколько знаю, у них уже с несколько обновлений ПО вышло с исправлением проблем, но если искать "официальный сервис" под диваном или в тумбочке, тогда да, не найти.
 
rzrwolfДата: Воскресенье, 25.Дек.2016, 00:39 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Все это конечно хорошо, рассуждать можно долго насчет сервисов, официалов, скидок, но хотелось бы увидеть конкретную информацию по вопросу, если она есть.

Я думаю те, кто решился на покупку мед оборудования из Китая прекрасно отдают себе отчет о возможных рисках.

Не в защиту китайцев конечно, но все же - у меня был опыт - наши официалы получили конкретный поврежденный прибор, который сами же нам продали и он лежал у них ровно месяц и они не сделали ровным счетом ничего из обещанных "гарантий и сервисов".

Я связался напрямую через алибабу с производителем оборудования и ровно через 2 дня у меня были на руках запчасти для прибора, который я забрал назад у официалов и починил сам за 15 минут, поэтому связываться с нашими "специалистами" от официалов не имею никакого желания - потеря времени- быстрее решить вопрос напрямую с китайцами, иногда в разы дешевле - даже слетать в Китай за запчастями частенько выходит дешевле ценников официалов на ремонт.


Сообщение отредактировал rzrwolf - Воскресенье, 25.Дек.2016, 00:45
 
sprutvДата: Воскресенье, 25.Дек.2016, 14:21 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
согласен с вами тоже также с китайцами работаю давно очень. я бы даже сказал это хорошо что так себя ведут офицалыи такие цены ставят. по поводу этих аппаратов покупайте любой у китайцев какая разница все равно эти аппараты многие из них полная копия брендов. ну о чем говорим если даже азиатский бренд хорошо всем известный аппаратов и датчиков полная копия американских.
 
AndMarrrДата: Понедельник, 26.Дек.2016, 08:35 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Гондурас

Shadar Logoth
Alexium, >> Intermedika.ru, alpinion.ru. если искать "официальный сервис" под диваном или в тумбочке, тогда да, не найти.

Согласен , но сертификат у Интермедики от 31.10.2016 , а проблема была весной 2015. Тогда только продавцы были.
 
zx19Дата: Понедельник, 26.Дек.2016, 10:14 | Сообщение # 8
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата AndMarrr ()
но сертификат у Интермедики от 31.10.2016 , а проблема была весной 2015. Тогда только продавцы были

Да ладно.Я там был в 2014 году и них сервис работал во всю. Не нужно придумывать себе проблем.
 
spartanec87Дата: Понедельник, 26.Дек.2016, 14:01 | Сообщение # 9
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
Кстати, основатель Alpinion бывший директор компании COMED, затем работал в Medonica. Но цены у них космические как и сервис.
Из корейцев аппараты Medison работают как швейцарские часы
 
petroveechДата: Четверг, 12.Янв.2017, 07:25 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 1071
Иженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата spartanec87 ()
Из корейцев аппараты Medison работают как швейцарские часы

Часы уже не айс. Занимались установкой бу аппаратов известных брендов. Через год-полтора сыпанулись хором. Про сервис можно промолчать. Он то есть, но очень дорог. Вот и думай, что лучше.


При обращении пишите мыло сразу.
 
ultramanДата: Среда, 18.Янв.2017, 23:22 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 4
крутой перец
OFFлайн
Российская Федерация

СПб.
Цитата petroveech ()
Часы уже не айс.

+1
 
ultramanДата: Среда, 18.Янв.2017, 23:24 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 4
крутой перец
OFFлайн
Российская Федерация

СПб.
Цитата rzrwolf ()
Я думаю те, кто решился на покупку мед оборудования из Китая прекрасно отдают себе отчет о возможных рисках.


А вот и не всегда отдают, начинают отдавать себе отчет, когда уже аукнется...
 
rzrwolfДата: Пятница, 03.Мар.2017, 17:32 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Кому интересно - я получил вышеописанный УЗИ аппарат - по качеству - на уровне SONOSCAPE s6 или чуть хуже, правда есть косяки с переводом на русский, которые исправляю в данный момент.

Кому интересны подробности - пишите, я опишу аппарат.
 
Sovok_ussrДата: Пятница, 03.Мар.2017, 19:41 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 73
it
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
rzrwolf, rzrwolf, rzrwolf, rzrwolf,
Цитата rzrwolf ()
Кому интересно - я получил вышеописанный УЗИ аппарат - по качеству - на уровне SONOSCAPE s6 или чуть хуже, правда есть косяки... Кому интересны подробности - пишите, я опишу аппарат.

Сейчас официалы "облезут" и начнуть со всех сторон "хаять" и "поливать" ... Скиньте сюда фото-сканы с него (печень, сердце, щитовидку, почки, пр.) и кстати, почём сей "фунт лиха" ???
 
MaxHorrorДата: Пятница, 03.Мар.2017, 23:06 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 92
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата rzrwolf ()
Кому интересно - я получил вышеописанный УЗИ аппарат - по качеству - на уровне SONOSCAPE s6 или чуть хуже, правда есть косяки с переводом на русский, которые исправляю в данный момент.

так а что там с регитрационными бумагами, как им работать?
 
Student123123Дата: Вторник, 14.Мар.2017, 19:51 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
rzrwolf, прошу прощение.исправление косяков перевода на русский язык это как?
 
rzrwolfДата: Вторник, 14.Мар.2017, 20:50 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Аппарат пришел с переводом на русский, но перевод частичный и в стиле google translate. Отредактировал ресурсы, поправил все. Изображения по возможности выложу. Цена аппарата с 4 датчиками 7500 долларов. Пока работали 2 врача - кардиолог и гинеколог - вроде все ок по отзывам.

Сообщение отредактировал rzrwolf - Вторник, 14.Мар.2017, 21:05
 
Kseniia111Дата: Четверг, 16.Мар.2017, 12:39 | Сообщение # 18
Заглянувший
У вас сообщений: 3
врач ультразвуковой диагностики
OFFлайн
Украина

Киев
"Chison QBit 5" - соотношение цена/качество
 
KmaxxДата: Среда, 03.Окт.2018, 08:37 | Сообщение # 19
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Пермский край
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
rzrwolf, Вы могли бы описать опыт за год пользования, были ли поломки или нет, можете ли выложить изменённые ресурсы по переводу? И если, возможно, снимок органов, который получился с данным оборудованием!
 
МВРДата: Суббота, 06.Окт.2018, 00:50 | Сообщение # 20
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Господа, не полностью квалифицированные, и по этой причине безответственные, пользователи МТ и профессионально наивные советчики, вы прежде всего должны знать, СУТЬ назначения государственного допуска к применению в медицине медицинской техники!

ИНТЕРПРИТАЦИЯ результатов, получаемых на не утверждённых к применению в медицине, в данном случае УЗИ-аппаратах, может не соответствовать требуемой медицинской методикой ДОСТОВЕРНОСТИ исследования (задумайтесь хотя бы над тем, для чего же осуществляется периодический метрологический контроль? ... Для подтверждения официальной изначальной достоверности!).

ПОХОЖЕСТЬ - это НЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ !!! Надеюсь, вы это осознаёте!!!!

Официальным подтверждением достоверности результатов исследования (выработки данных, их обработки и представления для профессионального использования), т.е. их полного и однозначного соответствия требованиям медицинской методики, является наличие государственных документов, подтверждающих эту достоверность, в частности регистрационного удостоверения (РУ).
Это не формалистика, и тем более не профура - это непременное требование качества (достоверности) диагностики и на её основе качественного лечения пациентов/больных
!

Так что, выбирайте кто вы, соответственно: преступник от медицины (см. с.25) или соучастник (наивный с ВТО помощник) в преступлении, совершаемого преступником от медицины ...

Если кто-то из вас по своей наивности человеческой и профессиональной, видимо, этого не знает, а главное, не понимает,
то теперь
должен знать: не знание профессиональных требований и законов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за их НЕСОБЛЮДЕНИЕ и НАРУШЕНИЕ!!!

Поэтому, о чём здесь толкуют "чудаку" ... с преступным мышлением ... и с отсутствием профессионального представления об обеспечении КАЧЕСТВА оказания медицинских услуг и медицинской помощи ... и демонстрации этого убогого "профессионализма" в с.1, 5, 13 ... и ещё в с. ...

БАРДАК создаётся профессионально мало квалифицированными работниками (это теперь так называемые "профессионалы"), не склонными к познаниям в своей профессии и специальности, что объясняется их амбициозной ленью вообще к поиску знаний и самосовершенствованию, и низким уровнем деловой ответственности (спроса за низкую деловую квалификацию)! ...

P.S. Послесловие о глобальном:
Запад, вводя санкции против России, основывается на том, что, если отказать РФ в интеллектуальной и технологической помощи, на которую она извечно надеется и полагается, вместо того, чтобы правильно "шевелить мозгами" и качественно делать дела, то её профессионально неквалифицированные "профессионалы" (эффективные собственники и эффективные менеджеры вместе с якобы инженерами, т.е. не новаторами, и прочие "профессионалы") однозначно (самостоятельно) доведут её до экономического и социального краха ...
 
KmaxxДата: Суббота, 20.Окт.2018, 14:30 | Сообщение # 21
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Пермский край
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
То есть я правильно понимаю, вы тестировали данное оборудование и пришли к выводу , что оно не соответсвует нормам Российских допусков к применению?
 
МВРДата: Суббота, 20.Окт.2018, 16:58 | Сообщение # 22
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Kmaxx, такой же наивный вопрос: кто вы, которые тестировали ...
 
KmaxxДата: Вторник, 23.Окт.2018, 11:36 | Сообщение # 23
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Пермский край
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
МВР, это как раз не наивный вопрос, выше человек писал, что пользовались данным аппаратом и хотелось бы услышать реальную информацию. А говорить о том, что нет сертификата значит это не оборудование, а ерунда - очень голословное утверждение.
 
МВРДата: Вторник, 23.Окт.2018, 15:40 | Сообщение # 24
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Kmaxx, я "понимаю", что у Вас специальность: "Пермский край" ... Но и поэтому отошлю Вас вновь прочитать с.20, но не просто быстро прочитать и снова написать пост-ответ, а вдумчиво, обдумывая, и при необходимости пополняя свои знания, нехватающими для осознания существа проблемы ...

Если Вы врач, то Бог с Вами - главное, чтобы Ваши пациенты были бы живы ... А то, может им лучше отдаться в руки тому врачу, который знает, что такое достоверность диагностики и лечения ... как важнейших составляющих КАЧЕСТВА оказания медицинских услуг и медицинской помощи.
 
ЮрьичДата: Среда, 21.Ноя.2018, 13:33 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 116
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Цитата
Цена аппарата с 4 датчиками 7500 долларов.

Мои поздравления! Это уже крупный размер и статья 238.1 УК РФ специально для Вас (осуществившего закуп и ввоз на территорию РФ):
Цитата
наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сушите сухари...
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Выбор неутверждённого в РФ УЗИ аппарата. (Мнение о китайском УЗИ Cansonic и его вариантах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]