[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Vivid 3 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Vivid 3 ф.GE
renmasterДата: Среда, 14.Июл.2010, 21:52 | Сообщение # 1
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Эта тема является результатом объединения многочисленных личных эгоистичных тем авторов, созданных с 2010 года, объединённых в эту тему для того, чтобы в будущем облегчить участникам Форума медтехников поиск ответов на их текущие вопросы.
Одно дело, рыскать по всему форуму с бесчисленным в нём количеством тем о разнообразном оборудовании различных тематик в поисках тем об искомом аппарате (а их насоздано множество), найдя которые, ещё и каждую прочитать. Другое дело, прочитать только одну тему про нужный аппарат, и уже только в ней искать ответ на свой вопрос ...

В этой теме собрана вся найденная на Форуме информация об аппарате УЗИ Vivid 3 корпорации General Electric Company (производственно-торговый бренд - "GE"), США.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.


Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты - это всё удлиняет тему!

Для руководства и правильного поведения на Форуме и теме обязательно прочитайте с.261.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!
 
MeL$Дата: Пятница, 03.Авг.2012, 11:26 | Сообщение # 41
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
Господа !
Поделитесь софтом plz
 
MeL$Дата: Среда, 15.Авг.2012, 08:38 | Сообщение # 42
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
Господа!
есть еще такой же аппарат в хозяйстве, как оказалось ...
можно ли слить с него софт через "Service Port" - USB на передней панели ?
или нужно снимать хардину?
или вообще только реинсталл ?
вообще с этими аппаратами поставляется софт на дисках, как, например, с Logiq 3Pro и если да, то где его искать?
и какие еще могут быть препятствия? например несовместимость версий софта и др.

Кстате с мамкой проблема так и не решилась.
Внешнюю видюху (вышеупомянутую) установил, после того как тестовая винда была частично натянута со встроенной и доустановил винду.
Дальше поставил 3Д марк . после часа работы слетает ось - синий экран. Ребут ничего не дает. Винда загружается но работает глючно. Не позволяет запускать 3Дмарк и не дает его переустанавливать. Еще какие то глюки были ...
При повторной попытке установить винду уже с установленной внешней видюхой при копировании файлов на 51% инсталлятор вываливает сообщение "не могу скопировать файл бла бла бла". Сталкивался с таким раньше когда-то. Правда там был какой - то конфликт с оперативкой: мем тест пробегал бесконечное количество раз без проблем, а винда точно так же на 51 проценте не могла скопировать файл. Каждый раз разный. Поменяно было куча дисков/приводов/шлейфов - всё одно ... проблема решилась заменой одной планки памяти, хотя стояли две одинаковые (комплект) на разных каналах.
Так и здесь - только беда в видюхе. Из десятка видюх выбрал еще одну, с ней винда натянулась на ура. Несколько раз попробовал. Но при первом прогоне через 3Дмарк всё одно... экран смерти. При повторной попытке натянуть винду с этой видюшкой опять останов на 51%.
Напруги все проверены. Кроме завышеной на памяти и севернике. (Кстате в инете гуру пишут, что так поступают производители дешевых мамок, для повышения стабильности работы))) режим штатный, но как исключение)

Гипотетически отвал северника или подгорание. Думаю поможет прогрев/замена северника. Отдам знающим людям - пусть ковыряют.

По софту вопрос открыт blush


Сообщение отредактировал MeL$ - Среда, 15.Авг.2012, 09:17
 
DenkotДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:08 | Сообщение # 43
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (MeL$)
можно ли слить с него софт через "Service Port" - USB на передней панели ?

нет. сервис порт на GE только донгл втыкать, зачем нужен донгл, я до сих пор плохо себе представляю
т.к. все что есть в аппарате (логи, диски и т.п.) прекрасно доступно и без него
разве что какие-то тайные настройки/калибровки/доступ к включению опций
но в обычной жизни этого не надо
Quote (MeL$)
или нужно снимать хардину?

ну зачем сразу снимать... кто мешает слить/залить образ не снимая?
Quote (MeL$)
или вообще только реинсталл

ну это идеальный вариант
Quote (MeL$)
вообще с этими аппаратами поставляется софт на дисках

да
Quote (MeL$)
и если да, то где его искать?

у клиента. на V3 диски еще не догадались прятать в аппарат и они шли в коробке. и их постоянно теряли. это уже потом стали прятать под левую крышку и переставлять софт стало значительно проще.

Про танцы с бубном вообще не понял. Почему нельзя просто развернуть винду (насколько я знаю, винда полностью разворачивается на любой видюхе без драйвера, лишь бы работал режим 640х480 или 800х600), а потом просто воткнуть ей inf и sys от видюшки.

софта немного есть. у вас RFI или RFT аппарат? у них софт разный.
 
solo46Дата: Среда, 15.Авг.2012, 12:51 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 140
инженер-электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Курск
Quote (MeL$)
да, действительно может быть больше 2,5
аднака крайне удивлен - это первая мать в моих руках, на которой значения от номинала отличаются
деталюха - стабилитрон управляемый 100% типа TL431

Cкорее всего регулятор напряжения типа 1117 , с smd маркировкой на корпусе. Может быть на фиксированное напряжение или регулируемое с помощью резистивного делителя. Может "сдохнуть" завышая напряжение на регулируемом выводе. Ссылка на документацию:
http://www.datasheetcatalog.org/datashe....j7y.pdf


Сообщение отредактировал solo46 - Среда, 15.Авг.2012, 12:53
 
MeL$Дата: Среда, 15.Авг.2012, 14:41 | Сообщение # 45
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
не
там управляемый стабилитрон - посмотрел аналогичные схемы в даташитах на другие мамки
схема так же совпадает с даташитом на управляемый стабилитрон
вопрос щас в софте ...
 
kris1956Дата: Четверг, 06.Сен.2012, 09:25 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 64
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Великие луки
появилась проблема.периодически выскакивают на мониторе две ошибки( Т*40 и Т*80 ).
датчик С358 - отображает всю глубину только на 2.0-2.5 мГц.если частота выше то экран режется почти пополам(от поверхности тела до середины не отображается).граница обрезки четкая.
датчик линейный 12L -та же картина.только на фокусе1 отображается вся глубина.на 2и3 фокусе(которые нужны врачу) режется четко).
проблема появилась недавно.
 
kris1956Дата: Понедельник, 10.Сен.2012, 08:25 | Сообщение # 47
Участник
У вас сообщений: 64
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Великие луки
коллеги, утерялись у клиента контакты сервиса который обслуживал аппарат на гарантии.а у меня к сервису куча вопросов. дайте пожалуйста телефончики
 
d19631124Дата: Понедельник, 17.Сен.2012, 09:12 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 86
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Проблема в высоковольтном блоке,
стоит вертикально за платами с правой стороны.
Обычно горят резисторы и транзисторы,
в данном случае скорее всего сгорел и предохранитель.


Сообщение отредактировал d19631124 - Понедельник, 17.Сен.2012, 09:15
 
Sliva23Дата: Понедельник, 17.Сен.2012, 17:58 | Сообщение # 49
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер по обсл электронной техники
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи
Уменя такая-же проблема завтра буду ковырять.
Kris1956 если не трудно отпишешься если победил?
 
kris1956Дата: Вторник, 18.Сен.2012, 08:50 | Сообщение # 50
Участник
У вас сообщений: 64
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Великие луки
d19631124 спасибо за подсказку.пока не добрался до аппарата-100км до него. звонил на сервис -мы не ремонтируем с паяльником.меняем блок 300тыщ!!!!!))))))))))))))))))
 
d19631124Дата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:45 | Сообщение # 51
Участник
У вас сообщений: 86
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Уроды, ей цена от силы 20
 
fvadimДата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:45 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Кто может подсказать порядок проведения ТО на данный аппарат? Соневский принтер даёт светлую полосу по середине бумаги(снимка) Есть подозрения что как раз на месте клея который склеивает новый рулон. Можно какнить избавиться?
 
DenkotДата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:45 | Сообщение # 53
OFFлайн
Российская Федерация

.
Почистить аккуратно головку принтера.
В комплекте с каждым Сони идет чистящая салфетка, только ее обычно теряют.
Я пользовался марлевым шариком со спиртом (марлевым, а не ватным, чтобы не наоставлять волокон)
"Аккуратно" это означает не прилагая чрезмерных усилий :)

по поводу ТО была уже тема, юзайте поиск

UPD.: объемы работ по ТО УЗИ обсуждались вот в этой теме

Причина редактирования: И так далее


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
DenkotДата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:45 | Сообщение # 54
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (kris1956)
помогите инфой по VIVID3 когда подошел к нему на экране видимо биос что-то на писал .не успел зачитать все исчезло. какая операционка на этой технике.? с какого диска грузить -либо что случись(дисков пачка)? в общем с чего начать .нет мануала.помогите коллеги

Операционка - винда 2000
номера и названия дисков в студию, тогда станет понятно, с какого начинать!
если диски родные - на них есть номера и названия

На этом аппарате, насколько я помню, софт на одном диске умещается, остальное - патчи и документация


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
kris1956Дата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:45 | Сообщение # 55
Участник
У вас сообщений: 64
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Великие луки
номера привезу(в районе машинка) .вопрос еще- а на этом диске есть винда? звонили продавцам-грузят меня,что операционка взятая на базаре не ставится на машину. мол-привязана сециально к материнской их операционка! вот как.
пробовал диски посмотреть на компе другом-один диск увидел вродебы драйверы и прочее.не сильно рассматривал.
 
DenkotДата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:45 | Сообщение # 56
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (kris1956)
номера привезу(в районе машинка) .вопрос еще- а на этом диске есть винда? звонили продавцам-грузят меня,что операционка взятая на базаре не ставится на машину. мол-привязана сециально к материнской их операционка! вот как.

С порядком установки дисков можно и на месте разобраться, так как кроме номеров, на них еще и надписи есть. По-английски, правда.
Но если диски оригинальные - по любому есть.
Нужно посмотреть на надписи. Если на диске написано что-то про документы - откладываем в сторону.
Их можно вообще не трогать, а читать на компе (они предназначены для установки свежего хелпа в аппарат, но это операция необязательная, тем более, что хелпы с аппарата никто обычно не читает)
Если есть слово Patch - тоже, это во вторую очередь, после основного софта.
После этого должно остаться 1 или два диска собственно с софтом.

Что касается винды. Сама винда ни к чему не привязана. Привязан софт. Узи-программа, которая стоит в винде, привязывается к аппаратному ключу.
Почему стоит ставить именно с родных дисков, а не серийную винду:
1) Винда на родном диске уже предустановлена в виде образа, активация не требуется
2) Винда максимально оптимизирована (убрано все ненужное, выключены некоторые службы, всплывающие окна, автозапуск и т.п.)
3) Предустановлены драйверы ультразвукового железа
4) Подготовлен к развертыванию софт.
5) Весь процесс максимально автоматизирован, так, чтобы переустановить мог неподготовленный человек с подсказкой официала по телефону, или действуя по печатной пошаговой инструкции.

Все перечисленное делает установку с родных дисков намного проще, чем развертывание системы вручную поэтапно (винда, драйверы, софт и т.п.)
Поэтому если такие диски есть и они исправны - стоит использовать их.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
margalusДата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:46 | Сообщение # 57
Стажер
У вас сообщений: 12
igeneer
OFFлайн
Российская Федерация

moscow
Уважаемые коллеги, после ремонта Vivid3 предыдущими "специалистами" система не грузится, виснит на заставке с сообщением critical error. Диск с Ghost образом пропал, если у кого есть диск,плиз выложите образ. Мать Supermicro P3 серийник аппарата Е1323. заранее спасибо!
 
adidasДата: Понедельник, 29.Окт.2012, 20:04 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Разыскиваю установочные диски для Vivid 3 EXP Версия П.О. - 2.1С или ближайшие.
Помогите кто может blush
 
kapamedДата: Пятница, 07.Дек.2012, 17:33 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 108
инженер электронщик МЕДТЕХНИК
OFFлайн
Папуа Новая Гвинея

FAR SOUTH
на цветном изображении возникают помехи(см.фото)если у кого-то была такая проблема-поделитесь.
Я склоняюсь больше всего к BF board илт RCT board

1511944.jpg (193.1 Kb) · 5271163.jpg (176.9 Kb)


Сообщение отредактировал Denkot - Четверг, 13.Дек.2012, 17:02
 
adidasДата: Суббота, 08.Дек.2012, 01:38 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Судя по фоткам, первоначально я бы уделил внимание датчику, наличию (отсутствию) земли, и качеству питающей сети.
 
kapamedДата: Вторник, 11.Дек.2012, 12:56 | Сообщение # 61
Участник
У вас сообщений: 108
инженер электронщик МЕДТЕХНИК
OFFлайн
Папуа Новая Гвинея

FAR SOUTH
я пробовал другой датчик(с другого рабочего vivid3) и проблема была таже.
На счёт качества сети-аппарат имеет ON-LINE UPS.я пробовал аппарат и от других розеток-проблема таже.
 
rustossДата: Среда, 12.Дек.2012, 08:38 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 28
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Химки
если запитать от безперебойника есть проблема?
 
kapamedДата: Среда, 12.Дек.2012, 15:01 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 108
инженер электронщик МЕДТЕХНИК
OFFлайн
Папуа Новая Гвинея

FAR SOUTH
rustoss-("если запитать от безперебойника есть проблема? '')- имеешь в виду отключить UPS от сети и включить аппарат что-бы он питался бы от батарей UPS?
 
rustossДата: Среда, 12.Дек.2012, 15:09 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 28
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Химки
да
 
rustossДата: Среда, 12.Дек.2012, 23:17 | Сообщение # 65
Стажер
У вас сообщений: 28
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Химки
просьба попробовать , отключите от промышленной сети и запитать от бесперебойника. точнее во время работы при наличии помехи отключите от сети 220 вольт выткнув вилку из розеткина минуту и пронаблюдайте , помеха исчезнет
 
homenДата: Пятница, 21.Дек.2012, 11:53 | Сообщение # 66
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Есть аппарат УЗИ GE Vivid 3 с искажённой картинкой.
Если есть у кого мысли куда копать, просьба поделиться.
Изображение прилагается.
2958688.jpg (104.6 Kb)
 
РОМУЛДата: Пятница, 21.Дек.2012, 15:02 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
homen, по платам конкретно не скажу, а функционально - бимформер
 
adidasДата: Пятница, 21.Дек.2012, 17:36 | Сообщение # 68
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

а тесты, то, что говорят?
 
homenДата: Пятница, 21.Дек.2012, 20:19 | Сообщение # 69
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Adidas, если можно про тесты поподробнее (какие тесты и как их запустить), никогда не имел дела с Vividами unknown .
 
homenДата: Пятница, 28.Дек.2012, 15:37 | Сообщение # 70
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Аппарат очень болен. У него есть как минимум 3 неисправности:
1. После проверки Чек Диском, исправления ошибок и замены нечитаемых секторов, к последнему разделу Swap пропал доступ см. Рис. 1.
2. Тест платы FB, показал, что в одном из каналов завал, и предложил заменить одну из плат TP4 См. рис. 2. Поменял платы местами, результат тот же.
3. Тест платы BF, выдал ошибку цифровых тестов См. рис. 3.
4. В бычном режиме картинка см. рис. 4. Если немного согнуть плату BF, то на изображении пропадают треугольники см. рис. 5, 6. Одновременно при сгибании платы исчезает ошибка АЦП BF см. рис. 7, 8 в след. посте.
2480431.bmp (191.6 Kb) · 8615088.bmp (970.7 Kb) · 3900442.bmp (965.6 Kb) · 5443538.bmp (1.63 Mb) · 1901538.bmp (1.76 Mb) · 1991207.bmp (1.78 Mb)


Сообщение отредактировал homen - Пятница, 28.Дек.2012, 15:56
 
homenДата: Пятница, 28.Дек.2012, 16:03 | Сообщение # 71
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Всё написанное в предыдущих постах - актуально.
По началу аппарат иногда выдавал нормальную картинку, и цифровой тест Бимформера первый проходил всегда, второй иногда.
Может это было совпадение, но вроде всё так. Поэтому основной вопрос наверное - это из за чего бимформер может не проходить цифровые тесты, как с этим бороться и может ли это быть из за софта?
И ещё, как я понял все неисправности с завалами сигналов не так сильно влияют на картинку.
Если есть у кого нибудь установочные диски с ПО, выручите пожалуйста.
Есть у кого мысли чего делать дальше?
3411812.jpg (315.1 Kb) · 8681746.jpg (271.9 Kb)


Сообщение отредактировал homen - Пятница, 28.Дек.2012, 16:18
 
SonoLifeДата: Пятница, 28.Дек.2012, 16:47 | Сообщение # 72
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Исходя из своего опыта http://www.medteh.info/forum/57-6148-1 :

1.Выводы встроенных тестов не всегда корректны, и Вы в этом убедились на примере TR4.
2."Радиотехника - наука о контактах": моя проблема сама собой исчезла после нескольких перетыканий плат, в т.ч. и TR4.
3.Личное убеждение - софт не виноват.
 
homenДата: Пятница, 28.Дек.2012, 17:24 | Сообщение # 73
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
SonoLife, по поводу встроенных тестов, согласен.
На данный момент основная проблема - это не прохождение цифровых тестов бимформером, всё остальное это пока не так важно. Платы вынимал, чистил Contacleanoм разъёмы, шевелил в процессе работы, даже пропаял несколько не BGA микросхем, но результата пока нет. Просто, (это наверное совпадение), но до работ с жёстким диском, аппарат 50 % времени работал нормально, не считая ошибок с завалом сигналов в одельных каналах. И ещё - софт всё равно переустанавливать, т. к. есть проблемы с разделом, и ещё были битые не читаемые сектора, которые не факт, что правильно восстановились.
Так что, если вдруг Вам всё таки удасться найти установочные диски, поделитесь пожалуйста, они вроде на 3-й и 4-й Vividы одинаковые (могу ошибаться).
И ещё вопрос - исходя из Вашего опыта, на что это похоже исходя из изображений? Или может нужно в каких то других режимах запустить сканер, чтобы что то уточнить?
Спасибо за ответы.
 
SonoLifeДата: Пятница, 28.Дек.2012, 17:42 | Сообщение # 74
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Установочных дисков мне не досталось, повезло хоть образ винчестера сделать, на всякий случай. Может подсунуть Вашему мой диск G? Надо посмотреть, что на нем было.
Похоже на то, что Вам уже назвал коллега РОМУЛ. От себя добавлю - вроде неисправен один канал. Попробуйте вынуть все TR4 и добавлять по одной, интересно, что получится.
 
homenДата: Пятница, 28.Дек.2012, 18:03 | Сообщение # 75
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Пока буду искать CD, если найду могу и Вам кинуть, а если с ними ничего не получиться, тогда можно и содержимое диска подкинуть. Какой кстати у Вас аппарат и версия ПО?
А может ли один канал всю картинку помехами забивать, и почему бимформер не проходит именно цифровой тест?
Кстати вы когда вынимали все платы ТП4, на экране чего было?
[p.s.]Сделал запрос и в наш GE и в Global, ни только дисками не поделились, но даже ответа никакого от них не получил.


Сообщение отредактировал homen - Пятница, 28.Дек.2012, 18:27
 
SonoLifeДата: Пятница, 28.Дек.2012, 18:38 | Сообщение # 76
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
У меня, вообще-то, Vivid 4...
Когда вынимал все платы TR4, совсем ничего не видел, по мере добавления их появлялся и добавлялся отраженный от отвертки сигнал.
Может ли один канал забивать всю картинку? Думаю, да, если уровень сигнала его достаточно велик. И т.н. "треугольники" как результат аподизации тому лишнее подтверждение.
Почему не проходит цифровой тест, не знаю, может пишет в какую-то буферную память этого канала, а прочитать не может. Вот и видим все "единички" после.
 
homenДата: Пятница, 28.Дек.2012, 18:55 | Сообщение # 77
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
SonoLife, попробую вытащить все ТП4, гляну что на экране останется, даже интересно, потом расскажу.
Цитата (homen)
У меня, вообще-то, Vivid 4...

Тогда пока буду диски искать, ещё попробую восстановить раздел.
Спасибо за ответы, буду изучать дальше т. к. большого опыта именно в УЗИ нет.
 
SonoLifeДата: Пятница, 28.Дек.2012, 21:05 | Сообщение # 78
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Если деформация платы BF лечит аппарат, то неисправный канал может быть и на ней (если при вынутых всех TR4 увидите пресловутые треугольники, то это наверняка). Может просто пропадать клок на каком-то из АЦП, присмотритесь к их обвязке, CLK обычно подается через маленький резистор, может и он потрескаться-отвалиться. При желании можно припаять ко входам АЦП проводочки и вытянуть наружу, тогда точно обнаружите неисправный канал.
 
homenДата: Пятница, 28.Дек.2012, 21:23 | Сообщение # 79
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
SonoLife, нет, деформация к сожалению не лечит, а только убирает треугольники на основной картинке, состоящей из помех, поэтому выше я расписал все 3 или 4 ошибки.
Интересно, может быть при тестировании FB платы, измерение производится АЦПхами на плате бимформера, тогда имеет смысл согнуть плату бимформера до пропадания треугольников и провести тест FB платы. И если ошибок в платах ТП4 не будет, тогда минус одна неисправность.
А ещё там на плате бимформера, 2 здоровые BGA микрухи - ASIC. Если обрыв под ними, а их размер приблизительно сантиметров 6х6, то можно их как нибудь пропаять?
 
SonoLifeДата: Пятница, 28.Дек.2012, 21:41 | Сообщение # 80
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Ответ на последний вопрос - можно, умельцы их снимают с платы, меняют микросхемам шарики и паяют заново, но это я назвал бы крайней мерой. В остальном я свой алгоритм действий предложил, c интересом жду результатов :)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Vivid 3 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[GarilL (29.Мар.2024)]
2. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
3. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
4. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
5. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
6. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
7. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]