[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 3 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ GE Logiq 3
SonnestormДата: Четверг, 25.Мар.2010, 06:06 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 32
УЗИ, лаборатория
OFFлайн
Российская Федерация

Хабаровск
. В этой теме собрана вся имеющаяся на форуме информация об аппарате УЗИ Logiq 3 компании General Electric (GE).
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
.ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
.В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему!В будущем другим её будет нудно итошночитать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 )! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!
 
MAPPER_1222Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 81
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Tuwer ()
Здравствуйте товарищи. Есть у кого-нибудь диск с ПО на logic3? Персонал больнички потерял диск. Буду очень признателен, если кто-нибудь зальет

Держи. Надеюсь эти подойдут...
http://yadi.sk/d/9vG6ny4-3JmZJq

Вот еще...там и образ есть...
http://yadi.sk/d/NT7luGRe3Jmdsn


Сообщение отредактировал MAPPER_1222 - Пятница, 02.Июн.2017, 19:22
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 82
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (syktyk)
Так там еще драйвер на плату интерфейсную надо. Вроде так. У меня была такая мысль...

да, надо, конечно. но драйвер был, его не проблема подцепить отдельно.
Мне бы рабочий аппарат - проверить совместимость и убедиться.
Есть у кого Logiq 3 в Хабаровске или окрестностях потренироваться?
Очень надо проверить несколько версий по другому неисправному аппарату - там проблемы с диагностикой, тесты не проходят.
На обмен могу только знания предложить, этакий мастер-класс для тех, кто не читал сервисник :)
Ну или какие-то другие бонусы, договоримся!
Подойдет любой L3, даже неисправный, лишь бы работали комп (BEP) и плата FEC


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
MysherДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 83
Стажер
У вас сообщений: 7
Системный администратор
OFFлайн
Российская Федерация

Калининград
Добрый день!

Коллеги, всем большое спасибо за советы и участие в решении проблем с аппаратом. Печать настроила по инструкции nabi, все заработало!
nabi, отдельное огромное спасибо!
 
TuwerДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 84
Участник
У вас сообщений: 166
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Проблема со снятием жесткого диска, с одной стороны доступ свободен, с другой закрыт крышкой, которая завольцована. И еще , хотел сделать стандартную проверку диска и исправление ошибок с помощью Windows, но ни один диск не запускается, проблема видимо с приводом, в общем остается вести на место старый комп к аппарату и проверять жесткий диск.
 
syktykДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 85
Стажер
У вас сообщений: 19
IT специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Упс! Все заработало, спасибо РОМУЛУ drinks

Правда пришлось попереживать - после загрузки базовой не встали дрова на сетевуху, VIC и интерфейс УЗИ. Сердце ёкнуло, но исследование показало,
что передернув интерфейс мы можем вылечить все. biggrin

 
MAPPER_1222Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 86
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Tuwer ()
Проблема со снятием жесткого диска, с одной стороны доступ свободен, с другой закрыт крышкой


Разве там не так у Вас ? http://yadi.sk/i/2ZnipfyT3Jyc97
 
syktykДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 87
Стажер
У вас сообщений: 19
IT специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Quote (Denkot)
да, надо, конечно. но драйвер был, его не проблема подцепить отдельно.

ИМХО, для аппаратов, у которых используются PC-шные маманьки, можно использовать и сторонние MB.
Проверял, правда немного. Главное, чтобы дровишки нашлись.

 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 88
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (syktyk)
ИМХО, для аппаратов, у которых используются PC-шные маманьки, можно использовать и сторонние MB.
Проверял, правда немного. Главное, чтобы дровишки нашлись.

Вот тут как бы и оказались грабли.
Не все "йогурты" одинаково полезли. В смысле, МВ.
Не пойму, в чем дело - то ли PCI отличаются, то ли DMA, то ли еще чего.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
adidasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:16 | Сообщение # 89
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Подтверждаю, производили замену МВ на vivid3. МВ - это то единственное, что GE не поставляет отдельно :)
Пришлось конечно с системой пошаманить.... Основная проблема состояла в поиске нужной МВ и в отсутствии установочного софта (пришлось работать с образом).
Пока вроде работает blush
МВ была другого производителя, с другими чипсетами, и без интегрированного видео :) В общем ничего общего.
Denkot, в чем проблема-то?
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:17 | Сообщение # 90
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (adidas)
Denkot, в чем проблема-то?

поставил другую МВ, не заработало. софт-то я поднял, драйвера поставил, проблемы нет.
а такое впечатление, что связи с УЗ блоком нет. глухо.
при этом все устройства диспетчером устройств определяются, в т.ч. даже те, что стоят в УЗ-блоке!
загадка природы, блин.
я вот этого не понимаю. определяются - и не работают.
проблема с дровами? с совместимостью МВ? софт родной ставил, дрова - те, которые шли с ним.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
adidasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:17 | Сообщение # 91
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

А как все это проявляется? Чем заканчивается загрузка? Что пишет?
 
zbdДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:17 | Сообщение # 92
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Нормальное явление.Кто на ноуты нештатную систему ставил и принудительно дрова вбивал по вендору оборудования тот подтвердит.Откажись от зверя.Это основополагающий фактор ошибок.

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:17 | Сообщение # 93
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zbd)
Откажись от зверя.Это основополагающий фактор ошибок.

Да зверь тут ни при чем, это был просто эксперимент.
Хотя под него дрова встали с меньшим числом шаманских плясок, чем под родную винду.
Хорошо встали, сразу и без вопросов.
Но потом все опять переделал на родной софт, т.к. с точки зрения работоспособности аппарата разницы не было.
Quote (adidas)
А как все это проявляется? Чем заканчивается загрузка? Что пишет?

А ничего. Софт загружается в рабочий экран, порты не видит (на деле три, а показывает четыре, хотя четвертый порт (карандашный CWD) в системе отсутствует как класс. Датчики, естественно, не видит тоже. Короче, BEP не видит ничего из УЗ железа. Это и пишет в логе. На экране не пишет ничего - понятно, каких-то сообщений в софте на такой случай не предусмотрено.
Я бы подумал, что сдохла интерфейсная плата PC2IP, но она видится как устройство!
Я бы подумал, что сдох PCI шлейф или что-то на плате FEC, но при подключении-отключении её соответственно появляются или пропадают еще два ультразвуковых устройства согласно драйверам. Т.е. - существуют и опознаются как устройства.

Было бы классно просто взять набор плат (надо-то всего две, PC2IP и FEC) и методом замены установить истину.
Но увы, платы под диагностику напрокат с возвратом GE не дает даже официальным партнерам :(


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
KarelMTДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:17 | Сообщение # 94
У вас сообщений: 243
Инженер по обслуживанию всего
OFFлайн
Российская Федерация

Северо-Запад
Я совсем недавно восстанавливал с образа систему на 3 вивиде. Загрузочный диск, туда залит образ Нортон Гост, вставляешь и жмешь кнопки Дальше. Потом,правда, машина зачем-то начала искать дрова устройств, но я ей подсунул 2000 винду, она побухтела немного, что не может чего-то найти, но в конце концов заработала.
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:17 | Сообщение # 95
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (KarelMT)
Я совсем недавно восстанавливал с образа систему на 3 вивиде. Загрузочный диск, туда залит образ Нортон Гост, вставляешь и жмешь кнопки Дальше. Потом,правда, машина зачем-то начала искать дрова устройств, но я ей подсунул 2000 винду, она побухтела немного, что не может чего-то найти, но в конце концов заработала.

Спасибо, но увы, для меня это не несет новой информации :(
Софт я могу поставить на что угодно (даже на обычный комп без УЗ), а вот в данном конкретном случае это не помогает.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
РОМУЛДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:18 | Сообщение # 96
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Попробую подбросить идею. Любое устройство с виндой имеет системный реестр. Веток там очень много, и ,вполне возможно, что в ту, которая отвечает за связь спецсофта со спецжелезом нужная строка просто не попала. А через диспетчер устройств железо нормально определяется. Задачка из разряда геморройных blush
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:18 | Сообщение # 97
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (РОМУЛ)
Любое устройство с виндой имеет системный реестр. Веток там очень много, и ,вполне возможно, что в ту, которая отвечает за связь спецсофта со спецжелезом нужная строка просто не попала. А через диспетчер устройств железо нормально определяется.

по идее в случае родного софта реестр уже предустановленный в образе идет, как и все остальное


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zbdДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:18 | Сообщение # 98
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Ромул прав.Смонтируй образ на другую неузишную машину и можно попробовать сравнить ветки реестра хардварные.

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:18 | Сообщение # 99
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zbd)
Ромул прав.Смонтируй образ на другую неузишную машину и можно попробовать сравнить ветки реестра хардварные.

Объясните мне, чайнику, чем будет отличаться реестр, если его файлы в обоих случаях будут распаковываться из одного образа?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zbdДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:18 | Сообщение # 100
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Имелся в виду установленный с помощью инсталлятора и оригинальный.

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
РОМУЛДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:18 | Сообщение # 101
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Реестр это такая злобная штука mad Я вот давеча пытался сидюк прописать, нашел даже место,куда надо, и фиг вам! Регедит матерился, пытался нужную ветку импортировать - тот же результат. Так что, думаю, проблемы здесь именно реестровые.
 
SRGДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:19 | Сообщение # 102
Стажер
У вас сообщений: 4
лаб,рентген,узи
OFFлайн
Казахстан

петропавловск
версия Ромула вполне возможна.
Например, на УЗИ сканерах MINDREY в поставке к каждому аппарату прилагается CD, на котором имеется снимок реестра, причём увязанный с серийным номером машины.
В таком случае, если перед форматированием не сделана копия реестра, то всё очень плохо и надо обращаться в техподдержку.
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:19 | Сообщение # 103
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (SRG)
Например, на УЗИ сканерах MINDREY в поставке к каждому аппарату прилагается CD, на котором имеется снимок реестра, причём увязанный с серийным номером машины

на узи сканерах GE к каждому аппарату прилагается CD, на котором имеется снимок всей системы, включая реестр.
с серийным номером машины никакой увязки в данном случае нет (нахрена GE заморачиваться и делать индивидуальный диск со снимком реестра, привязанным к конкретному серийнику? все диски в тираже одинаковы), серийник проверяется на джиях совершенно по-другому.
Quote (zbd)
Имелся в виду установленный с помощью инсталлятора и оригинальный.

с оригинальным не работает, сказано же. и с инсталлированным.
и ошибка в том и другом случае абсолютно одна и та же.
так что не вижу разницы.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zbdДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:19 | Сообщение # 104
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Код ошибки или внешние провления одни и те же?

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:19 | Сообщение # 105
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zbd)
Код ошибки или внешние проявления одни и те же?

абсолютно идентичны


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
adidasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:19 | Сообщение # 106
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Внимательно все перечитал. Есть только одно предположение - bios. Возможно выставлены не те частоты на PCI или тайминги на озу и т.д и т.п. В итоге в винде все будет определяться, а вот работать корректно - вопрос.
повторюсь:
1. Когда я менял МВ - то воспользовался образом с рабочей машины и в процессе загрузки с HD подсовывал драйвера на новые устройства.
В принципе установка системы с GE заливки по идее тоже самое но...
Доступно только для пользователей
3. Возможно в Bios необходимо вручную расставить соответствие прерываний платам PCI, предварительно срисовав их с рабочей машины. Возможно винда по другому распределяет эти устройства и опять же определяться они будут, но если использовать DMA с жестко прописанной в программе адресацией то работать обмен, мне кажется, не будет. И ошибок это не вызовет: Есть адрес, есть данные, изменений только нет :)
А платы выставлены в том-же порядке? и в те же слоты?
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:19 | Сообщение # 107
OFFлайн
Российская Федерация

.
adidas, во-во, я про то же думал.
там же, если правильно понимаю Лоджик, данные летят по PCI шлейфу и через интерфейсную плату приземляются непосредственно в память.
Вот где-то тут и грабли. Пробовал играться с таймингами биоса, но наугад не помогло. Списать неоткуда.
Рабочих машин нету там рядом вообще, а в Хабаровске они недоступны (растеряла наша контора сервисные контракты).
Quote (adidas)
1. Когда я менял МВ - то воспользовался образом с рабочей машины и в процессе загрузки с HD подсовывал драйвера на новые устройства.

но биос, насколько я понимаю, настраивать не пришлось?
Quote (adidas)
2. После установки видео был обнаружен интересный момент. УЗ Картинка появлялась, пропадала, или меняла окраску в зависимости от выставленной в настройках глубины цвета shok .

чем лечил?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
adidasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 108
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Биос настраивать не пришлось - оставил все как было, по умолчанию.
По п.2 - выставил глубину цвета в настройках видео (по моему 16 бит) и все заработало.
Есть доступ к Vivid3 с замененной МВ - сегодня посмотрю чего там в биосе :)
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 109
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (adidas)
По п.2 - выставил глубину цвета в настройках видео (по моему 16 бит) и все заработало.

а, это понятно, это видеорежим
в софте он жестко прописан, с другими разрешениями и цветностью оно не работает - из-за оверлеев, видимо
это не только на GE, на других сканерах тоже встречал
на медисоне, например, сонограмма оверлеем выводится, кроме режима 4D
пытался сделать грабилку экрана на медисон, пришлось столкнуться.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
РОМУЛДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 110
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Я однажды на такие чумовые грабли наступил biggrin Решил в биосе поменять разрешение экрана. Закончилось тем, что вслепую пришлось ходить по биосу и возвращать все взад biggrin biggrin biggrin Хорошо, что еще одна такая система рядом была drinks
 
Issidora_SASДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 111
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Kort, Проблема-то решена или нет?
 
Issidora_SASДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 112
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Kort, Кстати, софт может располагаться под крышкой стойки монитора.
Под ним две заглушкт закрываюшие два большиш поворотных фиксатора под шлиц.
 
RaxasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 113
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Ссылка на депозит неактивна, выложите еще раз кто-нибудь 3 версию ПО куда-нибудь пожалуйста!
 
syktykДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 114
Стажер
У вас сообщений: 19
IT специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Quote (Raxas)
Ссылка на депозит неактивна, выложите еще раз кто-нибудь 3 версию ПО куда-нибудь пожалуйста!


Буду в понедельник на работе, постараюсь выложить на местный файлексченджер

ЗЫ. Может у кого есть Mediadent - киньте тудажплз!
 
имтДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 115
Участник
У вас сообщений: 77
гемодиализ
OFFлайн
Российская Федерация

королев
Raxas, выложил образы загр. CD http://depositfiles.com/files/fpw36sec1 и http://depositfiles.com/files/qtg8ktixv Если нужен образ HDD, он есть.
2289092.jpg (136.3 Kb) · 5121990.jpg (125.2 Kb)


Сообщение отредактировал имт - Воскресенье, 24.Июн.2012, 09:07
 
RaxasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 116
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Сказать просто спасибо, это не сказать ничего! Но, к сожалению, больше ничего не могу дать. ммм... Ну, кроме виртуальной проставы пивом!!)
drinks


Сообщение отредактировал Raxas - Понедельник, 25.Июн.2012, 12:55
 
RaxasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 117
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Установка прошла на ура, все стало и заработало) Единственный нюанс - после смены языка интерфейса на русский, половина надписей начала отображаться "кракозябрами", что легко поправилось установкой галочек напротив кодировок в языковом меню ОС)
 
Issidora_SASДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 118
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (Denkot)
Не все "йогурты" одинаково полезли. В смысле, МВ.


Здравствуйте,

удалось Вам оживить L3?

настройки BIOS можно найте в сервис мануале под каждый BEP
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 119
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (Issidora_SAS)
удалось Вам оживить L3?

нифига себе вы тему подняли, с того моего случая больше года прошло
отвечая на вопрос - да, удалось, хотя заканчивал уже не я (сроки командировки ограничены, уехал)
поставили не родную MB, подобрали из той же серии, что родная (отличались последние буквы маркировки)
 
Issidora_SASДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 120
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (Denkot)
нифига себе вы тему подняли


Может быть просто нужно закрывать темы, а то они в свободном полете дрейфуют.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 3 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Не вращается бор на р...[bektyish (04.Май.2024)]
2. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
3. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
4. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
5. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
6. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
7. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
8. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
9. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. GAV[03.Май.2024]
2. zegarfotomaster[03.Май.2024]
3. Dsfgs5435[03.Май.2024]
4. Amazonnnxco[03.Май.2024]
5. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
6. TumerHon[02.Май.2024]
7. kemelahunovich[02.Май.2024]
8. dj-evvect[02.Май.2024]
9. BruceThynC[02.Май.2024]
10. cryonus[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]