[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Toshiba Nemio SSA-590A (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Toshiba Nemio SSA-590A
Z_AndreyДата: Среда, 01.Янв.2014, 18:17 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 11
программист
OFFлайн
Украина

Николаев
Только что подвезли 4 диска от УЗИ аппарата:
1. Toshiba Nemio MX SSA-590A Software Version V1.00*R001
2. Toshiba Nemio MX SSA-590A Operation manual
3. Toshiba Nemio MX SSA-590A DF System Disk
4. Toshiba Nemio MX SSA-590A HPRF System Disk
Все больше ничего нет. Может ли это чем-то помочь при восстановлении??? Ни паролей на тех. описания нет.

.

Есть также темы:
- УЗИ Toshiba Nemio SSA-590 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению);
- УЗИ Toshiba Nemio MX SSA-590A (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению).
 
Z_AndreyДата: Среда, 01.Янв.2014, 19:29 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 11
программист
OFFлайн
Украина

Николаев
На первом какой-то образ в размере 500 мб. в формате PQI
 
AlexiumДата: Среда, 01.Янв.2014, 22:19 | Сообщение # 3
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Z_Andrey, сделайте образы дисков и выложите на файлообменник или google docs, ссылку в этой теме.
 
Z_AndreyДата: Среда, 01.Янв.2014, 22:56 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 11
программист
OFFлайн
Украина

Николаев
Без проблем, но только завтра. Сейчас уже нет под рукой СД. Врачи сказали, что бесперебойник есть, и выключился прибор нормально (на резервном питании), а при включении BSOD. Завтра утром буду на месте. Попробую восстановить. Спасибо откликнувшимся. Врачи в шоке. Целый день на телефоне.
 
РОМУЛДата: Среда, 01.Янв.2014, 23:01 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Диски 3 и 4 никому не нужны, т.к. под систему уже привязаны...
 
DenkotДата: Четверг, 02.Янв.2014, 03:49 | Сообщение # 6
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата РОМУЛ ()
Диски 3 и 4 никому не нужны, т.к. под систему уже привязаны...

вот поэтому и интересны, что привязаны :)
может их отвязать можно
выкладывайте всё!
пожалуйста

насколько я понял из названий, эти диски открывают опции
если так - на них должно быть совсем чуть-чуть данных
 
Z_AndreyДата: Четверг, 02.Янв.2014, 21:24 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 11
программист
OFFлайн
Украина

Николаев
Спасибо все кто откликнулся и помог в эти не простые праздничные дни. Особую благодарность Denkot drinks (за понимание проблемы и описание работы), Alexium drinks (за пути выхода из "кризиса"), а так же РОМУЛ (оказавший посильную помощь).
Кому интересно восстановление:
напугав меня возможными проблемами - выгоранием платы, микросхем, жесткого диска и т.д., я последовав совету
Цитата Alexium ()
Live CD не к операционной системе, он к компьютеру, хоть на Linux. Лучшее, по моему мнению, BartPE.
Никаких исправлений ошибок, первый проход - только проверка, без всяких исправлений, посмотреть отчет - там будет понятно что конкретно случилось. Далее образ, далее исправления. Иначе есть риск только усугубить ситуацию.
- решил проверить состояние железа. К моему удивлению - клавиатура самого аппарата не работала. собрав на коленях тестовый диск, написав автозапуск (благо или с умыслом сервисники оставили первым в загрузке CD), я смог запустить и Викторию и все остальное. Железо как и ЖД оказались живыми.
По совету РОМУЛ, нашли клавиатуру и дело пошло. Первоначально проверил чек-диском все диски, и как и предполагал вылетела загрузочная область (с проблемами в реестре) и еще куча бяк. Восстанавливать обычным (хоть и лицензионным диском Windows XP SP3) не стал - побоялся (сравнить загрузочные области нечем). В общем прогонял Чек диском с исправлением и восстановлением и увидел вылетевшую дин. библиотеку и чего-то еще, подумав что не глупее всех дописал такую дллку и О ЧУДО!!!
Теперь немного из лирики: всех денег в этом мире не заработаешь. Знаю, что у кого-то отобрал реальный заработок, но есть еще святые вещи. На костях счастья не построишь. Радость была именно в родильном отделении. А это уже не мало. Ведь возможно кому-то спасли малыша!!! Так что господа сервисники diablo diablo diablo (поймут, о ком я говорю !!!), есть такие вещи которыми не шутят, а боженька там на обоинке все пишет. Ведь такую радость не купишь.

Да кстати, по поводу дисков, кому нужно пишите (хоть в личку хоть так) я пришлю или выложу. Да кстати я образ тоже закатал, так что если нужен,то скомпилирую и могу тоже выложить. Знаете, когда-то год назад попросили старый аппарат посмотреть, я попросил помощи у официалов (Питер). Люди прониклись, помогли и даже из Харькова представитель связывался по телефону.
Так что господа из Toshiba - стыдно!!! Денежки нужно брать за работу, а не за приезд и купленную бумажку оф. представителей. Кстати, Toshiba - Europa - тоже очень стыдно, это же мед. оборудование, и от этого зависит жизнь человека. Или славянская жизнь для Вас не жизнь?

Еще раз спасибо все тем кто в Новый Год откликнулся и помог. Удачи и счастья Вам!!!
 
nestrikДата: Четверг, 09.Янв.2014, 15:18 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 9
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Z_Andrey ()
В общем прогонял Чек диском с исправлением и восстановлением и увидел вылетевшую дин. библиотеку и чего-то еще, подумав что не глупее всех дописал такую дллку и О ЧУДО!!!


Это как это !? Библиотека что ли из универсальных или от windows ??

Как-то я себе не очень представляю как по одному названию можно библиотеку "написать"... И как все таки вылет произошел не выяснили ?
Как по мне так вероятнее врачам не полностью поверить, а предположить, что кнопку "Выключить" на аппарате они нажать успели, да во время выключения бесперебойник последние силы и отдал не дав системе завершить работу планово. - но это только мое предположение unknown , в связи с чем вопрос к опытным: сколько на среднем бесперебойнике (1000 или 1500 VA) может проработать УЗИ сканер?
 
gadzhibekovДата: Понедельник, 06.Окт.2014, 12:56 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 66
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Добрый день. На аппарате не грузится ОС. Хочу установить ос с дисков которые шли в комплекте, в начале установки просит пароль на образ диска Symantec, где его искать??
 
webfoxДата: Среда, 08.Окт.2014, 16:19 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 144
стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Китай
не долго радовалась больница ((( сгорел бп а именно транзюк 2sk4012 после загрузки минуту проработал переключил на ADM произошел щелчок и аппарат умер .вскрытие показало что пробит транзистор и сгорел мелкий серый предохранитель рядом на 3.15 а. вопрос- лучше поменять сразу 2 транзистора или один ? уж больно сложно до них добраться и может аналоги есть ?


Сообщение отредактировал webfox - Среда, 08.Окт.2014, 16:19
 
YRA46Дата: Четверг, 11.Фев.2016, 11:33 | Сообщение # 11
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Опять появилось предупреждение "Осторожно, полупроводник. батарея истощена. Пож. свяжитесь с сервисом". На А60 на СR2032 , было 2,9 вольта-поменяли, сейчас там 3.3. Все равно пишет. Платы А62 нет. Проверка системы выдает Fail. F60-контактируйте с сервисом для техобслуживания-рады бы контактировать да no money :biggrin:. Аппарат нацпроектовский.
 
andrameda2003Дата: Среда, 08.Июн.2016, 02:24 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 20
'электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Чебоксары
РОМУЛ, добрый день, подскажи пожалуйста как быть.. синий экран.. востановил винт система загрузилась .. пропали настройки иследования для датчиков. если можно кинь парольдля востановления системы через диск.
 
РОМУЛДата: Среда, 08.Июн.2016, 12:03 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
andrameda2003, личку смотрите
 
Guest150Дата: Пятница, 10.Июн.2016, 20:26 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Цитата YRA46 ()
Появилось предупреждение (дословно) "Осторожно, полупроводник. батарея истощена. Пож. свяжитесь с сервисом".

аналогичная проблема. YRA46 как лечили?
 
Guest150Дата: Пятница, 17.Июн.2016, 19:19 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Цитата Guest150 ()
аналогичная проблема. YRA46 как лечили?

Проблема самоустранилась после замены внешнего ИБП с севшими батареями на новый.
Почему, не знаю
 
buanatolijДата: Суббота, 18.Июн.2016, 13:08 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 115
УЗИ, офтальмология и другое
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата Guest150 ()

Проблема самоустранилась после замены внешнего ИБП с севшими батареями на новый.
Почему, не знаю

может ПО сканера может мониторить работу внешнего УПС-а?
 
РОМУЛДата: Воскресенье, 19.Июн.2016, 22:13 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Коллеги, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет biggrin Тошиба подобной фигней не страдает drinks
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Toshiba Nemio SSA-590A (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. gor77[20.Апр.2024]
2. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
3. nikita02002[19.Апр.2024]
4. kirch223[19.Апр.2024]
5. tolik92[19.Апр.2024]
6. quepasa[19.Апр.2024]
7. anielphefe[18.Апр.2024]
8. ziqwnq[18.Апр.2024]
9. pastyhov93[18.Апр.2024]
10. ockuanysh[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]