[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Проблемы с поставкой аппаратов УЗИ (УЗИ Sonix OP и другие)
Проблемы с поставкой аппаратов УЗИ
ЖорикСДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 17
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Полу-off!
Коллеги, нужен сервисный мануал на аппарат УЗИ Sonix OP.
Закваска дела в том, что страдает честное имя продавца данного аппарата. А именно, покупатель после гарантийного срока подал в суд на продавца, утверждая, что этот аппарат не канадский, а китайский, основываясь на том, что там стоит матплата АСУС, производства Китая.
Помогите сервисманом, пожалуйста. Страдают неповинные женщины.
P.S. Таким путем, он пытается уйти от оплаты долга компании.
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 2
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата ЖорикС ()
А именно, покупатель после гарантийного срока подал в суд на продавца, утверждая, что этот аппарат не канадский, а китайский, основываясь на том, что там стоит матплата АСУС, производства Китая.
Лечится запросом к официалам. Я думаю, они заинтересованы дать гневную отповедь. Я бы на их месте написал пару ласковых.
Сервисника нет, сам голыми руками с ним.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
ЖорикСДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:20 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 17
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Рассказываю как бывает в жизни!
Некий предприниматель купил 3 года назад этот аппарат. Гарантию ему дали 24 месяца.
Также у него был долг, перед фирмой-продавцом. Вот после 3 лет эксплуатации заглючила на аппарате видяха (электролиты вздулись), ну и позвал он спецов из компьютерного магазина, через дорогу. Те разобрали аппарат и ахнули - в канадском аппарате стоит плата АСУС китайской сборки. Чем не повод обвинить продавца в продаже китайского аппарата?
Вот и вылез арбитраж, со всеми экспертизами. Вместо того, чтобы перепаять 2 конденсатора и продолжать работать - можно ведь получить деньги назад и купить другой аппарат!
Вот и приходится доказывать, что АСУС в КАНАДЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!! А мне в ответ говорят, что я мошенник, и фирма наша тоже, и, вообще, этот аппарат делали на хате в Питере.
Мотайте на ус, какие быдла-подлецы есть на свете! Отсужусь - обязательно напишу результат.

Далее см. с.29.
 
adidasДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Канада... Мне почему-то всегда казалось, что Китай... с головным офисом в Канаде. А производитель всегда четко указан в таможенной декларации. Там-то чего написано?
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Мне недавно установили этот агрегат Sonix SP. После Лоджика 3 Про, он конечно "вкусный", только есть неприятность: в режиме CW (непрерывно-волновой допплер) - работает нестабильно, спектр не держит, и безбожно "врёт" с цифрами (проверяли одновременно на 2х аппаратах и сравнивали с архивными данными и справками пациента). Своими силами ничего сделать не можем. Поступила информация,что это никак не лечится и про кардиологию мы можем забыть. Так ли это? Если есть возможность что-то изменить, то к кому можно обратиться? Мы находимся в Петербурге. Фирма поставщик на контакт идёт неохотно, а работа стоит.
Спасибо.
 
DenkotДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 6
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (Coral)
Мне недавно установили этот агрегат Sonix SP

В Питере и до официалов недалеко, что они говорят по этому поводу?
Ведь за это можно нехило подтянуть, особенно если госконтракт.
Если дефект доказан, то я бы выходил на официалов и требовал устранения или плюшек взамен (доп. год гарантии например).
В нашем случае тоже допплер был никакущий, клиенты добились замены чего-то, то ли платы, то ли датчика (мопед не мой, поэтому конкретики не знаю).
Сейчас допплер ничего, но вылезли уже другие проблемы.
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата Denkot ()
что они говорят по этому поводу?
Пока что общались с фирмой поставщиком. Какой-то у них там напряг возник и они нас мягко пинают. Может быть пришлют кого-то на следующей неделе.
Новость о том, что всё-таки что-то можно наладить, очень радует! А вот другие проблемы огорчают. Например, при каждой попытке воспользоваться анатомическим М-режимом аппарат зависает и перезагружается. А ещё направленный энергетический допплер - полная ерунда. Или опять таки не настроен ...

З.Ы. Я честно говоря, рассчитывала на Лоджик, но мне не дали даже на техзадание повлиять :(
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
Quote (Coral)
при каждой попытке воспользоваться анатомическим М-режимом аппарат зависает и перезагружается

Это заводской брак, как и другие проблемы с кардиорежимом (у Вас, вроде, непрерывноволновой допплер дурит?). Вам прямая дорога в официальный сервис (надеюсь, гарантия еще действует?). А если поставщик будет и дальше ерепениться, то по закону его могут лишить права участвовать в тендерах по закупке медоборудования.


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Среда, 14.Дек.2011, 10:41
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Гарантия у нас ещё целый год (стоит прибор всего месяц). От поставщика приходил какой-то техник. Пробовал менять прошивку. Ничего не помогает - только хуже. Пытался нам втереть очки, что мол так и должно быть: бледная еле заметная струя непрерывного допплера на фоне сплошных помех. Но мы не лыком шиты - тут же включили ему наш допотопный лоджик и показали, как должно быть. Сказал после нового года попробует ещё одну прошивку.
По поводу "зависаний" - тоже после нового года. Так-то. Будем писать официальную претензию и жалобу в прокуратуру, наверное. unknown
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
Coral
Прошивка здесь, скорее всего, ни при чем. Дурит явно допплеровское "железо" прибора и "висящие" на нем прибамбасы. Режим B-Flow, наверное, тоже не работает как положено? Еще бы кардиодатчик проверить не мешало. Не тяните время - требуйте официальной экспертизы работоспособности, а дальше - по результатам.


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Среда, 14.Дек.2011, 21:46
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
B-Flow там нет. А импульсный допплер работает отлично.

Сообщение отредактировал Coral - Среда, 14.Дек.2011, 21:57
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:23 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
Quote (Coral)
А импульсный допплер работает отлично.

Ничего удивительного, непрерывноволновой допплер - это отдельная плата. С анатомическим М-режимом проблемы сохраняются?
А вообще, интересно, почему B-Flow нет? Комплектация какая-то урезанная... unknown Похоже, ваш поставщик серого цвета nea


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Четверг, 15.Дек.2011, 09:11
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:23 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Quote (Aioloz_)
Похоже, ваш поставщик серого цвета


Понятия не имею. Но эти ребята выиграли тендер на поставку не только в нашу поликлинику - по городу, если не ошибусь, штук 6-7 их. Сегодня встречаюсь как раз с коллегами - братьями по несчастью, кому достался такой же аппарат. Выясню, как они справляются.

А вообще, как можно связаться с официальными представителями?
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:23 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
Quote (Coral)
как можно связаться с официальными представителями?

Из руководства пользователя Sonix OP:
ООО «АВАмедика»
194044, Санкт-Петербург, Финляндский проспект 4А, офис 704
БЦ «Петровский Форт»
Телефон: +7 (812) 332-16-10 (многоканальный)
www.avamedica.ru
www.ultrasonix.ru

Обязательно сообщите результаты встречи с коллегами - нам должны поставить Sonix SP с полным кардиопакетом, будем знать, что сразу проверять требуется.


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Четверг, 15.Дек.2011, 10:27
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:24 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Aioloz_,
Немногие из коллег оказались эхокардиографистами. В основном - обычные УЗИсты. Двое из них к аппарату за месяц так и не притронулись, а одна сообщила о тех же проблемах: отвратный непрерывный допплер и невнятный М-режим.
Представители фирмы, приехавшие из Москвы сообщили мне следующее: "А что вы хотели за такие деньги? У нас в Маа-а-аскве Эхо делают на оборудовании экспертного класса, но никак не на обычных УЗИ - аппаратах"... No comment. unknown

P.S. Если не ошибаюсь, это и были " Ава - медика"! Только там они дали другой адрес - где-то на Металлистов, но это не принципиально. Пока гарантия не кончилась - буду их доставать со страшной силой! Завтра нам "может быть" привезут другой кардиодатчик. Ждём-с...
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:24 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
Quote (Coral)
"А что вы хотели за такие деньги? У нас в Маа-а-аскве Эхо делают на оборудовании экспертного класса, но никак не на обычных УЗИ - аппаратах"

Ну у них в Маа-а-аскве и такое "супероборудование" как Acuvista по родильным домам какая-то контора одно время пыталась разместить (не слыхали про такое китайское "чудо"? Аппарат "экспертного" (как они его называли) класса, с полным фаршем стоит чуть больше 1 млн "руссо-деревяно"! Качество догадайтесь, какое. blush ). biggrin А в каждой маа-а-асковской поликлинике ваа-аще Акусон Антарес стоит! rofl
А если серьезно - ну это действительно ни в какие ворота не лезет! nea Ремонтировать, я так понимаю, желанием не горят? diablo

P.S. Вообще-то Sonix SP по характеристикам как раз и можно отнести к экспертному классу, правда для этого в нем должны стоять все навороты, которых у вас почему-то нет.


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Пятница, 16.Дек.2011, 00:48
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:24 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Aioloz_, ремонтировать как раз пытаются. Сегодня нас снова посетил "мастер". Принёс нам другой, более удобный кардиодатчик (не помню характеристик, но какбэ, круче, чем штатный), старый забрал. Долго наблюдал за тем, как я с переменным успехом пытаюсь на ЭТОМ поймать очень отчётливую регургитацию в CW. Сказал, что после нового года попробует ещё что-то там. Я, в свою очередь, пообещала с него живого не слезть. Такие дела.

З.Ы. по поводу B-flow: у них это называется "направленный энергетический допплер". Выглядит неубедительно (по сравнению с Вивидом).
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:24 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
Coral
Направленный энергетический допплер это и есть направленный энергетический допплер, а B-Flow - это недопплеровская визуализация кровотока (фишка как раз GE-шная, идет в разных сериях сканеров (Logiq начиная с 5 Expert, Voluson начиная с E6, Vivid начиная c S6), еще у Hitachi есть и вот у Сониксов). А эластография в вашей комплектации есть? И монитор 17 или 19 дюймов?
Не отставайте от них, пока не сделают, как должно быть. Держите в курсе.

P.S. Наш поставщик хитростью пытался пропихнуть урезанную комплектацию, номер не прошел, сидим, думаем, каких еще сюрпризов ждать.


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Суббота, 17.Дек.2011, 13:41
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:24 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Aioloz_, Эластография есть (и вроде недурная), монитор 17 дюймов. В-флоу точно нет.
Кардиопакет какбэ полный, только нет ЭКГ кабеля - он не был заявлен в техзадании. Зато зачем-то дали "калабаху" - 3/4D датчик (хотя у нас акушерством и не пахнет) - использую его пока что как обычный конвекс и иногда этими примочками играюсь, когда время есть.
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:24 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
Quote (Coral)
Зато зачем-то дали "калабаху" - 3/4D датчик

Ну как зачем - либо цену задрать, либо изначально сканер предназначался не вам, там не получилось - вам подсунули (не зря же на техзадание посмотреть не дали). wink
Я лично считаю, что так называемое 4D - не более чем дорогостоящее баловство, не зря ведь во всех руководствах где прямо, а где намеками пишется, что все обнаруженное в 4D требует проверки в обычном B-режиме. Мы от этого сомнительного удовольствия отказались сразу (нам повезло - озвучили сумму и разрешили в ее пределах ни в чем себе не отказывать, так что техзадание мы формировали такое, какое нам было надо mail1 ).


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Понедельник, 19.Дек.2011, 18:35
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Сообщаю: мы так ничего и не добились. Заявляю со всей ответственностью: сердце на этом аппарате смотреть НЕЛЬЗЯ. Т.к. например, если вам даже и удастся в CW "поймать" хороший спектр с клапана, то при патологии он резко занизит показатель скорости. Таким образом мы не получим достоверного результата и не сможем сделать никаких прогнозов. Бла-бла-бла техников о том, что аппарат чисто "скрининговый" - полная ерунда. Скрининг скринингом, но врать в цифрах нам не положено.
Ещё один косяк выявила буквально недавно: когда смотрим линейным датчиком в режиме сонной артерии, то измерения сделать не удаётся - "крестик" пропадает.
 
GeorgySmithДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:28 | Сообщение # 22
US,CT,MRI,angio systems
OFFлайн
Российская Федерация

Middle Volga
"Бла-бла-бла техников о том, что аппарат чисто "скрининговый" - полная ерунда."
Какие техники? Это просто апарат не соответствует таким задачам. Канадский ультрасоникс никогда классом не блистал, он и не так дорогой. Плюс вполне заводской брак. Берите Aplio, он для сердца. Судитесь с поставщиком.

"но врать в цифрах нам не положено."
biggrin

"Ещё один косяк выявила буквально недавно: когда смотрим линейным датчиком в режиме сонной артерии, то измерения сделать не удаётся - "крестик" пропадает. "

долбим оффициалов - Вы с ними связывались?
ООО «АВАмедика»
194044, Санкт-Петербург, Финляндский проспект 4А, офис 704
БЦ «Петровский Форт»
Телефон: +7 (812) 332-16-10 (многоканальный)
www.avamedica.ru
www.ultrasonix.ru

Форум вроде по ремонту, а не книга жалоб производителю. Возможно они и читают, но эффективней им позвонить и пожаловаться.
 
CoralДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:28 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 10
врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Да мы с них не слезали. Они ничего не могут сделать. Мы ждём какую-то мифическую прошивку, которая якобы нам решит все проблемы.
Что касается "судиться" - это бесполезно. Аппарат получен по нацпроекту. И никому нет никакого дела.

Далее см. с.28.
 
GeorgySmithДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:29 | Сообщение # 24
US,CT,MRI,angio systems
OFFлайн
Российская Федерация

Middle Volga
Тогда я предлагаю создать отдельный раздел на форуме, с названием "поставщики которые нам очень не нравятся"
 
менеджерДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:29 | Сообщение # 25
Заглянувший
У вас сообщений: 2
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Здравствуйте!
Нам тоже пытаются пропехнуть Sonix SP за 8 мил.руб.. В конкурсной заявке поставщик написал соответствие по изложенным требованиям, что очень сомнительно. Явно выраженное не соответствие - это наличие у Sonix SP датчика секторный с фазированной решеткой с диапазоном 4-8 МГц, наличие программы интерактивной коррекции 2D, наличие спец.программы фильтрации повышающей контрастность контуров и уменьшение уровня шумов . Прошу выслать реальные данные подтверждающие диапазон этого датчика, а т.ж. расскажите, что с кардиологическим пакетом, если он вообще у них. Кому можно обратиться за независимой экспертизой, чтобы выяснить, насколько корректно представлены данные в их руководстве пользователя с тем, что есть на самом деле. И сообщите, пожалуйста, ориентировочную стоимость данного аппарата.

Спасайте!!!
 
Aioloz_Дата: Среда, 14.Апр.2010, 14:29 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 27
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
менеджер,
1. Есть такой датчик, называется PA7-4/12, частотный диапазон соответственно 4-7 Мгц, апертура 12 мм (только смотреть им можно новорожденных и детей максимум до 5 лет и то не очень полных).
2. Кардиопакет есть, довольно неплохой.
3.
Quote (менеджер)
наличие программы интерактивной коррекции 2D, наличие спец.программы фильтрации повышающей контрастность контуров и уменьшение уровня шумов
- это все есть.
4. Не зная полной комплектации, что-либо о цене (даже предположительно) сказать затруднительно, хотя сдается мне, что за эти деньги можно поставить не Sonix SP, a Sonix MDP.


Сообщение отредактировал Aioloz_ - Пятница, 13.Июл.2012, 16:14
 
vedmakДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:32 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 17
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Этот пост смотреть после с.31.

Цитата denizzka ()
Так же они пролезли по разрешению экрана, указано не менее 1280*960, Сониксы имеют разрешение 1024*768. Заявляются с 1280*960. БЕСПРЕДЕЛ. В мануале тоже нет данных. Департамент не имеет права им отказать! (ПОНИМАЮ - ДЕПАРТАМЕНТ СТРАННО РАБОТАЕТ)
Всё очень просто - система Sonix построена на Windows XP. Зайдите в системные настройки и посмотрите реальное разрешение монитора ...
 
vedmakДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:33 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 17
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата Coral ()
Сообщаю: мы так ничего и не добились. Заявляю со всей ответственностью: сердце на этом аппарате смотреть НЕЛЬЗЯ. Т.к. например, если вам даже и удастся в CW "поймать" хороший спектр с клапана, то при патологии он резко занизит показатель скорости. Таким образом мы не получим достоверного результата и не сможем сделать никаких прогнозов. Бла-бла-бла техников о том, что аппарат чисто "скрининговый" - полная ерунда. Скрининг скринингом, но врать в цифрах нам не положено.
Ещё один косяк выявила буквально недавно: когда смотрим линейным датчиком в режиме сонной артерии, то измерения сделать не удаётся - "крестик" пропадает.


Вы правы в плане того, что аппарат плохо подходит для кардиологии. Но чтобы лучше посмотреть на нем сердце, обновите ПО на аппарате. С новыми версиями ПО картинка улучшается. ПО у них на старых аппаратах хуже, чем на новых
 
vedmakДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:33 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 17
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата ЖорикС ()
Спасибо други! Рассказываю как бывает в жизни! Некий предприниматель купил 3 года назад этот аппарат. Гарантию ему дали 24 месяца. Также у него был долг, перед фирмой-продавцом. Вот после 3 лет эксплуатации заглючила на аппарате видяха (электролиты вздулись), ну и позвал он спецов из компьютерного магазина, через дорогу. Те разобрали аппарат и ахнули - в канадском аппарате стоит плата АСУС китайской сборки. Чем не повод обвинить продавца в продаже китайского аппарата? Вот и вылез арбитраж, со всеми экспертизами. Вместо того, что бы перепаять 2 конденсатора и продолжать работать - можно ведь получить деньги назад и купить другой аппарат! Вот и приходится доказывать, что АСУС в КАКНАДЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!! А мне в ответ говорят, что я машенник и фирма наша тоже и вообще этот аппарат делали на хате в Питере. Мотайте на ус, какие быдла-подлецы есть на свете! Отсужусь - обязательно напишу результат. Еще раз спасибо!


Ну и что? В японских, американских, немецких аппаратах стоят материнские платы из Китая. Если для работы аппарата требуется матплата, а производят их сейчас в настоящее время только в Китае, специально для вас производитель будет разрабатывать собственную? Бред, вы бы еще указали, что у вас кабели произведены не в Канаде, а в Китае. Да еще не забыли про основной монитор Eizo, и указали, что он японский. Ясно и понятно, что комплектующие на аппарат делают во всем мире: в США, Китае, Японии, Канаде и т.д., но собирают-то аппарат в Канаде, сборочных цех в Канаде. Так что смотрю Вы и не отписались по этому поводу, видимо проиграли суд.
 
denizzkaДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:33 | Сообщение # 30
Заглянувший
У вас сообщений: 2
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

чита
РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!
В ЧИТЕ БОЛЬНИЦА ЖЕЛАЕТ ПОСТАВИТЬ EKO7 Medisson, по аукционному ТЗ влезли в наглую Sonix SP!
Самое главное что канальность ну никак не проходит, у СОникса 8000 канальность (ну или около того), а у ЕКО7 более 30000.
В тз прописано значение: не менее 30000. Сониксы прописали будто у них 30000. КАРДИО не посмотреть на нем!!!
Нужно как то отказать СОниксам. В мануале у сониксов нет данных на канальность. никаких рекламных проспектов нет вообще.
В департаменте принимают только офоициальные бумаги с синими печатями производителя, либо официальные рекламки, мануалы, паспорты на аппарат. СОНИКСЫ не указывают в мануале канальность!

Как защитить?
Так же они пролезли по разрешению экрана, указано не менее 1280*960, Сониксы имеют разрешение 1024*768. Заявляются с 1280*960. БЕСПРЕДЕЛ. В мануале тоже нет данных. Департамент не имеет права им отказать! (ПОНИМАЮ - ДЕПАРТАМЕНТ СТРАННО РАБОТАЕТ)

Есть мысли? Интернету они не верят.
 
shtempelДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:34 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Quote (denizzka , Сегодня))
указано не менее 1280*960,

вы же понимаете что разрешение можно любое выставить?и монитор с любой диагональю...
по поводу каналов-можно напечатать паспорт на изделие и прописать в нём любое количество каналов.
Вы уверены что у Eko7 их действительно более 30000.
Другой вопрос - а как проверить количество этих самых каналов?


Сообщение отредактировал shtempel - Среда, 05.Сен.2012, 17:45
 
РОМУЛДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:34 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Блин, да ни у одного производителя нет такого кол-ва каналов! Такие цифры получаются путем перемножения числа физ. каналов на число фокусных зон на передачу, на прием, на ....... не знаю, что еще. Бредни все это для тендерных закупок. Вопрос: под кого ТЗ писалось? И кому сколько пообещали biggrin biggrin biggrin
 
denizzkaДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:34 | Сообщение # 33
Заглянувший
У вас сообщений: 2
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

чита
ну упор конечно упор делался на ЕКО7. хорошо что все таки отмели этих сониксов)
Бредни не бредни - а какие то характеристики нужно описывать.
У ЕКО7 30 000 канальность) мы им занимаемся. характеристики есть
 
SonoLifeДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:34 | Сообщение # 34
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Вы изначально заложили в процедуру тендера мягко говоря "несправедливость и нечестность", так чего Вы ждете от других?
 
shtempelДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:34 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Цитата denizzka , Сегодня) ()
У ЕКО7 30 000 канальность)
Вы могли написать и 60 000, никто не проверит.

Цитата denizzka , Сегодня) ()
Бредни не бредни - а какие-то характеристики нужно описывать
Опишите про "канальность", из чего берётся эта цифра.
Medison vs Sonix постоянно сталкиваются ... сам не раз напарывался на комиссии со стороны Медисонов и всегда благополучно защищал аппарат - ибо доказать не соответствие можно только опциями и датчиками (частоты, апертуры), а всякие там фреймрейты, динамические диапазоны и "канальность" - бред. Лапшу на уши сейчас каждый горазд навешать.


Сообщение отредактировал shtempel - Четверг, 06.Сен.2012, 12:09
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Проблемы с поставкой аппаратов УЗИ (УЗИ Sonix OP и другие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]