[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 7 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ GE Logiq 7
alexkuz5Дата: Воскресенье, 28.Ноя.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 79
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
. В этой теме собрана вся информация об аппарате УЗИ Logiq 7 фирмы General Electric (GE).
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.21) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

................

Во время работы на аппарате отключили электричество, а затем сразу включили.
После перезагрузки системы нет изображения со всех датчиков.
Все режимы включаются, но вместо изображения идут круговые "помехи".
Помогите пожалуйста!!!
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

- подробно указать модель аппарата (3, 5, 7 или другое)
- желательно с изображениями
Причина редактирования: Нарушение общепринятых правил размещения сообщений


alex

Сообщение отредактировал Denkot - Понедельник, 29.Ноя.2010, 09:54
 
DenkotДата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 09:52 | Сообщение # 2
OFFлайн
Российская Федерация

.
Круговые помехи идут радиально (кругами) или аксиально (лучами)?
А еще лучше фотку в студию.
Алгоритм работы примерно такой - смотрим блоки питания, потом платы приемника и передатчика, потом плату BF, потом плату разъемов.
Обязательно укажите модель аппарата.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
alexkuz5Дата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 18:45 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 79
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Аппарат УЗИ GE Logic 7.
Круговые помехи идут радиально (кругами).

P.S. Извините инженера за неточность.


alex
 
DenkotДата: Вторник, 30.Ноя.2010, 05:18 | Сообщение # 4
OFFлайн
Российская Федерация

.
Вверху изображения есть светлая полоска (от линзы датчика)?
Датчик "поет" или молчит?
Вы написали "не видит датчики" - т.е. аппарат не распознает датчики, или датчик узнается, но изображения нет - это очень большая разница.
Если "все режимы включаются", то, наверное, датчики все-таки видит?

Если датчик видится (на экране слева вверху отображается его модель), но изображения нет - смотрим последовательно наличие питающих напряжений (для вас особенно актуально, т.к. был перепад по питанию, и могло что-то вылететь), если все напряжения есть (высокие 40 и 80, + и - 12 вольт, + и - 5 вольт), то тогда копаем платы. Концентрические круги наводят на мысль посмотреть в первую очередь BF.
Если датчик не видится - смотрим плату разъемов. Но я думаю это не ваш вариант - если аппарат не увидит датчик, "все режимы" он не включит.

Прежде чем лезть в платы, желательно погонять тесты в сервисном браузере, там будет видно, каких напряжений нет, и где искать проблему.
С каждым аппаратом идет eDoc CD (диск с документацией), там есть сервисный мануал со всем необходимым.
В нашем хранилище вроде тоже был сервисник.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Игорь-МедДата: Четверг, 07.Июл.2011, 10:21 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Иваново
Всем доброе время суток! У меня с одним аппаратом следующая проблема. При сканирование всеми датчиками на изображение не видно органов, еле заметные очертания и шумы. При этом все регулировки в оптимальном значении. Аппарат используется с UPS, исследуемый пациент полный с подкожной жировой клетчаткой около 2 см, год выпуска аппарата 2006. Датчики подменить нечем. Где искать проблему?
 
DenkotДата: Четверг, 07.Июл.2011, 12:38 | Сообщение # 6
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (Игорь-Мед)
не видно органов, еле заметные очертания и шумы

проверить наличие питания передатчика
 
MoloxДата: Четверг, 25.Авг.2011, 10:57 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алмата
Обращаюсь с вопросом. Нужно починить Logic 7 - знаний не хватает )) Только перешел на УЗИ.
Проблема следующая: после переустановки системы рабочая программа УЗИ загружается на 2/5, то есть вход не происходит, температура проца достигает 90 градусов, сенсорный экран не отображает.
Буду благодарен за помощь.
 
Issidora_SASДата: Вторник, 06.Сен.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (Molox)
температура проца достигает 90 градусов


Здравствуйте,
начните с компьютера (BEP) - Блок питания PC, материнка (нет ли беременных конденсаторов),
замените термоинтерфейс на процессоре (термопасту обновите) - ну не должен так процессор нагреваться.
 
Issidora_SASДата: Вторник, 06.Сен.2011, 12:48 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (Issidora_SAS)
Круговые помехи идут радиально (кругами).


Здравствуйте,
выглядит, как режим эмуляции. Как написал Denkot начинайте с блока питания, там кстати предохранители имеються внутри, проверьте
 
rathomeДата: Воскресенье, 30.Окт.2011, 12:51 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 51
Мединженер
OFFлайн
Украина

Винница
Добрый день как на Logiq7 проверить HV UNIT ? Может у кого-то есть распиновка разъемов?
 
ИнжинегрДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 11:39 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 8
Сервисный инжинер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Люди HELP! есть у кого руссифицированнй loqiq 6/7/8/9 неважно главно чтоб сенчор на русском был, у меня получается *.res которые отвечают за языки ломанные, руский в них прописан закорючками у меня 7 подскажите....
 
напарникДата: Вторник, 24.Апр.2012, 15:46 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 6
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Аппарат УЗИ GE Logic 7.Нет связи с принтером.А вопрос как снять принтер? с наскока не поддался
 
d19631124Дата: Среда, 25.Апр.2012, 09:40 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 86
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Не все GE есть сервис мануалы.
Ищи и читай.
 
DenkotДата: Пятница, 04.Май.2012, 17:38 | Сообщение # 14
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (напарник)
А вопрос как снять принтер? с наскока не поддался

На семерке, чтобы его поставить, надо клаву приподнять (винты со стороны монитора, остальное на шарнирах)
Соответственно, для снятия примерно тоже самое надо
 
Ningen64Дата: Понедельник, 24.Дек.2012, 10:03 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 36
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

-
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, на аппарате GE Logic 7 "барахлит" клавиша "Freeze", бывает что для её "нажатия" нужно нажать несколько раз. Подумал что дело может быть в грязи или чем-то подобном но не смог снять верхнюю панель, крутящеся кнопки не дают её снять и выглядят очень чувствительными, что боюсь их повредить. Стоит ли вообще лезть под крышку? Если стоит то как быть с кнопками мешающими её снять? Сервисных инструкций нет, обчучение по ремонту узи аппаратов я к сожалению не проходил, работаю в основном на компьютерном и ядерном томографах, начальство заставляет чинить и узи, надеюсь на вашу помощь.
 
aleksanДата: Понедельник, 24.Дек.2012, 10:28 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 131
инженер эл.техн.
OFFлайн
Казахстан

на форуме выложена ссылка.http://apps.gehealthcare.com/servlet....LITY=US
 
DenkotДата: Понедельник, 24.Дек.2012, 12:32 | Сообщение # 17
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата (Ningen64)
Подумал что дело может быть в грязи или чем-то подобном но не смог снять верхнюю панель, крутящеся кнопки не дают её снять и выглядят очень чувствительными, что боюсь их повредить. Стоит ли вообще лезть под крышку? Если стоит то как быть с кнопками мешающими её снять?

верхняя панель на семерке откидывается вперед-вверх, если стоять лицом к аппарату - на себя
для этого надо открутить пару винтов в задней части
и снять все что мешает (не помню точно, возможно, мягкие держатели датчиков)

крутилки снимаются обычно простым потягиванием
они сидят внатяг на специальных втулках-пружинках
но
кнопка фриз стоит, как правило, на отдельной платке, всю клаву может и не придется разбирать
собрано обычно на дискретных тактовых SMD-кнопках, которые можно найти в радиомагазине
если магазина нет, есть шанс переставить с неиспользуемых кнопок (например, с отключенных кнопок опций).

конкретно на семерке кнопку не менял, но по опыту других лоджиков - так.
только клава на семерке поднимается несколько нетипично, откидыванием
 
kavaДата: Суббота, 02.Фев.2013, 22:29 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 12
врач узи
OFFлайн
Украина

Киев
Возникла необходимость записи целого УЗ исследования (в акушерстве). Аппарат LOGIQ 7 может сохранять короткие кинопетли и записывать их на диск, но это наверно, довольно неудобно (длительность исследования минут 20). Наладили запись на ноутбук с линейного выхода через телетюнер, однако очень страдает качество записи. Есть ли альтернативный метод получения сигнала, чтобы повысить качество записываемого диска? DICOM в аппарате присутствует.
 
РОМУЛДата: Воскресенье, 03.Фев.2013, 00:37 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
DVD-рекордер с жестким диском, поскольку запись динамики даже через DICOM не предусматривает сохранения таких длинных серий. Поправьте меня,если кто-то знает обратное...

Сообщение отредактировал РОМУЛ - Воскресенье, 03.Фев.2013, 00:41
 
kavaДата: Суббота, 09.Фев.2013, 00:37 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 12
врач узи
OFFлайн
Украина

Киев
Пробовал другой телетюнер, качество изображения на ноутбуке значительно ухудшилось.
Сигнал беру с композитного выхода. Читал где-то, что с S-видеовыхода должен быть более качественный сигнал, но почему-то с него идет черно-белое изображение... Это так, или настройки тюнера сбились?
 
Issidora_SASДата: Вторник, 12.Фев.2013, 01:03 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Здравствуйте. У L7, как мне помниться, есть возможность татно подключить видеомагнитофон (кабель внутри аппарата).
Полагаю, что от негодолжен работать и DVD рекордер. Посмотрите еще настройки видеовыхода
 
vfДата: Пятница, 16.Авг.2013, 00:23 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 473
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Как войти с правами администр для запуска программы проверки дисковода?
 
SVДата: Пятница, 16.Авг.2013, 10:34 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Попробуйте зайти в сервисный браузер, выбрав группу external service с паролем gogems.

Далее Diagnostics-Common Diagnostics-PC diagnostics-NonInteractive tests.
 
Serg74Дата: Вторник, 26.Ноя.2013, 04:46 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
День добрый!
Проблема - умер второй, за 7 лет, вентилятор процессора, разобрали, сняли блок питания, заменили, после включения произошло следующее - оболочка грузится, датчики определяются, но отображение странное (ни разу такое не видел) - медленно двигающиеся широкие зоны под углом к картинке сектора, причем на всех датчиках. Как вспоминают прошлую замену, проблема была такая же, представитель GE решил быстро и отметил, что не надо было снимать разъем типа RS232 c блока питания (на приложенном скрине большая стрелка).
У кого какие есть мысли, может кто сталкивался, а то представителя ждем, а аппарат простаивает (он бедолага один в роддоме).
2428382.jpg (252.4 Kb)


Сообщение отредактировал Serg74 - Среда, 04.Дек.2013, 13:08
 
adidasДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 21:14 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Serg74, Лучше бы фотку дефекта выложил. Где разъем мы знаем. Дергали, и не раз... Никаких коллизий при этом не наблюдалось.
А представитель мог любой лапши навесить, типа: свет луны отражаясь от болотных газов.... :))
 
Serg74Дата: Четверг, 28.Ноя.2013, 10:50 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Представитель был, поманипулировал, перестала грузится, уехал думать. Сегодня я добрался до машины, проверил разъемы, загрузилась. Прилагаю два фото, датчики отключены, моя мысль - потеря конфигурации машины(из-за этого нет связи между компом и самой УЗИ), идея представителя - проблемы с питанием. Так как обратились по инстанции, то шибко не настаиваем, ждемс...
9605265.jpg (164.6 Kb) · 6791154.jpg (85.4 Kb)
 
andrew2709Дата: Четверг, 28.Ноя.2013, 12:00 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Serg74 ()
отображение странное (ни разу такое не видел) - медленно двигающиеся широкие зоны под углом к картинке сектора, причем на всех датчиках.

была такая же проблема=картина
под правой боковой панелью справа внизу в отдельном отсеке находится плата с балластниками на 2,5 Вт, Омы не помню ( вроде 4,7К?)
балластники перегревались и горели
заменил на 5 Вт- картинка исправилась
далее не разбирался
 
Serg74Дата: Пятница, 29.Ноя.2013, 11:46 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
andrew2709, спасибо, учтём и посмотрим. Но пока ждем вердикта от официалов.

Для разнообразия ссылка на видео дефекта изображения.
http://yadi.sk/d/iCSeEL_FDVt6R
 
KortДата: Пятница, 29.Ноя.2013, 18:30 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 71
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Raavski
У меня такое было на Logiq 3, но там хватило переустановки софта для решения.
 
Serg74Дата: Суббота, 30.Ноя.2013, 08:49 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Kort,
спасибо. У меня та же мысль, тем более, что софт есть. Но ждем официальный ответ, так требует руководство.
 
DenkotДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 15:39 | Сообщение # 31
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Serg74 ()
Для разнообразия ссылка на видео дефекта изображения.
http://yadi.sk/d/iCSeEL_FDVt6R


Такая картинка означает, что софт работает в режиме эмулятора!
При этом данные УЗ потока не собираются, а софтом генерируется бегущий градиент по УЗ сектору.

Цитата Serg74 ()
моя мысль - потеря конфигурации машины(из-за этого нет связи между компом и самой УЗИ)

абсолютно с вами согласен
можно попробовать переставить софт
а можно поискать причину и попробовать наладить без переустановки
плата PC2IP, шлейф, плата FECа куда он втыкается, состояние ее светодиодов, наличие GEUSC в устройствах Windows - и так далее.
 
Serg74Дата: Понедельник, 02.Дек.2013, 18:55 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Denkot,
спасибо за поддержку идей! wink
Ждать ответа официалов не стал (представитель дунул в отпуск), да и те кто разбирал машину дружно притормозили от дальнейших идей и работ, взял и проверил винт, а потом просто переустановил все ПО, и базовое и апликейшен. Машина славненько перегрузилась и счастливый доктор стал писать очередь на завтра, сегодня еще погоняют для проверки.
Заодно проверил кулер на плате PC2IP(тоже начал петь песни), вычистил, и смазал, надо будет подыскать подобный.
 
kavaДата: Воскресенье, 29.Дек.2013, 16:51 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 12
врач узи
OFFлайн
Украина

Киев
Вопрос такой: возникла необходимость установки на Logiq 7 дополнительной опции - тканевого допплера (Tissue Doppler Imaging). Приценивался в разных фирмах, но в одной из них сказали, что кроме софта, нужно еще дополнительная плата.
Поскольку "мнения ученых разошлись", может что-то и подскажете.
Версия программного обеспечения 8.0.2 Постоянно-волновой допплер есть. Аппарат 2010 года выпуска.
Какие данные еще нужны чтобы точно сказать - нужно покупать софт+плату, или только софт?
Может кто сталкивался с установкой даной опции?
 
DenkotДата: Воскресенье, 29.Дек.2013, 17:07 | Сообщение # 34
OFFлайн
Российская Федерация

.
ни разу не слышал о доп. плате для TVI
по моим представлениям железо нужно только для двух опций - CW и 4D
(ну и мелочь типа ECG-синхронизации для кардиопресетов)
остальное - предустановленный софт, открываемый ключом
если у вас CW уже стоит, то я не знаю что еще надо

по документам опция H41942LA не требует mandatory других опций
правда, доки у меня старые и с тырнета тыренные :)
но я думаю ничего не изменилось
 
kavaДата: Воскресенье, 29.Дек.2013, 23:32 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 12
врач узи
OFFлайн
Украина

Киев
мне так, в принципе, и говорили предыдущие инженеры, это в последнем месте что-то видно не поняли.
Иноземцы - они такие biggrin
А вообще - это сложная процедура?
Можно на месте сделать?
 
DenkotДата: Понедельник, 30.Дек.2013, 01:13 | Сообщение # 36
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата kava ()
А вообще - это сложная процедура?
Можно на месте сделать?

программные опции у GE придуманы так, чтобы получать деньги не отрывая попы от стула
на самом деле всё уже в аппарате
вы платите, вам присылают код, вбиваете его в админском разделе утилит, опция открывается
 
ViCo2Дата: Понедельник, 24.Мар.2014, 16:18 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Украина

Ужгород
Уважаемые форумчане!
Нужен установочный диск на Logiq 7,
появилась проблема подергивания изображения в окне отображения УЗИ, т.е. каждые одну, две секунды изображение замирает (на всех датчиках) как-будто смотрим фильм на слабом процессоре. Причем, если запустить диспетчер задач, то в момент замирания картинки, нагрузка на процессор подымается до 90% (процесс основной программы, забыл как называется). Все продули, спиртом контакты протерли, память заменили (на всякий случай), винт в порядке - 60Gb Maxtor, Где копать - не знаю, хочу переустановить систему. Загрузите на файлообменник, кто может ISO. Спасибо.
 
nabiДата: Понедельник, 24.Мар.2014, 17:35 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 202
Всего по немногу
OFFлайн
Казахстан

Караганда
ViCo2, промойте и нанесите новую термопасту на видеокарту, на процессор, на всё на, что нанесена термопаста.
Что с кулерами, не шумят? Кулеры меняли или хотя бы разобрали, промыли и смазали? Похоже, что недостаточно охлаждается система...


Сообщение отредактировал nabi - Понедельник, 24.Мар.2014, 17:41
 
ViCo2Дата: Вторник, 25.Мар.2014, 13:11 | Сообщение # 39
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Украина

Ужгород
nabi, Дело в том, что изображение начинает дергаться сразу после включения, еще не успев нагреться... Как я уже сказал, рывки видно только в окне ультразвука, если к примеру делать замер крестиком, то это происходит рывками, если нанести текст на изображение, то буквы появляются тоже с запаздыванием, но если перевести мышку в район меню, то там все ОК, рывков нет и сама система отзывчива...
 
nabiДата: Вторник, 25.Мар.2014, 15:16 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 202
Всего по немногу
OFFлайн
Казахстан

Караганда
ViCo2, ясно...Переустановка софта...
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 7 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]