[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Sonoline G60 S ф.Siemens (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Sonoline G60 S ф.Siemens
МВРДата: Пятница, 10.Дек.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся информация об аппарате УЗИ Sonoline G60 S немецкой компании Siemens AG (бренд - "Siemens") для того, чтобы в будущем облегчить участникам Форума медтехников поиск ответов на их текущие вопросы.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах, связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда – один и более – только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про "заземление" УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, может быть, решение вашей проблемы вы найдёте в ней! Т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!
. Крайне полезна и тема: Правила техобслуживания УЗИ, его виды и объём их работ (Технический осмотр и регламентные работы).
.
 
STarasДата: Пятница, 10.Дек.2010, 17:12 | Сообщение # 2
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Цитата lorobac ()
Проблема при включении заключается в следующем:
- Монитор включается и на нём появляется сообщение: "Нет сигнала";
- Подсветка ЖК дисплея тоже включается;
- Аппарат с кнопки не выключается;
- На блоке питания горят индикаторы выходных напряжений 12В, 5В дежурных и 3В, 5В (20А), точнее, просажено до 1,5В.
.

Схем нет, сервис-мануала тоже нет.
Аппарат весь на обратных связях, при отключении любого разъёма нет никакой реакции на включение вообще.
Кто-нибудь встречал подобную ситуацию?
lorobac, а попробовать тестером померять сопротивление нагрузки по 5 Вольтам, и, поочередно отключая платы, определить, которая садит напругу (естественно, если блок питания цел).


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
lorobacДата: Вторник, 14.Дек.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Пробовали померять нагрузку на всех напряжениях, результат везде одинаков бесконечность ((.
Искуственно запускали блок питания и грузили на 7 ампер (до 20 нечем). Держал нормально.
 
GeorgySmithДата: Пятница, 17.Дек.2010, 17:07 | Сообщение # 4
US,CT,MRI,angio systems
OFFлайн
Российская Федерация

Middle Volga
Теперь у тебя то что хотел есть, как починишь аппарат - напиши как решил проблему и я закрою тему :), если нет - то продолжим дисскусию...
 
adidasДата: Пятница, 17.Дек.2010, 18:57 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Если поможет: на g60 по основному питанию (по моему по +5) стоят два предохранителя в паралель (необходимо разобрать блок питания и внимательно посмотреть). Их обрыв вызывает отсутствие работоспособности :). Лечится заменой.
p/s/ необходимо новые предохранителя утановить с номиналом большим сгорвших на 20-25% (новые Б.П. идут именно так)
 
lorobacДата: Четверг, 23.Дек.2010, 10:14 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Проблема решена. Сгорели предохранители в параллели на выходе +5 В.
Всем спасибо за консультацию.
 
Чел333Дата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 23:00 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас сообщений: 3
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
На картинке датчика в поле луча хаотично появляется помеха в виде вертикальных полос. Аппарат заземлён.
При проверке тестом Аппарат ругается на е-модуль и хост модуль. После чего гаснет напрочь монитор и внутри аппарата слышен неравномерный треск реле. Господа кто сталкивался с аналогичной проблемой отзовитесь.
nea
 
shtempelДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 09:17 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Не скажешь какой пароль на сервисный режим?
___________
Наблюдал подобное на двух аппаратах(только потрескиваний я не помню). Решилось заменой этого самого Е модуля.
Ценна вопроса составила порядка 300 000 р.
 
adidasДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 21:00 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Посмотреть бы на картинку
 
Чел333Дата: Вторник, 21.Июн.2011, 08:57 | Сообщение # 10
Заглянувший
У вас сообщений: 3
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Что самое интересное , то что полосы на луче датчика то появятся то исчезнут. У меня есть документация по проведению тестов и диагностики. Она выдаёт ошибку на е-модуль и IPPC Pattern check. Переборка и очистка всех блоков ничего не дала. Апарат покупали в штатах . Когда его открыли то он весь был облит кислотой (кислая и маслянистая жидкость на вкус) и каких-то гранулах. Она частично протекла внутрь аппарата. Всё тщательно выдраив с содой мы его запустили. Отработал он два года и появилась эта проблема. Блок питания проверил всё О. К. По окончании теста апарат зависает и слышен хаотичный треск реле внутри е -модуля.
Картинку могу скинуть на мыло(напишите адрес). Сдесь не получается разместить.
 
Чел333Дата: Вторник, 21.Июн.2011, 09:02 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 3
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Пароль доступа service.
А где ремонтировали. 300 тыс стоимость ремонта двух апаратов или одного.
5352000.jpg (86.2 Kb)


Сообщение отредактировал Чел333 - Среда, 22.Июн.2011, 18:36
 
irvine_kДата: Среда, 03.Апр.2013, 15:06 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 53
мимо крокодил
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Господа, не могу найти упомянутые предохранители. Как маркирована плата на которой они должны стоять? Вроде прошёл +5 В по всему блоку (в корзине под аппаратом, левый, если смотреть сзади) и далее - предохранители есть только на входе блока и (на 6.3/4 А) на коммутационной платке за разъёмами питания периферии. Лучше всего было бы увидеть схему питания или хотя бы фото описанного места. Симптомы те же самые.

Сообщение отредактировал irvine_k - Среда, 03.Апр.2013, 15:07
 
irvine_kДата: Четверг, 18.Апр.2013, 16:39 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 53
мимо крокодил
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Разобрался, нашёл. Единственное что - по ним идёт ток в 11+ А, это немного странно. При этом аппарат работает вполне штатно.
 
ЕвлампийДата: Среда, 06.Ноя.2013, 11:38 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Господа, где найти загрузочный диск на G60S ?
 
olegpДата: Четверг, 07.Ноя.2013, 20:59 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 205
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
Евлампий, у меня есть диски от аппарата, который был у нас 5 лет назад. На конверте дисков написано G60 (без "S"), мануал остался от G60S. Аппарат давно продан. Кем он реально был я не помню, и, к стыду своему, не знаю, чем они могут отличаться... unknown
Версии софта на диске (лежат в файле DKK_IMG_10600.txt) :
OS:Ver.1.2.100
US:Ver.10.0.000E
DIMAQ:Ver.3.4.002
Host DB:Ver.0.7.700
 
msssДата: Четверг, 07.Ноя.2013, 22:12 | Сообщение # 16
Завсегдатай
У вас сообщений: 244
ремонт узи .
OFFлайн
Украина

киев
Привет olegp...Давно не виделись...

Тоже есть оптико магнитные диски от G60 , G50 , Какая версия нужна........

Могу поделится...

Пишите в личку....
 
AKAДата: Четверг, 16.Янв.2014, 23:16 | Сообщение # 17
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Врач УЗД
OFFлайн
Российская Федерация

Сланцы
Аппарат в клинике с 2003 года. Сервисом давно не обслуживается, да и клиника в него вкладываться не собирается.
На нем работают коллеги-гинекологи. В изначальной поставке полостного датчика не было. Недавно был приобретен "по случаю" EV 9-4. Гинекологи радовались не долго, потому что аппарат датчик не видит ни в одном из разъемов. Датчик практически новый. на других аппаратах работает без проблем. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
 
nabiДата: Пятница, 17.Янв.2014, 00:05 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 202
Всего по немногу
OFFлайн
Казахстан

Караганда
С Сименсом не сталкивался, возможно надо в настройках указать тип датчика, чтоб при гинекологических обследованиях сразу определялся требуемый датчик.
 
msssДата: Пятница, 17.Янв.2014, 01:22 | Сообщение # 19
Завсегдатай
У вас сообщений: 244
ремонт узи .
OFFлайн
Украина

киев
Попался такой аппарат как G60S именно в такой комплектации , похоже
вам нужно перешить на новый софт , у вас нету гинекологических обследований.
В опциях зайдите и посмотрите , поддерживает ли датчик EV 9-4...

У вас какая версия софта стоит 1.5 , 2.0 , 3.0 , или 4.0 ...
При загрузке он обычно пишит версию ....

Есть ОПТИКО МАГНИТНЫЕ диски с версией 2.0 , и версией 3.0 ...

Винчестер там стоит как DI-COM , не как основной софт ...

ВСЯ ПРОГРАММА ГРУЗИТСЯ С ФЛЕШЕЙ ......
 
MedtechnikДата: Понедельник, 12.Май.2014, 16:46 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер - электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Хабаровск
Всем добрый вечер. Прочитал темку - она как раз в тему той ситуации, которая у меня произошла. При включении G60 выдает ошибку Runtime Error! Program: C:\US\Program\Bin\USMain.exe После нажатия ОК аппарат зависает. Уважаемые инженеры, может кто сталкивался с данной проблемой и может помочь?! Буду очень признателен.

С уважением, Владимир
 
CycloneДата: Четверг, 23.Июл.2015, 13:32 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 17
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте коллеги, те же симтомы, однако проблема получила продолжение. Замена предохранителей, принесла положительный но кратковременный эффект, аппарат загрузился вышел на рабочий режим проработал 5 минут, было снято видео победного танца с вокруг работающего аппарата, далее пошла светомузыка под аккомпонемент щелкающих релюх и все потухло, однако после отключения и обесточивания еще тлел диодик тех самых 5 V на плате, сработала обратная связь, все предохранители целы, аппарат не подает никаких признаков жизни! Поделитесь мыслями, исход напишу здесь!
 
CycloneДата: Понедельник, 17.Авг.2015, 19:16 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 17
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Ребят, есть у кого-то в Москве блок питания исправный попробывать, возможно приобрести, но перво наперво попробывать и локализовать неисправность до блока, дашьше блока ремонт экономически не целесообразен и имеет смысл пустить аппарат на запчасти !!! 89264032762 Илья
 
fvadimДата: Среда, 21.Июн.2017, 11:05 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Изначально не было 5V на блоке питания. Машина не запускалась. Этот вопрос решили благодаря форуму (тут была описана эта ошибка). Нашел загрузочный диск с системой. С него устанавливается образ с нуля. В комплекте идет второй диск. На нем написано что диск не загрузочный и на нем идет System and DIMAQ software only. И действительно на нем два exe-шных файла в том числе и димак. Но с него на машину ничего не поставить. один раз машина стартанула без всяких проблем в present menu даже были настройки димака и прочее...внутренний тест без ошибок. Но при перезагрузке опять starting DIMAQ-IP и тормоза, при запуске на ЛСД экране пишет starting DIMAQ-IP и все. не могу даже зайти в present menu по F4. Если не подключать датчики то на мониторе появляется таже надпись в левом углу starting DIMAQ-IP.
p/s/ решил подождать и смог войти в present menu. Оно урезанное без настроек димак и прочее и пока все висит ничего не могу выбрать.
кто что подскажет?
 
olko13Дата: Среда, 21.Июн.2017, 12:08 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Димак в G60 это отдельный комп со своей операционкой на своем винте. Вытаскивайте блок, проверяйте винт. Попробуйте слить с него образ и перезалить на другой винт. Мне эта процедура помогла.
 
fvadimДата: Среда, 21.Июн.2017, 13:02 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата olko13 ()
Димак в G60 это отдельный комп со своей операционкой на своем винте. Вытаскивайте блок, проверяйте винт. Попробуйте слить с него образ и перезалить на другой винт. Мне эта процедура помогла.

ээммм... в том то и дело что вроде нет такого блока со вторым винтом....первый на плате менял-не помогло да и после проверки оказался в отличном состоянии
 
fvadimДата: Четверг, 22.Июн.2017, 14:40 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
С аппаратом такая еруда сейчас вроде димак худо бедно начал загружаться но только без подключенного датчика. при подключении датчика аппарат зависает. при включении аппарата с включенным датчиком димак висит в загрузке.
 
fvadimДата: Пятница, 23.Июн.2017, 09:20 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Доброго. Хотел бы поделиться последними событиями. Вчера аппарат после нескольких включений и выключений начал работать так как надо. Пробовал раз 6-7 перезагружать его. Все работало великолепно. Тест с первой нормальной загрузки выдал ( как и раньше ) ошибку А57. Однако со второй и последующих нормальных загрузок - тест проходил на ура без ошибок. Далее выключил и оставил на всю ночь. С утра естественно аппарат опять начал глючить. На ум приходят только контакты реле, которые могут окисляться и из-за этого аппарат не загружается. Что посоветуете? Есть такие реле в аппарате?
 
fvadimДата: Пятница, 30.Июн.2017, 11:12 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Закрыто. Проблема решена
 
olko13Дата: Пятница, 30.Июн.2017, 13:06 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
По результатам можно и отписаться
 
EEshk0Дата: Среда, 27.Сен.2017, 20:36 | Сообщение # 30
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Поделитесь образом системы на SIEMENS SONOLINE G60s буду очень благодарен
 
EEshk0Дата: Среда, 04.Окт.2017, 13:01 | Сообщение # 31
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Подскажите новичку , нужно снять образ с системы, доступ в кабинет с аппаратам по времени ограничен, один USB справо , второй где я могу найти?
 
EEshk0Дата: Среда, 04.Окт.2017, 20:52 | Сообщение # 32
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
Если есть у кого , буду благодарен
 
РОМУЛДата: Четверг, 05.Окт.2017, 17:46 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Вообще-то существуют ЮСБ-шные разветвители biggrin
 
petroveechДата: Четверг, 05.Окт.2017, 19:16 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 1071
Иженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Сидюк вроде есть. Херенс и вперёд.

При обращении пишите мыло сразу.
 
derwolfДата: Понедельник, 09.Окт.2017, 16:21 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 94
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
der.vulf@mail.ru
 
квестДата: Вторник, 26.Дек.2017, 09:14 | Сообщение # 36
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Есть узи аппарат SIEMENS SONOLINE G60 S , с деффектом (полосы на экране) . Может кто сталкивался с такой проблемой. Блок питания в норме . Где искать не знаю . Пробовать поблочно менять блоки , но нет исправного донора.

Каждый человек способен на многое , но не каждый знает на что он способен.
 
ALEKSEI$$$Дата: Пятница, 30.Мар.2018, 21:01 | Сообщение # 37
Заглянувший
У вас сообщений: 1
сервис инженер
OFFлайн
Российская Федерация

астрахань
предохранители R31 и R32 возле разъёма J2

Сообщение отредактировал ALEKSEI$$$ - Пятница, 30.Мар.2018, 21:09
 
engroup13Дата: Вторник, 13.Ноя.2018, 14:17 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 5
начинающий тех.специалист (обслуж.)
OFFлайн
Казахстан

Бугульма
Был недавно в МСК там коллеги разбирали G60 просто на помойку, может жесткий подарят спроси. тел не помню, почта mrtgorod@gmail.com

Я самый добрый человек на земле, но если вы покажете кто добрее меня, я поймаю его и убью, и снова буду всех добрее...
 
petroveechДата: Пятница, 14.Дек.2018, 16:26 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 1071
Иженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Нужен софт, хотя предполагаю что не он. При включении аппарата уходит в постоянную перезагрузку. Логотип появляется, в биос вхожу, дата сбилась. Если у кого есть поделитесь пожалуйста мыслями или софтом.

При обращении пишите мыло сразу.

Сообщение отредактировал petroveech - Пятница, 14.Дек.2018, 16:35
 
mihalich85Дата: Четверг, 17.Сен.2020, 16:13 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 12
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Дубна
Подскажите, пожалуйста, сервисный пароль к SONOLINE G60 S
"service" - не подходит, нигде найти не могу.

Product SW Version: 2.1.000D
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Sonoline G60 S ф.Siemens (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Tovmyr[20.Апр.2024]
2. gor77[20.Апр.2024]
3. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
4. nikita02002[19.Апр.2024]
5. kirch223[19.Апр.2024]
6. tolik92[19.Апр.2024]
7. quepasa[19.Апр.2024]
8. anielphefe[18.Апр.2024]
9. ziqwnq[18.Апр.2024]
10. pastyhov93[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]