[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Logiq 5 Expert ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Logiq 5 Expert ф.GE
mt-servisДата: Среда, 22.Дек.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 36
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Столкнулся на днях с такой ситуацией: утром включаем аппарат, система загружается, выбирается датчик, всё хорошо, но вот только все датчики никак не реагируют (намазал гелем датчик, прикасаюсь им рукой, а изображение абсолютно не меняется) ... Причём это на всех датчиках так. Поработал минут 15-ть и всё заработало. В течение дня всё нормально работает. На следующее утро тоже самое.
Решил, что может дело в том, что в помещении температура воздуха утром порядка +15 градусов по Цельсию и срабатывает какая-нибудь блокировка датчиков при низких температурах ... Пододвигаю к аппарату обогреватель и всё работает ... Может кто встречался с этим явлением или знает причину.
Подскажите, пожалуйста, диапазон рабочих температур, и где в нём расположены датчики температуры ...
Заранее спасибо.
 
vladpiДата: Среда, 22.Дек.2010, 17:15 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 25
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Была похожая проблема на LOGIQ 3 (периодически то появлялось то пропадало питание для датчиков). 1) Проконтролировал (точно) цепи питания при работе и при отказе. 2) Прозвонкой составил схему питания. 3) Проанализировал как вероятно происходит процесс запуска питающих напряжений в нормальный режим. 4) После замены Q1 и Q2 заподозрил С6 (при тщательном осмотре выявил некачественный пропай вывода С6 (0,47 x 250). Пропаял и все заработало нормально.
Удачи.
Рисунок (схему проблемы) отправлю на E-mail (т. к. не знаю как это вставить в ответ).
 
mt-servisДата: Среда, 22.Дек.2010, 19:44 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 36
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Спасибо!
Попробую ...
 
DenkotДата: Четверг, 23.Дек.2010, 09:09 | Сообщение # 4
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (vladpi)
Рисунок (схему проблемы) отправлю на E-mail (т. к. не знаю как это вставить в ответ).

отправьте, пожалуйста, мне denko(зверь с хвостом)bk(знак препинания)ru


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
TiranigorДата: Пятница, 14.Июн.2013, 21:02 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 16
Tehxik
OFFлайн
Казахстан

Kostanay
Здравствуйте, столкнулся с такой вот проблемкой аппарат LOGIQ 5 Expert работает исправно, но на принтер не оправляет печать, он установлен по умолчанию и пробная страница печатается, а вот что либо из снимков печать не идет. Кто знает, как правильно настроить принтер помогите, пожалуйста.
 
olko13Дата: Суббота, 15.Июн.2013, 16:11 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (Tiranigor)
но на принтер не оправляет печать, он установлен по умолчанию и пробная страница печатается, а вот что либо из снимков печать не идет.


А принтер то какой? Судя по описанию, предполагаю Митсубиси или Тошиба.Если печатает картинку с серым спектром, то это не тестовая картинка, а признак того ,что на принтер не поступает видеосигнал. Значит ищи его:кабель проверь,наличие сигнала из аппарата,может он программно отключен,проверить сам принтер на другом источнике видеосигнала.
 
shtempelДата: Воскресенье, 16.Июн.2013, 07:14 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
проверь чтобы на задней части два первых переключателя были включены(митсубишу п91).
 
KemelДата: Четверг, 24.Окт.2013, 09:42 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 67
ремонт узи, программист
OFFлайн
Казахстан

Алмата
А с зависанием клавиатуры и всего узи не сталкивался никто?
 
TiranigorДата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 22:13 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 16
Tehxik
OFFлайн
Казахстан

Kostanay
новая проблема с аппаратом если есть у кого схема на монитор чтоб разобраться с кадровой разверткой а то изображение убежало на верхнюю часть экрана на 1/4 часть а без схемы проблематично если моет кто выслать вышлите плиз biv_tiran@mail.ru
 
pashasДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 10:09 | Сообщение # 10
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Системный администратор
OFFлайн
Российская Федерация

Пенза
Гаспода... прошу не оставлять без внимания мою просьбу. Случилось следующее: я сам далек от этого но меня добровольно принудительно заставили запустить аппарат узи с ПО Logiq 5 expert/pro, там постоянно вываливалось сообщение о вводе ключа, клю ввел все заработало, но лучшее враг хорошего, решено было переставить ПО. Все бы ничего но второй диск оказался нечитаемым, проверить бы заранее, но ничего уже не вернуть. Образа харда нет, копий дисков тоже.... что делать не знаю. Может у кого нибудь есть копии LOGIQ 5 Expert/pro хотя бы диск 2 из 2. Буду ОЧЕНЬ благодарен.
 
QuexДата: Вторник, 01.Апр.2014, 22:06 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 102
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ч
Не работает тачскрин (подсветка). Есть ли возможность на logic 5 expert его функции (смена датчика и пр.) реализовывать на мониторе или горячими клавишами?
Замена самого тачскрина трудоемка?


Сообщение отредактировал Quex - Вторник, 01.Апр.2014, 22:07
 
DenkotДата: Четверг, 03.Апр.2014, 02:45 | Сообщение # 12
OFFлайн
Российская Федерация

.
1) подсветку можно сделать. хотя бы светодиодами, если трудно восстановить штатную
2) насчет переключения датчиков панелью можно попробовать настроить программируемые пользователем кнопки. надо залезть в утилиты (настройки), там поискать (в утилитах есть внутренний поиск) "клавиши, определяемые пользователем" и посмотреть, на что можно их настроить. Имеется в виду ряд кнопок опций который слева, чуть правее движков TGC, а также кнопки P3-P4. Помнится, на P5 я настраивал, а эти аппараты сходны.

если трудности с настройкой - шлите скриншоты с экранов утилит.
 
thestingerДата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 15:42 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 48
12 лет
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Добрый день камрады, хотя у меня он не добрый теперь. Весь день аппарат работал нормально, выключил, через час включил и произошло необъяснимое, а именно:
при включении в розетку он сразу стартанул, но на экран ничего не выдал, щелкнул тумблер туда/сюда, тотже результат, еще раз повторил процедуру, и на экране появилось сообщение, ни биосу ни винде оно не принадлежало (не подумал зафотать), но текст гласил:
AGING...
DONT SHUTDOWN
ver yup01.m0504
Подождал минут 20-30, оно прыгало по экрану, меняя цвет фона, ну и решил я его перезагрузить... сейчас опять гудит при включении, на экран ничего, пытался цеплять монитор другой во встроенную видюху, на включенном в розетку поменял батарейку 2032, подергал платы, ноль эмоций, включал без оперативы - не пищит... Подозреваю что материнке хана, хотя тоже странно, кондеры целые, не дутые, что может быть? Есть ли идеи у кого?
 
thestingerДата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 16:00 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 48
12 лет
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
погуглил... и прямо не верится... материнки d865gbf/d865perc оказались глючными... как у остальных все живет, почему я такой невезучий :(
 
KemelДата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 16:32 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 67
ремонт узи, программист
OFFлайн
Казахстан

Алмата
У меня такая же беда была! решил так попробуй порт ВГА который идет на видюху поставить на плату ниже (туда идет ЛСД порт) и запустить в ручную то есть замкни повер св
А если нет то убери все оставь только родной порт ВГА и пробуй не страшно это !
Не идет сигнал с матери"!
 
thestingerДата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 16:46 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 48
12 лет
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата Kemel ()
попробуй порт ВГА который идет на видюху поставить на плату ниже

кстати не подумал об этом, со второй видюхи отправлял на внешний монитор, но со встроенной не вытаскивал кабель, тогда получается, если заработает - косяк встроенной видюхи, чем ее заменить? в АГП видюху ставить?
 
artem_skalackiiДата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 17:38 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 147
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Актюбинск
Для начала вытащи ее и протести на простом монике ,со 2 видюхи не пойдет, (другой слот!) там привзяка идет (обработка видеосигнала чуть по другому)
Есть такой прикол если села батарейка кстати проверь ее то скорее слетели настройки биоса! кстати щас с этим и ковыряюсь!
То может и тут быть проблемка! убедись что мать целая
 
thestingerДата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 18:24 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 48
12 лет
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
батарейка 2,7 вольта выдавала, но даже если настройки и слетели, он бы все равно стартовал, загуглил "d865gbf/d865perc" и увидел точно мои симптомы, тобишь скорее всего мать мертва, я уже нашел где ее купить

Сообщение отредактировал thestinger - Понедельник, 24.Ноя.2014, 18:32
 
thestingerДата: Пятница, 12.Дек.2014, 14:16 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 48
12 лет
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
В целом: материнку поменял, все запустилось и работает... кроме звука unknown
Подключил просто колонки напрямую в материнку, тоже не получилось, потом увидел на старой материнке 2 перемычки на front panel audio, перекинул их на новую, и на простых колонках звук пошел, а на колонках с монитора нивкакую не идет, я ведь и не лез там дальше, может кто сталкивался? Может в софте что изменилось без перемычек... ничего не понимаю
2045922.jpg (94.9 Kb)
 
KemelДата: Среда, 17.Дек.2014, 09:30 | Сообщение # 20
Участник
У вас сообщений: 67
ремонт узи, программист
OFFлайн
Казахстан

Алмата
Добрый день! Такая вот проблемка имеется данный аппарат LOGIQ 5 аппарат включается и работает в штатном режиме! при переключении датчиков происходят соответствующие щелчки,включаются любые режимы все ОК ,но датчики не реагируют, ни какой , датчики проверяли на другом аппарате все норма! ????
 
MAPPER_1222Дата: Среда, 17.Дек.2014, 15:50 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
С кнопкой фриз все в порядке ?
 
KemelДата: Среда, 17.Дек.2014, 19:30 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 67
ремонт узи, программист
OFFлайн
Казахстан

Алмата
аппарат работает в штатном режиме и фриз тоже ок! в первую очередь проверил!
 
KemelДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 16:51 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 67
ремонт узи, программист
OFFлайн
Казахстан

Алмата
Все соединительные элементы проверил все ок! Вот фото! Кто-нибудь встречался с такой бедой!
3973373.jpg (156.2 Kb) · 2850200.jpg (156.2 Kb) · 0682125.jpg (111.0 Kb) · 8476466.jpg (139.8 Kb)
 
thestingerДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 17:03 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 48
12 лет
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
платы УЗИ (справа) передергивал?
 
KemelДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 18:19 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 67
ремонт узи, программист
OFFлайн
Казахстан

Алмата
Я их и не трогал вообще!
 
maratДата: Среда, 01.Апр.2015, 20:41 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
При загрузке любого датчика выдает следующую картинку, может есть у кого сервисный пароль для диагностики системы, или кто сталкивался, с такой картинкой.
7185428.jpg (32.1 Kb)
 
МастерБакуДата: Среда, 01.Апр.2015, 21:19 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
может пригодится? (гугл подарил)
http://medsensor.ru/data...._SM.pdf
http://yeec.com/uploadi....%8C.pdf
http://apps.gehealthcare.com/servlet....LITY=US
 
МастерБакуДата: Среда, 01.Апр.2015, 21:21 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
а по делу - думаю надо выключить почистить , продуть и разъёмы передёргать.
 
Al_smlДата: Четверг, 02.Апр.2015, 08:41 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 98
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
У меня была такая картинка, когда слетели драйвера на плату связи с блоком датчиков.
Я загрузился в безопасном режиме, зашёл в винду и увидел, что устройства с восклицательным знаком.
Драйвера переставил и всё стало хорошо.
 
KemelДата: Четверг, 02.Апр.2015, 20:54 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 67
ремонт узи, программист
OFFлайн
Казахстан

Алмата
пароли Gogems или ULS на форуме есть пост!
такая беда была на двух аналогичных аппаратах
первую проблему решил тщательной чисткой разъемов!
а вторую накрылась плата syscon начиналось с таких артефактов потом просто тупо запахло поленным !
Смотри, зачисти, разьемы APS !!
Если не решится есть еще пару вариантов!
 
maratДата: Среда, 10.Июн.2015, 08:59 | Сообщение # 31
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
Проблема решена переустановкой софта, правда возникли сложности с определением Хаспа, но попытки с пятой все встало на места, и определился номер аппарата.
 
pavl0Дата: Понедельник, 11.Апр.2016, 21:03 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 26
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Добрый день! господа может есть у кого софт на этого зверя с тачскрином, был бы очень признателен...

Сообщение отредактировал pavl0 - Понедельник, 11.Апр.2016, 21:04
 
DelcherДата: Четверг, 19.Май.2016, 17:34 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Череповец
Здравствуйте!

Описание проблемы: аппарат УЗИ GE Logiq 5 Expert после просадки напряжения не корректно работает режим Доплера на всех датчиках: кровоток не отрисовывается. И лишь в момент движении датчика относительно тела появляются артефакты (возникают красные и синие пятна). Надо заметить в момент просадки аппарат работал без UPS.

Что было сделано:
1. Подтыкал винт с заранее снятым образом, но ситуация никак не изменилась.
2. Не смог выполнить вход в сервисном браузере (ни под оператором, администратором [uls], ни под external service [gogems]). Перебирал последовательно все возможные раскладки, как это описано в теме.

Что можно предпринять?
 
MAPPER_1222Дата: Четверг, 19.Май.2016, 17:39 | Сообщение # 34
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Найти плату доплера и посмотреть ее внимательно.
 
DelcherДата: Вторник, 24.Май.2016, 09:48 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Череповец
Осмотр плат ничего подозрительного не выявил. Получается искать донора и пробовать менять платы? В сервис войти так и не получилось.
 
sprutvДата: Вторник, 24.Май.2016, 20:15 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
у меня вопрос а вы знаете из физики что такое доплер вообще просто складывается впечатление что ничего.
 
DelcherДата: Пятница, 27.Май.2016, 13:18 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Череповец
sprutv, а что вас смутило в моих вопросах?
 
Amel9Дата: Пятница, 27.Май.2016, 13:28 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 90
Бэтмен
OFFлайн
Ливийская Арабская республика Джамахирия

***
На допплер идут свои напряжения, отличающиеся от тех что используются в 2D режиме. Заходите в сервис и прогоняйте тесты, либо проверяйте источники питания (HVPS, LVPS). gogems должен работать

Б
 
DelcherДата: Суббота, 08.Окт.2016, 11:15 | Сообщение # 39
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Череповец
К сожалению в сервис войти так и не получилось (три человека пробовало). Почему-то не подходят пароли. Но была возможность подоткнуть заведомо исправную плату доплера (№3) и плату питания (№7). Ничего не изменилась.

То есть, ситуация такая: в режиме цветного картрирования (CF), не отрисовывается кровоток. Если сдвигать датчик, то в этот момент кратковременно появляются синие красные пятна. Если просто добавлять усиление, то отрисовка появляется, но с очень большими шумами и врачам сложно диагностировать по такой картинке. Так же визуализация в B-режиме стала немного похуже (со слов врача). Это происходит на всех датчиках на любых портах.
Попытаюсь конкретно разобраться со всеми настройками визуализации, ибо врачи знают только две крутилки, а про остальные параметры совсем не в курсе. Но подозреваю все же аппаратную проблему. Есть у кого какие-нибудь соображения по данной неисправности?


Сообщение отредактировал Delcher - Суббота, 08.Окт.2016, 11:16
 
Amel9Дата: Суббота, 08.Окт.2016, 11:30 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 90
Бэтмен
OFFлайн
Ливийская Арабская республика Джамахирия

***
Я все таки думаю что это напряжений нет. Попробуйте для входа в сервисный браузер изменить язык аппарата на англ.

Б

Сообщение отредактировал Amel9 - Суббота, 08.Окт.2016, 11:31
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Logiq 5 Expert ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Chiko22[24.Апр.2024]
2. mamoza[24.Апр.2024]
3. Bezrod1976[24.Апр.2024]
4. авиивавап[24.Апр.2024]
5. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
6. MelS20047[24.Апр.2024]
7. udaloy[24.Апр.2024]
8. 79625620120[24.Апр.2024]
9. Ozzy[24.Апр.2024]
10. haganeedo[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]