[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ ProFocus 2202 ф.B-K Medical (Дания) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ ProFocus 2202 ф.B-K Medical (Дания)
hobotДата: Среда, 02.Фев.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 5
Специалист по УЗИ
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2010/08036 от 19.10.2010 года на Аппарат ультразвуковой Pro Focus 2202, производства датской компании B-K Medical ApS (бренд - "B-K Medical").
 
DenkotДата: Пятница, 04.Фев.2011, 13:28 | Сообщение # 2
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата hobot ()
Есть ли у кого-нибудь опыт ремонта или документация на УЗИ-сканер ProFocus 2202?
Необходимо разобраться, а информации - никакой.
Выдаёт ошибку такого типа:
msg-hwif-4:the casablanca engine returned an error
status code=1081354
rtsc_sc_ext_bfctrl_dbfbpmem_error
caller:.hwif.HwIF.cpp line 882

Ни в зуб ногой в BK, но на фразу bfctrl_dbfbpmem напрашивается перевод "управление бимформера, в том числе память или ПЛИС"
Копайте софт на предмет источника загрузки данных в DBF (все файлы на месте?), если к софту претензий нет, то смотрите аппаратную часть DBF
(здесь и далее DBF=digital beam former)

Интересно, что представляет собой касабланка.

.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
glebsusДата: Понедельник, 04.Апр.2011, 13:39 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 15
qwerty
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Здравсвуйте!
Необходим софт, чтобы просматривать 3D реконструкции с аппарата ProFocus 2202.
Этот аппарат скидывает на флешку файлы в виде *.l3d
Никак и ничем не могу такой файл открыть ...
Подскажите чё с этим файлом сделать?
(на аппарате файл открывается)
 
shtempelДата: Понедельник, 04.Апр.2011, 18:30 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Цитата glebsus ()
файлы в виде *.l3d

Привет.
Попробуй скачать Комапас,вот ссылка на сайт производителя + шаблон для просмотра твоего формата.
http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=153
И ещё одно - http://www.oniip.ru/main.php?id=126


Сообщение отредактировал shtempel - Понедельник, 04.Апр.2011, 18:37
 
buanatolijДата: Вторник, 05.Апр.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 115
УЗИ, офтальмология и другое
OFFлайн
Украина

Киев
Quote (hobot)
Выдает ошибку такого типа: msg-hwif-4:the casablanca engine returned an error status code=1081354 rtsc_sc_ext_bfctrl_dbfbpmem_error caller:.hwif.HwIF.cpp line 882

А что с аппаратом до этой ошибки делали?
 
glebsusДата: Вторник, 05.Апр.2011, 22:29 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 15
qwerty
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
[quote=shtempel]Привет.Попробуй скачать Комапас,вот ссылка на сайт производителя+шаблон для просмотра твоего формата.
http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=153
И ещё одно-http://www.oniip.ru/main.php?id=126
[/quote]

Не помог компас! Говорит не могу открыть файл.
Пробывал на компасе 8 плюс, он по умолчанию L3D открывает, пробывал напихнуть в него предложенный пач и тоже глухо...

 
AlersДата: Четверг, 09.Июн.2011, 17:20 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Доброе время суток.
Имеется УЗ-сканера Pro Focus 2202 проблема с блоком питания. Выключается и с нагрузкой и без нею. Были заменены пара вздутых кондёров в цепи питания 12 вольт. Стал работать подольше но всё равно вырубается. Заметил что сначала пропадает 12 вольт и выключение. Может есть схема на блок питания. Спасибо всем заранее.
 
STarasДата: Вторник, 14.Июн.2011, 21:23 | Сообщение # 8
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Цитата Alers ()
Может есть схема на блок питания
Нет.

Цитата Alers ()
Выключается и с нагрузкой и без нею
Флаг в руки. В смысле, фару автомобильную нагрузи на источник и копай. Пока не перестанет выключаться.

Цитата Alers ()
Были заменены пара вздутых кондёров
Мало поменял. Меняй уж все. И вздутые, и не вздутые. И большие и маленькие. Все. Пропаивай. Всё. TL431 и оптопару заменить, и все резисторы в их обвязке проверить.
Это называется метод бульдозера.
.
Alers, качественное фото блока можешь выложить?
 
AlersДата: Среда, 22.Июн.2011, 15:39 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Фото не получается. У него пропадает 12 вольт и он выключается 12вольт вырабатывается на полевике он рабочий шим mic50138m не могу найти на него даташит. Стоит рис контролер PIC16F74-I/L. Я думаю может прошивка дурит. Где прошивку можно качнуть? Проходит ровна 2 года тоесть гарантия и почти день в день блоки начинают гнать. Он уже 5. Оптопары я поменял кондёры тоже пропадает сигнал управления на полевик и блок вырубается. Блин голову сломал. Может его обмануть как нибудь? Нужна помощь.

Сообщение отредактировал Alers - Среда, 22.Июн.2011, 18:31
 
STarasДата: Среда, 22.Июн.2011, 19:13 | Сообщение # 10
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (Alers)
шим mic50138m
- пропаять, помыть хорошим спиртиком, проверить обвязку. Где-то трещина или обрыв.
А само питание на шим и на полевик остается?
 
AlersДата: Среда, 22.Июн.2011, 19:51 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Да остаётся какое то время потом блок вырубается. Бывает сразу при включение шим не срабатывает. Обвязку шимки пропоял промыл трещин вроде нет. Стоит микросхема lt1509in я так понял это защита и она не видя 12 вольт выключает блок. Хоть бы схемку. Не могу разобраться. Даташит на шимку бы найти хочу понять что управляет если пик контролер то скорее всего гонит прошивка.

Сообщение отредактировал Alers - Среда, 22.Июн.2011, 19:55
 
AlexiumДата: Среда, 22.Июн.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
LT1509 - ККМ и ШИМ в одном флаконе. Шим mic50138m - у Micrel вроде нет такой микросхемы, спишите все что на ней написано.
может быть это
lt1509.pdf (349.5 Kb) · mic5013.pdf (154.9 Kb)
 
PhotographerДата: Среда, 22.Июн.2011, 21:24 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 56
service
OFFлайн
Украина

Киев
Ребята, в этой цепи должен быть какой то трансформатор, может он перегрелся и послипалась обмотка? (предположение)
 
AlexiumДата: Среда, 22.Июн.2011, 22:09 | Сообщение # 14
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
По моему все советы бесполезны, т.к. Alers сам не определился, где у него в БП холодная часть, где горячая. С такой диагностикой
Quote (Alers)
Стоит микросхема lt1509in я так понял это защита и она не видя 12 вольт выключает блок. Хоть бы схемку. Не могу разобраться.

Quote (Alers)
12вольт вырабатывается на полевике он рабочий шим mic50138m не могу найти на него даташит.

сложно что либо посоветовать.
 
AlersДата: Четверг, 23.Июн.2011, 16:55 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Да согласен. Попробую поточнее. Шим mic50138m управляет полевиком который вырабатывает 12 вольт.Почему шим запрещает работу полевика ? На выходе судя по осциллографу нет не каких артефактов. Питание на шим стабильно. Дурит сама шимка или контролер. Изменяюсь если опять не понятно. Как то не получается изложить в письменном виде. Не судите строго. Буду изучать даташит от Alexium. Заранее спасибо всем кто откликнулся. На шиме Mmic50138m 0413. Насчет трансформаторов их 2 один дежурка а второй по питанию. Не один не греется.
 
AlexiumДата: Четверг, 23.Июн.2011, 18:56 | Сообщение # 16
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Маразм крепчает.
Quote (Alers)
Шим mic50138m управляет полевиком который вырабатывает 12 вольт.Почему шим запрещает работу полевика ?

Вы разнице м/у 8 и В видите.
ШИМ - широтно-импульсная модуляция - не пользуйтесь терминами смысл которых вы не понимаете.
mic5013 BM - драйвер и схема защиты нагрузки в одном флаконе.

ШИМ здесь lt1509in (контроллер ИБП) - формирует вторичные напряжения (в частности 12 в)
Дальше это напряжение идет на полевой транзистор, который выполняет здесь роль ключа (реле) подающего 12 В на нагрузку. Транзистором управляет микросхема mic5013 BM, которая вдобавок контролирует ток по цепи 12 в и если в нагрузке короткое замыкание отключает нагрузку.

Из этого следует - или КЗ в нагрузке или неисправна цепь измерения тока.

Все это можно прочитать в даташитах которые я выложил. Нежелание их читать и думать никак не поможет вам понять в чем проблема и отремонтировать устройство.
 
AlersДата: Пятница, 24.Июн.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
.
Quote (Alexium)
Из этого следует - или КЗ в нагрузке или неисправна цепь измерения тока

Нагрузки нет. блок вырубается в холостую. Значит у меня гонит цепь измерения тока состоящия из 5013 и обвязки обвязку я проверил. Чем можно заменить 5013? И насчёт маразма я не волшебник а только учусь.
 
AlexiumДата: Пятница, 24.Июн.2011, 13:36 | Сообщение # 18
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Сначала подключите нагрузку (лампу на 12 в) до полевика и определитесь стабильное ли напряжение 12 в
Полевик можно обойти (закоротить сток и исток через предохранитель на ??? ток) .
Разрисуйте схему с учетом даташитов, что-то я сомневаюсь в том что неисправна mic5013. Сделайте фото БП с обеих сторон.
 
AlersДата: Пятница, 24.Июн.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
лампочку подключал и до полевика и после.Напрежение стабильное. На осциллографе ни каких артефактов. Фото выложу. Ещё раз спасибо.
 
AlexiumДата: Пятница, 24.Июн.2011, 19:03 | Сообщение # 20
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
PIC16F74-I/L - какие напряжения питания блока питания он контролирует и какие функции он выполняет (включение БП, включение нагрузки, что ещё?). Какие номиналы элементов токоизмерительной цепи mic5013?
 
AlersДата: Пятница, 24.Июн.2011, 19:10 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
PIC16F74-I/L Включение блока питания. Возле него стоят светодиоды и когда нет 12 вольт начинает моргать желтый в рабочем состоянии просто горит горит .номиналы элементов токоизмерительной цепи mic5013 завтра перепишу блок на работе.

Сообщение отредактировал Alers - Пятница, 24.Июн.2011, 19:12
 
AlexiumДата: Пятница, 24.Июн.2011, 23:08 | Сообщение # 22
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Alers ()
PIC16F74-I/L Включение блока питания. Возле него стоят светодиоды и когда нет 12 вольт начинает моргать желтый в рабочем состоянии просто горит горит .

А вот у меня подозрение, что кроме этого она обменивается информацией с центральным процессором или вспомогательным блоком, и в случае их отказа (отсутствия подтверждения) выключает БП, а также выключает БП в случае отсутствия одного из напряжений, например, 80 В или 100 В?
Озвучьте все напряжения питания. Меня интересует разъём J1 и J2.

.
Вот подмога
3646498.pdf (68.4 Kb)
 
AlersДата: Суббота, 25.Июн.2011, 14:46 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Цитата Alexium ()
А вот у меня подозрение, что кроме этого она обменивается информацией с центральным процессором или вспомогательным блоком и в случае их отказа (отсутствия подтверждения) выключает БП, а также выключает БП в случае отсутствия одного из напряжений, например 80 В или 100 В?

Да, так и есть. По ходу вы знаете этот блок питания можно схемку найти на него?
Выручайте, если можете.
Спасибо за помощь.
.

По питанию на выходе 5.2- 3.4- 12.3 пропали 100 и 80 вольт. Alexium Чёт я совсем запутался. Да и блок не отключается.
 
AlexiumДата: Суббота, 25.Июн.2011, 21:02 | Сообщение # 24
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Схемы нет.
Аппарат включается и работает? По какому напряжению вздулись конденсаторы 12 VD или 12 VA? 5V 3.3V 12V - это питание цифровой части. Где напряжения питания аналоговой части? Они включаются от PIC-а? Где фото, где информация. Я тоже не волшебник - пользуюсь информацией доступной в интернете.
 
AlersДата: Вторник, 28.Июн.2011, 17:51 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Вот фото - https://www.medteh.info/_fr/33/3175068.jpg

.
И ещё верхняя плата. Он состоит из двух плат.
1219022.jpg (308.8 Kb)
 
AlexiumДата: Вторник, 28.Июн.2011, 21:20 | Сообщение # 26
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Очень трудная для ремонта схема.

Верхняя плата, сетевой блок питания и дежурка.
Видимо там формируются напряжения 3,3 В, 5 В и 12 В (диоды снизу слева) питания цифровой части.

Нижняя плата - формирование напряжения питания аналоговой части - на каждое напряжение своя микросхема
Маркировка микросхемы в правом нижнем углу этой платы?
Светодиоды в верхнем правом углу платы при включении аппарата светятся?
Какие напряжения отсутствуют или отличаются от номинала?
Сигнал BP_PS_ON_L включение БП (активный уровень 0 В)
Сигнал BPPWR-OK - 5 В если все в порядке с напряжениями БП. БП ОК.
BP_STOP_L - наверное сигнал на "плавное" выключение БП.
Пока непонятно какие микросхемы формируют 80 в и 100 в

Вот даташиты на микросхемы что я разглядел

ltc1775.pdf (291.8 Kb) · lm2677.pdf (843.1 Kb)
 
AlersДата: Среда, 29.Июн.2011, 13:47 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Да сложная вот и парюсь.
Цитата Alexium ()
Маркировка микросхемы в правом нижнем углу этой платы?

Цитата Alexium ()
Маркировка микросхемы в правом нижнем углу этой платы?
Там стоит pic16f737-1/s0
Цитата Alexium ()
Светодиоды в верхнем правом углу платы при включении аппарата светятся?
1 от края платы
Я так понял что 80 и 100 вольт через транс. Кипит транзистор 2no6l13 на плате под маркировкой v5. Сразу при включении. На верхней плате через доды D25 d24 Формируются 12 фольт А с d26 25 вольт.

.
Сделаю косичку и смогу измерить все напряжения на плате и на фото распишу.
Спасибо за помощь.
 
AlexiumДата: Среда, 29.Июн.2011, 15:49 | Сообщение # 28
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Теперь стало понятнее, значит "цифровые" 5 В и 3,3 В формируются из 12 В микросхемами ltc1775 (середина платы)? Проверьте, но скорее всего так.
Из 25 в формируются "аналоговые" напряжения.
Quote (Alers)
Я так понял что 80 и 100 вольт через транс.

Да, очень похоже на правду. Микросхема рядом с трансом какая? Я не видел маркировки восьминогих микросхем, они все одинаковые? Какие.
PIC16F74-I/L управляет вентиляторами (разъем СN5 и CN6), pic16f737-1/s0 контролирует напряжения питания, или наоборот (это предположение).
Зеленые светодиоды сверху справа должны гореть, индикация напряжений. Значит отсутствуют два напряжения.
Нет ли КЗ в нагрузке - разъем J1 ?

Quote (Alers)
Кипит транзистор 2no6l13 на плате под маркировкой v5

Мне кажется это диод, по схеме из даташита на lm2677 это позиционное обозначение 6TQ045, нет ли кз по 1 выводу микросхемы?
 
AlersДата: Среда, 29.Июн.2011, 17:35 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Цитата Alexium ()
Мне кажется это диод, по схеме из даташита на lm2677 это позиционное обозначение 6TQ045, нет ли кз по 1 выводу микросхемы?

Нет это полевой.

Цитата Alexium ()
Зеленые светодиоды сверху справа должны гореть, индикация напряжений. Значит отсутствуют два напряжения.
Нет ли КЗ в нагрузке - разъем J1 ?
Нет, КЗ нет.

.
Цитата Alexium ()
Мне кажется это диод, по схеме из даташита на lm2677 это позиционное обозначение 6TQ045, нет ли кз по 1 выводу микросхемы?

Нет это полевой транзистор.
 
AlexiumДата: Среда, 29.Июн.2011, 21:06 | Сообщение # 30
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
на синхронный выпрямитель это не похоже (хотя все возможно). Какое напряжение выдает LM2677-adj (померить после дросселя на конденсаторе 330 х 16 в.) ?
Измерьте напряжения аналоговой части. Тут каждое напряжение формируется импульсным преобразователем (чоппер или инвертор, скорее всего чоппером +5VA (+12VA), а затем инвертором -5VA (-12VA)), мне нужна маркировка восьминогих микросхем расположенных на фото 3175068.jpg в верхней половине. Насчет полевого транзистора ничего не нашел N06L13 (проверьте маркировку).
 
yzistДата: Вторник, 26.Июл.2011, 19:41 | Сообщение # 31
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

КАЛУГА
Привет всем.
внимательно всё прочитал . я из Калуги. инженер медтехник. фокус с focusom 3 года аппарату дефект б.п со слов доктора что-то пощёлколо и погасло. снял б.п сгорел термопредехранитель и резистор 47 ом постави вместо них 100 вт. лампу ничало чёлкать шунтирующее реле (всё без нагрузки) и очень греется lm1509прзвонка доступных элементов ничего не дала. Колеги поделитесь соображениями.
.

https://www.medteh.info/forum/22-1216-97976-16-1353188077
 
ЖдановичВАДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 18:26 | Сообщение # 32
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
А написать на Support@bkmed.dk пробовали? По идее - это бесплатная программа должна быть.
 
AlexiumДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 22:49 | Сообщение # 33
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (ЖдановичВА)
По идее - это бесплатная программа должна быть.

Не факт. Это может быть и внутренний формат B-K для своих аппаратов и своих программ. Для внешнего обмена DICOM.

Попробуйте это http://www.kayssplace.com/files/index.php?display=211
 
glebsusДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 23:41 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 15
qwerty
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Всем спасибо! связался с саппортом и они мне дали прогу...
Прога на рабочем компе а я в отпуске, выйду с отпуска и выложу прогу.
 
yzistДата: Пятница, 23.Сен.2011, 10:01 | Сообщение # 35
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

КАЛУГА
Коллеги УЗИ BK Medical ProFocus 2202. 3 года в работе. Со слов доктора аппарат посщёлкал и умерю При омотре в б.п на верхней силовой плате сгорел входной ограничительный резистор 47 ом .заменил. включил через лампу наблюдается щёлканье шунтирующего реле и впыживание лампочки. очень грелась lt 1509 . еле заказал новых 2 штуки по 700р. поставил . импульсы упраления ключём фактор коректор появились .транзисторы поменял . но эффект щёлканья остался.как будто б.п входит в защиту.... помогите . все доступные элементы прозвонил
.
https://www.medteh.info/forum/22-1216-97976-16-1353188077
 
AlexiumДата: Пятница, 23.Сен.2011, 10:31 | Сообщение # 36
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Темы объеденил. Нет смысла их плодить.

Проверьте эту плату отдельно. Нагрузите выход 24 в лампочкой. Сымитируйте сигнал включения реле. Проверьте дежурный блок питания. Проверьте сигнал на затворе транзистора инвертора. Замените электролитические конденсаторы по питанию микросхемы инвертора и драйвера, проверьте цепь питания этих микросхем.
 
yzistДата: Пятница, 23.Сен.2011, 13:06 | Сообщение # 37
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

КАЛУГА
всё делал кроме нагрузки. лотребляет ток корректор мощности. если отключить затворы тих ключей то реле не чёкают и остаются включёнными
.

и ещё после дроселя по даташиту 380 в а по факту 290 и по выходу только оптроны токовой связи не обнаружил.

А КТО В РОССИИ РЕМОНТИРУЕТ ИТИ АППАРАТЫ .ДАЙТЕ НАВОДКУ
.

https://www.medteh.info/forum/22-1216-97976-16-1353188077
 
AlexiumДата: Пятница, 23.Сен.2011, 14:46 | Сообщение # 38
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Смотрите номинал резистора в истоке полевиков корректора, может он увеличил номинал и защита по току срабатывает раньше чем нужно, может быть неисправен сам драйвер MICREL.
Quote (yzist)
и ещё после дроселя по даташиту 380 в а по факту 290 и по выходу только оптроны токовой связи не обнаружил.

Это значит не работает корректор мощности. Смотрите сигнал до входа драйвера MICREL смотрите что у него на выходе. Вполне возможно и его надо было заказывать и менять.
 
yzistДата: Понедельник, 26.Сен.2011, 15:48 | Сообщение # 39
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

КАЛУГА
Всем привет.
я в отчаянии адумал осилю. перестали выдавать импульсы и стали грется lt1509. выходной драйвер как бы исправен. оба канала работают одинаково.

подскажате кто в мосве их делает или где купить эту плату

.
https://www.medteh.info/forum/22-1216-97976-16-1353188077
 
SonoLifeДата: Среда, 28.Сен.2011, 14:27 | Сообщение # 40
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Вообще-то Google знает...

Russia Reepl Ltd. Mr. Mikhael Nikitsky +7 495 258 2524 nma@reepl.ru

http://www.bkmed.com/pages/Europe_en.html

http://www.reepl.ru/index.php?p=LzAvNTMvNTQ%3D
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ ProFocus 2202 ф.B-K Medical (Дания) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]