[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Acuson Aspen ф.Siemens (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Acuson Aspen ф.Siemens
kasparoffДата: Четверг, 03.Мар.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 12
Биомед
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
. В этой теме собрана вся имевшаяся на форуме информация об аппарате УЗИ "Acuson Aspen" немецкой компании Siemens AG (торговый бренд - "Siemens").
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах, связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда – один и более – только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про "заземление" УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, может быть, решение вашей проблемы вы найдёте в ней! Т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!
. Крайне полезна и тема: Правила техобслуживания УЗИ, его виды и объём их работ (Технический осмотр и регламентные работы).

К сведению: на Форуме есть, см. по ссылке, тема, в которой надлежит размещать сообщения-посты строго в соответствии с её тематикой и ничего иного или лишнего:
- УЗИ Siemens Acuson Aspen Advanced (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению).


Сообщение отредактировал kasparoff - Четверг, 03.Мар.2011, 10:07
 
zx999Дата: Понедельник, 06.Окт.2014, 17:15 | Сообщение # 161
Стажер
У вас сообщений: 6
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
заменил. которая 2450.
как дальше быть?
 
zx19Дата: Понедельник, 06.Окт.2014, 19:30 | Сообщение # 162
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
купить специальную микросхему и ключи с опциями. стоит не дешево. если действительно нужно, то в личку спрашивай.
 
rodnmuzvnДата: Четверг, 09.Окт.2014, 17:06 | Сообщение # 163
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Добрый день. Свой вопрос разрешился. В переписке мне написали, что разъем монитора двухрядный (т.е. не VGA, и вряд ли, по моему предположению, EGA, через кабель подключены так же четыре кнопки (на передней панели монитора)). Использовал для подключения другого монитора блок GF-AC09, который используется в системах видеонаблюдения: in — разъем BNC (какой на выходе принтера), out — VGA. В УЗИ-аппарате использовал видеовыход. Точнее, на блок для телеконференции, с другого выхода блока на дополнительный монитор, который через винты закрепляю на панели родного монитора.
Кстати, если использовать преобразователь на несколько входов, можно вывести несколько аппаратов УЗИ на один телевизор. (Но задачу телеконференции мне не поручали, а наш компьютерный отдел нашего университета выполнил через стороннюю организацию).


Сообщение отредактировал rodnmuzvn - Пятница, 10.Окт.2014, 10:03
 
РОМУЛДата: Пятница, 18.Сен.2015, 12:16 | Сообщение # 164
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Коллеги, а кому ведомы сервисный логин и пароль, на любую дату? Речь не идет о комбинации TEST+CODE+ и далее...
 
sprutvДата: Вторник, 15.Дек.2015, 14:14 | Сообщение # 165
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста как исправить ошибку когда захожу в меню escrypt string и пытаюсь сохранить пишет ошибку invailid string а когда пытаюсь удалить выскакивает ошибка cannot delete power escrypt
 
olko13Дата: Вторник, 15.Дек.2015, 16:26 | Сообщение # 166
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата sprutv ()
Подскажите мне пожалуйста как исправить ошибку когда захожу в меню escrypt string и пытаюсь сохранить пишет ошибку invailid string а когда пытаюсь удалить выскакивает ошибка cannot delete power escrypt

А зачем вы туда лезли вообще? Если умерла батарейка и у вас не было распечатки кодов, то пишите письма.... на Сименс с просьбой продать коды по вашему серийному номеру аппарата или микросхему с новой прошивкой и кодами.
А если кто из айболитов туда влез и чего то изменил то ваши действия описаны в предыдущем абзаце.
 
sprutvДата: Среда, 16.Дек.2015, 11:46 | Сообщение # 167
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
в каком именно абзаце. сименс мне коды прислал но когда их вводишь высвечивается ошибка. аппарат стоял около 10 лет без движения. удачно поменял блок питания нашел дешевый. я человек адекватный поэтому и спрашиваю могут быть коды не те
 
sprutvДата: Среда, 16.Дек.2015, 11:50 | Сообщение # 168
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
codes for SW 7.03.

Serial#: 31419 11/13/201 at 01:08

System Revision Level: 7.030



1: 0A 8A 67 3E 44 2B 9A B0 AC

2: 76 8F F9 F8 BB A9 AD

3: CB B6 E7 4E E7 27

4: E4 19 46 A3 D0 9B

5: 28 AC E4 65 17 2D

6: F3 05 D4 D0 92 9A

7: 99 3E 34 1E 1C 7C

8: 2C 52 96 91 65 12

9: DE 8F F2 C1 0E AE

10: 9C 6E C2 B5 4F 61

11: F6 B7 43 AE 7B 91
 
РОМУЛДата: Среда, 16.Дек.2015, 14:55 | Сообщение # 169
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
sprutv, я бы очень хотел пообщаться с человеком, который сможет проверить и подтвердить или опровергнуть правильность предоставленной Вами инфы!!! biggrin
 
sprutvДата: Среда, 16.Дек.2015, 15:24 | Сообщение # 170
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Что именно смешно что именно еще дополнить обьянениями
 
РОМУЛДата: Среда, 16.Дек.2015, 15:38 | Сообщение # 171
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Просто мне не известны иные специалисты, помимо Сименса, которые смогут сгенерировать encryption. unknown
 
sprutvДата: Среда, 16.Дек.2015, 15:38 | Сообщение # 172
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Так как с2013 года поддержка аппаратов закончена сименс не хочет консультировать меня даже использую различные варианты спасиб. Мне главное вопрос закрыть поэтому действенный вариант с меня реальное спасибо.
 
sprutvДата: Среда, 16.Дек.2015, 15:40 | Сообщение # 173
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Как раз они и дали мне коды
 
sprutvДата: Среда, 16.Дек.2015, 16:01 | Сообщение # 174
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Есть американцы которые говорят мне что ошибка сохранения если я все правильно ввожу то из за кодов
 
olko13Дата: Среда, 16.Дек.2015, 22:38 | Сообщение # 175
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Вы вводите коды при включенных датчиках или без них?
 
sprutvДата: Четверг, 17.Дек.2015, 07:10 | Сообщение # 176
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Без
 
olko13Дата: Четверг, 17.Дек.2015, 12:08 | Сообщение # 177
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Если курсор после нажатия кнопки SAVE устанавливается на первой строке, то похоже на то, что вам подбросили липу. Вы номер аппарата вы давали по бирке на боковой стенке или же по номеру который выдаёт система. Совпадают ли они? Может кто-то до вас менял микросхему с прошивкой и номера могут не совпадать.
 
sprutvДата: Четверг, 17.Дек.2015, 12:14 | Сообщение # 178
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Номера совпадают. Кстати да устанавливается на первой строке. А где эту микруху посмотреть
 
sprutvДата: Четверг, 17.Дек.2015, 12:15 | Сообщение # 179
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
То есть программатором самому можно ее прочитать. Программировать и писать я сам умею руки прямые.
 
olko13Дата: Четверг, 17.Дек.2015, 13:49 | Сообщение # 180
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Быстрее всего дали вам левые коды, чтобы просто отмазатся или развести вас на покупку микросхемы с прогой. Но в данном случае, выхода у вас другого к сожалению нет. Вычитывание микросхемы ничего не даст.
 
sprutvДата: Четверг, 17.Дек.2015, 14:48 | Сообщение # 181
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
да мне собственно все равно мне вопрос надо закрывать
 
Alex-ALOKAДата: Четверг, 17.Дек.2015, 16:11 | Сообщение # 182
Участник
У вас сообщений: 149
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

MСК
Чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь.
Попросили посмотреть ACUSON XP128/10. Все работает, но батарейки посажены в ноль. Соответственно, ничего не помнит.
Запросил коды на healthcare.siemens.ru, ответили - больше не поддерживаем.
Кто нибудь знает ходы внутрь сименса, что бы получить коды? Можно в личку.


Оф.сервис Aloka-Hitach, KLS-Martin
 
sprutvДата: Четверг, 17.Дек.2015, 20:46 | Сообщение # 183
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Если надо есть американец могу контакты дать он может сгенерировать для Сименса кроме аспена))) мне не помог
 
sprutvДата: Четверг, 14.Янв.2016, 13:05 | Сообщение # 184
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
вообщем так не получилось у меня сименс аспен пороли подобрать. вопрос соответственно где мне микруху эту найти на плате. и как вообще из такой ситуации выходить.
 
sprutvДата: Понедельник, 15.Фев.2016, 22:13 | Сообщение # 185
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
вопрос решен всем кто откликнулся спасибо. конечно не так как хотелось бы но все же.
 
olko13Дата: Вторник, 16.Фев.2016, 11:28 | Сообщение # 186
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата sprutv ()
вопрос решен

Если не секрет, то как решилась проблема?
 
SabresДата: Вторник, 22.Мар.2016, 00:05 | Сообщение # 187
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
US, CT, MRI
OFFлайн
Российская Федерация

NA
Ребята, а что вы так тянули за уши sprutv, ?
Почитал эту ветку, человек задавал вопросы, а ему по чайной ложке писали. А потом ещё olko13, спрашивает как разрешился вопрос. Я бы не ответил.

Есть кто-то кто реально разбирается в Acuson Aspen? У меня один клиент ищет покупателя на эту машину. Аппарат полностью работает, за исключением необходимости легкой корректировки работы ЭЛТ монитора (изображение начинает поддваивать). Аппарат 2002 года. Может, есть смысл сразу поменять батарейки, снять прошивки и прочее? (на будущее).

Если мало кто в теме, то и мне эти проблемы не нужны, в плане будущего сервиса этого динозавра.
 
sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 06:59 | Сообщение # 188
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
аппарат был с разными серийными кодами и микруха с кодами лежала отдельно)))))) я не ответил потому что редко бываю здесь не увидел.
 
sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 07:06 | Сообщение # 189
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
по поводу тянуть за уши)))))). я не знаю сколько вам лет но вы явно чем то обиженный в жизни)))) ну или кем то. нельзя быть таким вредным.
 
sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 07:12 | Сообщение # 190
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
я уже 4 года занимаюсь ремонтом ультразвуковых датчиков. моя первая линза держится 4 года и если olko или еще кто то меня попросит именно тот кто мне помог потому что я закрыл вопрос, как съэкономить или продать ему кабель либо линзу или мотор подешевле я с удовольствием это сделаю потому что они мне помогли и это называется пользоваться совестью.
 
SabresДата: Вторник, 22.Мар.2016, 15:13 | Сообщение # 191
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
US, CT, MRI
OFFлайн
Российская Федерация

NA
Эй-ей, коллега!
Вы повнимательнее прочитайте, пожалуйста, моё сообщение!
Я имел ввиду, что Вам скупо отвечали на ваши вопросы!!!! "Тянули кота за я*ца" называется.
Читайте между строк



А мериться опытом и кто чем занимался, какой смысл? У каждого своя жизнь, свой город, свой парк аппаратов и клиентов.


Сообщение отредактировал Sabres - Вторник, 22.Мар.2016, 15:14
 
sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 19:39 | Сообщение # 192
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
понял извини. пишите понятней прямо а то непонятно
 
РОМУЛДата: Пятница, 25.Мар.2016, 02:12 | Сообщение # 193
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Коллеги, может, все-таки кто-то знает, что творится нынче с паролями на Аспен? Имею "типа актуальный пароль", а он не подходит... В принципе, меня устроит "эксесс код" и пароль на любую известную дату...
 
ZorikДата: Среда, 29.Июн.2016, 07:24 | Сообщение # 194
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Прошу прощение за столь позднее описание окончания проблемы.
Вопрос с конденсаторами не привел ни к чему, меняли плату.
После выяснилось что и коды слетели, покупали новую схему и новые коды.
Аппарат работает.
 
rodnmuzvnДата: Среда, 29.Июн.2016, 07:24 | Сообщение # 195
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, что сделать, слетела программа архивации. Как ее восстановить?
 
derwolfДата: Среда, 29.Июн.2016, 07:24 | Сообщение # 196
Участник
У вас сообщений: 94
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
переустановить с МО диска, только если плата и винтчесстер работают, к сожалению, софт с машинкой не поставлялся.
 
rodnmuzvnДата: Среда, 29.Июн.2016, 07:24 | Сообщение # 197
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Владелец аппарата задавал вопрос фирме, там сказали, что 500$ за установку, и билет с коммандировочными порядка 10 тыс. руб. "Аппарат старый, но мы переустановить можем".
Эта программа архивации только на МО диске? Искал владелец аппарата МО-диск, говорит, что диска нет. Может, она есть на жестком диске, как ее найти? А где можно найти эту программу архивации, да и как ее установить. Если кто может конкретно что сказать, подробно, подскажите. Я, вообще-то, с программным обеспечением аппаратов УЗИ дел не имел, у нас это делали сторонние организации.
 
derwolfДата: Среда, 29.Июн.2016, 07:25 | Сообщение # 198
Участник
У вас сообщений: 94
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Уважаемый, проблема м б в 3х точка
-неисправен HDD - снимаем, проверяем (SCSI)
-неисправна плата в скан конверторе (она отвечает только за архивацию)
-отключена в настройках (кто то описывал как туда войти)

если искать МО - надо знать версию софта...
 
rodnmuzvnДата: Среда, 29.Июн.2016, 07:25 | Сообщение # 199
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте. 3 точка: В настройках не отключена — пишет, что ищу систему архивации. После поиска: систему архивации не нашел, продолжить без архивации? И только одна кнопка действует: continue.
Два вопроса, а то врач говорит, чтобы не натворить делов: 1. нет ли какой блокировки после вскрытия прибора (после вскрытия прибор откажется работать); 2. где находится винчестер, который отвечает за систему архивации? Их же два? Один - жесткий диск аппарата УЗИ, а второй, извините, как бы, компьютерный, отвечает за архивацию. Где можно проверить этот SCSI винчестер.
 
derwolfДата: Среда, 29.Июн.2016, 07:25 | Сообщение # 200
Участник
У вас сообщений: 94
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
блокировок нет, винт только один - для архива

SCSI проверяется на компьютере со SCSI шиной
если проблема с винтом, можно попробовать помочь.
но надо знать уровень софта (смотреть при загрузке под деревом)
и веник с широкой сказей найти))) (остались только узкие)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Acuson Aspen ф.Siemens (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
4. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
5. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
7. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
8. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
9. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]